Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Spiez
Fahrplan:
Abfahrt
08:34-09:36
17.02.20
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B 1 1109 08:34 Thun, Bahnhof
Spiez, Bahnhof 08:34 - Spiez, Krone 08:35 - Spiez, Oberlandstrasse 08:36 - Spiez, Spiezmoos 08:37Spiez, Kreuz 08:38 - Gwatt, Deltapark 08:47 - Thun, Seeblick 08:50 - Thun, Strandbad 08:52 - Thun, KKThun 08:53 - Thun, Bahnhof 08:57
Spiez, Bahnhof
B 62 6209 08:36 Aeschiried, Schulhaus
Spiez, Bahnhof 08:36 - Spiez, Niesenbrücke 08:36 - Spiez, Doren 08:37 - Spiez, Sibirienkurve 08:38Hondrich, Schulhaus 08:41 - Hondrich, Bühlen 08:41 - Aeschi b. Spiez, Hasleren 08:42 - Aeschi b. Spiez, Lengmattli 08:43 - Aeschi b. Spiez, Post 08:45 - Aeschiried, Schulhaus 08:52
A/B
Spiez, Bahnhof
IC 8 806 08:36 Brig
Spiez 08:36 - Visp 09:02 - Brig 09:11
3
 
R 6763 08:42 Frutigen
Spiez 08:42 - Mülenen 08:47 - Reichenbach im Kandertal 08:49 - Frutigen 08:55
4
 
B 65 6507 08:49 Faulensee, Möve
Spiez, Bahnhof 08:49 - Spiez, Oberlandstrasse 08:50 - Spiez, Kronenplatz 08:51 - Spiez, Rütti 08:52Spiez, Bürgstrasse 08:55 - Faulensee, Oberdorf 08:56 - Faulensee, Dorf 08:57 - Faulensee, Am See 08:58 - Faulensee, Angernstrasse 08:59 - Faulensee, Möve 09:00
A/B
Spiez, Bahnhof
RE 4160 08:50 Bern
Spiez 08:50 - Thun 08:58 - Münsingen 09:08 - Bern 09:21
5
 
IC 61 1062 08:54 Basel SBB
Spiez 08:54 - Thun 09:03 - Bern 09:24 - Olten 10:03 - Basel SBB 10:32
2
 
B 1 1125 09:01 Steffisburg, Flühli
Spiez, Bahnhof 09:01 - Spiez, Krone 09:02 - Spiez, Oberlandstrasse 09:03 - Spiez, Spiezmoos 09:05Thun, Bahnhof 09:27 - Thun, Postbrücke 09:31 - Thun, Marktgasse 09:32 - Thun, Berntor 09:34 - Steffisburg, Ziegelei 09:37 - Steffisburg, Flühli 09:44
Spiez, Bahnhof
IC 61 333 09:03 Interlaken Ost
Spiez 09:03 - Interlaken West 09:22 - Interlaken Ost 09:28
1
 
B 61 6113 09:06 Aeschi b. Spiez, Post
Spiez, Bahnhof 09:06 - Spiez, Niesenbrücke 09:06 - Spiez, Leimern 09:07 - Spiez, Aeschiweg 09:08Krattigen, Post 09:15 - Krattigen, Dorf 09:16 - Krattigen, Post 09:17 - Krattigen, Stuhlegg 09:18 - Aeschi b. Spiez, Längenboden 09:19 - Aeschi b. Spiez, Post 09:23
A/B
Spiez, Bahnhof
R 6714 09:09 Interlaken Ost
Spiez 09:09 - Faulensee 09:10 - Leissigen 09:18 - Därligen 09:24 - Interlaken West 09:30 - Interlaken Ost 09:35
2
 
R 6815 09:12 Zweisimmen
Spiez 09:12 - Lattigen bei Spiez 09:15 - Eifeld 09:16 - Wimmis 09:19Oey-Diemtigen 09:24 - Erlenbach im Simmental 09:28 - Oberwil im Simmental 09:42 - Enge im Simmental 09:44 - Boltigen 09:48 - Zweisimmen 09:59
3AB
 
RE 4263 09:12 Brig
Spiez 09:12 - Mülenen 09:17 - Reichenbach im Kandertal 09:19 - Frutigen 09:24Kandersteg 09:40 - Goppenstein 09:54 - Hohtenn 10:00 - Ausserberg 10:06 - Eggerberg 10:09 - Brig 10:22
3CD
 
IC 61 964 09:22 Basel SBB
Spiez 09:22 - Thun 09:32 - Bern 09:52 - Olten 10:30 - Liestal 10:49 - Basel SBB 11:01
2
 
IC 8 813 09:23 Romanshorn
Spiez 09:23 - Thun 09:34 - Bern 09:54 - Zürich HB 10:58Zürich Flughafen 11:14 - Winterthur 11:29 - Frauenfeld 11:41 - Weinfelden 11:53 - Amriswil 12:05 - Romanshorn 12:12
4
 
B 63 6307 09:27 Spiez, Bahnhof
Spiez, Bahnhof 09:27 - Spiez, Kronenplatz 09:28 - Spiez, Oberlandstrasse 09:28 - Spiez, Spiezmoos 09:29Spiezwiler, Neumatte 09:29 - Spiezwiler, Schulhaus 09:30 - Spiezwiler, Rössli 09:32 - Spiezwiler, Stegweide 09:34 - Spiez, Niesenbrücke 09:41 - Spiez, Bahnhof 09:44
A/B
Spiez, Bahnhof
B 1 1143 09:31 Steffisburg, Flühli
Spiez, Bahnhof 09:31 - Spiez, Krone 09:32 - Spiez, Oberlandstrasse 09:33 - Spiez, Spiezmoos 09:35Thun, Bahnhof 09:57 - Thun, Postbrücke 10:01 - Thun, Marktgasse 10:02 - Thun, Berntor 10:04 - Steffisburg, Ziegelei 10:07 - Steffisburg, Flühli 10:14
Spiez, Bahnhof
IC 61 961 09:33 Interlaken Ost
Spiez 09:33 - Interlaken West 09:51 - Interlaken Ost 09:57
1
 
B 62 6211 09:36 Aeschiried, Schulhaus
Spiez, Bahnhof 09:36 - Spiez, Niesenbrücke 09:36 - Spiez, Doren 09:37 - Spiez, Sibirienkurve 09:38Hondrich, Schulhaus 09:41 - Hondrich, Bühlen 09:41 - Aeschi b. Spiez, Hasleren 09:42 - Aeschi b. Spiez, Lengmattli 09:43 - Aeschi b. Spiez, Post 09:45 - Aeschiried, Schulhaus 09:52
A/B
Spiez, Bahnhof
IC 8 808 09:36 Brig
Spiez 09:36 - Visp 10:02 - Brig 10:11
3
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Spiez - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer