Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
19:00-19:56
19.09.19
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
BUS 4/13 55582 19:00 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 19:00 - Konstanz, Konzilstrasse 19:01 - Konstanz, Sternenplatz 19:03 - Konstanz, Zähringerplatz 19:05Mainau, Haupteingang (Bus) 19:16 - Konstanz-Wollmatingen 19:50 - Konstanz, BodenseeForum 19:58 - Konstanz, Sternenplatz 20:01 - Konstanz, Konzilstrasse 20:03 - Konstanz, Marktstätte 20:04
Konstanz, Marktstätte
BUS 908 70874 19:01 Konstanz, Zähringerplatz
Konstanz, Schweizer Bahnhof 19:01 - Konstanz, Konzilstrasse 19:02 - Konstanz, Sternenplatz 19:04 - Konstanz, Zähringerplatz 19:09
Konstanz, Schweizer Bahnhof
KAT 915
Der Katamaran
19:02 Friedrichshafen Hafen (Schiff)
Konstanz Hafen 19:02 - Friedrichshafen Hafen (Schiff) 19:54
Konstanz Hafen
RE 5238 19:09 Herisau
Konstanz 19:09 - Kreuzlingen Hafen 19:11 - Romanshorn 19:25 - St. Gallen 19:44 - Herisau 19:54
3b
 
IR 75 2134 19:09 Luzern
Konstanz 19:09 - Kreuzlingen 19:12 - Weinfelden 19:35 - Frauenfeld 19:47Winterthur 19:59 - Zürich Flughafen 20:13 - Zürich HB 20:25 - Zug 21:01 - Rotkreuz 21:10 - Luzern 21:25
2
 
BUS 5 55076 19:10 Konstanz, Bodensee Therme
Konstanz, Marktstätte 19:10 - Konstanz, Sternenplatz 19:24 - Konstanz, Kliniken Schmieder 19:29 - Konstanz, Bodensee Therme 19:30
Konstanz, Marktstätte
BUS 13/4 55563 19:17 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 19:17 - Konstanz, Konzilstrasse 19:18 - Konstanz, Sternenplatz 19:20 - Konstanz, BodenseeForum 19:23Konstanz-Wollmatingen 19:31 - Mainau, Haupteingang (Bus) 20:03 - Konstanz, Zähringerplatz 20:16 - Konstanz, Sternenplatz 20:18 - Konstanz, Konzilstrasse 20:20 - Konstanz, Marktstätte 20:21
Konstanz, Marktstätte
S 14 25875 19:23 Weinfelden
Konstanz 19:23 - Kreuzlingen 19:26 - Tägerwilen Dorf 19:29 - Kreuzlingen Bernrain 19:31 - Lengwil 19:35 - Siegershausen 19:39 - Berg 19:42 - Kehlhof 19:46 - Weinfelden 19:54
1b
 
RB 87710 19:23 Engen
Konstanz 19:23 - Konstanz-Petershausen 19:25 - Konstanz-Fürstenberg 19:27 - Konstanz-Wollmatingen 19:29Allensbach 19:37 - Radolfzell 19:45 - Böhringen-Rickelshausen 19:48 - Singen (Hohentwiel) 19:56 - Welschingen-Neuhausen 20:07 - Engen 20:10
3a
 
BUS 908 90885 19:26 Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Marktstätte 19:26 - Kreuzlingen, Hauptzoll 19:30 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 19:31 - Kreuzlingen, Sonnenweg 19:32Kreuzlingen, Bärenplatz 19:38 - Kreuzlingen, Seminar 19:39 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 19:40 - Kreuzlingen, Breite 19:41 - Kreuzlingen, Seepark 19:43 - Landschlacht, Vorderdorf 19:56
Konstanz, Marktstätte
BUS 5 55078 19:30 Konstanz, Bodensee Therme
Konstanz, Marktstätte 19:30 - Konstanz, Sternenplatz 19:44 - Konstanz, Kliniken Schmieder 19:49 - Konstanz, Bodensee Therme 19:50
Konstanz, Marktstätte
BUS 4/13 55588 19:30 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 19:30 - Konstanz, Konzilstrasse 19:31 - Konstanz, Sternenplatz 19:33 - Konstanz, Zähringerplatz 19:35Mainau, Haupteingang (Bus) 19:46 - Konstanz-Wollmatingen 20:20 - Konstanz, BodenseeForum 20:28 - Konstanz, Sternenplatz 20:31 - Konstanz, Konzilstrasse 20:33 - Konstanz, Marktstätte 20:34
Konstanz, Marktstätte
BUS 908 70876 19:31 Konstanz, Zähringerplatz
Konstanz, Schweizer Bahnhof 19:31 - Konstanz, Konzilstrasse 19:32 - Konstanz, Sternenplatz 19:34 - Konstanz, Zähringerplatz 19:39
Konstanz, Schweizer Bahnhof
RE 4734 19:40 Karlsruhe Hbf
Konstanz 19:40 - Konstanz-Petershausen 19:42 - Allensbach 19:48 - Radolfzell 19:56Singen (Hohentwiel) 20:04 - Donaueschingen 20:39 - Offenburg 21:59 - Baden-Baden 22:27 - Rastatt 22:33 - Karlsruhe Hbf 22:49
2a
 
BUS 13/4 55565 19:47 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 19:47 - Konstanz, Konzilstrasse 19:48 - Konstanz, Sternenplatz 19:50 - Konstanz, BodenseeForum 19:53Konstanz-Wollmatingen 20:01 - Mainau, Haupteingang (Bus) 20:33 - Konstanz, Zähringerplatz 20:46 - Konstanz, Sternenplatz 20:48 - Konstanz, Konzilstrasse 20:50 - Konstanz, Marktstätte 20:51
Konstanz, Marktstätte
BUS 5 55080 19:50 Konstanz, Bodensee Therme
Konstanz, Marktstätte 19:50 - Konstanz, Sternenplatz 20:04 - Konstanz, Kliniken Schmieder 20:09 - Konstanz, Bodensee Therme 20:10
Konstanz, Marktstätte
RB 87712 19:53 Singen (Hohentwiel)
Konstanz 19:53 - Konstanz-Petershausen 19:55 - Konstanz-Fürstenberg 19:57 - Konstanz-Wollmatingen 19:59Reichenau (Baden) 20:01 - Allensbach 20:07 - Radolfzell 20:15 - Böhringen-Rickelshausen 20:18 - Singen (Htw) Industriegebiet 20:22 - Singen (Hohentwiel) 20:26
3a
 
BAT 551 19:55 Kreuzlingen Hafen (See)
Konstanz Hafen 19:55 - Kreuzlingen Hafen (See) 20:05
Konstanz Hafen
S 14 25877 19:55 Weinfelden
Konstanz 19:55 - Kreuzlingen 19:57 - Tägerwilen Dorf 20:01 - Kreuzlingen Bernrain 20:03 - Lengwil 20:06 - Siegershausen 20:09 - Berg 20:12 - Kehlhof 20:16 - Weinfelden 20:24
1b
 
BUS 908 90803 19:56 Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Marktstätte 19:56 - Kreuzlingen, Hauptzoll 20:00 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 20:01 - Kreuzlingen, Sonnenweg 20:02Kreuzlingen, Bärenplatz 20:08 - Kreuzlingen, Seminar 20:09 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 20:10 - Kreuzlingen, Breite 20:11 - Kreuzlingen, Seepark 20:13 - Landschlacht, Vorderdorf 20:26
Konstanz, Marktstätte
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Konstanz - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer