Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Liestal
Fahrplan:
Abfahrt
20:48-21:30
17.07.19
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
IC 61 984 20:48 Basel SBB
Liestal 20:48 - Basel SBB 20:59
3
 
NFB 71 20:52 Reigoldswil, Dorfplatz
Liestal, Bahnhof 20:52 - Liestal, Wasserturmplatz 20:53 - Liestal, Stadion 20:55 - Liestal, Altmarkt 20:56Bubendorf, Bad 20:59 - Bubendorf, Unterdorf 21:00 - Bubendorf, Zentrum 21:02 - Bubendorf, Steingasse 21:03 - Bubendorf, Industrie Süd 21:04 - Reigoldswil, Dorfplatz 21:21
D
Liestal, Bahnhof
NFB BE 19 94216 20:53 Bubendorf
Liestal, Bahnhof 20:53 - Liestal, Stadion 20:58 - Liestal, Altmarkt 21:01 - Bubendorf 21:06
W
Liestal, Bahnhof
IR 37 2287 20:54 Zürich HB
Liestal 20:54 - Sissach 21:01 - Aarau 21:21 - Lenzburg 21:30 - Zürich HB 21:52
1
 
BUS 73 73318 20:57 Büren SO, Dorf
Liestal, Bahnhof 20:57 - Liestal, Oris 20:59 - Liestal, Zeughaus 21:00 - Nuglar, Neunuglar 21:01Nuglar, Orismühle 21:02 - Nuglar, Neumatt 21:05 - Nuglar, Dorfplatz 21:07 - Büren SO, Moosmatt 21:18 - Büren SO, Unterdorf 21:19 - Büren SO, Dorf 21:20
Liestal, Bahnhof
NFB 78 20:59 Lausen, Stutz
Liestal, Bahnhof 20:59 - Liestal, Wasserturmplatz 21:00 - Liestal, Hallenbad 21:02 - Liestal, Heidenloch 21:03 - Lausen, Kirchstrasse 21:05 - Lausen, Gemeindeverwaltung 21:06 - Lausen, Bahnhof Nord 21:08 - Lausen, Mülizelg 21:10 - Lausen, Stutz 21:12
A
Liestal, Bahnhof
NFB 81 20:59 Basel, Aeschenplatz
Liestal, Bahnhof 20:59 - Liestal, Kantonsspital 21:00 - Liestal, Schildareal 21:01 - Liestal, Radacker 21:02Augst BL 21:09 - Pratteln, Hardwasser 21:11 - Pratteln, Zurlinden 21:11 - Muttenz, Schweizerhalle 21:14 - Basel, Breite 21:24 - Basel, Aeschenplatz 21:28
G
Liestal, Bahnhof
NFB 70 21:00 Reigoldswil, Dorfplatz
Liestal, Bahnhof 21:00 - Liestal, Wasserturmplatz 21:01 - Liestal, Stadion 21:03 - Liestal, Altmarkt 21:04Bubendorf, Bad 21:06 - Bubendorf, Unterdorf 21:08 - Bubendorf, Zentrum 21:09 - Bubendorf, Steingasse 21:11 - Bubendorf, Industrie Süd 21:12 - Reigoldswil, Dorfplatz 21:23
F
Liestal, Bahnhof
IR 37 2282 21:01 Basel SBB
Liestal 21:01 - Basel SBB 21:13
3
 
NFB 76 21:01 Lausen, Furlen
Liestal, Bahnhof 21:01 - Liestal, Wasserturmplatz 21:02 - Liestal, Stadion 21:04 - Liestal, Altmarkt 21:05 - Lausen, Ronda 21:06 - Lausen, Bettleten 21:07 - Lausen, Bahnhof Süd 21:08 - Lausen, Furlenboden 21:11 - Lausen, Furlen 21:12
C
Liestal, Bahnhof
NFB 72 21:06 Lupsingen, Pfarrhaus
Liestal, Bahnhof 21:06 - Liestal, Wasserturmplatz 21:07 - Liestal, Burg 21:08 - Liestal, Eglisacker 21:10Liestal, Kinderheim auf Berg 21:11 - Seltisberg, Sonnenblick 21:12 - Seltisberg, Verwaltung MZH 21:13 - Seltisberg, Zentrum Schule 21:14 - Seltisberg, Alte Post 21:15 - Lupsingen, Pfarrhaus 21:20
L
Liestal, Bahnhof
NFB 78 21:06 Frenkendorf, Friedhof
Liestal, Bahnhof 21:06 - Liestal, Kantonsspital 21:07 - Liestal, Schildareal 21:08 - Liestal, Munzach 21:10Liestal, Industriestrasse 21:12 - Frenkendorf, Mühlacker 21:13 - Frenkendorf-Füllinsdorf, Bhf 21:14 - Frenkendorf, Bächliacker 21:21 - Frenkendorf, Dorfplatz 21:22 - Frenkendorf, Friedhof 21:25
H
Liestal, Bahnhof
NFB 80 21:06 Frenkendorf-Füllinsdorf, Bhf
Liestal, Bahnhof 21:06 - Liestal, Wasserturmplatz 21:07 - Liestal, Elektra 21:10 - Liestal, Kessel 21:11 - Liestal, Fraumatt 21:12 - Füllinsdorf, Niederschönthal 21:15 - Frenkendorf-Füllinsdorf, Bhf 21:16
J
Liestal, Bahnhof
IC 61 987 21:09 Interlaken Ost
Liestal 21:09 - Olten 21:25 - Bern 21:56 - Thun 22:24 - Spiez 22:35 - Interlaken West 22:51 - Interlaken Ost 22:57
1
 
S 3 17378 21:11 Aesch
Liestal 21:11 - Frenkendorf-Füllinsdorf 21:13 - Pratteln 21:17 - Muttenz 21:20 - Basel SBB 21:26 - Basel Dreispitz 21:40 - Münchenstein 21:42 - Dornach-Arlesheim 21:45 - Aesch 21:48
3
 
S 3 17377 21:17 Olten
Liestal 21:17 - Lausen 21:20 - Itingen 21:22 - Sissach 21:25 - Gelterkinden 21:29 - Tecknau 21:32 - Olten 21:40
1
 
NFB BE 19 94218 21:23 Bubendorf
Liestal, Bahnhof 21:23 - Liestal, Stadion 21:28 - Liestal, Altmarkt 21:31 - Bubendorf 21:36
W
Liestal, Bahnhof
IR 27 1789 21:27 Luzern
Liestal 21:27 - Sissach 21:32 - Gelterkinden 21:36 - Olten 21:48 - Zofingen 21:56 - Sursee 22:10 - Luzern 22:34
1
 
NFB 78 21:29 Lausen, Stutz
Liestal, Bahnhof 21:29 - Liestal, Wasserturmplatz 21:30 - Liestal, Hallenbad 21:32 - Liestal, Heidenloch 21:33 - Lausen, Kirchstrasse 21:35 - Lausen, Gemeindeverwaltung 21:36 - Lausen, Bahnhof Nord 21:38 - Lausen, Mülizelg 21:40 - Lausen, Stutz 21:42
A
Liestal, Bahnhof
NFB 70 21:30 Reigoldswil, Dorfplatz
Liestal, Bahnhof 21:30 - Liestal, Wasserturmplatz 21:31 - Liestal, Stadion 21:33 - Liestal, Altmarkt 21:34Bubendorf, Bad 21:36 - Bubendorf, Unterdorf 21:38 - Bubendorf, Zentrum 21:39 - Bubendorf, Steingasse 21:41 - Bubendorf, Industrie Süd 21:42 - Reigoldswil, Dorfplatz 21:53
F
Liestal, Bahnhof
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Liestal - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer