Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zweisimmen
Fahrplan:
Abfahrt
17:24-22:03
23.01.19
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
R 2540 17:37 Lenk im Simmental
Zweisimmen 17:37 - Blankenburg 17:39 - Stöckli 17:42 - St. Stephan 17:46 - Matten 17:48 - Boden 17:51 - Lenk im Simmental 17:55
3
 
RE 4080
GoldenPass Line
17:39 Interlaken Ost
Zweisimmen 17:39 - Boltigen 17:47 - Erlenbach im Simmental 18:05 - Oey-Diemtigen 18:09 - Wimmis 18:15 - Spiez 18:21 - Interlaken West 18:44 - Interlaken Ost 18:50
12
 
BUS 41050 17:40 Boltigen, Bahnhof
Zweisimmen, Bahnhof Ost 17:40 - Zweisimmen, Talst. Rinderberg 17:41 - Zweisimmen, Zentrum 17:43 - Zweisimmen, Spital 17:44Zweisimmen, Forellensee 17:45 - Zweisimmen, Spitz Mannried 17:46 - Zweisimmen, Burg Mannried 17:47 - Grubenwald, Cholplatz 17:49 - Boltigen, Reidenbach 18:02 - Boltigen, Bahnhof 18:05
Zweisimmen, Bahnhof Ost
R 6832
LÖTSCHBERGER
18:02 Bern
Zweisimmen 18:02 - Boltigen 18:10 - Enge im Simmental 18:14 - Oberwil im Simmental 18:17Erlenbach im Simmental 18:30 - Oey-Diemtigen 18:33 - Spiez 18:47 - Thun 18:58 - Münsingen 19:08 - Bern 19:21
6
 
R 2542 18:03 Lenk im Simmental
Zweisimmen 18:03 - Blankenburg 18:05 - Stöckli 18:08 - St. Stephan 18:12 - Matten 18:14 - Boden 18:17 - Lenk im Simmental 18:21
4
 
R 2429 18:05 Saanen
Zweisimmen 18:05 - Oeschseite 18:12 - Saanenmöser 18:19 - Schönried 18:24 - Gruben 18:27 - Gstaad 18:32 - Saanen 18:38
5
 
R 2544 18:24 Lenk im Simmental
Zweisimmen 18:24 - Blankenburg 18:26 - Stöckli 18:29 - St. Stephan 18:33 - Matten 18:35 - Boden 18:38 - Lenk im Simmental 18:42
4
 
IR 2131
GoldenPass MOB Panoramic
18:25 Montreux
Zweisimmen 18:25 - Oeschseite 18:33 - Saanenmöser 18:40 - Schönried 18:44Gstaad 18:52 - Montbovon 19:27 - Les Avants 19:47 - Chamby 19:54 - Chernex 20:04 - Montreux 20:13
8
 
BUS 41054 18:40 Boltigen, Bahnhof
Zweisimmen, Bahnhof Ost 18:40 - Zweisimmen, Talst. Rinderberg 18:41 - Zweisimmen, Zentrum 18:43 - Zweisimmen, Spital 18:44Zweisimmen, Forellensee 18:45 - Zweisimmen, Spitz Mannried 18:46 - Zweisimmen, Burg Mannried 18:47 - Grubenwald, Cholplatz 18:49 - Boltigen, Reidenbach 19:02 - Boltigen, Bahnhof 19:05
Zweisimmen, Bahnhof Ost
R 6834
LÖTSCHBERGER
19:02 Spiez
Zweisimmen 19:02 - Boltigen 19:10 - Enge im Simmental 19:14 - Oberwil im Simmental 19:17Weissenburg 19:20 - Därstetten 19:23 - Erlenbach im Simmental 19:30 - Oey-Diemtigen 19:33 - Wimmis 19:40 - Spiez 19:47
6
 
R 2546 19:03 Lenk im Simmental
Zweisimmen 19:03 - Blankenburg 19:05 - Stöckli 19:08 - St. Stephan 19:12 - Matten 19:14 - Boden 19:17 - Lenk im Simmental 19:21
3
 
R 2233 19:05 Montreux
Zweisimmen 19:05 - Oeschseite 19:13 - Saanenmöser 19:20 - Schönried 19:24Montbovon 20:17 - Chamby 20:55 - Sonzier 20:59 - Chernex 21:04 - Fontanivent 21:06 - Montreux 21:13
5
 
R 6836
LÖTSCHBERGER
20:02 Spiez
Zweisimmen 20:02 - Grubenwald 20:05 - Weissenbach 20:08 - Boltigen 20:12Enge im Simmental 20:15 - Oberwil im Simmental 20:18 - Erlenbach im Simmental 20:31 - Oey-Diemtigen 20:34 - Wimmis 20:40 - Spiez 20:47
6
 
R 2548 20:03 Lenk im Simmental
Zweisimmen 20:03 - Blankenburg 20:05 - Stöckli 20:08 - St. Stephan 20:12 - Matten 20:14 - Boden 20:17 - Lenk im Simmental 20:21
3
 
R 2235 20:05 Montreux
Zweisimmen 20:05 - Oeschseite 20:13 - Saanenmöser 20:19 - Schönried 20:23Montbovon 21:16 - Chamby 21:44 - Sonzier 21:48 - Chernex 21:53 - Fontanivent 21:55 - Montreux 22:03
5
 
R 2550 21:03 Lenk im Simmental
Zweisimmen 21:03 - Blankenburg 21:05 - Stöckli 21:08 - St. Stephan 21:12 - Matten 21:14 - Boden 21:17 - Lenk im Simmental 21:21
3
 
R 6838
LÖTSCHBERGER
21:04 Spiez
Zweisimmen 21:04 - Grubenwald 21:07 - Weissenbach 21:10 - Boltigen 21:14Enge im Simmental 21:17 - Oberwil im Simmental 21:19 - Erlenbach im Simmental 21:34 - Oey-Diemtigen 21:36 - Wimmis 21:42 - Spiez 21:50
6
 
R 2237 21:05 Montreux
Zweisimmen 21:05 - Oeschseite 21:13 - Saanenmöser 21:19 - Schönried 21:23Montbovon 22:16 - Chamby 22:44 - Sonzier 22:48 - Chernex 22:53 - Fontanivent 22:55 - Montreux 23:03
5
 
R 2439 22:00 Château-d'Oex
Zweisimmen 22:00 - Oeschseite 22:08 - Saanenmöser 22:14 - Schönried 22:19Gruben 22:23 - Gstaad 22:28 - Saanen 22:39 - Rougemont 22:44 - Flendruz 22:46 - Château-d'Oex 22:54
5
 
R 2552 22:03 Lenk im Simmental
Zweisimmen 22:03 - Blankenburg 22:05 - Stöckli 22:08 - St. Stephan 22:12 - Matten 22:14 - Boden 22:17 - Lenk im Simmental 22:21
3
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Zweisimmen - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer