Logo SBB
Bhf./Haltest.
Brig
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
IR 90 1818 11:26 Genève-Aéroport
Brig 11:26 - Visp 11:32 - Sierre/Siders 11:49 - Sion 12:00 • Martigny 12:15 - Montreux 12:46 - Vevey 12:54 - Lausanne 13:10 - Genève 13:48 - Genève-Aéroport 13:57
4
 
R 331 11:27 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 11:27 - Eyholz 11:34 - Visp 11:38 - Stalden-Saas 11:50 • Kalpetran 12:00 - St. Niklaus 12:11 - Herbriggen 12:21 - Randa 12:30 - Täsch 12:36 - Zermatt 12:51
14
Brig Bahnhofplatz
RE 4268
LÖTSCHBERGER
11:34 Bern
Brig 11:34 - Eggerberg 11:42 - Ausserberg 11:46 - Hohtenn 11:53 • Frutigen 12:31 - Reichenbach im Kandertal 12:36 - Spiez 12:44 - Thun 12:58 - Münsingen 13:08 - Bern 13:21
8
 
BUS 631 63113 11:35 Domodossola, Stazione
Brig, Bahnhof 11:35 - Glis, Spital 11:36 - Glis, Glismatten 11:37 - Glis, Saltina 11:38 • Brig, Geschina 11:39 - Brig, Stützen 11:40 - Ried-Brig, Lingwurm 11:41 - Ried-Brig, Chavez 11:43 - Ried-Brig, Rufigraben 11:44 - Domodossola, Stazione 13:17
D
Brig, Bahnhof
BUS 2 2023 11:36 Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 11:36 - Brig, Simplonhalle 11:36 - Brig, Stadtplatz 11:37 - Glis, Saltina 11:38 • Glis, Romantica 11:39 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 11:40 - Glis, Manus 11:41 - Glis, Jesuitenweg 11:42 - Glis, Holowistutz 11:44 - Glis, Holzji 11:54
K
Brig, Bahnhof
R 533 11:38 Visp
Brig Bahnhofplatz 11:38 - Eyholz 11:45 - Visp 11:50
11
Brig Bahnhofplatz
BUS 623 62315 11:39 Mund, Dorf
Brig, Bahnhof 11:39 - Naters, Rottubrigga 11:40 - Naters, Bine 11:41 - Naters, Marktplatz 11:42 • Naters, Panorama 11:44 - Naters, Massaegg 11:45 - Naters, Bellavista 11:46 - Naters, Birchegga 11:47 - Birgisch, Eiholz 11:48 - Mund, Dorf 12:01
J
Brig, Bahnhof
BUS 511 91129 11:40 Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 11:40 - Glis, Spital 11:41 - Glis, Glismatten 11:42 - Glis, Gliserallee 11:43 • Glis, Holowistutz 11:46 - Visp, Bahnhof Süd 12:01 - Stalden-Saas, Bahnhof 12:24 - Stalden VS, Stahlen 12:25 - Saas-Grund, Post 12:52 - Saas-Fee, Busterminal 13:04
A
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten Bauarbeiten: Die Haltestellen Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten werden in Richtung Brig nicht bedient

Ersatz-Haltestelle Glis, Spital

Dauer von 04.06.2019 03:30 bis 30.09.2019 23:00.
Der Online-Fahrplan wird nicht angepasst. Bitte beachten Sie die Informationen in dieser Meldung.
BUS 1 1045 11:42 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 11:42 - Naters, Rottubrigga 11:43 - Naters, Aletsch Campus 11:43 - Naters, Bine 11:43 • Naters, Amerika 11:44 - Naters, Tünnelstrasse 11:45 - Naters, Fiischter-Fäld 11:46 - Naters, Sportplatz 11:46 - Bitsch, Kraftwerk SBB 11:49 - Bitsch, Bahnhof 11:50
L
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Naters, Aletsch Campus - Naters, alte Post (PAG) Bauarbeiten: Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient

Dauer bis voraussichtlich 31.03.2020 .

Bitte beachten Sie die Hinweise an der Haltestelle.
BUS 3 3023 11:43 Brig, Biela
Brig, Bahnhof 11:43 - Brig, Simplonhalle 11:43 - Brig, Stadtplatz 11:44 - Brig, Briggustutz 11:44 • Brig, Geschina 11:47 - Brig, Klostermatte 11:48 - Brig, Bachji 11:49 - Brig, Riedbach 11:49 - Brig, Haus Schönstatt 11:50 - Brig, Biela 11:56
M
Brig, Bahnhof
IC 8 819 11:48 Romanshorn
Brig 11:48 - Visp 11:54 - Spiez 12:24 - Thun 12:34 • Bern 12:54 - Zürich HB 13:58 - Zürich Flughafen 14:14 - Winterthur 14:29 - Weinfelden 14:53 - Romanshorn 15:12
3
 
R 332 11:48 Fiesch
Brig Bahnhofplatz 11:48 - Bitsch 11:51 - Mörel 11:57 - Betten Talstation 12:03 - Grengiols 12:10 - Lax 12:17 - Fiesch Feriendorf 12:20 - Fiesch 12:22
14
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1718 11:57 Genève-Aéroport
Brig 11:57 - Visp 12:03 - Leuk 12:15 - Sierre/Siders 12:23 • Vevey 13:27 - Lausanne 13:43 - Morges 13:58 - Nyon 14:14 - Genève 14:30 - Genève-Aéroport 14:39
1
 
R 6118 12:03 St-Gingolph (Suisse)
Brig 12:03 - Visp 12:09 - Raron 12:14 - Gampel-Steg 12:17 • Leuk 12:24 - Sierre/Siders 12:32 - Sion 12:44 - Martigny 13:08 - St-Maurice 13:22 - St-Gingolph (Suisse) 14:06
3
 
BUS 2 2025 12:06 Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 12:06 - Brig, Simplonhalle 12:06 - Brig, Stadtplatz 12:07 - Glis, Saltina 12:08 • Glis, Romantica 12:09 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 12:10 - Glis, Manus 12:11 - Glis, Jesuitenweg 12:12 - Glis, Holowistutz 12:14 - Glis, Holzji 12:24
K
Brig, Bahnhof
BUS 1 1049 12:12 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 12:12 - Naters, Rottubrigga 12:13 - Naters, Aletsch Campus 12:13 - Naters, Bine 12:13 • Naters, Amerika 12:14 - Naters, Tünnelstrasse 12:15 - Naters, Fiischter-Fäld 12:16 - Naters, Sportplatz 12:16 - Bitsch, Kraftwerk SBB 12:19 - Bitsch, Bahnhof 12:20
L
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Naters, Aletsch Campus - Naters, alte Post (PAG) Bauarbeiten: Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient

Dauer bis voraussichtlich 31.03.2020 .

Bitte beachten Sie die Hinweise an der Haltestelle.
BUS 3 3025 12:13 Brig, Biela
Brig, Bahnhof 12:13 - Brig, Simplonhalle 12:13 - Brig, Stadtplatz 12:14 - Brig, Briggustutz 12:14 • Brig, Geschina 12:17 - Brig, Klostermatte 12:18 - Brig, Bachji 12:19 - Brig, Riedbach 12:19 - Brig, Haus Schönstatt 12:20 - Brig, Biela 12:26
M
Brig, Bahnhof
BUS 511 91131 12:15 Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 12:15 - Glis, Spital 12:16 - Glis, Glismatten 12:17 - Glis, Gliserallee 12:18 • Glis, Holowistutz 12:21 - Visp, Bahnhof Süd 12:41 - Stalden-Saas, Bahnhof 12:54 - Stalden VS, Stahlen 12:55 - Saas-Grund, Post 13:22 - Saas-Fee, Busterminal 13:34
A
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten Bauarbeiten: Die Haltestellen Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten werden in Richtung Brig nicht bedient

Ersatz-Haltestelle Glis, Spital

Dauer von 04.06.2019 03:30 bis 30.09.2019 23:00.
Der Online-Fahrplan wird nicht angepasst. Bitte beachten Sie die Informationen in dieser Meldung.
BUS 624 62425 12:18 Blatten b. Naters,Luftseilbahn
Brig, Bahnhof 12:18 - Naters, Rottubrigga 12:19 - Naters, Bine 12:20 - Naters, Marktplatz 12:21 • Naters, Panorama 12:24 - Naters, Massaegg 12:25 - Naters, Bellavista 12:26 - Hegdorn 12:27 - Naters, Moos 12:28 - Blatten b. Naters,Luftseilbahn 12:40
B
Brig, Bahnhof
BUS 632 63233 12:18 Ried-Brig, Talstation LRR
Brig, Bahnhof 12:18 - Glis, Spital 12:19 - Glis, Glismatten 12:20 - Glis, Saltina 12:21 • Brig, Geschina 12:23 - Brig, Stützen 12:25 - Ried-Brig, Lingwurm 12:26 - Ried-Brig, Chavez 12:29 - Ried-Brig, Rufigraben 12:30 - Ried-Brig, Talstation LRR 12:40
C
Brig, Bahnhof
R 534 12:23 Andermatt
Brig Bahnhofplatz 12:23 - Bitsch 12:28 - Mörel 12:33 - Betten Talstation 12:39 • Grengiols 12:43 - Lax 12:50 - Fiesch Feriendorf 12:53 - Fiesch 12:55 - Oberwald 13:39 - Andermatt 14:20
11
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1820 12:26 Genève-Aéroport
Brig 12:26 - Visp 12:32 - Sierre/Siders 12:49 - Sion 13:00 • Martigny 13:15 - Montreux 13:46 - Vevey 13:54 - Lausanne 14:10 - Genève 14:48 - Genève-Aéroport 14:57
4
 
R 335 12:27 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 12:27 - Eyholz 12:34 - Visp 12:38 - Stalden-Saas 12:51 • Kalpetran 13:00 - St. Niklaus 13:11 - Herbriggen 13:21 - Randa 13:30 - Täsch 13:36 - Zermatt 13:51
14
Brig Bahnhofplatz
BUS 623 62317 12:31 Mund, Dorf
Brig, Bahnhof 12:31 - Naters, Rottubrigga 12:32 - Naters, Bine 12:33 - Naters, Marktplatz 12:34 • Naters, Panorama 12:36 - Naters, Massaegg 12:37 - Naters, Bellavista 12:38 - Naters, Birchegga 12:39 - Birgisch, Eiholz 12:40 - Mund, Dorf 12:53
J
Brig, Bahnhof
BUS 2 2027 12:36 Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 12:36 - Brig, Simplonhalle 12:36 - Brig, Stadtplatz 12:37 - Glis, Saltina 12:38 • Glis, Romantica 12:39 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 12:40 - Glis, Manus 12:41 - Glis, Jesuitenweg 12:42 - Glis, Holowistutz 12:44 - Glis, Holzji 12:54
K
Brig, Bahnhof
RE 4270
LÖTSCHBERGER
12:36 Bern
Brig 12:36 - Eggerberg 12:42 - Ausserberg 12:46 - Goppenstein 12:59 • Frutigen 13:31 - Reichenbach im Kandertal 13:36 - Spiez 13:44 - Thun 13:58 - Münsingen 14:08 - Bern 14:21
8
 
R 537 12:38 Visp
Brig Bahnhofplatz 12:38 - Eyholz 12:45 - Visp 12:50
11
Brig Bahnhofplatz
BUS 1 1053 12:42 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 12:42 - Naters, Rottubrigga 12:43 - Naters, Aletsch Campus 12:43 - Naters, Bine 12:43 • Naters, Amerika 12:44 - Naters, Tünnelstrasse 12:45 - Naters, Fiischter-Fäld 12:46 - Naters, Sportplatz 12:46 - Bitsch, Kraftwerk SBB 12:49 - Bitsch, Bahnhof 12:50
L
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Naters, Aletsch Campus - Naters, alte Post (PAG) Bauarbeiten: Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient

Dauer bis voraussichtlich 31.03.2020 .

Bitte beachten Sie die Hinweise an der Haltestelle.
BUS 3 3027 12:43 Brig, Biela
Brig, Bahnhof 12:43 - Brig, Simplonhalle 12:43 - Brig, Stadtplatz 12:44 - Brig, Briggustutz 12:44 • Brig, Geschina 12:47 - Brig, Klostermatte 12:48 - Brig, Bachji 12:49 - Brig, Riedbach 12:49 - Brig, Haus Schönstatt 12:50 - Brig, Biela 12:56
M
Brig, Bahnhof
IC 6 1067 12:44 Domodossola (I)
Brig 12:44 - Domodossola (I) 13:12
4
 
BUS 511 91133 12:47 Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 12:47 - Glis, Spital 12:48 - Glis, Glismatten 12:49 - Glis, Gliserallee 12:50 • Glis, Holowistutz 12:53 - Visp, Bahnhof Süd 13:11 - Stalden-Saas, Bahnhof 13:24 - Stalden VS, Stahlen 13:25 - Saas-Grund, Post 13:52 - Saas-Fee, Busterminal 14:04
A
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten Bauarbeiten: Die Haltestellen Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten werden in Richtung Brig nicht bedient

Ersatz-Haltestelle Glis, Spital

Dauer von 04.06.2019 03:30 bis 30.09.2019 23:00.
Der Online-Fahrplan wird nicht angepasst. Bitte beachten Sie die Informationen in dieser Meldung.
IC 8 821 12:48 Romanshorn
Brig 12:48 - Visp 12:54 - Spiez 13:24 - Thun 13:34 • Bern 13:54 - Zürich HB 14:58 - Zürich Flughafen 15:14 - Winterthur 15:29 - Weinfelden 15:53 - Romanshorn 16:12
3
 
R 336 12:48 Fiesch
Brig Bahnhofplatz 12:48 - Bitsch 12:51 - Mörel 12:57 - Betten Talstation 13:03 - Grengiols 13:10 - Lax 13:17 - Fiesch Feriendorf 13:20 - Fiesch 13:22
14
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1720 12:57 Genève-Aéroport
Brig 12:57 - Visp 13:03 - Leuk 13:15 - Sierre/Siders 13:23 • Vevey 14:27 - Lausanne 14:43 - Morges 14:58 - Nyon 15:14 - Genève 15:30 - Genève-Aéroport 15:39
1
 
R 6120 13:03 St-Gingolph (Suisse)
Brig 13:03 - Visp 13:09 - Raron 13:14 - Gampel-Steg 13:17 • Leuk 13:24 - Sierre/Siders 13:32 - Sion 13:44 - Martigny 14:08 - St-Maurice 14:22 - St-Gingolph (Suisse) 15:06
4
 
BUS 2 2029 13:06 Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 13:06 - Brig, Simplonhalle 13:06 - Brig, Stadtplatz 13:07 - Glis, Saltina 13:08 • Glis, Romantica 13:09 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 13:10 - Glis, Manus 13:11 - Glis, Jesuitenweg 13:12 - Glis, Holowistutz 13:14 - Glis, Holzji 13:24
K
Brig, Bahnhof
BUS 1 1057 13:12 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 13:12 - Naters, Rottubrigga 13:13 - Naters, Aletsch Campus 13:13 - Naters, Bine 13:13 • Naters, Amerika 13:14 - Naters, Tünnelstrasse 13:15 - Naters, Fiischter-Fäld 13:16 - Naters, Sportplatz 13:16 - Bitsch, Kraftwerk SBB 13:19 - Bitsch, Bahnhof 13:20
L
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Naters, Aletsch Campus - Naters, alte Post (PAG) Bauarbeiten: Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient

Dauer bis voraussichtlich 31.03.2020 .

Bitte beachten Sie die Hinweise an der Haltestelle.
BUS 3 3029 13:13 Brig, Biela
Brig, Bahnhof 13:13 - Brig, Simplonhalle 13:13 - Brig, Stadtplatz 13:14 - Brig, Briggustutz 13:14 • Brig, Geschina 13:17 - Brig, Klostermatte 13:18 - Brig, Bachji 13:19 - Brig, Riedbach 13:19 - Brig, Haus Schönstatt 13:20 - Brig, Biela 13:26
M
Brig, Bahnhof
BUS 511 91135 13:15 Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 13:15 - Glis, Spital 13:16 - Glis, Glismatten 13:17 - Glis, Gliserallee 13:18 • Glis, Holowistutz 13:21 - Visp, Bahnhof Süd 13:41 - Stalden-Saas, Bahnhof 13:54 - Stalden VS, Stahlen 13:55 - Saas-Grund, Post 14:22 - Saas-Fee, Busterminal 14:34
A
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten Bauarbeiten: Die Haltestellen Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten werden in Richtung Brig nicht bedient

Ersatz-Haltestelle Glis, Spital

Dauer von 04.06.2019 03:30 bis 30.09.2019 23:00.
Der Online-Fahrplan wird nicht angepasst. Bitte beachten Sie die Informationen in dieser Meldung.
BUS 624 62427 13:18 Blatten b. Naters,Luftseilbahn
Brig, Bahnhof 13:18 - Naters, Rottubrigga 13:19 - Naters, Bine 13:20 - Naters, Marktplatz 13:21 • Naters, Panorama 13:24 - Naters, Massaegg 13:25 - Naters, Bellavista 13:26 - Hegdorn 13:27 - Naters, Moos 13:28 - Blatten b. Naters,Luftseilbahn 13:40
B
Brig, Bahnhof
EC 52 13:19 Frankfurt (Main) Hbf
Brig 13:19 - Visp 13:25 - Spiez 13:53 - Thun 14:03 • Bern 14:24 - Basel SBB 15:29 - Basel Bad Bf 15:44 - Karlsruhe Hbf 17:29 - Mannheim Hbf 18:14 - Frankfurt (Main) Hbf 19:15
1
 
RE 4269
LÖTSCHBERGER
13:22 Domodossola (I)
Brig 13:22 - Iselle di Trasquera 13:35 - Varzo 13:41 - Domodossola (I) 13:54
8
 
R 538 13:23 Andermatt
Brig Bahnhofplatz 13:23 - Bitsch 13:28 - Mörel 13:33 - Betten Talstation 13:39 • Grengiols 13:43 - Lax 13:50 - Fiesch Feriendorf 13:53 - Fiesch 13:55 - Oberwald 14:39 - Andermatt 15:20
11
Brig Bahnhofplatz
BUS 623 62319 13:23 Mund, Dorf
Brig, Bahnhof 13:23 - Naters, Rottubrigga 13:24 - Naters, Bine 13:25 - Naters, Marktplatz 13:26 • Naters, Panorama 13:28 - Naters, Massaegg 13:29 - Naters, Bellavista 13:30 - Naters, Birchegga 13:31 - Birgisch, Eiholz 13:32 - Mund, Dorf 13:45
J
Brig, Bahnhof
BUS 632 63235 13:23 Ried-Brig, Talstation LRR
Brig, Bahnhof 13:23 - Glis, Spital 13:24 - Glis, Glismatten 13:25 - Glis, Saltina 13:26 • Brig, Geschina 13:28 - Brig, Stützen 13:30 - Ried-Brig, Lingwurm 13:31 - Ried-Brig, Chavez 13:34 - Ried-Brig, Rufigraben 13:35 - Ried-Brig, Talstation LRR 13:45
C
Brig, Bahnhof
IR 90 1822 13:26 Genève-Aéroport
Brig 13:26 - Visp 13:32 - Sierre/Siders 13:49 - Sion 14:00 • Martigny 14:15 - Montreux 14:46 - Vevey 14:54 - Lausanne 15:10 - Genève 15:48 - Genève-Aéroport 15:57
6
 
R 339 13:27 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 13:27 - Eyholz 13:34 - Visp 13:38 - Stalden-Saas 13:51 • Kalpetran 14:00 - St. Niklaus 14:11 - Herbriggen 14:21 - Randa 14:30 - Täsch 14:36 - Zermatt 14:51
14
Brig Bahnhofplatz
RE 4272
LÖTSCHBERGER
13:34 Bern
Brig 13:34 - Eggerberg 13:42 - Ausserberg 13:46 - Hohtenn 13:53 • Frutigen 14:31 - Reichenbach im Kandertal 14:36 - Spiez 14:44 - Thun 14:58 - Münsingen 15:08 - Bern 15:21
8
 
BUS 2 2031 13:36 Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 13:36 - Brig, Simplonhalle 13:36 - Brig, Stadtplatz 13:37 - Glis, Saltina 13:38 • Glis, Romantica 13:39 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 13:40 - Glis, Manus 13:41 - Glis, Jesuitenweg 13:42 - Glis, Holowistutz 13:44 - Glis, Holzji 13:54
K
Brig, Bahnhof
R 541 13:38 Visp
Brig Bahnhofplatz 13:38 - Eyholz 13:45 - Visp 13:50
11
Brig Bahnhofplatz
BUS 1 1061 13:42 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 13:42 - Naters, Rottubrigga 13:43 - Naters, Aletsch Campus 13:43 - Naters, Bine 13:43 • Naters, Amerika 13:44 - Naters, Tünnelstrasse 13:45 - Naters, Fiischter-Fäld 13:46 - Naters, Sportplatz 13:46 - Bitsch, Kraftwerk SBB 13:49 - Bitsch, Bahnhof 13:50
L
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Naters, Aletsch Campus - Naters, alte Post (PAG) Bauarbeiten: Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient

Dauer bis voraussichtlich 31.03.2020 .

Bitte beachten Sie die Hinweise an der Haltestelle.
BUS 3 3031 13:43 Brig, Biela
Brig, Bahnhof 13:43 - Brig, Simplonhalle 13:43 - Brig, Stadtplatz 13:44 - Brig, Briggustutz 13:44 • Brig, Geschina 13:47 - Brig, Klostermatte 13:48 - Brig, Bachji 13:49 - Brig, Riedbach 13:49 - Brig, Haus Schönstatt 13:50 - Brig, Biela 13:56
M
Brig, Bahnhof
BUS 511 91137 13:45 Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 13:45 - Glis, Spital 13:46 - Glis, Glismatten 13:47 - Glis, Gliserallee 13:48 • Glis, Holowistutz 13:51 - Visp, Bahnhof Süd 14:11 - Stalden-Saas, Bahnhof 14:24 - Stalden VS, Stahlen 14:25 - Saas-Grund, Post 14:52 - Saas-Fee, Busterminal 15:04
A
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten Bauarbeiten: Die Haltestellen Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten werden in Richtung Brig nicht bedient

Ersatz-Haltestelle Glis, Spital

Dauer von 04.06.2019 03:30 bis 30.09.2019 23:00.
Der Online-Fahrplan wird nicht angepasst. Bitte beachten Sie die Informationen in dieser Meldung.
IC 8 823 13:48 Romanshorn
Brig 13:48 - Visp 13:54 - Spiez 14:24 - Thun 14:34 • Bern 14:54 - Zürich HB 15:58 - Zürich Flughafen 16:14 - Winterthur 16:29 - Weinfelden 16:53 - Romanshorn 17:12
3
 
R 340 13:48 Fiesch
Brig Bahnhofplatz 13:48 - Bitsch 13:51 - Mörel 13:57 - Betten Talstation 14:03 - Grengiols 14:10 - Lax 14:17 - Fiesch Feriendorf 14:20 - Fiesch 14:22
14
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1722 13:57 Genève-Aéroport
Brig 13:57 - Visp 14:03 - Sierre/Siders 14:20 - Sion 14:30 • Vevey 15:22 - Lausanne 15:38 - Morges 15:58 - Nyon 16:14 - Genève 16:30 - Genève-Aéroport 16:39
1
 
R 6122 14:03 St-Gingolph (Suisse)
Brig 14:03 - Visp 14:09 - Raron 14:14 - Gampel-Steg 14:17 • Leuk 14:24 - Sierre/Siders 14:33 - Sion 14:51 - Martigny 15:20 - St-Maurice 15:34 - St-Gingolph (Suisse) 16:06
4
 
BUS 2 2033 14:06 Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 14:06 - Brig, Simplonhalle 14:06 - Brig, Stadtplatz 14:07 - Glis, Saltina 14:08 • Glis, Romantica 14:09 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 14:10 - Glis, Manus 14:11 - Glis, Jesuitenweg 14:12 - Glis, Holowistutz 14:14 - Glis, Holzji 14:24
K
Brig, Bahnhof
PE 906
GLACIER EXPRESS
14:10 St. Moritz
Brig Bahnhofplatz 14:10 - Andermatt 15:46 - Disentis/Mustér 16:55 - Chur 18:24 • Thusis 19:28 - Tiefencastel 19:46 - Filisur 20:00 - Samedan 20:45 - Celerina 20:52 - St. Moritz 20:58
12
Brig Bahnhofplatz
BUS 1 1065 14:12 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 14:12 - Naters, Rottubrigga 14:13 - Naters, Aletsch Campus 14:13 - Naters, Bine 14:13 • Naters, Amerika 14:14 - Naters, Tünnelstrasse 14:15 - Naters, Fiischter-Fäld 14:16 - Naters, Sportplatz 14:16 - Bitsch, Kraftwerk SBB 14:19 - Bitsch, Bahnhof 14:20
L
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Naters, Aletsch Campus - Naters, alte Post (PAG) Bauarbeiten: Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient

Dauer bis voraussichtlich 31.03.2020 .

Bitte beachten Sie die Hinweise an der Haltestelle.
BUS 3 3033 14:13 Brig, Biela
Brig, Bahnhof 14:13 - Brig, Simplonhalle 14:13 - Brig, Stadtplatz 14:14 - Brig, Briggustutz 14:14 • Brig, Geschina 14:17 - Brig, Klostermatte 14:18 - Brig, Bachji 14:19 - Brig, Riedbach 14:19 - Brig, Haus Schönstatt 14:20 - Brig, Biela 14:26
M
Brig, Bahnhof
BUS 511 91139 14:15 Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 14:15 - Glis, Spital 14:16 - Glis, Glismatten 14:17 - Glis, Gliserallee 14:18 • Glis, Holowistutz 14:21 - Visp, Bahnhof Süd 14:41 - Stalden-Saas, Bahnhof 14:54 - Stalden VS, Stahlen 14:55 - Saas-Grund, Post 15:22 - Saas-Fee, Busterminal 15:34
A
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten Bauarbeiten: Die Haltestellen Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten werden in Richtung Brig nicht bedient

Ersatz-Haltestelle Glis, Spital

Dauer von 04.06.2019 03:30 bis 30.09.2019 23:00.
Der Online-Fahrplan wird nicht angepasst. Bitte beachten Sie die Informationen in dieser Meldung.
BUS 624 62431 14:18 Blatten b. Naters,Luftseilbahn
Brig, Bahnhof 14:18 - Naters, Rottubrigga 14:19 - Naters, Bine 14:20 - Naters, Marktplatz 14:21 • Naters, Panorama 14:24 - Naters, Massaegg 14:25 - Naters, Bellavista 14:26 - Hegdorn 14:27 - Naters, Moos 14:28 - Blatten b. Naters,Luftseilbahn 14:40
B
Brig, Bahnhof
BUS 632 63237 14:18 Ried-Brig, Talstation LRR
Brig, Bahnhof 14:18 - Glis, Spital 14:19 - Glis, Glismatten 14:20 - Glis, Saltina 14:21 • Brig, Geschina 14:23 - Brig, Stützen 14:25 - Ried-Brig, Lingwurm 14:26 - Ried-Brig, Chavez 14:29 - Ried-Brig, Rufigraben 14:30 - Ried-Brig, Talstation LRR 14:40
C
Brig, Bahnhof
EC 34 14:20 Genève
Brig 14:20 - Sion 14:45 - Montreux 15:20 - Lausanne 15:42 - Genève 16:21
1
 
R 542 14:23 Andermatt
Brig Bahnhofplatz 14:23 - Bitsch 14:28 - Mörel 14:33 - Betten Talstation 14:39 • Grengiols 14:43 - Lax 14:50 - Fiesch Feriendorf 14:53 - Fiesch 14:55 - Oberwald 15:39 - Andermatt 16:20
11
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1824 14:26 Genève-Aéroport
Brig 14:26 - Visp 14:32 - Sierre/Siders 14:49 - Sion 15:00 • Martigny 15:15 - Montreux 15:46 - Vevey 15:54 - Lausanne 16:10 - Genève 16:48 - Genève-Aéroport 16:57
6
 
R 343 14:27 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 14:27 - Eyholz 14:34 - Visp 14:38 - Stalden-Saas 14:51 • Kalpetran 15:00 - St. Niklaus 15:11 - Herbriggen 15:21 - Randa 15:30 - Täsch 15:36 - Zermatt 15:51
14
Brig Bahnhofplatz
BUS 2 2035 14:36 Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 14:36 - Brig, Simplonhalle 14:36 - Brig, Stadtplatz 14:37 - Glis, Saltina 14:38 • Glis, Romantica 14:39 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 14:40 - Glis, Manus 14:41 - Glis, Jesuitenweg 14:42 - Glis, Holowistutz 14:44 - Glis, Holzji 14:54
K
Brig, Bahnhof
RE 4274
LÖTSCHBERGER
14:36 Bern
Brig 14:36 - Eggerberg 14:42 - Ausserberg 14:46 - Goppenstein 14:59 • Frutigen 15:31 - Reichenbach im Kandertal 15:36 - Spiez 15:44 - Thun 15:58 - Münsingen 16:08 - Bern 16:21
8
 
R 545 14:38 Visp
Brig Bahnhofplatz 14:38 - Eyholz 14:45 - Visp 14:50
11
Brig Bahnhofplatz
BUS 1 1069 14:42 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 14:42 - Naters, Rottubrigga 14:43 - Naters, Aletsch Campus 14:43 - Naters, Bine 14:43 • Naters, Amerika 14:44 - Naters, Tünnelstrasse 14:45 - Naters, Fiischter-Fäld 14:46 - Naters, Sportplatz 14:46 - Bitsch, Kraftwerk SBB 14:49 - Bitsch, Bahnhof 14:50
L
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Naters, Aletsch Campus - Naters, alte Post (PAG) Bauarbeiten: Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient

Dauer bis voraussichtlich 31.03.2020 .

Bitte beachten Sie die Hinweise an der Haltestelle.
BUS 3 3035 14:43 Brig, Biela
Brig, Bahnhof 14:43 - Brig, Simplonhalle 14:43 - Brig, Stadtplatz 14:44 - Brig, Briggustutz 14:44 • Brig, Geschina 14:47 - Brig, Klostermatte 14:48 - Brig, Bachji 14:49 - Brig, Riedbach 14:49 - Brig, Haus Schönstatt 14:50 - Brig, Biela 14:56
M
Brig, Bahnhof
EC 57 14:44 Milano Centrale
Brig 14:44 - Domodossola (I) 15:12 - Stresa 15:38 - Milano Centrale 16:37
6
 
BUS 511 91141 14:45 Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 14:45 - Glis, Spital 14:46 - Glis, Glismatten 14:47 - Glis, Gliserallee 14:48 • Glis, Holowistutz 14:51 - Visp, Bahnhof Süd 15:11 - Stalden-Saas, Bahnhof 15:24 - Stalden VS, Stahlen 15:25 - Saas-Grund, Post 15:52 - Saas-Fee, Busterminal 16:04
A
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten Bauarbeiten: Die Haltestellen Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten werden in Richtung Brig nicht bedient

Ersatz-Haltestelle Glis, Spital

Dauer von 04.06.2019 03:30 bis 30.09.2019 23:00.
Der Online-Fahrplan wird nicht angepasst. Bitte beachten Sie die Informationen in dieser Meldung.
BUS 631 63115 14:47 Gondo, Kirche
Brig, Bahnhof 14:47 - Glis, Spital 14:48 - Glis, Glismatten 14:49 - Glis, Saltina 14:50 • Brig, Geschina 14:51 - Brig, Stützen 14:52 - Ried-Brig, Lingwurm 14:53 - Ried-Brig, Chavez 14:55 - Ried-Brig, Rufigraben 14:56 - Gondo, Kirche 15:53
D
Brig, Bahnhof
IC 8 825 14:48 Romanshorn
Brig 14:48 - Visp 14:54 - Spiez 15:24 - Thun 15:34 • Bern 15:54 - Zürich HB 16:58 - Zürich Flughafen 17:14 - Winterthur 17:29 - Weinfelden 17:53 - Romanshorn 18:12
3
 
R 344 14:48 Fiesch
Brig Bahnhofplatz 14:48 - Bitsch 14:51 - Mörel 14:57 - Betten Talstation 15:03 - Grengiols 15:10 - Lax 15:17 - Fiesch Feriendorf 15:20 - Fiesch 15:22
14
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1724 14:57 Genève-Aéroport
Brig 14:57 - Visp 15:03 - Leuk 15:15 - Sierre/Siders 15:23 • Vevey 16:27 - Lausanne 16:43 - Morges 16:58 - Nyon 17:14 - Genève 17:30 - Genève-Aéroport 17:39
1
 
RE 4550
LÖTSCHBERGER
15:03 Bern
Brig 15:03 - Eggerberg 15:11 - Ausserberg 15:14 - Hohtenn 15:21 • Frutigen 16:01 - Reichenbach im Kandertal 16:06 - Spiez 16:15 - Thun 16:24 - Münsingen 16:36 - Bern 17:06
8
 
R 6124 15:03 St-Gingolph (Suisse)
Brig 15:03 - Visp 15:09 - Raron 15:14 - Gampel-Steg 15:17 • Leuk 15:24 - Sierre/Siders 15:32 - Sion 15:44 - Martigny 16:08 - St-Maurice 16:22 - St-Gingolph (Suisse) 17:06
3
 
BUS 2 2037 15:06 Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 15:06 - Brig, Simplonhalle 15:06 - Brig, Stadtplatz 15:07 - Glis, Saltina 15:08 • Glis, Romantica 15:09 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 15:10 - Glis, Manus 15:11 - Glis, Jesuitenweg 15:12 - Glis, Holowistutz 15:14 - Glis, Holzji 15:24
K
Brig, Bahnhof
BUS 1 1073 15:12 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 15:12 - Naters, Rottubrigga 15:13 - Naters, Aletsch Campus 15:13 - Naters, Bine 15:13 • Naters, Amerika 15:14 - Naters, Tünnelstrasse 15:15 - Naters, Fiischter-Fäld 15:16 - Naters, Sportplatz 15:16 - Bitsch, Kraftwerk SBB 15:19 - Bitsch, Bahnhof 15:20
L
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Naters, Aletsch Campus - Naters, alte Post (PAG) Bauarbeiten: Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient

Dauer bis voraussichtlich 31.03.2020 .

Bitte beachten Sie die Hinweise an der Haltestelle.
BUS 3 3037 15:13 Brig, Biela
Brig, Bahnhof 15:13 - Brig, Simplonhalle 15:13 - Brig, Stadtplatz 15:14 - Brig, Briggustutz 15:14 • Brig, Geschina 15:17 - Brig, Klostermatte 15:18 - Brig, Bachji 15:19 - Brig, Riedbach 15:19 - Brig, Haus Schönstatt 15:20 - Brig, Biela 15:26
M
Brig, Bahnhof
BUS 511 91143 15:15 Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 15:15 - Glis, Spital 15:16 - Glis, Glismatten 15:17 - Glis, Gliserallee 15:18 • Glis, Holowistutz 15:21 - Visp, Bahnhof Süd 15:41 - Stalden-Saas, Bahnhof 15:54 - Stalden VS, Stahlen 15:55 - Saas-Grund, Post 16:22 - Saas-Fee, Busterminal 16:34
A
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten Bauarbeiten: Die Haltestellen Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Glis, Gliserallee + Glis, Glismatten werden in Richtung Brig nicht bedient

Ersatz-Haltestelle Glis, Spital

Dauer von 04.06.2019 03:30 bis 30.09.2019 23:00.
Der Online-Fahrplan wird nicht angepasst. Bitte beachten Sie die Informationen in dieser Meldung.
BUS 623 62323 15:18 Mund, Dorf
Brig, Bahnhof 15:18 - Naters, Rottubrigga 15:19 - Naters, Bine 15:20 - Naters, Marktplatz 15:21 • Naters, Panorama 15:23 - Naters, Massaegg 15:24 - Naters, Bellavista 15:25 - Naters, Birchegga 15:26 - Birgisch, Eiholz 15:27 - Mund, Dorf 15:38
J
Brig, Bahnhof
BUS 624 62433 15:18 Blatten b. Naters,Luftseilbahn
Brig, Bahnhof 15:18 - Naters, Rottubrigga 15:19 - Naters, Bine 15:20 - Naters, Marktplatz 15:21 • Naters, Panorama 15:24 - Naters, Massaegg 15:25 - Naters, Bellavista 15:26 - Hegdorn 15:27 - Naters, Moos 15:28 - Blatten b. Naters,Luftseilbahn 15:40
B
Brig, Bahnhof
BUS 632 63239 15:18 Ried-Brig, Talstation LRR
Brig, Bahnhof 15:18 - Glis, Spital 15:19 - Glis, Glismatten 15:20 - Glis, Saltina 15:21 • Brig, Geschina 15:23 - Brig, Stützen 15:25 - Ried-Brig, Lingwurm 15:26 - Ried-Brig, Chavez 15:29 - Ried-Brig, Rufigraben 15:30 - Ried-Brig, Talstation LRR 15:40
C
Brig, Bahnhof
IC 6 1076 15:19 Basel SBB
Brig 15:19 - Visp 15:25 - Spiez 15:53 - Thun 16:03 - Bern 16:24 - Olten 17:03 - Basel SBB 17:29
1
 
RE 4273
LÖTSCHBERGER
15:22 Domodossola (I)
Brig 15:22 - Iselle di Trasquera 15:35 - Varzo 15:41 - Domodossola (I) 15:54
8
 
R 546 15:23 Andermatt
Brig Bahnhofplatz 15:23 - Bitsch 15:28 - Mörel 15:33 - Betten Talstation 15:39 • Grengiols 15:43 - Lax 15:50 - Fiesch Feriendorf 15:53 - Fiesch 15:55 - Oberwald 16:39 - Andermatt 17:20
11
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1826 15:26 Genève-Aéroport
Brig 15:26 - Visp 15:32 - Sierre/Siders 15:49 - Sion 16:00 • Martigny 16:15 - Montreux 16:46 - Vevey 16:54 - Lausanne 17:10 - Genève 17:48 - Genève-Aéroport 17:57
7
 
R 347 15:27 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 15:27 - Eyholz 15:34 - Visp 15:38 - Stalden-Saas 15:51 • Kalpetran 16:00 - St. Niklaus 16:11 - Herbriggen 16:21 - Randa 16:30 - Täsch 16:36 - Zermatt 16:51
14
Brig Bahnhofplatz
RE 4276
LÖTSCHBERGER
15:34 Bern
Brig 15:34 - Eggerberg 15:42 - Ausserberg 15:46 - Hohtenn 15:53 • Frutigen 16:31 - Reichenbach im Kandertal 16:36 - Spiez 16:44 - Thun 16:58 - Münsingen 17:08 - Bern 17:21
8
 
BUS 2 2039 15:36 Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 15:36 - Brig, Simplonhalle 15:36 - Brig, Stadtplatz 15:37 - Glis, Saltina 15:38 • Glis, Romantica 15:39 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 15:40 - Glis, Manus 15:41 - Glis, Jesuitenweg 15:42 - Glis, Holowistutz 15:44 - Glis, Holzji 15:54
K
Brig, Bahnhof
R 549 15:38 Visp
Brig Bahnhofplatz 15:38 - Eyholz 15:45 - Visp 15:50
11
Brig Bahnhofplatz
IC 1327 15:41 Bern
Brig 15:41 - Visp 15:47 - Spiez 16:18 - Thun 16:29 - Bern 16:50
9
 
BUS 1 1077 15:42 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 15:42 - Naters, Rottubrigga 15:43 - Naters, Aletsch Campus 15:43 - Naters, Bine 15:43 • Naters, Amerika 15:44 - Naters, Tünnelstrasse 15:45 - Naters, Fiischter-Fäld 15:46 - Naters, Sportplatz 15:46 - Bitsch, Kraftwerk SBB 15:49 - Bitsch, Bahnhof 15:50
L
Brig, Bahnhof
Baustelle
   Bauarbeiten: Naters, Aletsch Campus - Naters, alte Post (PAG) Bauarbeiten: Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient Mehr
Die Haltestellen Naters, Aletsch Campus / Naters, Judengasse / Naters, Marktplatz / Naters, alte Post werden nicht bedient

Dauer bis voraussichtlich 31.03.2020 .

Bitte beachten Sie die Hinweise an der Haltestelle.
BUS 3 3039 15:43 Brig, Biela
Brig, Bahnhof 15:43 - Brig, Simplonhalle 15:43 - Brig, Stadtplatz 15:44 - Brig, Briggustutz 15:44 • Brig, Geschina 15:47 - Brig, Klostermatte 15:48 - Brig, Bachji 15:49 - Brig, Riedbach 15:49 - Brig, Haus Schönstatt 15:50 - Brig, Biela 15:56
M
Brig, Bahnhof
EC 39 15:44 Milano Centrale
Brig 15:44 - Domodossola (I) 16:12 - Stresa 16:38 - Milano Centrale 17:37
6
 

Brig - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.