Logo SBB
Bhf./Haltest.
Schaffhausen, Bahnhof
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
B 1 17:27   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 17:12 - Neuhausen, Kreuzstrasse 17:15 - Neuhausen, Rhytech 17:16 - Neuhausen, Zentrum 17:19 - Neuhausen, Bahnhofstr. 17:20 - Neuhausen, Scheidegg 17:21 • Schaffhausen, Kreuz 17:23 - Schaffhausen, Brüggli 17:24 - Schaffhausen, Mühlentor 17:25 - Schaffhausen, Bahnhof 17:27
A
 
B 3 17:28   Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 17:15 - Schaffhausen, Hanfpünt 17:15 - Schaffhausen, Trüllenbuck 17:16 - Schaffhausen, Gräfler 17:18 - Schaffhausen, Sandlöchli 17:19 - Schaffhausen, Gemsstübli 17:20 • Schaffhausen, Finsterwaldstr. 17:23 - Schaffhausen, Hornbergstieg 17:24 - Schaffhausen, Seidenhof 17:24 - Schaffhausen, Bahnhof 17:28
E
 
B 5 17:28   Schaffhausen, Schlossweiher
Schaffhausen, Schlossweiher 17:13 - Schaffhausen, Post Herblingen 17:17 - Schaffhausen, Hägli 17:18 - Schaffhausen, Glockengut 17:19 - Schaffhausen, Falkeneck 17:20 - Schaffhausen, Sennerei 17:20 • Schaffhausen, CMC 17:23 - Schaffhausen, Schönenberg 17:24 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:25 - Schaffhausen, Bahnhof 17:28
B1
 
B 4 17:28   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 17:18 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 17:19 - Schaffhausen, Felsentäli 17:20 - Schaffhausen, Plattenweg 17:20 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 17:21 - Schaffhausen, Nordstrasse 17:22 • Schaffhausen, Schützenhaus 17:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:24 - Schaffhausen, Promenade 17:25 - Schaffhausen, Bahnhof 17:28
A
 
B 1 17:28   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 16:52 - Neuhausen, Kreuzstrasse 16:55 - Neuhausen, Rhytech 16:56 - Neuhausen, Zentrum 16:59 - Schaffhausen, Mühlentor 17:05 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:11 • Schaffhausen, Kronenhalde 17:22 - Schaffhausen, Schönenberg 17:23 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:25 - Schaffhausen, Bahnhof 17:28
C
 
B 3 17:28   Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 17:15 - Schaffhausen, Heuberg 17:16 - Schaffhausen, Plattenhalde 17:17 - Schaffhausen, Neubrunn 17:18 - Schaffhausen, Weinberg 17:19 - Schaffhausen, Wiesli 17:23 • Schaffhausen, Schützenhaus 17:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:24 - Schaffhausen, Promenade 17:25 - Schaffhausen, Bahnhof 17:28
D
 
B 630 19481 17:29   Marthalen, Bahnhof
Marthalen, Bahnhof 17:03 - Uhwiesen, Wassergasse 17:09 - Uhwiesen, Kapelle 17:10 - Uhwiesen, Rebhof 17:11 - Flurlingen, AROVA 17:13 - Feuerthalen, Kirchstrasse 17:14 • Feuerthalen, Lindenbuck 17:18 - Feuerthalen, Stumpenboden 17:20 - Feuerthalen, Rhymarkt 17:22 - Schaffhausen, Bahnhof 17:29
H
 
B 5 17:33   Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 17:25 - Schaffhausen, Buchthalen Post 17:25 - Schaffhausen, Bruderhöfli 17:26 - Schaffhausen, Kegelgässchen 17:27 - Schaffhausen, Schifflände 17:29 - Schaffhausen, Bachstrasse 17:30 - Schaffhausen, Bahnhof 17:33
B2
 
S 9 18962 17:34   Uster
Uster 16:10 - Stettbach 16:24 - Zürich Stadelhofen 16:29 - Zürich HB 16:37 - Zürich Hardbrücke 16:39 - Zürich Oerlikon 16:45 • Jestetten 17:23 - Neuhausen Rheinfall 17:27 - Neuhausen 17:30 - Schaffhausen 17:34
2
Schaffhausen
B 4 17:34   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 17:08 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 17:11 - Schaffhausen, Schützenhaus 17:14 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:14 - Schaffhausen, Promenade 17:15 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:21 • Schaffhausen, Grubenstieg 17:30 - Schaffhausen, Frohberg 17:30 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:31 - Schaffhausen, Bahnhof 17:34
C
 
B 6 17:35   Schaffhausen, Falkeneck
Schaffhausen, Falkeneck 17:18 - Schaffhausen, Gräfler 17:19 - Schaffhausen, Schweizersbild 17:19 - Schaffhausen, Dachsenbüel 17:20 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 17:23 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 17:25 • Schaffhausen, Finsterwaldstr. 17:30 - Schaffhausen, Hornbergstieg 17:31 - Schaffhausen, Seidenhof 17:32 - Schaffhausen, Bahnhof 17:35
B1
 
B 1 17:37   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 17:22 - Neuhausen, Kreuzstrasse 17:25 - Neuhausen, Rhytech 17:26 - Neuhausen, Zentrum 17:29 - Neuhausen, Bahnhofstr. 17:30 - Neuhausen, Scheidegg 17:31 • Schaffhausen, Kreuz 17:33 - Schaffhausen, Brüggli 17:34 - Schaffhausen, Mühlentor 17:35 - Schaffhausen, Bahnhof 17:37
A
 
S 33 20362 17:38   Winterthur
Winterthur 17:06 - Hettlingen 17:11 - Henggart 17:13 - Andelfingen 17:18 - Marthalen 17:24 - Dachsen 17:29 - Schloss Laufen am Rheinfall 17:30 - Neuhausen 17:34 - Schaffhausen 17:38
1
Schaffhausen
B 6 17:38   Neuhausen, Bahnhof SBB
Neuhausen, Bahnhof SBB 17:22 - Neuhausen, Zentrum 17:25 - Neuhausen, Rhytech 17:26 - Neuhausen, Kreuzstrasse 17:27 - Neuhausen, Fernblick 17:28 - Schaffhausen, Wiesli 17:32 • Schaffhausen, Schützenhaus 17:34 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:34 - Schaffhausen, Promenade 17:35 - Schaffhausen, Bahnhof 17:38
 
B 21 17:38   Schleitheim, Gemeindehaus
Schleitheim, Gemeindehaus 17:04 - Beringen, Sonne 17:23 - Beringen, Beringerfeld 17:26 - Beringen, Enge 17:27 - Neuhausen, Kreuzstrasse 17:30 - Neuhausen, Rheinhof 17:31 • Neuhausen, Scheidegg 17:32 - Schaffhausen, Kreuz 17:34 - Schaffhausen, Mühlentor 17:36 - Schaffhausen, Bahnhof 17:38
K
 
B 3 17:38   Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 17:25 - Schaffhausen, Hanfpünt 17:25 - Schaffhausen, Trüllenbuck 17:26 - Schaffhausen, Gräfler 17:28 - Schaffhausen, Sandlöchli 17:29 - Schaffhausen, Gemsstübli 17:30 • Schaffhausen, Finsterwaldstr. 17:33 - Schaffhausen, Hornbergstieg 17:34 - Schaffhausen, Seidenhof 17:34 - Schaffhausen, Bahnhof 17:38
E
 
B 5 17:38   Schaffhausen, Schlossweiher
Schaffhausen, Schlossweiher 17:23 - Schaffhausen, Post Herblingen 17:27 - Schaffhausen, Hägli 17:28 - Schaffhausen, Glockengut 17:29 - Schaffhausen, Falkeneck 17:30 - Schaffhausen, Sennerei 17:30 • Schaffhausen, CMC 17:33 - Schaffhausen, Schönenberg 17:34 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:35 - Schaffhausen, Bahnhof 17:38
B1
 
B 24 17:38   Thayngen, Bahnhof
Thayngen, Bahnhof 16:54 - Hofen SH, Reiatschulhaus 17:02 - Hofen SH, Reiatschulhaus 17:04 - Stetten SH, Braati 17:25 - Schaffhausen, Otteregass 17:27 - Schaffhausen, Post Herblingen 17:29 • Schaffhausen, Falkeneck 17:31 - Schaffhausen, Sandlöchli 17:32 - Schaffhausen, Gemsstübli 17:33 - Schaffhausen, Bahnhof 17:38
 
B 4 17:38   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 17:28 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 17:29 - Schaffhausen, Felsentäli 17:30 - Schaffhausen, Plattenweg 17:30 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 17:31 - Schaffhausen, Nordstrasse 17:32 • Schaffhausen, Schützenhaus 17:34 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:34 - Schaffhausen, Promenade 17:35 - Schaffhausen, Bahnhof 17:38
A
 
B 1 17:38   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 17:02 - Neuhausen, Kreuzstrasse 17:05 - Neuhausen, Rhytech 17:06 - Neuhausen, Zentrum 17:09 - Schaffhausen, Mühlentor 17:15 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:21 • Schaffhausen, Kronenhalde 17:32 - Schaffhausen, Schönenberg 17:33 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:35 - Schaffhausen, Bahnhof 17:38
C
 
B 3 17:38   Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 17:25 - Schaffhausen, Heuberg 17:26 - Schaffhausen, Plattenhalde 17:27 - Schaffhausen, Neubrunn 17:28 - Schaffhausen, Weinberg 17:29 - Schaffhausen, Wiesli 17:33 • Schaffhausen, Schützenhaus 17:34 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:34 - Schaffhausen, Promenade 17:35 - Schaffhausen, Bahnhof 17:38
D
 

Schaffhausen, Bahnhof - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.