Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Triemli
Fahrplan:
Ankunft
00:00-05:14
04.04.20
Fahrt An Von Gleis/Kante/ Haltestelle
B 236 4111 00:02 Aeugstertal, Kloster
Aeugstertal, Kloster 22:50 - Aeugst am Albis, Müliberg 22:52 - Aeugst am Albis, Höchweg 22:53 - Aeugst am Albis, Dorf 22:54 - Aeugst am Albis, Dorf 22:57 - Affoltern a. A., Bahnhof 23:11Waldegg, Katholische Kirche 23:57 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 23:58 - Zürich, Sädlenweg 00:01 - Zürich, Triemli 00:02
 
B 80 00:07 Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord
Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord 23:37 - Zürich, Meierhofplatz 23:49 - Zürich, Zwielplatz 23:50 - Zürich, Tüffenwies 23:55 - Zürich Altstetten, Bahnhof 23:58 - Zürich, Lindenplatz 00:00Zürich, Albisrieden 00:05 - Zürich, Goldackerweg 00:06 - Zürich, In der Ey 00:06 - Zürich, Triemli 00:07
 
B 33 00:07 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 23:29 - Zürich Hegibachplatz 23:34 - Zürich, Klusplatz 23:36 - Zürich, Schaffhauserplatz 23:50 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 23:55 - Zürich, Albisriederplatz 00:01Zürich, Sackzelg 00:04 - Zürich, Schulhaus Altweg 00:05 - Zürich, In der Ey 00:06 - Zürich, Triemli 00:07
 
B 215 3142 00:11 Affoltern a. A., Bahnhof
Affoltern a. A., Bahnhof 23:30 - Oberlunkhofen, Dorfplatz 23:46 - Oberlunkhofen, Oberdorf 23:47 - Arni AG, Stockacker 23:51 - Birmensdorf ZH, Zentrum 23:57 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 00:00Uitikon, Dorf 00:05 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 00:07 - Zürich, Sädlenweg 00:09 - Zürich, Triemli 00:11
 
T 14 00:13 Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 23:37 - Zürich, Milchbuck 23:47 - Zürich, Bahnhofquai/HB 23:56 - Zürich, Stauffacher 00:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 00:08 - Zürich, Goldbrunnenplatz 00:09Zürich, Talwiesenstrasse 00:10 - Zürich, Heuried 00:11 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 00:12 - Zürich, Triemli 00:13
 
B 350 60121 00:15 Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 23:49 - Oberwil-Lieli, Bündtenmättli 23:54 - Birmensdorf ZH, Zentrum 00:03 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 00:06 - Birmensdorf ZH, Obere Risi 00:08 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 00:09Waldegg, Leuen 00:09 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 00:10 - Zürich, Sädlenweg 00:13 - Zürich, Triemli 00:15
 
B 245 481 00:17 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 00:10 - Zürich, Schmiede Wiedikon 00:11 - Zürich, Goldbrunnenplatz 00:13 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 00:15 - Zürich, Triemli 00:17
 
B 80 00:22 Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord
Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord 23:52 - Zürich, Meierhofplatz 00:04 - Zürich, Zwielplatz 00:05 - Zürich, Tüffenwies 00:10 - Zürich Altstetten, Bahnhof 00:13 - Zürich, Lindenplatz 00:15Zürich, Albisrieden 00:20 - Zürich, Goldackerweg 00:21 - Zürich, In der Ey 00:21 - Zürich, Triemli 00:22
 
B 33 00:22 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 23:44 - Zürich Hegibachplatz 23:49 - Zürich, Klusplatz 23:51 - Zürich, Schaffhauserplatz 00:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 00:10 - Zürich, Albisriederplatz 00:16Zürich, Sackzelg 00:19 - Zürich, Schulhaus Altweg 00:20 - Zürich, In der Ey 00:21 - Zürich, Triemli 00:22
 
S 10 12977 00:24 Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 00:15 - Zürich Selnau 00:16 - Zürich Binz 00:19 - Zürich Friesenberg 00:21 - Zürich Schweighof 00:22 - Zürich Triemli 00:24
Zürich Triemli
B 235 2335 00:27 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 00:19 - Zürich, Schmiede Wiedikon 00:21 - Zürich, Goldbrunnenplatz 00:22 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 00:24 - Zürich, Triemli 00:27
 
T 14 00:28 Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 23:52 - Zürich, Milchbuck 00:02 - Zürich, Bahnhofquai/HB 00:11 - Zürich, Stauffacher 00:19 - Zürich, Schmiede Wiedikon 00:23 - Zürich, Goldbrunnenplatz 00:24Zürich, Talwiesenstrasse 00:25 - Zürich, Heuried 00:26 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 00:27 - Zürich, Triemli 00:28
 
B 80 00:37 Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord
Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord 00:07 - Zürich, Meierhofplatz 00:19 - Zürich, Zwielplatz 00:20 - Zürich, Tüffenwies 00:25 - Zürich Altstetten, Bahnhof 00:28 - Zürich, Lindenplatz 00:30Zürich, Albisrieden 00:35 - Zürich, Goldackerweg 00:36 - Zürich, In der Ey 00:36 - Zürich, Triemli 00:37
 
B 33 00:40 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 00:02 - Zürich Hegibachplatz 00:07 - Zürich, Klusplatz 00:10 - Zürich, Schaffhauserplatz 00:23 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 00:29 - Zürich, Albisriederplatz 00:34Zürich, Sackzelg 00:37 - Zürich, Schulhaus Altweg 00:38 - Zürich, In der Ey 00:39 - Zürich, Triemli 00:40
 
T 14 00:43 Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 00:07 - Zürich, Milchbuck 00:17 - Zürich, Bahnhofquai/HB 00:26 - Zürich, Stauffacher 00:34 - Zürich, Schmiede Wiedikon 00:38 - Zürich, Goldbrunnenplatz 00:39Zürich, Talwiesenstrasse 00:40 - Zürich, Heuried 00:41 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 00:42 - Zürich, Triemli 00:43
 
B 215 254 00:47 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 00:40 - Zürich, Schmiede Wiedikon 00:41 - Zürich, Goldbrunnenplatz 00:43 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 00:45 - Zürich, Triemli 00:47
 
B 80 00:52 Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord
Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord 00:22 - Zürich, Meierhofplatz 00:34 - Zürich, Zwielplatz 00:35 - Zürich, Tüffenwies 00:40 - Zürich Altstetten, Bahnhof 00:43 - Zürich, Lindenplatz 00:45Zürich, Albisrieden 00:50 - Zürich, Goldackerweg 00:51 - Zürich, In der Ey 00:51 - Zürich, Triemli 00:52
 
T 14 05:09 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:02 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:03 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:05 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:06 - Zürich, Heuried 05:06 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 05:07 - Zürich, Triemli 05:09
 
S 10 12747 05:14 Zürich Binz
Zürich Binz 05:09 - Zürich Friesenberg 05:11 - Zürich Schweighof 05:12 - Zürich Triemli 05:14
Zürich Triemli
B 33 05:14 Zürich, Albisriederplatz
Zürich, Albisriederplatz 05:08 - Zürich, Altes Krematorium 05:08 - Zürich, Hubertus 05:10 - Zürich, Sackzelg 05:11 - Zürich, Schulhaus Altweg 05:12 - Zürich, In der Ey 05:13 - Zürich, Triemli 05:14
 
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Triemli - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer