Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Linz/Donau Hbf
Fahrplan:
Abfahrt
01:30-07:49
19.08.19
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
RJ 825
OS3526 LZS-VIE
04:10 Wien Flughafen
Linz/Donau Hbf 04:10 - Amstetten NÖ 04:33 - St. Pölten Hbf 05:00 - Tullnerfeld 05:14 - Wien Meidling 05:32 - Wien Hbf 05:39 - Wien Flughafen 05:57
7A-F Gleisänderung!
 
D 18 04:21 Moskva Belorusskaja
Linz/Donau Hbf 04:21 - Wien Hbf 06:02 - Breclav 07:09 - Bohumín 09:14Brest-Centralnyi 21:15 - Minsk (BY) 02:05 - Orsha-Centralnaia 04:36 - Smolensk 06:11 - Wjasma 07:59 - Moskva Belorusskaja 10:58
 
S 1 3601 04:33 Weissenbach-St.Gallen
Linz/Donau Hbf 04:33 - Linz/Donau Ebelsberg 04:39 - Linz/Donau-Pichling 04:42 - Asten-Fisching 04:45Enns 04:49 - St.Valentin 04:57 - Steyr-Münichholz 05:28 - Kastenreith 06:28 - Kleinreifling 06:33 - Weissenbach-St.Gallen 06:48
11A-B
 
T 3 5203 04:47 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 04:47 - Linz/Donau Goethekreuzung 04:49 - Linz/Donau Bürgerstrasse 04:50 - Linz/Donau Mozartkreuzung 04:51 - Linz/Donau Taubenmarkt 04:53 - Linz/Donau Hauptplatz 04:54 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 04:57 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 04:57 - Linz/Donau Landgutstrasse 04:58
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
NJ 247 04:47 Wien Hbf (Autoreisezuganlage)
Linz/Donau Hbf 04:47 - St.Valentin 05:02 - Amstetten NÖ 05:24 - St. Pölten Hbf 06:08 - Tullnerfeld 06:26 - Wien Meidling 06:46 - Wien Hbf 06:54 - Wien Hbf (Autoreisezuganlage) 07:00
7A-C
 
S 2 5900 04:52 Passau Hbf
Linz/Donau Hbf 04:52 - Leonding Westbahn 04:55 - Pasching 04:59 - Hörsching 05:02Marchtrenk 05:09 - Wels Hbf 05:14 - Grieskirchen-Gallspach 05:33 - Neumarkt-Kallham 05:42 - Schärding 06:14 - Passau Hbf 06:29
3C-E
 
RE 5052 05:03 Freilassing
Linz/Donau Hbf 05:03 - Marchtrenk 05:12 - Wels Hbf 05:18 - Lambach 05:26Attnang-Puchheim 05:40 - Vöcklabruck 05:47 - Salzburg Hbf 06:48 - Salzburg Mölln-Altstadt 06:52 - Salzburg Taxham Europark 06:56 - Freilassing 07:05
2C-D
 
S 4 3921 05:06 Selzthal
Linz/Donau Hbf 05:06 - Linz/Donau Oed 05:09 - Linz/Donau Wegscheid 05:11 - St.Martin b.Traun 05:14Traun OÖ 05:17 - Neuhofen an der Krems 05:29 - Rohr-Bad Hall 05:38 - Kremsmünster 05:43 - Kirchdorf/Krems 06:03 - Selzthal 07:02
12A-B
 
T 3 5202 05:07 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 05:07 - Linz/Donau Goethekreuzung 05:09 - Linz/Donau Bürgerstrasse 05:10 - Linz/Donau Mozartkreuzung 05:11 - Linz/Donau Taubenmarkt 05:13 - Linz/Donau Hauptplatz 05:14 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 05:17 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 05:17 - Linz/Donau Landgutstrasse 05:18
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
EN 463
Kálmán Imre
05:10 Budapest-Keleti
Linz/Donau Hbf 05:10 - St. Pölten Hbf 06:00 - Wien Meidling 06:27 - Wien Hbf 06:35Hegyeshalom 07:23 - Mosonmagyaróvár 07:35 - Györ 07:53 - Tatabánya 08:29 - Kelenföld 09:02 - Budapest-Keleti 09:19
*04 Gleisänderung!
 
S 1 3641 05:14 Garsten
Linz/Donau Hbf 05:14 - Linz/Donau Ebelsberg 05:20 - Linz/Donau-Pichling 05:23 - Asten-Fisching 05:27Enns 05:31 - St.Valentin 05:38 - Herzograd 05:43 - Steyr-Münichholz 06:00 - Steyr 06:03 - Garsten 06:08
11A-B
 
S 5 8001 05:15 Peuerbach
Linz/Donau Hbf 05:15 - Linz/Donau Untergaumberg 05:17 - Leonding Lokalbahn 05:20 - Leonding Strassfeld 05:21Bergham b.Linz 05:22 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 05:23 - Rufling 05:24 - Eferding 05:56 - Niederspaching 06:35 - Peuerbach 06:40
21A-B
 
T 4 5576 05:15 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 05:15 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 05:18 - Leonding Gaumberg 05:19 - Leonding Larnhauserweg 05:20Leonding Haag 05:21 - Leonding Poststrasse 05:22 - Leonding Meixnerkreuzung 05:24 - Leonding Harterfeldsiedlung 05:25 - Leonding Doblerholz 05:26 - Traun OÖ Schloss 05:39
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RE 6371 05:24 St. Nikola-Struden
Linz/Donau Hbf 05:24 - Linz/Donau Ebelsberg 05:30 - Enns 05:37 - Ennsdorf 05:41Mauthausen OOe 05:51 - Schwertberg 05:58 - Perg 06:07 - Perg Schulzentrum 06:11 - Arbing 06:17 - St. Nikola-Struden 06:55
11A-B
 
T 4 6905 05:25 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 05:25 - Linz/Donau Goethekreuzung 05:27 - Linz/Donau Bürgerstrasse 05:28 - Linz/Donau Mozartkreuzung 05:29 - Linz/Donau Taubenmarkt 05:31 - Linz/Donau Hauptplatz 05:32 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 05:35 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 05:35 - Linz/Donau Landgutstrasse 05:36
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJ 896 05:32 Wels Hbf
Linz/Donau Hbf 05:32 - Wels Hbf 05:44
9A-E
 
RJ 821
OS3528 LZS-VIE
05:33 Wien Flughafen
Linz/Donau Hbf 05:33 - St.Valentin 05:47 - Amstetten NÖ 06:04 - St. Pölten Hbf 06:30 - Tullnerfeld 06:43 - Wien Meidling 06:58 - Wien Hbf 07:05 - Wien Flughafen 07:27
8A-C
 
T 4 5575 05:35 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 05:35 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 05:38 - Leonding Gaumberg 05:39 - Leonding Larnhauserweg 05:40Leonding Haag 05:41 - Leonding Poststrasse 05:42 - Leonding Meixnerkreuzung 05:44 - Leonding Harterfeldsiedlung 05:45 - Leonding Doblerholz 05:46 - Traun OÖ Schloss 05:59
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 3 3850 05:35 Pregarten
Linz/Donau Hbf 05:35 - Linz/Donau Franckstrasse 05:39 - Steyregg 05:43 - Pulgarn 05:46St.Georgen/Gusen 05:52 - St.Georgen a d Gusen Haltestel 05:55 - Lungitz/Gusen 05:59 - Katsdorf 06:04 - Gaisbach-Wartberg 06:09 - Pregarten 06:17
3A-B
 
S 4 3923 05:36 Kirchdorf/Krems
Linz/Donau Hbf 05:36 - Linz/Donau Oed 05:39 - Linz/Donau Wegscheid 05:41 - St.Martin b.Traun 05:44Traun OÖ 05:47 - Neuhofen an der Krems 05:59 - Rohr-Bad Hall 06:08 - Kremsmünster 06:13 - Wartberg/Krems 06:21 - Kirchdorf/Krems 06:33
5A-C
 
T 3 5221 05:38 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 05:38 - Linz/Donau Goethekreuzung 05:40 - Linz/Donau Bürgerstrasse 05:41 - Linz/Donau Mozartkreuzung 05:42 - Linz/Donau Taubenmarkt 05:44 - Linz/Donau Hauptplatz 05:45 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 05:48 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 05:48 - Linz/Donau Landgutstrasse 05:49
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 2 5902 05:40 Passau Hbf
Linz/Donau Hbf 05:40 - Leonding Westbahn 05:43 - Pasching 05:47 - Hörsching 05:50Marchtrenk 05:57 - Wels Hbf 06:03 - Grieskirchen-Gallspach 06:30 - Neumarkt-Kallham 06:39 - Schärding 07:12 - Passau Hbf 07:28
4C-E
 
S 5 8003 05:45 Peuerbach
Linz/Donau Hbf 05:45 - Linz/Donau Untergaumberg 05:47 - Leonding Lokalbahn 05:50 - Leonding Strassfeld 05:51Bergham b.Linz 05:52 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 05:53 - Rufling 05:54 - Eferding 06:26 - Niederspaching 07:05 - Peuerbach 07:10
21A-B
 
T 4 6904 05:47 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 05:47 - Linz/Donau Goethekreuzung 05:49 - Linz/Donau Bürgerstrasse 05:50 - Linz/Donau Mozartkreuzung 05:51 - Linz/Donau Taubenmarkt 05:53 - Linz/Donau Hauptplatz 05:54 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 05:57 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 05:57 - Linz/Donau Landgutstrasse 05:58
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 4 5574 05:50 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 05:50 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 05:53 - Leonding Gaumberg 05:54 - Leonding Larnhauserweg 05:55Leonding Haag 05:56 - Leonding Poststrasse 05:57 - Leonding Meixnerkreuzung 05:59 - Leonding Harterfeldsiedlung 06:00 - Leonding Doblerholz 06:01 - Traun OÖ Schloss 06:14
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 4 3931 05:51 Nettingsdorf
Linz/Donau Hbf 05:51 - Linz/Donau Oed 05:54 - Linz/Donau Wegscheid 05:56 - St.Martin b.Traun 05:59 - Traun OÖ 06:02 - Ansfelden 06:04 - Nettingsdorf 06:07
2C-D
 
S 1 2453 05:52 St.Valentin
Linz/Donau Hbf 05:52 - Linz/Donau Ebelsberg 05:58 - Linz/Donau-Pichling 06:01 - Asten-Fisching 06:05 - Enns 06:09 - Ennsdorf 06:12 - St.Valentin 06:16
12A-B
 
RE 1686 05:54 Salzburg Hbf
Linz/Donau Hbf 05:54 - Marchtrenk 06:05 - Wels Hbf 06:10 - Gunskirchen 06:16Lambach 06:22 - Attnang-Puchheim 06:35 - Vöcklabruck 06:40 - Vöcklamarkt 06:57 - Neumarkt-Köstendorf 07:23 - Salzburg Hbf 07:49
7A-C
 
T 3 4318 05:56 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 05:56 - Linz/Donau Goethekreuzung 05:58 - Linz/Donau Bürgerstrasse 05:59 - Linz/Donau Mozartkreuzung 06:00 - Linz/Donau Taubenmarkt 06:02 - Linz/Donau Hauptplatz 06:03 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 06:06 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 06:07 - Linz/Donau Landgutstrasse 06:08
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RE 5960 05:58 Simbach (Inn)
Linz/Donau Hbf 05:58 - Marchtrenk 06:09 - Wels Hbf 06:15 - Bad Schallerbach-Wallern 06:29Grieskirchen-Gallspach 06:35 - Neumarkt-Kallham 06:44 - Pram-Haag 06:54 - Ried im Innkreis 07:07 - Braunau am Inn 07:40 - Simbach (Inn) 07:44
3C-E
 
T 4 6903 06:02 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 06:02 - Linz/Donau Goethekreuzung 06:04 - Linz/Donau Bürgerstrasse 06:05 - Linz/Donau Mozartkreuzung 06:06 - Linz/Donau Taubenmarkt 06:08 - Linz/Donau Hauptplatz 06:09 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 06:12 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 06:12 - Linz/Donau Landgutstrasse 06:13
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 2 3002 06:02 Attnang-Puchheim
Linz/Donau Hbf 06:02 - Leonding Westbahn 06:05 - Pasching 06:09 - Hörsching 06:12Marchtrenk 06:19 - Wels Hbf 06:24 - Gunskirchen 06:30 - Lambach 06:35 - Schwanenstadt 06:48 - Attnang-Puchheim 06:53
5A-C
 
WB green 901 06:04 Wien Westbahnhof
Linz/Donau Hbf 06:04 - Amstetten NÖ 06:27 - St. Pölten Hbf 06:49 - Wien Hütteldorf 07:10 - Wien Westbahnhof 07:17
10A-B
 
S 4 3925 06:06 Neuhofen an der Krems
Linz/Donau Hbf 06:06 - Linz/Donau Oed 06:09 - Linz/Donau Wegscheid 06:11 - St.Martin b.Traun 06:14 - Traun OÖ 06:17 - Ansfelden 06:19 - Nettingsdorf 06:22 - Nöstelbach-St.Marien 06:26 - Neuhofen an der Krems 06:29
4C-E
 
T 4 6937 06:07 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 06:07 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 06:10 - Leonding Gaumberg 06:11 - Leonding Larnhauserweg 06:12Leonding Haag 06:13 - Leonding Poststrasse 06:14 - Leonding Meixnerkreuzung 06:16 - Leonding Harterfeldsiedlung 06:17 - Leonding Doblerholz 06:18 - Traun OÖ Schloss 06:31
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 3 3840 06:08 St.Georgen/Gusen
Linz/Donau Hbf 06:08 - Linz/Donau Franckstrasse 06:12 - Steyregg 06:16 - Pulgarn 06:20 - St.Georgen/Gusen 06:26
2A-B
 
RJ 823
OS3530 LZS-VIE
06:10 Wien Flughafen
Linz/Donau Hbf 06:10 - Amstetten NÖ 06:33 - St. Pölten Hbf 07:00 - Wien Meidling 07:23 - Wien Hbf 07:30 - Wien Flughafen 07:57
7A-C
 
T 3 5545 06:11 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 06:11 - Linz/Donau Goethekreuzung 06:13 - Linz/Donau Bürgerstrasse 06:15 - Linz/Donau Mozartkreuzung 06:16 - Linz/Donau Taubenmarkt 06:18 - Linz/Donau Hauptplatz 06:19 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 06:22 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 06:23 - Linz/Donau Landgutstrasse 06:24
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 5 8005 06:15 Eferding
Linz/Donau Hbf 06:15 - Linz/Donau Untergaumberg 06:17 - Leonding Lokalbahn 06:20 - Leonding Strassfeld 06:21Bergham b.Linz 06:22 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 06:23 - Rufling 06:24 - Dörnbach-Hitzing 06:28 - Thurnharting 06:30 - Eferding 06:58
21A-B
 
NJ 236 06:15 Wien Hbf
Linz/Donau Hbf 06:15 - Amstetten NÖ 06:41 - St. Pölten Hbf 07:10 - Wien Meidling 07:44 - Wien Hbf 07:55
 
NJ 467 06:15 Wien Hbf
Linz/Donau Hbf 06:15 - Amstetten NÖ 06:41 - St. Pölten Hbf 07:10 - Wien Meidling 07:44 - Wien Hbf 07:55
*07
 
T 4 5661 06:16 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 06:16 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 06:19 - Leonding Gaumberg 06:20 - Leonding Larnhauserweg 06:21Leonding Haag 06:22 - Leonding Poststrasse 06:23 - Leonding Meixnerkreuzung 06:25 - Leonding Harterfeldsiedlung 06:26 - Leonding Doblerholz 06:27 - Traun OÖ Schloss 06:40
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 4 6408 06:19 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 06:19 - Linz/Donau Goethekreuzung 06:21 - Linz/Donau Bürgerstrasse 06:23 - Linz/Donau Mozartkreuzung 06:24 - Linz/Donau Taubenmarkt 06:26 - Linz/Donau Hauptplatz 06:27 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 06:30 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 06:31 - Linz/Donau Landgutstrasse 06:32
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 1 3643 06:19 Garsten
Linz/Donau Hbf 06:19 - Linz/Donau Ebelsberg 06:25 - Linz/Donau-Pichling 06:28 - Asten-Fisching 06:32Enns 06:36 - St.Valentin 06:43 - Herzograd 06:52 - Steyr-Münichholz 07:10 - Steyr 07:13 - Garsten 07:17
8A-C
 
RE 5056 06:21 Freilassing
Linz/Donau Hbf 06:21 - Marchtrenk 06:30 - Wels Hbf 06:35 - Gunskirchen 06:42Attnang-Puchheim 07:06 - Vöcklabruck 07:12 - Salzburg Hbf 08:22 - Salzburg Mölln-Altstadt 08:25 - Salzburg Taxham Europark 08:29 - Freilassing 08:34
3C-E
 
T 3 4995 06:24 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 06:24 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 06:27 - Leonding Gaumberg 06:28 - Leonding Larnhauserweg 06:29Leonding Haag 06:30 - Leonding Poststrasse 06:31 - Leonding Meixnerkreuzung 06:33 - Leonding Harterfeldsiedlung 06:34 - Leonding Doblerholz 06:35 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 06:43
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 5544 06:27 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 06:27 - Linz/Donau Goethekreuzung 06:29 - Linz/Donau Bürgerstrasse 06:31 - Linz/Donau Mozartkreuzung 06:32 - Linz/Donau Taubenmarkt 06:34 - Linz/Donau Hauptplatz 06:35 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 06:38 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 06:39 - Linz/Donau Landgutstrasse 06:40
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJ 541 06:30 Wien Hbf
Linz/Donau Hbf 06:30 - St.Valentin 06:44 - Amstetten NÖ 07:04 - St. Pölten Hbf 07:30 - Tullnerfeld 07:43 - Wien Meidling 07:58 - Wien Hbf 08:05
7A-F Gleisänderung!
 
T 4 5660 06:31 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 06:31 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 06:34 - Leonding Gaumberg 06:35 - Leonding Larnhauserweg 06:36Leonding Haag 06:37 - Leonding Poststrasse 06:38 - Leonding Meixnerkreuzung 06:40 - Leonding Harterfeldsiedlung 06:41 - Leonding Doblerholz 06:42 - Traun OÖ Schloss 06:55
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJ 898
Hochkönig
06:32 Vöcklabruck
Linz/Donau Hbf 06:32 - Wels Hbf 06:44 - Attnang-Puchheim 06:58 - Vöcklabruck 07:04
6A-C
 
WB blue 951 06:34 Wien Praterstern
Linz/Donau Hbf 06:34 - Amstetten NÖ 06:59 - St. Pölten Hbf 07:22 - Wien Meidling 07:46 - Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) 07:52 - Wien Quartier Belvedère 07:54 - Wien Rennweg 07:57 - Wien Mitte-Landstrasse 07:59 - Wien Praterstern 08:03
10A-B
 
T 4 6407 06:34 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 06:34 - Linz/Donau Goethekreuzung 06:36 - Linz/Donau Bürgerstrasse 06:38 - Linz/Donau Mozartkreuzung 06:39 - Linz/Donau Taubenmarkt 06:41 - Linz/Donau Hauptplatz 06:42 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 06:45 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 06:46 - Linz/Donau Landgutstrasse 06:47
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 3 1540
Jizni expres
06:35 Praha-Holesovice
Linz/Donau Hbf 06:35 - Linz/Donau Franckstrasse 06:39 - Steyregg 06:43 - Pulgarn 06:46Pregarten 07:20 - Rybník 08:06 - Ceské Budejovice 08:51 - Tábor 09:39 - Praha hl. n. 10:57 - Praha-Holesovice 11:10
1A-B
 
S 4 3927 06:36 Hinterstoder
Linz/Donau Hbf 06:36 - Linz/Donau Oed 06:39 - Linz/Donau Wegscheid 06:41 - St.Martin b.Traun 06:44Traun OÖ 06:47 - Neuhofen an der Krems 06:59 - Rohr-Bad Hall 07:08 - Kremsmünster 07:13 - Kirchdorf/Krems 07:33 - Hinterstoder 07:57
2C-D
 
T 3 4994 06:39 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 06:39 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 06:42 - Leonding Gaumberg 06:43 - Leonding Larnhauserweg 06:44Leonding Haag 06:45 - Leonding Poststrasse 06:46 - Leonding Meixnerkreuzung 06:48 - Leonding Harterfeldsiedlung 06:49 - Leonding Doblerholz 06:50 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 06:58
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 4689 06:42 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 06:42 - Linz/Donau Goethekreuzung 06:44 - Linz/Donau Bürgerstrasse 06:46 - Linz/Donau Mozartkreuzung 06:47 - Linz/Donau Taubenmarkt 06:49 - Linz/Donau Hauptplatz 06:50 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 06:53 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 06:54 - Linz/Donau Landgutstrasse 06:55
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 4324 06:45 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 06:45 - Linz/Donau Goethekreuzung 06:47 - Linz/Donau Bürgerstrasse 06:49 - Linz/Donau Mozartkreuzung 06:50 - Linz/Donau Taubenmarkt 06:52 - Linz/Donau Hauptplatz 06:53 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 06:56 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 06:57 - Linz/Donau Landgutstrasse 06:58
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 4 5659 06:46 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 06:46 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 06:49 - Leonding Gaumberg 06:50 - Leonding Larnhauserweg 06:51Leonding Haag 06:52 - Leonding Poststrasse 06:53 - Leonding Meixnerkreuzung 06:55 - Leonding Harterfeldsiedlung 06:56 - Leonding Doblerholz 06:57 - Traun OÖ Schloss 07:10
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 368 06:46 Zürich HB
Linz/Donau Hbf 06:46 - Wels Hbf 06:58 - Salzburg Hbf 07:54 - Kufstein 09:07Wörgl Hbf 09:17 - Innsbruck Hbf 09:44 - Feldkirch 11:42 - Buchs SG 12:06 - Sargans 12:23 - Zürich HB 13:20
6A-C
 
S 5 8007 06:47 Peuerbach
Linz/Donau Hbf 06:47 - Linz/Donau Untergaumberg 06:49 - Leonding Lokalbahn 06:51 - Leonding Strassfeld 06:54Bergham b.Linz 06:55 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 06:56 - Rufling 06:58 - Eferding 07:28 - Niederspaching 08:05 - Peuerbach 08:10
21A-B
 
T 4 6406 06:49 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 06:49 - Linz/Donau Goethekreuzung 06:51 - Linz/Donau Bürgerstrasse 06:53 - Linz/Donau Mozartkreuzung 06:54 - Linz/Donau Taubenmarkt 06:56 - Linz/Donau Hauptplatz 06:57 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 07:00 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 07:01 - Linz/Donau Landgutstrasse 07:02
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 1 3603
Nationalpark Kalkalpen
06:49 Weissenbach-St.Gallen
Linz/Donau Hbf 06:49 - Linz/Donau Ebelsberg 06:55 - Linz/Donau-Pichling 06:58 - Asten-Fisching 07:02Enns 07:06 - St.Valentin 07:13 - Steyr-Münichholz 07:42 - Kastenreith 08:48 - Kleinreifling 08:52 - Weissenbach-St.Gallen 09:07
11A-B
 
T 3 4993 06:54 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 06:54 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 06:57 - Leonding Gaumberg 06:58 - Leonding Larnhauserweg 06:59Leonding Haag 07:00 - Leonding Poststrasse 07:01 - Leonding Meixnerkreuzung 07:03 - Leonding Harterfeldsiedlung 07:04 - Leonding Doblerholz 07:05 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 07:13
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RE 1770
RegioBiking
06:55 Passau Hbf
Linz/Donau Hbf 06:55 - Linz/Donau Oed 06:59 - Linz/Donau Wegscheid 07:02 - St.Martin b.Traun 07:05Marchtrenk 07:24 - Wels Hbf 07:29 - Grieskirchen-Gallspach 07:46 - Neumarkt-Kallham 07:56 - Schärding 08:26 - Passau Hbf 08:41
2C-D
 
T 3 4688 06:57 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 06:57 - Linz/Donau Goethekreuzung 06:59 - Linz/Donau Bürgerstrasse 07:01 - Linz/Donau Mozartkreuzung 07:02 - Linz/Donau Taubenmarkt 07:04 - Linz/Donau Hauptplatz 07:05 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 07:08 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 07:09 - Linz/Donau Landgutstrasse 07:10
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
WB green 900 06:58 Salzburg Hbf
Linz/Donau Hbf 06:58 - Wels Hbf 07:10 - Attnang-Puchheim 07:23 - Vöcklabruck 07:28 - Salzburg Hbf 08:08
6A-C
 
S 3 3842 06:59 Linz/Donau Franckstrasse
Linz/Donau Hbf 06:59 - Linz/Donau Franckstrasse 07:03
22A-B
 
T 4 5658 07:01 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 07:01 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 07:04 - Leonding Gaumberg 07:05 - Leonding Larnhauserweg 07:06Leonding Haag 07:07 - Leonding Poststrasse 07:08 - Leonding Meixnerkreuzung 07:10 - Leonding Harterfeldsiedlung 07:11 - Leonding Doblerholz 07:12 - Traun OÖ Schloss 07:25
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 2 3004 07:02 Vöcklabruck
Linz/Donau Hbf 07:02 - Leonding Westbahn 07:05 - Pasching 07:09 - Hörsching 07:12Marchtrenk 07:19 - Wels Hbf 07:24 - Lambach 07:35 - Schwanenstadt 07:48 - Attnang-Puchheim 07:55 - Vöcklabruck 08:01
3A-B
 
S 5 8081 07:03 Eferding
Linz/Donau Hbf 07:03 - Linz/Donau Untergaumberg 07:05 - Leonding Lokalbahn 07:08 - Leonding Strassfeld 07:10Bergham b.Linz 07:11 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 07:12 - Rufling 07:13 - Dörnbach-Hitzing 07:16 - Thurnharting 07:18 - Eferding 07:47
21A-B
 
WB green 903 07:04 Wien Westbahnhof
Linz/Donau Hbf 07:04 - Amstetten NÖ 07:27 - St. Pölten Hbf 07:49 - Wien Hütteldorf 08:10 - Wien Westbahnhof 08:17
7A-C
 
T 4 6405 07:04 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 07:04 - Linz/Donau Goethekreuzung 07:06 - Linz/Donau Bürgerstrasse 07:08 - Linz/Donau Mozartkreuzung 07:09 - Linz/Donau Taubenmarkt 07:11 - Linz/Donau Hauptplatz 07:12 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 07:15 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 07:16 - Linz/Donau Landgutstrasse 07:17
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 4992 07:09 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 07:09 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 07:12 - Leonding Gaumberg 07:13 - Leonding Larnhauserweg 07:14Leonding Haag 07:15 - Leonding Poststrasse 07:16 - Leonding Meixnerkreuzung 07:18 - Leonding Harterfeldsiedlung 07:19 - Leonding Doblerholz 07:20 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 07:28
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 4687 07:12 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 07:12 - Linz/Donau Goethekreuzung 07:14 - Linz/Donau Bürgerstrasse 07:16 - Linz/Donau Mozartkreuzung 07:17 - Linz/Donau Taubenmarkt 07:19 - Linz/Donau Hauptplatz 07:20 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 07:23 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 07:24 - Linz/Donau Landgutstrasse 07:25
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RE 3901 07:12 Liezen
Linz/Donau Hbf 07:12 - Traun OÖ 07:18 - Neuhofen an der Krems 07:27 - Rohr-Bad Hall 07:35Kirchdorf/Krems 07:50 - Hinterstoder 08:07 - Windischgarsten 08:20 - Spital am Pyhrn 08:26 - Selzthal 08:43 - Liezen 08:51
12A-B
 
S 3 3844 07:15 Linz/Donau Franckstrasse
Linz/Donau Hbf 07:15 - Linz/Donau Franckstrasse 07:19
22A-B
 
T 4 5657 07:16 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 07:16 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 07:19 - Leonding Gaumberg 07:20 - Leonding Larnhauserweg 07:21Leonding Haag 07:22 - Leonding Poststrasse 07:23 - Leonding Meixnerkreuzung 07:25 - Leonding Harterfeldsiedlung 07:26 - Leonding Doblerholz 07:27 - Traun OÖ Schloss 07:40
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 761
OS3500 LZS-VIE
07:16 Wien Flughafen
Linz/Donau Hbf 07:16 - St. Pölten Hbf 08:00 - Wien Meidling 08:23 - Wien Hbf 08:30 - Wien Flughafen 08:57
7A-F
 
T 3 5258 07:18 Linz/Donau Remise Kleinmünchen
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 07:18 - Linz/Donau Unionkreuzung 07:20 - Linz/Donau Herz-Jesu-Kirche 07:21 - Linz/Donau Bulgariplatz 07:22Linz/Donau WIFI Wienerstrasse 07:24 - Linz/Donau Neue Welt 07:26 - Linz/Donau Scharlinz/Wienerstr 07:27 - Linz/Donau Wahringerstrasse 07:28 - Linz/Donau Wimmerstrasse 07:29 - Linz/Donau Remise Kleinmünchen 07:30
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 5 8009 07:19 Eferding
Linz/Donau Hbf 07:19 - Linz/Donau Untergaumberg 07:21 - Leonding Lokalbahn 07:24 - Leonding Strassfeld 07:26Bergham b.Linz 07:27 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 07:28 - Rufling 07:30 - Dörnbach-Hitzing 07:33 - Thurnharting 07:35 - Eferding 07:58
21A-B
 
T 4 6404 07:19 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 07:19 - Linz/Donau Goethekreuzung 07:21 - Linz/Donau Bürgerstrasse 07:23 - Linz/Donau Mozartkreuzung 07:24 - Linz/Donau Taubenmarkt 07:26 - Linz/Donau Hauptplatz 07:27 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 07:30 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 07:31 - Linz/Donau Landgutstrasse 07:32
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RE 4422
Salzkammergut
07:20 Stainach-Irdning
Linz/Donau Hbf 07:20 - Marchtrenk 07:29 - Wels Hbf 07:35 - Gunskirchen 07:40Lambach 07:50 - Lambach Markt 07:53 - Schwanenstadt 07:59 - Attnang-Puchheim 08:05 - Wankham b.Attnang 08:14 - Stainach-Irdning 10:15
4C-E
 
S 1 2455 07:22 St.Valentin
Linz/Donau Hbf 07:22 - Linz/Donau Ebelsberg 07:28 - Linz/Donau-Pichling 07:31 - Asten-Fisching 07:35 - Enns 07:39 - Ennsdorf 07:42 - St.Valentin 07:46
8A-C
 
T 3 4975 07:24 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 07:24 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 07:27 - Leonding Gaumberg 07:28 - Leonding Larnhauserweg 07:29Leonding Haag 07:30 - Leonding Poststrasse 07:31 - Leonding Meixnerkreuzung 07:33 - Leonding Harterfeldsiedlung 07:34 - Leonding Doblerholz 07:35 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 07:43
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 4686 07:27 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 07:27 - Linz/Donau Goethekreuzung 07:29 - Linz/Donau Bürgerstrasse 07:31 - Linz/Donau Mozartkreuzung 07:32 - Linz/Donau Taubenmarkt 07:34 - Linz/Donau Hauptplatz 07:35 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 07:38 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 07:39 - Linz/Donau Landgutstrasse 07:40
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
WB blue 950 07:28 Attnang-Puchheim
Linz/Donau Hbf 07:28 - Wels Hbf 07:40 - Attnang-Puchheim 07:53
5A-C
 
RJ 543 07:30 Wien Flughafen
Linz/Donau Hbf 07:30 - St.Valentin 07:44 - Amstetten NÖ 08:04 - St. Pölten Hbf 08:30 - Tullnerfeld 08:43 - Wien Meidling 08:58 - Wien Hbf 09:05 - Wien Flughafen 09:27
7A-C
 
T 4 5656 07:31 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 07:31 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 07:34 - Leonding Gaumberg 07:35 - Leonding Larnhauserweg 07:36Leonding Haag 07:37 - Leonding Poststrasse 07:38 - Leonding Meixnerkreuzung 07:40 - Leonding Harterfeldsiedlung 07:41 - Leonding Doblerholz 07:42 - Traun OÖ Schloss 07:55
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJ 540 07:32 Vöcklabruck
Linz/Donau Hbf 07:32 - Wels Hbf 07:44 - Attnang-Puchheim 07:58 - Vöcklabruck 08:04
6A-C
 
WB blue 953 07:34 Wien Praterstern
Linz/Donau Hbf 07:34 - Amstetten NÖ 07:59 - St. Pölten Hbf 08:22 - Wien Meidling 08:46 - Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) 08:52 - Wien Quartier Belvedère 08:54 - Wien Rennweg 08:57 - Wien Mitte-Landstrasse 08:59 - Wien Praterstern 09:03
8A-C
 
T 4 6403 07:34 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 07:34 - Linz/Donau Goethekreuzung 07:36 - Linz/Donau Bürgerstrasse 07:38 - Linz/Donau Mozartkreuzung 07:39 - Linz/Donau Taubenmarkt 07:41 - Linz/Donau Hauptplatz 07:42 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 07:45 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 07:46 - Linz/Donau Landgutstrasse 07:47
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 3 3856 07:35 Pregarten
Linz/Donau Hbf 07:35 - Linz/Donau Franckstrasse 07:39 - Steyregg 07:43 - Pulgarn 07:46St.Georgen/Gusen 07:52 - St.Georgen a d Gusen Haltestel 07:55 - Lungitz/Gusen 07:59 - Katsdorf 08:04 - Gaisbach-Wartberg 08:09 - Pregarten 08:17
3A-B
 
S 4 3929 07:36 Spital am Pyhrn
Linz/Donau Hbf 07:36 - Linz/Donau Oed 07:39 - Linz/Donau Wegscheid 07:41 - St.Martin b.Traun 07:44Traun OÖ 07:47 - Neuhofen an der Krems 07:59 - Rohr-Bad Hall 08:08 - Kremsmünster 08:13 - Kirchdorf/Krems 08:33 - Spital am Pyhrn 09:16
2C-D
 
T 3 4974 07:39 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 07:39 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 07:42 - Leonding Gaumberg 07:43 - Leonding Larnhauserweg 07:44Leonding Haag 07:45 - Leonding Poststrasse 07:46 - Leonding Meixnerkreuzung 07:48 - Leonding Harterfeldsiedlung 07:49 - Leonding Doblerholz 07:50 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 07:58
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 4685 07:42 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 07:42 - Linz/Donau Goethekreuzung 07:44 - Linz/Donau Bürgerstrasse 07:46 - Linz/Donau Mozartkreuzung 07:47 - Linz/Donau Taubenmarkt 07:49 - Linz/Donau Hauptplatz 07:50 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 07:53 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 07:54 - Linz/Donau Landgutstrasse 07:55
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 4 5655 07:46 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 07:46 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 07:49 - Leonding Gaumberg 07:50 - Leonding Larnhauserweg 07:51Leonding Haag 07:52 - Leonding Poststrasse 07:53 - Leonding Meixnerkreuzung 07:55 - Leonding Harterfeldsiedlung 07:56 - Leonding Doblerholz 07:57 - Traun OÖ Schloss 08:10
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 260
railjet xpress
07:46 München Hbf
Linz/Donau Hbf 07:46 - Salzburg Hbf 08:52 - München Hbf 10:30
6A-F
 
RJX 660 07:46 Bregenz
Linz/Donau Hbf 07:46 - Salzburg Hbf 08:52 - Wörgl Hbf 10:13 - Jenbach 10:27Innsbruck Hbf 10:44 - Landeck-Zams 11:31 - Bludenz 12:29 - Feldkirch 12:42 - Dornbirn 13:07 - Bregenz 13:17
6A-F
 
S 5 8011 07:48 Peuerbach
Linz/Donau Hbf 07:48 - Linz/Donau Untergaumberg 07:50 - Leonding Lokalbahn 07:53 - Leonding Strassfeld 07:54Bergham b.Linz 07:55 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 07:56 - Rufling 07:57 - Eferding 08:28 - Niederspaching 09:05 - Peuerbach 09:10
21A-B
 
T 4 6402 07:49 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 07:49 - Linz/Donau Goethekreuzung 07:51 - Linz/Donau Bürgerstrasse 07:53 - Linz/Donau Mozartkreuzung 07:54 - Linz/Donau Taubenmarkt 07:56 - Linz/Donau Hauptplatz 07:57 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 08:00 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 08:01 - Linz/Donau Landgutstrasse 08:02
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
Gleisänderung!
Bitte beachten Sie die Gleisänderung.

Linz/Donau Hbf - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer