Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Disentis/Mustér, staziun/posta
Fahrplan:
Abfahrt
08:04-13:14
13.12.18
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
R 819 08:14 Andermatt
Disentis/Mustér 08:14 - Acla da Fontauna 08:17 - Segnas 08:20 - Mumpé Tujetsch 08:23Sedrun 08:30 - Rueras 08:33 - Dieni 08:36 - Oberalppass 08:51 - Nätschen 09:04 - Andermatt 09:22
Disentis/Mustér
TX 482 2 08:15 Cavardiras
Disentis/Mustér, staziun/posta 08:15 - Disentis/Mustér, Punt da Brulf 08:17 - Cavardiras 08:23
 
RE 1724 08:44 Scuol-Tarasp
Disentis/Mustér 08:44 - Sumvitg-Cumpadials 08:51 - Rabius-Surrein 08:55 - Trun 09:01Reichenau-Tamins 09:49 - Chur 10:01 - Landquart 10:42 - Schiers 11:02 - Klosters Platz 11:30 - Scuol-Tarasp 12:15
3
Disentis/Mustér
BUS 481 7 09:00 Fuorns (Medel)
Disentis/Mustér, staziun/posta 09:00 - Disentis/Mustér, Salaplauna 09:01 - Disentis/Mustér, Fontanivas 09:02 - Mumpé Medel, spartavias 09:03 - Curaglia, posta 09:07 - Platta, vitg 09:10 - Platta, Pardé 09:12 - Fuorns (Medel) 09:16
 
R 823 09:14 Andermatt
Disentis/Mustér 09:14 - Acla da Fontauna 09:17 - Segnas 09:20 - Mumpé Tujetsch 09:23Sedrun 09:30 - Rueras 09:33 - Dieni 09:36 - Oberalppass 09:51 - Nätschen 10:04 - Andermatt 10:22
Disentis/Mustér
RE 1728 09:44 Scuol-Tarasp
Disentis/Mustér 09:44 - Sumvitg-Cumpadials 09:51 - Rabius-Surrein 09:55 - Trun 10:01Reichenau-Tamins 10:49 - Chur 11:01 - Landquart 11:42 - Schiers 12:02 - Klosters Platz 12:30 - Scuol-Tarasp 13:15
3
Disentis/Mustér
R 827 10:14 Andermatt
Disentis/Mustér 10:14 - Acla da Fontauna 10:17 - Segnas 10:20 - Mumpé Tujetsch 10:23Sedrun 10:30 - Rueras 10:33 - Dieni 10:36 - Oberalppass 10:51 - Nätschen 11:04 - Andermatt 11:22
Disentis/Mustér
BUS 481 9 10:20 Fuorns (Medel)
Disentis/Mustér, staziun/posta 10:20 - Disentis/Mustér, Salaplauna 10:21 - Disentis/Mustér, Fontanivas 10:22 - Mumpé Medel, spartavias 10:23 - Curaglia, posta 10:27 - Platta, vitg 10:30 - Platta, Pardé 10:32 - Fuorns (Medel) 10:36
 
RE 1732 10:44 Scuol-Tarasp
Disentis/Mustér 10:44 - Sumvitg-Cumpadials 10:51 - Rabius-Surrein 10:55 - Trun 11:01Reichenau-Tamins 11:49 - Chur 12:01 - Landquart 12:42 - Schiers 13:02 - Klosters Platz 13:30 - Scuol-Tarasp 14:15
3
Disentis/Mustér
R 831 11:14 Andermatt
Disentis/Mustér 11:14 - Acla da Fontauna 11:17 - Segnas 11:20 - Mumpé Tujetsch 11:23Sedrun 11:30 - Rueras 11:33 - Dieni 11:36 - Oberalppass 11:51 - Nätschen 12:04 - Andermatt 12:22
Disentis/Mustér
TX 482 4 11:20 Cavardiras
Disentis/Mustér, staziun/posta 11:20 - Disentis/Mustér, Punt Russein 11:26 - Disentis/Mustér, Madernal 11:28 - Perdomat 11:30 - Cavardiras 11:35
 
BUS 481 11 11:25 Fuorns (Medel)
Disentis/Mustér, staziun/posta 11:25 - Disentis/Mustér, Salaplauna 11:26 - Disentis/Mustér, Fontanivas 11:27 - Mumpé Medel, spartavias 11:28 - Curaglia, posta 11:32 - Platta, vitg 11:35 - Platta, Pardé 11:37 - Fuorns (Medel) 11:41
 
RE 1736 11:44 Scuol-Tarasp
Disentis/Mustér 11:44 - Sumvitg-Cumpadials 11:51 - Rabius-Surrein 11:55 - Trun 12:01Reichenau-Tamins 12:49 - Chur 13:01 - Landquart 13:42 - Schiers 14:02 - Klosters Platz 14:30 - Scuol-Tarasp 15:15
3
Disentis/Mustér
R 835 12:14 Andermatt
Disentis/Mustér 12:14 - Acla da Fontauna 12:17 - Segnas 12:20 - Mumpé Tujetsch 12:23Sedrun 12:30 - Rueras 12:33 - Dieni 12:36 - Oberalppass 12:51 - Nätschen 13:04 - Andermatt 13:22
Disentis/Mustér
BUS 481 13 12:15 Fuorns (Medel)
Disentis/Mustér, staziun/posta 12:15 - Disentis/Mustér, Salaplauna 12:16 - Disentis/Mustér, Fontanivas 12:17 - Mumpé Medel, spartavias 12:18 - Curaglia, posta 12:22 - Platta, vitg 12:25 - Platta, Pardé 12:27 - Fuorns (Medel) 12:31
 
PE 923
GLACIER EXPRESS
12:37 Zermatt
Disentis/Mustér 12:37 - Andermatt 13:52 - Brig Bahnhofplatz 15:40 - Zermatt 17:10
1
Disentis/Mustér
RE 1740 12:44 Scuol-Tarasp
Disentis/Mustér 12:44 - Sumvitg-Cumpadials 12:51 - Rabius-Surrein 12:55 - Trun 13:01Reichenau-Tamins 13:49 - Chur 14:01 - Landquart 14:42 - Schiers 15:02 - Klosters Platz 15:30 - Scuol-Tarasp 16:15
3
Disentis/Mustér
TX 482 8 13:05 Cavardiras
Disentis/Mustér, staziun/posta 13:05 - Disentis/Mustér, Punt da Brulf 13:07 - Cavardiras 13:13
 
PE 902
GLACIER EXPRESS
13:11 St. Moritz
Disentis/Mustér 13:11 - Chur 14:15 - Tiefencastel 15:27 - Filisur 15:41 - Samedan 16:29 - St. Moritz 16:38
1
Disentis/Mustér
R 839 13:14 Andermatt
Disentis/Mustér 13:14 - Acla da Fontauna 13:17 - Segnas 13:20 - Mumpé Tujetsch 13:23Sedrun 13:30 - Rueras 13:33 - Dieni 13:36 - Oberalppass 13:51 - Nätschen 14:04 - Andermatt 14:22
Disentis/Mustér
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Disentis/Mustér, staziun/posta - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer