Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Brienz BE, Bahnhof
Fahrplan:
Abfahrt
22:12-08:54
23.02.19 - 24.02.19
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
R 9891 22:24 Meiringen
Brienz 22:24 - Brienzwiler 22:28 - Meiringen 22:37
1
Brienz
R 9890 22:32 Interlaken Ost
Brienz 22:32 - Brienz West 22:34 - Ebligen 22:37 - Oberried am Brienzersee 22:42 - Niederried 22:45 - Ringgenberg 22:49 - Interlaken Ost 22:55
1
Brienz
R 9893 23:24 Meiringen
Brienz 23:24 - Brienzwiler 23:28 - Meiringen 23:37
1
Brienz
R 9892 23:32 Interlaken Ost
Brienz 23:32 - Brienz West 23:34 - Ebligen 23:37 - Oberried am Brienzersee 23:42 - Niederried 23:45 - Ringgenberg 23:49 - Interlaken Ost 23:55
1
Brienz
R 9895 00:26 Meiringen
Brienz 00:26 - Brienzwiler 00:30 - Meiringen 00:39
1
Brienz
NFB M42 02:36 Meiringen, Bahnhof
Brienz BE, Bahnhof 02:36 - Schwanden b. Brienz, Birgli 02:38 - Unterschwanden 02:40 - Oberschwanden 02:43Hofstetten b. Brienz, Dorfpl. 02:45 - Brienzwiler, Dorf 02:50 - Unterbach BE, Rössli 02:55 - Balm b. Meiringen, Brücke 02:57 - Meiringen, Isenbolgen 02:58 - Meiringen, Bahnhof 03:00
 
IR 2910 06:28 Interlaken Ost
Brienz 06:28 - Brienz West 06:30 - Ebligen 06:33 - Oberried am Brienzersee 06:37 - Niederried 06:42 - Ringgenberg 06:45 - Interlaken Ost 06:51
1
Brienz
R 9860 07:02 Interlaken Ost
Brienz 07:02 - Brienz West 07:04 - Ebligen 07:07 - Oberried am Brienzersee 07:11 - Niederried 07:15 - Ringgenberg 07:19 - Interlaken Ost 07:24
1
Brienz
IR 2915
LUZERN-INTERLAKEN EXPRESS
07:25 Luzern
Brienz 07:25 - Meiringen 07:36 - Brünig-Hasliberg 07:51 - Lungern 08:04 - Kaiserstuhl OW 08:11 - Giswil 08:19 - Sachseln 08:28 - Sarnen 08:32 - Luzern 08:55
1
Brienz
BUS 151 1205 07:29 Brienzwiler, Bahnhof
Brienz BE, Bahnhof 07:29 - Brienz BE, Glyssibach 07:30 - Brienz BE, Altersheim 07:30 - Schwanden b. Brienz, Birgli 07:31Unterschwanden 07:33 - Hofstetten b. Brienz, Dorfpl. 07:39 - Hofstetten b. Brienz, Kritz 07:40 - Ballenberg West, Museum 07:41 - Brienzwiler, Banholzfluh 07:45 - Brienzwiler, Bahnhof 07:51
 
IR 2912
LUZERN-INTERLAKEN EXPRESS
07:33 Interlaken Ost
Brienz 07:33 - Brienz West 07:35 - Ebligen 07:38 - Oberried am Brienzersee 07:43 - Interlaken Ost 07:54
1
Brienz
R 9861 07:54 Meiringen
Brienz 07:54 - Brienzwiler 07:58 - Meiringen 08:07
1
Brienz
R 9862 08:02 Interlaken Ost
Brienz 08:02 - Brienz West 08:04 - Ebligen 08:07 - Oberried am Brienzersee 08:11 - Niederried 08:15 - Ringgenberg 08:19 - Interlaken Ost 08:24
1
Brienz
BUS 151 105 08:06 Hasliberg Reuti, Dorf
Brienz BE, Bahnhof 08:06 - Brienz BE, Glyssibach 08:07 - Brienz BE, Altersheim 08:07 - Schwanden b. Brienz, Birgli 08:08Unterschwanden 08:10 - Hofstetten b. Brienz, Dorfpl. 08:16 - Hofstetten b. Brienz, Kritz 08:17 - Ballenberg West, Museum 08:18 - Brienzwiler, Banholzfluh 08:22 - Hasliberg Reuti, Dorf 09:05
 
BUS 151 208 08:24 Brienz BE, Bahnhof
Brienz BE, Bahnhof 08:24 - Brienz BE, Dindlen 08:25 - Brienz BE, Lehriweg 08:26 - Brienz BE, Wisplatz 08:27 - Brienz BE, Chilchgasse 08:28 - Brienz BE, Rössliplatz 08:30 - Brienz BE, Gärbi 08:31 - Brienz BE, Bahnhof 08:33
 
IR 2917
LUZERN-INTERLAKEN EXPRESS
08:25 Luzern
Brienz 08:25 - Meiringen 08:36 - Brünig-Hasliberg 08:51 - Lungern 09:04 - Kaiserstuhl OW 09:11 - Giswil 09:19 - Sachseln 09:28 - Sarnen 09:32 - Luzern 09:55
1
Brienz
BUS 151 207 08:36 Brienzwiler, Banholzfluh
Brienz BE, Bahnhof 08:36 - Brienz BE, Glyssibach 08:37 - Brienz BE, Lammbach 08:38 - Brienz BE, Buscheli 08:39Brienz BE, Lammbach 08:40 - Schwanden b. Brienz, Birgli 08:41 - Hofstetten b. Brienz, Dorfpl. 08:49 - Hofstetten b. Brienz, Kritz 08:50 - Ballenberg West, Museum 08:51 - Brienzwiler, Banholzfluh 08:56
 
BUS 155 401 08:36 Axalp, Sportbahnen
Brienz BE, Bahnhof 08:36 - Brienz BE, Glyssibach 08:37 - Brienz BE, Lammbach 08:38 - Brienz BE, Buscheli 08:39Brienz BE, Fulbach 08:40 - Brienz BE, Stegmatte 08:41 - Brienz BE, Im Brunnen 08:43 - Brienz BE, Engi 08:46 - Brienz BE, Abzw. Giessbach 08:47 - Axalp, Sportbahnen 09:13
 
IR 2914
LUZERN-INTERLAKEN EXPRESS
08:37 Interlaken Ost
Brienz 08:37 - Interlaken Ost 08:55
1
Brienz
R 9863 08:54 Meiringen
Brienz 08:54 - Brienzwiler 08:58 - Meiringen 09:07
1
Brienz
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Brienz BE, Bahnhof - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer