Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Ankunft
06:38-07:29
20.02.20
Fahrt An Von Gleis/Kante/ Haltestelle
S 12 19223 06:38 Brugg AG
Brugg AG 06:06 - Turgi 06:11 - Baden 06:17 - Wettingen 06:20 - Neuenhof 06:21 - Killwangen-Spreitenbach 06:24Dietikon 06:30 - Glanzenberg 06:32 - Schlieren 06:34 - Zürich Altstetten 06:38
4
Zürich Altstetten
B 78 06:38 Zürich, Dunkelhölzli
Zürich, Dunkelhölzli 06:31 - Zürich, Salzweg 06:32 - Zürich, Rautihalde 06:32 - Zürich, Schulhaus Buchlern 06:33 - Zürich, Rautistrasse 06:34 - Zürich, Lindenplatz 06:36 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:38
 
S 19 19923 06:39 Koblenz
Koblenz 06:02 - Klingnau 06:05 - Döttingen 06:08 - Siggenthal-Würenlingen 06:12 - Turgi 06:17 - Baden 06:23 - Wettingen 06:26 - Dietikon 06:34 - Zürich Altstetten 06:39
6
Zürich Altstetten
B 83 06:39 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:18 - Zürich, Bucheggplatz 06:20 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:25 - Zürich, Schiffbau 06:26 - Zürich, Hardplatz 06:28 - Zürich, Albisriederplatz 06:30Zürich, Kappeli 06:35 - Zürich, Letzipark West 06:37 - Zürich, Letzibach 06:38 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:39
 
B 485 06:40 Buchs ZH, Linde
Buchs ZH, Linde 06:09 - Adlikon b. R., Dorf 06:15 - Regensdorf-Watt, Bahnhof 06:23 - Regensdorf, Zentrum 06:25 - Regensdorf, Obstgarten 06:27 - Zürich, Geeringstrasse 06:31Zürich, Riedhofstrasse 06:32 - Zürich, Frankental 06:35 - Zürich, Tüffenwies 06:38 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:40
Zürich Altstetten, Bahnhof N
T 4 06:42 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:11 - Zürich, Bellevue 06:20 - Zürich, Central 06:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:26 - Zürich, Limmatplatz 06:31 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:34Zürich, Sportweg 06:39 - Zürich, Aargauerstrasse 06:40 - Zürich, Würzgraben 06:41 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:42
Zürich Altstetten, Bahnhof N
B 31 06:42 Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 06:06 - Zürich, Klusplatz 06:16 - Zürich Hegibachplatz 06:18 - Zürich Kreuzplatz 06:20 - Zürich, Kunsthaus 06:22 - Zürich, Central 06:25Zürich, SBB-Werkstätte 06:39 - Zürich, Letzipark 06:39 - Zürich, Letzibach 06:40 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:42
 
B 307 06:42 Schlieren, Meuchwis
Schlieren, Meuchwis 06:30 - Schlieren, Goldschlägistrasse 06:30 - Schlieren, Am Rietpark 06:31 - Schlieren, Bahnhof Nord 06:32 - Schlieren, Rütistrasse 06:33 - Schlieren, Industrie Gaswerk 06:35Zürich, Werdhölzli 06:38 - Zürich, Bändliweg 06:40 - Zürich, Vulkanstrasse 06:41 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:42
Zürich Altstetten, Bahnhof N
IR 36 2057 06:43 Basel SBB
Basel SBB 05:37 - Rheinfelden 05:50 - Frick 06:03 - Brugg AG 06:20 - Baden 06:29 - Dietikon 06:38 - Zürich Altstetten 06:43
6
Zürich Altstetten
B 89 06:43 Zürich, Sihlcity
Zürich, Sihlcity 06:22 - Zürich, Saalsporthalle 06:23 - Zürich, Laubegg 06:24 - Zürich, Strassenverkehrsamt 06:27 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 06:32 - Zürich, Hubertus 06:35Zürich, Kappeli 06:39 - Zürich, Letzipark West 06:40 - Zürich, Baslerstrasse 06:42 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:43
 
B 80 06:43 Zürich, Triemlispital
Zürich, Triemlispital 06:30 - Zürich, Triemli 06:31 - Zürich, In der Ey 06:33 - Zürich, Goldackerweg 06:34 - Zürich, Albisrieden 06:35 - Zürich, Albisriederdörfli 06:36Zürich, Untermoosstrasse 06:37 - Zürich, Rautistrasse 06:39 - Zürich, Lindenplatz 06:40 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:43
 
B 304 06:43 Unterengstringen, Sennenbüel
Unterengstringen, Sennenbüel 06:30 - Unterengstringen, Langacher 06:31 - Oberengstringen, Paradies 06:32 - Oberengstringen, Zentrum 06:33 - Zürich, Frankental 06:37 - Zürich, Winzerstrasse Süd 06:39Zürich, Hohenklingensteig 06:40 - Zürich, Winzerhalde 06:41 - Zürich, Tüffenwies 06:42 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:43
Zürich Altstetten, Bahnhof N
S 5 18522 06:44 Rapperswil
Rapperswil 05:59 - Jona 06:01 - Rüti ZH 06:06 - Bubikon 06:09 - Wetzikon 06:15 - Uster 06:21Zürich Stadelhofen 06:32 - Zürich HB 06:39 - Zürich Hardbrücke 06:41 - Zürich Altstetten 06:44
3
Zürich Altstetten
B 80 06:44 Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord
Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord 06:22 - Zürich, ETH Hönggerberg 06:32 - Zürich, Meierhofplatz 06:35 - Zürich, Zwielplatz 06:36 - Zürich, Wartau 06:37 - Zürich, Winzerstrasse 06:38Zürich, Hohenklingensteig 06:39 - Zürich, Winzerhalde 06:40 - Zürich, Tüffenwies 06:41 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:44
 
B 89 06:44 Zürich, Heizenholz
Zürich, Heizenholz 06:31 - Zürich, Geeringstrasse 06:33 - Zürich, Riedhofstrasse 06:34 - Zürich, Frankental 06:36 - Zürich, Winzerstrasse Süd 06:38 - Zürich, Hohenklingensteig 06:39 - Zürich, Winzerhalde 06:40 - Zürich, Tüffenwies 06:41 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:44
 
S 5 18523 06:45 Zug
Zug 06:05 - Knonau 06:15 - Mettmenstetten 06:18 - Affoltern am Albis 06:22 - Hedingen 06:25 - Bonstetten-Wettswil 06:29Birmensdorf ZH 06:35 - Urdorf Weihermatt 06:37 - Urdorf 06:39 - Zürich Altstetten 06:45
4
Zürich Altstetten
S 42 19042 06:45 Zürich HB
Zürich HB 06:40 - Zürich Altstetten 06:45
7
Zürich Altstetten
B 78 06:45 Zürich, Dunkelhölzli
Zürich, Dunkelhölzli 06:39 - Zürich, Salzweg 06:39 - Zürich, Rautihalde 06:40 - Zürich, Schulhaus Buchlern 06:41 - Zürich, Rautistrasse 06:42 - Zürich, Lindenplatz 06:44 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:45
 
S 19 19922 06:46 Pfäffikon ZH
Pfäffikon ZH 06:07 - Fehraltorf 06:10 - Illnau 06:14 - Effretikon 06:21 - Dietlikon 06:25 - Wallisellen 06:29 - Zürich Oerlikon 06:34 - Zürich HB 06:41 - Zürich Altstetten 06:46
2
Zürich Altstetten
B 83 06:46 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:26 - Zürich, Bucheggplatz 06:28 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:32 - Zürich, Schiffbau 06:33 - Zürich, Hardplatz 06:36 - Zürich, Albisriederplatz 06:38Zürich, Kappeli 06:43 - Zürich, Letzipark West 06:44 - Zürich, Letzibach 06:45 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:46
 
B 78 06:46 Zürich, Bändliweg
Zürich, Bändliweg 06:40 - Zürich, Grünaustrasse 06:42 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:46
 
B 80 06:48 Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord
Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord 06:25 - Zürich, ETH Hönggerberg 06:36 - Zürich, Meierhofplatz 06:39 - Zürich, Zwielplatz 06:40 - Zürich, Wartau 06:41 - Zürich, Winzerstrasse 06:42Zürich, Hohenklingensteig 06:44 - Zürich, Winzerhalde 06:45 - Zürich, Tüffenwies 06:45 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:48
 
B 31 06:49 Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 06:13 - Zürich, Klusplatz 06:24 - Zürich Hegibachplatz 06:25 - Zürich Kreuzplatz 06:27 - Zürich, Kunsthaus 06:30 - Zürich, Central 06:32Zürich, SBB-Werkstätte 06:46 - Zürich, Letzipark 06:47 - Zürich, Letzibach 06:48 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:49
 
B 80 06:49 Zürich, Triemlispital
Zürich, Triemlispital 06:36 - Zürich, Triemli 06:37 - Zürich, In der Ey 06:39 - Zürich, Goldackerweg 06:40 - Zürich, Albisrieden 06:41 - Zürich, Albisriederdörfli 06:42Zürich, Untermoosstrasse 06:43 - Zürich, Rautistrasse 06:45 - Zürich, Lindenplatz 06:46 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:49
 
S 12 19222 06:50 Schaffhausen
Schaffhausen 05:46 - Neuhausen 05:49 - Dachsen 05:54 - Andelfingen 06:05 - Winterthur 06:22 - Stettbach 06:34Zürich Stadelhofen 06:39 - Zürich HB 06:44 - Zürich Hardbrücke 06:46 - Zürich Altstetten 06:50
3
Zürich Altstetten
T 4 06:50 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:19 - Zürich, Bellevue 06:27 - Zürich, Central 06:32 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:34 - Zürich, Limmatplatz 06:38 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:41Zürich, Sportweg 06:46 - Zürich, Aargauerstrasse 06:47 - Zürich, Würzgraben 06:48 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:50
Zürich Altstetten, Bahnhof N
B 304 06:51 Dietikon, Bahnhof
Dietikon, Bahnhof 06:18 - Dietikon, Heimstrasse 06:20 - Geroldswil, Dorfstrasse 06:26 - Geroldswil, Dorfstrasse 06:28 - Zürich, Frankental 06:45 - Zürich, Winzerstrasse Süd 06:46Zürich, Hohenklingensteig 06:47 - Zürich, Winzerhalde 06:48 - Zürich, Tüffenwies 06:49 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:51
Zürich Altstetten, Bahnhof N
B 35 06:52 Zürich, Dunkelhölzli
Zürich, Dunkelhölzli 06:42 - Zürich, Loogarten 06:43 - Zürich, Am Suteracher 06:44 - Zürich, Feusisbergli 06:45 - Zürich, Neeserweg 06:46 - Zürich, Farbhof 06:48 - Zürich, Lindenplatz 06:49 - Zürich, Solidapark 06:51 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:52
 
S 11 19125 06:53 Aarau
Aarau 06:17 - Lenzburg 06:24 - Othmarsingen 06:28 - Mägenwil 06:30 - Mellingen Heitersberg 06:34 - Killwangen-Spreitenbach 06:39Dietikon 06:45 - Glanzenberg 06:47 - Schlieren 06:49 - Zürich Altstetten 06:53
4
Zürich Altstetten
B 83 06:53 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:30 - Zürich, Bucheggplatz 06:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:37 - Zürich, Schiffbau 06:38 - Zürich, Hardplatz 06:41 - Zürich, Albisriederplatz 06:43Zürich, Kappeli 06:49 - Zürich, Letzipark West 06:50 - Zürich, Letzibach 06:52 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:53
 
B 78 06:53 Zürich, Bändliweg
Zürich, Bändliweg 06:47 - Zürich, Grünaustrasse 06:49 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:53
 
S 14 19422 06:54 Hinwil
Hinwil 06:08 - Wetzikon 06:18 - Uster 06:25 - Nänikon-Greifensee 06:28 - Schwerzenbach ZH 06:32 - Dübendorf 06:35Wallisellen 06:39 - Zürich Oerlikon 06:43 - Zürich HB 06:49 - Zürich Altstetten 06:54
2
Zürich Altstetten
B 80 06:54 Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord
Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord 06:29 - Zürich, ETH Hönggerberg 06:40 - Zürich, Meierhofplatz 06:43 - Zürich, Zwielplatz 06:45 - Zürich, Wartau 06:46 - Zürich, Winzerstrasse 06:47Zürich, Hohenklingensteig 06:49 - Zürich, Winzerhalde 06:50 - Zürich, Tüffenwies 06:51 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:54
 
B 78 06:54 Zürich, Dunkelhölzli
Zürich, Dunkelhölzli 06:46 - Zürich, Salzweg 06:47 - Zürich, Rautihalde 06:47 - Zürich, Schulhaus Buchlern 06:48 - Zürich, Rautistrasse 06:50 - Zürich, Lindenplatz 06:52 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:54
 
B 485 06:55 Buchs ZH, Linde
Buchs ZH, Linde 06:24 - Adlikon b. R., Dorf 06:30 - Regensdorf-Watt, Bahnhof 06:38 - Regensdorf, Zentrum 06:40 - Regensdorf, Obstgarten 06:42 - Zürich, Geeringstrasse 06:46Zürich, Riedhofstrasse 06:47 - Zürich, Frankental 06:50 - Zürich, Tüffenwies 06:53 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:55
Zürich Altstetten, Bahnhof N
B 80 06:55 Zürich, Triemlispital
Zürich, Triemlispital 06:42 - Zürich, Triemli 06:43 - Zürich, In der Ey 06:45 - Zürich, Goldackerweg 06:46 - Zürich, Albisrieden 06:47 - Zürich, Albisriederdörfli 06:48Zürich, Untermoosstrasse 06:49 - Zürich, Rautistrasse 06:51 - Zürich, Lindenplatz 06:52 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:55
 
T 4 06:57 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:26 - Zürich, Bellevue 06:35 - Zürich, Central 06:39 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:41 - Zürich, Limmatplatz 06:46 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:49Zürich, Sportweg 06:54 - Zürich, Aargauerstrasse 06:55 - Zürich, Würzgraben 06:56 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:57
Zürich Altstetten, Bahnhof N
B 31 06:57 Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 06:21 - Zürich, Klusplatz 06:31 - Zürich Hegibachplatz 06:33 - Zürich Kreuzplatz 06:35 - Zürich, Kunsthaus 06:37 - Zürich, Central 06:40Zürich, SBB-Werkstätte 06:54 - Zürich, Letzipark 06:54 - Zürich, Letzibach 06:55 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:57
 
IR 17 2358 06:58 Zürich HB
Zürich HB 06:53 - Zürich Altstetten 06:58
7
Zürich Altstetten
B 304 06:58 Unterengstringen, Sennenbüel
Unterengstringen, Sennenbüel 06:45 - Unterengstringen, Langacher 06:46 - Oberengstringen, Paradies 06:47 - Oberengstringen, Zentrum 06:48 - Zürich, Frankental 06:52 - Zürich, Winzerstrasse Süd 06:54Zürich, Hohenklingensteig 06:55 - Zürich, Winzerhalde 06:56 - Zürich, Tüffenwies 06:57 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:58
Zürich Altstetten, Bahnhof N
B 89 06:58 Zürich, Sihlcity
Zürich, Sihlcity 06:34 - Zürich, Saalsporthalle 06:36 - Zürich, Laubegg 06:37 - Zürich, Strassenverkehrsamt 06:40 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 06:46 - Zürich, Hubertus 06:49Zürich, Kappeli 06:53 - Zürich, Letzipark West 06:55 - Zürich, Baslerstrasse 06:56 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:58
 
B 89 06:59 Zürich, Heizenholz
Zürich, Heizenholz 06:46 - Zürich, Geeringstrasse 06:48 - Zürich, Riedhofstrasse 06:49 - Zürich, Frankental 06:51 - Zürich, Winzerstrasse Süd 06:53 - Zürich, Hohenklingensteig 06:54 - Zürich, Winzerhalde 06:55 - Zürich, Tüffenwies 06:56 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:59
 
B 83 06:59 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:36 - Zürich, Bucheggplatz 06:38 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:43 - Zürich, Schiffbau 06:44 - Zürich, Hardplatz 06:47 - Zürich, Albisriederplatz 06:49Zürich, Kappeli 06:55 - Zürich, Letzipark West 06:56 - Zürich, Letzibach 06:58 - Zürich Altstetten, Bahnhof 06:59
 
B 80 07:00 Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord
Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord 06:35 - Zürich, ETH Hönggerberg 06:46 - Zürich, Meierhofplatz 06:49 - Zürich, Zwielplatz 06:51 - Zürich, Wartau 06:52 - Zürich, Winzerstrasse 06:53Zürich, Hohenklingensteig 06:55 - Zürich, Winzerhalde 06:56 - Zürich, Tüffenwies 06:57 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:00
 
B 80 07:01 Zürich, Triemlispital
Zürich, Triemlispital 06:48 - Zürich, Triemli 06:49 - Zürich, In der Ey 06:51 - Zürich, Goldackerweg 06:52 - Zürich, Albisrieden 06:53 - Zürich, Albisriederdörfli 06:54Zürich, Untermoosstrasse 06:55 - Zürich, Rautistrasse 06:57 - Zürich, Lindenplatz 06:58 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:01
 
B 78 07:01 Zürich, Dunkelhölzli
Zürich, Dunkelhölzli 06:54 - Zürich, Salzweg 06:54 - Zürich, Rautihalde 06:55 - Zürich, Schulhaus Buchlern 06:56 - Zürich, Rautistrasse 06:58 - Zürich, Lindenplatz 06:59 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:01
 
B 78 07:01 Zürich, Bändliweg
Zürich, Bändliweg 06:55 - Zürich, Grünaustrasse 06:57 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:01
 
B 31 07:04 Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 06:28 - Zürich, Klusplatz 06:39 - Zürich Hegibachplatz 06:40 - Zürich Kreuzplatz 06:42 - Zürich, Kunsthaus 06:45 - Zürich, Central 06:47Zürich, SBB-Werkstätte 07:01 - Zürich, Letzipark 07:02 - Zürich, Letzibach 07:03 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:04
 
RE 4509 07:04 Bern
Bern 05:38 - Burgdorf 05:53 - Herzogenbuchsee 06:05 - Langenthal 06:12 - Olten 06:26 - Aarau 06:42 - Lenzburg 06:49 - Zürich Altstetten 07:04
6
Zürich Altstetten
S 11 19124 07:05 Seuzach
Seuzach 06:22 - Reutlingen 06:24 - Winterthur Wallrüti 06:26 - Oberwinterthur 06:29 - Winterthur 06:39 - Stettbach 06:50Zürich Stadelhofen 06:55 - Zürich HB 06:59 - Zürich Hardbrücke 07:01 - Zürich Altstetten 07:05
3
Zürich Altstetten
S 14 19425 07:05 Affoltern am Albis
Affoltern am Albis 06:42 - Hedingen 06:45 - Bonstetten-Wettswil 06:49 - Birmensdorf ZH 06:55 - Urdorf Weihermatt 06:57 - Urdorf 06:59 - Zürich Altstetten 07:05
4
Zürich Altstetten
T 4 07:05 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:34 - Zürich, Bellevue 06:42 - Zürich, Central 06:47 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:49 - Zürich, Limmatplatz 06:53 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:56Zürich, Sportweg 07:01 - Zürich, Aargauerstrasse 07:02 - Zürich, Würzgraben 07:03 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 07:05
Zürich Altstetten, Bahnhof N
B 89 07:05 Zürich, Sihlcity
Zürich, Sihlcity 06:42 - Zürich, Saalsporthalle 06:43 - Zürich, Laubegg 06:44 - Zürich, Strassenverkehrsamt 06:47 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 06:54 - Zürich, Hubertus 06:57Zürich, Flurstrasse 07:00 - Zürich, Kappeli 07:01 - Zürich, Letzipark West 07:02 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:05
 
B 308 07:06 Urdorf Weihermatt, Bahnhof
Urdorf Weihermatt, Bahnhof 06:31 - Urdorf, Spitzacker 06:33 - Urdorf, Feldegg 06:37 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 06:44 - Zürich, Frankental 07:00 - Zürich, Winzerstrasse Süd 07:02Zürich, Hohenklingensteig 07:03 - Zürich, Winzerhalde 07:04 - Zürich, Tüffenwies 07:04 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 07:06
Zürich Altstetten, Bahnhof N
B 80 07:06 Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord
Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord 06:41 - Zürich, ETH Hönggerberg 06:52 - Zürich, Meierhofplatz 06:55 - Zürich, Zwielplatz 06:57 - Zürich, Wartau 06:58 - Zürich, Winzerstrasse 06:59Zürich, Hohenklingensteig 07:01 - Zürich, Winzerhalde 07:02 - Zürich, Tüffenwies 07:03 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:06
 
B 83 07:06 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:43 - Zürich, Bucheggplatz 06:46 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:51 - Zürich, Schiffbau 06:52 - Zürich, Hardplatz 06:54 - Zürich, Albisriederplatz 06:57Zürich, Kappeli 07:02 - Zürich, Letzipark West 07:04 - Zürich, Letzibach 07:05 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:06
 
B 80 07:07 Zürich, Triemlispital
Zürich, Triemlispital 06:54 - Zürich, Triemli 06:55 - Zürich, In der Ey 06:57 - Zürich, Goldackerweg 06:58 - Zürich, Albisrieden 06:59 - Zürich, Albisriederdörfli 07:00Zürich, Untermoosstrasse 07:01 - Zürich, Rautistrasse 07:03 - Zürich, Lindenplatz 07:04 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:07
 
B 35 07:07 Zürich, Dunkelhölzli
Zürich, Dunkelhölzli 06:57 - Zürich, Loogarten 06:58 - Zürich, Am Suteracher 06:59 - Zürich, Feusisbergli 07:00 - Zürich, Neeserweg 07:01 - Zürich, Farbhof 07:03 - Zürich, Lindenplatz 07:05 - Zürich, Solidapark 07:06 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:07
 
S 12 19225 07:08 Brugg AG
Brugg AG 06:36 - Turgi 06:41 - Baden 06:47 - Wettingen 06:50 - Neuenhof 06:51 - Killwangen-Spreitenbach 06:54Dietikon 07:00 - Glanzenberg 07:02 - Schlieren 07:04 - Zürich Altstetten 07:08
4
Zürich Altstetten
B 78 07:08 Zürich, Bändliweg
Zürich, Bändliweg 07:02 - Zürich, Grünaustrasse 07:04 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:08
 
S 19 19925 07:09 Koblenz
Koblenz 06:32 - Klingnau 06:35 - Döttingen 06:38 - Siggenthal-Würenlingen 06:42 - Turgi 06:47 - Baden 06:53 - Wettingen 06:56 - Dietikon 07:04 - Zürich Altstetten 07:09
6
Zürich Altstetten
B 78 07:09 Zürich, Dunkelhölzli
Zürich, Dunkelhölzli 07:01 - Zürich, Salzweg 07:02 - Zürich, Rautihalde 07:02 - Zürich, Schulhaus Buchlern 07:03 - Zürich, Rautistrasse 07:05 - Zürich, Lindenplatz 07:07 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:09
 
B 485 07:10 Buchs ZH, Linde
Buchs ZH, Linde 06:39 - Adlikon b. R., Dorf 06:45 - Regensdorf-Watt, Bahnhof 06:53 - Regensdorf, Zentrum 06:55 - Regensdorf, Obstgarten 06:57 - Zürich, Geeringstrasse 07:01Zürich, Riedhofstrasse 07:02 - Zürich, Frankental 07:05 - Zürich, Tüffenwies 07:08 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 07:10
Zürich Altstetten, Bahnhof N
T 4 07:12 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:41 - Zürich, Bellevue 06:50 - Zürich, Central 06:54 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:56 - Zürich, Limmatplatz 07:01 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:04Zürich, Sportweg 07:09 - Zürich, Aargauerstrasse 07:10 - Zürich, Würzgraben 07:11 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 07:12
Zürich Altstetten, Bahnhof N
B 307 07:12 Schlieren, Meuchwis
Schlieren, Meuchwis 07:00 - Schlieren, Goldschlägistrasse 07:00 - Schlieren, Am Rietpark 07:01 - Schlieren, Bahnhof Nord 07:02 - Schlieren, Rütistrasse 07:03 - Schlieren, Industrie Gaswerk 07:05Zürich, Werdhölzli 07:08 - Zürich, Bändliweg 07:10 - Zürich, Vulkanstrasse 07:11 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 07:12
Zürich Altstetten, Bahnhof N
B 80 07:12 Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord
Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord 06:47 - Zürich, ETH Hönggerberg 06:58 - Zürich, Meierhofplatz 07:01 - Zürich, Zwielplatz 07:03 - Zürich, Wartau 07:04 - Zürich, Winzerstrasse 07:05Zürich, Hohenklingensteig 07:07 - Zürich, Winzerhalde 07:08 - Zürich, Tüffenwies 07:09 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:12
 
S 42 19035 07:13 Muri AG
Muri AG 06:32 - Boswil-Bünzen 06:35 - Wohlen AG 06:41 - Dottikon-Dintikon 06:44 - Hendschiken 06:47 - Othmarsingen 06:53 - Dietikon 07:07 - Zürich Altstetten 07:13
6
Zürich Altstetten
B 80 07:13 Zürich, Triemlispital
Zürich, Triemlispital 07:00 - Zürich, Triemli 07:01 - Zürich, In der Ey 07:03 - Zürich, Goldackerweg 07:04 - Zürich, Albisrieden 07:05 - Zürich, Albisriederdörfli 07:06Zürich, Untermoosstrasse 07:07 - Zürich, Rautistrasse 07:09 - Zürich, Lindenplatz 07:10 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:13
 
B 304 07:13 Unterengstringen, Sennenbüel
Unterengstringen, Sennenbüel 07:00 - Unterengstringen, Langacher 07:01 - Oberengstringen, Paradies 07:02 - Oberengstringen, Zentrum 07:03 - Zürich, Frankental 07:07 - Zürich, Winzerstrasse Süd 07:09Zürich, Hohenklingensteig 07:10 - Zürich, Winzerhalde 07:11 - Zürich, Tüffenwies 07:12 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 07:13
Zürich Altstetten, Bahnhof N
B 89 07:13 Zürich, Sihlcity
Zürich, Sihlcity 06:49 - Zürich, Saalsporthalle 06:51 - Zürich, Laubegg 06:52 - Zürich, Strassenverkehrsamt 06:55 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:01 - Zürich, Hubertus 07:04Zürich, Kappeli 07:08 - Zürich, Letzipark West 07:10 - Zürich, Baslerstrasse 07:11 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:13
 
B 31 07:13 Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 06:36 - Zürich, Klusplatz 06:46 - Zürich Hegibachplatz 06:48 - Zürich Kreuzplatz 06:50 - Zürich, Kunsthaus 06:53 - Zürich, Central 06:56Zürich, SBB-Werkstätte 07:10 - Zürich, Letzipark 07:10 - Zürich, Letzibach 07:11 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:13
 
S 5 18524 07:14 Pfäffikon SZ
Pfäffikon SZ 06:22 - Rapperswil 06:29 - Jona 06:31 - Rüti ZH 06:36 - Wetzikon 06:45 - Uster 06:51Zürich Stadelhofen 07:02 - Zürich HB 07:09 - Zürich Hardbrücke 07:11 - Zürich Altstetten 07:14
3
Zürich Altstetten
B 89 07:14 Zürich, Heizenholz
Zürich, Heizenholz 07:01 - Zürich, Geeringstrasse 07:03 - Zürich, Riedhofstrasse 07:04 - Zürich, Frankental 07:06 - Zürich, Winzerstrasse Süd 07:08 - Zürich, Hohenklingensteig 07:09 - Zürich, Winzerhalde 07:10 - Zürich, Tüffenwies 07:11 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:14
 
B 83 07:14 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:51 - Zürich, Bucheggplatz 06:53 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:58 - Zürich, Schiffbau 06:59 - Zürich, Hardplatz 07:02 - Zürich, Albisriederplatz 07:04Zürich, Kappeli 07:10 - Zürich, Letzipark West 07:11 - Zürich, Letzibach 07:13 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:14
 
IR 36 2060 07:15 Zürich Flughafen
Zürich Flughafen 06:56 - Zürich Oerlikon 07:02 - Zürich HB 07:10 - Zürich Altstetten 07:15
7
Zürich Altstetten
S 5 18525 07:15 Zug
Zug 06:35 - Knonau 06:45 - Mettmenstetten 06:48 - Affoltern am Albis 06:52 - Hedingen 06:55 - Bonstetten-Wettswil 06:59Birmensdorf ZH 07:05 - Urdorf Weihermatt 07:07 - Urdorf 07:09 - Zürich Altstetten 07:15
4
Zürich Altstetten
B 78 07:15 Zürich, Bändliweg
Zürich, Bändliweg 07:09 - Zürich, Grünaustrasse 07:11 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:15
 
S 19 19924 07:16 Pfäffikon ZH
Pfäffikon ZH 06:37 - Fehraltorf 06:40 - Illnau 06:44 - Effretikon 06:51 - Dietlikon 06:55 - Wallisellen 06:59 - Zürich Oerlikon 07:04 - Zürich HB 07:11 - Zürich Altstetten 07:16
2
Zürich Altstetten
B 78 07:16 Zürich, Dunkelhölzli
Zürich, Dunkelhölzli 07:09 - Zürich, Salzweg 07:09 - Zürich, Rautihalde 07:10 - Zürich, Schulhaus Buchlern 07:11 - Zürich, Rautistrasse 07:13 - Zürich, Lindenplatz 07:14 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:16
 
B 31 07:17 Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 07:13 - Zürich, SBB-Werkstätte 07:14 - Zürich, Letzipark 07:15 - Zürich, Letzibach 07:16 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:17
 
B 80 07:18 Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord
Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord 06:53 - Zürich, ETH Hönggerberg 07:04 - Zürich, Meierhofplatz 07:07 - Zürich, Zwielplatz 07:09 - Zürich, Wartau 07:10 - Zürich, Winzerstrasse 07:11Zürich, Hohenklingensteig 07:13 - Zürich, Winzerhalde 07:14 - Zürich, Tüffenwies 07:15 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:18
 
B 80 07:19 Zürich, Triemlispital
Zürich, Triemlispital 07:06 - Zürich, Triemli 07:07 - Zürich, In der Ey 07:09 - Zürich, Goldackerweg 07:10 - Zürich, Albisrieden 07:11 - Zürich, Albisriederdörfli 07:12Zürich, Untermoosstrasse 07:13 - Zürich, Rautistrasse 07:15 - Zürich, Lindenplatz 07:16 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:19
 
S 12 19224 07:20 Wil SG
Wil SG 06:18 - Sirnach 06:21 - Eschlikon 06:25 - Winterthur Grüze 06:44 - Winterthur 06:52 - Stettbach 07:04Zürich Stadelhofen 07:09 - Zürich HB 07:14 - Zürich Hardbrücke 07:16 - Zürich Altstetten 07:20
3
Zürich Altstetten
T 4 07:20 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:49 - Zürich, Bellevue 06:57 - Zürich, Central 07:02 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:04 - Zürich, Limmatplatz 07:08 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:11Zürich, Sportweg 07:16 - Zürich, Aargauerstrasse 07:17 - Zürich, Würzgraben 07:18 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 07:20
Zürich Altstetten, Bahnhof N
B 89 07:20 Zürich, Sihlcity
Zürich, Sihlcity 06:57 - Zürich, Saalsporthalle 06:58 - Zürich, Laubegg 06:59 - Zürich, Strassenverkehrsamt 07:02 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:09 - Zürich, Hubertus 07:12Zürich, Flurstrasse 07:15 - Zürich, Kappeli 07:16 - Zürich, Letzipark West 07:17 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:20
 
B 304 07:21 Dietikon, Bahnhof
Dietikon, Bahnhof 06:48 - Dietikon, Heimstrasse 06:50 - Geroldswil, Dorfstrasse 06:56 - Geroldswil, Dorfstrasse 06:58 - Zürich, Frankental 07:15 - Zürich, Winzerstrasse Süd 07:16Zürich, Hohenklingensteig 07:17 - Zürich, Winzerhalde 07:18 - Zürich, Tüffenwies 07:19 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 07:21
Zürich Altstetten, Bahnhof N
B 31 07:21 Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 06:40 - Zürich, Klusplatz 06:52 - Zürich Hegibachplatz 06:54 - Zürich Kreuzplatz 06:56 - Zürich, Kunsthaus 07:00 - Zürich, Central 07:03Zürich, SBB-Werkstätte 07:18 - Zürich, Letzipark 07:19 - Zürich, Letzibach 07:20 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:21
 
B 83 07:21 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:58 - Zürich, Bucheggplatz 07:01 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:06 - Zürich, Schiffbau 07:07 - Zürich, Hardplatz 07:09 - Zürich, Albisriederplatz 07:12Zürich, Kappeli 07:17 - Zürich, Letzipark West 07:19 - Zürich, Letzibach 07:20 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:21
 
B 35 07:22 Zürich, Dunkelhölzli
Zürich, Dunkelhölzli 07:12 - Zürich, Loogarten 07:13 - Zürich, Am Suteracher 07:14 - Zürich, Feusisbergli 07:15 - Zürich, Neeserweg 07:16 - Zürich, Farbhof 07:18 - Zürich, Lindenplatz 07:20 - Zürich, Solidapark 07:21 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:22
 
S 11 19127 07:23 Aarau
Aarau 06:47 - Lenzburg 06:54 - Mägenwil 06:58 - Mellingen Heitersberg 07:03 - Killwangen-Spreitenbach 07:09 - Dietikon 07:15 - Glanzenberg 07:17 - Schlieren 07:19 - Zürich Altstetten 07:23
4
Zürich Altstetten
B 78 07:23 Zürich, Bändliweg
Zürich, Bändliweg 07:17 - Zürich, Grünaustrasse 07:19 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:23
 
S 14 19424 07:24 Hinwil
Hinwil 06:38 - Wetzikon 06:48 - Uster 06:55 - Nänikon-Greifensee 06:58 - Schwerzenbach ZH 07:02 - Dübendorf 07:05Wallisellen 07:09 - Zürich Oerlikon 07:13 - Zürich HB 07:19 - Zürich Altstetten 07:24
2
Zürich Altstetten
B 80 07:24 Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord
Zürich Oerlikon, Bahnhof Nord 06:59 - Zürich, ETH Hönggerberg 07:10 - Zürich, Meierhofplatz 07:13 - Zürich, Zwielplatz 07:15 - Zürich, Wartau 07:16 - Zürich, Winzerstrasse 07:17Zürich, Hohenklingensteig 07:19 - Zürich, Winzerhalde 07:20 - Zürich, Tüffenwies 07:21 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:24
 
B 78 07:24 Zürich, Dunkelhölzli
Zürich, Dunkelhölzli 07:16 - Zürich, Salzweg 07:17 - Zürich, Rautihalde 07:17 - Zürich, Schulhaus Buchlern 07:18 - Zürich, Rautistrasse 07:20 - Zürich, Lindenplatz 07:22 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:24
 
B 485 07:25 Buchs ZH, Linde
Buchs ZH, Linde 06:54 - Adlikon b. R., Dorf 07:00 - Regensdorf-Watt, Bahnhof 07:08 - Regensdorf, Zentrum 07:10 - Regensdorf, Obstgarten 07:12 - Zürich, Geeringstrasse 07:16Zürich, Riedhofstrasse 07:17 - Zürich, Frankental 07:20 - Zürich, Tüffenwies 07:23 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 07:25
Zürich Altstetten, Bahnhof N
B 80 07:25 Zürich, Triemlispital
Zürich, Triemlispital 07:12 - Zürich, Triemli 07:13 - Zürich, In der Ey 07:15 - Zürich, Goldackerweg 07:16 - Zürich, Albisrieden 07:17 - Zürich, Albisriederdörfli 07:18Zürich, Untermoosstrasse 07:19 - Zürich, Rautistrasse 07:21 - Zürich, Lindenplatz 07:22 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:25
 
T 4 07:27 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:55 - Zürich, Bellevue 07:03 - Zürich, Central 07:08 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:10 - Zürich, Limmatplatz 07:15 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:18Zürich, Sportweg 07:23 - Zürich, Aargauerstrasse 07:24 - Zürich, Würzgraben 07:25 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 07:27
Zürich Altstetten, Bahnhof N
B 304 07:28 Unterengstringen, Sennenbüel
Unterengstringen, Sennenbüel 07:15 - Unterengstringen, Langacher 07:16 - Oberengstringen, Paradies 07:17 - Oberengstringen, Zentrum 07:18 - Zürich, Frankental 07:22 - Zürich, Winzerstrasse Süd 07:24Zürich, Hohenklingensteig 07:25 - Zürich, Winzerhalde 07:26 - Zürich, Tüffenwies 07:27 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 07:28
Zürich Altstetten, Bahnhof N
B 89 07:28 Zürich, Sihlcity
Zürich, Sihlcity 07:04 - Zürich, Saalsporthalle 07:06 - Zürich, Laubegg 07:07 - Zürich, Strassenverkehrsamt 07:10 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:16 - Zürich, Hubertus 07:19Zürich, Kappeli 07:23 - Zürich, Letzipark West 07:25 - Zürich, Baslerstrasse 07:26 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:28
 
B 89 07:29 Zürich, Heizenholz
Zürich, Heizenholz 07:16 - Zürich, Geeringstrasse 07:18 - Zürich, Riedhofstrasse 07:19 - Zürich, Frankental 07:21 - Zürich, Winzerstrasse Süd 07:23 - Zürich, Hohenklingensteig 07:24 - Zürich, Winzerhalde 07:25 - Zürich, Tüffenwies 07:26 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:29
 
B 83 07:29 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 07:06 - Zürich, Bucheggplatz 07:08 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:13 - Zürich, Schiffbau 07:14 - Zürich, Hardplatz 07:17 - Zürich, Albisriederplatz 07:19Zürich, Kappeli 07:25 - Zürich, Letzipark West 07:26 - Zürich, Letzibach 07:28 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:29
 
B 31 07:29 Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 06:47 - Zürich, Klusplatz 06:59 - Zürich Hegibachplatz 07:01 - Zürich Kreuzplatz 07:04 - Zürich, Kunsthaus 07:08 - Zürich, Central 07:11Zürich, SBB-Werkstätte 07:25 - Zürich, Letzipark 07:26 - Zürich, Letzibach 07:27 - Zürich Altstetten, Bahnhof 07:29
 
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich Altstetten, Bahnhof - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer