Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zweisimmen
Fahrplan:
Abfahrt
17:24-22:00
19.11.18
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
R 2540 17:37 Lenk im Simmental
Zweisimmen 17:37 - Blankenburg 17:40 - Stöckli 17:43 - St. Stephan 17:47 - Matten 17:50 - Boden 17:53 - Lenk im Simmental 17:56
4
 
RE 4080 17:38 Interlaken Ost
Zweisimmen 17:38 - Boltigen 17:46 - Erlenbach im Simmental 18:04 - Oey-Diemtigen 18:06 - Wimmis 18:13 - Spiez 18:19 - Interlaken West 18:43 - Interlaken Ost 18:49
12
 
BUS 41032 17:42 Boltigen, Bahnhof
Zweisimmen, Bahnhof 17:42 - Zweisimmen, Allmendstrasse 17:42 - Zweisimmen, Forellensee 17:44 - Zweisimmen, Spitz Mannried 17:46Zweisimmen, Burg Mannried 17:47 - Grubenwald, Cholplatz 17:49 - Boltigen, Garstatt 17:53 - Weissenbach, Bahnhof 17:55 - Boltigen, Reidenbach 17:59 - Boltigen, Bahnhof 18:05
Zweisimmen, Bahnhof
R 6832
LÖTSCHBERGER
18:00 Bern
Zweisimmen 18:00 - Boltigen 18:07 - Enge im Simmental 18:11 - Oberwil im Simmental 18:13Erlenbach im Simmental 18:26 - Oey-Diemtigen 18:28 - Spiez 18:41 - Thun 18:58 - Münsingen 19:08 - Bern 19:20
6
 
R 2542 18:03 Lenk im Simmental
Zweisimmen 18:03 - Blankenburg 18:06 - Stöckli 18:09 - St. Stephan 18:12 - Matten 18:15 - Boden 18:18 - Lenk im Simmental 18:21
4
 
R 2429 18:05 Saanen
Zweisimmen 18:05 - Oeschseite 18:13 - Saanenmöser 18:19 - Schönried 18:24 - Gruben 18:28 - Gstaad 18:32 - Saanen 18:38
5
 
R 2544 18:24 Lenk im Simmental
Zweisimmen 18:24 - Blankenburg 18:27 - Stöckli 18:30 - St. Stephan 18:33 - Matten 18:36 - Boden 18:39 - Lenk im Simmental 18:42
4
 
IR 2131
MOB PANORAMIC
18:25 Montreux
Zweisimmen 18:25 - Oeschseite 18:33 - Saanenmöser 18:39 - Schönried 18:43Gstaad 18:51 - Montbovon 19:27 - Les Avants 19:47 - Chamby 19:55 - Chernex 20:02 - Montreux 20:11
8
 
BUS 41034 18:43 Boltigen, Bahnhof
Zweisimmen, Bahnhof 18:43 - Zweisimmen, Allmendstrasse 18:43 - Zweisimmen, Forellensee 18:44 - Zweisimmen, Spitz Mannried 18:46Zweisimmen, Burg Mannried 18:47 - Grubenwald, Cholplatz 18:49 - Boltigen, Garstatt 18:53 - Weissenbach, Bahnhof 18:55 - Boltigen, Reidenbach 18:59 - Boltigen, Bahnhof 19:05
Zweisimmen, Bahnhof
R 6834
LÖTSCHBERGER
19:03 Spiez
Zweisimmen 19:03 - Boltigen 19:10 - Enge im Simmental 19:13 - Oberwil im Simmental 19:15Weissenburg 19:19 - Därstetten 19:21 - Erlenbach im Simmental 19:29 - Oey-Diemtigen 19:32 - Wimmis 19:39 - Spiez 19:45
6
 
R 2546 19:03 Lenk im Simmental
Zweisimmen 19:03 - Blankenburg 19:06 - Stöckli 19:09 - St. Stephan 19:12 - Matten 19:15 - Boden 19:18 - Lenk im Simmental 19:21
3
 
R 2233 19:05 Montreux
Zweisimmen 19:05 - Oeschseite 19:13 - Saanenmöser 19:18 - Schönried 19:23Montbovon 20:17 - Les Avants 20:38 - Sonzier 20:49 - Chernex 20:52 - Fontanivent 20:54 - Montreux 21:01
5
 
R 6836
LÖTSCHBERGER
20:01 Spiez
Zweisimmen 20:01 - Grubenwald 20:04 - Weissenbach 20:07 - Boltigen 20:10Enge im Simmental 20:13 - Oberwil im Simmental 20:15 - Erlenbach im Simmental 20:29 - Oey-Diemtigen 20:32 - Wimmis 20:39 - Spiez 20:45
6
 
R 2548 20:03 Lenk im Simmental
Zweisimmen 20:03 - Blankenburg 20:06 - Stöckli 20:09 - St. Stephan 20:12 - Matten 20:15 - Boden 20:18 - Lenk im Simmental 20:21
3
 
R 2235 20:05 Montreux
Zweisimmen 20:05 - Oeschseite 20:13 - Saanenmöser 20:19 - Schönried 20:24Montbovon 21:15 - Les Avants 21:34 - Sonzier 21:45 - Chernex 21:47 - Fontanivent 21:50 - Montreux 21:58
4
 
R 2237 21:02 Montreux
Zweisimmen 21:02 - Oeschseite 21:10 - Saanenmöser 21:16 - Schönried 21:21Montbovon 22:06 - Les Avants 22:27 - Sonzier 22:38 - Chernex 22:41 - Fontanivent 22:43 - Montreux 22:49
5
 
R 2550 21:03 Lenk im Simmental
Zweisimmen 21:03 - Blankenburg 21:06 - Stöckli 21:09 - St. Stephan 21:12 - Matten 21:15 - Boden 21:18 - Lenk im Simmental 21:21
3
 
R 6838
LÖTSCHBERGER
21:06 Spiez
Zweisimmen 21:06 - Grubenwald 21:09 - Weissenbach 21:12 - Boltigen 21:15Enge im Simmental 21:18 - Oberwil im Simmental 21:20 - Erlenbach im Simmental 21:34 - Oey-Diemtigen 21:36 - Wimmis 21:43 - Spiez 21:50
6
 
R 2439 22:00 Château-d'Oex
Zweisimmen 22:00 - Oeschseite 22:08 - Saanenmöser 22:13 - Schönried 22:18Gruben 22:22 - Gstaad 22:26 - Saanen 22:36 - Rougemont 22:41 - Flendruz 22:44 - Château-d'Oex 22:51
5
 
R 2552 22:00 Lenk im Simmental
Zweisimmen 22:00 - Blankenburg 22:03 - Stöckli 22:06 - St. Stephan 22:09 - Matten 22:12 - Boden 22:15 - Lenk im Simmental 22:18
3
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Zweisimmen - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer