Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Haldenegg
Fahrplan:
Ankunft
10:56-11:11
10.12.19
Fahrt An Prognose Von
T 10 5940 10:56   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 10:44 - Zürich, Tunnelstrasse 10:45 - Zürich, Stockerstrasse 10:47 - Zürich, Paradeplatz 10:48 - Zürich, Rennweg 10:50 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:51 - Zürich, Central 10:54 - Zürich, Haldenegg 10:56
T 10 3247 10:56   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 10:24 - Zürich, Sternen Oerlikon 10:40 - Zürich, Milchbuck 10:45 - Zürich, Langmauerstrasse 10:48 - Zürich, Letzistrasse 10:49 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:51Zürich, Winkelriedstrasse 10:52 - Zürich, Haldenbach 10:53 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:55 - Zürich, Haldenegg 10:56
BUS E 2186 10:57   Zürich, ETH Hönggerberg
Zürich, ETH Hönggerberg 10:44 - Zürich, Haldenegg 10:57
BUS E 3633 10:57   Zürich, ETH/Universitätsspital
Zürich, ETH/Universitätsspital 10:54 - Zürich, Haldenegg 10:57
T 15 4191 10:57   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 10:50 - Zürich, Laubiweg 10:52 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:53 - Zürich, Röslistrasse 10:54 - Zürich, Ottikerstrasse 10:56 - Zürich, Sonneggstrasse 10:57 - Zürich, Haldenegg 10:57
T 7 6017 10:59   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 10:37 - Zürich, Morgental 10:39 - Zürich Enge, Bahnhof 10:47 - Zürich, Tunnelstrasse 10:49 - Zürich, Stockerstrasse 10:50 - Zürich, Paradeplatz 10:52Zürich, Rennweg 10:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:55 - Zürich, Central 10:57 - Zürich, Haldenegg 10:59
T 7 3717 11:00   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 10:42 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:47 - Zürich, Waldgarten 10:50 - Zürich, Tierspital 10:51 - Zürich, Milchbuck 10:53 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:56Zürich, Röslistrasse 10:57 - Zürich, Ottikerstrasse 10:59 - Zürich, Sonneggstrasse 11:00 - Zürich, Haldenegg 11:00
T 15 6110 11:01   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 10:53 - Zürich, Bellevue 10:54 - Zürich, Helmhaus 10:56 - Zürich, Rathaus 10:57 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 10:58 - Zürich, Central 10:59 - Zürich, Haldenegg 11:01
T 6 4849 11:02   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 10:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 10:50 - Zürich, Dammweg 10:51 - Zürich, Quellenstrasse 10:52 - Zürich, Limmatplatz 10:53 - Zürich, Museum für Gestaltung 10:54Zürich, Sihlquai/HB 10:56 - Zürich, Bahnhofquai/HB 10:58 - Zürich, Central 11:00 - Zürich, Haldenegg 11:02
T 6 1012 11:02   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 10:49 - Zürich, Susenbergstrasse 10:50 - Zürich, Zürichbergstrasse 10:51 - Zürich, Toblerplatz 10:53 - Zürich, Kirche Fluntern 10:54 - Zürich, Voltastrasse 10:56 - Zürich, Platte 10:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:00 - Zürich, Haldenegg 11:02
T 10 5918 11:03   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 10:51 - Zürich, Tunnelstrasse 10:53 - Zürich, Stockerstrasse 10:54 - Zürich, Paradeplatz 10:56 - Zürich, Rennweg 10:57 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:59 - Zürich, Central 11:02 - Zürich, Haldenegg 11:03
T 10 3228 11:04   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 10:31 - Zürich, Sternen Oerlikon 10:47 - Zürich, Milchbuck 10:53 - Zürich, Langmauerstrasse 10:55 - Zürich, Letzistrasse 10:56 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:58Zürich, Winkelriedstrasse 11:00 - Zürich, Haldenbach 11:01 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:02 - Zürich, Haldenegg 11:04
BUS E 2174 11:07   Zürich, ETH Hönggerberg
Zürich, ETH Hönggerberg 10:54 - Zürich, Haldenegg 11:07
BUS E 3606 11:07   Zürich, ETH/Universitätsspital
Zürich, ETH/Universitätsspital 11:04 - Zürich, Haldenegg 11:07
T 7 5997 11:06   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 10:44 - Zürich, Morgental 10:47 - Zürich Enge, Bahnhof 10:55 - Zürich, Tunnelstrasse 10:56 - Zürich, Stockerstrasse 10:57 - Zürich, Paradeplatz 10:59Zürich, Rennweg 11:01 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:02 - Zürich, Central 11:05 - Zürich, Haldenegg 11:06
T 7 3700 11:08   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 10:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:55 - Zürich, Waldgarten 10:58 - Zürich, Tierspital 10:59 - Zürich, Milchbuck 11:01 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:03Zürich, Röslistrasse 11:05 - Zürich, Ottikerstrasse 11:06 - Zürich, Sonneggstrasse 11:07 - Zürich, Haldenegg 11:08
T 6 999 11:09   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 10:56 - Zürich, Susenbergstrasse 10:58 - Zürich, Zürichbergstrasse 10:59 - Zürich, Toblerplatz 11:00 - Zürich, Kirche Fluntern 11:02 - Zürich, Voltastrasse 11:03 - Zürich, Platte 11:05 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:08 - Zürich, Haldenegg 11:09
T 6 4812 11:09   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 10:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 10:58 - Zürich, Dammweg 10:59 - Zürich, Quellenstrasse 11:00 - Zürich, Limmatplatz 11:01 - Zürich, Museum für Gestaltung 11:02Zürich, Sihlquai/HB 11:03 - Zürich, Bahnhofquai/HB 11:06 - Zürich, Central 11:08 - Zürich, Haldenegg 11:09
T 10 5900 11:11   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 10:59 - Zürich, Tunnelstrasse 11:00 - Zürich, Stockerstrasse 11:02 - Zürich, Paradeplatz 11:03 - Zürich, Rennweg 11:05 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:06 - Zürich, Central 11:09 - Zürich, Haldenegg 11:11
T 10 3210 11:11   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 10:39 - Zürich, Sternen Oerlikon 10:55 - Zürich, Milchbuck 11:00 - Zürich, Langmauerstrasse 11:03 - Zürich, Letzistrasse 11:04 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:06Zürich, Winkelriedstrasse 11:07 - Zürich, Haldenbach 11:08 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:10 - Zürich, Haldenegg 11:11
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer