Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
00:03-05:35
20.02.20
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 2 24293 00:03 St-Maurice
Lausanne 00:03 - Pully 00:05 - Lutry 00:08 - Villette VD 00:10Vevey 00:23 - Montreux 00:32 - Villeneuve 00:37 - Aigle 00:45 - Bex 00:51 - St-Maurice 00:56
4
 
B 2 00:03 Lausanne, Maladière-Lac
Lausanne, Closelet 00:03 - Lausanne, Mont-Fleuri 00:03 - Lausanne, Croix d'Ouchy 00:04 - Lausanne, Jordils 00:05Lausanne, Beau-Rivage 00:05 - Lausanne, Ouchy-Olympique 00:07 - Lausanne, Pêcheurs 00:08 - Lausanne, Bellerive 00:09 - Lausanne, Théâtre de Vidy 00:09 - Lausanne, Maladière-Lac 00:13
Lausanne, Closelet
S 4 24401 00:13 Palézieux
Lausanne 00:13 - Pully-Nord 00:15 - La Conversion 00:18 - Bossière 00:20 - Grandvaux 00:22 - Puidoux 00:27 - Moreillon 00:29 - Palézieux 00:36
1
 
B 1 00:15 Lausanne, Maladière
Lausanne, gare 00:15 - Lausanne, Epinettes 00:16 - Lausanne, Dapples 00:16 - Lausanne, Beauregard 00:18 - Lausanne, Cèdres 00:18 - Lausanne, Riant-Cour 00:19 - Lausanne, Batelière 00:20 - Lausanne, Montoie 00:21 - Lausanne, Maladière 00:23
Lausanne, gare
B 3 00:15 Lausanne, Bellevaux
Lausanne, gare 00:15 - Lausanne, Villard 00:17 - Lausanne, Cécil 00:18 - Lausanne, Chauderon 00:20Lausanne, St-Roch 00:20 - Lausanne, Beaulieu-Jomini 00:22 - Lausanne, casernes 00:24 - Lausanne, Motte 00:25 - Lausanne, Forêt 00:26 - Lausanne, Bellevaux 00:28
Lausanne, gare
B 3 00:30 Lausanne, Bellevaux
Lausanne, gare 00:30 - Lausanne, Villard 00:32 - Lausanne, Cécil 00:33 - Lausanne, Chauderon 00:35Lausanne, St-Roch 00:35 - Lausanne, Beaulieu-Jomini 00:37 - Lausanne, casernes 00:39 - Lausanne, Motte 00:40 - Lausanne, Forêt 00:41 - Lausanne, Bellevaux 00:43
Lausanne, gare
S 2 24298 00:35 Vallorbe
Lausanne 00:35 - Prilly-Malley 00:38 - Renens VD 00:42 - Bussigny 00:45Vufflens-la-Ville 00:48 - Cossonay-Penthalaz 00:52 - La Sarraz 00:59 - Croy-Romainmôtier 01:08 - Le Day 01:18 - Vallorbe 01:23
8
 
RE 18406 04:51 Genève-Aéroport
Lausanne 04:51 - Renens VD 04:57 - Morges 05:03 - Allaman 05:10Rolle 05:14 - Gland 05:19 - Nyon 05:24 - Coppet 05:30 - Genève 05:40 - Genève-Aéroport 05:48
6
 
S 1 24106 04:54 Grandson
Lausanne 04:54 - Prilly-Malley 04:56 - Renens VD 05:00 - Bussigny 05:03Vufflens-la-Ville 05:06 - Cossonay-Penthalaz 05:10 - Eclépens 05:14 - Chavornay 05:21 - Yverdon-les-Bains 05:31 - Grandson 05:36
8
 
IR 1705 05:07 Brig
Lausanne 05:07 - Vevey 05:21 - Montreux 05:31 - Aigle 05:42Bex 05:49 - St-Maurice 05:54 - Martigny 06:09 - Sion 06:23 - Visp 06:53 - Brig 07:02
3
 
S 9 24909 05:13 Kerzers
Lausanne 05:13 - Puidoux 05:22 - Palézieux 05:29 - Palézieux-Village 05:33Payerne 06:13 - Avenches 06:29 - Murten/Morat 06:38 - Muntelier-Löwenberg 06:49 - Galmiz 06:51 - Kerzers 06:56
5
 
B 4 05:20 Prilly, Coudraie
Lausanne, gare 05:20 - Lausanne, Mirabeau 05:21 - Lausanne, Georgette 05:23 - Lausanne, St-François 05:25Lausanne, Bel-Air 05:26 - Lausanne, Chauderon 05:28 - Lausanne, Ecole Commerce 05:29 - Lausanne, Dranse 05:32 - Prilly, Mont-Goulin 05:34 - Prilly, Coudraie 05:35
Lausanne, gare
RE 18408 05:21 Annemasse
Lausanne 05:21 - Renens VD 05:27 - Morges 05:33 - Allaman 05:40Nyon 05:54 - Coppet 06:00 - Genève 06:10 - Lancy-Pont-Rouge 06:17 - Genève-Eaux-Vives 06:24 - Annemasse 06:33
6
 
S 3 24310 05:26 Allaman
Lausanne 05:26 - Prilly-Malley 05:28 - Renens VD 05:32 - Denges-Echandens 05:36Lonay-Préverenges 05:38 - Morges-St-Jean 05:39 - Morges 05:43 - St-Prex 05:46 - Etoy 05:48 - Allaman 05:52
8
 
S 5 24509 05:29 Palézieux
Lausanne 05:29 - Pully-Nord 05:31 - La Conversion 05:32 - Bossière 05:34 - Grandvaux 05:37 - Puidoux 05:42 - Palézieux 05:50
5
 
B 4 05:30 Prilly, Coudraie
Lausanne, gare 05:30 - Lausanne, Mirabeau 05:31 - Lausanne, Georgette 05:33 - Lausanne, St-François 05:35Lausanne, Bel-Air 05:36 - Lausanne, Chauderon 05:38 - Lausanne, Ecole Commerce 05:39 - Lausanne, Dranse 05:42 - Prilly, Mont-Goulin 05:44 - Prilly, Coudraie 05:45
Lausanne, gare
B 3 05:30 Lausanne, Bellevaux
Lausanne, gare 05:30 - Lausanne, Villard 05:32 - Lausanne, Cécil 05:33 - Lausanne, Chauderon 05:35Lausanne, St-Roch 05:35 - Lausanne, Beaulieu-Jomini 05:37 - Lausanne, casernes 05:39 - Lausanne, Motte 05:40 - Lausanne, Forêt 05:41 - Lausanne, Bellevaux 05:43
Lausanne, gare
M m2 05:31 Lausanne, Ouchy-Olympique
Lausanne, gare 05:31 - Lausanne, Grancy 05:33 - Lausanne, Délices 05:34 - Lausanne, Jordils 05:35 - Lausanne, Ouchy-Olympique 05:37
Lausanne, gare
B 2 05:33 Lausanne, Maladière-Lac
Lausanne, Closelet 05:33 - Lausanne, Mont-Fleuri 05:34 - Lausanne, Croix d'Ouchy 05:35 - Lausanne, Jordils 05:36Lausanne, Beau-Rivage 05:36 - Lausanne, Ouchy-Olympique 05:38 - Lausanne, Pêcheurs 05:39 - Lausanne, Bellerive 05:40 - Lausanne, Théâtre de Vidy 05:40 - Lausanne, Maladière-Lac 05:44
Lausanne, Closelet
S 3 24309 05:35 Villeneuve
Lausanne 05:35 - Pully 05:37 - Lutry 05:40 - Cully 05:44Epesses 05:45 - Vevey 05:52 - La Tour-de-Peilz 05:54 - Clarens 05:58 - Montreux 06:02 - Villeneuve 06:09
3
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Lausanne - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer