Logo SBB
Bhf./Haltest.
Wädenswil
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Fahrt An Von Gleis/Kante/ Haltestelle
S 2 18221 06:41 Zürich Flughafen
Zürich Flughafen 06:06 - Zürich Oerlikon 06:11 - Zürich HB 06:17 - Zürich Wiedikon 06:19 - Zürich Enge 06:24 - Thalwil 06:31 - Horgen 06:35 - Wädenswil 06:41
3
 
S 2 18224 06:47 Ziegelbrücke
Ziegelbrücke 06:19 - Siebnen-Wangen 06:28 - Lachen 06:31 - Altendorf 06:33 - Pfäffikon SZ 06:38 - Richterswil 06:42 - Wädenswil 06:47
2
 
S 13 19321 06:50 Einsiedeln
Einsiedeln 06:25 - Biberbrugg 06:32 - Schindellegi-Feusisberg 06:36 - Samstagern 06:41 - Grüenfeld 06:42 - Burghalden 06:45 - Wädenswil 06:50
 
S 8 18824 06:52 Pfäffikon SZ
Pfäffikon SZ 06:41 - Freienbach SBB 06:43 - Bäch 06:46 - Richterswil 06:48 - Wädenswil 06:52
2
 
S 25 20524 06:59 Linthal
Linthal 05:43 - Schwanden GL 06:07 - Mitlödi 06:09 - Ennenda 06:12 - Glarus 06:16 - Ziegelbrücke 06:34 • Siebnen-Wangen 06:43 - Lachen 06:46 - Pfäffikon SZ 06:51 - Wädenswil 06:59
2
 
S 25 20523 07:00 Zürich HB
Zürich HB 06:43 - Wädenswil 07:00
3
 
S 8 18823 07:07 Winterthur
Winterthur 06:11 - Effretikon 06:19 - Zürich Oerlikon 06:30 - Zürich HB 06:37 - Zürich Enge 06:42 - Thalwil 06:54 • Oberrieden 06:56 - Horgen 07:00 - Au ZH 07:03 - Wädenswil 07:07
3
 
BUS 128 38322 07:08 Wädenswil, Winterberg
Wädenswil, Winterberg 07:01 - Wädenswil, Hangenmoos 07:02 - Wädenswil, Gulmenmatt 07:03 - Wädenswil, Krähbach 07:04 - Wädenswil, Glärnisch 07:05 - Wädenswil, Ceder 07:06 - Wädenswil, Bahnhof 07:08
A
Wädenswil, Bahnhof
S 2 18223 07:11 Zürich Flughafen
Zürich Flughafen 06:36 - Zürich Oerlikon 06:41 - Zürich HB 06:47 - Zürich Wiedikon 06:49 - Zürich Enge 06:54 - Thalwil 07:01 - Horgen 07:05 - Wädenswil 07:11
 
BUS 122 38371 07:13 Wädenswil, Hintere Rüti Ost
Wädenswil, Hintere Rüti Ost 07:02 - Au ZH, Moosacher 07:04 - Au ZH, Schützenhaus 07:04 - Au ZH, Stoffelstrasse 07:05 - Au ZH, Grundstein 07:07 - Au ZH, Gwad 07:08 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 07:09 - Wädenswil, Weinrebe 07:11 - Wädenswil, Bahnhof 07:13
C
Wädenswil, Bahnhof
BUS 126 38369 07:14 Wädenswil, Hintere Rüti Ost
Wädenswil, Hintere Rüti Ost 06:58 - Wädenswil, Winterberg 06:59 - Wädenswil, Hangenmoos 07:00 - Wädenswil, Waisenhausstrasse 07:06 - Wädenswil, Eichweid 07:06 - Wädenswil, Campus Grüental 07:07 • Wädenswil, Mühlebach 07:10 - Wädenswil, Schmiedstube 07:11 - Wädenswil, Sonnenrainstrasse 07:11 - Wädenswil, Bahnhof 07:14
B
Wädenswil, Bahnhof
S 2 18226 07:17 Ziegelbrücke
Ziegelbrücke 06:49 - Siebnen-Wangen 06:58 - Lachen 07:01 - Altendorf 07:03 - Pfäffikon SZ 07:08 - Richterswil 07:12 - Wädenswil 07:17
2
 
S 8 18826 07:22 Pfäffikon SZ
Pfäffikon SZ 07:11 - Freienbach SBB 07:13 - Bäch 07:16 - Richterswil 07:18 - Wädenswil 07:22
2
 
BUS 125 38370 07:23 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 07:10 - Wädenswil, Coop 07:11 - Wädenswil, Schmiedstube 07:12 - Wädenswil, Schlossbergstrasse 07:13 - Wädenswil, Reidbach 07:15 - Wädenswil, Meierhof 07:16 • Wädenswil, Giessen 07:18 - Wädenswil, Staubeweidli 07:19 - Wädenswil, Giessen 07:20 - Wädenswil, Bahnhof 07:23
E
Wädenswil, Bahnhof
BUS 150 38312 07:24 Hütten, Schöntal
Hütten, Schöntal 06:59 - Schönenberg ZH, Post 07:05 - Wädenswil, Beichlen 07:09 - Wädenswil, Hintere Rüti Ost 07:16 - Wädenswil, Winterberg 07:17 - Wädenswil, Hangenmoos 07:18 • Wädenswil, Krähbach 07:20 - Wädenswil, Glärnisch 07:21 - Wädenswil, Ceder 07:22 - Wädenswil, Bahnhof 07:24
D
Wädenswil, Bahnhof
BUS 121 38372 07:24 Horgen, Spital
Horgen, Spital 06:59 - Horgen, Wannerstrasse 07:00 - Horgen, Bahnhof 07:03 - Horgen, Käpfnach 07:07 - Au ZH, Naglikonerweg 07:12 - Au ZH, Naglikonerweg 07:15 • Au ZH, Strandbad 07:19 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 07:20 - Wädenswil, Weinrebe 07:22 - Wädenswil, Bahnhof 07:24
A
Wädenswil, Bahnhof
S 13 19323 07:26 Einsiedeln
Einsiedeln 06:58 - Biberbrugg 07:07 - Schindellegi-Feusisberg 07:11 - Samstagern 07:17 - Grüenfeld 07:18 - Burghalden 07:21 - Wädenswil 07:26
 
RE 3458 07:27 Chur
Chur 06:16 - Landquart 06:25 - Bad Ragaz 06:31 - Sargans 06:37 - Walenstadt 06:45 - Ziegelbrücke 07:00 - Siebnen-Wangen 07:10 - Pfäffikon SZ 07:19 - Wädenswil 07:27
2
 
RE 3461 07:31 Zürich HB
Zürich HB 07:12 - Thalwil 07:21 - Wädenswil 07:31
3
 
S 8 18825 07:37 Winterthur
Winterthur 06:41 - Effretikon 06:49 - Zürich Oerlikon 07:00 - Zürich HB 07:07 - Zürich Enge 07:12 - Thalwil 07:24 • Oberrieden 07:26 - Horgen 07:30 - Au ZH 07:33 - Wädenswil 07:37
3
 
BUS 128 38236 07:38 Wädenswil, Winterberg
Wädenswil, Winterberg 07:31 - Wädenswil, Hangenmoos 07:32 - Wädenswil, Gulmenmatt 07:33 - Wädenswil, Krähbach 07:34 - Wädenswil, Glärnisch 07:35 - Wädenswil, Ceder 07:36 - Wädenswil, Bahnhof 07:38
A
Wädenswil, Bahnhof
S 2 18225 07:41 Zürich Flughafen
Zürich Flughafen 07:06 - Zürich Oerlikon 07:11 - Zürich HB 07:17 - Zürich Wiedikon 07:19 - Zürich Enge 07:24 - Thalwil 07:31 - Horgen 07:35 - Wädenswil 07:41
3
 
BUS 122 38281 07:43 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 07:15 - Wädenswil, Coop 07:16 - Wädenswil, Schmiedstube 07:17 - Wädenswil, Mühlebach 07:18 - Wädenswil, Hangenmoos 07:27 - Wädenswil, Winterberg 07:28 • Au ZH, Gwad 07:38 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 07:39 - Wädenswil, Weinrebe 07:41 - Wädenswil, Bahnhof 07:43
C
Wädenswil, Bahnhof
BUS 126 38279 07:44 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 07:15 - Wädenswil, Weinrebe 07:15 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 07:17 - Wädenswil, Winterberg 07:29 - Wädenswil, Hangenmoos 07:30 - Wädenswil, Waisenhausstrasse 07:36 • Wädenswil, Mühlebach 07:40 - Wädenswil, Schmiedstube 07:41 - Wädenswil, Sonnenrainstrasse 07:41 - Wädenswil, Bahnhof 07:44
B
Wädenswil, Bahnhof
S 2 18228 07:47 Ziegelbrücke
Ziegelbrücke 07:19 - Siebnen-Wangen 07:28 - Lachen 07:31 - Altendorf 07:33 - Pfäffikon SZ 07:38 - Richterswil 07:42 - Wädenswil 07:47
2
 
S 13 19325 07:50 Einsiedeln
Einsiedeln 07:25 - Biberbrugg 07:32 - Schindellegi-Feusisberg 07:36 - Samstagern 07:41 - Grüenfeld 07:42 - Burghalden 07:45 - Wädenswil 07:50
1
 
S 8 18828 07:52 Pfäffikon SZ
Pfäffikon SZ 07:41 - Freienbach SBB 07:43 - Bäch 07:46 - Richterswil 07:48 - Wädenswil 07:52
2
 
BUS 125 38280 07:53 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 07:40 - Wädenswil, Coop 07:41 - Wädenswil, Schmiedstube 07:42 - Wädenswil, Schlossbergstrasse 07:43 - Wädenswil, Reidbach 07:45 - Wädenswil, Meierhof 07:46 • Wädenswil, Giessen 07:48 - Wädenswil, Staubeweidli 07:49 - Wädenswil, Giessen 07:50 - Wädenswil, Bahnhof 07:53
E
Wädenswil, Bahnhof
BAT 3733 2506 07:57 Stäfa (See)
Stäfa (See) 07:44 - Wädenswil (See) 07:57
Wädenswil (See)
S 25 20528 07:59 Linthal
Linthal 06:43 - Schwanden GL 07:07 - Mitlödi 07:09 - Ennenda 07:12 - Glarus 07:16 - Ziegelbrücke 07:34 • Siebnen-Wangen 07:43 - Lachen 07:46 - Pfäffikon SZ 07:51 - Wädenswil 07:59
2
 
S 25 20527 08:00 Zürich HB
Zürich HB 07:43 - Wädenswil 08:00
3
 
S 8 18827 08:07 Winterthur
Winterthur 07:11 - Effretikon 07:19 - Zürich Oerlikon 07:30 - Zürich HB 07:37 - Zürich Enge 07:42 - Thalwil 07:54 • Oberrieden 07:56 - Horgen 08:00 - Au ZH 08:03 - Wädenswil 08:07
3
 
BUS 128 38152 08:08 Wädenswil, Winterberg
Wädenswil, Winterberg 08:01 - Wädenswil, Hangenmoos 08:02 - Wädenswil, Gulmenmatt 08:03 - Wädenswil, Krähbach 08:04 - Wädenswil, Glärnisch 08:05 - Wädenswil, Ceder 08:06 - Wädenswil, Bahnhof 08:08
A
Wädenswil, Bahnhof
S 2 18227 08:11 Zürich Flughafen
Zürich Flughafen 07:36 - Zürich Oerlikon 07:41 - Zürich HB 07:47 - Zürich Wiedikon 07:49 - Zürich Enge 07:54 - Thalwil 08:01 - Horgen 08:05 - Wädenswil 08:11
 
BUS 160 38330 08:13 Hütten, Schöntal
Hütten, Schöntal 07:54 - Schönenberg ZH, Post 08:00 - Schönenberg ZH, Zweierhof 08:01 - Schönenberg ZH, Mühlestalden 08:02 - Wädenswil, Beichlen 08:04 - Wädenswil, Feld 08:05 • Wädenswil, Mühlebach 08:09 - Wädenswil, Schmiedstube 08:10 - Wädenswil, Sonnenrainstrasse 08:10 - Wädenswil, Bahnhof 08:13
D
Wädenswil, Bahnhof
BUS 122 38197 08:13 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 07:45 - Wädenswil, Coop 07:46 - Wädenswil, Schmiedstube 07:47 - Wädenswil, Mühlebach 07:48 - Wädenswil, Hangenmoos 07:57 - Wädenswil, Winterberg 07:58 • Au ZH, Gwad 08:08 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 08:09 - Wädenswil, Weinrebe 08:11 - Wädenswil, Bahnhof 08:13
C
Wädenswil, Bahnhof
BUS 126 38195 08:14 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 07:45 - Wädenswil, Weinrebe 07:45 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 07:47 - Wädenswil, Winterberg 07:59 - Wädenswil, Hangenmoos 08:00 - Wädenswil, Waisenhausstrasse 08:06 • Wädenswil, Mühlebach 08:10 - Wädenswil, Schmiedstube 08:11 - Wädenswil, Sonnenrainstrasse 08:11 - Wädenswil, Bahnhof 08:14
B
Wädenswil, Bahnhof
S 2 18230 08:17 Ziegelbrücke
Ziegelbrücke 07:49 - Siebnen-Wangen 07:58 - Lachen 08:01 - Altendorf 08:03 - Pfäffikon SZ 08:08 - Richterswil 08:12 - Wädenswil 08:17
2
 
S 8 18830 08:22 Pfäffikon SZ
Pfäffikon SZ 08:11 - Freienbach SBB 08:13 - Bäch 08:16 - Richterswil 08:18 - Wädenswil 08:22
2
 
BUS 125 38196 08:23 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 08:10 - Wädenswil, Coop 08:11 - Wädenswil, Schmiedstube 08:12 - Wädenswil, Schlossbergstrasse 08:13 - Wädenswil, Reidbach 08:15 - Wädenswil, Meierhof 08:16 • Wädenswil, Giessen 08:18 - Wädenswil, Staubeweidli 08:19 - Wädenswil, Giessen 08:20 - Wädenswil, Bahnhof 08:23
E
Wädenswil, Bahnhof
BUS 150 38226 08:24 Horgen, Bahnhof
Horgen, Bahnhof 07:34 - Horgen, Gumelenstrasse 07:35 - Horgen, Stocker 07:36 - Horgen, Bergli 07:37 - Wädenswil, Winterberg 08:17 - Wädenswil, Hangenmoos 08:18 • Wädenswil, Krähbach 08:20 - Wädenswil, Glärnisch 08:21 - Wädenswil, Ceder 08:22 - Wädenswil, Bahnhof 08:24
D
Wädenswil, Bahnhof
BUS 121 38282 08:24 Horgen, Spital
Horgen, Spital 07:59 - Horgen, Wannerstrasse 08:00 - Horgen, Bahnhof 08:03 - Horgen, Käpfnach 08:07 - Au ZH, Naglikonerweg 08:12 - Au ZH, Naglikonerweg 08:15 • Au ZH, Strandbad 08:19 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 08:20 - Wädenswil, Weinrebe 08:22 - Wädenswil, Bahnhof 08:24
A
Wädenswil, Bahnhof
BAT 3733 2508 08:25 Männedorf (See)
Männedorf (See) 08:16 - Wädenswil (See) 08:25
Wädenswil (See)
S 13 19327 08:26 Einsiedeln
Einsiedeln 07:58 - Biberbrugg 08:07 - Schindellegi-Feusisberg 08:11 - Samstagern 08:17 - Grüenfeld 08:18 - Burghalden 08:21 - Wädenswil 08:26
1
 
RE 3460 08:27 Chur
Chur 07:16 - Landquart 07:25 - Bad Ragaz 07:31 - Sargans 07:37 - Walenstadt 07:45 - Ziegelbrücke 08:00 - Siebnen-Wangen 08:10 - Pfäffikon SZ 08:19 - Wädenswil 08:27
2
 
RE 3463 08:31 Zürich HB
Zürich HB 08:12 - Thalwil 08:21 - Wädenswil 08:31
3
 
S 8 18829 08:37 Winterthur
Winterthur 07:41 - Effretikon 07:49 - Zürich Oerlikon 08:00 - Zürich HB 08:07 - Zürich Enge 08:12 - Thalwil 08:24 • Oberrieden 08:26 - Horgen 08:30 - Au ZH 08:33 - Wädenswil 08:37
3
 
BUS 128 38068 08:38 Wädenswil, Winterberg
Wädenswil, Winterberg 08:31 - Wädenswil, Hangenmoos 08:32 - Wädenswil, Gulmenmatt 08:33 - Wädenswil, Krähbach 08:34 - Wädenswil, Glärnisch 08:35 - Wädenswil, Ceder 08:36 - Wädenswil, Bahnhof 08:38
A
Wädenswil, Bahnhof
S 2 18229 08:41 Zürich Flughafen
Zürich Flughafen 08:06 - Zürich Oerlikon 08:11 - Zürich HB 08:17 - Zürich Wiedikon 08:19 - Zürich Enge 08:24 - Thalwil 08:31 - Horgen 08:35 - Wädenswil 08:41
3
 
BUS 122 38113 08:43 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 08:15 - Wädenswil, Coop 08:16 - Wädenswil, Schmiedstube 08:17 - Wädenswil, Mühlebach 08:18 - Wädenswil, Hangenmoos 08:27 - Wädenswil, Winterberg 08:28 • Au ZH, Gwad 08:38 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 08:39 - Wädenswil, Weinrebe 08:41 - Wädenswil, Bahnhof 08:43
C
Wädenswil, Bahnhof
BUS 126 38111 08:44 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 08:15 - Wädenswil, Weinrebe 08:15 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 08:17 - Wädenswil, Winterberg 08:29 - Wädenswil, Hangenmoos 08:30 - Wädenswil, Waisenhausstrasse 08:36 • Wädenswil, Mühlebach 08:40 - Wädenswil, Schmiedstube 08:41 - Wädenswil, Sonnenrainstrasse 08:41 - Wädenswil, Bahnhof 08:44
B
Wädenswil, Bahnhof
S 2 18232 08:47 Unterterzen
Unterterzen 08:03 - Ziegelbrücke 08:19 - Siebnen-Wangen 08:28 - Lachen 08:31 - Altendorf 08:33 - Pfäffikon SZ 08:38 - Richterswil 08:42 - Wädenswil 08:47
 
S 13 19329 08:50 Einsiedeln
Einsiedeln 08:25 - Biberbrugg 08:32 - Schindellegi-Feusisberg 08:36 - Samstagern 08:41 - Grüenfeld 08:42 - Burghalden 08:45 - Wädenswil 08:50
1
 
S 8 18832 08:52 Pfäffikon SZ
Pfäffikon SZ 08:41 - Freienbach SBB 08:43 - Bäch 08:46 - Richterswil 08:48 - Wädenswil 08:52
2
 
BUS 125 38112 08:53 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 08:40 - Wädenswil, Coop 08:41 - Wädenswil, Schmiedstube 08:42 - Wädenswil, Schlossbergstrasse 08:43 - Wädenswil, Reidbach 08:45 - Wädenswil, Meierhof 08:46 • Wädenswil, Giessen 08:48 - Wädenswil, Staubeweidli 08:49 - Wädenswil, Giessen 08:50 - Wädenswil, Bahnhof 08:53
E
Wädenswil, Bahnhof
BUS 121 38198 08:54 Horgen, Spital
Horgen, Spital 08:29 - Horgen, Wannerstrasse 08:30 - Horgen, Bahnhof 08:33 - Horgen, Käpfnach 08:37 - Au ZH, Naglikonerweg 08:42 - Au ZH, Naglikonerweg 08:45 • Au ZH, Strandbad 08:49 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 08:50 - Wädenswil, Weinrebe 08:52 - Wädenswil, Bahnhof 08:54
A
Wädenswil, Bahnhof
BAT 3733 2510 08:57 Stäfa (See)
Stäfa (See) 08:44 - Wädenswil (See) 08:57
Wädenswil (See)
S 25 20532 08:59 Linthal
Linthal 07:43 - Schwanden GL 08:07 - Mitlödi 08:09 - Ennenda 08:12 - Glarus 08:16 - Ziegelbrücke 08:34 • Siebnen-Wangen 08:43 - Lachen 08:46 - Pfäffikon SZ 08:51 - Wädenswil 08:59
2
 
S 25 20531 09:00 Zürich HB
Zürich HB 08:43 - Wädenswil 09:00
3
 
S 8 18831 09:07 Winterthur
Winterthur 08:11 - Effretikon 08:19 - Zürich Oerlikon 08:30 - Zürich HB 08:37 - Zürich Enge 08:42 - Thalwil 08:54 • Oberrieden 08:56 - Horgen 09:00 - Au ZH 09:03 - Wädenswil 09:07
3
 
BUS 128 37984 09:08 Wädenswil, Winterberg
Wädenswil, Winterberg 09:01 - Wädenswil, Hangenmoos 09:02 - Wädenswil, Gulmenmatt 09:03 - Wädenswil, Krähbach 09:04 - Wädenswil, Glärnisch 09:05 - Wädenswil, Ceder 09:06 - Wädenswil, Bahnhof 09:08
A
Wädenswil, Bahnhof
S 2 18231 09:11 Zürich Flughafen
Zürich Flughafen 08:36 - Zürich Oerlikon 08:41 - Zürich HB 08:47 - Zürich Wiedikon 08:49 - Zürich Enge 08:54 - Thalwil 09:01 - Horgen 09:05 - Wädenswil 09:11
 
BUS 160 38242 09:13 Hütten, Schöntal
Hütten, Schöntal 08:54 - Schönenberg ZH, Post 09:00 - Schönenberg ZH, Zweierhof 09:01 - Schönenberg ZH, Mühlestalden 09:02 - Wädenswil, Beichlen 09:04 - Wädenswil, Feld 09:05 • Wädenswil, Mühlebach 09:09 - Wädenswil, Schmiedstube 09:10 - Wädenswil, Sonnenrainstrasse 09:10 - Wädenswil, Bahnhof 09:13
D
Wädenswil, Bahnhof
BUS 122 38029 09:13 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 08:45 - Wädenswil, Coop 08:46 - Wädenswil, Schmiedstube 08:47 - Wädenswil, Mühlebach 08:48 - Wädenswil, Hangenmoos 08:57 - Wädenswil, Winterberg 08:58 • Au ZH, Gwad 09:08 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 09:09 - Wädenswil, Weinrebe 09:11 - Wädenswil, Bahnhof 09:13
C
Wädenswil, Bahnhof
BUS 126 38027 09:14 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 08:45 - Wädenswil, Weinrebe 08:45 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 08:47 - Wädenswil, Winterberg 08:59 - Wädenswil, Hangenmoos 09:00 - Wädenswil, Waisenhausstrasse 09:06 • Wädenswil, Mühlebach 09:10 - Wädenswil, Schmiedstube 09:11 - Wädenswil, Sonnenrainstrasse 09:11 - Wädenswil, Bahnhof 09:14
B
Wädenswil, Bahnhof
S 2 18234 09:17 Ziegelbrücke
Ziegelbrücke 08:49 - Siebnen-Wangen 08:58 - Lachen 09:01 - Altendorf 09:03 - Pfäffikon SZ 09:08 - Richterswil 09:12 - Wädenswil 09:17
2
 
S 8 18834 09:22 Pfäffikon SZ
Pfäffikon SZ 09:11 - Freienbach SBB 09:13 - Bäch 09:16 - Richterswil 09:18 - Wädenswil 09:22
2
 
BUS 125 38028 09:23 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 09:10 - Wädenswil, Coop 09:11 - Wädenswil, Schmiedstube 09:12 - Wädenswil, Schlossbergstrasse 09:13 - Wädenswil, Reidbach 09:15 - Wädenswil, Meierhof 09:16 • Wädenswil, Giessen 09:18 - Wädenswil, Staubeweidli 09:19 - Wädenswil, Giessen 09:20 - Wädenswil, Bahnhof 09:23
E
Wädenswil, Bahnhof
BUS 150 38142 09:24 Horgen, Bahnhof
Horgen, Bahnhof 08:34 - Horgen, Gumelenstrasse 08:35 - Horgen, Stocker 08:36 - Horgen, Bergli 08:37 - Wädenswil, Winterberg 09:17 - Wädenswil, Hangenmoos 09:18 • Wädenswil, Krähbach 09:20 - Wädenswil, Glärnisch 09:21 - Wädenswil, Ceder 09:22 - Wädenswil, Bahnhof 09:24
D
Wädenswil, Bahnhof
BUS 121 38114 09:24 Horgen, Spital
Horgen, Spital 08:59 - Horgen, Wannerstrasse 09:00 - Horgen, Bahnhof 09:03 - Horgen, Käpfnach 09:07 - Au ZH, Naglikonerweg 09:12 - Au ZH, Naglikonerweg 09:15 • Au ZH, Strandbad 09:19 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 09:20 - Wädenswil, Weinrebe 09:22 - Wädenswil, Bahnhof 09:24
A
Wädenswil, Bahnhof
BAT 3733 2512 09:25 Männedorf (See)
Männedorf (See) 09:16 - Wädenswil (See) 09:25
Wädenswil (See)
S 13 19331 09:26 Einsiedeln
Einsiedeln 08:58 - Biberbrugg 09:07 - Schindellegi-Feusisberg 09:11 - Samstagern 09:17 - Grüenfeld 09:18 - Burghalden 09:21 - Wädenswil 09:26
1
 
RE 3462 09:27 Chur
Chur 08:16 - Landquart 08:25 - Bad Ragaz 08:31 - Sargans 08:37 - Walenstadt 08:45 - Ziegelbrücke 09:00 - Siebnen-Wangen 09:10 - Pfäffikon SZ 09:19 - Wädenswil 09:27
2
 
RE 3465 09:31 Zürich HB
Zürich HB 09:12 - Thalwil 09:21 - Wädenswil 09:31
3
 
S 8 18833 09:37 Winterthur
Winterthur 08:41 - Effretikon 08:49 - Zürich Oerlikon 09:00 - Zürich HB 09:07 - Zürich Enge 09:12 - Thalwil 09:24 • Oberrieden 09:26 - Horgen 09:30 - Au ZH 09:33 - Wädenswil 09:37
3
 
BUS 128 37900 09:38 Wädenswil, Winterberg
Wädenswil, Winterberg 09:31 - Wädenswil, Hangenmoos 09:32 - Wädenswil, Gulmenmatt 09:33 - Wädenswil, Krähbach 09:34 - Wädenswil, Glärnisch 09:35 - Wädenswil, Ceder 09:36 - Wädenswil, Bahnhof 09:38
A
Wädenswil, Bahnhof
S 2 18233 09:41 Zürich Flughafen
Zürich Flughafen 09:06 - Zürich Oerlikon 09:11 - Zürich HB 09:17 - Zürich Wiedikon 09:19 - Zürich Enge 09:24 - Thalwil 09:31 - Horgen 09:35 - Wädenswil 09:41
3
 
BUS 122 37945 09:43 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 09:15 - Wädenswil, Coop 09:16 - Wädenswil, Schmiedstube 09:17 - Wädenswil, Mühlebach 09:18 - Wädenswil, Hangenmoos 09:27 - Wädenswil, Winterberg 09:28 • Au ZH, Gwad 09:38 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 09:39 - Wädenswil, Weinrebe 09:41 - Wädenswil, Bahnhof 09:43
C
Wädenswil, Bahnhof
BUS 126 37943 09:44 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 09:15 - Wädenswil, Weinrebe 09:15 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 09:17 - Wädenswil, Winterberg 09:29 - Wädenswil, Hangenmoos 09:30 - Wädenswil, Waisenhausstrasse 09:36 • Wädenswil, Mühlebach 09:40 - Wädenswil, Schmiedstube 09:41 - Wädenswil, Sonnenrainstrasse 09:41 - Wädenswil, Bahnhof 09:44
B
Wädenswil, Bahnhof
S 2 18236 09:47 Unterterzen
Unterterzen 09:03 - Ziegelbrücke 09:19 - Siebnen-Wangen 09:28 - Lachen 09:31 - Altendorf 09:33 - Pfäffikon SZ 09:38 - Richterswil 09:42 - Wädenswil 09:47
 
S 13 19333 09:50 Einsiedeln
Einsiedeln 09:25 - Biberbrugg 09:32 - Schindellegi-Feusisberg 09:36 - Samstagern 09:41 - Grüenfeld 09:42 - Burghalden 09:45 - Wädenswil 09:50
1
 
S 8 18836 09:52 Pfäffikon SZ
Pfäffikon SZ 09:41 - Freienbach SBB 09:43 - Bäch 09:46 - Richterswil 09:48 - Wädenswil 09:52
2
 
BUS 125 37944 09:53 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 09:40 - Wädenswil, Coop 09:41 - Wädenswil, Schmiedstube 09:42 - Wädenswil, Schlossbergstrasse 09:43 - Wädenswil, Reidbach 09:45 - Wädenswil, Meierhof 09:46 • Wädenswil, Giessen 09:48 - Wädenswil, Staubeweidli 09:49 - Wädenswil, Giessen 09:50 - Wädenswil, Bahnhof 09:53
E
Wädenswil, Bahnhof
BUS 121 38030 09:54 Horgen, Spital
Horgen, Spital 09:29 - Horgen, Wannerstrasse 09:30 - Horgen, Bahnhof 09:33 - Horgen, Käpfnach 09:37 - Au ZH, Naglikonerweg 09:42 - Au ZH, Naglikonerweg 09:45 • Au ZH, Strandbad 09:49 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 09:50 - Wädenswil, Weinrebe 09:52 - Wädenswil, Bahnhof 09:54
A
Wädenswil, Bahnhof
S 25 20536 09:59 Linthal
Linthal 08:43 - Schwanden GL 09:07 - Mitlödi 09:09 - Ennenda 09:12 - Glarus 09:16 - Ziegelbrücke 09:34 • Siebnen-Wangen 09:43 - Lachen 09:46 - Pfäffikon SZ 09:51 - Wädenswil 09:59
2
 
S 25 20535 10:00 Zürich HB
Zürich HB 09:43 - Wädenswil 10:00
3
 
S 8 18835 10:07 Winterthur
Winterthur 09:11 - Effretikon 09:19 - Zürich Oerlikon 09:30 - Zürich HB 09:37 - Zürich Enge 09:42 - Thalwil 09:54 • Oberrieden 09:56 - Horgen 10:00 - Au ZH 10:03 - Wädenswil 10:07
3
 
BUS 128 37816 10:08 Wädenswil, Winterberg
Wädenswil, Winterberg 10:01 - Wädenswil, Hangenmoos 10:02 - Wädenswil, Gulmenmatt 10:03 - Wädenswil, Krähbach 10:04 - Wädenswil, Glärnisch 10:05 - Wädenswil, Ceder 10:06 - Wädenswil, Bahnhof 10:08
A
Wädenswil, Bahnhof
S 2 18235 10:11 Zürich Flughafen
Zürich Flughafen 09:36 - Zürich Oerlikon 09:41 - Zürich HB 09:47 - Zürich Wiedikon 09:49 - Zürich Enge 09:54 - Thalwil 10:01 - Horgen 10:05 - Wädenswil 10:11
 
BUS 160 38158 10:13 Hütten, Schöntal
Hütten, Schöntal 09:54 - Schönenberg ZH, Post 10:00 - Schönenberg ZH, Zweierhof 10:01 - Schönenberg ZH, Mühlestalden 10:02 - Wädenswil, Beichlen 10:04 - Wädenswil, Feld 10:05 • Wädenswil, Mühlebach 10:09 - Wädenswil, Schmiedstube 10:10 - Wädenswil, Sonnenrainstrasse 10:10 - Wädenswil, Bahnhof 10:13
D
Wädenswil, Bahnhof
BUS 122 37861 10:13 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 09:45 - Wädenswil, Coop 09:46 - Wädenswil, Schmiedstube 09:47 - Wädenswil, Mühlebach 09:48 - Wädenswil, Hangenmoos 09:57 - Wädenswil, Winterberg 09:58 • Au ZH, Gwad 10:08 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 10:09 - Wädenswil, Weinrebe 10:11 - Wädenswil, Bahnhof 10:13
C
Wädenswil, Bahnhof
BUS 126 37859 10:14 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 09:45 - Wädenswil, Weinrebe 09:45 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 09:47 - Wädenswil, Winterberg 09:59 - Wädenswil, Hangenmoos 10:00 - Wädenswil, Waisenhausstrasse 10:06 • Wädenswil, Mühlebach 10:10 - Wädenswil, Schmiedstube 10:11 - Wädenswil, Sonnenrainstrasse 10:11 - Wädenswil, Bahnhof 10:14
B
Wädenswil, Bahnhof
S 2 18238 10:17 Ziegelbrücke
Ziegelbrücke 09:49 - Siebnen-Wangen 09:58 - Lachen 10:01 - Altendorf 10:03 - Pfäffikon SZ 10:08 - Richterswil 10:12 - Wädenswil 10:17
2
 
S 8 18838 10:22 Pfäffikon SZ
Pfäffikon SZ 10:11 - Freienbach SBB 10:13 - Bäch 10:16 - Richterswil 10:18 - Wädenswil 10:22
2
 
BUS 125 37860 10:23 Wädenswil, Bahnhof
Wädenswil, Bahnhof 10:10 - Wädenswil, Coop 10:11 - Wädenswil, Schmiedstube 10:12 - Wädenswil, Schlossbergstrasse 10:13 - Wädenswil, Reidbach 10:15 - Wädenswil, Meierhof 10:16 • Wädenswil, Giessen 10:18 - Wädenswil, Staubeweidli 10:19 - Wädenswil, Giessen 10:20 - Wädenswil, Bahnhof 10:23
E
Wädenswil, Bahnhof
BUS 150 38058 10:24 Horgen, Bahnhof
Horgen, Bahnhof 09:34 - Horgen, Gumelenstrasse 09:35 - Horgen, Stocker 09:36 - Horgen, Bergli 09:37 - Wädenswil, Winterberg 10:17 - Wädenswil, Hangenmoos 10:18 • Wädenswil, Krähbach 10:20 - Wädenswil, Glärnisch 10:21 - Wädenswil, Ceder 10:22 - Wädenswil, Bahnhof 10:24
D
Wädenswil, Bahnhof
BUS 121 37946 10:24 Horgen, Spital
Horgen, Spital 09:59 - Horgen, Wannerstrasse 10:00 - Horgen, Bahnhof 10:03 - Horgen, Käpfnach 10:07 - Au ZH, Naglikonerweg 10:12 - Au ZH, Naglikonerweg 10:15 • Au ZH, Strandbad 10:19 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 10:20 - Wädenswil, Weinrebe 10:22 - Wädenswil, Bahnhof 10:24
A
Wädenswil, Bahnhof
BAT 3733 2812 10:25 Männedorf (See)
Männedorf (See) 10:16 - Wädenswil (See) 10:25
Wädenswil (See)
S 13 19335 10:26 Einsiedeln
Einsiedeln 09:58 - Biberbrugg 10:07 - Schindellegi-Feusisberg 10:11 - Samstagern 10:17 - Grüenfeld 10:18 - Burghalden 10:21 - Wädenswil 10:26
1
 
RE 3464 10:27 Chur
Chur 09:16 - Landquart 09:25 - Bad Ragaz 09:31 - Sargans 09:37 - Walenstadt 09:45 - Ziegelbrücke 10:00 - Siebnen-Wangen 10:10 - Pfäffikon SZ 10:19 - Wädenswil 10:27
2
 

Wädenswil - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.