Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
13:03-13:30
20.02.20
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B 1 13:04 Lausanne, Maladière
Lausanne, gare 13:04 - Lausanne, Epinettes 13:05 - Lausanne, Dapples 13:05 - Lausanne, Beauregard 13:07 - Lausanne, Cèdres 13:08 - Lausanne, Riant-Cour 13:09 - Lausanne, Batelière 13:10 - Lausanne, Montoie 13:11 - Lausanne, Maladière 13:13
Lausanne, gare
B 2 13:10 Lausanne, Maladière-Lac
Lausanne, Closelet 13:10 - Lausanne, Mont-Fleuri 13:10 - Lausanne, Croix d'Ouchy 13:12 - Lausanne, Jordils 13:13Lausanne, Beau-Rivage 13:13 - Lausanne, Ouchy-Olympique 13:15 - Lausanne, Pêcheurs 13:16 - Lausanne, Bellerive 13:18 - Lausanne, Théâtre de Vidy 13:19 - Lausanne, Maladière-Lac 13:24
Lausanne, Closelet
B 3 13:10 Lausanne, Bellevaux
Lausanne, gare 13:10 - Lausanne, Villard 13:13 - Lausanne, Cécil 13:14 - Lausanne, Chauderon 13:16Lausanne, St-Roch 13:16 - Lausanne, Beaulieu-Jomini 13:18 - Lausanne, casernes 13:20 - Lausanne, Motte 13:23 - Lausanne, Forêt 13:23 - Lausanne, Bellevaux 13:26
Lausanne, gare
IR 90 1818 13:12 Genève-Aéroport
Lausanne 13:12 - Genève 13:50 - Genève-Aéroport 13:59
8
 
RE 18433 13:12 St-Maurice
Lausanne 13:12 - Vevey 13:25 - Montreux 13:31 - Villeneuve 13:36 - Aigle 13:42 - Bex 13:48 - St-Maurice 13:53
1
 
B 1 13:12 Lausanne, Maladière
Lausanne, gare 13:12 - Lausanne, Epinettes 13:13 - Lausanne, Dapples 13:13 - Lausanne, Beauregard 13:15 - Lausanne, Cèdres 13:16 - Lausanne, Riant-Cour 13:17 - Lausanne, Batelière 13:18 - Lausanne, Montoie 13:19 - Lausanne, Maladière 13:21
Lausanne, gare
S 9 24945 13:13 Kerzers
Lausanne 13:13 - Puidoux 13:22 - Palézieux 13:29 - Palézieux-Village 13:33Payerne 14:13 - Avenches 14:29 - Murten/Morat 14:38 - Muntelier-Löwenberg 14:49 - Galmiz 14:51 - Kerzers 14:56
70
 
IC 5 1525 13:15 St. Gallen
Lausanne 13:15 - Yverdon-les-Bains 13:37 - Neuchâtel 13:57 - Biel/Bienne 14:15Olten 14:57 - Zürich HB 15:30 - Zürich Oerlikon 15:45 - Zürich Flughafen 15:51 - Winterthur 16:06 - St. Gallen 16:52
7
 
IR 15 2518 13:18 Genève-Aéroport
Lausanne 13:18 - Morges 13:28 - Nyon 13:44 - Genève 14:00 - Genève-Aéroport 14:11
5
 
IC 1 721 13:20 St. Gallen
Lausanne 13:20 - Fribourg/Freiburg 14:03 - Bern 14:26 - Zürich HB 15:28 - Zürich Flughafen 15:42 - Winterthur 15:57 - St. Gallen 16:35
1
 
B 2 13:20 Lausanne, Maladière-Lac
Lausanne, Closelet 13:20 - Lausanne, Mont-Fleuri 13:20 - Lausanne, Croix d'Ouchy 13:22 - Lausanne, Jordils 13:23Lausanne, Beau-Rivage 13:23 - Lausanne, Ouchy-Olympique 13:25 - Lausanne, Pêcheurs 13:26 - Lausanne, Bellerive 13:28 - Lausanne, Théâtre de Vidy 13:29 - Lausanne, Maladière-Lac 13:34
Lausanne, Closelet
B 1 13:20 Lausanne, Maladière
Lausanne, gare 13:20 - Lausanne, Epinettes 13:21 - Lausanne, Dapples 13:21 - Lausanne, Beauregard 13:23 - Lausanne, Cèdres 13:24 - Lausanne, Riant-Cour 13:25 - Lausanne, Batelière 13:26 - Lausanne, Montoie 13:27 - Lausanne, Maladière 13:29
Lausanne, gare
B 3 13:20 Lausanne, Bellevaux
Lausanne, gare 13:20 - Lausanne, Villard 13:23 - Lausanne, Cécil 13:24 - Lausanne, Chauderon 13:26Lausanne, St-Roch 13:26 - Lausanne, Beaulieu-Jomini 13:28 - Lausanne, casernes 13:30 - Lausanne, Motte 13:33 - Lausanne, Forêt 13:33 - Lausanne, Bellevaux 13:36
Lausanne, gare
IR 90 1721 13:21 Brig
Lausanne 13:21 - Vevey 13:34 - Montreux 13:41 - Aigle 13:52Martigny 14:09 - Sion 14:23 - Sierre/Siders 14:34 - Leuk 14:41 - Visp 14:53 - Brig 15:02
3
 
S 3 24346 13:26 Allaman
Lausanne 13:26 - Prilly-Malley 13:28 - Renens VD 13:32 - Denges-Echandens 13:36Lonay-Préverenges 13:38 - Morges-St-Jean 13:39 - Morges 13:43 - St-Prex 13:46 - Etoy 13:48 - Allaman 13:52
7
 
B 1 13:28 Lausanne, Maladière
Lausanne, gare 13:28 - Lausanne, Epinettes 13:29 - Lausanne, Dapples 13:29 - Lausanne, Beauregard 13:31 - Lausanne, Cèdres 13:32 - Lausanne, Riant-Cour 13:33 - Lausanne, Batelière 13:34 - Lausanne, Montoie 13:35 - Lausanne, Maladière 13:37
Lausanne, gare
S 5 24545 13:29 Palézieux
Lausanne 13:29 - Pully-Nord 13:31 - La Conversion 13:32 - Bossière 13:34 - Grandvaux 13:37 - Puidoux 13:42 - Palézieux 13:50
1
 
S 5 24546 13:30 Grandson
Lausanne 13:30 - Renens VD 13:36 - Bussigny 13:38 - Cossonay-Penthalaz 13:44 - Chavornay 13:52 - Yverdon-les-Bains 14:00 - Grandson 14:05
5
 
B 2 13:30 Lausanne, Maladière-Lac
Lausanne, Closelet 13:30 - Lausanne, Mont-Fleuri 13:30 - Lausanne, Croix d'Ouchy 13:32 - Lausanne, Jordils 13:33Lausanne, Beau-Rivage 13:33 - Lausanne, Ouchy-Olympique 13:35 - Lausanne, Pêcheurs 13:36 - Lausanne, Bellerive 13:38 - Lausanne, Théâtre de Vidy 13:39 - Lausanne, Maladière-Lac 13:44
Lausanne, Closelet
B 3 13:30 Lausanne, Bellevaux
Lausanne, gare 13:30 - Lausanne, Villard 13:33 - Lausanne, Cécil 13:34 - Lausanne, Chauderon 13:36Lausanne, St-Roch 13:36 - Lausanne, Beaulieu-Jomini 13:38 - Lausanne, casernes 13:40 - Lausanne, Motte 13:43 - Lausanne, Forêt 13:43 - Lausanne, Bellevaux 13:46
Lausanne, gare
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Lausanne - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer