Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
18:17-18:50
20.06.21
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B 13/4 3399 18:17 Konstanz,Marktstätte/Bhf R. CH
Konstanz, Bahnhof 18:17 - Konstanz, Konzilstr./Theater 18:18 - Konstanz, Sternenpl./Span'str. 18:20 - Konstanz, Am Rheinufer 18:22Konstanz, Bodan/Riedstrasse 18:33 - Konstanz, Tannenhof 19:12 - Konstanz, Zähringerplatz 19:16 - Konstanz, Sternenplatz 19:18 - Konstanz, Konzilstr./Theater 19:20 - Konstanz,Marktstätte/Bhf R. CH 19:21
Konstanz, Bahnhof
B 908 90877 18:17 Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Schweizer Bahnhof 18:17 - Kreuzlingen, Hauptzoll 18:20 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 18:21 - Kreuzlingen, Sonnenweg 18:22Kreuzlingen, Bärenplatz 18:28 - Kreuzlingen, Seminar 18:29 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 18:30 - Kreuzlingen, Breite 18:31 - Kreuzlingen, Seepark 18:33 - Landschlacht, Vorderdorf 18:46
Konstanz, Schweizer Bahnhof
B 908 4156 18:17 Konstanz, Schweizer Bahnhof
Konstanz, Schweizer Bahnhof 18:17 - Kreuzlingen, Hauptzoll 18:20 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 18:21 - Kreuzlingen, Sonnenweg 18:22Kreuzlingen, Bärenplatz 18:27 - Kreuzlingen, Seepark 18:33 - Kreuzlingen, Bärenplatz 19:03 - Kreuzlingen, Sonnenweg 19:06 - Kreuzlingen, Hauptzoll 19:08 - Konstanz, Schweizer Bahnhof 19:10
Konstanz, Schweizer Bahnhof
B 2 435 18:20 Wollmatingen, Radolfzeller Str
Konstanz, Bahnhof 18:20 - Konstanz, Konzilstr./Theater 18:21 - Konstanz, Sternenplatz 18:23 - Konstanz, Zähringerplatz 18:25Konstanz, Bismarcksteig 18:26 - Konstanz, Friedhof 18:28 - Konstanz, Taborweg 18:29 - Konstanz, Fürstenberg 18:30 - Wollmatingen, Rathaus 18:35 - Wollmatingen, Radolfzeller Str 18:36
Konstanz, Bahnhof
RB 87706 18:23 Singen (Hohentwiel)
Konstanz 18:23 - Konstanz-Petershausen 18:25 - Konstanz-Fürstenberg 18:27 - Konstanz-Wollmatingen 18:29Reichenau (Baden) 18:31 - Allensbach 18:37 - Radolfzell 18:45 - Böhringen-Rickelshausen 18:48 - Singen (Htw) Industriegebiet 18:52 - Singen (Hohentwiel) 18:56
2b
 
S 14 23871 18:24 Weinfelden
Konstanz 18:24 - Kreuzlingen 18:26 - Tägerwilen Dorf 18:29 - Kreuzlingen Bernrain 18:32 - Lengwil 18:35 - Siegershausen 18:39 - Berg 18:42 - Kehlhof 18:46 - Weinfelden 18:54
3b
 
B 4/13 3918 18:30 Konstanz,Marktstätte/Bhf R. CH
Konstanz, Bahnhof 18:30 - Konstanz, Konzilstr./Theater 18:31 - Konstanz, Sternenplatz 18:33 - Konstanz, Zähringerplatz 18:35Konstanz, Tannenhof 18:38 - Wollmatingen, Rathaus 19:18 - Konstanz, Bodan/Riedstrasse 19:19 - Konstanz, Sternenpl./Span'str. 19:31 - Konstanz, Konzilstr./Theater 19:33 - Konstanz,Marktstätte/Bhf R. CH 19:34
Konstanz, Bahnhof
B 5 1006 18:30 Konstanz,Marktstätte/Bhf R. CH
Konstanz,Marktstätte/Bhf R. CH 18:30 - Konstanz, Bodanplatz 18:32 - Konstanz, Döbele 18:34 - Konstanz, Döbelestrasse 18:35Konstanz, Sternenplatz 18:44 - Konstanz, Sternenplatz 19:04 - Konstanz, Konzilstr./Theater 19:06 - Konstanz, Sternenplatz 19:24 - Konstanz, Sternenplatz 19:44 - Konstanz,Marktstätte/Bhf R. CH 19:48
Konstanz,Marktstätte/Bhf R. CH
B 1 105 18:31 Konstanz, Staad/Autofähre
Konstanz, Bahnhof 18:31 - Konstanz, Konzilstr./Theater 18:32 - Konstanz, Sternenplatz 18:34 - Konstanz, Klinikum Konstanz 18:36 - Konstanz, Salzberg 18:37 - Konstanz, Tannenhof 18:38 - Konstanz, An der Steig 18:39 - Konstanz, Allmansdorf 18:40 - Konstanz, Staad/Autofähre 18:42
Konstanz, Bahnhof
B 6 1676 18:35 Reichenau (Bd), ZfP Reichenau
Konstanz, Bahnhof 18:35 - Konstanz, Konzilstr./Theater 18:36 - Konstanz, Sternenpl./Span'str. 18:38 - Konstanz, Ebertplatz 18:39Konstanz, Stadtwerke 18:43 - Konstanz, Neuwerk 18:44 - Konstanz-Wollmatingen, Bahnhof 18:52 - Konstanz, Bodan/Riedstrasse 18:54 - Wollmatingen, Kindlebildstr. 18:56 - Reichenau (Bd), ZfP Reichenau 18:58
Konstanz, Bahnhof
B 3 608 18:35 Wollmatingen, Radolfzeller Str
Konstanz, Bahnhof 18:35 - Konstanz, Konzilstr./Theater 18:36 - Konstanz, Sternenplatz 18:38 - Konstanz, Zähringerplatz 18:40Konstanz, Bismarcksteig 18:41 - Konstanz, Friedhof 18:43 - Konstanz, Taborweg 18:44 - Konstanz, Bodan/Riedstrasse 18:52 - Wollmatingen, Rathaus 18:54 - Wollmatingen, Radolfzeller Str 18:55
Konstanz, Bahnhof
B 14 3023 18:36 Konstanz,Pfeiferhölzle Wendep.
Konstanz, Bahnhof 18:36 - Konstanz, Konzilstr./Theater 18:37 - Konstanz, Sternenplatz 18:39 - Konstanz, Zähringerplatz 18:41Konstanz, Friedrichstrasse 18:43 - Konstanz, Königsbau 18:44 - Konstanz, Jacob Burckhardt-Str 18:45 - Konstanz, Danziger Strasse 18:46 - Konstanz, Pfeiferhölzle 18:47 - Konstanz,Pfeiferhölzle Wendep. 18:48
Konstanz, Bahnhof
B 9 2318 18:38 Konstanz, Universität
Konstanz, Bahnhof 18:38 - Konstanz, Konzilstr./Theater 18:39 - Konstanz, Sternenplatz 18:41 - Konstanz, Zähringerplatz 18:43Konstanz, Allmannsdorfer Str. 18:44 - Konstanz, Salzberg / A.-Str. 18:45 - Konstanz, Tannenhof 18:46 - Konstanz, Sonnenbühlstrasse 18:48 - Konstanz, Jacob Burckhardt-Str 18:50 - Konstanz, Universität 18:53
Konstanz, Bahnhof
S 14 23963 18:38 Kreuzlingen
Konstanz 18:38 - Kreuzlingen 18:41
3b
 
RE 29038 18:45 Singen (Hohentwiel)
Konstanz 18:45 - Konstanz-Petershausen 18:48 - Allensbach 18:53 - Radolfzell 18:59 - Singen (Hohentwiel) 19:09
1a
 
B 700 5427 18:45 Ravensburg, Bahnhof
Konstanz, Bahnhof 18:45 - Konstanz, Sternenplatz 18:47 - Konstanz, Zähringerplatz 18:49 - Konstanz, Tannenhof 18:52Konstanz, Allmansdorf 18:54 - Meersburg, Kirche 19:23 - Meersburg, Sabaheim 19:25 - Ravensburg, Meersburger Str. 20:16 - Ravensburg, Meersburger Brücke 20:19 - Ravensburg, Bahnhof 20:24
Konstanz, Bahnhof
B 1 107 18:46 Konstanz, Staad/Autofähre
Konstanz, Bahnhof 18:46 - Konstanz, Konzilstr./Theater 18:47 - Konstanz, Sternenplatz 18:49 - Konstanz, Klinikum Konstanz 18:51 - Konstanz, Salzberg 18:52 - Konstanz, Tannenhof 18:53 - Konstanz, An der Steig 18:54 - Konstanz, Allmansdorf 18:55 - Konstanz, Staad/Autofähre 18:57
Konstanz, Bahnhof
B 13/4 3401 18:47 Konstanz,Marktstätte/Bhf R. CH
Konstanz, Bahnhof 18:47 - Konstanz, Konzilstr./Theater 18:48 - Konstanz, Sternenpl./Span'str. 18:50 - Konstanz, Am Rheinufer 18:52Konstanz, Bodan/Riedstrasse 19:03 - Konstanz, Tannenhof 19:42 - Konstanz, Zähringerplatz 19:46 - Konstanz, Sternenplatz 19:48 - Konstanz, Konzilstr./Theater 19:50 - Konstanz,Marktstätte/Bhf R. CH 19:51
Konstanz, Bahnhof
B 2 436 18:50 Wollmatingen, Radolfzeller Str
Konstanz, Bahnhof 18:50 - Konstanz, Konzilstr./Theater 18:51 - Konstanz, Sternenplatz 18:53 - Konstanz, Zähringerplatz 18:55Konstanz, Bismarcksteig 18:56 - Konstanz, Friedhof 18:58 - Konstanz, Taborweg 18:59 - Konstanz, Fürstenberg 19:00 - Wollmatingen, Rathaus 19:05 - Wollmatingen, Radolfzeller Str 19:06
Konstanz, Bahnhof
B 5 1008 18:50 Konstanz, Freibad Horn
Konstanz,Marktstätte/Bhf R. CH 18:50 - Konstanz, Bodanplatz 18:52 - Konstanz, Döbele 18:54 - Konstanz, Döbelestrasse 18:55Konstanz, Schulthaissstrasse 18:56 - Konstanz, Sternenplatz 19:04 - Konstanz, Hebelstrasse 19:07 - Konstanz, Rosenau 19:08 - Konstanz, Kliniken Schmieder 19:09 - Konstanz, Freibad Horn 19:12
Konstanz,Marktstätte/Bhf R. CH
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Konstanz - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer