Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
00:41-07:52
20.08.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 3 17391 00:47 ca. +5 Min. Olten
Liestal 00:47 - Lausen 00:50 - Itingen 00:52 - Sissach 00:55 - Gelterkinden 00:59 - Tecknau 01:02 - Olten 01:10
1
 
IC 21 696 00:52   Basel SBB
Liestal 00:52 - Basel SBB 01:02
3
 
R 19 3208 00:55   Waldenburg
Liestal 00:55 - Altmarkt 00:57 - Bubendorf 01:00 - Talhaus 01:01Lampenberg-Ramlinsburg 01:03 - Hölstein 01:06 - Hölstein Süd 01:07 - Hölstein Weidbächli 01:09 - Hirschlang 01:11 - Waldenburg 01:18
4
 
NFB 70 00:56   Reigoldswil, Dorfplatz
Liestal, Bahnhof 00:56 - Liestal, Wasserturmplatz 00:57 - Liestal, Stadion 00:59 - Liestal, Altmarkt 01:00Bubendorf, Bad 01:02 - Bubendorf, Unterdorf 01:04 - Bubendorf, Zentrum 01:05 - Bubendorf, Steingasse 01:07 - Bubendorf, Industrie Süd 01:08 - Reigoldswil, Dorfplatz 01:19
F
Liestal, Bahnhof
IR 37 2292 01:01   Basel SBB
Liestal 01:01 - Basel SBB 01:13
3
 
S 3 17394 01:11   Basel SBB
Liestal 01:11 - Frenkendorf-Füllinsdorf 01:13 - Pratteln 01:17 - Muttenz 01:20 - Basel SBB 01:26
3
 
S 3 17313 05:01   Olten
Liestal 05:01 - Lausen 05:04 - Itingen 05:06 - Sissach 05:09 - Gelterkinden 05:13 - Tecknau 05:16 - Olten 05:25
1
 
S 3 17314 05:01   Porrentruy
Liestal 05:01 - Frenkendorf-Füllinsdorf 05:03 - Pratteln 05:07 - Muttenz 05:10Basel SBB 05:17 - Delémont 06:17 - Bassecourt 06:29 - Glovelier 06:33 - St-Ursanne 06:37 - Porrentruy 06:50
3
 
NFB 81 05:05   Basel, Aeschenplatz
Liestal, Bahnhof 05:05 - Liestal, Kantonsspital 05:06 - Liestal, Schildareal 05:07 - Liestal, Radacker 05:09Augst BL 05:16 - Pratteln, Hardwasser 05:18 - Pratteln, Zurlinden 05:18 - Muttenz, Schweizerhalle 05:21 - Basel, Breite 05:33 - Basel, Aeschenplatz 05:39
G
Liestal, Bahnhof
NFB 81 05:29   Basel, Aeschenplatz
Liestal, Bahnhof 05:29 - Liestal, Kantonsspital 05:30 - Liestal, Schildareal 05:31 - Liestal, Radacker 05:33Augst BL 05:40 - Pratteln, Hardwasser 05:42 - Pratteln, Zurlinden 05:42 - Muttenz, Schweizerhalle 05:45 - Basel, Breite 05:57 - Basel, Aeschenplatz 06:03
G
Liestal, Bahnhof
NFB 70 05:30   Reigoldswil, Dorfplatz
Liestal, Bahnhof 05:30 - Liestal, Wasserturmplatz 05:31 - Liestal, Stadion 05:33 - Liestal, Altmarkt 05:34Bubendorf, Bad 05:36 - Bubendorf, Unterdorf 05:38 - Bubendorf, Zentrum 05:39 - Bubendorf, Steingasse 05:41 - Bubendorf, Industrie Süd 05:42 - Reigoldswil, Dorfplatz 05:53
F
Liestal, Bahnhof
IC 61 1057 05:34   Interlaken Ost
Liestal 05:34 - Sissach 05:40 - Olten 05:54 - Bern 06:24 - Thun 06:52 - Spiez 07:02 - Interlaken West 07:22 - Interlaken Ost 07:28
3
 
R 19 3102 05:35   Waldenburg
Liestal 05:35 - Altmarkt 05:37 - Bubendorf 05:40 - Talhaus 05:41Lampenberg-Ramlinsburg 05:44 - Hölstein 05:47 - Hölstein Süd 05:48 - Hölstein Weidbächli 05:49 - Hirschlang 05:51 - Waldenburg 05:59
4
 
NFB 80 05:36   Basel, Aeschenplatz
Liestal, Bahnhof 05:36 - Liestal, Wasserturmplatz 05:37 - Liestal, Elektra 05:40 - Liestal, Kessel 05:41Füllinsdorf, Niederschönthal 05:45 - Pratteln, Bahnhof Süd 05:56 - Pratteln, Grüssen 05:59 - Muttenz, Schweizerhalle 06:02 - Basel, Breite 06:14 - Basel, Aeschenplatz 06:21
J
Liestal, Bahnhof
S 3 17316 05:38   Laufen
Liestal 05:38 - Frenkendorf-Füllinsdorf 05:41 - Pratteln 05:45 - Muttenz 05:49Basel SBB 05:56 - Aesch 06:17 - Duggingen 06:19 - Grellingen 06:22 - Zwingen 06:27 - Laufen 06:31
3
 
S 3 17315 05:47   Olten
Liestal 05:47 - Lausen 05:50 - Itingen 05:52 - Sissach 05:55 - Gelterkinden 05:59 - Tecknau 06:02 - Olten 06:10
1
 
BUS 73 73002 05:50   Liestal, Bahnhof
Liestal, Bahnhof Süd 05:50 - Liestal, Bahnhof 05:51
Liestal, Bahnhof Süd
BUS 111 11010 05:51   Laufen, Bahnhof
Liestal, Bahnhof 05:51 - Liestal, Oris 05:53 - Liestal, Zeughaus 05:54 - Nuglar, Neunuglar 05:55Nuglar, Orismühle 05:56 - Büren SO, Moosmatt 06:00 - Meltingen, Meltingerbrücke 06:30 - Meltingen, Meltingerbrücke 06:33 - Breitenbach, Dorfplatz 06:40 - Laufen, Bahnhof 06:50
K
Liestal, Bahnhof
NFB 71 05:52   Bretzwil, Dorf
Liestal, Bahnhof 05:52 - Liestal, Wasserturmplatz 05:53 - Liestal, Stadion 05:55 - Liestal, Altmarkt 05:56Bubendorf, Bad 05:59 - Bubendorf, Unterdorf 06:00 - Bubendorf, Zentrum 06:02 - Bubendorf, Steingasse 06:03 - Bubendorf, Industrie Süd 06:04 - Bretzwil, Dorf 06:53
D
Liestal, Bahnhof
EC 191 05:54   Bregenz
Liestal 05:54 - Sissach 06:01 - Aarau 06:21 - Lenzburg 06:30Zürich HB 06:52 - Zürich Flughafen 07:12 - Winterthur 07:27 - St. Gallen 08:05 - St. Margrethen 08:30 - Bregenz 08:53
1
 
NFB 78 05:59   Lausen, Stutz
Liestal, Bahnhof 05:59 - Liestal, Wasserturmplatz 06:00 - Liestal, Hallenbad 06:02 - Liestal, Heidenloch 06:03 - Lausen, Kirchstrasse 06:05 - Lausen, Gemeindeverwaltung 06:06 - Lausen, Bahnhof Nord 06:08 - Lausen, Mülizelg 06:10 - Lausen, Stutz 06:12
A
Liestal, Bahnhof
NFB 81 05:59   Basel, Aeschenplatz
Liestal, Bahnhof 05:59 - Liestal, Kantonsspital 06:00 - Liestal, Schildareal 06:01 - Liestal, Radacker 06:03Augst BL 06:10 - Pratteln, Hardwasser 06:12 - Pratteln, Zurlinden 06:12 - Muttenz, Schweizerhalle 06:15 - Basel, Breite 06:27 - Basel, Aeschenplatz 06:33
G
Liestal, Bahnhof
NFB 70 06:00   Reigoldswil, Dorfplatz
Liestal, Bahnhof 06:00 - Liestal, Wasserturmplatz 06:01 - Liestal, Stadion 06:03 - Liestal, Altmarkt 06:04Bubendorf, Bad 06:06 - Bubendorf, Unterdorf 06:08 - Bubendorf, Zentrum 06:09 - Bubendorf, Steingasse 06:11 - Bubendorf, Industrie Süd 06:12 - Reigoldswil, Dorfplatz 06:23
F
Liestal, Bahnhof
IR 37 2252 06:01   Basel SBB
Liestal 06:01 - Basel SBB 06:13
3
 
NFB 76 06:01   Lausen, Furlen
Liestal, Bahnhof 06:01 - Liestal, Wasserturmplatz 06:02 - Liestal, Stadion 06:04 - Liestal, Altmarkt 06:05 - Lausen, Ronda 06:06 - Lausen, Bettleten 06:07 - Lausen, Bahnhof Süd 06:08 - Lausen, Furlenboden 06:11 - Lausen, Furlen 06:12
C
Liestal, Bahnhof
BUS 111 11001 06:04   Liestal, Bahnhof
Liestal, Bahnhof Süd 06:04 - Liestal, Bahnhof 06:05
Liestal, Bahnhof Süd
NFB 83 06:05   Pratteln, Rankacker
Liestal, Bahnhof 06:05 - Liestal, Wasserturmplatz 06:06 - Liestal, Gestadeckplatz 06:08 - Liestal, Altersheim 06:09Kaiseraugst, Liebrüti 06:32 - Kaiseraugst, Bahnhof 06:35 - Augst BL 06:39 - Pratteln, Hardwasser 06:43 - Pratteln, Schlossstrasse 06:51 - Pratteln, Rankacker 06:58
F
Liestal, Bahnhof
R 19 3106 06:05   Waldenburg
Liestal 06:05 - Altmarkt 06:07 - Bubendorf 06:10 - Talhaus 06:11Lampenberg-Ramlinsburg 06:14 - Hölstein 06:17 - Hölstein Süd 06:18 - Hölstein Weidbächli 06:19 - Hirschlang 06:21 - Waldenburg 06:29
4
 
NFB 72 06:06   Lupsingen, Pfarrhaus
Liestal, Bahnhof 06:06 - Liestal, Wasserturmplatz 06:07 - Liestal, Burg 06:08 - Liestal, Eglisacker 06:10Liestal, Kinderheim auf Berg 06:11 - Seltisberg, Sonnenblick 06:12 - Seltisberg, Verwaltung MZH 06:13 - Seltisberg, Zentrum Schule 06:14 - Seltisberg, Alte Post 06:15 - Lupsingen, Pfarrhaus 06:20
L
Liestal, Bahnhof
NFB 78 06:06   Frenkendorf, Friedhof
Liestal, Bahnhof 06:06 - Liestal, Kantonsspital 06:07 - Liestal, Schildareal 06:08 - Liestal, Munzach 06:10Liestal, Industriestrasse 06:12 - Frenkendorf, Mühlacker 06:13 - Frenkendorf-Füllinsdorf, Bhf 06:14 - Frenkendorf, Bächliacker 06:21 - Frenkendorf, Dorfplatz 06:22 - Frenkendorf, Friedhof 06:25
H
Liestal, Bahnhof
NFB 80 06:06   Basel, Aeschenplatz
Liestal, Bahnhof 06:06 - Liestal, Wasserturmplatz 06:07 - Liestal, Elektra 06:10 - Liestal, Kessel 06:11Füllinsdorf, Niederschönthal 06:15 - Pratteln, Bahnhof Süd 06:26 - Pratteln, Grüssen 06:29 - Muttenz, Schweizerhalle 06:32 - Basel, Breite 06:44 - Basel, Aeschenplatz 06:51
J
Liestal, Bahnhof
IC 61 957 06:09   Interlaken Ost
Liestal 06:09 - Olten 06:25 - Bern 06:56 - Thun 07:22 - Spiez 07:32 - Interlaken West 07:51 - Interlaken Ost 07:57
1
 
S 3 17318 06:11   Porrentruy
Liestal 06:11 - Frenkendorf-Füllinsdorf 06:13 - Pratteln 06:17 - Muttenz 06:20Basel SBB 06:26 - Delémont 07:17 - Bassecourt 07:29 - Glovelier 07:33 - St-Ursanne 07:37 - Porrentruy 07:50
3
 
BUS 111 11012 06:15   Büren SO, Dorf
Liestal, Bahnhof 06:15 - Liestal, Oris 06:17 - Liestal, Zeughaus 06:18 - Nuglar, Neunuglar 06:19 - Nuglar, Orismühle 06:20 - Büren SO, Moosmatt 06:24 - Büren SO, Unterdorf 06:25 - Büren SO, Dorf 06:26
K
Liestal, Bahnhof
NFB 70 06:15   Reigoldswil, Dorfplatz
Liestal, Bahnhof 06:15 - Liestal, Wasserturmplatz 06:16 - Liestal, Stadion 06:18 - Liestal, Altmarkt 06:19Bubendorf, Bad 06:21 - Bubendorf, Unterdorf 06:23 - Bubendorf, Zentrum 06:24 - Bubendorf, Steingasse 06:26 - Bubendorf, Industrie Süd 06:27 - Reigoldswil, Dorfplatz 06:38
F
Liestal, Bahnhof
S 3 17317 06:17   Olten
Liestal 06:17 - Lausen 06:20 - Itingen 06:22 - Sissach 06:25 - Gelterkinden 06:29 - Tecknau 06:32 - Olten 06:40
1
 
BUS 73 73006 06:22   Liestal, Bahnhof
Liestal, Bahnhof Süd 06:22 - Liestal, Bahnhof 06:23
Liestal, Bahnhof Süd
NFB 71 06:22   Reigoldswil, Dorfplatz
Liestal, Bahnhof 06:22 - Liestal, Wasserturmplatz 06:23 - Liestal, Stadion 06:25 - Liestal, Altmarkt 06:26Bubendorf, Bad 06:29 - Bubendorf, Unterdorf 06:30 - Bubendorf, Zentrum 06:32 - Bubendorf, Steingasse 06:33 - Bubendorf, Industrie Süd 06:34 - Reigoldswil, Dorfplatz 06:51
D
Liestal, Bahnhof
R 19 3108 06:24   Waldenburg
Liestal 06:24 - Altmarkt 06:27 - Bubendorf 06:30 - Talhaus 06:31Lampenberg-Ramlinsburg 06:35 - Hölstein 06:38 - Hölstein Süd 06:39 - Hölstein Weidbächli 06:40 - Hirschlang 06:42 - Waldenburg 06:48
4
 
IR 27 2459 06:27   Luzern
Liestal 06:27 - Sissach 06:32 - Gelterkinden 06:36 - Olten 06:48 - Zofingen 06:56 - Sursee 07:10 - Luzern 07:30
1
 
NFB 78 06:29   Lausen, Stutz
Liestal, Bahnhof 06:29 - Liestal, Wasserturmplatz 06:30 - Liestal, Hallenbad 06:32 - Liestal, Heidenloch 06:33 - Lausen, Kirchstrasse 06:35 - Lausen, Gemeindeverwaltung 06:36 - Lausen, Bahnhof Nord 06:38 - Lausen, Mülizelg 06:40 - Lausen, Stutz 06:42
A
Liestal, Bahnhof
NFB 81 06:29   Basel, Aeschenplatz
Liestal, Bahnhof 06:29 - Liestal, Kantonsspital 06:30 - Liestal, Schildareal 06:31 - Liestal, Radacker 06:33Augst BL 06:40 - Pratteln, Hardwasser 06:42 - Pratteln, Zurlinden 06:42 - Muttenz, Schweizerhalle 06:45 - Basel, Breite 06:57 - Basel, Aeschenplatz 07:03
G
Liestal, Bahnhof
NFB 70 06:30   Reigoldswil, Dorfplatz
Liestal, Bahnhof 06:30 - Liestal, Wasserturmplatz 06:31 - Liestal, Stadion 06:33 - Liestal, Altmarkt 06:34Bubendorf, Bad 06:36 - Bubendorf, Unterdorf 06:38 - Bubendorf, Zentrum 06:39 - Bubendorf, Steingasse 06:41 - Bubendorf, Industrie Süd 06:42 - Reigoldswil, Dorfplatz 06:53
F
Liestal, Bahnhof
NFB 76 06:31   Lausen, Furlen
Liestal, Bahnhof 06:31 - Liestal, Wasserturmplatz 06:32 - Liestal, Stadion 06:34 - Liestal, Altmarkt 06:35 - Lausen, Ronda 06:36 - Lausen, Bettleten 06:37 - Lausen, Bahnhof Süd 06:38 - Lausen, Furlenboden 06:41 - Lausen, Furlen 06:42
C
Liestal, Bahnhof
IR 27 2456 06:33   Basel SBB
Liestal 06:33 - Basel SBB 06:44
3
 
NFB 83 06:35   Pratteln, Rankacker
Liestal, Bahnhof 06:35 - Liestal, Wasserturmplatz 06:36 - Liestal, Gestadeckplatz 06:38 - Liestal, Altersheim 06:39Kaiseraugst, Liebrüti 06:58 - Kaiseraugst, Bahnhof 07:01 - Augst BL 07:09 - Pratteln, Hardwasser 07:13 - Pratteln, Schlossstrasse 07:21 - Pratteln, Rankacker 07:28
F
Liestal, Bahnhof
R 19 3110 06:35   Waldenburg
Liestal 06:35 - Altmarkt 06:37 - Bubendorf 06:40 - Talhaus 06:41Lampenberg-Ramlinsburg 06:44 - Hölstein 06:47 - Hölstein Süd 06:48 - Hölstein Weidbächli 06:49 - Hirschlang 06:51 - Waldenburg 06:59
4
 
BUS 73 73014 06:36   Büren SO, Dorf
Liestal, Bahnhof 06:36 - Liestal, Oris 06:38 - Liestal, Zeughaus 06:39 - Nuglar, Neunuglar 06:40Nuglar, Orismühle 06:41 - Nuglar, Neumatt 06:44 - Nuglar, Dorfplatz 06:46 - Büren SO, Moosmatt 06:57 - Büren SO, Unterdorf 06:58 - Büren SO, Dorf 06:59
Liestal, Bahnhof
NFB 72 06:36   Lupsingen, Pfarrhaus
Liestal, Bahnhof 06:36 - Liestal, Wasserturmplatz 06:37 - Liestal, Burg 06:38 - Liestal, Eglisacker 06:40Liestal, Kinderheim auf Berg 06:41 - Seltisberg, Sonnenblick 06:42 - Seltisberg, Verwaltung MZH 06:43 - Seltisberg, Zentrum Schule 06:44 - Seltisberg, Alte Post 06:45 - Lupsingen, Pfarrhaus 06:50
L
Liestal, Bahnhof
NFB 78 06:36   Frenkendorf, Friedhof
Liestal, Bahnhof 06:36 - Liestal, Kantonsspital 06:37 - Liestal, Schildareal 06:38 - Liestal, Munzach 06:40Liestal, Industriestrasse 06:42 - Frenkendorf, Mühlacker 06:43 - Frenkendorf-Füllinsdorf, Bhf 06:44 - Frenkendorf, Bächliacker 06:51 - Frenkendorf, Dorfplatz 06:52 - Frenkendorf, Friedhof 06:55
H
Liestal, Bahnhof
NFB 80 06:36   Basel, Aeschenplatz
Liestal, Bahnhof 06:36 - Liestal, Wasserturmplatz 06:37 - Liestal, Elektra 06:40 - Liestal, Kessel 06:41Füllinsdorf, Niederschönthal 06:45 - Pratteln, Bahnhof Süd 06:56 - Pratteln, Grüssen 06:59 - Muttenz, Schweizerhalle 07:02 - Basel, Breite 07:14 - Basel, Aeschenplatz 07:21
J
Liestal, Bahnhof
S 3 17320 06:38   Laufen
Liestal 06:38 - Frenkendorf-Füllinsdorf 06:41 - Pratteln 06:45 - Muttenz 06:49Basel SBB 06:56 - Aesch 07:17 - Duggingen 07:19 - Grellingen 07:22 - Zwingen 07:27 - Laufen 07:31
3
 
BUS 111 11005 06:40   Liestal, Bahnhof
Liestal, Bahnhof Süd 06:40 - Liestal, Bahnhof 06:41
Liestal, Bahnhof Süd
NFB 70 06:45   Reigoldswil, Dorfplatz
Liestal, Bahnhof 06:45 - Liestal, Wasserturmplatz 06:46 - Liestal, Stadion 06:48 - Liestal, Altmarkt 06:49Bubendorf, Bad 06:51 - Bubendorf, Unterdorf 06:53 - Bubendorf, Zentrum 06:54 - Bubendorf, Steingasse 06:56 - Bubendorf, Industrie Süd 06:57 - Reigoldswil, Dorfplatz 07:08
F
Liestal, Bahnhof
S 3 17319 06:47   Olten
Liestal 06:47 - Lausen 06:50 - Itingen 06:52 - Sissach 06:55 - Gelterkinden 06:59 - Tecknau 07:02 - Olten 07:10
1
 
IC 61 956 06:48   Basel SBB
Liestal 06:48 - Basel SBB 06:59
3
 
R 19 3112 06:48   Waldenburg
Liestal 06:48 - Altmarkt 06:50 - Bubendorf 06:53 - Talhaus 06:54Lampenberg-Ramlinsburg 06:58 - Hölstein 07:02 - Hölstein Süd 07:03 - Hölstein Weidbächli 07:04 - Hirschlang 07:06 - Waldenburg 07:13
4
 
BUS 111 11026 06:51   Laufen, Bahnhof
Liestal, Bahnhof 06:51 - Liestal, Oris 06:53 - Liestal, Zeughaus 06:54 - Nuglar, Neunuglar 06:55Nuglar, Orismühle 06:56 - Büren SO, Moosmatt 07:00 - Meltingen, Meltingerbrücke 07:30 - Meltingen, Meltingerbrücke 07:33 - Breitenbach, Dorfplatz 07:40 - Laufen, Bahnhof 07:50
K
Liestal, Bahnhof
BUS 73 73010 06:52   Liestal, Bahnhof
Liestal, Bahnhof Süd 06:52 - Liestal, Bahnhof 06:53
Liestal, Bahnhof Süd
NFB 71 06:52   Bretzwil, Dorf
Liestal, Bahnhof 06:52 - Liestal, Wasserturmplatz 06:53 - Liestal, Stadion 06:55 - Liestal, Altmarkt 06:56Bubendorf, Bad 06:59 - Bubendorf, Unterdorf 07:00 - Bubendorf, Zentrum 07:02 - Bubendorf, Steingasse 07:03 - Bubendorf, Industrie Süd 07:04 - Bretzwil, Dorf 07:38
D
Liestal, Bahnhof
IR 37 2259 06:54   St. Gallen
Liestal 06:54 - Sissach 07:01 - Aarau 07:21 - Lenzburg 07:30 - Zürich HB 07:52 - Zürich Flughafen 08:12 - Winterthur 08:27 - St. Gallen 09:05
1
 
S 17042 06:57   Basel SBB
Liestal 06:57 - Frenkendorf-Füllinsdorf 07:00 - Pratteln 07:04 - Muttenz 07:09 - Basel SBB 07:17
3
 
NFB 78 06:59   Lausen, Stutz
Liestal, Bahnhof 06:59 - Liestal, Wasserturmplatz 07:00 - Liestal, Hallenbad 07:02 - Liestal, Heidenloch 07:03 - Lausen, Kirchstrasse 07:05 - Lausen, Gemeindeverwaltung 07:06 - Lausen, Bahnhof Nord 07:08 - Lausen, Mülizelg 07:10 - Lausen, Stutz 07:12
A
Liestal, Bahnhof
NFB 81 06:59   Basel, Aeschenplatz
Liestal, Bahnhof 06:59 - Liestal, Kantonsspital 07:00 - Liestal, Schildareal 07:01 - Liestal, Radacker 07:03Augst BL 07:10 - Pratteln, Hardwasser 07:12 - Pratteln, Zurlinden 07:12 - Muttenz, Schweizerhalle 07:15 - Basel, Breite 07:27 - Basel, Aeschenplatz 07:33
G
Liestal, Bahnhof
NFB 70 07:00   Reigoldswil, Dorfplatz
Liestal, Bahnhof 07:00 - Liestal, Wasserturmplatz 07:01 - Liestal, Stadion 07:03 - Liestal, Altmarkt 07:04Bubendorf, Bad 07:06 - Bubendorf, Unterdorf 07:08 - Bubendorf, Zentrum 07:09 - Bubendorf, Steingasse 07:11 - Bubendorf, Industrie Süd 07:12 - Reigoldswil, Dorfplatz 07:23
F
Liestal, Bahnhof
IR 37 2254 07:01   Basel SBB
Liestal 07:01 - Basel SBB 07:13
3
 
NFB 76 07:01   Lausen, Furlen
Liestal, Bahnhof 07:01 - Liestal, Wasserturmplatz 07:02 - Liestal, Stadion 07:04 - Liestal, Altmarkt 07:05 - Lausen, Ronda 07:06 - Lausen, Bettleten 07:07 - Lausen, Bahnhof Süd 07:08 - Lausen, Furlenboden 07:11 - Lausen, Furlen 07:12
C
Liestal, Bahnhof
BUS 111 11009 07:04   Liestal, Bahnhof
Liestal, Bahnhof Süd 07:04 - Liestal, Bahnhof 07:05
Liestal, Bahnhof Süd
NFB 83 07:05   Pratteln, Rankacker
Liestal, Bahnhof 07:05 - Liestal, Wasserturmplatz 07:06 - Liestal, Gestadeckplatz 07:08 - Liestal, Altersheim 07:09Kaiseraugst, Liebrüti 07:32 - Kaiseraugst, Bahnhof 07:35 - Augst BL 07:39 - Pratteln, Hardwasser 07:43 - Pratteln, Schlossstrasse 07:51 - Pratteln, Rankacker 07:58
F
Liestal, Bahnhof
R 19 3114 07:05   Waldenburg
Liestal 07:05 - Altmarkt 07:07 - Bubendorf 07:10 - Talhaus 07:11Lampenberg-Ramlinsburg 07:14 - Hölstein 07:17 - Hölstein Süd 07:18 - Hölstein Weidbächli 07:19 - Hirschlang 07:21 - Waldenburg 07:29
4
 
BUS 73 73018 07:06   Büren SO, Dorf
Liestal, Bahnhof 07:06 - Liestal, Oris 07:08 - Liestal, Zeughaus 07:09 - Nuglar, Neunuglar 07:10Nuglar, Orismühle 07:11 - Nuglar, Neumatt 07:14 - Nuglar, Dorfplatz 07:16 - Büren SO, Moosmatt 07:27 - Büren SO, Unterdorf 07:28 - Büren SO, Dorf 07:29
Liestal, Bahnhof
NFB 72 07:06   Lupsingen, Pfarrhaus
Liestal, Bahnhof 07:06 - Liestal, Wasserturmplatz 07:07 - Liestal, Burg 07:08 - Liestal, Eglisacker 07:10Liestal, Kinderheim auf Berg 07:11 - Seltisberg, Sonnenblick 07:12 - Seltisberg, Verwaltung MZH 07:13 - Seltisberg, Zentrum Schule 07:14 - Seltisberg, Alte Post 07:15 - Lupsingen, Pfarrhaus 07:20
L
Liestal, Bahnhof
NFB 78 07:06   Frenkendorf, Friedhof
Liestal, Bahnhof 07:06 - Liestal, Kantonsspital 07:07 - Liestal, Schildareal 07:08 - Liestal, Munzach 07:10Liestal, Industriestrasse 07:12 - Frenkendorf, Mühlacker 07:13 - Frenkendorf-Füllinsdorf, Bhf 07:14 - Frenkendorf, Bächliacker 07:21 - Frenkendorf, Dorfplatz 07:22 - Frenkendorf, Friedhof 07:25
H
Liestal, Bahnhof
NFB 80 07:06   Basel, Aeschenplatz
Liestal, Bahnhof 07:06 - Liestal, Wasserturmplatz 07:07 - Liestal, Elektra 07:10 - Liestal, Kessel 07:11Füllinsdorf, Niederschönthal 07:15 - Pratteln, Bahnhof Süd 07:26 - Pratteln, Grüssen 07:29 - Muttenz, Schweizerhalle 07:32 - Basel, Breite 07:44 - Basel, Aeschenplatz 07:51
J
Liestal, Bahnhof
IC 61 959 07:09   Interlaken Ost
Liestal 07:09 - Olten 07:25 - Bern 07:56 - Thun 08:22 - Spiez 08:32 - Interlaken West 08:51 - Interlaken Ost 08:57
1
 
S 3 17322 07:11   Porrentruy
Liestal 07:11 - Frenkendorf-Füllinsdorf 07:13 - Pratteln 07:17 - Muttenz 07:20Basel SBB 07:26 - Delémont 08:17 - Bassecourt 08:29 - Glovelier 08:33 - St-Ursanne 08:37 - Porrentruy 08:50
3
 
NFB 83 07:11   Liestal, Wasserturmplatz
Liestal, Bahnhof 07:11 - Liestal, Wasserturmplatz 07:12
F
Liestal, Bahnhof
BUS 111 11028 07:15   Büren SO, Dorf
Liestal, Bahnhof 07:15 - Liestal, Oris 07:17 - Liestal, Zeughaus 07:18 - Nuglar, Neunuglar 07:19 - Nuglar, Orismühle 07:20 - Büren SO, Moosmatt 07:24 - Büren SO, Unterdorf 07:25 - Büren SO, Dorf 07:26
K
Liestal, Bahnhof
NFB 70 07:15   Reigoldswil, Dorfplatz
Liestal, Bahnhof 07:15 - Liestal, Wasserturmplatz 07:16 - Liestal, Stadion 07:18 - Liestal, Altmarkt 07:19Bubendorf, Bad 07:21 - Bubendorf, Unterdorf 07:23 - Bubendorf, Zentrum 07:24 - Bubendorf, Steingasse 07:26 - Bubendorf, Industrie Süd 07:27 - Reigoldswil, Dorfplatz 07:38
F
Liestal, Bahnhof
S 3 17321 07:17   Olten
Liestal 07:17 - Lausen 07:20 - Itingen 07:22 - Sissach 07:25 - Gelterkinden 07:29 - Tecknau 07:32 - Olten 07:40
1
 
BUS 73 73016 07:22   Liestal, Bahnhof
Liestal, Bahnhof Süd 07:22 - Liestal, Bahnhof 07:23
Liestal, Bahnhof Süd
NFB 71 07:22   Reigoldswil, Dorfplatz
Liestal, Bahnhof 07:22 - Liestal, Wasserturmplatz 07:23 - Liestal, Stadion 07:25 - Liestal, Altmarkt 07:26Bubendorf, Bad 07:29 - Bubendorf, Unterdorf 07:30 - Bubendorf, Zentrum 07:32 - Bubendorf, Steingasse 07:33 - Bubendorf, Industrie Süd 07:34 - Reigoldswil, Dorfplatz 07:51
D
Liestal, Bahnhof
R 19 3116 07:24   Waldenburg
Liestal 07:24 - Altmarkt 07:27 - Bubendorf 07:30 - Talhaus 07:31Lampenberg-Ramlinsburg 07:35 - Hölstein 07:38 - Hölstein Süd 07:39 - Hölstein Weidbächli 07:40 - Hirschlang 07:42 - Waldenburg 07:48
4
 
S 17044 07:26   Basel SBB
Liestal 07:26 - Frenkendorf-Füllinsdorf 07:29 - Pratteln 07:33 - Muttenz 07:37 - Basel SBB 07:44
3
 
IR 27 2461 07:27   Luzern
Liestal 07:27 - Sissach 07:32 - Gelterkinden 07:36 - Olten 07:48 - Zofingen 07:56 - Sursee 08:10 - Luzern 08:30
1
 
NFB 78 07:29   Lausen, Stutz
Liestal, Bahnhof 07:29 - Liestal, Wasserturmplatz 07:30 - Liestal, Hallenbad 07:32 - Liestal, Heidenloch 07:33 - Lausen, Kirchstrasse 07:35 - Lausen, Gemeindeverwaltung 07:36 - Lausen, Bahnhof Nord 07:38 - Lausen, Mülizelg 07:40 - Lausen, Stutz 07:42
A
Liestal, Bahnhof
NFB 81 07:29   Basel, Aeschenplatz
Liestal, Bahnhof 07:29 - Liestal, Kantonsspital 07:30 - Liestal, Schildareal 07:31 - Liestal, Radacker 07:33Augst BL 07:40 - Pratteln, Hardwasser 07:42 - Pratteln, Zurlinden 07:42 - Muttenz, Schweizerhalle 07:45 - Basel, Breite 07:57 - Basel, Aeschenplatz 08:03
G
Liestal, Bahnhof
NFB 70 07:30   Reigoldswil, Dorfplatz
Liestal, Bahnhof 07:30 - Liestal, Wasserturmplatz 07:31 - Liestal, Stadion 07:33 - Liestal, Altmarkt 07:34Bubendorf, Bad 07:36 - Bubendorf, Unterdorf 07:38 - Bubendorf, Zentrum 07:39 - Bubendorf, Steingasse 07:41 - Bubendorf, Industrie Süd 07:42 - Reigoldswil, Dorfplatz 07:53
F
Liestal, Bahnhof
NFB 76 07:31   Lausen, Furlen
Liestal, Bahnhof 07:31 - Liestal, Wasserturmplatz 07:32 - Liestal, Stadion 07:34 - Liestal, Altmarkt 07:35 - Lausen, Ronda 07:36 - Lausen, Bettleten 07:37 - Lausen, Bahnhof Süd 07:38 - Lausen, Furlenboden 07:41 - Lausen, Furlen 07:42
C
Liestal, Bahnhof
IR 27 2458 07:33   Basel SBB
Liestal 07:33 - Basel SBB 07:44
3
 
NFB 83 07:35   Pratteln, Rankacker
Liestal, Bahnhof 07:35 - Liestal, Wasserturmplatz 07:36 - Liestal, Gestadeckplatz 07:38 - Liestal, Altersheim 07:39Kaiseraugst, Liebrüti 08:02 - Kaiseraugst, Bahnhof 08:05 - Augst BL 08:09 - Pratteln, Hardwasser 08:13 - Pratteln, Schlossstrasse 08:21 - Pratteln, Rankacker 08:28
F
Liestal, Bahnhof
R 19 3118 07:35   Waldenburg
Liestal 07:35 - Altmarkt 07:37 - Bubendorf 07:40 - Talhaus 07:41Lampenberg-Ramlinsburg 07:44 - Hölstein 07:47 - Hölstein Süd 07:48 - Hölstein Weidbächli 07:49 - Hirschlang 07:51 - Waldenburg 07:59
4
 
BUS 73 73024 07:36   Büren SO, Gemeindehaus
Liestal, Bahnhof 07:36 - Liestal, Oris 07:38 - Liestal, Zeughaus 07:39 - Nuglar, Neunuglar 07:40Nuglar, Orismühle 07:41 - Nuglar, Neumatt 07:44 - Nuglar, Dorfplatz 07:46 - Büren SO, Moosmatt 07:57 - Büren SO, Unterdorf 07:58 - Büren SO, Gemeindehaus 07:59
Liestal, Bahnhof
NFB 72 07:36   Lupsingen, Pfarrhaus
Liestal, Bahnhof 07:36 - Liestal, Wasserturmplatz 07:37 - Liestal, Burg 07:38 - Liestal, Eglisacker 07:40Liestal, Kinderheim auf Berg 07:41 - Seltisberg, Sonnenblick 07:42 - Seltisberg, Verwaltung MZH 07:43 - Seltisberg, Zentrum Schule 07:44 - Seltisberg, Alte Post 07:45 - Lupsingen, Pfarrhaus 07:50
L
Liestal, Bahnhof
NFB 78 07:36   Frenkendorf, Friedhof
Liestal, Bahnhof 07:36 - Liestal, Kantonsspital 07:37 - Liestal, Schildareal 07:38 - Liestal, Munzach 07:40Liestal, Industriestrasse 07:42 - Frenkendorf, Mühlacker 07:43 - Frenkendorf-Füllinsdorf, Bhf 07:44 - Frenkendorf, Bächliacker 07:51 - Frenkendorf, Dorfplatz 07:52 - Frenkendorf, Friedhof 07:55
H
Liestal, Bahnhof
NFB 80 07:36   Basel, Aeschenplatz
Liestal, Bahnhof 07:36 - Liestal, Wasserturmplatz 07:37 - Liestal, Elektra 07:40 - Liestal, Kessel 07:41Füllinsdorf, Niederschönthal 07:45 - Pratteln, Bahnhof Süd 07:56 - Pratteln, Grüssen 07:59 - Muttenz, Schweizerhalle 08:02 - Basel, Breite 08:14 - Basel, Aeschenplatz 08:21
J
Liestal, Bahnhof
S 3 17324 07:38   Laufen
Liestal 07:38 - Frenkendorf-Füllinsdorf 07:41 - Pratteln 07:45 - Muttenz 07:49Basel SBB 07:56 - Aesch 08:17 - Duggingen 08:19 - Grellingen 08:22 - Zwingen 08:27 - Laufen 08:31
3
 
BUS 111 11017 07:40   Liestal, Bahnhof
Liestal, Bahnhof Süd 07:40 - Liestal, Bahnhof 07:41
Liestal, Bahnhof Süd
NFB 70 07:45   Bubendorf, Industrie Süd
Liestal, Bahnhof 07:45 - Liestal, Wasserturmplatz 07:46 - Liestal, Stadion 07:48 - Liestal, Altmarkt 07:49 - Bubendorf, Bad 07:51 - Bubendorf, Unterdorf 07:53 - Bubendorf, Zentrum 07:54 - Bubendorf, Steingasse 07:56 - Bubendorf, Industrie Süd 07:57
F
Liestal, Bahnhof
S 3 17323 07:47   Olten
Liestal 07:47 - Lausen 07:50 - Itingen 07:52 - Sissach 07:55 - Gelterkinden 07:59 - Tecknau 08:02 - Olten 08:10
1
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Liestal - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer