Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Solothurn
Fahrplan:
Abfahrt
06:49-07:06
17.02.20
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
R 7809 06:49 Olten
Solothurn 06:49 - Luterbach-Attisholz 06:51 - Deitingen 06:54 - Wangen an der Aare 06:57Niederbipp 07:01 - Oensingen 07:05 - Oberbuchsiten 07:08 - Egerkingen 07:11 - Hägendorf 07:14 - Olten 07:24
1
 
RE 1066 06:49 Bern
Solothurn 06:49 - Biberist RBS 06:52 - Lohn-Lüterkofen 06:56 - Bätterkinden 07:00 - Büren zum Hof 07:03 - Fraubrunnen 07:06 - Grafenried 07:08 - Jegenstorf 07:12 - Bern 07:26
9
 
B 1 1013 06:49 Oberdorf SO, Endhalt
Solothurn, Hauptbahnhof 06:49 - Solothurn, Vorstadt 06:50 - Solothurn, Postplatz 06:51 - Solothurn, Amthausplatz 06:54Solothurn, Zentralbibliothek 06:55 - Solothurn, Grenchenstrasse 06:56 - Langendorf, Ladendorf 06:58 - Langendorf, Chutz 06:59 - Langendorf, Sunnerain 07:00 - Oberdorf SO, Endhalt 07:04
C
Solothurn, Hauptbahnhof
B 2 2010 06:52 Kriegstetten, Dorfplatz
Solothurn, Hauptbahnhof 06:52 - Solothurn, Schöngrünstrasse 06:53 - Solothurn, Spital 06:54 - Biberist, Enge 06:55Biberist, Aesplistrasse 06:57 - Biberist, Waldstrasse 06:58 - Biberist, St. Urs 06:59 - Biberist, Kaiserstrasse 07:02 - Gerlafingen, Eisenhammer 07:03 - Kriegstetten, Dorfplatz 07:08
C
Solothurn, Hauptbahnhof
B 3 3009 06:52 Bellach, Breitenfeld
Solothurn, Hauptbahnhof 06:52 - Solothurn, Baseltor 06:53 - Solothurn, Kunstmuseum 06:54 - Solothurn, Amthausplatz 06:58Solothurn, Zentralbibliothek 06:59 - Solothurn, Grenchenstrasse 07:00 - Solothurn, Touring 07:02 - Bellach, Franziskanerhof 07:03 - Bellach, Schulhaus 07:07 - Bellach, Breitenfeld 07:11
B
Solothurn, Hauptbahnhof
B 1 1010 06:54 Recherswil, Freiheit
Solothurn, Hauptbahnhof 06:54 - Zuchwil, Kornfeld 06:56 - Zuchwil, Langfeld 06:57 - Derendingen, Kreuzplatz 06:59Derendingen, Pestalozziplatz 07:01 - Derendingen, Mühle 07:02 - Derendingen, Linde 07:03 - Kriegstetten, Subingenstrasse 07:04 - Kriegstetten, Dorfplatz 07:06 - Recherswil, Freiheit 07:10
A
Solothurn, Hauptbahnhof
B 4 4004 06:54 Zuchwil, Sportzentrum
Solothurn, Hauptbahnhof 06:54 - Zuchwil, Aarmatt 06:55 - Zuchwil, Juraplatz 06:56 - Zuchwil, Unterfeld 06:58 - Zuchwil, Amselweg 06:59 - Zuchwil, Sportzentrum 07:01
A
Solothurn, Hauptbahnhof
B 9 9005 06:54 Luterbach, Bahnhof Nordseite
Solothurn, Hauptbahnhof 06:54 - Solothurn, Baseltor 06:55 - Solothurn, Kunstmuseum 06:56 - Solothurn, Amthausplatz 06:59Solothurn, Postplatz 07:02 - Solothurn, Vorstadt 07:03 - Solothurn, Baseltor 07:25 - Solothurn, Amthausplatz 07:29 - Solothurn, Postplatz 07:32 - Luterbach, Bahnhof Nordseite 07:42
D
Solothurn, Hauptbahnhof
B 5 5011 06:56 Solothurn, Brühl
Solothurn, Hauptbahnhof 06:56 - Solothurn, Vorstadt 06:57 - Solothurn, Postplatz 06:58 - Solothurn, Amthausplatz 07:01Solothurn, Zentralbibliothek 07:02 - Solothurn, Grenchenstrasse 07:03 - Solothurn, Gibelinstrasse 07:04 - Solothurn, Allmend 07:05 - Solothurn, Wildbachstrasse 07:06 - Solothurn, Brühl 07:09
C
Solothurn, Hauptbahnhof
IC 5 508 06:58 Genève-Aéroport
Solothurn 06:58 - Biel/Bienne 07:13 - Neuchâtel 07:32 - Yverdon-les-Bains 07:51 - Morges 08:16 - Genève 08:47 - Genève-Aéroport 08:56
2
 
B 2 2012 06:58 Gerlafingen, Dorfzentrum
Solothurn, Hauptbahnhof 06:58 - Solothurn, Schöngrünstrasse 06:59 - Solothurn, Spital 07:00 - Biberist, Enge 07:01Biberist, Aesplistrasse 07:03 - Biberist, Waldstrasse 07:04 - Biberist, St. Urs 07:05 - Biberist, Kaiserstrasse 07:08 - Gerlafingen, Eisenhammer 07:09 - Gerlafingen, Dorfzentrum 07:10
C
Solothurn, Hauptbahnhof
B 2 2019 07:00 Solothurn, Amthausplatz
Solothurn, Hauptbahnhof 07:00 - Solothurn, Baseltor 07:01 - Solothurn, Kunstmuseum 07:02 - Solothurn, Amthausplatz 07:05
B
Solothurn, Hauptbahnhof
IC 5 509 07:01 Zürich HB
Solothurn 07:01 - Olten 07:18 - Aarau 07:30 - Zürich HB 07:56
1
 
B 5 5012 07:01 Herzogenbuchsee, Bahnhof
Solothurn, Hauptbahnhof 07:01 - Zuchwil, Kornfeld 07:03 - Zuchwil, Langfeld 07:04 - Derendingen, Kreuzplatz 07:06Derendingen, Ritterplatz 07:07 - Derendingen, Löhr 07:08 - Derendingen, Freiheit 07:09 - Subingen, Dorf 07:12 - Etziken, Dorf 07:16 - Herzogenbuchsee, Bahnhof 07:30
A
Solothurn, Hauptbahnhof
B 6 6006 07:01 Biberist RBS, Bahnhof
Solothurn, Hauptbahnhof 07:01 - Zuchwil, Aarmatt 07:02 - Zuchwil, Juraplatz 07:03 - Zuchwil, Martinshof 07:04Zuchwil, Zentrum 07:05 - Zuchwil, Rainstrasse 07:06 - Zuchwil, Birchi 07:08 - Biberist, St. Elisabeth 07:09 - Biberist, Bleichenbergstrasse 07:10 - Biberist RBS, Bahnhof 07:15
A
Solothurn, Hauptbahnhof
B 1 1012 07:02 Derendingen, Mühle
Solothurn, Hauptbahnhof 07:02 - Zuchwil, Kornfeld 07:04 - Zuchwil, Langfeld 07:05 - Derendingen, Kreuzplatz 07:07 - Derendingen, Pestalozziplatz 07:09 - Derendingen, Mühle 07:10
A
Solothurn, Hauptbahnhof
RE 1070 07:04 Bern
Solothurn 07:04 - Biberist RBS 07:07 - Lohn-Lüterkofen 07:11 - Bätterkinden 07:15 - Jegenstorf 07:27 - Bern 07:41
9
 
B 1 1019 07:04 Oberdorf SO, Endhalt
Solothurn, Hauptbahnhof 07:04 - Solothurn, Vorstadt 07:05 - Solothurn, Postplatz 07:06 - Solothurn, Amthausplatz 07:09Solothurn, Zentralbibliothek 07:10 - Solothurn, Grenchenstrasse 07:11 - Langendorf, Ladendorf 07:13 - Langendorf, Chutz 07:14 - Langendorf, Sunnerain 07:15 - Oberdorf SO, Endhalt 07:19
C
Solothurn, Hauptbahnhof
B 12 1205 07:05 Balm b. Günsberg, Dorf
Solothurn, Hauptbahnhof 07:05 - Solothurn, Baseltor 07:07 - Solothurn, St. Katharinen 07:08 - Feldbrunnen, Bahnhof 07:09Riedholz, Bei den Weihern 07:10 - Riedholz, Bahnhof 07:11 - Hubersdorf, Dietrich 07:13 - Niederwil SO, Feuerwehrmagazin 07:16 - Günsberg, Bangerten 07:21 - Balm b. Günsberg, Dorf 07:22
Solothurn, Hauptbahnhof
B 2 2025 07:06 Lommiswil, Im Holz
Solothurn, Hauptbahnhof 07:06 - Solothurn, Baseltor 07:07 - Solothurn, Kunstmuseum 07:08 - Solothurn, Amthausplatz 07:12Solothurn, Zentralbibliothek 07:13 - Solothurn, Grenchenstrasse 07:14 - Solothurn, Touring 07:16 - Bellach, Franziskanerhof 07:17 - Bellach, Wallierenweg 07:26 - Lommiswil, Im Holz 07:36
B
Solothurn, Hauptbahnhof
B 6 6005 07:06 Solothurn Allmend, Bahnhof
Solothurn, Hauptbahnhof 07:06 - Solothurn, Vorstadt 07:07 - Solothurn, Postplatz 07:08 - Solothurn, Obach 07:09 - Solothurn, Casablanca 07:10 - Solothurn, Schwimmbad 07:11 - Solothurn, Sonnenpark 07:13 - Solothurn Allmend, Bahnhof 07:15
C
Solothurn, Hauptbahnhof
B 9 9006 07:06 Solothurn, Amthausplatz
Solothurn, Hauptbahnhof 07:06 - Zuchwil, Aarmatt 07:07 - Zuchwil, Juraplatz 07:08 - Zuchwil, Unterfeld 07:09Zuchwil, Aarmatt 07:21 - Solothurn, Postplatz 07:32 - Solothurn, Vorstadt 07:33 - Zuchwil, Aarmatt 07:37 - Zuchwil, Aarmatt 07:51 - Solothurn, Amthausplatz 07:59
A
Solothurn, Hauptbahnhof
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Solothurn - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer