Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
13:40-16:20
24.11.20
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 23 1132 13:52 Gossau SG
Waldstatt 13:52 - Wilen 13:55 - Herisau 14:00 - Gossau SG 14:08
 
S 23 1139 14:03 Appenzell
Waldstatt 14:03 - Zürchersmühle 14:09 - Urnäsch 14:13 - Jakobsbad 14:18 - Gonten 14:20 - Gontenbad 14:22 - Appenzell 14:30
 
B 182 18236 14:20 Brunnadern-Neckertal, Bahnhof
Waldstatt, Hirschenkreuzung 14:20 - Waldstatt, Dorf 14:21 - Waldstatt, Adler 14:22 - Schwellbrunn, Winkfeld 14:23Schönengrund, Dorf 14:29 - St. Peterzell, Bächlistrasse 14:34 - St. Peterzell, Dorf 14:37 - St. Peterzell, Mühle 14:37 - Brunnadern, Auboden 14:38 - Brunnadern-Neckertal, Bahnhof 14:47
Waldstatt, Hirschenkreuzung
B 182 18236 14:21 Brunnadern-Neckertal, Bahnhof
Waldstatt, Dorf 14:21 - Waldstatt, Adler 14:22 - Schwellbrunn, Winkfeld 14:23 - Schwellbrunn, Brisig 14:23Schönengrund, Dorf 14:29 - St. Peterzell, Bächlistrasse 14:34 - St. Peterzell, Dorf 14:37 - St. Peterzell, Mühle 14:37 - Brunnadern, Auboden 14:38 - Brunnadern-Neckertal, Bahnhof 14:47
Waldstatt, Dorf
S 23 1138 14:22 Gossau SG
Waldstatt 14:22 - Wilen 14:25 - Herisau 14:30 - Gossau SG 14:38
 
S 23 1143 14:33 Wasserauen
Waldstatt 14:33 - Zürchersmühle 14:39 - Urnäsch 14:43 - Jakobsbad 14:48Gonten 14:50 - Gontenbad 14:52 - Appenzell 15:00 - Steinegg 15:03 - Weissbad 15:05 - Wasserauen 15:12
 
B 182 18235 14:33 Herisau, Bahnhof
Waldstatt, Dorf 14:33 - Waldstatt, Hirschenkreuzung 14:34 - Waldstatt, Auerhof 14:35 - Waldstatt, Scheidweg 14:36 - Herisau, Langelen 14:37 - Herisau, Lederbach 14:38 - Herisau, Post/Casino 14:39 - Herisau, Obstmarkt 14:40 - Herisau, Bahnhof 14:45
Waldstatt, Dorf
B 182 18235 14:34 Herisau, Bahnhof
Waldstatt, Hirschenkreuzung 14:34 - Waldstatt, Auerhof 14:35 - Waldstatt, Scheidweg 14:36 - Herisau, Langelen 14:37 - Herisau, Lederbach 14:38 - Herisau, Post/Casino 14:39 - Herisau, Obstmarkt 14:40 - Herisau, Bahnhof 14:45
Waldstatt, Hirschenkreuzung
S 23 1142 14:52 Gossau SG
Waldstatt 14:52 - Wilen 14:55 - Herisau 15:00 - Gossau SG 15:08
 
S 23 1149 15:03 Appenzell
Waldstatt 15:03 - Zürchersmühle 15:09 - Urnäsch 15:13 - Jakobsbad 15:18 - Gonten 15:20 - Gontenbad 15:22 - Appenzell 15:30
 
B 181 18172 15:19 Herisau, Bahnhof
Waldstatt, Hirschenkreuzung 15:19 - Waldstatt, Scheidweg 15:20 - Herisau, Langelen 15:21 - Herisau, Lederbach 15:22 - Herisau, Post/Casino 15:23 - Herisau, Obstmarkt 15:24 - Herisau, Bahnhof 15:29
Waldstatt, Hirschenkreuzung
B 182 18238 15:20 Brunnadern-Neckertal, Bahnhof
Waldstatt, Hirschenkreuzung 15:20 - Waldstatt, Dorf 15:21 - Waldstatt, Adler 15:22 - Schwellbrunn, Winkfeld 15:23Schönengrund, Dorf 15:29 - St. Peterzell, Bächlistrasse 15:34 - St. Peterzell, Dorf 15:37 - St. Peterzell, Mühle 15:37 - Brunnadern, Auboden 15:38 - Brunnadern-Neckertal, Bahnhof 15:47
Waldstatt, Hirschenkreuzung
B 182 18238 15:21 Brunnadern-Neckertal, Bahnhof
Waldstatt, Dorf 15:21 - Waldstatt, Adler 15:22 - Schwellbrunn, Winkfeld 15:23 - Schwellbrunn, Brisig 15:23Schönengrund, Dorf 15:29 - St. Peterzell, Bächlistrasse 15:34 - St. Peterzell, Dorf 15:37 - St. Peterzell, Mühle 15:37 - Brunnadern, Auboden 15:38 - Brunnadern-Neckertal, Bahnhof 15:47
Waldstatt, Dorf
S 23 1148 15:22 Gossau SG
Waldstatt 15:22 - Wilen 15:25 - Herisau 15:30 - Gossau SG 15:38
 
S 23 1153 15:33 Wasserauen
Waldstatt 15:33 - Zürchersmühle 15:39 - Urnäsch 15:43 - Jakobsbad 15:48Gonten 15:50 - Gontenbad 15:52 - Appenzell 16:00 - Steinegg 16:03 - Weissbad 16:05 - Wasserauen 16:12
 
B 182 18237 15:33 Herisau, Bahnhof
Waldstatt, Dorf 15:33 - Waldstatt, Hirschenkreuzung 15:34 - Waldstatt, Auerhof 15:35 - Waldstatt, Scheidweg 15:36 - Herisau, Langelen 15:37 - Herisau, Lederbach 15:38 - Herisau, Post/Casino 15:39 - Herisau, Obstmarkt 15:40 - Herisau, Bahnhof 15:45
Waldstatt, Dorf
B 182 18237 15:34 Herisau, Bahnhof
Waldstatt, Hirschenkreuzung 15:34 - Waldstatt, Auerhof 15:35 - Waldstatt, Scheidweg 15:36 - Herisau, Langelen 15:37 - Herisau, Lederbach 15:38 - Herisau, Post/Casino 15:39 - Herisau, Obstmarkt 15:40 - Herisau, Bahnhof 15:45
Waldstatt, Hirschenkreuzung
S 23 1152 15:52 Gossau SG
Waldstatt 15:52 - Wilen 15:55 - Herisau 16:00 - Gossau SG 16:08
 
S 23 1159 16:03 Wasserauen
Waldstatt 16:03 - Zürchersmühle 16:09 - Urnäsch 16:13 - Jakobsbad 16:18Gonten 16:20 - Gontenbad 16:22 - Appenzell 16:30 - Steinegg 16:33 - Weissbad 16:35 - Wasserauen 16:42
 
B 182 18242 16:20 Brunnadern-Neckertal, Bahnhof
Waldstatt, Hirschenkreuzung 16:20 - Waldstatt, Dorf 16:21 - Waldstatt, Adler 16:22 - Schwellbrunn, Winkfeld 16:23Schönengrund, Dorf 16:29 - St. Peterzell, Bächlistrasse 16:34 - St. Peterzell, Dorf 16:37 - St. Peterzell, Mühle 16:37 - Brunnadern, Auboden 16:38 - Brunnadern-Neckertal, Bahnhof 16:47
Waldstatt, Hirschenkreuzung
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Waldstatt - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer