Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
15:44-17:24
22.08.19
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
BAV 65 15:48 Alpnachstad (See)
Hergiswil (See) 15:48 - Stansstad (See) 15:58 - Alpnachstad (See) 16:21
Hergiswil (See)
S 4 21459 15:48 Luzern
Hergiswil 15:48 - Horw 15:53 - Kriens Mattenhof 15:55 - Luzern Allmend/Messe 15:57 - Luzern 16:02
2
 
S 5 21558 15:54 Giswil
Hergiswil 15:54 - Alpnachstad 15:59 - Alpnach Dorf 16:01 - Sarnen Nord 16:05 - Sarnen 16:08 - Sachseln 16:12 - Ewil Maxon 16:15 - Giswil 16:21
3
 
BUS 21 16:00 Hergiswil NW, Bahnhof
Hergiswil NW, Bahnhof 16:00 - Hergiswil NW, Schifflände 16:02 - Hergiswil NW, Gemeindehaus 16:03 - Hergiswil NW, Allmendli 16:04Hergiswil NW, Obermatt 16:05 - Hergiswil NW, Mühlehof 16:06 - Hergiswil NW, Mattli 16:07 - Hergiswil NW, Gemeindehaus 16:08 - Hergiswil NW, Schifflände 16:09 - Hergiswil NW, Bahnhof 16:13
Hergiswil NW, Bahnhof
S 5 21559 16:04 Luzern
Hergiswil 16:04 - Horw 16:08 - Kriens Mattenhof 16:10 - Luzern Allmend/Messe 16:12 - Luzern 16:17
3
 
S 4 21460 16:10 Stans
Hergiswil 16:10 - Stansstad 16:14 - Stans 16:18
2
 
S 4 21461 16:18 Luzern
Hergiswil 16:18 - Horw 16:22 - Kriens Mattenhof 16:25 - Luzern Allmend/Messe 16:27 - Luzern 16:32
2
 
S 5 21560 16:24 Giswil
Hergiswil 16:24 - Alpnachstad 16:29 - Alpnach Dorf 16:31 - Sarnen Nord 16:35 - Sarnen 16:38 - Sachseln 16:42 - Ewil Maxon 16:45 - Giswil 16:51
3
 
BUS 22 16:30 Hergiswil NW, Bahnhof
Hergiswil NW, Bahnhof 16:30 - Hergiswil NW, Schifflände 16:32 - Hergiswil NW, Gemeindehaus 16:33 - Hergiswil NW, Allmendli 16:34Hergiswil NW, Obermatt 16:35 - Hergiswil NW, Mühlehof 16:36 - Hergiswil NW, Mattli 16:37 - Hergiswil NW, Gemeindehaus 16:38 - Hergiswil NW, Schifflände 16:39 - Hergiswil NW, Bahnhof 16:43
Hergiswil NW, Bahnhof
S 5 21561 16:34 Luzern
Hergiswil 16:34 - Horw 16:38 - Kriens Mattenhof 16:40 - Luzern Allmend/Messe 16:42 - Luzern 16:47
3
 
S 4 21462 16:40 Wolfenschiessen
Hergiswil 16:40 - Stansstad 16:44 - Stans 16:48 - Dallenwil 16:52 - Wolfenschiessen 16:57
2
 
S 4 21463 16:48 Luzern
Hergiswil 16:48 - Horw 16:53 - Kriens Mattenhof 16:55 - Luzern Allmend/Messe 16:57 - Luzern 17:02
2
 
S 5 21562 16:54 Giswil
Hergiswil 16:54 - Alpnachstad 16:59 - Alpnach Dorf 17:01 - Sarnen Nord 17:05 - Sarnen 17:08 - Sachseln 17:12 - Ewil Maxon 17:15 - Giswil 17:21
3
 
BUS 23 17:00 Hergiswil NW, Bahnhof
Hergiswil NW, Bahnhof 17:00 - Hergiswil NW, Schifflände 17:02 - Hergiswil NW, Gemeindehaus 17:03 - Hergiswil NW, Allmendli 17:04Hergiswil NW, Obermatt 17:05 - Hergiswil NW, Mühlehof 17:06 - Hergiswil NW, Mattli 17:07 - Hergiswil NW, Gemeindehaus 17:08 - Hergiswil NW, Schifflände 17:09 - Hergiswil NW, Bahnhof 17:13
Hergiswil NW, Bahnhof
S 5 21563 17:04 Luzern
Hergiswil 17:04 - Horw 17:08 - Kriens Mattenhof 17:10 - Luzern Allmend/Messe 17:12 - Luzern 17:17
3
 
BAV 66 17:10 Luzern Bahnhofquai
Hergiswil (See) 17:10 - Kastanienbaum (See) 17:23 - Luzern Bahnhofquai 17:45
Hergiswil (See)
S 4 21464 17:10 Stans
Hergiswil 17:10 - Stansstad 17:14 - Stans 17:18
2
 
S 4 21465 17:18 Luzern
Hergiswil 17:18 - Horw 17:22 - Kriens Mattenhof 17:25 - Luzern Allmend/Messe 17:27 - Luzern 17:32
2
 
BAT 69 17:24 Alpnachstad (See)
Hergiswil (See) 17:24 - Stansstad (See) 17:33 - Alpnachstad (See) 17:54
Hergiswil (See)
S 5 21564 17:24 Giswil
Hergiswil 17:24 - Alpnachstad 17:29 - Alpnach Dorf 17:31 - Sarnen Nord 17:35 - Sarnen 17:38 - Sachseln 17:42 - Ewil Maxon 17:45 - Giswil 17:51
3
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Hergiswil - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer