Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Schaffhauserplatz
Fahrplan:
Ankunft
05:44-06:05
23.01.20
Fahrt An Von
T 11 05:46 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:18 - Zürich, Bellevue 05:31 - Zürich, Bürkliplatz 05:32 - Zürich, Paradeplatz 05:35 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:38 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:40Zürich, Stampfenbachplatz 05:42 - Zürich, Beckenhof 05:43 - Zürich, Kronenstrasse 05:44 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:46
T 11 05:46 Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:37 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:38 - Zürich, Regensbergbrücke 05:40 - Zürich, Bad Allenmoos 05:41 - Zürich, Radiostudio 05:42 - Zürich, Bucheggplatz 05:43 - Zürich, Laubiweg 05:45 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:46
B 33 05:48 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 05:31 - Zürich, Albisriederplatz 05:38 - Zürich, Hardplatz 05:40 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:41 - Zürich, Schiffbau 05:42 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:43Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:46 - Zürich, Nürenbergstrasse 05:47 - Zürich, Rotbuchstrasse 05:47 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:48
T 14 05:49 Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 05:37 - Zürich, Seebacherplatz 05:38 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 05:40 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:42 - Zürich, Salersteig 05:43 - Zürich, Berninaplatz 05:44Zürich, Hirschwiesenstrasse 05:46 - Zürich, Milchbuck 05:47 - Zürich, Guggachstrasse 05:48 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:49
T 14 05:50 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 05:26 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:30 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:32 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:33 - Zürich, Stauffacher 05:37 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:44Zürich, Stampfenbachplatz 05:46 - Zürich, Beckenhof 05:47 - Zürich, Kronenstrasse 05:49 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:50
B 33 05:50 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:29 - Zürich, Wildbachstrasse 05:30 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:30 - Zürich, Höschgasse 05:32 - Zürich Hegibachplatz 05:34 - Zürich, Klusplatz 05:36Zürich, Vogelsangstrasse 05:46 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:47 - Zürich, Scheuchzerstrasse 05:48 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:50
T 15 05:52 Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 05:39 - Zürich, Bellevue 05:41 - Zürich, Helmhaus 05:42 - Zürich, Rathaus 05:43 - Zürich, Central 05:45 - Zürich, Haldenegg 05:47Zürich, Sonneggstrasse 05:48 - Zürich, Ottikerstrasse 05:49 - Zürich, Röslistrasse 05:50 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:52
B 33 05:53 Zürich, Hardplatz
Zürich, Hardplatz 05:45 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:46 - Zürich, Schiffbau 05:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:48 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:49 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:51 - Zürich, Nürenbergstrasse 05:51 - Zürich, Rotbuchstrasse 05:52 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:53
T 11 05:54 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:37 - Glattpark, Glattpark 05:39 - Zürich, Leutschenbach 05:42 - Zürich, Messe/Hallenstadion 05:43 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:44 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:46Zürich, Radiostudio 05:49 - Zürich, Bucheggplatz 05:51 - Zürich, Laubiweg 05:52 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:54
T 15 05:55 Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:46 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:47 - Zürich, Regensbergbrücke 05:49 - Zürich, Bad Allenmoos 05:50 - Zürich, Radiostudio 05:51 - Zürich, Bucheggplatz 05:52 - Zürich, Laubiweg 05:54 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:55
T 14 05:57 Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 05:45 - Zürich, Seebacherplatz 05:46 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 05:48 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:50 - Zürich, Salersteig 05:51 - Zürich, Berninaplatz 05:52Zürich, Hirschwiesenstrasse 05:54 - Zürich, Milchbuck 05:55 - Zürich, Guggachstrasse 05:56 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:57
B 33 05:57 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 05:50 - Zürich, Hinterbergstrasse 05:51 - Zürich, Spyriplatz 05:52 - Zürich, Vogelsangstrasse 05:53 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:54 - Zürich, Scheuchzerstrasse 05:55 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:57
T 7 05:58 Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 05:44 - Zürich, Mattenhof 05:45 - Zürich, Probstei 05:46 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:50 - Zürich, Schörlistrasse 05:51 - Zürich, Waldgarten 05:52Zürich, Tierspital 05:53 - Zürich, Milchbuck 05:55 - Zürich, Guggachstrasse 05:56 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:58
T 7 05:58 Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 05:32 - Zürich, Stockerstrasse 05:44 - Zürich, Paradeplatz 05:46 - Zürich, Rennweg 05:47 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:49 - Zürich, Central 05:51Zürich, Sonneggstrasse 05:54 - Zürich, Ottikerstrasse 05:55 - Zürich, Röslistrasse 05:56 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:58
T 11 06:01 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:33 - Zürich, Bellevue 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:47 - Zürich, Paradeplatz 05:50 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:55Zürich, Stampfenbachplatz 05:57 - Zürich, Beckenhof 05:58 - Zürich, Kronenstrasse 05:59 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:01
T 11 06:01 Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:52 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:53 - Zürich, Regensbergbrücke 05:55 - Zürich, Bad Allenmoos 05:56 - Zürich, Radiostudio 05:57 - Zürich, Bucheggplatz 05:58 - Zürich, Laubiweg 06:00 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:01
B 33 06:03 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 05:46 - Zürich, Albisriederplatz 05:53 - Zürich, Hardplatz 05:55 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:56 - Zürich, Schiffbau 05:57 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:58Zürich Wipkingen, Bahnhof 06:01 - Zürich, Nürenbergstrasse 06:02 - Zürich, Rotbuchstrasse 06:02 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:03
T 14 06:04 Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 05:52 - Zürich, Seebacherplatz 05:53 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 05:55 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:57 - Zürich, Salersteig 05:58 - Zürich, Berninaplatz 05:59Zürich, Hirschwiesenstrasse 06:00 - Zürich, Milchbuck 06:02 - Zürich, Guggachstrasse 06:03 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:04
T 14 06:05 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 05:41 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:45 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:47 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:48 - Zürich, Stauffacher 05:52 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:59Zürich, Stampfenbachplatz 06:01 - Zürich, Beckenhof 06:02 - Zürich, Kronenstrasse 06:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:05
B 33 06:05 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:44 - Zürich, Wildbachstrasse 05:45 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:45 - Zürich, Höschgasse 05:47 - Zürich Hegibachplatz 05:49 - Zürich, Klusplatz 05:51Zürich, Vogelsangstrasse 06:01 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:02 - Zürich, Scheuchzerstrasse 06:03 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:05
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer