Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
15:50-17:30
30.05.20
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
BAT 407 15:50 Überlingen West
Konstanz Hafen 15:50 - Meersburg (Bodensee) 16:20 - Mainau (Bodensee) 16:50 - Unteruhldingen 17:05 - Dingelsdorf 17:25 - Überlingen Hafen 17:35 - Überlingen West 17:50
Konstanz Hafen
RB 87696 15:53 Engen
Konstanz 15:53 - Konstanz-Petershausen 15:55 - Konstanz-Fürstenberg 15:57 - Konstanz-Wollmatingen 15:59Allensbach 16:07 - Radolfzell 16:15 - Böhringen-Rickelshausen 16:18 - Singen (Htw) Industriegebiet 16:22 - Singen (Hohentwiel) 16:26 - Engen 16:40
3a
 
B 4/13 55546 16:00 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 16:00 - Konstanz, Konzilstrasse 16:01 - Konstanz, Sternenplatz 16:03 - Konstanz, Zähringerplatz 16:05Mainau, Haupteingang (Bus) 16:16 - Konstanz-Wollmatingen 16:50 - Konstanz, BodenseeForum 16:58 - Konstanz, Sternenplatz 17:01 - Konstanz, Konzilstrasse 17:03 - Konstanz, Marktstätte 17:04
Konstanz, Marktstätte
KAT 931
Der Katamaran
16:00 Friedrichshafen Hafen (Schiff)
Konstanz Hafen 16:00 - Friedrichshafen Hafen (Schiff) 16:52
Konstanz Hafen
IR 75 2128 16:09 Zürich HB
Konstanz 16:09 - Kreuzlingen 16:12 - Weinfelden 16:35 - Frauenfeld 16:47 - Winterthur 16:59 - Zürich Flughafen 17:13 - Zürich HB 17:25
2
 
B 13/4 55551 16:17 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 16:17 - Konstanz, Konzilstrasse 16:18 - Konstanz, Sternenplatz 16:20 - Konstanz, BodenseeForum 16:23Konstanz-Wollmatingen 16:31 - Mainau, Haupteingang (Bus) 17:03 - Konstanz, Zähringerplatz 17:16 - Konstanz, Sternenplatz 17:18 - Konstanz, Konzilstrasse 17:20 - Konstanz, Marktstätte 17:21
Konstanz, Marktstätte
RB 87698 16:23 Engen
Konstanz 16:23 - Konstanz-Petershausen 16:25 - Konstanz-Fürstenberg 16:27 - Konstanz-Wollmatingen 16:29Allensbach 16:37 - Radolfzell 16:45 - Böhringen-Rickelshausen 16:48 - Singen (Htw) Industriegebiet 16:52 - Singen (Hohentwiel) 16:56 - Engen 17:10
3a
 
S 14 25863 16:24 Weinfelden
Konstanz 16:24 - Kreuzlingen 16:26 - Tägerwilen Dorf 16:29 - Kreuzlingen Bernrain 16:32 - Lengwil 16:35 - Siegershausen 16:39 - Berg 16:42 - Kehlhof 16:46 - Weinfelden 16:54
2
 
B 4/13 55552 16:30 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 16:30 - Konstanz, Konzilstrasse 16:31 - Konstanz, Sternenplatz 16:33 - Konstanz, Zähringerplatz 16:35Mainau, Haupteingang (Bus) 16:46 - Konstanz-Wollmatingen 17:20 - Konstanz, BodenseeForum 17:28 - Konstanz, Sternenplatz 17:31 - Konstanz, Konzilstrasse 17:33 - Konstanz, Marktstätte 17:34
Konstanz, Marktstätte
S 14 25955 16:38 Kreuzlingen
Konstanz 16:38 - Kreuzlingen 16:41
2
 
RE 4734 16:40 Karlsruhe Hbf
Konstanz 16:40 - Konstanz-Petershausen 16:42 - Allensbach 16:48 - Radolfzell 16:55Singen (Hohentwiel) 17:04 - Donaueschingen 17:39 - Offenburg 18:59 - Baden-Baden 19:27 - Rastatt 19:33 - Karlsruhe Hbf 19:49
1a
 
B 13/4 55553 16:47 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 16:47 - Konstanz, Konzilstrasse 16:48 - Konstanz, Sternenplatz 16:50 - Konstanz, BodenseeForum 16:53Konstanz-Wollmatingen 17:01 - Mainau, Haupteingang (Bus) 17:33 - Konstanz, Zähringerplatz 17:46 - Konstanz, Sternenplatz 17:48 - Konstanz, Konzilstrasse 17:50 - Konstanz, Marktstätte 17:51
Konstanz, Marktstätte
RE 4778
Radexpress Bodensee
16:48 Stuttgart Hbf
Konstanz 16:48 - Allensbach 16:55 - Radolfzell 17:03 - Singen (Hohentwiel) 17:10Tuttlingen 17:34 - Rottweil 17:54 - Horb 18:26 - Herrenberg 18:42 - Böblingen 18:52 - Stuttgart Hbf 19:16
2a
 
RB 87700 16:53 Engen
Konstanz 16:53 - Konstanz-Petershausen 16:55 - Konstanz-Fürstenberg 16:57 - Konstanz-Wollmatingen 16:59Allensbach 17:07 - Radolfzell 17:15 - Böhringen-Rickelshausen 17:18 - Singen (Htw) Industriegebiet 17:22 - Singen (Hohentwiel) 17:26 - Engen 17:40
3a
 
B 4/13 55558 17:00 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 17:00 - Konstanz, Konzilstrasse 17:01 - Konstanz, Sternenplatz 17:03 - Konstanz, Zähringerplatz 17:05Mainau, Haupteingang (Bus) 17:16 - Konstanz-Wollmatingen 17:50 - Konstanz, BodenseeForum 17:58 - Konstanz, Sternenplatz 18:01 - Konstanz, Konzilstrasse 18:03 - Konstanz, Marktstätte 18:04
Konstanz, Marktstätte
IR 75 2130 17:09 Luzern
Konstanz 17:09 - Kreuzlingen 17:12 - Weinfelden 17:35 - Frauenfeld 17:47Winterthur 17:59 - Zürich Flughafen 18:13 - Zürich HB 18:25 - Zug 19:01 - Rotkreuz 19:10 - Luzern 19:25
2
 
B 13/4 55555 17:17 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 17:17 - Konstanz, Konzilstrasse 17:18 - Konstanz, Sternenplatz 17:20 - Konstanz, BodenseeForum 17:23Konstanz-Wollmatingen 17:31 - Mainau, Haupteingang (Bus) 18:03 - Konstanz, Zähringerplatz 18:16 - Konstanz, Sternenplatz 18:18 - Konstanz, Konzilstrasse 18:20 - Konstanz, Marktstätte 18:21
Konstanz, Marktstätte
RB 87702 17:23 Engen
Konstanz 17:23 - Konstanz-Petershausen 17:25 - Konstanz-Fürstenberg 17:27 - Konstanz-Wollmatingen 17:29Allensbach 17:37 - Radolfzell 17:45 - Böhringen-Rickelshausen 17:48 - Singen (Htw) Industriegebiet 17:52 - Singen (Hohentwiel) 17:56 - Engen 18:10
3a
 
S 14 25867 17:24 Weinfelden
Konstanz 17:24 - Kreuzlingen 17:26 - Tägerwilen Dorf 17:29 - Kreuzlingen Bernrain 17:32 - Lengwil 17:35 - Siegershausen 17:39 - Berg 17:42 - Kehlhof 17:46 - Weinfelden 17:54
2
 
B 4/13 55564 17:30 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 17:30 - Konstanz, Konzilstrasse 17:31 - Konstanz, Sternenplatz 17:33 - Konstanz, Zähringerplatz 17:35Mainau, Haupteingang (Bus) 17:46 - Konstanz-Wollmatingen 18:20 - Konstanz, BodenseeForum 18:28 - Konstanz, Sternenplatz 18:31 - Konstanz, Konzilstrasse 18:33 - Konstanz, Marktstätte 18:34
Konstanz, Marktstätte
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Konstanz - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer