Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Ankunft
17:44-17:58
25.02.21
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
B 4 17:44   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 17:18 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 17:21 - Schaffhausen, Schützenhaus 17:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:24 - Schaffhausen, Promenade 17:25 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:31Schaffhausen, Grubenstieg 17:40 - Schaffhausen, Frohberg 17:40 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:41 - Schaffhausen, Bahnhof 17:44
C
 
IC 4 489 17:45   Singen (Hohentwiel)
Singen (Hohentwiel) 17:32 - Schaffhausen 17:45
5
Schaffhausen
S 24 20462 17:46   Zug
Zug 16:04 - Thalwil 16:21 - Zürich HB 16:44 - Zürich Oerlikon 16:52 - Zürich Flughafen 16:57 - Effretikon 17:08Winterthur 17:19 - Andelfingen 17:30 - Neuhausen 17:42 - Schaffhausen 17:46
2
Schaffhausen
B 1 17:47   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 17:31 - Neuhausen, Kreuzstrasse 17:34 - Neuhausen, Rhytech 17:35 - Neuhausen, Zentrum 17:38 - Neuhausen, Bahnhofstr. 17:39 - Neuhausen, Scheidegg 17:41Schaffhausen, Kreuz 17:42 - Schaffhausen, Brüggli 17:43 - Schaffhausen, Mühlentor 17:45 - Schaffhausen, Bahnhof 17:47
A
 
B 1 17:48   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 17:11 - Neuhausen, Kreuzstrasse 17:14 - Neuhausen, Rhytech 17:15 - Neuhausen, Zentrum 17:18 - Schaffhausen, Mühlentor 17:25 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:31Schaffhausen, Kronenhalde 17:42 - Schaffhausen, Schönenberg 17:43 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:45 - Schaffhausen, Bahnhof 17:48
 
B 4 17:48   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 17:38 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 17:39 - Schaffhausen, Felsentäli 17:40 - Schaffhausen, Plattenweg 17:40 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 17:41 - Schaffhausen, Nordstrasse 17:42Schaffhausen, Schützenhaus 17:44 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:44 - Schaffhausen, Promenade 17:45 - Schaffhausen, Bahnhof 17:48
A
 
B 5 17:48   Schaffhausen, Schlossweiher
Schaffhausen, Schlossweiher 17:33 - Schaffhausen, Post Herblingen 17:37 - Schaffhausen, Hägli 17:38 - Schaffhausen, Glockengut 17:39 - Schaffhausen, Falkeneck 17:40 - Schaffhausen, Sennerei 17:40Schaffhausen, CMC 17:43 - Schaffhausen, Schönenberg 17:44 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:45 - Schaffhausen, Bahnhof 17:48
B1
 
B 3 17:48   Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 17:35 - Schaffhausen, Heuberg 17:36 - Schaffhausen, Plattenhalde 17:37 - Schaffhausen, Neubrunn 17:38 - Schaffhausen, Weinberg 17:39 - Schaffhausen, Wiesli 17:43Schaffhausen, Schützenhaus 17:44 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:44 - Schaffhausen, Promenade 17:45 - Schaffhausen, Bahnhof 17:48
D
 
B 3 17:48   Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 17:35 - Schaffhausen, Hanfpünt 17:35 - Schaffhausen, Trüllenbuck 17:36 - Schaffhausen, Gräfler 17:38 - Schaffhausen, Sandlöchli 17:39 - Schaffhausen, Gemsstübli 17:40Schaffhausen, Finsterwaldstr. 17:43 - Schaffhausen, Hornbergstieg 17:44 - Schaffhausen, Seidenhof 17:44 - Schaffhausen, Bahnhof 17:48
E
 
B 22 17:49   Hemmental, Dorfplatz
Hemmental, Dorfplatz 17:35 - Schaffhausen, Heuberg 17:41 - Schaffhausen, Plattenhalde 17:42 - Schaffhausen, Neubrunn 17:42 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 17:43 - Schaffhausen, Nordstrasse 17:44Schaffhausen, Schützenhaus 17:45 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:45 - Schaffhausen, Promenade 17:46 - Schaffhausen, Bahnhof 17:49
A
 
B 6 17:53   Neuhausen, Bahnhof SBB
Neuhausen, Bahnhof SBB 17:36 - Neuhausen, Zentrum 17:39 - Neuhausen, Rhytech 17:40 - Neuhausen, Kreuzstrasse 17:41 - Neuhausen, Fernblick 17:42 - Schaffhausen, Wiesli 17:47Schaffhausen, Schützenhaus 17:49 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:49 - Schaffhausen, Promenade 17:50 - Schaffhausen, Bahnhof 17:53
 
B 23 17:53   Schaffhausen, Bahnhof Nord
Schaffhausen, Bahnhof Nord 17:19 - Schaffhausen, Durachsteg 17:19 - Schaffhausen, Kant. Verwaltung 17:20 - Schaffhausen, Breitestieg 17:20 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 17:21 - Schaffhausen, Talberg 17:22Schaffhausen, Breitestieg 17:50 - Schaffhausen, Kant. Verwaltung 17:51 - Schaffhausen, Durachsteg 17:51 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 17:53
Schaffhausen, Bahnhof Nord
B 6 17:53   Schaffhausen, Falkeneck
Schaffhausen, Falkeneck 17:35 - Schaffhausen, Gräfler 17:36 - Schaffhausen, Schweizersbild 17:36 - Schaffhausen, Dachsenbüel 17:37 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 17:40 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 17:42Schaffhausen, Finsterwaldstr. 17:48 - Schaffhausen, Hornbergstieg 17:49 - Schaffhausen, Seidenhof 17:50 - Schaffhausen, Bahnhof 17:53
B1
 
B 5 17:53   Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 17:45 - Schaffhausen, Buchthalen Post 17:45 - Schaffhausen, Bruderhöfli 17:46 - Schaffhausen, Kegelgässchen 17:47 - Schaffhausen, Schifflände 17:49 - Schaffhausen, Bachstrasse 17:50 - Schaffhausen, Bahnhof 17:53
B2
 
S 19748 17:54   Singen (Hohentwiel)
Singen (Hohentwiel) 17:36 - Gottmadingen 17:40 - Bietingen 17:43 - Thayngen 17:46 - Herblingen 17:50 - Schaffhausen 17:54
4
Schaffhausen
S 87771 17:54   Beringen Bad Bf
Beringen Bad Bf 17:45 - Beringerfeld 17:47 - Neuhausen Bad Bf 17:50 - Schaffhausen 17:54
6
Schaffhausen
B 4 17:56   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 17:28 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 17:31 - Schaffhausen, Schützenhaus 17:34 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:34 - Schaffhausen, Promenade 17:35 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:41Schaffhausen, Grubenstieg 17:52 - Schaffhausen, Frohberg 17:52 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:53 - Schaffhausen, Bahnhof 17:56
C
 
B 1 17:57   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 17:41 - Neuhausen, Kreuzstrasse 17:44 - Neuhausen, Rhytech 17:45 - Neuhausen, Zentrum 17:48 - Neuhausen, Bahnhofstr. 17:49 - Neuhausen, Scheidegg 17:51Schaffhausen, Kreuz 17:52 - Schaffhausen, Brüggli 17:53 - Schaffhausen, Mühlentor 17:55 - Schaffhausen, Bahnhof 17:57
A
 
B 1 17:58   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 17:21 - Neuhausen, Kreuzstrasse 17:24 - Neuhausen, Rhytech 17:25 - Neuhausen, Zentrum 17:28 - Schaffhausen, Mühlentor 17:35 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:41Schaffhausen, Kronenhalde 17:52 - Schaffhausen, Schönenberg 17:53 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:55 - Schaffhausen, Bahnhof 17:58
 
B 4 17:58   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 17:48 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 17:49 - Schaffhausen, Felsentäli 17:50 - Schaffhausen, Plattenweg 17:50 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 17:51 - Schaffhausen, Nordstrasse 17:52Schaffhausen, Schützenhaus 17:54 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:54 - Schaffhausen, Promenade 17:55 - Schaffhausen, Bahnhof 17:58
A
 
B 5 17:58   Schaffhausen, Schlossweiher
Schaffhausen, Schlossweiher 17:43 - Schaffhausen, Post Herblingen 17:47 - Schaffhausen, Hägli 17:48 - Schaffhausen, Glockengut 17:49 - Schaffhausen, Falkeneck 17:50 - Schaffhausen, Sennerei 17:50Schaffhausen, CMC 17:53 - Schaffhausen, Schönenberg 17:54 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:55 - Schaffhausen, Bahnhof 17:58
B1
 
B 3 17:58   Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 17:45 - Schaffhausen, Heuberg 17:46 - Schaffhausen, Plattenhalde 17:47 - Schaffhausen, Neubrunn 17:48 - Schaffhausen, Weinberg 17:49 - Schaffhausen, Wiesli 17:53Schaffhausen, Schützenhaus 17:54 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:54 - Schaffhausen, Promenade 17:55 - Schaffhausen, Bahnhof 17:58
D
 
B 3 17:58   Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 17:45 - Schaffhausen, Hanfpünt 17:45 - Schaffhausen, Trüllenbuck 17:46 - Schaffhausen, Gräfler 17:48 - Schaffhausen, Sandlöchli 17:49 - Schaffhausen, Gemsstübli 17:50Schaffhausen, Finsterwaldstr. 17:53 - Schaffhausen, Hornbergstieg 17:54 - Schaffhausen, Seidenhof 17:54 - Schaffhausen, Bahnhof 17:58
E
 
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Schaffhausen, Bahnhof - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer