Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Ankunft
20:24-21:28
16.09.19
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
S 10 12928 20:24   Uetliberg
Uetliberg 20:05 - Ringlikon 20:10 - Uitikon Waldegg 20:13 - Zürich Triemli 20:17 - Zürich Schweighof 20:19 - Zürich Friesenberg 20:20 - Zürich Binz 20:22 - Zürich Selnau 20:24
Zürich Selnau
T 8 20:25   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:11 - Zürich, Bernoulli-Häuser 20:12 - Zürich, Fischerweg 20:13 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:16 - Zürich, Schiffbau 20:17 - Zürich, Hardplatz 20:20Zürich, Güterbahnhof 20:21 - Zürich, Bäckeranlage 20:22 - Zürich, Helvetiaplatz 20:24 - Zürich, Stauffacher 20:25
 
S 10 12931 20:26   Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 20:25 - Zürich Selnau 20:26
Zürich Selnau
T 3 20:26   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:11 - Zürich, Hölderlinstrasse 20:12 - Zürich, Römerhof 20:13 - Zürich, Kunsthaus 20:16 - Zürich, Neumarkt 20:17 - Zürich, Central 20:19Zürich, Bahnhofplatz/HB 20:21 - Zürich, Löwenplatz 20:22 - Zürich, Sihlpost/HB 20:24 - Zürich, Stauffacher 20:26
 
T 8 20:26   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:11 - Zürich, Bernoulli-Häuser 20:12 - Zürich, Fischerweg 20:13 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:16 - Zürich, Schiffbau 20:17 - Zürich, Hardplatz 20:20Zürich, Bäckeranlage 20:22 - Zürich, Helvetiaplatz 20:24 - Zürich, Stauffacher 20:25 - Zürich Selnau, Bahnhof 20:26
Zürich Selnau, Bahnhof
T 2 20:27   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 20:06 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 20:07 - Zürich, Lindenplatz 20:15 - Zürich, Kappeli 20:17 - Zürich, Albisriederplatz 20:21 - Zürich, Zypressenstrasse 20:22Zürich, Lochergut 20:23 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 20:24 - Zürich, Bezirksgebäude 20:26 - Zürich, Stauffacher 20:27
 
T 8 20:27   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:12 - Zürich, Römerhof 20:14 - Zürich Kreuzplatz 20:16 - Zürich Stadelhofen FB 20:18 - Zürich, Bellevue 20:20 - Zürich, Bürkliplatz 20:22Zürich, Kantonalbank 20:23 - Zürich, Paradeplatz 20:24 - Zürich, Stockerstrasse 20:26 - Zürich Selnau, Bahnhof 20:27
Zürich Selnau, Bahnhof
T 14 20:27   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 20:17 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 20:19 - Zürich, Heuried 20:20 - Zürich, Talwiesenstrasse 20:21 - Zürich, Goldbrunnenplatz 20:22 - Zürich, Schmiede Wiedikon 20:23 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 20:25 - Zürich, Werd 20:26 - Zürich, Stauffacher 20:27
 
S 4 12618 20:28   Langnau-Gattikon
Langnau-Gattikon 20:10 - Wildpark-Höfli 20:11 - Sihlau 20:13 - Adliswil 20:15 - Sood-Oberleimbach 20:16 - Zürich Leimbach 20:19Zürich Brunau 20:22 - Zürich Saalsporthalle 20:24 - Zürich Giesshübel 20:26 - Zürich Selnau 20:28
Zürich Selnau
T 3 20:28   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:13 - Zürich, Hölderlinstrasse 20:14 - Zürich, Römerhof 20:15 - Zürich, Kunsthaus 20:18 - Zürich, Neumarkt 20:19 - Zürich, Central 20:21Zürich, Bahnhofplatz/HB 20:23 - Zürich, Löwenplatz 20:24 - Zürich, Sihlpost/HB 20:26 - Zürich, Stauffacher 20:28
 
T 8 20:28   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:12 - Zürich Kreuzplatz 20:16 - Zürich Stadelhofen FB 20:18 - Zürich, Bellevue 20:20 - Zürich, Bürkliplatz 20:22 - Zürich, Kantonalbank 20:23Zürich, Paradeplatz 20:24 - Zürich, Stockerstrasse 20:26 - Zürich Selnau, Bahnhof 20:27 - Zürich, Stauffacher 20:28
 
T 9 20:28   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 19:53 - Zürich, Schwamendingerplatz 19:59 - Zürich, Milchbuck 20:05 - Zürich, Kunsthaus 20:18 - Zürich, Bellevue 20:20 - Zürich, Bürkliplatz 20:22Zürich, Kantonalbank 20:23 - Zürich, Paradeplatz 20:25 - Zürich, Sihlstrasse 20:26 - Zürich, Stauffacher 20:28
 
T 3 20:30   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 20:18 - Zürich, Fellenbergstrasse 20:19 - Zürich, Hubertus 20:22 - Zürich, Altes Krematorium 20:23 - Zürich, Albisriederplatz 20:24 - Zürich, Zypressenstrasse 20:25Zürich, Lochergut 20:26 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 20:28 - Zürich, Bezirksgebäude 20:29 - Zürich, Stauffacher 20:30
 
T 2 20:30   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 20:15 - Zürich, Wildbachstrasse 20:16 - Zürich, Fröhlichstrasse 20:17 - Zürich, Höschgasse 20:18 - Zürich, Bellevue 20:23 - Zürich, Bürkliplatz 20:25Zürich, Kantonalbank 20:26 - Zürich, Paradeplatz 20:27 - Zürich, Sihlstrasse 20:29 - Zürich, Stauffacher 20:30
 
T 9 20:30   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 20:23 - Zürich, Talwiesenstrasse 20:24 - Zürich, Goldbrunnenplatz 20:25 - Zürich, Schmiede Wiedikon 20:27 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 20:28 - Zürich, Werd 20:29 - Zürich, Stauffacher 20:30
 
T 14 20:30   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 20:05 - Zürich, Sternen Oerlikon 20:10 - Zürich, Milchbuck 20:15 - Zürich, Schaffhauserplatz 20:17 - Zürich, Stampfenbachplatz 20:21 - Zürich, Bahnhofquai/HB 20:24Zürich, Bahnhofplatz/HB 20:25 - Zürich, Löwenplatz 20:26 - Zürich, Sihlpost/HB 20:28 - Zürich, Stauffacher 20:30
 
T 9 20:32   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 20:25 - Zürich, Talwiesenstrasse 20:26 - Zürich, Goldbrunnenplatz 20:27 - Zürich, Schmiede Wiedikon 20:29 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 20:30 - Zürich, Werd 20:31 - Zürich, Stauffacher 20:32
 
T 8 20:32   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:18 - Zürich, Bernoulli-Häuser 20:19 - Zürich, Fischerweg 20:20 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:23 - Zürich, Schiffbau 20:24 - Zürich, Hardplatz 20:27Zürich, Güterbahnhof 20:28 - Zürich, Bäckeranlage 20:30 - Zürich, Helvetiaplatz 20:31 - Zürich, Stauffacher 20:32
 
T 8 20:34   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:18 - Zürich, Bernoulli-Häuser 20:19 - Zürich, Fischerweg 20:20 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:23 - Zürich, Schiffbau 20:24 - Zürich, Hardplatz 20:27Zürich, Bäckeranlage 20:30 - Zürich, Helvetiaplatz 20:31 - Zürich, Stauffacher 20:33 - Zürich Selnau, Bahnhof 20:34
Zürich Selnau, Bahnhof
T 2 20:35   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 20:14 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 20:15 - Zürich, Lindenplatz 20:23 - Zürich, Kappeli 20:26 - Zürich, Albisriederplatz 20:29 - Zürich, Zypressenstrasse 20:30Zürich, Lochergut 20:32 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 20:33 - Zürich, Bezirksgebäude 20:34 - Zürich, Stauffacher 20:35
 
T 14 20:35   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 20:26 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 20:27 - Zürich, Heuried 20:28 - Zürich, Talwiesenstrasse 20:29 - Zürich, Goldbrunnenplatz 20:30 - Zürich, Schmiede Wiedikon 20:32 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 20:33 - Zürich, Werd 20:34 - Zürich, Stauffacher 20:35
 
S 10 12933 20:36   Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 20:35 - Zürich Selnau 20:36
Zürich Selnau
T 3 20:36   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:21 - Zürich, Hölderlinstrasse 20:22 - Zürich, Römerhof 20:23 - Zürich, Kunsthaus 20:26 - Zürich, Neumarkt 20:27 - Zürich, Central 20:29Zürich, Bahnhofplatz/HB 20:31 - Zürich, Löwenplatz 20:32 - Zürich, Sihlpost/HB 20:34 - Zürich, Stauffacher 20:36
 
T 9 20:36   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 20:03 - Zürich, Schwamendingerplatz 20:09 - Zürich, Milchbuck 20:15 - Zürich, Kunsthaus 20:27 - Zürich, Bellevue 20:29 - Zürich, Bürkliplatz 20:30Zürich, Kantonalbank 20:31 - Zürich, Paradeplatz 20:33 - Zürich, Sihlstrasse 20:34 - Zürich, Stauffacher 20:36
 
T 8 20:37   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:22 - Zürich, Römerhof 20:24 - Zürich Kreuzplatz 20:26 - Zürich Stadelhofen FB 20:28 - Zürich, Bellevue 20:30 - Zürich, Bürkliplatz 20:32Zürich, Kantonalbank 20:33 - Zürich, Paradeplatz 20:34 - Zürich, Stockerstrasse 20:36 - Zürich Selnau, Bahnhof 20:37
Zürich Selnau, Bahnhof
T 8 20:38   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:22 - Zürich Kreuzplatz 20:26 - Zürich Stadelhofen FB 20:28 - Zürich, Bellevue 20:30 - Zürich, Bürkliplatz 20:32 - Zürich, Kantonalbank 20:33Zürich, Paradeplatz 20:34 - Zürich, Stockerstrasse 20:36 - Zürich Selnau, Bahnhof 20:37 - Zürich, Stauffacher 20:38
 
S 4 12623 20:39   Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 20:38 - Zürich Selnau 20:39
Zürich Selnau
T 3 20:40   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 20:28 - Zürich, Fellenbergstrasse 20:29 - Zürich, Hubertus 20:32 - Zürich, Altes Krematorium 20:33 - Zürich, Albisriederplatz 20:34 - Zürich, Zypressenstrasse 20:35Zürich, Lochergut 20:36 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 20:38 - Zürich, Bezirksgebäude 20:39 - Zürich, Stauffacher 20:40
 
T 2 20:40   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 20:25 - Zürich, Wildbachstrasse 20:26 - Zürich, Fröhlichstrasse 20:27 - Zürich, Höschgasse 20:28 - Zürich, Bellevue 20:33 - Zürich, Bürkliplatz 20:35Zürich, Kantonalbank 20:36 - Zürich, Paradeplatz 20:37 - Zürich, Sihlstrasse 20:39 - Zürich, Stauffacher 20:40
 
T 9 20:40   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 20:33 - Zürich, Talwiesenstrasse 20:34 - Zürich, Goldbrunnenplatz 20:35 - Zürich, Schmiede Wiedikon 20:37 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 20:38 - Zürich, Werd 20:39 - Zürich, Stauffacher 20:40
 
T 14 20:40   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 20:15 - Zürich, Sternen Oerlikon 20:20 - Zürich, Milchbuck 20:25 - Zürich, Schaffhauserplatz 20:27 - Zürich, Stampfenbachplatz 20:31 - Zürich, Bahnhofquai/HB 20:34Zürich, Bahnhofplatz/HB 20:35 - Zürich, Löwenplatz 20:36 - Zürich, Sihlpost/HB 20:38 - Zürich, Stauffacher 20:40
 
T 2 20:42   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 20:27 - Zürich, Wildbachstrasse 20:28 - Zürich, Fröhlichstrasse 20:29 - Zürich, Höschgasse 20:30 - Zürich, Bellevue 20:35 - Zürich, Bürkliplatz 20:37Zürich, Kantonalbank 20:38 - Zürich, Paradeplatz 20:39 - Zürich, Sihlstrasse 20:41 - Zürich, Stauffacher 20:42
 
T 8 20:42   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:28 - Zürich, Bernoulli-Häuser 20:29 - Zürich, Fischerweg 20:30 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:33 - Zürich, Schiffbau 20:34 - Zürich, Hardplatz 20:37Zürich, Güterbahnhof 20:38 - Zürich, Bäckeranlage 20:40 - Zürich, Helvetiaplatz 20:41 - Zürich, Stauffacher 20:42
 
S 10 12932 20:44   Zürich Triemli
Zürich Triemli 20:37 - Zürich Schweighof 20:39 - Zürich Friesenberg 20:40 - Zürich Binz 20:42 - Zürich Selnau 20:44
Zürich Selnau
T 4 20:42   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 20:23 - Zürich, Wildbachstrasse 20:24 - Zürich, Fröhlichstrasse 20:25 - Zürich, Höschgasse 20:26 - Zürich, Bellevue 20:31 - Zürich, Central 20:36Zürich, Bahnhofplatz/HB 20:38 - Zürich, Löwenplatz 20:39 - Zürich, Sihlpost/HB 20:41 - Zürich, Stauffacher 20:42
 
T 8 20:44   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:28 - Zürich, Bernoulli-Häuser 20:29 - Zürich, Fischerweg 20:30 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:33 - Zürich, Schiffbau 20:34 - Zürich, Hardplatz 20:37Zürich, Bäckeranlage 20:40 - Zürich, Helvetiaplatz 20:41 - Zürich, Stauffacher 20:43 - Zürich Selnau, Bahnhof 20:44
Zürich Selnau, Bahnhof
T 2 20:45   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 20:24 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 20:25 - Zürich, Lindenplatz 20:33 - Zürich, Kappeli 20:36 - Zürich, Albisriederplatz 20:39 - Zürich, Zypressenstrasse 20:40Zürich, Lochergut 20:42 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 20:43 - Zürich, Bezirksgebäude 20:44 - Zürich, Stauffacher 20:45
 
T 8 20:44   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:30 - Zürich, Bernoulli-Häuser 20:31 - Zürich, Fischerweg 20:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:35 - Zürich, Schiffbau 20:36 - Zürich, Hardplatz 20:39Zürich, Güterbahnhof 20:40 - Zürich, Bäckeranlage 20:42 - Zürich, Helvetiaplatz 20:43 - Zürich, Stauffacher 20:44
 
T 14 20:45   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 20:36 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 20:37 - Zürich, Heuried 20:38 - Zürich, Talwiesenstrasse 20:39 - Zürich, Goldbrunnenplatz 20:40 - Zürich, Schmiede Wiedikon 20:42 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 20:43 - Zürich, Werd 20:44 - Zürich, Stauffacher 20:45
 
T 3 20:46   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:31 - Zürich, Hölderlinstrasse 20:32 - Zürich, Römerhof 20:33 - Zürich, Kunsthaus 20:36 - Zürich, Neumarkt 20:37 - Zürich, Central 20:39Zürich, Bahnhofplatz/HB 20:41 - Zürich, Löwenplatz 20:42 - Zürich, Sihlpost/HB 20:44 - Zürich, Stauffacher 20:46
 
T 9 20:46   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 20:13 - Zürich, Schwamendingerplatz 20:19 - Zürich, Milchbuck 20:25 - Zürich, Kunsthaus 20:37 - Zürich, Bellevue 20:39 - Zürich, Bürkliplatz 20:40Zürich, Kantonalbank 20:41 - Zürich, Paradeplatz 20:43 - Zürich, Sihlstrasse 20:44 - Zürich, Stauffacher 20:46
 
T 8 20:46   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:30 - Zürich, Bernoulli-Häuser 20:31 - Zürich, Fischerweg 20:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:35 - Zürich, Schiffbau 20:36 - Zürich, Hardplatz 20:39Zürich, Bäckeranlage 20:42 - Zürich, Helvetiaplatz 20:43 - Zürich, Stauffacher 20:45 - Zürich Selnau, Bahnhof 20:46
Zürich Selnau, Bahnhof
T 8 20:47   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:32 - Zürich, Römerhof 20:34 - Zürich Kreuzplatz 20:36 - Zürich Stadelhofen FB 20:38 - Zürich, Bellevue 20:40 - Zürich, Bürkliplatz 20:42Zürich, Kantonalbank 20:43 - Zürich, Paradeplatz 20:44 - Zürich, Stockerstrasse 20:46 - Zürich Selnau, Bahnhof 20:47
Zürich Selnau, Bahnhof
S 4 12622 20:48   Langnau-Gattikon
Langnau-Gattikon 20:30 - Wildpark-Höfli 20:31 - Sihlau 20:33 - Adliswil 20:35 - Sood-Oberleimbach 20:36 - Zürich Leimbach 20:39Zürich Brunau 20:42 - Zürich Saalsporthalle 20:44 - Zürich Giesshübel 20:46 - Zürich Selnau 20:48
Zürich Selnau
T 8 20:48   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:32 - Zürich Kreuzplatz 20:36 - Zürich Stadelhofen FB 20:38 - Zürich, Bellevue 20:40 - Zürich, Bürkliplatz 20:42 - Zürich, Kantonalbank 20:43Zürich, Paradeplatz 20:44 - Zürich, Stockerstrasse 20:46 - Zürich Selnau, Bahnhof 20:47 - Zürich, Stauffacher 20:48
 
T 3 20:50   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 20:38 - Zürich, Fellenbergstrasse 20:39 - Zürich, Hubertus 20:42 - Zürich, Altes Krematorium 20:43 - Zürich, Albisriederplatz 20:44 - Zürich, Zypressenstrasse 20:45Zürich, Lochergut 20:46 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 20:48 - Zürich, Bezirksgebäude 20:49 - Zürich, Stauffacher 20:50
 
T 2 20:50   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 20:35 - Zürich, Wildbachstrasse 20:36 - Zürich, Fröhlichstrasse 20:37 - Zürich, Höschgasse 20:38 - Zürich, Bellevue 20:43 - Zürich, Bürkliplatz 20:45Zürich, Kantonalbank 20:46 - Zürich, Paradeplatz 20:47 - Zürich, Sihlstrasse 20:49 - Zürich, Stauffacher 20:50
 
T 9 20:50   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 20:43 - Zürich, Talwiesenstrasse 20:44 - Zürich, Goldbrunnenplatz 20:45 - Zürich, Schmiede Wiedikon 20:47 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 20:48 - Zürich, Werd 20:49 - Zürich, Stauffacher 20:50
 
T 14 20:50   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 20:25 - Zürich, Sternen Oerlikon 20:30 - Zürich, Milchbuck 20:35 - Zürich, Schaffhauserplatz 20:37 - Zürich, Stampfenbachplatz 20:41 - Zürich, Bahnhofquai/HB 20:44Zürich, Bahnhofplatz/HB 20:45 - Zürich, Löwenplatz 20:46 - Zürich, Sihlpost/HB 20:48 - Zürich, Stauffacher 20:50
 
T 8 20:52   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:38 - Zürich, Bernoulli-Häuser 20:39 - Zürich, Fischerweg 20:40 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:43 - Zürich, Schiffbau 20:44 - Zürich, Hardplatz 20:47Zürich, Güterbahnhof 20:48 - Zürich, Bäckeranlage 20:50 - Zürich, Helvetiaplatz 20:51 - Zürich, Stauffacher 20:52
 
S 10 12934 20:54   Uetliberg
Uetliberg 20:35 - Ringlikon 20:40 - Uitikon Waldegg 20:43 - Zürich Triemli 20:47 - Zürich Schweighof 20:49 - Zürich Friesenberg 20:50 - Zürich Binz 20:52 - Zürich Selnau 20:54
Zürich Selnau
T 8 20:54   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:38 - Zürich, Bernoulli-Häuser 20:39 - Zürich, Fischerweg 20:40 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:43 - Zürich, Schiffbau 20:44 - Zürich, Hardplatz 20:47Zürich, Bäckeranlage 20:50 - Zürich, Helvetiaplatz 20:51 - Zürich, Stauffacher 20:53 - Zürich Selnau, Bahnhof 20:54
Zürich Selnau, Bahnhof
T 2 20:55   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 20:34 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 20:35 - Zürich, Lindenplatz 20:43 - Zürich, Kappeli 20:46 - Zürich, Albisriederplatz 20:49 - Zürich, Zypressenstrasse 20:50Zürich, Lochergut 20:52 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 20:53 - Zürich, Bezirksgebäude 20:54 - Zürich, Stauffacher 20:55
 
T 14 20:55   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 20:46 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 20:47 - Zürich, Heuried 20:48 - Zürich, Talwiesenstrasse 20:49 - Zürich, Goldbrunnenplatz 20:50 - Zürich, Schmiede Wiedikon 20:52 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 20:53 - Zürich, Werd 20:54 - Zürich, Stauffacher 20:55
 
T 3 20:56   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:41 - Zürich, Hölderlinstrasse 20:42 - Zürich, Römerhof 20:43 - Zürich, Kunsthaus 20:46 - Zürich, Neumarkt 20:47 - Zürich, Central 20:49Zürich, Bahnhofplatz/HB 20:51 - Zürich, Löwenplatz 20:52 - Zürich, Sihlpost/HB 20:54 - Zürich, Stauffacher 20:56
 
T 9 20:56   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 20:23 - Zürich, Schwamendingerplatz 20:29 - Zürich, Milchbuck 20:35 - Zürich, Kunsthaus 20:47 - Zürich, Bellevue 20:49 - Zürich, Bürkliplatz 20:50Zürich, Kantonalbank 20:51 - Zürich, Paradeplatz 20:53 - Zürich, Sihlstrasse 20:54 - Zürich, Stauffacher 20:56
 
T 8 20:57   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:42 - Zürich, Römerhof 20:44 - Zürich Kreuzplatz 20:46 - Zürich Stadelhofen FB 20:48 - Zürich, Bellevue 20:50 - Zürich, Bürkliplatz 20:52Zürich, Kantonalbank 20:53 - Zürich, Paradeplatz 20:54 - Zürich, Stockerstrasse 20:56 - Zürich Selnau, Bahnhof 20:57
Zürich Selnau, Bahnhof
T 8 20:58   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:42 - Zürich Kreuzplatz 20:46 - Zürich Stadelhofen FB 20:48 - Zürich, Bellevue 20:50 - Zürich, Bürkliplatz 20:52 - Zürich, Kantonalbank 20:53Zürich, Paradeplatz 20:54 - Zürich, Stockerstrasse 20:56 - Zürich Selnau, Bahnhof 20:57 - Zürich, Stauffacher 20:58
 
S 4 12627 20:59   Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 20:58 - Zürich Selnau 20:59
Zürich Selnau
T 3 21:00   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 20:48 - Zürich, Fellenbergstrasse 20:49 - Zürich, Hubertus 20:52 - Zürich, Altes Krematorium 20:53 - Zürich, Albisriederplatz 20:54 - Zürich, Zypressenstrasse 20:55Zürich, Lochergut 20:56 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 20:58 - Zürich, Bezirksgebäude 20:59 - Zürich, Stauffacher 21:00
 
T 2 21:00   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 20:45 - Zürich, Wildbachstrasse 20:46 - Zürich, Fröhlichstrasse 20:47 - Zürich, Höschgasse 20:48 - Zürich, Bellevue 20:53 - Zürich, Bürkliplatz 20:55Zürich, Kantonalbank 20:56 - Zürich, Paradeplatz 20:57 - Zürich, Sihlstrasse 20:59 - Zürich, Stauffacher 21:00
 
T 9 21:00   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 20:53 - Zürich, Talwiesenstrasse 20:54 - Zürich, Goldbrunnenplatz 20:55 - Zürich, Schmiede Wiedikon 20:57 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 20:58 - Zürich, Werd 20:59 - Zürich, Stauffacher 21:00
 
T 14 21:00   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 20:35 - Zürich, Sternen Oerlikon 20:40 - Zürich, Milchbuck 20:45 - Zürich, Schaffhauserplatz 20:47 - Zürich, Stampfenbachplatz 20:51 - Zürich, Bahnhofquai/HB 20:54Zürich, Bahnhofplatz/HB 20:55 - Zürich, Löwenplatz 20:56 - Zürich, Sihlpost/HB 20:58 - Zürich, Stauffacher 21:00
 
T 2 21:02   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 20:47 - Zürich, Wildbachstrasse 20:48 - Zürich, Fröhlichstrasse 20:49 - Zürich, Höschgasse 20:50 - Zürich, Bellevue 20:55 - Zürich, Bürkliplatz 20:57Zürich, Kantonalbank 20:58 - Zürich, Paradeplatz 20:59 - Zürich, Sihlstrasse 21:01 - Zürich, Stauffacher 21:02
 
T 8 21:02   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:48 - Zürich, Bernoulli-Häuser 20:49 - Zürich, Fischerweg 20:50 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:53 - Zürich, Schiffbau 20:54 - Zürich, Hardplatz 20:57Zürich, Güterbahnhof 20:58 - Zürich, Bäckeranlage 21:00 - Zürich, Helvetiaplatz 21:01 - Zürich, Stauffacher 21:02
 
T 8 21:04   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:48 - Zürich, Bernoulli-Häuser 20:49 - Zürich, Fischerweg 20:50 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:53 - Zürich, Schiffbau 20:54 - Zürich, Hardplatz 20:57Zürich, Bäckeranlage 21:00 - Zürich, Helvetiaplatz 21:01 - Zürich, Stauffacher 21:03 - Zürich Selnau, Bahnhof 21:04
Zürich Selnau, Bahnhof
T 2 21:05   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 20:44 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 20:45 - Zürich, Lindenplatz 20:53 - Zürich, Kappeli 20:56 - Zürich, Albisriederplatz 20:59 - Zürich, Zypressenstrasse 21:00Zürich, Lochergut 21:02 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 21:03 - Zürich, Bezirksgebäude 21:04 - Zürich, Stauffacher 21:05
 
T 14 21:05   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 20:56 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 20:57 - Zürich, Heuried 20:58 - Zürich, Talwiesenstrasse 20:59 - Zürich, Goldbrunnenplatz 21:00 - Zürich, Schmiede Wiedikon 21:02 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 21:03 - Zürich, Werd 21:04 - Zürich, Stauffacher 21:05
 
S 10 12939 21:06   Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 21:05 - Zürich Selnau 21:06
Zürich Selnau
T 3 21:06   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:51 - Zürich, Hölderlinstrasse 20:52 - Zürich, Römerhof 20:53 - Zürich, Kunsthaus 20:56 - Zürich, Neumarkt 20:57 - Zürich, Central 20:59Zürich, Bahnhofplatz/HB 21:01 - Zürich, Löwenplatz 21:02 - Zürich, Sihlpost/HB 21:04 - Zürich, Stauffacher 21:06
 
T 9 21:06   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 20:33 - Zürich, Schwamendingerplatz 20:39 - Zürich, Milchbuck 20:45 - Zürich, Kunsthaus 20:57 - Zürich, Bellevue 20:59 - Zürich, Bürkliplatz 21:00Zürich, Kantonalbank 21:01 - Zürich, Paradeplatz 21:03 - Zürich, Sihlstrasse 21:04 - Zürich, Stauffacher 21:06
 
T 8 21:07   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:52 - Zürich, Römerhof 20:54 - Zürich Kreuzplatz 20:56 - Zürich Stadelhofen FB 20:58 - Zürich, Bellevue 21:00 - Zürich, Bürkliplatz 21:02Zürich, Kantonalbank 21:03 - Zürich, Paradeplatz 21:04 - Zürich, Stockerstrasse 21:06 - Zürich Selnau, Bahnhof 21:07
Zürich Selnau, Bahnhof
S 4 12626 21:08   Langnau-Gattikon
Langnau-Gattikon 20:50 - Wildpark-Höfli 20:51 - Sihlau 20:53 - Adliswil 20:55 - Sood-Oberleimbach 20:56 - Zürich Leimbach 20:59Zürich Brunau 21:02 - Zürich Saalsporthalle 21:04 - Zürich Giesshübel 21:06 - Zürich Selnau 21:08
Zürich Selnau
T 8 21:08   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:52 - Zürich Kreuzplatz 20:56 - Zürich Stadelhofen FB 20:58 - Zürich, Bellevue 21:00 - Zürich, Bürkliplatz 21:02 - Zürich, Kantonalbank 21:03Zürich, Paradeplatz 21:04 - Zürich, Stockerstrasse 21:06 - Zürich Selnau, Bahnhof 21:07 - Zürich, Stauffacher 21:08
 
T 3 21:10   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 20:58 - Zürich, Fellenbergstrasse 20:59 - Zürich, Hubertus 21:02 - Zürich, Altes Krematorium 21:03 - Zürich, Albisriederplatz 21:04 - Zürich, Zypressenstrasse 21:05Zürich, Lochergut 21:06 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 21:08 - Zürich, Bezirksgebäude 21:09 - Zürich, Stauffacher 21:10
 
T 2 21:10   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 20:55 - Zürich, Wildbachstrasse 20:56 - Zürich, Fröhlichstrasse 20:57 - Zürich, Höschgasse 20:58 - Zürich, Bellevue 21:03 - Zürich, Bürkliplatz 21:05Zürich, Kantonalbank 21:06 - Zürich, Paradeplatz 21:07 - Zürich, Sihlstrasse 21:09 - Zürich, Stauffacher 21:10
 
T 9 21:10   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 21:03 - Zürich, Talwiesenstrasse 21:04 - Zürich, Goldbrunnenplatz 21:05 - Zürich, Schmiede Wiedikon 21:07 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 21:08 - Zürich, Werd 21:09 - Zürich, Stauffacher 21:10
 
T 14 21:10   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 20:45 - Zürich, Sternen Oerlikon 20:50 - Zürich, Milchbuck 20:55 - Zürich, Schaffhauserplatz 20:57 - Zürich, Stampfenbachplatz 21:01 - Zürich, Bahnhofquai/HB 21:04Zürich, Bahnhofplatz/HB 21:05 - Zürich, Löwenplatz 21:06 - Zürich, Sihlpost/HB 21:08 - Zürich, Stauffacher 21:10
 
T 8 21:12   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:58 - Zürich, Bernoulli-Häuser 20:59 - Zürich, Fischerweg 21:00 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 21:03 - Zürich, Schiffbau 21:04 - Zürich, Hardplatz 21:07Zürich, Güterbahnhof 21:08 - Zürich, Bäckeranlage 21:10 - Zürich, Helvetiaplatz 21:11 - Zürich, Stauffacher 21:12
 
T 8 21:14   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:58 - Zürich, Bernoulli-Häuser 20:59 - Zürich, Fischerweg 21:00 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 21:03 - Zürich, Schiffbau 21:04 - Zürich, Hardplatz 21:07Zürich, Bäckeranlage 21:10 - Zürich, Helvetiaplatz 21:11 - Zürich, Stauffacher 21:13 - Zürich Selnau, Bahnhof 21:14
Zürich Selnau, Bahnhof
T 2 21:15   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 20:54 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 20:55 - Zürich, Lindenplatz 21:03 - Zürich, Kappeli 21:06 - Zürich, Albisriederplatz 21:09 - Zürich, Zypressenstrasse 21:10Zürich, Lochergut 21:12 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 21:13 - Zürich, Bezirksgebäude 21:14 - Zürich, Stauffacher 21:15
 
T 14 21:15   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 21:06 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 21:07 - Zürich, Heuried 21:08 - Zürich, Talwiesenstrasse 21:09 - Zürich, Goldbrunnenplatz 21:10 - Zürich, Schmiede Wiedikon 21:12 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 21:13 - Zürich, Werd 21:14 - Zürich, Stauffacher 21:15
 
T 3 21:16   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 21:01 - Zürich, Hölderlinstrasse 21:02 - Zürich, Römerhof 21:03 - Zürich, Kunsthaus 21:06 - Zürich, Neumarkt 21:07 - Zürich, Central 21:09Zürich, Bahnhofplatz/HB 21:11 - Zürich, Löwenplatz 21:12 - Zürich, Sihlpost/HB 21:14 - Zürich, Stauffacher 21:16
 
T 9 21:16   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 20:43 - Zürich, Schwamendingerplatz 20:49 - Zürich, Milchbuck 20:55 - Zürich, Kunsthaus 21:07 - Zürich, Bellevue 21:09 - Zürich, Bürkliplatz 21:10Zürich, Kantonalbank 21:11 - Zürich, Paradeplatz 21:13 - Zürich, Sihlstrasse 21:14 - Zürich, Stauffacher 21:16
 
T 8 21:17   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 21:02 - Zürich, Römerhof 21:04 - Zürich Kreuzplatz 21:06 - Zürich Stadelhofen FB 21:08 - Zürich, Bellevue 21:10 - Zürich, Bürkliplatz 21:12Zürich, Kantonalbank 21:13 - Zürich, Paradeplatz 21:14 - Zürich, Stockerstrasse 21:16 - Zürich Selnau, Bahnhof 21:17
Zürich Selnau, Bahnhof
T 8 21:18   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 21:02 - Zürich Kreuzplatz 21:06 - Zürich Stadelhofen FB 21:08 - Zürich, Bellevue 21:10 - Zürich, Bürkliplatz 21:12 - Zürich, Kantonalbank 21:13Zürich, Paradeplatz 21:14 - Zürich, Stockerstrasse 21:16 - Zürich Selnau, Bahnhof 21:17 - Zürich, Stauffacher 21:18
 
S 4 12631 21:19   Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 21:18 - Zürich Selnau 21:19
Zürich Selnau
T 3 21:20   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 21:08 - Zürich, Fellenbergstrasse 21:09 - Zürich, Hubertus 21:12 - Zürich, Altes Krematorium 21:13 - Zürich, Albisriederplatz 21:14 - Zürich, Zypressenstrasse 21:15Zürich, Lochergut 21:16 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 21:18 - Zürich, Bezirksgebäude 21:19 - Zürich, Stauffacher 21:20
 
T 2 21:20   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 21:05 - Zürich, Wildbachstrasse 21:06 - Zürich, Fröhlichstrasse 21:07 - Zürich, Höschgasse 21:08 - Zürich, Bellevue 21:13 - Zürich, Bürkliplatz 21:15Zürich, Kantonalbank 21:16 - Zürich, Paradeplatz 21:17 - Zürich, Sihlstrasse 21:19 - Zürich, Stauffacher 21:20
 
T 9 21:20   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 21:13 - Zürich, Talwiesenstrasse 21:14 - Zürich, Goldbrunnenplatz 21:15 - Zürich, Schmiede Wiedikon 21:17 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 21:18 - Zürich, Werd 21:19 - Zürich, Stauffacher 21:20
 
T 14 21:20   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 20:55 - Zürich, Sternen Oerlikon 21:00 - Zürich, Milchbuck 21:05 - Zürich, Schaffhauserplatz 21:07 - Zürich, Stampfenbachplatz 21:11 - Zürich, Bahnhofquai/HB 21:14Zürich, Bahnhofplatz/HB 21:15 - Zürich, Löwenplatz 21:16 - Zürich, Sihlpost/HB 21:18 - Zürich, Stauffacher 21:20
 
T 8 21:22   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 21:08 - Zürich, Bernoulli-Häuser 21:09 - Zürich, Fischerweg 21:10 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 21:13 - Zürich, Schiffbau 21:14 - Zürich, Hardplatz 21:17Zürich, Güterbahnhof 21:18 - Zürich, Bäckeranlage 21:20 - Zürich, Helvetiaplatz 21:21 - Zürich, Stauffacher 21:22
 
S 10 12940 21:24   Uetliberg
Uetliberg 21:05 - Ringlikon 21:10 - Uitikon Waldegg 21:13 - Zürich Triemli 21:17 - Zürich Schweighof 21:19 - Zürich Friesenberg 21:20 - Zürich Binz 21:22 - Zürich Selnau 21:24
Zürich Selnau
T 8 21:24   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 21:08 - Zürich, Bernoulli-Häuser 21:09 - Zürich, Fischerweg 21:10 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 21:13 - Zürich, Schiffbau 21:14 - Zürich, Hardplatz 21:17Zürich, Bäckeranlage 21:20 - Zürich, Helvetiaplatz 21:21 - Zürich, Stauffacher 21:23 - Zürich Selnau, Bahnhof 21:24
Zürich Selnau, Bahnhof
T 2 21:25   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 21:04 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 21:05 - Zürich, Lindenplatz 21:13 - Zürich, Kappeli 21:16 - Zürich, Albisriederplatz 21:19 - Zürich, Zypressenstrasse 21:20Zürich, Lochergut 21:22 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 21:23 - Zürich, Bezirksgebäude 21:24 - Zürich, Stauffacher 21:25
 
T 14 21:25   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 21:16 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 21:17 - Zürich, Heuried 21:18 - Zürich, Talwiesenstrasse 21:19 - Zürich, Goldbrunnenplatz 21:20 - Zürich, Schmiede Wiedikon 21:22 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 21:23 - Zürich, Werd 21:24 - Zürich, Stauffacher 21:25
 
T 3 21:26   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 21:11 - Zürich, Hölderlinstrasse 21:12 - Zürich, Römerhof 21:13 - Zürich, Kunsthaus 21:16 - Zürich, Neumarkt 21:17 - Zürich, Central 21:19Zürich, Bahnhofplatz/HB 21:21 - Zürich, Löwenplatz 21:22 - Zürich, Sihlpost/HB 21:24 - Zürich, Stauffacher 21:26
 
T 9 21:26   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 20:53 - Zürich, Schwamendingerplatz 20:59 - Zürich, Milchbuck 21:05 - Zürich, Kunsthaus 21:17 - Zürich, Bellevue 21:19 - Zürich, Bürkliplatz 21:20Zürich, Kantonalbank 21:21 - Zürich, Paradeplatz 21:23 - Zürich, Sihlstrasse 21:24 - Zürich, Stauffacher 21:26
 
T 8 21:27   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 21:12 - Zürich, Römerhof 21:14 - Zürich Kreuzplatz 21:16 - Zürich Stadelhofen FB 21:18 - Zürich, Bellevue 21:20 - Zürich, Bürkliplatz 21:22Zürich, Kantonalbank 21:23 - Zürich, Paradeplatz 21:24 - Zürich, Stockerstrasse 21:26 - Zürich Selnau, Bahnhof 21:27
Zürich Selnau, Bahnhof
S 4 12630 21:28   Langnau-Gattikon
Langnau-Gattikon 21:10 - Wildpark-Höfli 21:11 - Sihlau 21:13 - Adliswil 21:15 - Sood-Oberleimbach 21:16 - Zürich Leimbach 21:19Zürich Brunau 21:22 - Zürich Saalsporthalle 21:24 - Zürich Giesshübel 21:26 - Zürich Selnau 21:28
Zürich Selnau
T 8 21:28   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 21:12 - Zürich Kreuzplatz 21:16 - Zürich Stadelhofen FB 21:18 - Zürich, Bellevue 21:20 - Zürich, Bürkliplatz 21:22 - Zürich, Kantonalbank 21:23Zürich, Paradeplatz 21:24 - Zürich, Stockerstrasse 21:26 - Zürich Selnau, Bahnhof 21:27 - Zürich, Stauffacher 21:28
 
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Stauffacher - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer