Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Fahrplan:
Ankunft
15:37-17:36
25.01.20
Fahrt An Von Gleis/Kante/ Haltestelle
S 16 19658 15:37 Herrliberg-Feldmeilen
Herrliberg-Feldmeilen 15:24 - Winkel am Zürichsee 15:26 - Erlenbach ZH 15:28 - Küsnacht ZH 15:31 - Küsnacht Goldbach 15:32 - Zollikon 15:34 - Zürich Tiefenbrunnen 15:37
1
Zürich Tiefenbrunnen
T 2 15:38 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 14:58 - Zürich, Stauffacher 15:21 - Zürich, Paradeplatz 15:25 - Zürich, Kantonalbank 15:26 - Zürich, Bürkliplatz 15:28 - Zürich, Bellevue 15:30Zürich, Höschgasse 15:35 - Zürich, Fröhlichstrasse 15:36 - Zürich, Wildbachstrasse 15:37 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 15:38
 
B 916 15:40 Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 15:35 - Zürich, Elektrowatt 15:37 - Zürich, Chinagarten 15:38 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 15:40
 
T 4 15:41 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 15:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:18 - Zürich, Limmatplatz 15:21 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:26 - Zürich, Central 15:28 - Zürich, Bellevue 15:33Zürich, Höschgasse 15:38 - Zürich, Fröhlichstrasse 15:39 - Zürich, Wildbachstrasse 15:40 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 15:41
 
B 33 15:44 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 15:02 - Zürich, Albisriederplatz 15:09 - Zürich, Schiffbau 15:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:15 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:20 - Zürich, Klusplatz 15:35Zürich, Höschgasse 15:40 - Zürich, Fröhlichstrasse 15:41 - Zürich, Wildbachstrasse 15:42 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 15:44
 
T 2 15:45 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 15:06 - Zürich, Stauffacher 15:29 - Zürich, Paradeplatz 15:33 - Zürich, Kantonalbank 15:34 - Zürich, Bürkliplatz 15:35 - Zürich, Bellevue 15:37Zürich, Höschgasse 15:42 - Zürich, Fröhlichstrasse 15:43 - Zürich, Wildbachstrasse 15:44 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 15:45
 
B 913 15:46 Zürich, Opernhaus
Zürich, Opernhaus 15:40 - Zürich, Kreuzstrasse 15:41 - Zürich, Feldeggstrasse 15:42 - Zürich, Höschgasse 15:43 - Zürich, Fröhlichstrasse 15:44 - Zürich, Wildbachstrasse 15:45 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 15:46
 
B 916 15:47 Küsnacht ZH, Allmend
Küsnacht ZH, Allmend 15:31 - Küsnacht ZH, Oberwacht 15:35 - Küsnacht ZH, Schiedhaldenstr. 15:36 - Küsnacht ZH, Boglerenstrasse 15:37 - Küsnacht ZH, Goldbacherstrasse 15:39 - Zollikon, Beugi 15:41Zollikon, Dufourplatz 15:43 - Zollikon, Felbenstrasse 15:44 - Zollikon, Bahnübergang 15:45 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 15:47
 
T 4 15:48 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 15:16 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:25 - Zürich, Limmatplatz 15:28 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:33 - Zürich, Central 15:35 - Zürich, Bellevue 15:40Zürich, Höschgasse 15:45 - Zürich, Fröhlichstrasse 15:46 - Zürich, Wildbachstrasse 15:47 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 15:48
 
S 16 19659 15:51 Zürich Flughafen
Zürich Flughafen 15:31 - Zürich Oerlikon 15:36 - Zürich Hardbrücke 15:40 - Zürich HB 15:45 - Zürich Stadelhofen 15:48 - Zürich Tiefenbrunnen 15:51
2
Zürich Tiefenbrunnen
B 33 15:51 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 15:10 - Zürich, Albisriederplatz 15:17 - Zürich, Schiffbau 15:22 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:22 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:28 - Zürich, Klusplatz 15:43Zürich, Höschgasse 15:47 - Zürich, Fröhlichstrasse 15:49 - Zürich, Wildbachstrasse 15:49 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 15:51
 
B 913 15:51 Zürich, Opernhaus
Zürich, Opernhaus 15:45 - Zürich, Kreuzstrasse 15:46 - Zürich, Feldeggstrasse 15:47 - Zürich, Höschgasse 15:48 - Zürich, Fröhlichstrasse 15:49 - Zürich, Wildbachstrasse 15:50 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 15:51
 
S 6 18660 15:52 Uetikon
Uetikon 15:32 - Meilen 15:35 - Herrliberg-Feldmeilen 15:39 - Winkel am Zürichsee 15:41 - Erlenbach ZH 15:43 - Küsnacht ZH 15:46 - Küsnacht Goldbach 15:47 - Zollikon 15:49 - Zürich Tiefenbrunnen 15:52
1
Zürich Tiefenbrunnen
T 2 15:53 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 15:13 - Zürich, Stauffacher 15:36 - Zürich, Paradeplatz 15:40 - Zürich, Kantonalbank 15:41 - Zürich, Bürkliplatz 15:43 - Zürich, Bellevue 15:45Zürich, Höschgasse 15:50 - Zürich, Fröhlichstrasse 15:51 - Zürich, Wildbachstrasse 15:52 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 15:53
 
B 912 15:55 Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 15:50 - Zürich, Elektrowatt 15:52 - Zürich, Chinagarten 15:53 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 15:55
 
T 4 15:56 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 15:24 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:33 - Zürich, Limmatplatz 15:36 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:41 - Zürich, Central 15:43 - Zürich, Bellevue 15:48Zürich, Höschgasse 15:53 - Zürich, Fröhlichstrasse 15:54 - Zürich, Wildbachstrasse 15:55 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 15:56
 
B 33 15:59 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 15:17 - Zürich, Albisriederplatz 15:24 - Zürich, Schiffbau 15:29 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:30 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:35 - Zürich, Klusplatz 15:50Zürich, Höschgasse 15:55 - Zürich, Fröhlichstrasse 15:56 - Zürich, Wildbachstrasse 15:57 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 15:59
 
T 2 16:00 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 15:21 - Zürich, Stauffacher 15:44 - Zürich, Paradeplatz 15:48 - Zürich, Kantonalbank 15:49 - Zürich, Bürkliplatz 15:50 - Zürich, Bellevue 15:52Zürich, Höschgasse 15:57 - Zürich, Fröhlichstrasse 15:58 - Zürich, Wildbachstrasse 15:59 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:00
 
B 913 16:01 Zürich, Opernhaus
Zürich, Opernhaus 15:55 - Zürich, Kreuzstrasse 15:56 - Zürich, Feldeggstrasse 15:57 - Zürich, Höschgasse 15:58 - Zürich, Fröhlichstrasse 15:59 - Zürich, Wildbachstrasse 16:00 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:01
 
B 912 16:02 Itschnach, Fallacher
Itschnach, Fallacher 15:45 - Küsnacht ZH, Schiedhaldenstr. 15:51 - Küsnacht ZH, Boglerenstrasse 15:52 - Küsnacht ZH, Goldbacherstrasse 15:53 - Küsnacht ZH, Bühlstrasse 15:54 - Zollikon, Beugi 15:56Zollikon, Dufourplatz 15:58 - Zollikon, Felbenstrasse 15:59 - Zollikon, Bahnübergang 16:00 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:02
 
T 4 16:03 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 15:31 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:40 - Zürich, Limmatplatz 15:43 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:48 - Zürich, Central 15:50 - Zürich, Bellevue 15:55Zürich, Höschgasse 16:00 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:01 - Zürich, Wildbachstrasse 16:02 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:03
 
B 910 16:03 Zollikerberg, Station
Zollikerberg, Station 15:52 - Zollikerb., Langägerten/Spital 15:53 - Waldburg, Station 15:54 - Zollikon, Schützenstrasse 15:56 - Zollikon, Allmend 15:56 - Zollikon, Höhestrasse 15:57Zollikon, Dufourplatz 16:00 - Zollikon, Felbenstrasse 16:01 - Zollikon, Bahnübergang 16:02 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:03
 
S 6 18659 16:06 Baden
Baden 15:21 - Wettingen 15:24 - Regensdorf-Watt 15:41 - Zürich Affoltern 15:44 - Zürich Seebach 15:46 - Zürich Oerlikon 15:51Zürich Hardbrücke 15:55 - Zürich HB 16:00 - Zürich Stadelhofen 16:03 - Zürich Tiefenbrunnen 16:06
2
Zürich Tiefenbrunnen
B 33 16:06 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 15:25 - Zürich, Albisriederplatz 15:32 - Zürich, Schiffbau 15:37 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:37 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:43 - Zürich, Klusplatz 15:58Zürich, Höschgasse 16:02 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:04 - Zürich, Wildbachstrasse 16:04 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:06
 
B 913 16:06 Zürich, Opernhaus
Zürich, Opernhaus 16:00 - Zürich, Kreuzstrasse 16:01 - Zürich, Feldeggstrasse 16:02 - Zürich, Höschgasse 16:03 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:04 - Zürich, Wildbachstrasse 16:05 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:06
 
S 16 19660 16:07 Herrliberg-Feldmeilen
Herrliberg-Feldmeilen 15:54 - Winkel am Zürichsee 15:56 - Erlenbach ZH 15:58 - Küsnacht ZH 16:01 - Küsnacht Goldbach 16:02 - Zollikon 16:04 - Zürich Tiefenbrunnen 16:07
1
Zürich Tiefenbrunnen
T 2 16:08 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 15:28 - Zürich, Stauffacher 15:51 - Zürich, Paradeplatz 15:55 - Zürich, Kantonalbank 15:56 - Zürich, Bürkliplatz 15:58 - Zürich, Bellevue 16:00Zürich, Höschgasse 16:05 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:06 - Zürich, Wildbachstrasse 16:07 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:08
 
B 916 16:10 Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 16:05 - Zürich, Elektrowatt 16:07 - Zürich, Chinagarten 16:08 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:10
 
T 4 16:11 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 15:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:48 - Zürich, Limmatplatz 15:51 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:56 - Zürich, Central 15:58 - Zürich, Bellevue 16:03Zürich, Höschgasse 16:08 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:09 - Zürich, Wildbachstrasse 16:10 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:11
 
B 33 16:14 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 15:32 - Zürich, Albisriederplatz 15:39 - Zürich, Schiffbau 15:44 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:45 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:50 - Zürich, Klusplatz 16:05Zürich, Höschgasse 16:10 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:11 - Zürich, Wildbachstrasse 16:12 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:14
 
T 2 16:15 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 15:36 - Zürich, Stauffacher 15:59 - Zürich, Paradeplatz 16:03 - Zürich, Kantonalbank 16:04 - Zürich, Bürkliplatz 16:05 - Zürich, Bellevue 16:07Zürich, Höschgasse 16:12 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:13 - Zürich, Wildbachstrasse 16:14 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:15
 
B 913 16:16 Zürich, Opernhaus
Zürich, Opernhaus 16:10 - Zürich, Kreuzstrasse 16:11 - Zürich, Feldeggstrasse 16:12 - Zürich, Höschgasse 16:13 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:14 - Zürich, Wildbachstrasse 16:15 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:16
 
B 916 16:17 Küsnacht ZH, Allmend
Küsnacht ZH, Allmend 16:01 - Küsnacht ZH, Oberwacht 16:05 - Küsnacht ZH, Schiedhaldenstr. 16:06 - Küsnacht ZH, Boglerenstrasse 16:07 - Küsnacht ZH, Goldbacherstrasse 16:09 - Zollikon, Beugi 16:11Zollikon, Dufourplatz 16:13 - Zollikon, Felbenstrasse 16:14 - Zollikon, Bahnübergang 16:15 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:17
 
T 4 16:18 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 15:46 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:55 - Zürich, Limmatplatz 15:58 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:03 - Zürich, Central 16:05 - Zürich, Bellevue 16:10Zürich, Höschgasse 16:15 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:16 - Zürich, Wildbachstrasse 16:17 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:18
 
S 16 19661 16:21 Zürich Flughafen
Zürich Flughafen 16:01 - Zürich Oerlikon 16:06 - Zürich Hardbrücke 16:10 - Zürich HB 16:15 - Zürich Stadelhofen 16:18 - Zürich Tiefenbrunnen 16:21
2
Zürich Tiefenbrunnen
B 33 16:21 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 15:40 - Zürich, Albisriederplatz 15:47 - Zürich, Schiffbau 15:52 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:52 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:58 - Zürich, Klusplatz 16:13Zürich, Höschgasse 16:17 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:19 - Zürich, Wildbachstrasse 16:19 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:21
 
B 913 16:21 Zürich, Opernhaus
Zürich, Opernhaus 16:15 - Zürich, Kreuzstrasse 16:16 - Zürich, Feldeggstrasse 16:17 - Zürich, Höschgasse 16:18 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:19 - Zürich, Wildbachstrasse 16:20 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:21
 
S 6 18662 16:22 Uetikon
Uetikon 16:02 - Meilen 16:05 - Herrliberg-Feldmeilen 16:09 - Winkel am Zürichsee 16:11 - Erlenbach ZH 16:13 - Küsnacht ZH 16:16 - Küsnacht Goldbach 16:17 - Zollikon 16:19 - Zürich Tiefenbrunnen 16:22
1
Zürich Tiefenbrunnen
T 2 16:23 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 15:43 - Zürich, Stauffacher 16:06 - Zürich, Paradeplatz 16:10 - Zürich, Kantonalbank 16:11 - Zürich, Bürkliplatz 16:13 - Zürich, Bellevue 16:15Zürich, Höschgasse 16:20 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:21 - Zürich, Wildbachstrasse 16:22 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:23
 
B 912 16:25 Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 16:20 - Zürich, Elektrowatt 16:22 - Zürich, Chinagarten 16:23 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:25
 
T 4 16:26 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 15:54 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:03 - Zürich, Limmatplatz 16:06 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:11 - Zürich, Central 16:13 - Zürich, Bellevue 16:18Zürich, Höschgasse 16:23 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:24 - Zürich, Wildbachstrasse 16:25 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:26
 
B 33 16:29 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 15:47 - Zürich, Albisriederplatz 15:54 - Zürich, Schiffbau 15:59 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:00 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:05 - Zürich, Klusplatz 16:20Zürich, Höschgasse 16:25 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:26 - Zürich, Wildbachstrasse 16:27 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:29
 
T 2 16:30 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 15:51 - Zürich, Stauffacher 16:14 - Zürich, Paradeplatz 16:18 - Zürich, Kantonalbank 16:19 - Zürich, Bürkliplatz 16:20 - Zürich, Bellevue 16:22Zürich, Höschgasse 16:27 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:28 - Zürich, Wildbachstrasse 16:29 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:30
 
B 913 16:31 Zürich, Opernhaus
Zürich, Opernhaus 16:25 - Zürich, Kreuzstrasse 16:26 - Zürich, Feldeggstrasse 16:27 - Zürich, Höschgasse 16:28 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:29 - Zürich, Wildbachstrasse 16:30 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:31
 
B 912 16:32 Itschnach, Fallacher
Itschnach, Fallacher 16:15 - Küsnacht ZH, Schiedhaldenstr. 16:21 - Küsnacht ZH, Boglerenstrasse 16:22 - Küsnacht ZH, Goldbacherstrasse 16:23 - Küsnacht ZH, Bühlstrasse 16:24 - Zollikon, Beugi 16:26Zollikon, Dufourplatz 16:28 - Zollikon, Felbenstrasse 16:29 - Zollikon, Bahnübergang 16:30 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:32
 
T 4 16:33 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:01 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:10 - Zürich, Limmatplatz 16:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:18 - Zürich, Central 16:20 - Zürich, Bellevue 16:25Zürich, Höschgasse 16:30 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:31 - Zürich, Wildbachstrasse 16:32 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:33
 
B 910 16:33 Zollikerberg, Station
Zollikerberg, Station 16:22 - Zollikerb., Langägerten/Spital 16:23 - Waldburg, Station 16:24 - Zollikon, Schützenstrasse 16:26 - Zollikon, Allmend 16:26 - Zollikon, Höhestrasse 16:27Zollikon, Dufourplatz 16:30 - Zollikon, Felbenstrasse 16:31 - Zollikon, Bahnübergang 16:32 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:33
 
S 6 18661 16:36 Baden
Baden 15:51 - Wettingen 15:54 - Regensdorf-Watt 16:11 - Zürich Affoltern 16:14 - Zürich Seebach 16:16 - Zürich Oerlikon 16:21Zürich Hardbrücke 16:25 - Zürich HB 16:30 - Zürich Stadelhofen 16:33 - Zürich Tiefenbrunnen 16:36
2
Zürich Tiefenbrunnen
B 33 16:36 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 15:55 - Zürich, Albisriederplatz 16:02 - Zürich, Schiffbau 16:07 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:07 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:13 - Zürich, Klusplatz 16:28Zürich, Höschgasse 16:32 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:34 - Zürich, Wildbachstrasse 16:34 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:36
 
B 913 16:36 Zürich, Opernhaus
Zürich, Opernhaus 16:30 - Zürich, Kreuzstrasse 16:31 - Zürich, Feldeggstrasse 16:32 - Zürich, Höschgasse 16:33 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:34 - Zürich, Wildbachstrasse 16:35 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:36
 
S 16 19662 16:37 Herrliberg-Feldmeilen
Herrliberg-Feldmeilen 16:24 - Winkel am Zürichsee 16:26 - Erlenbach ZH 16:28 - Küsnacht ZH 16:31 - Küsnacht Goldbach 16:32 - Zollikon 16:34 - Zürich Tiefenbrunnen 16:37
1
Zürich Tiefenbrunnen
T 2 16:38 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 15:58 - Zürich, Stauffacher 16:21 - Zürich, Paradeplatz 16:25 - Zürich, Kantonalbank 16:26 - Zürich, Bürkliplatz 16:28 - Zürich, Bellevue 16:30Zürich, Höschgasse 16:35 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:36 - Zürich, Wildbachstrasse 16:37 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:38
 
B 916 16:40 Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 16:35 - Zürich, Elektrowatt 16:37 - Zürich, Chinagarten 16:38 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:40
 
T 4 16:41 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:18 - Zürich, Limmatplatz 16:21 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:26 - Zürich, Central 16:28 - Zürich, Bellevue 16:33Zürich, Höschgasse 16:38 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:39 - Zürich, Wildbachstrasse 16:40 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:41
 
B 33 16:44 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 16:02 - Zürich, Albisriederplatz 16:09 - Zürich, Schiffbau 16:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:15 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:20 - Zürich, Klusplatz 16:35Zürich, Höschgasse 16:40 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:41 - Zürich, Wildbachstrasse 16:42 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:44
 
T 2 16:45 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 16:06 - Zürich, Stauffacher 16:29 - Zürich, Paradeplatz 16:33 - Zürich, Kantonalbank 16:34 - Zürich, Bürkliplatz 16:35 - Zürich, Bellevue 16:37Zürich, Höschgasse 16:42 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:43 - Zürich, Wildbachstrasse 16:44 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:45
 
B 913 16:46 Zürich, Opernhaus
Zürich, Opernhaus 16:40 - Zürich, Kreuzstrasse 16:41 - Zürich, Feldeggstrasse 16:42 - Zürich, Höschgasse 16:43 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:44 - Zürich, Wildbachstrasse 16:45 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:46
 
B 916 16:47 Küsnacht ZH, Allmend
Küsnacht ZH, Allmend 16:31 - Küsnacht ZH, Oberwacht 16:35 - Küsnacht ZH, Schiedhaldenstr. 16:36 - Küsnacht ZH, Boglerenstrasse 16:37 - Küsnacht ZH, Goldbacherstrasse 16:39 - Zollikon, Beugi 16:41Zollikon, Dufourplatz 16:43 - Zollikon, Felbenstrasse 16:44 - Zollikon, Bahnübergang 16:45 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:47
 
T 4 16:48 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:16 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:25 - Zürich, Limmatplatz 16:28 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:33 - Zürich, Central 16:35 - Zürich, Bellevue 16:40Zürich, Höschgasse 16:45 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:46 - Zürich, Wildbachstrasse 16:47 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:48
 
S 16 19663 16:51 Zürich Flughafen
Zürich Flughafen 16:31 - Zürich Oerlikon 16:36 - Zürich Hardbrücke 16:40 - Zürich HB 16:45 - Zürich Stadelhofen 16:48 - Zürich Tiefenbrunnen 16:51
2
Zürich Tiefenbrunnen
B 913 16:51 Zürich, Opernhaus
Zürich, Opernhaus 16:45 - Zürich, Kreuzstrasse 16:46 - Zürich, Feldeggstrasse 16:47 - Zürich, Höschgasse 16:48 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:49 - Zürich, Wildbachstrasse 16:50 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:51
 
B 33 16:51 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 16:10 - Zürich, Albisriederplatz 16:17 - Zürich, Schiffbau 16:22 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:22 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:28 - Zürich, Klusplatz 16:43Zürich, Höschgasse 16:47 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:49 - Zürich, Wildbachstrasse 16:49 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:51
 
S 6 18664 16:52 Uetikon
Uetikon 16:32 - Meilen 16:35 - Herrliberg-Feldmeilen 16:39 - Winkel am Zürichsee 16:41 - Erlenbach ZH 16:43 - Küsnacht ZH 16:46 - Küsnacht Goldbach 16:47 - Zollikon 16:49 - Zürich Tiefenbrunnen 16:52
1
Zürich Tiefenbrunnen
T 2 16:53 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 16:13 - Zürich, Stauffacher 16:36 - Zürich, Paradeplatz 16:40 - Zürich, Kantonalbank 16:41 - Zürich, Bürkliplatz 16:43 - Zürich, Bellevue 16:45Zürich, Höschgasse 16:50 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:51 - Zürich, Wildbachstrasse 16:52 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:53
 
B 912 16:55 Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 16:50 - Zürich, Elektrowatt 16:52 - Zürich, Chinagarten 16:53 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:55
 
T 4 16:56 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:24 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:33 - Zürich, Limmatplatz 16:36 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:41 - Zürich, Central 16:43 - Zürich, Bellevue 16:48Zürich, Höschgasse 16:53 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:54 - Zürich, Wildbachstrasse 16:55 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:56
 
B 33 16:59 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 16:17 - Zürich, Albisriederplatz 16:24 - Zürich, Schiffbau 16:29 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:30 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:35 - Zürich, Klusplatz 16:50Zürich, Höschgasse 16:55 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:56 - Zürich, Wildbachstrasse 16:57 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:59
 
T 2 17:00 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 16:21 - Zürich, Stauffacher 16:44 - Zürich, Paradeplatz 16:48 - Zürich, Kantonalbank 16:49 - Zürich, Bürkliplatz 16:50 - Zürich, Bellevue 16:52Zürich, Höschgasse 16:57 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:58 - Zürich, Wildbachstrasse 16:59 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:00
 
B 913 17:01 Zürich, Opernhaus
Zürich, Opernhaus 16:55 - Zürich, Kreuzstrasse 16:56 - Zürich, Feldeggstrasse 16:57 - Zürich, Höschgasse 16:58 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:59 - Zürich, Wildbachstrasse 17:00 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:01
 
B 912 17:02 Itschnach, Fallacher
Itschnach, Fallacher 16:45 - Küsnacht ZH, Schiedhaldenstr. 16:51 - Küsnacht ZH, Boglerenstrasse 16:52 - Küsnacht ZH, Goldbacherstrasse 16:53 - Küsnacht ZH, Bühlstrasse 16:54 - Zollikon, Beugi 16:56Zollikon, Dufourplatz 16:58 - Zollikon, Felbenstrasse 16:59 - Zollikon, Bahnübergang 17:00 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:02
 
T 4 17:03 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:31 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:40 - Zürich, Limmatplatz 16:43 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:48 - Zürich, Central 16:50 - Zürich, Bellevue 16:55Zürich, Höschgasse 17:00 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:01 - Zürich, Wildbachstrasse 17:02 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:03
 
B 910 17:03 Zollikerberg, Station
Zollikerberg, Station 16:52 - Zollikerb., Langägerten/Spital 16:53 - Waldburg, Station 16:54 - Zollikon, Schützenstrasse 16:56 - Zollikon, Allmend 16:56 - Zollikon, Höhestrasse 16:57Zollikon, Dufourplatz 17:00 - Zollikon, Felbenstrasse 17:01 - Zollikon, Bahnübergang 17:02 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:03
 
S 6 18663 17:06 Baden
Baden 16:21 - Wettingen 16:24 - Regensdorf-Watt 16:41 - Zürich Affoltern 16:44 - Zürich Seebach 16:46 - Zürich Oerlikon 16:51Zürich Hardbrücke 16:55 - Zürich HB 17:00 - Zürich Stadelhofen 17:03 - Zürich Tiefenbrunnen 17:06
2
Zürich Tiefenbrunnen
B 913 17:06 Zürich, Opernhaus
Zürich, Opernhaus 17:00 - Zürich, Kreuzstrasse 17:01 - Zürich, Feldeggstrasse 17:02 - Zürich, Höschgasse 17:03 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:04 - Zürich, Wildbachstrasse 17:05 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:06
 
B 33 17:06 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 16:25 - Zürich, Albisriederplatz 16:32 - Zürich, Schiffbau 16:37 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:37 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:43 - Zürich, Klusplatz 16:58Zürich, Höschgasse 17:02 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:04 - Zürich, Wildbachstrasse 17:04 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:06
 
S 16 19664 17:07 Herrliberg-Feldmeilen
Herrliberg-Feldmeilen 16:54 - Winkel am Zürichsee 16:56 - Erlenbach ZH 16:58 - Küsnacht ZH 17:01 - Küsnacht Goldbach 17:02 - Zollikon 17:04 - Zürich Tiefenbrunnen 17:07
1
Zürich Tiefenbrunnen
T 2 17:08 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 16:28 - Zürich, Stauffacher 16:51 - Zürich, Paradeplatz 16:55 - Zürich, Kantonalbank 16:56 - Zürich, Bürkliplatz 16:58 - Zürich, Bellevue 17:00Zürich, Höschgasse 17:05 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:06 - Zürich, Wildbachstrasse 17:07 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:08
 
B 916 17:10 Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 17:05 - Zürich, Elektrowatt 17:07 - Zürich, Chinagarten 17:08 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:10
 
T 4 17:11 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:48 - Zürich, Limmatplatz 16:51 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:56 - Zürich, Central 16:58 - Zürich, Bellevue 17:03Zürich, Höschgasse 17:08 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:09 - Zürich, Wildbachstrasse 17:10 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:11
 
B 33 17:14 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 16:32 - Zürich, Albisriederplatz 16:39 - Zürich, Schiffbau 16:44 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:45 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:50 - Zürich, Klusplatz 17:05Zürich, Höschgasse 17:10 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:11 - Zürich, Wildbachstrasse 17:12 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:14
 
T 2 17:15 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 16:36 - Zürich, Stauffacher 16:59 - Zürich, Paradeplatz 17:03 - Zürich, Kantonalbank 17:04 - Zürich, Bürkliplatz 17:05 - Zürich, Bellevue 17:07Zürich, Höschgasse 17:12 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:13 - Zürich, Wildbachstrasse 17:14 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:15
 
B 913 17:16 Zürich, Opernhaus
Zürich, Opernhaus 17:10 - Zürich, Kreuzstrasse 17:11 - Zürich, Feldeggstrasse 17:12 - Zürich, Höschgasse 17:13 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:14 - Zürich, Wildbachstrasse 17:15 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:16
 
B 916 17:17 Küsnacht ZH, Allmend
Küsnacht ZH, Allmend 17:01 - Küsnacht ZH, Oberwacht 17:05 - Küsnacht ZH, Schiedhaldenstr. 17:06 - Küsnacht ZH, Boglerenstrasse 17:07 - Küsnacht ZH, Goldbacherstrasse 17:09 - Zollikon, Beugi 17:11Zollikon, Dufourplatz 17:13 - Zollikon, Felbenstrasse 17:14 - Zollikon, Bahnübergang 17:15 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:17
 
T 4 17:18 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:46 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:55 - Zürich, Limmatplatz 16:58 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:03 - Zürich, Central 17:05 - Zürich, Bellevue 17:10Zürich, Höschgasse 17:15 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:16 - Zürich, Wildbachstrasse 17:17 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:18
 
S 16 19665 17:21 Zürich Flughafen
Zürich Flughafen 17:01 - Zürich Oerlikon 17:06 - Zürich Hardbrücke 17:10 - Zürich HB 17:15 - Zürich Stadelhofen 17:18 - Zürich Tiefenbrunnen 17:21
2
Zürich Tiefenbrunnen
B 913 17:21 Zürich, Opernhaus
Zürich, Opernhaus 17:15 - Zürich, Kreuzstrasse 17:16 - Zürich, Feldeggstrasse 17:17 - Zürich, Höschgasse 17:18 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:19 - Zürich, Wildbachstrasse 17:20 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:21
 
B 33 17:21 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 16:40 - Zürich, Albisriederplatz 16:47 - Zürich, Schiffbau 16:52 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:52 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:58 - Zürich, Klusplatz 17:13Zürich, Höschgasse 17:17 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:19 - Zürich, Wildbachstrasse 17:19 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:21
 
S 6 18666 17:22 Uetikon
Uetikon 17:02 - Meilen 17:05 - Herrliberg-Feldmeilen 17:09 - Winkel am Zürichsee 17:11 - Erlenbach ZH 17:13 - Küsnacht ZH 17:16 - Küsnacht Goldbach 17:17 - Zollikon 17:19 - Zürich Tiefenbrunnen 17:22
1
Zürich Tiefenbrunnen
T 2 17:23 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 16:43 - Zürich, Stauffacher 17:06 - Zürich, Paradeplatz 17:10 - Zürich, Kantonalbank 17:11 - Zürich, Bürkliplatz 17:13 - Zürich, Bellevue 17:15Zürich, Höschgasse 17:20 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:21 - Zürich, Wildbachstrasse 17:22 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:23
 
B 912 17:25 Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 17:20 - Zürich, Elektrowatt 17:22 - Zürich, Chinagarten 17:23 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:25
 
T 4 17:26 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:54 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:03 - Zürich, Limmatplatz 17:06 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:11 - Zürich, Central 17:13 - Zürich, Bellevue 17:18Zürich, Höschgasse 17:23 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:24 - Zürich, Wildbachstrasse 17:25 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:26
 
B 33 17:29 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 16:47 - Zürich, Albisriederplatz 16:54 - Zürich, Schiffbau 16:59 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:00 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:05 - Zürich, Klusplatz 17:20Zürich, Höschgasse 17:25 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:26 - Zürich, Wildbachstrasse 17:27 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:29
 
T 2 17:30 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 16:51 - Zürich, Stauffacher 17:14 - Zürich, Paradeplatz 17:18 - Zürich, Kantonalbank 17:19 - Zürich, Bürkliplatz 17:20 - Zürich, Bellevue 17:22Zürich, Höschgasse 17:27 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:28 - Zürich, Wildbachstrasse 17:29 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:30
 
B 913 17:31 Zürich, Opernhaus
Zürich, Opernhaus 17:25 - Zürich, Kreuzstrasse 17:26 - Zürich, Feldeggstrasse 17:27 - Zürich, Höschgasse 17:28 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:29 - Zürich, Wildbachstrasse 17:30 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:31
 
B 912 17:32 Itschnach, Fallacher
Itschnach, Fallacher 17:15 - Küsnacht ZH, Schiedhaldenstr. 17:21 - Küsnacht ZH, Boglerenstrasse 17:22 - Küsnacht ZH, Goldbacherstrasse 17:23 - Küsnacht ZH, Bühlstrasse 17:24 - Zollikon, Beugi 17:26Zollikon, Dufourplatz 17:28 - Zollikon, Felbenstrasse 17:29 - Zollikon, Bahnübergang 17:30 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:32
 
T 4 17:33 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 17:01 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:10 - Zürich, Limmatplatz 17:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:18 - Zürich, Central 17:20 - Zürich, Bellevue 17:25Zürich, Höschgasse 17:30 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:31 - Zürich, Wildbachstrasse 17:32 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:33
 
B 910 17:33 Zollikerberg, Station
Zollikerberg, Station 17:22 - Zollikerb., Langägerten/Spital 17:23 - Waldburg, Station 17:24 - Zollikon, Schützenstrasse 17:26 - Zollikon, Allmend 17:26 - Zollikon, Höhestrasse 17:27Zollikon, Dufourplatz 17:30 - Zollikon, Felbenstrasse 17:31 - Zollikon, Bahnübergang 17:32 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:33
 
S 6 18665 17:36 Baden
Baden 16:51 - Wettingen 16:54 - Regensdorf-Watt 17:11 - Zürich Affoltern 17:14 - Zürich Seebach 17:16 - Zürich Oerlikon 17:21Zürich Hardbrücke 17:25 - Zürich HB 17:30 - Zürich Stadelhofen 17:33 - Zürich Tiefenbrunnen 17:36
2
Zürich Tiefenbrunnen
B 913 17:36 Zürich, Opernhaus
Zürich, Opernhaus 17:30 - Zürich, Kreuzstrasse 17:31 - Zürich, Feldeggstrasse 17:32 - Zürich, Höschgasse 17:33 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:34 - Zürich, Wildbachstrasse 17:35 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:36
 
B 33 17:36 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 16:55 - Zürich, Albisriederplatz 17:02 - Zürich, Schiffbau 17:07 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:07 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:13 - Zürich, Klusplatz 17:28Zürich, Höschgasse 17:32 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:34 - Zürich, Wildbachstrasse 17:34 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:36
 
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer