Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
16:03-16:32
20.02.20
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B 1 16:08 Lausanne, Maladière
Lausanne, gare 16:08 - Lausanne, Epinettes 16:09 - Lausanne, Dapples 16:09 - Lausanne, Beauregard 16:11 - Lausanne, Cèdres 16:12 - Lausanne, Riant-Cour 16:13 - Lausanne, Batelière 16:14 - Lausanne, Montoie 16:16 - Lausanne, Maladière 16:18
Lausanne, gare
B 2 16:10 Lausanne, Maladière-Lac
Lausanne, Closelet 16:10 - Lausanne, Mont-Fleuri 16:10 - Lausanne, Croix d'Ouchy 16:12 - Lausanne, Jordils 16:13Lausanne, Beau-Rivage 16:13 - Lausanne, Ouchy-Olympique 16:15 - Lausanne, Pêcheurs 16:16 - Lausanne, Bellerive 16:18 - Lausanne, Théâtre de Vidy 16:19 - Lausanne, Maladière-Lac 16:24
Lausanne, Closelet
B 3 16:10 Lausanne, Bellevaux
Lausanne, gare 16:10 - Lausanne, Villard 16:13 - Lausanne, Cécil 16:14 - Lausanne, Chauderon 16:16Lausanne, St-Roch 16:17 - Lausanne, Beaulieu-Jomini 16:19 - Lausanne, casernes 16:21 - Lausanne, Motte 16:24 - Lausanne, Forêt 16:24 - Lausanne, Bellevaux 16:27
Lausanne, gare
IR 90 1824 16:12 Genève-Aéroport
Lausanne 16:12 - Genève 16:50 - Genève-Aéroport 16:59
8
 
RE 18445 16:12 St-Maurice
Lausanne 16:12 - Vevey 16:25 - Montreux 16:31 - Villeneuve 16:36 - Aigle 16:42 - Bex 16:48 - St-Maurice 16:53
1
 
S 9 24959 16:13 Kerzers
Lausanne 16:13 - Puidoux 16:22 - Palézieux 16:29 - Palézieux-Village 16:33Payerne 17:13 - Avenches 17:29 - Murten/Morat 17:38 - Muntelier-Löwenberg 17:49 - Galmiz 17:51 - Kerzers 17:56
70
 
IC 5 1531 16:15 St. Gallen
Lausanne 16:15 - Yverdon-les-Bains 16:37 - Neuchâtel 16:57 - Biel/Bienne 17:15Olten 17:57 - Zürich HB 18:30 - Zürich Oerlikon 18:45 - Zürich Flughafen 18:51 - Winterthur 19:06 - St. Gallen 19:52
7
 
B 1 16:16 Lausanne, Maladière
Lausanne, gare 16:16 - Lausanne, Epinettes 16:17 - Lausanne, Dapples 16:17 - Lausanne, Beauregard 16:19 - Lausanne, Cèdres 16:20 - Lausanne, Riant-Cour 16:21 - Lausanne, Batelière 16:22 - Lausanne, Montoie 16:24 - Lausanne, Maladière 16:26
Lausanne, gare
IR 15 2524 16:18 Genève-Aéroport
Lausanne 16:18 - Morges 16:28 - Nyon 16:44 - Genève 17:00 - Genève-Aéroport 17:11
6
 
IC 1 727 16:20 St. Gallen
Lausanne 16:20 - Fribourg/Freiburg 17:03 - Bern 17:26 - Zürich HB 18:28 - Zürich Flughafen 18:42 - Winterthur 18:57 - St. Gallen 19:35
1
 
B 2 16:20 Lausanne, Maladière-Lac
Lausanne, Closelet 16:20 - Lausanne, Mont-Fleuri 16:20 - Lausanne, Croix d'Ouchy 16:22 - Lausanne, Jordils 16:23Lausanne, Beau-Rivage 16:23 - Lausanne, Ouchy-Olympique 16:25 - Lausanne, Pêcheurs 16:26 - Lausanne, Bellerive 16:28 - Lausanne, Théâtre de Vidy 16:29 - Lausanne, Maladière-Lac 16:34
Lausanne, Closelet
B 3 16:20 Lausanne, Bellevaux
Lausanne, gare 16:20 - Lausanne, Villard 16:23 - Lausanne, Cécil 16:24 - Lausanne, Chauderon 16:26Lausanne, St-Roch 16:27 - Lausanne, Beaulieu-Jomini 16:29 - Lausanne, casernes 16:31 - Lausanne, Motte 16:34 - Lausanne, Forêt 16:34 - Lausanne, Bellevaux 16:37
Lausanne, gare
IR 90 1727 16:21 Brig
Lausanne 16:21 - Vevey 16:34 - Montreux 16:41 - Aigle 16:52Martigny 17:09 - Sion 17:23 - Sierre/Siders 17:34 - Leuk 17:41 - Visp 17:53 - Brig 18:02
3
 
B 1 16:24 Lausanne, Maladière
Lausanne, gare 16:24 - Lausanne, Epinettes 16:25 - Lausanne, Dapples 16:25 - Lausanne, Beauregard 16:27 - Lausanne, Cèdres 16:28 - Lausanne, Riant-Cour 16:29 - Lausanne, Batelière 16:30 - Lausanne, Montoie 16:32 - Lausanne, Maladière 16:34
Lausanne, gare
S 3 24360 16:26 Allaman
Lausanne 16:26 - Prilly-Malley 16:28 - Renens VD 16:32 - Denges-Echandens 16:36Lonay-Préverenges 16:38 - Morges-St-Jean 16:39 - Morges 16:43 - St-Prex 16:46 - Etoy 16:48 - Allaman 16:52
6
 
S 5 24559 16:29 Palézieux
Lausanne 16:29 - Pully-Nord 16:31 - La Conversion 16:32 - Bossière 16:34 - Grandvaux 16:37 - Puidoux 16:42 - Palézieux 16:50
1
 
S 5 24560 16:30 Grandson
Lausanne 16:30 - Renens VD 16:36 - Bussigny 16:38 - Cossonay-Penthalaz 16:44 - Chavornay 16:52 - Yverdon-les-Bains 17:00 - Grandson 17:05
5
 
B 2 16:30 Lausanne, Maladière-Lac
Lausanne, Closelet 16:30 - Lausanne, Mont-Fleuri 16:30 - Lausanne, Croix d'Ouchy 16:32 - Lausanne, Jordils 16:33Lausanne, Beau-Rivage 16:33 - Lausanne, Ouchy-Olympique 16:35 - Lausanne, Pêcheurs 16:36 - Lausanne, Bellerive 16:38 - Lausanne, Théâtre de Vidy 16:39 - Lausanne, Maladière-Lac 16:44
Lausanne, Closelet
B 3 16:30 Lausanne, Bellevaux
Lausanne, gare 16:30 - Lausanne, Villard 16:33 - Lausanne, Cécil 16:34 - Lausanne, Chauderon 16:36Lausanne, St-Roch 16:37 - Lausanne, Beaulieu-Jomini 16:39 - Lausanne, casernes 16:41 - Lausanne, Motte 16:44 - Lausanne, Forêt 16:44 - Lausanne, Bellevaux 16:47
Lausanne, gare
B 1 16:32 Lausanne, Maladière
Lausanne, gare 16:32 - Lausanne, Epinettes 16:33 - Lausanne, Dapples 16:33 - Lausanne, Beauregard 16:35 - Lausanne, Cèdres 16:36 - Lausanne, Riant-Cour 16:37 - Lausanne, Batelière 16:38 - Lausanne, Montoie 16:40 - Lausanne, Maladière 16:42
Lausanne, gare
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Lausanne - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer