Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
15:18-16:17
07.07.20
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
RB 87694 15:23 Engen
Konstanz 15:23 - Konstanz-Petershausen 15:25 - Konstanz-Fürstenberg 15:27 - Konstanz-Wollmatingen 15:29Allensbach 15:37 - Radolfzell 15:45 - Böhringen-Rickelshausen 15:48 - Singen (Htw) Industriegebiet 15:52 - Singen (Hohentwiel) 15:56 - Engen 16:10
3a
 
S 14 25859 15:24 Weinfelden
Konstanz 15:24 - Kreuzlingen 15:26 - Tägerwilen Dorf 15:29 - Kreuzlingen Bernrain 15:32 - Lengwil 15:35 - Siegershausen 15:39 - Berg 15:42 - Kehlhof 15:46 - Weinfelden 15:54
2
 
B 908 90861 15:26 Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Marktstätte 15:26 - Kreuzlingen, Hauptzoll 15:30 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 15:31 - Kreuzlingen, Sonnenweg 15:32Kreuzlingen, Bärenplatz 15:38 - Kreuzlingen, Seminar 15:39 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 15:40 - Kreuzlingen, Breite 15:41 - Kreuzlingen, Seepark 15:43 - Landschlacht, Vorderdorf 15:56
Konstanz, Marktstätte
B 4/13 55540 15:30 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 15:30 - Konstanz, Konzilstrasse 15:31 - Konstanz, Sternenplatz 15:33 - Konstanz, Zähringerplatz 15:35Mainau, Haupteingang (Bus) 15:46 - Konstanz-Wollmatingen 16:20 - Konstanz, BodenseeForum 16:28 - Konstanz, Sternenplatz 16:31 - Konstanz, Konzilstrasse 16:33 - Konstanz, Marktstätte 16:34
Konstanz, Marktstätte
B 908 90852 15:31 Konstanz, Zähringerplatz
Konstanz, Schweizer Bahnhof 15:31 - Konstanz, Konzilstrasse 15:32 - Konstanz, Sternenplatz 15:34 - Konstanz, Zähringerplatz 15:39
Konstanz, Schweizer Bahnhof
S 14 25951 15:38 Kreuzlingen
Konstanz 15:38 - Kreuzlingen 15:41
2
 
RE 4732 15:40 Offenburg
Konstanz 15:40 - Konstanz-Petershausen 15:42 - Allensbach 15:48 - Radolfzell 15:56Singen (Hohentwiel) 16:04 - Immendingen 16:28 - Donaueschingen 16:39 - Villingen (Schwarzw) 16:49 - Hausach 17:36 - Offenburg 17:58
1a
 
BAT 7042 15:40 Meersburg (Bodensee)
Konstanz Hafen 15:40 - Meersburg (Bodensee) 16:05
Konstanz Hafen
BAT 533 15:47 Kreuzlingen Hafen (See)
Konstanz Hafen 15:47 - Kreuzlingen Hafen (See) 15:55
Konstanz Hafen
B 13/4 55549 15:47 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 15:47 - Konstanz, Konzilstrasse 15:48 - Konstanz, Sternenplatz 15:50 - Konstanz, BodenseeForum 15:53Konstanz-Wollmatingen 16:01 - Mainau, Haupteingang (Bus) 16:33 - Konstanz, Zähringerplatz 16:46 - Konstanz, Sternenplatz 16:48 - Konstanz, Konzilstrasse 16:50 - Konstanz, Marktstätte 16:51
Konstanz, Marktstätte
BAT 407 15:50 Überlingen West
Konstanz Hafen 15:50 - Meersburg (Bodensee) 16:20 - Mainau (Bodensee) 16:50 - Unteruhldingen 17:05 - Dingelsdorf 17:25 - Überlingen Hafen 17:35 - Überlingen West 17:50
Konstanz Hafen
RB 87696 15:53 Engen
Konstanz 15:53 - Konstanz-Petershausen 15:55 - Konstanz-Fürstenberg 15:57 - Konstanz-Wollmatingen 15:59Allensbach 16:07 - Radolfzell 16:15 - Böhringen-Rickelshausen 16:18 - Singen (Htw) Industriegebiet 16:22 - Singen (Hohentwiel) 16:26 - Engen 16:40
3a
 
S 14 25861 15:54 Weinfelden
Konstanz 15:54 - Kreuzlingen 15:56 - Tägerwilen Dorf 16:01 - Kreuzlingen Bernrain 16:03 - Lengwil 16:06 - Siegershausen 16:09 - Berg 16:12 - Kehlhof 16:16 - Weinfelden 16:24
3
 
B 908 90863 15:56 Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Marktstätte 15:56 - Kreuzlingen, Hauptzoll 16:00 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 16:01 - Kreuzlingen, Sonnenweg 16:02Kreuzlingen, Bärenplatz 16:08 - Kreuzlingen, Seminar 16:09 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 16:10 - Kreuzlingen, Breite 16:11 - Kreuzlingen, Seepark 16:13 - Landschlacht, Vorderdorf 16:26
Konstanz, Marktstätte
B 4/13 55546 16:00 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 16:00 - Konstanz, Konzilstrasse 16:01 - Konstanz, Sternenplatz 16:03 - Konstanz, Zähringerplatz 16:05Mainau, Haupteingang (Bus) 16:16 - Konstanz-Wollmatingen 16:50 - Konstanz, BodenseeForum 16:58 - Konstanz, Sternenplatz 17:01 - Konstanz, Konzilstrasse 17:03 - Konstanz, Marktstätte 17:04
Konstanz, Marktstätte
KAT 931
Der Katamaran
16:00 Friedrichshafen Hafen (Schiff)
Konstanz Hafen 16:00 - Friedrichshafen Hafen (Schiff) 16:52
Konstanz Hafen
B 908 90856 16:01 Konstanz, Zähringerplatz
Konstanz, Schweizer Bahnhof 16:01 - Konstanz, Konzilstrasse 16:02 - Konstanz, Sternenplatz 16:04 - Konstanz, Zähringerplatz 16:09
Konstanz, Schweizer Bahnhof
IR 75 2128 16:09 Zürich HB
Konstanz 16:09 - Kreuzlingen 16:12 - Weinfelden 16:35 - Frauenfeld 16:47 - Winterthur 16:59 - Zürich Flughafen 17:13 - Zürich HB 17:25
2
 
RE 5232 16:09 Herisau
Konstanz 16:09 - Kreuzlingen Hafen 16:11 - Romanshorn 16:25 - St. Gallen 16:44 - Herisau 16:54
3
 
B 13/4 55551 16:17 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 16:17 - Konstanz, Konzilstrasse 16:18 - Konstanz, Sternenplatz 16:20 - Konstanz, BodenseeForum 16:23Konstanz-Wollmatingen 16:31 - Mainau, Haupteingang (Bus) 17:03 - Konstanz, Zähringerplatz 17:16 - Konstanz, Sternenplatz 17:18 - Konstanz, Konzilstrasse 17:20 - Konstanz, Marktstätte 17:21
Konstanz, Marktstätte
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Konstanz - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer