Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
14:53-06:45
26.01.20 - 27.01.20
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
RB 87692 14:53 Engen
Konstanz 14:53 - Konstanz-Petershausen 14:55 - Konstanz-Fürstenberg 14:57 - Konstanz-Wollmatingen 14:59Allensbach 15:07 - Radolfzell 15:15 - Böhringen-Rickelshausen 15:18 - Singen (Htw) Industriegebiet 15:22 - Singen (Hohentwiel) 15:26 - Engen 15:40
3a
 
S 14 25857 14:54 Kreuzlingen
Konstanz 14:54 - Kreuzlingen 14:56
3b Gleisänderung!
 
KAT 911
Der Katamaran
15:02 Friedrichshafen Hafen (Schiff)
Konstanz Hafen 15:02 - Friedrichshafen Hafen (Schiff) 15:54
Konstanz Hafen
IR 75 2126 15:09 Luzern
Konstanz 15:09 - Kreuzlingen 15:12 - Weinfelden 15:35 - Frauenfeld 15:47Winterthur 15:59 - Zürich Flughafen 16:13 - Zürich HB 16:25 - Zug 17:01 - Rotkreuz 17:10 - Luzern 17:25
2
 
RE 5230 15:09 Herisau
Konstanz 15:09 - Kreuzlingen Hafen 15:11 - Romanshorn 15:25 - St. Gallen 15:44 - Herisau 15:54
3b Gleisänderung!
 
B 908 90859 15:17 Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Schweizer Bahnhof 15:17 - Kreuzlingen, Hauptzoll 15:20 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 15:21 - Kreuzlingen, Sonnenweg 15:22Kreuzlingen, Bärenplatz 15:28 - Kreuzlingen, Seminar 15:29 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 15:30 - Kreuzlingen, Breite 15:31 - Kreuzlingen, Seepark 15:33 - Landschlacht, Vorderdorf 15:46
Konstanz, Schweizer Bahnhof
RB 87694 15:23 Engen
Konstanz 15:23 - Konstanz-Petershausen 15:25 - Konstanz-Fürstenberg 15:27 - Konstanz-Wollmatingen 15:29Allensbach 15:37 - Radolfzell 15:45 - Böhringen-Rickelshausen 15:48 - Singen (Htw) Industriegebiet 15:52 - Singen (Hohentwiel) 15:56 - Engen 16:10
3a
 
S 14 25859 15:24 Weinfelden
Konstanz 15:24 - Kreuzlingen 15:26 - Tägerwilen Dorf 15:29 - Kreuzlingen Bernrain 15:32 - Lengwil 15:35 - Siegershausen 15:39 - Berg 15:42 - Kehlhof 15:46 - Weinfelden 15:54
2b Gleisänderung!
 
S 14 25951 15:38 Kreuzlingen
Konstanz 15:38 - Kreuzlingen 15:41
2b Gleisänderung!
 
RE 4730 15:40 Karlsruhe Hbf
Konstanz 15:40 - Konstanz-Petershausen 15:42 - Allensbach 15:48 - Radolfzell 15:56Singen (Hohentwiel) 16:04 - Donaueschingen 16:39 - Offenburg 17:59 - Baden-Baden 18:27 - Rastatt 18:33 - Karlsruhe Hbf 18:49
1a
 
RB 87696 15:53 Engen
Konstanz 15:53 - Konstanz-Petershausen 15:55 - Konstanz-Fürstenberg 15:57 - Konstanz-Wollmatingen 15:59Allensbach 16:07 - Radolfzell 16:15 - Böhringen-Rickelshausen 16:18 - Singen (Htw) Industriegebiet 16:22 - Singen (Hohentwiel) 16:26 - Engen 16:40
3a
 
S 14 25861 15:54 Kreuzlingen
Konstanz 15:54 - Kreuzlingen 15:56
3b Gleisänderung!
 
KAT 931
Der Katamaran
16:02 Friedrichshafen Hafen (Schiff)
Konstanz Hafen 16:02 - Friedrichshafen Hafen (Schiff) 16:54
Konstanz Hafen
IR 75 2128 16:09 Zürich HB
Konstanz 16:09 - Kreuzlingen 16:12 - Weinfelden 16:35 - Frauenfeld 16:47 - Winterthur 16:59 - Zürich Flughafen 17:13 - Zürich HB 17:25
2
 
RE 5232 16:09 Herisau
Konstanz 16:09 - Kreuzlingen Hafen 16:11 - Romanshorn 16:25 - St. Gallen 16:44 - Herisau 16:54
3b Gleisänderung!
 
B 908 90865 16:17 Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Schweizer Bahnhof 16:17 - Kreuzlingen, Hauptzoll 16:20 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 16:21 - Kreuzlingen, Sonnenweg 16:22Kreuzlingen, Bärenplatz 16:28 - Kreuzlingen, Seminar 16:29 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 16:30 - Kreuzlingen, Breite 16:31 - Kreuzlingen, Seepark 16:33 - Landschlacht, Vorderdorf 16:46
Konstanz, Schweizer Bahnhof
RB 87698 16:23 Engen
Konstanz 16:23 - Konstanz-Petershausen 16:25 - Konstanz-Fürstenberg 16:27 - Konstanz-Wollmatingen 16:29Allensbach 16:37 - Radolfzell 16:45 - Böhringen-Rickelshausen 16:48 - Singen (Htw) Industriegebiet 16:52 - Singen (Hohentwiel) 16:56 - Engen 17:10
3a
 
S 14 25863 16:24 Weinfelden
Konstanz 16:24 - Kreuzlingen 16:26 - Tägerwilen Dorf 16:29 - Kreuzlingen Bernrain 16:32 - Lengwil 16:35 - Siegershausen 16:39 - Berg 16:42 - Kehlhof 16:46 - Weinfelden 16:54
2b Gleisänderung!
 
S 14 25955 16:38 Kreuzlingen
Konstanz 16:38 - Kreuzlingen 16:41
2b Gleisänderung!
 
RE 4734 16:40 Karlsruhe Hbf
Konstanz 16:40 - Konstanz-Petershausen 16:42 - Allensbach 16:48 - Radolfzell 16:55Singen (Hohentwiel) 17:04 - Donaueschingen 17:39 - Offenburg 18:59 - Baden-Baden 19:27 - Rastatt 19:33 - Karlsruhe Hbf 19:49
1a
 
RE 4778
Radexpress Bodensee
16:48 Stuttgart Hbf
Konstanz 16:48 - Allensbach 16:55 - Radolfzell 17:03 - Singen (Hohentwiel) 17:10Tuttlingen 17:34 - Rottweil 17:54 - Horb 18:26 - Herrenberg 18:42 - Böblingen 18:52 - Stuttgart Hbf 19:16
2a
 
RB 87700 16:53 Engen
Konstanz 16:53 - Konstanz-Petershausen 16:55 - Konstanz-Fürstenberg 16:57 - Konstanz-Wollmatingen 16:59Allensbach 17:07 - Radolfzell 17:15 - Böhringen-Rickelshausen 17:18 - Singen (Htw) Industriegebiet 17:22 - Singen (Hohentwiel) 17:26 - Engen 17:40
3a
 
S 14 25865 16:54 Kreuzlingen
Konstanz 16:54 - Kreuzlingen 16:56
3
 
KAT 913
Der Katamaran
17:02 Friedrichshafen Hafen (Schiff)
Konstanz Hafen 17:02 - Friedrichshafen Hafen (Schiff) 17:54
Konstanz Hafen
IR 75 2130 17:09 Luzern
Konstanz 17:09 - Kreuzlingen 17:12 - Weinfelden 17:35 - Frauenfeld 17:47Winterthur 17:59 - Zürich Flughafen 18:13 - Zürich HB 18:25 - Zug 19:01 - Rotkreuz 19:10 - Luzern 19:25
2
 
RE 5234 17:09 Herisau
Konstanz 17:09 - Kreuzlingen Hafen 17:11 - Romanshorn 17:25 - St. Gallen 17:44 - Herisau 17:54
3
 
B 908 90871 17:17 Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Schweizer Bahnhof 17:17 - Kreuzlingen, Hauptzoll 17:20 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 17:21 - Kreuzlingen, Sonnenweg 17:22Kreuzlingen, Bärenplatz 17:28 - Kreuzlingen, Seminar 17:29 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 17:30 - Kreuzlingen, Breite 17:31 - Kreuzlingen, Seepark 17:33 - Landschlacht, Vorderdorf 17:46
Konstanz, Schweizer Bahnhof
RB 87702 17:23 Engen
Konstanz 17:23 - Konstanz-Petershausen 17:25 - Konstanz-Fürstenberg 17:27 - Konstanz-Wollmatingen 17:29Allensbach 17:37 - Radolfzell 17:45 - Böhringen-Rickelshausen 17:48 - Singen (Htw) Industriegebiet 17:52 - Singen (Hohentwiel) 17:56 - Engen 18:10
3a
 
S 14 25867 17:24 Weinfelden
Konstanz 17:24 - Kreuzlingen 17:26 - Tägerwilen Dorf 17:29 - Kreuzlingen Bernrain 17:32 - Lengwil 17:35 - Siegershausen 17:39 - Berg 17:42 - Kehlhof 17:46 - Weinfelden 17:54
Gleisänderung!
 
S 14 25959 17:38 Kreuzlingen
Konstanz 17:38 - Kreuzlingen 17:41
Gleisänderung!
 
RE 4736 17:40 Karlsruhe Hbf
Konstanz 17:40 - Konstanz-Petershausen 17:42 - Allensbach 17:48 - Radolfzell 17:56Singen (Hohentwiel) 18:04 - Donaueschingen 18:39 - Offenburg 19:59 - Baden-Baden 20:27 - Rastatt 20:33 - Karlsruhe Hbf 20:49
1a
 
RB 87704 17:53 Engen
Konstanz 17:53 - Konstanz-Petershausen 17:55 - Konstanz-Fürstenberg 17:57 - Konstanz-Wollmatingen 17:59Allensbach 18:07 - Radolfzell 18:15 - Böhringen-Rickelshausen 18:18 - Singen (Htw) Industriegebiet 18:22 - Singen (Hohentwiel) 18:26 - Engen 18:40
3a
 
S 14 25869 17:54 Kreuzlingen
Konstanz 17:54 - Kreuzlingen 17:56
Gleisänderung!
 
KAT 933
Der Katamaran
18:02 Friedrichshafen Hafen (Schiff)
Konstanz Hafen 18:02 - Friedrichshafen Hafen (Schiff) 18:54
Konstanz Hafen
IR 75 2132 18:09 Luzern
Konstanz 18:09 - Kreuzlingen 18:12 - Weinfelden 18:35 - Frauenfeld 18:47Winterthur 18:59 - Zürich Flughafen 19:13 - Zürich HB 19:25 - Zug 20:01 - Rotkreuz 20:10 - Luzern 20:25
1
 
RE 5236 18:09 Herisau
Konstanz 18:09 - Kreuzlingen Hafen 18:11 - Romanshorn 18:25 - St. Gallen 18:44 - Herisau 18:54
3
 
B 908 90877 18:17 Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Schweizer Bahnhof 18:17 - Kreuzlingen, Hauptzoll 18:20 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 18:21 - Kreuzlingen, Sonnenweg 18:22Kreuzlingen, Bärenplatz 18:28 - Kreuzlingen, Seminar 18:29 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 18:30 - Kreuzlingen, Breite 18:31 - Kreuzlingen, Seepark 18:33 - Landschlacht, Vorderdorf 18:46
Konstanz, Schweizer Bahnhof
RB 87706 18:23 Engen
Konstanz 18:23 - Konstanz-Petershausen 18:25 - Konstanz-Fürstenberg 18:27 - Konstanz-Wollmatingen 18:29Allensbach 18:37 - Radolfzell 18:45 - Böhringen-Rickelshausen 18:48 - Singen (Htw) Industriegebiet 18:52 - Singen (Hohentwiel) 18:56 - Engen 19:10
3a
 
S 14 25871 18:24 Weinfelden
Konstanz 18:24 - Kreuzlingen 18:26 - Tägerwilen Dorf 18:29 - Kreuzlingen Bernrain 18:32 - Lengwil 18:35 - Siegershausen 18:39 - Berg 18:42 - Kehlhof 18:46 - Weinfelden 18:54
2
 
S 14 25963 18:38 Kreuzlingen
Konstanz 18:38 - Kreuzlingen 18:41
Gleisänderung!
 
RE 4738 18:40 Karlsruhe Hbf
Konstanz 18:40 - Konstanz-Petershausen 18:42 - Allensbach 18:48 - Radolfzell 18:55Singen (Hohentwiel) 19:04 - Donaueschingen 19:39 - Offenburg 20:59 - Baden-Baden 21:27 - Rastatt 21:33 - Karlsruhe Hbf 21:49
1a
 
RB 87708 18:53 Engen
Konstanz 18:53 - Konstanz-Petershausen 18:55 - Konstanz-Fürstenberg 18:57 - Konstanz-Wollmatingen 18:59Allensbach 19:07 - Radolfzell 19:15 - Böhringen-Rickelshausen 19:18 - Singen (Htw) Industriegebiet 19:22 - Singen (Hohentwiel) 19:26 - Engen 19:40
3a
 
S 14 25873 18:54 Kreuzlingen
Konstanz 18:54 - Kreuzlingen 18:56
Gleisänderung!
 
IR 75 2134 19:09 Luzern
Konstanz 19:09 - Kreuzlingen 19:12 - Weinfelden 19:35 - Frauenfeld 19:47Winterthur 19:59 - Zürich Flughafen 20:13 - Zürich HB 20:25 - Zug 21:01 - Rotkreuz 21:10 - Luzern 21:25
2
 
RE 5238 19:09 Herisau
Konstanz 19:09 - Kreuzlingen Hafen 19:11 - Romanshorn 19:25 - St. Gallen 19:44 - Herisau 19:54
3
 
B 908 90883 19:17 Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Schweizer Bahnhof 19:17 - Kreuzlingen, Hauptzoll 19:20 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 19:21 - Kreuzlingen, Sonnenweg 19:22Kreuzlingen, Bärenplatz 19:28 - Kreuzlingen, Seminar 19:29 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 19:30 - Kreuzlingen, Breite 19:31 - Kreuzlingen, Seepark 19:33 - Landschlacht, Vorderdorf 19:46
Konstanz, Schweizer Bahnhof
RB 87710 19:23 Engen
Konstanz 19:23 - Konstanz-Petershausen 19:25 - Konstanz-Fürstenberg 19:27 - Konstanz-Wollmatingen 19:29Allensbach 19:37 - Radolfzell 19:45 - Böhringen-Rickelshausen 19:48 - Singen (Htw) Industriegebiet 19:52 - Singen (Hohentwiel) 19:56 - Engen 20:10
3a
 
S 14 25875 19:24 Weinfelden
Konstanz 19:24 - Kreuzlingen 19:26 - Tägerwilen Dorf 19:29 - Kreuzlingen Bernrain 19:32 - Lengwil 19:35 - Siegershausen 19:39 - Berg 19:42 - Kehlhof 19:46 - Weinfelden 19:54
Gleisänderung!
 
S 14 25967 19:38 Kreuzlingen
Konstanz 19:38 - Kreuzlingen 19:41
Gleisänderung!
 
RE 4740 19:40 Karlsruhe Hbf
Konstanz 19:40 - Konstanz-Petershausen 19:42 - Allensbach 19:48 - Radolfzell 19:56Singen (Hohentwiel) 20:04 - Donaueschingen 20:39 - Offenburg 21:59 - Baden-Baden 22:27 - Rastatt 22:33 - Karlsruhe Hbf 22:49
1a
 
S 14 25877 19:54 Kreuzlingen
Konstanz 19:54 - Kreuzlingen 19:56
Gleisänderung!
 
IR 75 2136 20:09 Zürich HB
Konstanz 20:09 - Kreuzlingen 20:12 - Weinfelden 20:35 - Frauenfeld 20:47 - Winterthur 20:59 - Zürich Flughafen 21:13 - Zürich HB 21:25
2
 
RE 5240 20:09 Herisau
Konstanz 20:09 - Kreuzlingen Hafen 20:11 - Romanshorn 20:25 - St. Gallen 20:44 - Herisau 20:54
3
 
RB 87714 20:23 Engen
Konstanz 20:23 - Konstanz-Petershausen 20:25 - Konstanz-Fürstenberg 20:27 - Konstanz-Wollmatingen 20:29Allensbach 20:37 - Radolfzell 20:45 - Böhringen-Rickelshausen 20:48 - Singen (Htw) Industriegebiet 20:52 - Singen (Hohentwiel) 20:56 - Engen 21:10
3a
 
S 14 25879 20:24 Weinfelden
Konstanz 20:24 - Kreuzlingen 20:26 - Tägerwilen Dorf 20:29 - Kreuzlingen Bernrain 20:32 - Lengwil 20:35 - Siegershausen 20:39 - Berg 20:42 - Kehlhof 20:46 - Weinfelden 20:54
Gleisänderung!
 
S 14 25971 20:38 Kreuzlingen
Konstanz 20:38 - Kreuzlingen 20:41
Gleisänderung!
 
RE 4742 20:40 Offenburg
Konstanz 20:40 - Konstanz-Petershausen 20:42 - Allensbach 20:48 - Radolfzell 20:56Singen (Hohentwiel) 21:04 - Immendingen 21:27 - Donaueschingen 21:39 - Villingen (Schwarzw) 21:49 - Hausach 22:34 - Offenburg 23:00
1a
 
B 925 92501 20:47 Konstanz, Schweizer Bahnhof
Konstanz, Schweizer Bahnhof 20:47 - Kreuzlingen, Hauptzoll 20:48 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 20:49 - Kreuzlingen, Bahnhof 20:51Kreuzlingen, Weiherstrasse 20:52 - Kreuzlingen, Bärenplatz 20:55 - Kreuzlingen, Bärenplatz 21:33 - Kreuzlingen, Sonnenweg 21:34 - Kreuzlingen, Hauptzoll 21:36 - Konstanz, Schweizer Bahnhof 21:39
Konstanz, Schweizer Bahnhof
S 14 25881 20:54 Kreuzlingen
Konstanz 20:54 - Kreuzlingen 20:56
Gleisänderung!
 
RE 2140 21:09 Zürich HB
Konstanz 21:09 - Kreuzlingen 21:12 - Weinfelden 21:35 - Frauenfeld 21:47 - Winterthur 21:59 - Zürich Flughafen 22:13 - Zürich HB 22:25
3
 
S 14 25883 21:24 Weinfelden
Konstanz 21:24 - Kreuzlingen 21:26 - Tägerwilen Dorf 21:29 - Kreuzlingen Bernrain 21:32 - Lengwil 21:35 - Siegershausen 21:39 - Berg 21:42 - Kehlhof 21:46 - Weinfelden 21:54
1
 
S 14 25975 21:38 Kreuzlingen
Konstanz 21:38 - Kreuzlingen 21:41
Gleisänderung!
 
B 925 92503 21:47 Konstanz, Schweizer Bahnhof
Konstanz, Schweizer Bahnhof 21:47 - Kreuzlingen, Hauptzoll 21:48 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 21:49 - Kreuzlingen, Bahnhof 21:51Kreuzlingen, Weiherstrasse 21:52 - Kreuzlingen, Bärenplatz 21:55 - Kreuzlingen, Bärenplatz 22:33 - Kreuzlingen, Sonnenweg 22:34 - Kreuzlingen, Hauptzoll 22:36 - Konstanz, Schweizer Bahnhof 22:39
Konstanz, Schweizer Bahnhof
RE 4744 21:58 Villingen (Schwarzw)
Konstanz 21:58 - Konstanz-Petershausen 22:01 - Konstanz-Fürstenberg 22:03 - Konstanz-Wollmatingen 22:05Radolfzell 22:21 - Singen (Hohentwiel) 22:31 - Engen 22:49 - Immendingen 23:03 - Donaueschingen 23:18 - Villingen (Schwarzw) 23:28
1a
 
RE 2142 22:09 Zürich HB
Konstanz 22:09 - Kreuzlingen 22:12 - Weinfelden 22:35 - Frauenfeld 22:47 - Winterthur 22:59 - Zürich Flughafen 23:13 - Zürich HB 23:25
1
 
RB 87718 22:23 Singen (Hohentwiel)
Konstanz 22:23 - Konstanz-Petershausen 22:25 - Konstanz-Fürstenberg 22:27 - Konstanz-Wollmatingen 22:29Reichenau (Baden) 22:31 - Allensbach 22:37 - Radolfzell 22:45 - Böhringen-Rickelshausen 22:51 - Singen (Htw) Industriegebiet 22:55 - Singen (Hohentwiel) 22:59
3a
 
S 14 25887 22:24 Weinfelden
Konstanz 22:24 - Kreuzlingen 22:26 - Tägerwilen Dorf 22:29 - Kreuzlingen Bernrain 22:32 - Lengwil 22:35 - Siegershausen 22:39 - Berg 22:42 - Kehlhof 22:46 - Weinfelden 22:54
Gleisänderung!
 
S 14 25979 22:38 Kreuzlingen
Konstanz 22:38 - Kreuzlingen 22:41
1
 
B 925 92505 22:47 Konstanz, Schweizer Bahnhof
Konstanz, Schweizer Bahnhof 22:47 - Kreuzlingen, Hauptzoll 22:48 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 22:49 - Kreuzlingen, Bahnhof 22:51Kreuzlingen, Weiherstrasse 22:52 - Kreuzlingen, Bärenplatz 22:55 - Kreuzlingen, Bärenplatz 23:33 - Kreuzlingen, Sonnenweg 23:34 - Kreuzlingen, Hauptzoll 23:36 - Konstanz, Schweizer Bahnhof 23:39
Konstanz, Schweizer Bahnhof
RE 2146 23:09 Winterthur
Konstanz 23:09 - Kreuzlingen 23:12 - Weinfelden 23:35 - Frauenfeld 23:47 - Winterthur 23:59
1
 
RB 87720 23:23 Engen
Konstanz 23:23 - Konstanz-Petershausen 23:25 - Konstanz-Fürstenberg 23:27 - Konstanz-Wollmatingen 23:29Allensbach 23:37 - Radolfzell 23:45 - Böhringen-Rickelshausen 23:48 - Singen (Htw) Industriegebiet 23:52 - Singen (Hohentwiel) 23:56 - Engen 00:10
3a
 
S 14 25891 23:24 Weinfelden
Konstanz 23:24 - Kreuzlingen 23:26 - Tägerwilen Dorf 23:29 - Kreuzlingen Bernrain 23:32 - Lengwil 23:35 - Siegershausen 23:39 - Berg 23:42 - Kehlhof 23:46 - Weinfelden 23:54
3
 
S 14 25983 23:38 Kreuzlingen
Konstanz 23:38 - Kreuzlingen 23:41
1
 
B 925 92507 23:47 Konstanz, Schweizer Bahnhof
Konstanz, Schweizer Bahnhof 23:47 - Kreuzlingen, Hauptzoll 23:48 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 23:49 - Kreuzlingen, Bahnhof 23:51Kreuzlingen, Weiherstrasse 23:52 - Kreuzlingen, Bärenplatz 23:55 - Kreuzlingen, Bärenplatz 00:33 - Kreuzlingen, Sonnenweg 00:34 - Kreuzlingen, Hauptzoll 00:36 - Konstanz, Schweizer Bahnhof 00:39
Konstanz, Schweizer Bahnhof
S 14 25893 00:09 Weinfelden
Konstanz 00:09 - Kreuzlingen 00:12 - Tägerwilen Dorf 00:23 - Kreuzlingen Bernrain 00:25 - Lengwil 00:29 - Siegershausen 00:32 - Berg 00:36 - Kehlhof 00:39 - Weinfelden 00:47
1
 
S 14 25895 00:24 Kreuzlingen
Konstanz 00:24 - Kreuzlingen 00:26
2
 
S 14 25897 00:55 Kreuzlingen
Konstanz 00:55 - Kreuzlingen 00:57
1
 
S 14 25803 01:48 Kreuzlingen
Konstanz 01:48 - Kreuzlingen 01:51
Gleisänderung!
 
RB 87652 04:36 Engen
Konstanz 04:36 - Konstanz-Petershausen 04:39 - Konstanz-Fürstenberg 04:40 - Konstanz-Wollmatingen 04:42Allensbach 04:50 - Radolfzell 04:57 - Böhringen-Rickelshausen 05:01 - Singen (Htw) Industriegebiet 05:04 - Singen (Hohentwiel) 05:07 - Engen 05:29
2a
 
RE 4706 04:51 Offenburg
Konstanz 04:51 - Allensbach 04:58 - Radolfzell 05:04 - Singen (Hohentwiel) 05:11Engen 05:21 - Immendingen 05:35 - Donaueschingen 05:50 - Villingen (Schwarzw) 05:59 - Hausach 06:47 - Offenburg 07:21
1a
 
S 14 25817 04:54 Weinfelden
Konstanz 04:54 - Kreuzlingen 04:56 - Tägerwilen Dorf 05:01 - Kreuzlingen Bernrain 05:03 - Lengwil 05:06 - Siegershausen 05:09 - Berg 05:12 - Kehlhof 05:16 - Weinfelden 05:24
1
 
IR 75 2106 05:09 Luzern
Konstanz 05:09 - Kreuzlingen 05:12 - Weinfelden 05:35 - Frauenfeld 05:47Winterthur 05:59 - Zürich Flughafen 06:13 - Zürich HB 06:25 - Zug 07:01 - Rotkreuz 07:10 - Luzern 07:25
2
 
RE 4710 05:20 Karlsruhe Hbf
Konstanz 05:20 - Allensbach 05:27 - Radolfzell 05:33 - Böhringen-Rickelshausen 05:37Singen (Hohentwiel) 05:45 - Donaueschingen 06:23 - Offenburg 07:44 - Baden-Baden 08:19 - Rastatt 08:25 - Karlsruhe Hbf 08:39
1a
 
S 14 25819 05:24 Weinfelden
Konstanz 05:24 - Kreuzlingen 05:26 - Tägerwilen Dorf 05:29 - Kreuzlingen Bernrain 05:32 - Lengwil 05:35 - Siegershausen 05:39 - Berg 05:42 - Kehlhof 05:46 - Weinfelden 05:54
1
 
B 908 90801 05:26 Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Marktstätte 05:26 - Kreuzlingen, Hauptzoll 05:30 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 05:31 - Kreuzlingen, Sonnenweg 05:32Kreuzlingen, Bärenplatz 05:38 - Kreuzlingen, Seminar 05:39 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 05:40 - Kreuzlingen, Breite 05:41 - Kreuzlingen, Seepark 05:43 - Landschlacht, Vorderdorf 05:56
Konstanz, Marktstätte
RB 87656 05:37 Engen
Konstanz 05:37 - Konstanz-Petershausen 05:39 - Konstanz-Fürstenberg 05:41 - Konstanz-Wollmatingen 05:44Allensbach 05:51 - Radolfzell 06:00 - Böhringen-Rickelshausen 06:06 - Singen (Htw) Industriegebiet 06:09 - Singen (Hohentwiel) 06:13 - Engen 06:35
3a
 
S 14 25911 05:38 Kreuzlingen
Konstanz 05:38 - Kreuzlingen 05:41
1
 
S 14 25821 05:54 Weinfelden
Konstanz 05:54 - Kreuzlingen 05:56 - Tägerwilen Dorf 06:01 - Kreuzlingen Bernrain 06:03 - Lengwil 06:06 - Siegershausen 06:09 - Berg 06:12 - Kehlhof 06:16 - Weinfelden 06:24
1
 
B 908 90805 05:56 Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Marktstätte 05:56 - Kreuzlingen, Hauptzoll 06:00 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 06:01 - Kreuzlingen, Sonnenweg 06:02Kreuzlingen, Bärenplatz 06:08 - Kreuzlingen, Seminar 06:09 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 06:10 - Kreuzlingen, Breite 06:11 - Kreuzlingen, Seepark 06:13 - Landschlacht, Vorderdorf 06:26
Konstanz, Marktstätte
KAT 921
Der Katamaran
06:02 Friedrichshafen Hafen (Schiff)
Konstanz Hafen 06:02 - Friedrichshafen Hafen (Schiff) 06:54
Konstanz Hafen
IC 2284 06:04 Stuttgart Hbf
Konstanz 06:04 - Radolfzell 06:18 - Singen (Hohentwiel) 06:27 - Engen 06:37Tuttlingen 06:51 - Rottweil 07:10 - Horb 07:50 - Herrenberg 08:11 - Böblingen 08:21 - Stuttgart Hbf 08:43
3a
 
RE 52284 06:04 Stuttgart Hbf
Konstanz 06:04 - Radolfzell 06:18 - Singen (Hohentwiel) 06:27 - Engen 06:37Tuttlingen 06:51 - Rottweil 07:10 - Horb 07:50 - Herrenberg 08:11 - Böblingen 08:21 - Stuttgart Hbf 08:43
3a
 
IR 75 2108 06:09 Luzern
Konstanz 06:09 - Kreuzlingen 06:12 - Weinfelden 06:35 - Frauenfeld 06:47Winterthur 06:59 - Zürich Flughafen 07:13 - Zürich HB 07:25 - Zug 08:01 - Rotkreuz 08:10 - Luzern 08:25
2
 
RE 5212 06:09 Herisau
Konstanz 06:09 - Kreuzlingen Hafen 06:11 - Romanshorn 06:25 - St. Gallen 06:44 - Herisau 06:54
3
 
RB 87658 06:14 Engen
Konstanz 06:14 - Konstanz-Petershausen 06:17 - Konstanz-Fürstenberg 06:18 - Konstanz-Wollmatingen 06:21Allensbach 06:28 - Radolfzell 06:36 - Böhringen-Rickelshausen 06:40 - Singen (Htw) Industriegebiet 06:43 - Singen (Hohentwiel) 06:47 - Engen 07:01
1a
 
S 14 25823 06:24 Weinfelden
Konstanz 06:24 - Kreuzlingen 06:26 - Tägerwilen Dorf 06:29 - Kreuzlingen Bernrain 06:32 - Lengwil 06:35 - Siegershausen 06:39 - Berg 06:42 - Kehlhof 06:46 - Weinfelden 06:54
1
 
B 908 90807 06:26 Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Marktstätte 06:26 - Kreuzlingen, Hauptzoll 06:30 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 06:31 - Kreuzlingen, Sonnenweg 06:32Kreuzlingen, Bärenplatz 06:38 - Kreuzlingen, Seminar 06:39 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 06:40 - Kreuzlingen, Breite 06:41 - Kreuzlingen, Seepark 06:43 - Landschlacht, Vorderdorf 06:56
Konstanz, Marktstätte
B 908 90802 06:31 Konstanz, Zähringerplatz
Konstanz, Schweizer Bahnhof 06:31 - Konstanz, Konzilstrasse 06:32 - Konstanz, Sternenplatz 06:34 - Konstanz, Zähringerplatz 06:39
Konstanz, Schweizer Bahnhof
RE 4712 06:40 Karlsruhe Hbf
Konstanz 06:40 - Konstanz-Petershausen 06:43 - Allensbach 06:49 - Radolfzell 06:55Singen (Hohentwiel) 07:03 - Donaueschingen 07:40 - Offenburg 08:59 - Baden-Baden 09:26 - Rastatt 09:33 - Karlsruhe Hbf 09:49
1a
 
RB 87660 06:45 Engen
Konstanz 06:45 - Konstanz-Petershausen 06:47 - Konstanz-Fürstenberg 06:49 - Konstanz-Wollmatingen 06:51Allensbach 06:59 - Radolfzell 07:07 - Böhringen-Rickelshausen 07:11 - Singen (Htw) Industriegebiet 07:14 - Singen (Hohentwiel) 07:18 - Engen 07:32
3a
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
Gleisänderung!
Bitte beachten Sie die Gleisänderung.

Konstanz - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer