Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
20:54-07:54
15.10.19 - 16.10.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
RE 3592 20:57   Sion
Brig 20:57 - Visp 21:03 - Sierre/Siders 21:20 - Sion 21:31
1
 
R 6136 21:02   Monthey
Brig 21:02 - Visp 21:07 - Raron 21:12 - Gampel-Steg 21:15Leuk 21:23 - Sierre/Siders 21:30 - Sion 21:41 - Martigny 22:23 - St-Maurice 22:36 - Monthey 22:44
3
 
EC 42 21:18 ca. +10 Min. Genève
Brig 21:18 - Sion 21:45 - Montreux 22:20 - Lausanne 22:42 - Genève 23:24
3
 
BUS 624 62449 21:18   Blatten b. Naters,Luftseilbahn
Brig, Bahnhof 21:18 - Naters, Rottubrigga 21:19 - Naters, Bine 21:20 - Naters, Marktplatz 21:21Naters, Panorama 21:24 - Naters, Massaegg 21:25 - Naters, Bellavista 21:26 - Hegdorn 21:27 - Naters, Moos 21:28 - Blatten b. Naters,Luftseilbahn 21:40
B
Brig, Bahnhof
IC 6 1088 21:20   Bern
Brig 21:20 - Visp 21:26 - Spiez 21:53 - Thun 22:03 - Bern 22:24
4
 
R 570 21:23   Fiesch
Brig Bahnhofplatz 21:23 - Bitsch 21:28 - Mörel 21:33 - Betten Talstation 21:39 - Grengiols 21:43 - Lax 21:50 - Fiesch Feriendorf 21:53 - Fiesch 21:55
11
Brig Bahnhofplatz
BUS 623 62335 21:23   Mund, Dorf
Brig, Bahnhof 21:23 - Naters, Rottubrigga 21:24 - Naters, Bine 21:25 - Naters, Marktplatz 21:26Naters, Panorama 21:28 - Naters, Massaegg 21:29 - Naters, Bellavista 21:30 - Naters, Birchegga 21:31 - Birgisch, Eiholz 21:32 - Mund, Dorf 21:43
J
Brig, Bahnhof
BUS 632 63265 21:23   Termen, Dorfplatz
Brig, Bahnhof 21:23 - Glis, Spital 21:24 - Glis, Glismatten 21:25 - Glis, Saltina 21:26Brig, Geschina 21:28 - Brig, Stützen 21:30 - Ried-Brig, Lingwurm 21:31 - Ried-Brig, Chavez 21:34 - Ried-Brig, Rufigraben 21:35 - Termen, Dorfplatz 21:39
C
Brig, Bahnhof
IR 1838 21:26   Genève
Brig 21:26 - Visp 21:32 - Sierre/Siders 21:49 - Sion 22:00Vevey 22:54 - Lausanne 23:10 - Morges 23:33 - Nyon 23:57 - Coppet 00:04 - Genève 00:16
7
 
R 573 21:27   Visp
Brig Bahnhofplatz 21:27 - Eyholz 21:34 - Visp 21:38
12
Brig Bahnhofplatz
R 31234 21:37   St-Maurice
Brig 21:37 - Visp 21:43 - Raron 21:48 - Gampel-Steg 21:51Leuk 21:58 - Sierre/Siders 22:06 - Sion 22:18 - Châteauneuf-Conthey 22:22 - Martigny 22:42 - St-Maurice 23:02
3
 
BUS 621 92143 21:45   Visp, Bahnhof Süd
Brig, Bahnhof 21:45 - Glis, Spital 21:46 - Glis, Glismatten 21:47 - Glis, Gliserallee 21:48Glis, Dorf 21:50 - Glis, Holowistutz 21:51 - Gamsen, Crazy Palace 21:53 - Visp, Arena 22:05 - Visp, Litterna 22:06 - Visp, Bahnhof Süd 22:09
A
Brig, Bahnhof
RE 4290
LÖTSCHBERGER
22:05   Spiez
Brig 22:05 - Eggerberg 22:12 - Ausserberg 22:17 - Hohtenn 22:23Goppenstein 22:30 - Kandersteg 22:45 - Frutigen 23:02 - Reichenbach im Kandertal 23:07 - Mülenen 23:09 - Spiez 23:15
7
 
R 577 22:10   Visp
Brig Bahnhofplatz 22:10 - Eyholz 22:17 - Visp 22:21
11
Brig Bahnhofplatz
BUS 511 91163 22:15   Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 22:15 - Glis, Spital 22:16 - Glis, Glismatten 22:17 - Glis, Gliserallee 22:18Glis, Holowistutz 22:21 - Visp, Bahnhof Süd 22:41 - Stalden-Saas, Bahnhof 22:52 - Stalden VS, Stahlen 22:53 - Saas-Grund, Post 23:17 - Saas-Fee, Busterminal 23:29
A
Brig, Bahnhof
IC 6 1090 22:19   Bern
Brig 22:19 - Visp 22:25 - Spiez 22:53 - Thun 23:03 - Bern 23:24
6
 
RE 4287
LÖTSCHBERGER
22:22   Domodossola (I)
Brig 22:22 - Iselle di Trasquera 22:35 - Varzo 22:41 - Preglia 22:48 - Domodossola (I) 22:54
8
 
IR 90 1840 22:26   Montreux
Brig 22:26 - Visp 22:32 - Sierre/Siders 22:49 - Sion 23:00 - Martigny 23:15 - St-Maurice 23:26 - Aigle 23:35 - Montreux 23:46
1
 
R 277 22:27   Zermatt
Brig Bahnhofplatz 22:27 - Eyholz 22:34 - Visp 22:38 - Stalden-Saas 22:49Kalpetran 22:57 - St. Niklaus 23:08 - Herbriggen 23:18 - Randa 23:29 - Täsch 23:36 - Zermatt 23:48
12
Brig Bahnhofplatz
R 31238 22:37   Monthey
Brig 22:37 - Visp 22:43 - Raron 22:48 - Gampel-Steg 22:51Leuk 22:58 - Sierre/Siders 23:06 - Sion 23:18 - Martigny 23:42 - St-Maurice 23:57 - Monthey 00:15
4
 
R 578 22:50   Fiesch
Brig Bahnhofplatz 22:50 - Bitsch 22:55 - Mörel 23:00 - Betten Talstation 23:06 - Grengiols 23:10 - Lax 23:17 - Fiesch Feriendorf 23:20 - Fiesch 23:22
11
Brig Bahnhofplatz
BUS 624 62451 22:50   Blatten b. Naters,Luftseilbahn
Brig, Bahnhof 22:50 - Naters, Rottubrigga 22:50 - Naters, Bine 22:51 - Naters, Marktplatz 22:52Naters, Panorama 22:53 - Naters, Massaegg 22:54 - Naters, Bellavista 22:55 - Hegdorn 22:56 - Naters, Moos 22:57 - Blatten b. Naters,Luftseilbahn 23:08
B
Brig, Bahnhof
R 6240 23:37   Martigny
Brig 23:37 - Visp 23:43 - Raron 23:48 - Gampel-Steg 23:51Leuk 23:58 - Sierre/Siders 00:06 - Sion 00:18 - Châteauneuf-Conthey 00:22 - Ardon 00:25 - Martigny 00:42
4
 
BUS 624 62453 00:20   Blatten b. Naters,Luftseilbahn
Brig, Bahnhof 00:20 - Naters, Rottubrigga 00:20 - Naters, Bine 00:21 - Naters, Marktplatz 00:22Naters, Panorama 00:23 - Naters, Massaegg 00:24 - Naters, Bellavista 00:25 - Hegdorn 00:26 - Naters, Moos 00:27 - Blatten b. Naters,Luftseilbahn 00:38
B
Brig, Bahnhof
RE 4291
LÖTSCHBERGER
00:22   Domodossola (I)
Brig 00:22 - Iselle di Trasquera 00:35 - Varzo 00:41 - Preglia 00:48 - Domodossola (I) 00:54
7
 
BUS 623 62301 03:40   Mund, Dorf
Brig, Bahnhof 03:40 - Naters, Rottubrigga 03:41 - Naters, Bine 03:42 - Naters, Marktplatz 03:43Naters, Panorama 03:45 - Naters, Massaegg 03:46 - Naters, Bellavista 03:47 - Naters, Birchegga 03:48 - Birgisch, Eiholz 03:49 - Mund, Dorf 04:00
J
Brig, Bahnhof
BUS 632 63201 04:02   Termen, Dorfplatz
Brig, Bahnhof 04:02 - Glis, Spital 04:03 - Glis, Glismatten 04:04 - Glis, Saltina 04:05Brig, Geschina 04:07 - Brig, Stützen 04:09 - Ried-Brig, Lingwurm 04:10 - Ried-Brig, Chavez 04:11 - Ried-Brig, Rufigraben 04:12 - Termen, Dorfplatz 04:16
C
Brig, Bahnhof
BUS 511 91101 04:20   Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 04:20 - Glis, Spital 04:21 - Glis, Glismatten 04:22 - Glis, Gliserallee 04:23Glis, Holowistutz 04:26 - Visp, Bahnhof Süd 04:40 - Stalden-Saas, Bahnhof 04:52 - Stalden VS, Stahlen 04:53 - Saas-Grund, Post 05:17 - Saas-Fee, Busterminal 05:29
A
Brig, Bahnhof
IR 90 1804 04:21   Genève-Aéroport
Brig 04:21 - Visp 04:27 - Leuk 04:38 - Sierre/Siders 04:46Martigny 05:12 - Montreux 05:46 - Vevey 05:54 - Lausanne 06:10 - Genève 06:48 - Genève-Aéroport 06:57
1
 
BUS 621 62101 04:27   Visp, Lonzawerke
Brig, Bahnhof 04:27 - Gamsen, Gewerbez. Olympica 04:30 - Gamsen, Crazy Palace 04:30 - Gamsen, Dorf 04:31Gamsen, Landmauer 04:32 - Eyholz, Einkaufszentren Riti 04:34 - Visp, Arena 04:37 - Visp, Litterna 04:38 - Visp, Bahnhof Süd 04:39 - Visp, Lonzawerke 04:44
A
Brig, Bahnhof
R 6100 04:37   Sion
Brig 04:37 - Visp 04:43 - Raron 04:48 - Gampel-Steg 04:51Turtmann 04:54 - Leuk 04:58 - Salgesch 05:02 - Sierre/Siders 05:06 - St-Léonard 05:12 - Sion 05:18
1
 
R 6204 05:08   Monthey
Brig 05:08 - Visp 05:14 - Raron 05:19 - Gampel-Steg 05:22Leuk 05:29 - Sierre/Siders 05:37 - Sion 05:49 - Martigny 06:32 - St-Maurice 06:48 - Monthey 07:03
4
 
BUS 632 63203 05:08   Termen, Dorfplatz
Brig, Bahnhof 05:08 - Glis, Spital 05:09 - Glis, Glismatten 05:10 - Glis, Saltina 05:11Brig, Geschina 05:13 - Brig, Stützen 05:15 - Ried-Brig, Lingwurm 05:16 - Ried-Brig, Chavez 05:17 - Ried-Brig, Rufigraben 05:18 - Termen, Dorfplatz 05:22
C
Brig, Bahnhof
RE 4256
LÖTSCHBERGER
05:14   Bern
Brig 05:14 - Eggerberg 05:22 - Ausserberg 05:25 - Goppenstein 05:37Frutigen 06:09 - Reichenbach im Kandertal 06:36 - Spiez 06:44 - Thun 06:58 - Münsingen 07:08 - Bern 07:21
8
 
R 207 05:20   Zermatt
Brig Bahnhofplatz 05:20 - Eyholz 05:27 - Visp 05:31 - Stalden-Saas 05:42Kalpetran 05:49 - St. Niklaus 05:59 - Herbriggen 06:07 - Randa 06:15 - Täsch 06:21 - Zermatt 06:33
14
Brig Bahnhofplatz
RE 4253
LÖTSCHBERGER
05:22   Domodossola (I)
Brig 05:22 - Iselle di Trasquera 05:35 - Varzo 05:41 - Preglia 05:48 - Domodossola (I) 05:54
9
 
BUS 623 62303 05:23   Mund, Dorf
Brig, Bahnhof 05:23 - Naters, Rottubrigga 05:24 - Naters, Bine 05:25 - Naters, Marktplatz 05:26Naters, Panorama 05:28 - Naters, Massaegg 05:29 - Naters, Bellavista 05:30 - Naters, Birchegga 05:31 - Birgisch, Eiholz 05:32 - Mund, Dorf 05:45
J
Brig, Bahnhof
BUS 621 92103 05:23   Visp, Bahnhof Süd
Brig, Bahnhof 05:23 - Glis, Spital 05:24 - Glis, Glismatten 05:25 - Glis, Gliserallee 05:26Glis, Dorf 05:28 - Glis, Holowistutz 05:29 - Gamsen, Crazy Palace 05:31 - Visp, Arena 05:43 - Visp, Litterna 05:44 - Visp, Bahnhof Süd 05:47
A
Brig, Bahnhof
BUS 632 63205 05:23   Termen, Dorfplatz
Brig, Bahnhof 05:23 - Glis, Spital 05:24 - Glis, Glismatten 05:25 - Glis, Saltina 05:26Brig, Geschina 05:28 - Brig, Stützen 05:30 - Ried-Brig, Lingwurm 05:31 - Ried-Brig, Chavez 05:34 - Ried-Brig, Rufigraben 05:35 - Termen, Dorfplatz 05:39
C
Brig, Bahnhof
IR 90 1806 05:24   Genève-Aéroport
Brig 05:24 - Visp 05:30 - Leuk 05:41 - Sierre/Siders 05:49Martigny 06:15 - Montreux 06:46 - Vevey 06:54 - Lausanne 07:10 - Genève 07:48 - Genève-Aéroport 07:57
1
 
BUS 508 05:24   Fiesch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 05:24 - Naters, Rottubrigga 05:26 - Naters, Amerika 05:26 - Naters, Fiischter-Fäld 05:26Bitsch, Mehrzweckanlage 05:30 - Mörel, Post 05:33 - Betten Talstation 05:36 - Lax, Bahnhof 05:42 - Fiesch, Abzw. Feriendorf 05:43 - Fiesch, Bahnhof 05:50
Bfpl
Brig, Bahnhof
BUS 632 63207 05:39   Ried-Brig, Talstation LRR
Brig, Bahnhof 05:39 - Glis, Spital 05:40 - Glis, Glismatten 05:41 - Glis, Saltina 05:42Brig, Geschina 05:44 - Brig, Stützen 05:46 - Ried-Brig, Lingwurm 05:47 - Ried-Brig, Chavez 05:48 - Ried-Brig, Rufigraben 05:49 - Ried-Brig, Talstation LRR 05:52
C
Brig, Bahnhof
BUS 621 92145 05:41   Visp, Bahnhof Süd
Brig, Bahnhof 05:41 - Glis, Spital 05:42 - Glis, Glismatten 05:43 - Glis, Gliserallee 05:44Glis, Dorf 05:46 - Glis, Holowistutz 05:47 - Gamsen, Crazy Palace 05:49 - Visp, Arena 06:01 - Visp, Litterna 06:02 - Visp, Bahnhof Süd 06:05
A
Brig, Bahnhof
BUS 511 91103 05:45   Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 05:45 - Glis, Spital 05:46 - Glis, Glismatten 05:47 - Glis, Gliserallee 05:48Glis, Holowistutz 05:51 - Visp, Bahnhof Süd 06:05 - Stalden-Saas, Bahnhof 06:17 - Stalden VS, Stahlen 06:18 - Saas-Grund, Post 06:42 - Saas-Fee, Busterminal 06:54
A
Brig, Bahnhof
IC 8 807 05:46   Romanshorn
Brig 05:46 - Visp 05:52 - Frutigen 06:11 - Spiez 06:24Thun 06:34 - Bern 06:54 - Zürich HB 07:58 - Zürich Flughafen 08:14 - Winterthur 08:29 - Romanshorn 09:12
3
 
R 708 05:48   Fiesch
Brig Bahnhofplatz 05:48 - Bitsch 05:51 - Mörel 05:57 - Betten Talstation 06:03 - Grengiols 06:10 - Lax 06:17 - Fiesch Feriendorf 06:20 - Fiesch 06:22
11
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1706 05:51   Genève-Aéroport
Brig 05:51 - Visp 05:57 - Leuk 06:08 - Sierre/Siders 06:16Vevey 07:23 - Lausanne 07:39 - Morges 07:58 - Nyon 08:14 - Genève 08:30 - Genève-Aéroport 08:39
1
 
R 209 05:52   Zermatt
Brig Bahnhofplatz 05:52 - Eyholz 05:59 - Visp 06:03 - Stalden-Saas 06:18Kalpetran 06:26 - St. Niklaus 06:36 - Herbriggen 06:44 - Randa 06:54 - Täsch 07:00 - Zermatt 07:14
14
Brig Bahnhofplatz
BUS 632 63209 05:56   Visp, Lonzawerke
Brig, Bahnhof 05:56 - Glis, Spital 05:57 - Glis, Glismatten 05:58 - Glis, Saltina 05:59Brig, Geschina 06:01 - Brig, Stützen 06:03 - Brig, Geschina 06:24 - Glis, Saltina 06:24 - Visp, Bahnhof Süd 06:38 - Visp, Lonzawerke 06:43
C
Brig, Bahnhof
BUS 624 62401 05:57   Blatten b. Naters,Luftseilbahn
Brig, Bahnhof 05:57 - Naters, Rottubrigga 05:58 - Naters, Bine 05:59 - Naters, Marktplatz 06:00Naters, Panorama 06:03 - Naters, Massaegg 06:04 - Naters, Bellavista 06:05 - Hegdorn 06:06 - Naters, Moos 06:07 - Blatten b. Naters,Luftseilbahn 06:19
B
Brig, Bahnhof
BUS 632 63211 06:01   Ried-Brig, Talstation LRR
Brig, Bahnhof 06:01 - Glis, Spital 06:02 - Glis, Glismatten 06:03 - Glis, Saltina 06:04Brig, Geschina 06:06 - Brig, Stützen 06:08 - Ried-Brig, Lingwurm 06:09 - Ried-Brig, Chavez 06:10 - Ried-Brig, Rufigraben 06:11 - Ried-Brig, Talstation LRR 06:14
C
Brig, Bahnhof
R 6106 06:03   St-Gingolph (Suisse)
Brig 06:03 - Visp 06:09 - Raron 06:14 - Gampel-Steg 06:17Leuk 06:24 - Sierre/Siders 06:32 - Sion 06:44 - Martigny 07:08 - St-Maurice 07:22 - St-Gingolph (Suisse) 08:06
3
 
BUS 2 2001 06:06   Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 06:06 - Brig, Simplonhalle 06:06 - Brig, Stadtplatz 06:07 - Glis, Saltina 06:08Glis, Romantica 06:09 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 06:10 - Glis, Manus 06:11 - Glis, Jesuitenweg 06:12 - Glis, Holowistutz 06:14 - Glis, Holzji 06:24
K
Brig, Bahnhof
BUS 632 63213 06:11   Ried-Brig, Talstation LRR
Brig, Bahnhof 06:11 - Glis, Spital 06:12 - Glis, Glismatten 06:13 - Glis, Saltina 06:14Brig, Geschina 06:16 - Brig, Stützen 06:18 - Ried-Brig, Lingwurm 06:19 - Ried-Brig, Chavez 06:20 - Ried-Brig, Rufigraben 06:21 - Ried-Brig, Talstation LRR 06:24
C
Brig, Bahnhof
BUS 1 1001 06:12   Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 06:12 - Naters, Rottubrigga 06:13 - Naters, Aletsch Campus 06:13 - Naters, Bine 06:13Naters, Amerika 06:14 - Naters, Tünnelstrasse 06:15 - Naters, Fiischter-Fäld 06:16 - Naters, Sportplatz 06:16 - Bitsch, Kraftwerk SBB 06:19 - Bitsch, Bahnhof 06:20
L
Brig, Bahnhof
BUS 3 3001 06:13   Brig, Biela
Brig, Bahnhof 06:13 - Brig, Simplonhalle 06:13 - Brig, Stadtplatz 06:14 - Brig, Briggustutz 06:14Brig, Geschina 06:17 - Brig, Klostermatte 06:18 - Brig, Bachji 06:19 - Brig, Riedbach 06:19 - Brig, Haus Schönstatt 06:20 - Brig, Biela 06:26
M
Brig, Bahnhof
BUS 511 91105 06:15   Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 06:15 - Glis, Spital 06:16 - Glis, Glismatten 06:17 - Glis, Gliserallee 06:18Glis, Holowistutz 06:21 - Visp, Bahnhof Süd 06:35 - Stalden-Saas, Bahnhof 06:47 - Stalden VS, Stahlen 06:48 - Saas-Grund, Post 07:12 - Saas-Fee, Busterminal 07:24
A
Brig, Bahnhof
RE 4255
LÖTSCHBERGER
06:22   Domodossola (I)
Brig 06:22 - Iselle di Trasquera 06:35 - Varzo 06:41 - Preglia 06:48 - Domodossola (I) 06:54
9
 
R 510 06:23   Andermatt
Brig Bahnhofplatz 06:23 - Bitsch 06:28 - Mörel 06:33 - Betten Talstation 06:39Grengiols 06:43 - Lax 06:50 - Fiesch Feriendorf 06:53 - Fiesch 06:55 - Oberwald 07:39 - Andermatt 08:20
11
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1808 06:24   Genève-Aéroport
Brig 06:24 - Visp 06:30 - Leuk 06:41 - Sierre/Siders 06:49Martigny 07:15 - Montreux 07:46 - Vevey 07:54 - Lausanne 08:10 - Genève 08:48 - Genève-Aéroport 08:57
1
 
BUS 621 62105 06:26   Visp, Lonzawerke
Brig, Bahnhof 06:26 - Gamsen, Gewerbez. Olympica 06:29 - Gamsen, Crazy Palace 06:29 - Gamsen, Dorf 06:30Gamsen, Landmauer 06:31 - Eyholz, Einkaufszentren Riti 06:33 - Visp, Arena 06:36 - Visp, Litterna 06:37 - Visp, Bahnhof Süd 06:38 - Visp, Lonzawerke 06:43
A
Brig, Bahnhof
BUS 1 1003 06:27   Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 06:27 - Naters, Rottubrigga 06:28 - Naters, Aletsch Campus 06:28 - Naters, Bine 06:28Naters, Amerika 06:29 - Naters, Tünnelstrasse 06:30 - Naters, Fiischter-Fäld 06:31 - Naters, Sportplatz 06:31 - Bitsch, Kraftwerk SBB 06:34 - Bitsch, Bahnhof 06:35
L
Brig, Bahnhof
R 211 06:27   Zermatt
Brig Bahnhofplatz 06:27 - Eyholz 06:34 - Visp 06:38 - Stalden-Saas 06:51Kalpetran 07:00 - St. Niklaus 07:11 - Herbriggen 07:21 - Randa 07:30 - Täsch 07:36 - Zermatt 07:51
12
Brig Bahnhofplatz
BUS 632 63215 06:30   Ried-Brig, Talstation LRR
Brig, Bahnhof 06:30 - Glis, Spital 06:31 - Glis, Glismatten 06:32 - Glis, Saltina 06:33Brig, Geschina 06:35 - Brig, Stützen 06:37 - Ried-Brig, Lingwurm 06:38 - Ried-Brig, Chavez 06:39 - Ried-Brig, Rufigraben 06:40 - Ried-Brig, Talstation LRR 06:43
C
Brig, Bahnhof
BUS 2 2003 06:36   Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 06:36 - Brig, Simplonhalle 06:36 - Brig, Stadtplatz 06:37 - Glis, Saltina 06:38Glis, Romantica 06:39 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 06:40 - Glis, Manus 06:41 - Glis, Jesuitenweg 06:42 - Glis, Holowistutz 06:44 - Glis, Holzji 06:54
K
Brig, Bahnhof
RE 4258
LÖTSCHBERGER
06:36   Bern
Brig 06:36 - Eggerberg 06:42 - Ausserberg 06:46 - Goppenstein 06:59Frutigen 07:31 - Reichenbach im Kandertal 07:36 - Spiez 07:44 - Thun 07:58 - Münsingen 08:08 - Bern 08:21
7
 
R 6206 06:37   Monthey
Brig 06:37 - Visp 06:43 - Raron 06:48 - Gampel-Steg 06:51Leuk 06:58 - Sierre/Siders 07:06 - Sion 07:18 - Martigny 07:42 - St-Maurice 07:56 - Monthey 08:08
6
 
BUS 1 1005 06:42   Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 06:42 - Naters, Rottubrigga 06:43 - Naters, Aletsch Campus 06:43 - Naters, Bine 06:43Naters, Amerika 06:44 - Naters, Tünnelstrasse 06:45 - Naters, Fiischter-Fäld 06:46 - Naters, Sportplatz 06:46 - Bitsch, Kraftwerk SBB 06:49 - Bitsch, Bahnhof 06:50
L
Brig, Bahnhof
BUS 3 3003 06:43   Brig, Biela
Brig, Bahnhof 06:43 - Brig, Simplonhalle 06:43 - Brig, Stadtplatz 06:44 - Brig, Briggustutz 06:44Brig, Geschina 06:47 - Brig, Klostermatte 06:48 - Brig, Bachji 06:49 - Brig, Riedbach 06:49 - Brig, Haus Schönstatt 06:50 - Brig, Biela 06:56
M
Brig, Bahnhof
BUS 511 91107 06:45   Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 06:45 - Glis, Spital 06:46 - Glis, Glismatten 06:47 - Glis, Gliserallee 06:48Glis, Holowistutz 06:51 - Visp, Bahnhof Süd 07:05 - Stalden-Saas, Bahnhof 07:17 - Stalden VS, Stahlen 07:18 - Saas-Grund, Post 07:42 - Saas-Fee, Busterminal 07:54
A
Brig, Bahnhof
IC 8 809 06:48   Romanshorn
Brig 06:48 - Visp 06:54 - Spiez 07:24 - Thun 07:34Bern 07:54 - Zürich HB 08:58 - Zürich Flughafen 09:14 - Winterthur 09:29 - Weinfelden 09:53 - Romanshorn 10:12
1
 
R 712 06:48   Fiesch
Brig Bahnhofplatz 06:48 - Bitsch 06:51 - Mörel 06:57 - Betten Talstation 07:03 - Grengiols 07:10 - Lax 07:17 - Fiesch Feriendorf 07:20 - Fiesch 07:22
11
Brig Bahnhofplatz
BUS 623 62305 06:50   Mund, Dorf
Brig, Bahnhof 06:50 - Naters, Rottubrigga 06:51 - Naters, Bine 06:52 - Naters, Marktplatz 06:53Naters, Panorama 06:55 - Naters, Massaegg 06:56 - Naters, Bellavista 06:57 - Naters, Birchegga 06:58 - Birgisch, Eiholz 06:59 - Mund, Dorf 07:12
J
Brig, Bahnhof
BUS 4 4001 06:51   Brig, Aletschstrasse
Brig, Bahnhof 06:51 - Brig, Zirkusplatz 06:52 - Brig, Aletschstrasse 06:53
K
Brig, Bahnhof
R 213 06:52   Zermatt
Brig Bahnhofplatz 06:52 - Eyholz 06:59 - Visp 07:03 - Stalden-Saas 07:18Kalpetran 07:26 - St. Niklaus 07:36 - Herbriggen 07:44 - Randa 07:54 - Täsch 08:00 - Zermatt 08:14
12
Brig Bahnhofplatz
BUS 624 62403 06:55   Blatten b. Naters,Luftseilbahn
Brig, Bahnhof 06:55 - Naters, Rottubrigga 06:56 - Naters, Bine 06:57 - Naters, Marktplatz 06:58Naters, Panorama 07:01 - Naters, Massaegg 07:02 - Naters, Bellavista 07:03 - Hegdorn 07:04 - Naters, Moos 07:05 - Blatten b. Naters,Luftseilbahn 07:17
B
Brig, Bahnhof
BUS 632 63217 06:55   Ried-Brig, Talstation LRR
Brig, Bahnhof 06:55 - Glis, Spital 06:56 - Glis, Glismatten 06:57 - Glis, Saltina 06:58Brig, Geschina 07:00 - Brig, Stützen 07:02 - Ried-Brig, Lingwurm 07:03 - Ried-Brig, Chavez 07:06 - Ried-Brig, Rufigraben 07:07 - Ried-Brig, Talstation LRR 07:10
C
Brig, Bahnhof
IR 90 1708 06:57   Genève-Aéroport
Brig 06:57 - Visp 07:03 - Leuk 07:15 - Sierre/Siders 07:23Vevey 08:27 - Lausanne 08:43 - Morges 08:58 - Nyon 09:14 - Genève 09:30 - Genève-Aéroport 09:39
3
 
BUS 1 1007 06:57   Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 06:57 - Naters, Rottubrigga 06:58 - Naters, Aletsch Campus 06:58 - Naters, Bine 06:58Naters, Amerika 06:59 - Naters, Tünnelstrasse 07:00 - Naters, Fiischter-Fäld 07:01 - Naters, Sportplatz 07:01 - Bitsch, Kraftwerk SBB 07:04 - Bitsch, Bahnhof 07:05
L
Brig, Bahnhof
R 6108 07:03   St-Gingolph (Suisse)
Brig 07:03 - Visp 07:09 - Raron 07:14 - Gampel-Steg 07:17Leuk 07:24 - Sierre/Siders 07:32 - Sion 07:44 - Martigny 08:08 - St-Maurice 08:22 - St-Gingolph (Suisse) 09:06
1
 
BUS 2 2005 07:06   Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 07:06 - Brig, Simplonhalle 07:06 - Brig, Stadtplatz 07:07 - Glis, Saltina 07:08Glis, Romantica 07:09 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 07:10 - Glis, Manus 07:11 - Glis, Jesuitenweg 07:12 - Glis, Holowistutz 07:14 - Glis, Holzji 07:24
K
Brig, Bahnhof
BUS 1 1009 07:12   Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 07:12 - Naters, Rottubrigga 07:13 - Naters, Aletsch Campus 07:13 - Naters, Bine 07:13Naters, Amerika 07:14 - Naters, Tünnelstrasse 07:15 - Naters, Fiischter-Fäld 07:16 - Naters, Sportplatz 07:16 - Bitsch, Kraftwerk SBB 07:19 - Bitsch, Bahnhof 07:20
L
Brig, Bahnhof
BUS 3 3005 07:13   Brig, Biela
Brig, Bahnhof 07:13 - Brig, Simplonhalle 07:13 - Brig, Stadtplatz 07:14 - Brig, Briggustutz 07:14Brig, Geschina 07:17 - Brig, Klostermatte 07:18 - Brig, Bachji 07:19 - Brig, Riedbach 07:19 - Brig, Haus Schönstatt 07:20 - Brig, Biela 07:26
M
Brig, Bahnhof
BUS 511 91111 07:15   Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 07:15 - Glis, Spital 07:16 - Glis, Glismatten 07:17 - Glis, Gliserallee 07:18Glis, Holowistutz 07:21 - Visp, Bahnhof Süd 07:41 - Stalden-Saas, Bahnhof 07:54 - Stalden VS, Stahlen 07:55 - Saas-Grund, Post 08:22 - Saas-Fee, Busterminal 08:34
A
Brig, Bahnhof
BUS 631 63105 07:18   Gondo, Kirche
Brig, Bahnhof 07:18 - Glis, Spital 07:19 - Glis, Glismatten 07:20 - Glis, Saltina 07:21Brig, Geschina 07:22 - Brig, Stützen 07:23 - Ried-Brig, Lingwurm 07:24 - Ried-Brig, Chavez 07:26 - Ried-Brig, Rufigraben 07:27 - Gondo, Kirche 08:24
D
Brig, Bahnhof
IC 6 1060 07:19   Basel SBB
Brig 07:19 - Visp 07:25 - Spiez 07:53 - Thun 08:03 - Bern 08:24 - Olten 09:03 - Basel SBB 09:29
1
 
BUS 4 4003 07:21   Brig, Aletschstrasse
Brig, Bahnhof 07:21 - Brig, Zirkusplatz 07:22 - Brig, Aletschstrasse 07:23
K
Brig, Bahnhof
RE 4257
LÖTSCHBERGER
07:22   Domodossola (I)
Brig 07:22 - Iselle di Trasquera 07:35 - Varzo 07:41 - Domodossola (I) 07:54
9
 
R 514 07:23   Andermatt
Brig Bahnhofplatz 07:23 - Bitsch 07:28 - Mörel 07:33 - Betten Talstation 07:39Grengiols 07:43 - Lax 07:50 - Fiesch Feriendorf 07:53 - Fiesch 07:55 - Oberwald 08:39 - Andermatt 09:20
11
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1810 07:26   Genève-Aéroport
Brig 07:26 - Visp 07:32 - Sierre/Siders 07:49 - Sion 08:00Martigny 08:15 - Montreux 08:46 - Vevey 08:54 - Lausanne 09:10 - Genève 09:48 - Genève-Aéroport 09:57
7
 
BUS 1 1011 07:27   Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 07:27 - Naters, Rottubrigga 07:28 - Naters, Aletsch Campus 07:28 - Naters, Bine 07:28Naters, Amerika 07:29 - Naters, Tünnelstrasse 07:30 - Naters, Fiischter-Fäld 07:31 - Naters, Sportplatz 07:31 - Bitsch, Kraftwerk SBB 07:34 - Bitsch, Bahnhof 07:35
L
Brig, Bahnhof
R 315 07:27   Zermatt
Brig Bahnhofplatz 07:27 - Eyholz 07:34 - Visp 07:38 - Stalden-Saas 07:51Kalpetran 08:00 - St. Niklaus 08:11 - Herbriggen 08:21 - Randa 08:30 - Täsch 08:36 - Zermatt 08:51
14
Brig Bahnhofplatz
BUS 2 2007 07:36   Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 07:36 - Brig, Simplonhalle 07:36 - Brig, Stadtplatz 07:37 - Glis, Saltina 07:38Glis, Romantica 07:39 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 07:40 - Glis, Manus 07:41 - Glis, Jesuitenweg 07:42 - Glis, Holowistutz 07:44 - Glis, Holzji 07:54
K
Brig, Bahnhof
RE 4260
LÖTSCHBERGER
07:36   Bern
Brig 07:36 - Eggerberg 07:42 - Ausserberg 07:46 - Goppenstein 07:59Frutigen 08:31 - Reichenbach im Kandertal 08:36 - Spiez 08:44 - Thun 08:58 - Münsingen 09:08 - Bern 09:21
8
 
R 6208 07:37   Monthey
Brig 07:37 - Visp 07:43 - Raron 07:48 - Gampel-Steg 07:51Leuk 07:58 - Sierre/Siders 08:06 - Sion 08:18 - Martigny 08:42 - St-Maurice 08:56 - Monthey 09:08
4
 
R 517 07:38   Visp
Brig Bahnhofplatz 07:38 - Eyholz 07:45 - Visp 07:50
11
Brig Bahnhofplatz
BUS 632 63219 07:38   Ried-Brig, Talstation LRR
Brig, Bahnhof 07:38 - Glis, Spital 07:39 - Glis, Glismatten 07:40 - Glis, Saltina 07:41Brig, Geschina 07:43 - Brig, Stützen 07:45 - Ried-Brig, Lingwurm 07:46 - Ried-Brig, Chavez 07:49 - Ried-Brig, Rufigraben 07:50 - Ried-Brig, Talstation LRR 07:53
C
Brig, Bahnhof
BUS 1 1013 07:42   Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 07:42 - Naters, Rottubrigga 07:43 - Naters, Aletsch Campus 07:43 - Naters, Bine 07:43Naters, Amerika 07:44 - Naters, Tünnelstrasse 07:45 - Naters, Fiischter-Fäld 07:46 - Naters, Sportplatz 07:46 - Bitsch, Kraftwerk SBB 07:49 - Bitsch, Bahnhof 07:50
L
Brig, Bahnhof
BUS 3 3007 07:43   Brig, Biela
Brig, Bahnhof 07:43 - Brig, Simplonhalle 07:43 - Brig, Stadtplatz 07:44 - Brig, Briggustutz 07:44Brig, Geschina 07:47 - Brig, Klostermatte 07:48 - Brig, Bachji 07:49 - Brig, Riedbach 07:49 - Brig, Haus Schönstatt 07:50 - Brig, Biela 07:56
M
Brig, Bahnhof
EC 35 07:44   Milano Centrale
Brig 07:44 - Domodossola (I) 08:12 - Stresa 08:38 - Milano Centrale 09:37
6
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Brig - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer