Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
08:41-09:45
06.07.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B 13/4 55521 08:47   Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 08:47 - Konstanz, Konzilstrasse 08:48 - Konstanz, Sternenplatz 08:50 - Konstanz, BodenseeForum 08:53Konstanz-Wollmatingen 09:01 - Mainau, Haupteingang (Bus) 09:33 - Konstanz, Zähringerplatz 09:46 - Konstanz, Sternenplatz 09:48 - Konstanz, Konzilstrasse 09:50 - Konstanz, Marktstätte 09:51
Konstanz, Marktstätte
RB 87668 08:53   Engen
Konstanz 08:53 - Konstanz-Petershausen 08:55 - Konstanz-Fürstenberg 08:57 - Konstanz-Wollmatingen 08:59Allensbach 09:06 - Radolfzell 09:14 - Böhringen-Rickelshausen 09:18 - Singen (Htw) Industriegebiet 09:22 - Singen (Hohentwiel) 09:25 - Engen 09:40
3a
 
S 14 25833 08:54   Weinfelden
Konstanz 08:54 - Kreuzlingen 08:56 - Tägerwilen Dorf 09:01 - Kreuzlingen Bernrain 09:03 - Lengwil 09:06 - Siegershausen 09:09 - Berg 09:12 - Kehlhof 09:16 - Weinfelden 09:24
3
 
B 908 90821 08:56   Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Marktstätte 08:56 - Kreuzlingen, Hauptzoll 09:00 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 09:01 - Kreuzlingen, Sonnenweg 09:02Kreuzlingen, Bärenplatz 09:08 - Kreuzlingen, Seminar 09:09 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 09:10 - Kreuzlingen, Breite 09:11 - Kreuzlingen, Seepark 09:13 - Landschlacht, Vorderdorf 09:26
Konstanz, Marktstätte
B 4/13 55514 09:00   Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 09:00 - Konstanz, Konzilstrasse 09:01 - Konstanz, Sternenplatz 09:03 - Konstanz, Zähringerplatz 09:05Mainau, Haupteingang (Bus) 09:16 - Konstanz-Wollmatingen 09:50 - Konstanz, BodenseeForum 09:58 - Konstanz, Sternenplatz 10:01 - Konstanz, Konzilstrasse 10:03 - Konstanz, Marktstätte 10:04
Konstanz, Marktstätte
KAT 905
Der Katamaran
09:00   Friedrichshafen Hafen (Schiff)
Konstanz Hafen 09:00 - Friedrichshafen Hafen (Schiff) 09:52
Konstanz Hafen
B 908 90814 09:01   Konstanz, Zähringerplatz
Konstanz, Schweizer Bahnhof 09:01 - Konstanz, Konzilstrasse 09:02 - Konstanz, Sternenplatz 09:04 - Konstanz, Zähringerplatz 09:09
Konstanz, Schweizer Bahnhof
IR 75 2114 09:09   Luzern
Konstanz 09:09 - Kreuzlingen 09:12 - Weinfelden 09:35 - Frauenfeld 09:47Winterthur 09:59 - Zürich Flughafen 10:13 - Zürich HB 10:25 - Thalwil 10:44 - Zug 11:01 - Luzern 11:25
2
 
RE 5218 09:09   Herisau
Konstanz 09:09 - Kreuzlingen Hafen 09:11 - Romanshorn 09:25 - St. Gallen 09:44 - Herisau 09:54
3
 
BAT 528 09:12   Schaffhausen (Schifflände)
Konstanz Hafen 09:12 - Konstanz, BodenseeForum 09:17 - Gottlieben (Schifflände) 09:32 - Ermatingen (See) 09:52Reichenau 10:06 - Mannenbach (See) 10:13 - Berlingen (See) 10:23 - Gaienhofen 10:33 - Steckborn (See) 10:39 - Schaffhausen (Schifflände) 12:45
Konstanz Hafen
B 13/4 55523 09:17   Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 09:17 - Konstanz, Konzilstrasse 09:18 - Konstanz, Sternenplatz 09:20 - Konstanz, BodenseeForum 09:23Konstanz-Wollmatingen 09:31 - Mainau, Haupteingang (Bus) 10:03 - Konstanz, Zähringerplatz 10:16 - Konstanz, Sternenplatz 10:18 - Konstanz, Konzilstrasse 10:20 - Konstanz, Marktstätte 10:21
Konstanz, Marktstätte
RB 87670 09:23   Engen
Konstanz 09:23 - Konstanz-Petershausen 09:25 - Konstanz-Fürstenberg 09:27 - Konstanz-Wollmatingen 09:29Allensbach 09:37 - Radolfzell 09:45 - Böhringen-Rickelshausen 09:48 - Singen (Htw) Industriegebiet 09:52 - Singen (Hohentwiel) 09:56 - Engen 10:10
3a
 
S 14 25835 09:24   Weinfelden
Konstanz 09:24 - Kreuzlingen 09:26 - Tägerwilen Dorf 09:29 - Kreuzlingen Bernrain 09:32 - Lengwil 09:35 - Siegershausen 09:39 - Berg 09:42 - Kehlhof 09:46 - Weinfelden 09:54
2
 
B 908 90825 09:26   Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Marktstätte 09:26 - Kreuzlingen, Hauptzoll 09:30 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 09:31 - Kreuzlingen, Sonnenweg 09:32Kreuzlingen, Bärenplatz 09:38 - Kreuzlingen, Seminar 09:39 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 09:40 - Kreuzlingen, Breite 09:41 - Kreuzlingen, Seepark 09:43 - Landschlacht, Vorderdorf 09:56
Konstanz, Marktstätte
B 4/13 55516 09:30   Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 09:30 - Konstanz, Konzilstrasse 09:31 - Konstanz, Sternenplatz 09:33 - Konstanz, Zähringerplatz 09:35Mainau, Haupteingang (Bus) 09:46 - Konstanz-Wollmatingen 10:20 - Konstanz, BodenseeForum 10:28 - Konstanz, Sternenplatz 10:31 - Konstanz, Konzilstrasse 10:33 - Konstanz, Marktstätte 10:34
Konstanz, Marktstätte
B 908 90816 09:31   Konstanz, Zähringerplatz
Konstanz, Schweizer Bahnhof 09:31 - Konstanz, Konzilstrasse 09:32 - Konstanz, Sternenplatz 09:34 - Konstanz, Zähringerplatz 09:39
Konstanz, Schweizer Bahnhof
S 14 25927 09:38   Kreuzlingen
Konstanz 09:38 - Kreuzlingen 09:41
2
 
RE 4718 09:40   Karlsruhe Hbf
Konstanz 09:40 - Konstanz-Petershausen 09:42 - Allensbach 09:48 - Radolfzell 09:56Singen (Hohentwiel) 10:04 - Donaueschingen 10:39 - Offenburg 11:59 - Baden-Baden 12:27 - Rastatt 12:37 - Karlsruhe Hbf 12:50
1a
 
BAT 137 09:40   Bregenz Hafen
Konstanz Hafen 09:40 - Meersburg (Bodensee) 10:10 - Hagnau (Bodensee) 10:35 - Immenstaad (Bodensee) 10:50Friedrichshafen Hafen 11:20 - Langenargen Hafen 11:50 - Kressbronn Hafen 12:10 - Wasserburg (Bodensee) Hafen 12:30 - Lindau Hafen 12:50 - Bregenz Hafen 13:22
Konstanz Hafen
BAT 415 09:45   Überlingen Hafen
Konstanz Hafen 09:45 - Meersburg (Bodensee) 10:15 - Mainau (Bodensee) 10:45 - Unteruhldingen 11:00 - Dingelsdorf 11:20 - Überlingen Hafen 11:30
Konstanz Hafen
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Konstanz - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer