Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich Kreuzplatz
Fahrplan:
Ankunft
13:12-14:56
21.09.19
Fahrt An Prognose Von
T 11 13:13   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:34 - Zürich, Bahnhofquai/HB 12:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:01 - Zürich, Rennweg 13:02 - Zürich, Paradeplatz 13:04 - Zürich, Kantonalbank 13:05Zürich, Bürkliplatz 13:07 - Zürich, Bellevue 13:09 - Zürich Stadelhofen FB 13:11 - Zürich Kreuzplatz 13:13
T 8 13:14   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:10 - Zürich, Römerhof 13:12 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:13 - Zürich Kreuzplatz 13:14
T 8 13:16   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:48 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:53 - Zürich, Stauffacher 13:03 - Zürich, Stockerstrasse 13:07 - Zürich, Paradeplatz 13:08 - Zürich, Kantonalbank 13:09Zürich, Bürkliplatz 13:11 - Zürich, Bellevue 13:13 - Zürich Stadelhofen FB 13:15 - Zürich Kreuzplatz 13:16
T 11 13:17   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:07 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:08 - Zürich Balgrist 13:10 - Zürich, Burgwies 13:11 - Zürich, Wetlistrasse 13:12 - Zürich, Hedwigsteig 13:13 - Zürich Hegibachplatz 13:14 - Zürich, Signaustrasse 13:15 - Zürich Kreuzplatz 13:17
BUS 31 13:18   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 12:54 - Zürich, Hardplatz 13:00 - Zürich, Sihlpost/HB 13:07 - Zürich, Löwenplatz 13:09 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 13:11 - Zürich, Central 13:13Zürich, Neumarkt 13:14 - Zürich, Kunsthaus 13:15 - Zürich, Sprecherstrasse 13:17 - Zürich Kreuzplatz 13:18
BUS 31 13:18   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 13:04 - Zürich, Loorenstrasse 13:06 - Zürich, Berghaldenstrasse 13:07 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 13:08 - Zürich, Waserstrasse 13:09 - Zürich, Klusplatz 13:14Zürich, Freiestrasse 13:15 - Zürich Hegibachplatz 13:16 - Zürich, Signaustrasse 13:17 - Zürich Kreuzplatz 13:18
S 18 208 13:19   Esslingen
Esslingen 12:47 - Forch 13:00 - Neue Forch 13:01 - Maiacher 13:02 - Zumikon 13:03 - Zollikerberg 13:07Zürich, Rehalp 13:12 - Zürich Balgrist 13:14 - Zürich Hegibachplatz 13:17 - Zürich Kreuzplatz 13:19
S 18 211 13:19   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 13:18 - Zürich Kreuzplatz 13:19
T 11 13:20   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:42 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:08 - Zürich, Rennweg 13:10 - Zürich, Paradeplatz 13:12 - Zürich, Kantonalbank 13:13Zürich, Bürkliplatz 13:15 - Zürich, Bellevue 13:17 - Zürich Stadelhofen FB 13:19 - Zürich Kreuzplatz 13:20
T 8 13:22   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:17 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:18 - Zürich, Römerhof 13:19 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:20 - Zürich Kreuzplatz 13:22
T 8 13:24   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:56 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:01 - Zürich, Stauffacher 13:11 - Zürich, Stockerstrasse 13:14 - Zürich, Paradeplatz 13:16 - Zürich, Kantonalbank 13:17Zürich, Bürkliplatz 13:18 - Zürich, Bellevue 13:20 - Zürich Stadelhofen FB 13:22 - Zürich Kreuzplatz 13:24
T 11 13:24   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:15 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:16 - Zürich Balgrist 13:17 - Zürich, Burgwies 13:19 - Zürich, Wetlistrasse 13:20 - Zürich, Hedwigsteig 13:21 - Zürich Hegibachplatz 13:22 - Zürich, Signaustrasse 13:23 - Zürich Kreuzplatz 13:24
BUS 31 13:26   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 13:01 - Zürich, Hardplatz 13:07 - Zürich, Sihlpost/HB 13:15 - Zürich, Löwenplatz 13:16 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 13:18 - Zürich, Central 13:20Zürich, Neumarkt 13:22 - Zürich, Kunsthaus 13:23 - Zürich, Sprecherstrasse 13:24 - Zürich Kreuzplatz 13:26
BUS 31 13:26   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 13:11 - Zürich, Loorenstrasse 13:13 - Zürich, Berghaldenstrasse 13:14 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 13:15 - Zürich, Waserstrasse 13:16 - Zürich, Klusplatz 13:22Zürich, Freiestrasse 13:23 - Zürich Hegibachplatz 13:23 - Zürich, Signaustrasse 13:25 - Zürich Kreuzplatz 13:26
T 11 13:28   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:49 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:16 - Zürich, Rennweg 13:17 - Zürich, Paradeplatz 13:19 - Zürich, Kantonalbank 13:20Zürich, Bürkliplatz 13:22 - Zürich, Bellevue 13:24 - Zürich Stadelhofen FB 13:26 - Zürich Kreuzplatz 13:28
T 8 13:29   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:25 - Zürich, Römerhof 13:27 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:28 - Zürich Kreuzplatz 13:29
T 8 13:31   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:03 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:08 - Zürich, Stauffacher 13:18 - Zürich, Stockerstrasse 13:22 - Zürich, Paradeplatz 13:23 - Zürich, Kantonalbank 13:24Zürich, Bürkliplatz 13:26 - Zürich, Bellevue 13:28 - Zürich Stadelhofen FB 13:30 - Zürich Kreuzplatz 13:31
T 11 13:32   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:22 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:23 - Zürich Balgrist 13:25 - Zürich, Burgwies 13:26 - Zürich, Wetlistrasse 13:27 - Zürich, Hedwigsteig 13:28 - Zürich Hegibachplatz 13:29 - Zürich, Signaustrasse 13:30 - Zürich Kreuzplatz 13:32
BUS 31 13:33   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 13:09 - Zürich, Hardplatz 13:15 - Zürich, Sihlpost/HB 13:22 - Zürich, Löwenplatz 13:24 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 13:26 - Zürich, Central 13:28Zürich, Neumarkt 13:29 - Zürich, Kunsthaus 13:30 - Zürich, Sprecherstrasse 13:32 - Zürich Kreuzplatz 13:33
BUS 31 13:33   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 13:19 - Zürich, Loorenstrasse 13:21 - Zürich, Berghaldenstrasse 13:22 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 13:23 - Zürich, Waserstrasse 13:24 - Zürich, Klusplatz 13:29Zürich, Freiestrasse 13:30 - Zürich Hegibachplatz 13:31 - Zürich, Signaustrasse 13:32 - Zürich Kreuzplatz 13:33
S 18 210 13:34   Esslingen
Esslingen 13:02 - Forch 13:15 - Neue Forch 13:16 - Maiacher 13:17 - Zumikon 13:18 - Zollikerberg 13:22Zürich, Rehalp 13:27 - Zürich Balgrist 13:29 - Zürich Hegibachplatz 13:32 - Zürich Kreuzplatz 13:34
S 18 413 13:34   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 13:33 - Zürich Kreuzplatz 13:34
T 11 13:35   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:57 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:23 - Zürich, Rennweg 13:25 - Zürich, Paradeplatz 13:27 - Zürich, Kantonalbank 13:28Zürich, Bürkliplatz 13:30 - Zürich, Bellevue 13:32 - Zürich Stadelhofen FB 13:34 - Zürich Kreuzplatz 13:35
T 8 13:37   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:33 - Zürich, Römerhof 13:34 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:35 - Zürich Kreuzplatz 13:37
T 8 13:39   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:11 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:16 - Zürich, Stauffacher 13:26 - Zürich, Stockerstrasse 13:29 - Zürich, Paradeplatz 13:31 - Zürich, Kantonalbank 13:32Zürich, Bürkliplatz 13:33 - Zürich, Bellevue 13:35 - Zürich Stadelhofen FB 13:37 - Zürich Kreuzplatz 13:39
T 11 13:39   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:30 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:31 - Zürich Balgrist 13:32 - Zürich, Burgwies 13:34 - Zürich, Wetlistrasse 13:35 - Zürich, Hedwigsteig 13:36 - Zürich Hegibachplatz 13:37 - Zürich, Signaustrasse 13:38 - Zürich Kreuzplatz 13:39
BUS 31 13:41   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 13:16 - Zürich, Hardplatz 13:22 - Zürich, Sihlpost/HB 13:30 - Zürich, Löwenplatz 13:31 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 13:33 - Zürich, Central 13:35Zürich, Neumarkt 13:37 - Zürich, Kunsthaus 13:38 - Zürich, Sprecherstrasse 13:39 - Zürich Kreuzplatz 13:41
BUS 31 13:41   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 13:26 - Zürich, Loorenstrasse 13:28 - Zürich, Berghaldenstrasse 13:29 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 13:30 - Zürich, Waserstrasse 13:31 - Zürich, Klusplatz 13:37Zürich, Freiestrasse 13:38 - Zürich Hegibachplatz 13:38 - Zürich, Signaustrasse 13:40 - Zürich Kreuzplatz 13:41
T 11 13:43   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:04 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:31 - Zürich, Rennweg 13:32 - Zürich, Paradeplatz 13:34 - Zürich, Kantonalbank 13:35Zürich, Bürkliplatz 13:37 - Zürich, Bellevue 13:39 - Zürich Stadelhofen FB 13:41 - Zürich Kreuzplatz 13:43
T 8 13:44   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:40 - Zürich, Römerhof 13:42 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:43 - Zürich Kreuzplatz 13:44
UUU 8 13:44 Zusätzliche Fahrt   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:40 - Zürich, Römerhof 13:42 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:43 - Zürich Kreuzplatz 13:44
T 8 13:46   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:18 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:23 - Zürich, Stauffacher 13:33 - Zürich, Stockerstrasse 13:37 - Zürich, Paradeplatz 13:38 - Zürich, Kantonalbank 13:39Zürich, Bürkliplatz 13:41 - Zürich, Bellevue 13:43 - Zürich Stadelhofen FB 13:45 - Zürich Kreuzplatz 13:46
T 11 13:47   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:37 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:38 - Zürich Balgrist 13:40 - Zürich, Burgwies 13:41 - Zürich, Wetlistrasse 13:42 - Zürich, Hedwigsteig 13:43 - Zürich Hegibachplatz 13:44 - Zürich, Signaustrasse 13:45 - Zürich Kreuzplatz 13:47
BUS 31 13:48   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 13:24 - Zürich, Hardplatz 13:30 - Zürich, Sihlpost/HB 13:37 - Zürich, Löwenplatz 13:39 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 13:41 - Zürich, Central 13:43Zürich, Neumarkt 13:44 - Zürich, Kunsthaus 13:45 - Zürich, Sprecherstrasse 13:47 - Zürich Kreuzplatz 13:48
BUS 31 13:48   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 13:34 - Zürich, Loorenstrasse 13:36 - Zürich, Berghaldenstrasse 13:37 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 13:38 - Zürich, Waserstrasse 13:39 - Zürich, Klusplatz 13:44Zürich, Freiestrasse 13:45 - Zürich Hegibachplatz 13:46 - Zürich, Signaustrasse 13:47 - Zürich Kreuzplatz 13:48
S 18 215 13:49   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 13:48 - Zürich Kreuzplatz 13:49
S 18 212 13:49   Esslingen
Esslingen 13:17 - Forch 13:30 - Neue Forch 13:31 - Maiacher 13:32 - Zumikon 13:33 - Zollikerberg 13:37Zürich, Rehalp 13:42 - Zürich Balgrist 13:44 - Zürich Hegibachplatz 13:47 - Zürich Kreuzplatz 13:49
T 11 13:50   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:12 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:38 - Zürich, Rennweg 13:40 - Zürich, Paradeplatz 13:42 - Zürich, Kantonalbank 13:43Zürich, Bürkliplatz 13:45 - Zürich, Bellevue 13:47 - Zürich Stadelhofen FB 13:49 - Zürich Kreuzplatz 13:50
T 8 13:52   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:48 - Zürich, Römerhof 13:49 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:50 - Zürich Kreuzplatz 13:52
T 8 13:54   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:26 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:31 - Zürich, Stauffacher 13:41 - Zürich, Stockerstrasse 13:44 - Zürich, Paradeplatz 13:46 - Zürich, Kantonalbank 13:47Zürich, Bürkliplatz 13:48 - Zürich, Bellevue 13:50 - Zürich Stadelhofen FB 13:52 - Zürich Kreuzplatz 13:54
T 11 13:54   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:45 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:46 - Zürich Balgrist 13:47 - Zürich, Burgwies 13:49 - Zürich, Wetlistrasse 13:50 - Zürich, Hedwigsteig 13:51 - Zürich Hegibachplatz 13:52 - Zürich, Signaustrasse 13:53 - Zürich Kreuzplatz 13:54
BUS 31 13:56   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 13:31 - Zürich, Hardplatz 13:37 - Zürich, Sihlpost/HB 13:45 - Zürich, Löwenplatz 13:46 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 13:48 - Zürich, Central 13:50Zürich, Neumarkt 13:52 - Zürich, Kunsthaus 13:53 - Zürich, Sprecherstrasse 13:54 - Zürich Kreuzplatz 13:56
BUS 31 13:56   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 13:41 - Zürich, Loorenstrasse 13:43 - Zürich, Berghaldenstrasse 13:44 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 13:45 - Zürich, Waserstrasse 13:46 - Zürich, Klusplatz 13:52Zürich, Freiestrasse 13:53 - Zürich Hegibachplatz 13:53 - Zürich, Signaustrasse 13:55 - Zürich Kreuzplatz 13:56
T 11 13:58   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:19 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:46 - Zürich, Rennweg 13:47 - Zürich, Paradeplatz 13:49 - Zürich, Kantonalbank 13:50Zürich, Bürkliplatz 13:52 - Zürich, Bellevue 13:54 - Zürich Stadelhofen FB 13:56 - Zürich Kreuzplatz 13:58
T 8 13:59   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:54 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:55 - Zürich, Römerhof 13:57 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:58 - Zürich Kreuzplatz 13:59
T 8 14:01   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:33 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:38 - Zürich, Stauffacher 13:48 - Zürich, Stockerstrasse 13:52 - Zürich, Paradeplatz 13:53 - Zürich, Kantonalbank 13:54Zürich, Bürkliplatz 13:56 - Zürich, Bellevue 13:58 - Zürich Stadelhofen FB 14:00 - Zürich Kreuzplatz 14:01
T 11 14:02   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:52 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:53 - Zürich Balgrist 13:55 - Zürich, Burgwies 13:56 - Zürich, Wetlistrasse 13:57 - Zürich, Hedwigsteig 13:58 - Zürich Hegibachplatz 13:59 - Zürich, Signaustrasse 14:00 - Zürich Kreuzplatz 14:02
BUS 31 14:03   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 13:39 - Zürich, Hardplatz 13:45 - Zürich, Sihlpost/HB 13:52 - Zürich, Löwenplatz 13:54 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 13:56 - Zürich, Central 13:58Zürich, Neumarkt 13:59 - Zürich, Kunsthaus 14:00 - Zürich, Sprecherstrasse 14:02 - Zürich Kreuzplatz 14:03
BUS 31 14:03   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 13:49 - Zürich, Loorenstrasse 13:51 - Zürich, Berghaldenstrasse 13:52 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 13:53 - Zürich, Waserstrasse 13:54 - Zürich, Klusplatz 13:59Zürich, Freiestrasse 14:00 - Zürich Hegibachplatz 14:01 - Zürich, Signaustrasse 14:02 - Zürich Kreuzplatz 14:03
S 18 214 14:04   Esslingen
Esslingen 13:32 - Forch 13:45 - Neue Forch 13:46 - Maiacher 13:47 - Zumikon 13:48 - Zollikerberg 13:52Zürich, Rehalp 13:57 - Zürich Balgrist 13:59 - Zürich Hegibachplatz 14:02 - Zürich Kreuzplatz 14:04
S 18 417 14:04   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 14:03 - Zürich Kreuzplatz 14:04
T 11 14:05   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:27 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:53 - Zürich, Rennweg 13:55 - Zürich, Paradeplatz 13:57 - Zürich, Kantonalbank 13:58Zürich, Bürkliplatz 14:00 - Zürich, Bellevue 14:02 - Zürich Stadelhofen FB 14:04 - Zürich Kreuzplatz 14:05
T 8 14:07   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 14:03 - Zürich, Römerhof 14:04 - Zürich, Englischviertelstrasse 14:05 - Zürich Kreuzplatz 14:07
T 8 14:09   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:41 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:46 - Zürich, Stauffacher 13:56 - Zürich, Stockerstrasse 13:59 - Zürich, Paradeplatz 14:01 - Zürich, Kantonalbank 14:02Zürich, Bürkliplatz 14:03 - Zürich, Bellevue 14:05 - Zürich Stadelhofen FB 14:07 - Zürich Kreuzplatz 14:09
T 11 14:09   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 14:00 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 14:01 - Zürich Balgrist 14:02 - Zürich, Burgwies 14:04 - Zürich, Wetlistrasse 14:05 - Zürich, Hedwigsteig 14:06 - Zürich Hegibachplatz 14:07 - Zürich, Signaustrasse 14:08 - Zürich Kreuzplatz 14:09
BUS 31 14:11   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 13:46 - Zürich, Hardplatz 13:52 - Zürich, Sihlpost/HB 14:00 - Zürich, Löwenplatz 14:01 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 14:03 - Zürich, Central 14:05Zürich, Neumarkt 14:07 - Zürich, Kunsthaus 14:08 - Zürich, Sprecherstrasse 14:09 - Zürich Kreuzplatz 14:11
BUS 31 14:11   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 13:56 - Zürich, Loorenstrasse 13:58 - Zürich, Berghaldenstrasse 13:59 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 14:00 - Zürich, Waserstrasse 14:01 - Zürich, Klusplatz 14:07Zürich, Freiestrasse 14:08 - Zürich Hegibachplatz 14:08 - Zürich, Signaustrasse 14:10 - Zürich Kreuzplatz 14:11
T 11 14:13   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:34 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:01 - Zürich, Rennweg 14:02 - Zürich, Paradeplatz 14:04 - Zürich, Kantonalbank 14:05Zürich, Bürkliplatz 14:07 - Zürich, Bellevue 14:09 - Zürich Stadelhofen FB 14:11 - Zürich Kreuzplatz 14:13
T 8 14:14   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 14:10 - Zürich, Römerhof 14:12 - Zürich, Englischviertelstrasse 14:13 - Zürich Kreuzplatz 14:14
T 8 14:16   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:48 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:53 - Zürich, Stauffacher 14:03 - Zürich, Stockerstrasse 14:07 - Zürich, Paradeplatz 14:08 - Zürich, Kantonalbank 14:09Zürich, Bürkliplatz 14:11 - Zürich, Bellevue 14:13 - Zürich Stadelhofen FB 14:15 - Zürich Kreuzplatz 14:16
T 11 14:17   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 14:07 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 14:08 - Zürich Balgrist 14:10 - Zürich, Burgwies 14:11 - Zürich, Wetlistrasse 14:12 - Zürich, Hedwigsteig 14:13 - Zürich Hegibachplatz 14:14 - Zürich, Signaustrasse 14:15 - Zürich Kreuzplatz 14:17
BUS 31 14:18   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 13:54 - Zürich, Hardplatz 14:00 - Zürich, Sihlpost/HB 14:07 - Zürich, Löwenplatz 14:09 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 14:11 - Zürich, Central 14:13Zürich, Neumarkt 14:14 - Zürich, Kunsthaus 14:15 - Zürich, Sprecherstrasse 14:17 - Zürich Kreuzplatz 14:18
BUS 31 14:18   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 14:04 - Zürich, Loorenstrasse 14:06 - Zürich, Berghaldenstrasse 14:07 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 14:08 - Zürich, Waserstrasse 14:09 - Zürich, Klusplatz 14:14Zürich, Freiestrasse 14:15 - Zürich Hegibachplatz 14:16 - Zürich, Signaustrasse 14:17 - Zürich Kreuzplatz 14:18
S 18 219 14:19   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 14:18 - Zürich Kreuzplatz 14:19
S 18 416 14:19   Forch
Forch 14:00 - Neue Forch 14:01 - Maiacher 14:02 - Zumikon 14:03 - Waltikon 14:05 - Zollikerberg 14:07Zürich, Rehalp 14:12 - Zürich Balgrist 14:14 - Zürich Hegibachplatz 14:17 - Zürich Kreuzplatz 14:19
T 11 14:20   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:42 - Zürich, Bahnhofquai/HB 14:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:08 - Zürich, Rennweg 14:10 - Zürich, Paradeplatz 14:12 - Zürich, Kantonalbank 14:13Zürich, Bürkliplatz 14:15 - Zürich, Bellevue 14:17 - Zürich Stadelhofen FB 14:19 - Zürich Kreuzplatz 14:20
UUU 8 14:21 Zusätzliche Fahrt   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:17 - Zürich, Hölderlinstrasse 14:18 - Zürich, Römerhof 14:19 - Zürich, Englischviertelstrasse 14:20 - Zürich Kreuzplatz 14:21
T 8 14:22   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:17 - Zürich, Hölderlinstrasse 14:18 - Zürich, Römerhof 14:19 - Zürich, Englischviertelstrasse 14:20 - Zürich Kreuzplatz 14:22
T 8 14:24   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:56 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:01 - Zürich, Stauffacher 14:11 - Zürich, Stockerstrasse 14:14 - Zürich, Paradeplatz 14:16 - Zürich, Kantonalbank 14:17Zürich, Bürkliplatz 14:18 - Zürich, Bellevue 14:20 - Zürich Stadelhofen FB 14:22 - Zürich Kreuzplatz 14:24
T 11 14:24   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 14:15 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 14:16 - Zürich Balgrist 14:17 - Zürich, Burgwies 14:19 - Zürich, Wetlistrasse 14:20 - Zürich, Hedwigsteig 14:21 - Zürich Hegibachplatz 14:22 - Zürich, Signaustrasse 14:23 - Zürich Kreuzplatz 14:24
BUS 31 14:26   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 14:01 - Zürich, Hardplatz 14:07 - Zürich, Sihlpost/HB 14:15 - Zürich, Löwenplatz 14:16 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 14:18 - Zürich, Central 14:20Zürich, Neumarkt 14:22 - Zürich, Kunsthaus 14:23 - Zürich, Sprecherstrasse 14:24 - Zürich Kreuzplatz 14:26
BUS 31 14:26   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 14:11 - Zürich, Loorenstrasse 14:13 - Zürich, Berghaldenstrasse 14:14 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 14:15 - Zürich, Waserstrasse 14:16 - Zürich, Klusplatz 14:22Zürich, Freiestrasse 14:23 - Zürich Hegibachplatz 14:23 - Zürich, Signaustrasse 14:25 - Zürich Kreuzplatz 14:26
T 11 14:28   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:49 - Zürich, Bahnhofquai/HB 14:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:16 - Zürich, Rennweg 14:17 - Zürich, Paradeplatz 14:19 - Zürich, Kantonalbank 14:20Zürich, Bürkliplatz 14:22 - Zürich, Bellevue 14:24 - Zürich Stadelhofen FB 14:26 - Zürich Kreuzplatz 14:28
T 8 14:29   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 14:25 - Zürich, Römerhof 14:27 - Zürich, Englischviertelstrasse 14:28 - Zürich Kreuzplatz 14:29
T 8 14:31   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 14:03 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:08 - Zürich, Stauffacher 14:18 - Zürich, Stockerstrasse 14:22 - Zürich, Paradeplatz 14:23 - Zürich, Kantonalbank 14:24Zürich, Bürkliplatz 14:26 - Zürich, Bellevue 14:28 - Zürich Stadelhofen FB 14:30 - Zürich Kreuzplatz 14:31
T 11 14:32   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 14:22 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 14:23 - Zürich Balgrist 14:25 - Zürich, Burgwies 14:26 - Zürich, Wetlistrasse 14:27 - Zürich, Hedwigsteig 14:28 - Zürich Hegibachplatz 14:29 - Zürich, Signaustrasse 14:30 - Zürich Kreuzplatz 14:32
BUS 31 14:33   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 14:09 - Zürich, Hardplatz 14:15 - Zürich, Sihlpost/HB 14:22 - Zürich, Löwenplatz 14:24 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 14:26 - Zürich, Central 14:28Zürich, Neumarkt 14:29 - Zürich, Kunsthaus 14:30 - Zürich, Sprecherstrasse 14:32 - Zürich Kreuzplatz 14:33
BUS 31 14:33   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 14:19 - Zürich, Loorenstrasse 14:21 - Zürich, Berghaldenstrasse 14:22 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 14:23 - Zürich, Waserstrasse 14:24 - Zürich, Klusplatz 14:29Zürich, Freiestrasse 14:30 - Zürich Hegibachplatz 14:31 - Zürich, Signaustrasse 14:32 - Zürich Kreuzplatz 14:33
S 18 218 14:34   Esslingen
Esslingen 14:02 - Forch 14:15 - Neue Forch 14:16 - Maiacher 14:17 - Zumikon 14:18 - Zollikerberg 14:22Zürich, Rehalp 14:27 - Zürich Balgrist 14:29 - Zürich Hegibachplatz 14:32 - Zürich Kreuzplatz 14:34
S 18 421 14:34   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 14:33 - Zürich Kreuzplatz 14:34
T 11 14:35   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:57 - Zürich, Bahnhofquai/HB 14:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:23 - Zürich, Rennweg 14:25 - Zürich, Paradeplatz 14:27 - Zürich, Kantonalbank 14:28Zürich, Bürkliplatz 14:30 - Zürich, Bellevue 14:32 - Zürich Stadelhofen FB 14:34 - Zürich Kreuzplatz 14:35
T 8 14:37   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 14:33 - Zürich, Römerhof 14:34 - Zürich, Englischviertelstrasse 14:35 - Zürich Kreuzplatz 14:37
T 8 14:39   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 14:11 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:16 - Zürich, Stauffacher 14:26 - Zürich, Stockerstrasse 14:29 - Zürich, Paradeplatz 14:31 - Zürich, Kantonalbank 14:32Zürich, Bürkliplatz 14:33 - Zürich, Bellevue 14:35 - Zürich Stadelhofen FB 14:37 - Zürich Kreuzplatz 14:39
T 11 14:39   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 14:30 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 14:31 - Zürich Balgrist 14:32 - Zürich, Burgwies 14:34 - Zürich, Wetlistrasse 14:35 - Zürich, Hedwigsteig 14:36 - Zürich Hegibachplatz 14:37 - Zürich, Signaustrasse 14:38 - Zürich Kreuzplatz 14:39
BUS 31 14:41   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 14:16 - Zürich, Hardplatz 14:22 - Zürich, Sihlpost/HB 14:30 - Zürich, Löwenplatz 14:31 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 14:33 - Zürich, Central 14:35Zürich, Neumarkt 14:37 - Zürich, Kunsthaus 14:38 - Zürich, Sprecherstrasse 14:39 - Zürich Kreuzplatz 14:41
BUS 31 14:41   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 14:26 - Zürich, Loorenstrasse 14:28 - Zürich, Berghaldenstrasse 14:29 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 14:30 - Zürich, Waserstrasse 14:31 - Zürich, Klusplatz 14:37Zürich, Freiestrasse 14:38 - Zürich Hegibachplatz 14:38 - Zürich, Signaustrasse 14:40 - Zürich Kreuzplatz 14:41
T 11 14:43   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 14:04 - Zürich, Bahnhofquai/HB 14:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:31 - Zürich, Rennweg 14:32 - Zürich, Paradeplatz 14:34 - Zürich, Kantonalbank 14:35Zürich, Bürkliplatz 14:37 - Zürich, Bellevue 14:39 - Zürich Stadelhofen FB 14:41 - Zürich Kreuzplatz 14:43
T 8 14:44   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 14:40 - Zürich, Römerhof 14:42 - Zürich, Englischviertelstrasse 14:43 - Zürich Kreuzplatz 14:44
T 8 14:46   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 14:18 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:23 - Zürich, Stauffacher 14:33 - Zürich, Stockerstrasse 14:37 - Zürich, Paradeplatz 14:38 - Zürich, Kantonalbank 14:39Zürich, Bürkliplatz 14:41 - Zürich, Bellevue 14:43 - Zürich Stadelhofen FB 14:45 - Zürich Kreuzplatz 14:46
T 11 14:47   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 14:37 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 14:38 - Zürich Balgrist 14:40 - Zürich, Burgwies 14:41 - Zürich, Wetlistrasse 14:42 - Zürich, Hedwigsteig 14:43 - Zürich Hegibachplatz 14:44 - Zürich, Signaustrasse 14:45 - Zürich Kreuzplatz 14:47
BUS 31 14:48   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 14:24 - Zürich, Hardplatz 14:30 - Zürich, Sihlpost/HB 14:37 - Zürich, Löwenplatz 14:39 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 14:41 - Zürich, Central 14:43Zürich, Neumarkt 14:44 - Zürich, Kunsthaus 14:45 - Zürich, Sprecherstrasse 14:47 - Zürich Kreuzplatz 14:48
BUS 31 14:48   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 14:34 - Zürich, Loorenstrasse 14:36 - Zürich, Berghaldenstrasse 14:37 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 14:38 - Zürich, Waserstrasse 14:39 - Zürich, Klusplatz 14:44Zürich, Freiestrasse 14:45 - Zürich Hegibachplatz 14:46 - Zürich, Signaustrasse 14:47 - Zürich Kreuzplatz 14:48
S 18 223 14:49   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 14:48 - Zürich Kreuzplatz 14:49
S 18 420 14:49   Forch
Forch 14:30 - Neue Forch 14:31 - Maiacher 14:32 - Zumikon 14:33 - Waltikon 14:35 - Zollikerberg 14:37Zürich, Rehalp 14:42 - Zürich Balgrist 14:44 - Zürich Hegibachplatz 14:47 - Zürich Kreuzplatz 14:49
T 11 14:50   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 14:12 - Zürich, Bahnhofquai/HB 14:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:38 - Zürich, Rennweg 14:40 - Zürich, Paradeplatz 14:42 - Zürich, Kantonalbank 14:43Zürich, Bürkliplatz 14:45 - Zürich, Bellevue 14:47 - Zürich Stadelhofen FB 14:49 - Zürich Kreuzplatz 14:50
T 8 14:52   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 14:48 - Zürich, Römerhof 14:49 - Zürich, Englischviertelstrasse 14:50 - Zürich Kreuzplatz 14:52
T 8 14:54   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 14:26 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:31 - Zürich, Stauffacher 14:41 - Zürich, Stockerstrasse 14:44 - Zürich, Paradeplatz 14:46 - Zürich, Kantonalbank 14:47Zürich, Bürkliplatz 14:48 - Zürich, Bellevue 14:50 - Zürich Stadelhofen FB 14:52 - Zürich Kreuzplatz 14:54
T 11 14:54   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 14:45 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 14:46 - Zürich Balgrist 14:47 - Zürich, Burgwies 14:49 - Zürich, Wetlistrasse 14:50 - Zürich, Hedwigsteig 14:51 - Zürich Hegibachplatz 14:52 - Zürich, Signaustrasse 14:53 - Zürich Kreuzplatz 14:54
BUS 31 14:56   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 14:31 - Zürich, Hardplatz 14:37 - Zürich, Sihlpost/HB 14:45 - Zürich, Löwenplatz 14:46 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 14:48 - Zürich, Central 14:50Zürich, Neumarkt 14:52 - Zürich, Kunsthaus 14:53 - Zürich, Sprecherstrasse 14:54 - Zürich Kreuzplatz 14:56
BUS 31 14:56   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 14:41 - Zürich, Loorenstrasse 14:43 - Zürich, Berghaldenstrasse 14:44 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 14:45 - Zürich, Waserstrasse 14:46 - Zürich, Klusplatz 14:52Zürich, Freiestrasse 14:53 - Zürich Hegibachplatz 14:53 - Zürich, Signaustrasse 14:55 - Zürich Kreuzplatz 14:56
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer