Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
17:50-18:09
19.10.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
T 10 32632 17:43 ca. +7 Min. Zürich Flughafen, Fracht
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:43 - Zürich, Central 17:45 - Zürich, Haldenegg 17:47 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:49Zürich, Haldenbach 17:50 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 17:52 - Zürich, Letzistrasse 17:54 - Zürich, Milchbuck 17:58 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:03 - Zürich Flughafen, Fracht 18:19
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 7 21839 17:50   Zürich, Wollishofen
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:50 - Zürich, Rennweg 17:51 - Zürich, Paradeplatz 17:53 - Zürich, Stockerstrasse 17:55Zürich, Tunnelstrasse 17:56 - Zürich Enge, Bahnhof 17:57 - Zürich, Post Wollishofen 18:03 - Zürich, Morgental 18:04 - Zürich, Butzenstrasse 18:05 - Zürich, Wollishofen 18:07
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 7 32384 17:50   Stettbach, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:50 - Zürich, Haldenegg 17:51 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:52 - Zürich, Sonneggstrasse 17:52Zürich, Ottikerstrasse 17:53 - Zürich, Beckenhof 17:53 - Zürich, Röslistrasse 17:54 - Zürich, Kronenstrasse 17:55 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:56 - Zürich, Milchbuck 17:58 - Zürich, Tierspital 18:01 - Zürich, Waldgarten 18:02 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:04 - Stettbach, Bahnhof 18:09
Zürich, Bahnhofquai/HB
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Zürich, Bahnhofquai/HB, Zürich, Stampfenbachplatz, Zürich, Beckenhof, Zürich, Kronenstrasse
T 13 29131 17:50   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:50 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:52 - Zürich, Sihlquai/HB 17:54 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:56Zürich, Limmatplatz 17:57 - Zürich, Quellenstrasse 17:58 - Zürich, Dammweg 17:59 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:00 - Zürich, Meierhofplatz 18:08 - Zürich, Frankental 18:13
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 14 32996 17:50   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:50 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:51 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:53 - Zürich, Beckenhof 17:55Zürich, Kronenstrasse 17:56 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:58 - Zürich, Guggachstrasse 17:59 - Zürich, Milchbuck 18:00 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:05 - Zürich, Seebach 18:11
Zürich, Bahnhofplatz/HB
S 24 20467 17:51   Zug
Zürich HB 17:51 - Zürich Wiedikon 17:54 - Zürich Enge 17:56 - Zürich Wollishofen 17:59Kilchberg 18:02 - Rüschlikon 18:05 - Thalwil 18:07 - Oberrieden Dorf 18:10 - Baar 18:21 - Zug 18:24
4
 
T 4 37135 17:51   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Sihlquai/HB 17:51 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:52 - Zürich, Limmatplatz 17:53 - Zürich, Quellenstrasse 17:54Zürich, Dammweg 17:55 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:56 - Zürich, Schiffbau 17:58 - Zürich, Technopark 17:59 - Zürich, Toni-Areal 18:00 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 18:05
Zürich, Sihlquai/HB
UUU 4 004 17:51 Ausfall   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Sihlquai/HB 17:51 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:52 - Zürich, Limmatplatz 17:53 - Zürich, Quellenstrasse 17:54Zürich, Dammweg 17:55 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:56 - Zürich, Schiffbau 17:58 - Zürich, Technopark 17:59 - Zürich, Toni-Areal 18:00 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 18:05
Zürich, Sihlquai/HB
T 10 32536 17:51   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:51 - Zürich, Central 17:53 - Zürich, Haldenegg 17:55 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:57Zürich, Haldenbach 17:58 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 18:00 - Zürich, Letzistrasse 18:02 - Zürich, Milchbuck 18:05 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:10 - Zürich Flughafen, Fracht 18:27
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 11 33553 17:51   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:51 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:53 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:55 - Zürich, Beckenhof 17:57Zürich, Kronenstrasse 17:58 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:00 - Zürich, Bucheggplatz 18:02 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 18:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:09 - Zürich, Auzelg 18:17
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 11 23270 17:51   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:53 - Zürich, Rennweg 17:55 - Zürich, Paradeplatz 17:56Zürich, Kantonalbank 17:58 - Zürich, Bürkliplatz 17:59 - Zürich, Bellevue 18:01 - Zürich Stadelhofen FB 18:03 - Zürich Kreuzplatz 18:05 - Zürich, Rehalp 18:14
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 17 35448 17:51   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:51 - Zürich, Sihlquai/HB 17:53 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:54 - Zürich, Limmatplatz 17:55Zürich, Quellenstrasse 17:56 - Zürich, Dammweg 17:57 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:58 - Zürich, Förrlibuckstrasse 18:00 - Zürich, Tüffenwies 18:05 - Zürich, Werdhölzli 18:09
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 18415 17:51   Zürich, Albisgütli
Zürich, Sihlquai/HB 17:51 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:55 - Zürich, Rennweg 17:56Zürich, Paradeplatz 17:58 - Zürich, Stockerstrasse 18:00 - Zürich, Tunnelstrasse 18:01 - Zürich, Waffenplatzstrasse 18:03 - Zürich, Sihlcity Nord 18:04 - Zürich, Albisgütli 18:10
Zürich, Sihlquai/HB
T 17 27005 17:51   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:51 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:52
Zürich, Bahnhofquai/HB
BUS 46 33722 17:51   Zürich, Rütihof
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:51 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:52 - Zürich, Nordstrasse 17:55 - Zürich, Lettenstrasse 17:56Zürich Wipkingen, Bahnhof 17:57 - Zürich, Rosengartenstrasse 17:58 - Zürich, Schwert 18:03 - Zürich, Meierhofplatz 18:04 - Zürich, Geeringstrasse 18:11 - Zürich, Rütihof 18:12
Zürich, Bahnhofquai/HB
IR 36 2079 17:52   Zürich Flughafen
Zürich HB 17:52 - Zürich Oerlikon 17:57 - Zürich Flughafen 18:04
33
 
S 15 19566 17:52   Dielsdorf
Zürich HB 17:52 - Zürich Hardbrücke 17:54 - Zürich Oerlikon 17:58 - Glattbrugg 18:02 - Rümlang 18:05 - Oberglatt 18:09 - Niederhasli 18:11 - Dielsdorf 18:15
41
 
T 3 35809 17:52   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:52 - Zürich, Löwenplatz 17:53 - Zürich, Sihlpost/HB 17:55 - Zürich, Stauffacher 17:57Zürich, Bezirksgebäude 17:59 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 18:01 - Zürich, Lochergut 18:02 - Zürich, Zypressenstrasse 18:03 - Zürich, Albisriederplatz 18:04 - Zürich, Albisrieden 18:11
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 14 32996 17:52   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:52 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:53 - Zürich, Beckenhof 17:55 - Zürich, Kronenstrasse 17:56Zürich, Schaffhauserplatz 17:58 - Zürich, Guggachstrasse 17:59 - Zürich, Milchbuck 18:00 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:05 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 18:07 - Zürich, Seebach 18:11
Zürich, Bahnhofquai/HB
IR 17 2380 17:53   Bern
Zürich HB 17:53 - Zürich Altstetten 17:58 - Olten 18:27 - Langenthal 18:47 - Herzogenbuchsee 18:54 - Burgdorf 19:05 - Bern 19:21
18
 
T 3 27810 17:53   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:53 - Zürich, Central 17:55 - Zürich, Neumarkt 17:57 - Zürich, Kunsthaus 17:58 - Zürich, Hottingerplatz 18:00 - Zürich, Römerhof 18:01 - Zürich, Hölderlinstrasse 18:02 - Zürich, Klusplatz 18:04
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 6 34942 17:53 Ausfall   Zürich, Zoo
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:53 - Zürich, Bürkliplatz 17:54 - Zürich, Central 17:55 - Zürich, Bellevue 17:56Zürich, Haldenegg 17:57 - Zürich, Kunsthaus 17:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:59 - Zürich, Kantonsschule 17:59 - Zürich, Kirche Fluntern 18:04 - Zürich, Zoo 18:10
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Zürich, Bürkliplatz, Zürich, Bellevue, Zürich, Kunsthaus, Zürich, Kantonsschule
T 4 31226 17:53 ca. +3 Min. Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Sihlquai/HB 17:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:55 - Zürich, Central 17:57 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 17:59Zürich, Bellevue 18:02 - Zürich, Opernhaus 18:04 - Zürich, Höschgasse 18:07 - Zürich, Fröhlichstrasse 18:09 - Zürich, Wildbachstrasse 18:09 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 18:11
Zürich, Sihlquai/HB
T 11 23270 17:53   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:53 - Zürich, Rennweg 17:55 - Zürich, Paradeplatz 17:56 - Zürich, Kantonalbank 17:58Zürich, Bürkliplatz 17:59 - Zürich, Bellevue 18:01 - Zürich Stadelhofen FB 18:03 - Zürich Kreuzplatz 18:05 - Zürich Hegibachplatz 18:07 - Zürich, Rehalp 18:14
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 17 35448 17:53   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Sihlquai/HB 17:53 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:54 - Zürich, Limmatplatz 17:55 - Zürich, Quellenstrasse 17:56Zürich, Dammweg 17:57 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:58 - Zürich, Förrlibuckstrasse 18:00 - Zürich, Fischerweg 18:01 - Zürich, Tüffenwies 18:05 - Zürich, Werdhölzli 18:09
Zürich, Sihlquai/HB
T 13 18415 17:53   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:55 - Zürich, Rennweg 17:56 - Zürich, Paradeplatz 17:58Zürich, Stockerstrasse 18:00 - Zürich, Tunnelstrasse 18:01 - Zürich, Waffenplatzstrasse 18:03 - Zürich, Sihlcity Nord 18:04 - Zürich, Saalsporthalle 18:06 - Zürich, Albisgütli 18:10
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 29131 17:53   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:53 - Zürich, Sihlquai/HB 17:54 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:56 - Zürich, Limmatplatz 17:57Zürich, Quellenstrasse 17:58 - Zürich, Dammweg 17:59 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:00 - Zürich, Schwert 18:07 - Zürich, Meierhofplatz 18:08 - Zürich, Frankental 18:13
Zürich, Bahnhofquai/HB
S 5 18567 17:54   Pfäffikon SZ
Zürich HB 17:54 - Zürich Stadelhofen 17:56 - Uster 18:08 - Wetzikon 18:15 - Bubikon 18:20 - Rüti ZH 18:23 - Jona 18:28 - Rapperswil 18:31 - Pfäffikon SZ 18:38
43
 
T 11 33553 17:54   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:54 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:55 - Zürich, Beckenhof 17:57 - Zürich, Kronenstrasse 17:58Zürich, Schaffhauserplatz 18:00 - Zürich, Bucheggplatz 18:02 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 18:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:09 - Zürich, Leutschenbach 18:12 - Zürich, Auzelg 18:17
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 14 22396 17:54   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:54 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:56 - Zürich, Löwenplatz 17:57 - Zürich, Sihlpost/HB 17:59Zürich, Stauffacher 18:01 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:06 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:08 - Zürich, Talwiesenstrasse 18:09 - Zürich, Triemli 18:12
Zürich, Bahnhofquai/HB
S 8 18866 17:55   Winterthur
Zürich HB 17:55 - Zürich Oerlikon 17:59 - Wallisellen 18:03 - Dietlikon 18:06 - Effretikon 18:11 - Winterthur 18:19
34
 
NFB E01 102 17:55   Genève, gare routière
Zürich, Bus Station 17:55 - Solothurn, Zuchwilerstr./Bhf 19:20 - Biel/Bienne, Stadien/Stades 20:15 - Neuchâtel, rue des Beaux-Arts 21:05 - Lausanne, gare routière 22:05 - Genève, gare routière 23:05
Zürich, Bus Station
S 10 12901 17:55   Uetliberg
Zürich HB SZU 17:55 - Zürich Selnau 17:56 - Zürich Binz 17:59 - Zürich Friesenberg 18:01 - Zürich Schweighof 18:02 - Zürich Triemli 18:04 - Uitikon Waldegg 18:08 - Ringlikon 18:10 - Uetliberg 18:15
22
Zürich HB SZU
T 7 32287 17:55   Stettbach, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:55 - Zürich, Central 17:57 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:57 - Zürich, Haldenegg 17:59Zürich, Sonneggstrasse 18:00 - Zürich, Stampfenbachplatz 18:00 - Zürich, Ottikerstrasse 18:01 - Zürich, Beckenhof 18:01 - Zürich, Röslistrasse 18:02 - Zürich, Kronenstrasse 18:02 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:04 - Zürich, Milchbuck 18:06 - Zürich, Tierspital 18:08 - Zürich, Waldgarten 18:09 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:11 - Stettbach, Bahnhof 18:17
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Zürich, Bahnhofquai/HB, Zürich, Stampfenbachplatz, Zürich, Beckenhof, Zürich, Kronenstrasse
T 13 18415 17:55   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:55 - Zürich, Rennweg 17:56 - Zürich, Paradeplatz 17:58 - Zürich, Stockerstrasse 18:00Zürich, Tunnelstrasse 18:01 - Zürich, Waffenplatzstrasse 18:03 - Zürich, Sihlcity Nord 18:04 - Zürich, Saalsporthalle 18:06 - Zürich, Laubegg 18:07 - Zürich, Albisgütli 18:10
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 13 29131 17:55   Zürich, Frankental
Zürich, Sihlquai/HB 17:55 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:56 - Zürich, Limmatplatz 17:57 - Zürich, Quellenstrasse 17:58Zürich, Dammweg 17:59 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:00 - Zürich, Schwert 18:07 - Zürich, Meierhofplatz 18:08 - Zürich, Zwielplatz 18:09 - Zürich, Frankental 18:13
Zürich, Sihlquai/HB
T 6 26151 17:56 Ausfall   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:56 - Zürich, Bürkliplatz 17:57 - Zürich, Rennweg 17:57 - Zürich, Kantonalbank 17:58 - Zürich, Paradeplatz 18:00 - Zürich, Stockerstrasse 18:01 - Zürich, Tunnelstrasse 18:02 - Zürich Enge, Bahnhof 18:03
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Zürich, Bürkliplatz, Zürich, Kantonalbank
T 7 21783 17:56   Zürich, Wollishofen
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:56 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:58 - Zürich, Rennweg 17:59 - Zürich, Paradeplatz 18:01Zürich, Stockerstrasse 18:02 - Zürich, Tunnelstrasse 18:03 - Zürich Enge, Bahnhof 18:05 - Zürich, Morgental 18:12 - Zürich, Butzenstrasse 18:13 - Zürich, Wollishofen 18:14
Zürich, Bahnhofquai/HB
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Zürich, Bahnhofquai/HB
T 4 37100 17:56   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:56 - Zürich, Sihlquai/HB 17:58 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:59 - Zürich, Limmatplatz 18:00Zürich, Quellenstrasse 18:01 - Zürich, Dammweg 18:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:03 - Zürich, Schiffbau 18:05 - Zürich, Technopark 18:06 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 18:12
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 4 31226 17:56 ca. +3 Min. Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:56 - Zürich, Central 17:57 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 17:59 - Zürich, Rathaus 18:00Zürich, Bellevue 18:02 - Zürich, Opernhaus 18:04 - Zürich, Höschgasse 18:07 - Zürich, Fröhlichstrasse 18:09 - Zürich, Wildbachstrasse 18:09 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 18:11
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 17 35383 17:56   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:56 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:58 - Zürich, Sihlquai/HB 18:00 - Zürich, Museum für Gestaltung 18:01Zürich, Limmatplatz 18:03 - Zürich, Quellenstrasse 18:04 - Zürich, Dammweg 18:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:06 - Zürich, Tüffenwies 18:13 - Zürich, Werdhölzli 18:17
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 17 26951 17:56   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Zürich, Sihlquai/HB 17:56 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:58 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:00
Zürich, Sihlquai/HB
T 14 22396 17:56   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:56 - Zürich, Löwenplatz 17:57 - Zürich, Sihlpost/HB 17:59 - Zürich, Stauffacher 18:01Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:06 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:08 - Zürich, Talwiesenstrasse 18:09 - Zürich, Heuried 18:10 - Zürich, Triemli 18:12
Zürich, Bahnhofplatz/HB
BUS 31 23895 17:56   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:56 - Zürich, Central 17:58 - Zürich, Neumarkt 17:59 - Zürich, Kunsthaus 18:00Zürich Kreuzplatz 18:03 - Zürich, Signaustrasse 18:04 - Zürich Hegibachplatz 18:05 - Zürich, Klusplatz 18:08 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 18:14 - Zürich, Kienastenwies 18:19
Zürich, Bahnhofplatz/HB
BUS 31 30416 17:56   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:56 - Zürich, Löwenplatz 17:57 - Zürich, Sihlpost/HB 17:59 - Zürich, Kanonengasse 18:00Zürich, Militär-/Langstrasse 18:01 - Zürich, Bäckeranlage 18:03 - Zürich, Güterbahnhof 18:04 - Zürich, Hardplatz 18:06 - Zürich, Herdernstrasse 18:07 - Zürich Altstetten, Bahnhof 18:12
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 14 32909 17:57   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:57 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:59 - Zürich, Stampfenbachplatz 18:01 - Zürich, Beckenhof 18:02Zürich, Kronenstrasse 18:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:05 - Zürich, Guggachstrasse 18:06 - Zürich, Milchbuck 18:08 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:13 - Zürich, Seebach 18:18
Zürich, Bahnhofplatz/HB
S 9 18967 17:58   Uster
Zürich HB 17:58 - Zürich Stadelhofen 18:00 - Stettbach 18:06 - Dübendorf 18:09 - Schwerzenbach ZH 18:13 - Nänikon-Greifensee 18:15 - Uster 18:20
43/44
 
S 4 12591 17:58   Langnau-Gattikon
Zürich HB SZU 17:58 - Zürich Selnau 17:59 - Zürich Giesshübel 18:01 - Zürich Saalsporthalle 18:03Zürich Brunau 18:04 - Zürich Manegg 18:07 - Zürich Leimbach 18:08 - Sood-Oberleimbach 18:11 - Adliswil 18:13 - Langnau-Gattikon 18:20
21
Zürich HB SZU
T 10 32439 17:58 Ausfall   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:58 - Zürich, Central 18:00 - Zürich, Haldenegg 18:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 18:04Zürich, Haldenbach 18:05 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 18:07 - Zürich, Letzistrasse 18:09 - Zürich, Milchbuck 18:13 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:18 - Zürich Flughafen, Fracht 18:34
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 7 21783 17:58   Zürich, Wollishofen
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:58 - Zürich, Rennweg 17:59 - Zürich, Paradeplatz 18:01 - Zürich, Stockerstrasse 18:02Zürich, Tunnelstrasse 18:03 - Zürich Enge, Bahnhof 18:05 - Zürich, Post Wollishofen 18:10 - Zürich, Morgental 18:12 - Zürich, Butzenstrasse 18:13 - Zürich, Wollishofen 18:14
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 7 32287 17:58   Stettbach, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:58 - Zürich, Haldenegg 17:59 - Zürich, Sonneggstrasse 18:00 - Zürich, Stampfenbachplatz 18:00Zürich, Ottikerstrasse 18:01 - Zürich, Beckenhof 18:01 - Zürich, Röslistrasse 18:02 - Zürich, Kronenstrasse 18:02 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:04 - Zürich, Milchbuck 18:06 - Zürich, Tierspital 18:08 - Zürich, Waldgarten 18:09 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:11 - Stettbach, Bahnhof 18:17
Zürich, Bahnhofquai/HB
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Zürich, Bahnhofquai/HB, Zürich, Stampfenbachplatz, Zürich, Beckenhof, Zürich, Kronenstrasse
T 4 37100 17:58   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Sihlquai/HB 17:58 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:59 - Zürich, Limmatplatz 18:00 - Zürich, Quellenstrasse 18:01Zürich, Dammweg 18:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:03 - Zürich, Schiffbau 18:05 - Zürich, Technopark 18:06 - Zürich, Toni-Areal 18:07 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 18:12
Zürich, Sihlquai/HB
UUU 10 010 17:58   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:58 - Zürich, Central 18:00 - Zürich, Haldenegg 18:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 18:04Zürich, Haldenbach 18:05 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 18:07 - Zürich, Letzistrasse 18:09 - Zürich, Milchbuck 18:13 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:18 - Zürich Flughafen, Fracht 18:34
Zürich, Bahnhofplatz/HB
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Zürich, Bahnhofplatz/HB, Zürich, Central, Zürich, Haldenegg
T 17 35383 17:58   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:58 - Zürich, Sihlquai/HB 18:00 - Zürich, Museum für Gestaltung 18:01 - Zürich, Limmatplatz 18:03Zürich, Quellenstrasse 18:04 - Zürich, Dammweg 18:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:06 - Zürich, Förrlibuckstrasse 18:08 - Zürich, Tüffenwies 18:13 - Zürich, Werdhölzli 18:17
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 17 26951 17:58   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:58 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:00
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 29009 17:58   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:58 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:00 - Zürich, Sihlquai/HB 18:02 - Zürich, Museum für Gestaltung 18:03Zürich, Limmatplatz 18:04 - Zürich, Quellenstrasse 18:06 - Zürich, Dammweg 18:06 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:07 - Zürich, Meierhofplatz 18:15 - Zürich, Frankental 18:20
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 13 18392 17:58   Zürich, Albisgütli
Zürich, Sihlquai/HB 17:58 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:00 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:02 - Zürich, Rennweg 18:04Zürich, Paradeplatz 18:06 - Zürich, Stockerstrasse 18:07 - Zürich, Tunnelstrasse 18:08 - Zürich, Waffenplatzstrasse 18:11 - Zürich, Sihlcity Nord 18:12 - Zürich, Albisgütli 18:18
Zürich, Sihlquai/HB
S 11 19168 17:59   Aarau
Zürich HB 17:59 - Zürich Hardbrücke 18:01 - Zürich Altstetten 18:05 - Schlieren 18:08Glanzenberg 18:11 - Dietikon 18:14 - Killwangen-Spreitenbach 18:19 - Othmarsingen 18:30 - Lenzburg 18:34 - Aarau 18:42
41/42
 
T 3 35751 17:59   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:59 - Zürich, Löwenplatz 18:00 - Zürich, Sihlpost/HB 18:02 - Zürich, Stauffacher 18:04Zürich, Bezirksgebäude 18:07 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 18:08 - Zürich, Lochergut 18:10 - Zürich, Zypressenstrasse 18:11 - Zürich, Albisriederplatz 18:12 - Zürich, Albisrieden 18:18
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 11 33477 17:59   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:59 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:01 - Zürich, Stampfenbachplatz 18:03 - Zürich, Beckenhof 18:04Zürich, Kronenstrasse 18:05 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:07 - Zürich, Bucheggplatz 18:10 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 18:15 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:17 - Zürich, Auzelg 18:24
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 11 23205 17:59   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:00 - Zürich, Rennweg 18:02 - Zürich, Paradeplatz 18:04Zürich, Kantonalbank 18:05 - Zürich, Bürkliplatz 18:07 - Zürich, Bellevue 18:09 - Zürich Stadelhofen FB 18:11 - Zürich Kreuzplatz 18:12 - Zürich, Rehalp 18:21
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 14 32909 17:59   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:59 - Zürich, Stampfenbachplatz 18:01 - Zürich, Beckenhof 18:02 - Zürich, Kronenstrasse 18:04Zürich, Schaffhauserplatz 18:05 - Zürich, Guggachstrasse 18:06 - Zürich, Milchbuck 18:08 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:13 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 18:15 - Zürich, Seebach 18:18
Zürich, Bahnhofquai/HB
BUS 46 33681 17:59   Zürich, Rütihof
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:59 - Zürich, Stampfenbachplatz 18:00 - Zürich, Nordstrasse 18:02 - Zürich, Lettenstrasse 18:03Zürich Wipkingen, Bahnhof 18:04 - Zürich, Rosengartenstrasse 18:06 - Zürich, Schwert 18:11 - Zürich, Meierhofplatz 18:12 - Zürich, Geeringstrasse 18:18 - Zürich, Rütihof 18:19
Zürich, Bahnhofquai/HB
IC 3 782 18:00   Basel SBB
Zürich HB 18:00 - Basel SBB 18:53
17
 
S 6 18667 18:00   Uetikon
Zürich HB 18:00 - Zürich Stadelhofen 18:02 - Zürich Tiefenbrunnen 18:06 - Zollikon 18:08Küsnacht ZH 18:12 - Erlenbach ZH 18:14 - Winkel am Zürichsee 18:15 - Herrliberg-Feldmeilen 18:18 - Meilen 18:23 - Uetikon 18:27
43/44
 
T 6 34876 18:00   Zürich, Zoo
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:00 - Zürich, Central 18:03 - Zürich, Haldenegg 18:05 - Zürich, ETH/Universitätsspital 18:07Zürich, Platte 18:09 - Zürich, Voltastrasse 18:10 - Zürich, Kirche Fluntern 18:12 - Zürich, Toblerplatz 18:14 - Zürich, Susenbergstrasse 18:16 - Zürich, Zoo 18:18
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 17 35383 18:00   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Sihlquai/HB 18:00 - Zürich, Museum für Gestaltung 18:01 - Zürich, Limmatplatz 18:03 - Zürich, Quellenstrasse 18:04Zürich, Dammweg 18:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:06 - Zürich, Förrlibuckstrasse 18:08 - Zürich, Fischerweg 18:09 - Zürich, Tüffenwies 18:13 - Zürich, Werdhölzli 18:17
Zürich, Sihlquai/HB
T 13 29009 18:00   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofquai/HB 18:00 - Zürich, Sihlquai/HB 18:02 - Zürich, Museum für Gestaltung 18:03 - Zürich, Limmatplatz 18:04Zürich, Quellenstrasse 18:06 - Zürich, Dammweg 18:06 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:07 - Zürich, Schwert 18:14 - Zürich, Meierhofplatz 18:15 - Zürich, Frankental 18:20
Zürich, Bahnhofquai/HB
S 6 18668 18:01   Baden
Zürich HB 18:01 - Zürich Hardbrücke 18:03 - Zürich Oerlikon 18:08 - Zürich Seebach 18:11Zürich Affoltern 18:14 - Regensdorf-Watt 18:18 - Buchs-Dällikon 18:22 - Otelfingen Golfpark 18:24 - Wettingen 18:34 - Baden 18:39
41/42
 
T 4 31190 18:01 ca. +3 Min. Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Sihlquai/HB 18:01 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:03 - Zürich, Central 18:05 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 18:06Zürich, Bellevue 18:10 - Zürich, Opernhaus 18:11 - Zürich, Höschgasse 18:15 - Zürich, Fröhlichstrasse 18:16 - Zürich, Wildbachstrasse 18:17 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 18:18
Zürich, Sihlquai/HB
T 3 27765 18:01   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:01 - Zürich, Central 18:03 - Zürich, Neumarkt 18:05 - Zürich, Kunsthaus 18:06 - Zürich, Hottingerplatz 18:07 - Zürich, Römerhof 18:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 18:10 - Zürich, Klusplatz 18:12
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 11 33477 18:01   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofquai/HB 18:01 - Zürich, Stampfenbachplatz 18:03 - Zürich, Beckenhof 18:04 - Zürich, Kronenstrasse 18:05Zürich, Schaffhauserplatz 18:07 - Zürich, Bucheggplatz 18:10 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 18:15 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:17 - Zürich, Leutschenbach 18:19 - Zürich, Auzelg 18:24
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 23205 18:01   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:01 - Zürich, Rennweg 18:02 - Zürich, Paradeplatz 18:04 - Zürich, Kantonalbank 18:05Zürich, Bürkliplatz 18:07 - Zürich, Bellevue 18:09 - Zürich Stadelhofen FB 18:11 - Zürich Kreuzplatz 18:12 - Zürich Hegibachplatz 18:14 - Zürich, Rehalp 18:21
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 13 18392 18:01   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofquai/HB 18:01 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:02 - Zürich, Rennweg 18:04 - Zürich, Paradeplatz 18:06Zürich, Stockerstrasse 18:07 - Zürich, Tunnelstrasse 18:08 - Zürich, Waffenplatzstrasse 18:11 - Zürich, Sihlcity Nord 18:12 - Zürich, Saalsporthalle 18:13 - Zürich, Albisgütli 18:18
Zürich, Bahnhofquai/HB
IC 8 828 18:02   Brig
Zürich HB 18:02 - Bern 18:58 - Thun 19:24 - Spiez 19:34 - Visp 20:02 - Brig 20:11
31
 
EC 197 18:02   München Hbf
Zürich HB 18:02 - Zürich Flughafen 18:12 - Winterthur 18:27 - St. Gallen 19:05St. Margrethen 19:30 - Bregenz 19:53 - Lindau Hbf 20:05 - Kempten (Allgäu) Hbf 21:31 - Buchloe 22:09 - München Hbf 22:59
11
 
T 7 32190 18:03   Stettbach, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:03 - Zürich, Central 18:05 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:05 - Zürich, Haldenegg 18:06Zürich, Stampfenbachplatz 18:07 - Zürich, Sonneggstrasse 18:07 - Zürich, Ottikerstrasse 18:08 - Zürich, Beckenhof 18:08 - Zürich, Röslistrasse 18:09 - Zürich, Kronenstrasse 18:10 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:11 - Zürich, Milchbuck 18:13 - Zürich, Tierspital 18:16 - Zürich, Waldgarten 18:17 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:19 - Stettbach, Bahnhof 18:24
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Zürich, Bahnhofquai/HB, Zürich, Stampfenbachplatz, Zürich, Beckenhof, Zürich, Kronenstrasse
T 14 22351 18:02   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofquai/HB 18:02 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:03 - Zürich, Löwenplatz 18:05 - Zürich, Sihlpost/HB 18:06Zürich, Stauffacher 18:08 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:12 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:14 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:15 - Zürich, Talwiesenstrasse 18:16 - Zürich, Triemli 18:20
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 29009 18:02   Zürich, Frankental
Zürich, Sihlquai/HB 18:02 - Zürich, Museum für Gestaltung 18:03 - Zürich, Limmatplatz 18:04 - Zürich, Quellenstrasse 18:06Zürich, Dammweg 18:06 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:07 - Zürich, Schwert 18:14 - Zürich, Meierhofplatz 18:15 - Zürich, Zwielplatz 18:17 - Zürich, Frankental 18:20
Zürich, Sihlquai/HB
IC 5 532 18:03   Genève-Aéroport
Zürich HB 18:03 - Aarau 18:27 - Olten 18:38 - Solothurn 18:56Biel/Bienne 19:13 - Neuchâtel 19:32 - Yverdon-les-Bains 19:51 - Morges 20:16 - Genève 20:45 - Genève-Aéroport 20:54
14
 
T 4 37062 18:03   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bahnhofquai/HB 18:03 - Zürich, Sihlquai/HB 18:05 - Zürich, Museum für Gestaltung 18:07 - Zürich, Limmatplatz 18:08Zürich, Quellenstrasse 18:09 - Zürich, Dammweg 18:10 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:11 - Zürich, Schiffbau 18:13 - Zürich, Technopark 18:14 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 18:20
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 4 31190 18:03 ca. +4 Min. Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 18:03 - Zürich, Central 18:05 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 18:06 - Zürich, Rathaus 18:07Zürich, Bellevue 18:10 - Zürich, Opernhaus 18:11 - Zürich, Höschgasse 18:15 - Zürich, Fröhlichstrasse 18:16 - Zürich, Wildbachstrasse 18:17 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 18:18
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 17 35318 18:03   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:03 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:05 - Zürich, Sihlquai/HB 18:07 - Zürich, Museum für Gestaltung 18:08Zürich, Limmatplatz 18:10 - Zürich, Quellenstrasse 18:11 - Zürich, Dammweg 18:12 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:13 - Zürich, Tüffenwies 18:20 - Zürich, Werdhölzli 18:24
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 17 26895 18:03   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Zürich, Sihlquai/HB 18:03 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:05 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:07
Zürich, Sihlquai/HB
T 13 18392 18:03   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:03 - Zürich, Rennweg 18:04 - Zürich, Paradeplatz 18:06 - Zürich, Stockerstrasse 18:07Zürich, Tunnelstrasse 18:08 - Zürich, Waffenplatzstrasse 18:11 - Zürich, Sihlcity Nord 18:12 - Zürich, Saalsporthalle 18:13 - Zürich, Laubegg 18:14 - Zürich, Albisgütli 18:18
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
BUS 31 23888 18:03   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:03 - Zürich, Central 18:05 - Zürich, Neumarkt 18:06 - Zürich, Kunsthaus 18:07Zürich Kreuzplatz 18:11 - Zürich, Signaustrasse 18:12 - Zürich Hegibachplatz 18:13 - Zürich, Klusplatz 18:15 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 18:22 - Zürich, Kienastenwies 18:26
Zürich, Bahnhofplatz/HB
IR 70 2669 18:04   Luzern
Zürich HB 18:04 - Thalwil 18:13 - Zug 18:27 - Luzern 18:49
5
 
S 3 18369 18:04   Wetzikon
Zürich HB 18:04 - Zürich Stadelhofen 18:07 - Stettbach 18:11 - Dietlikon 18:15Effretikon 18:20 - Illnau 18:25 - Fehraltorf 18:29 - Pfäffikon ZH 18:33 - Kempten 18:37 - Wetzikon 18:41
43/44
 
T 7 21734 18:04   Zürich, Wollishofen
Zürich, Bahnhofquai/HB 18:04 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:05 - Zürich, Rennweg 18:06 - Zürich, Paradeplatz 18:08Zürich, Stockerstrasse 18:10 - Zürich, Tunnelstrasse 18:11 - Zürich Enge, Bahnhof 18:12 - Zürich, Morgental 18:19 - Zürich, Butzenstrasse 18:20 - Zürich, Wollishofen 18:22
Zürich, Bahnhofquai/HB
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Zürich, Bahnhofquai/HB
T 6 26095 18:04   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:04 - Zürich, Rennweg 18:05 - Zürich, Paradeplatz 18:07 - Zürich, Stockerstrasse 18:08 - Zürich, Tunnelstrasse 18:09 - Zürich Enge, Bahnhof 18:11
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 14 22351 18:04   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:04 - Zürich, Löwenplatz 18:05 - Zürich, Sihlpost/HB 18:06 - Zürich, Stauffacher 18:08Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:12 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:14 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:15 - Zürich, Talwiesenstrasse 18:16 - Zürich, Heuried 18:17 - Zürich, Triemli 18:20
Zürich, Bahnhofplatz/HB
BUS 31 30351 18:04   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:04 - Zürich, Löwenplatz 18:05 - Zürich, Sihlpost/HB 18:06 - Zürich, Kanonengasse 18:08Zürich, Militär-/Langstrasse 18:09 - Zürich, Bäckeranlage 18:10 - Zürich, Güterbahnhof 18:12 - Zürich, Hardplatz 18:13 - Zürich, Herdernstrasse 18:15 - Zürich Altstetten, Bahnhof 18:19
Zürich, Bahnhofplatz/HB
IC 8 827 18:05   Romanshorn
Zürich HB 18:05 - Zürich Flughafen 18:14 - Winterthur 18:29 - Frauenfeld 18:41 - Weinfelden 18:53 - Amriswil 19:05 - Romanshorn 19:12
33
 
RE 4932 18:05   Schaffhausen
Zürich HB 18:05 - Zürich Oerlikon 18:11 - Bülach 18:22 - Schaffhausen 18:43
4
 
UUU 13 013 18:05 Zusätzliche Fahrt   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:05 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:07 - Zürich, Sihlquai/HB 18:09 - Zürich, Museum für Gestaltung 18:11Zürich, Limmatplatz 18:12 - Zürich, Quellenstrasse 18:13 - Zürich, Dammweg 18:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:15 - Zürich, Meierhofplatz 18:23 - Zürich, Frankental 18:28
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 7 21734 18:05   Zürich, Wollishofen
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:05 - Zürich, Rennweg 18:06 - Zürich, Paradeplatz 18:08 - Zürich, Stockerstrasse 18:10Zürich, Tunnelstrasse 18:11 - Zürich Enge, Bahnhof 18:12 - Zürich, Post Wollishofen 18:18 - Zürich, Morgental 18:19 - Zürich, Butzenstrasse 18:20 - Zürich, Wollishofen 18:22
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 7 32190 18:05   Stettbach, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 18:05 - Zürich, Haldenegg 18:06 - Zürich, Stampfenbachplatz 18:07 - Zürich, Sonneggstrasse 18:07Zürich, Ottikerstrasse 18:08 - Zürich, Beckenhof 18:08 - Zürich, Röslistrasse 18:09 - Zürich, Kronenstrasse 18:10 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:11 - Zürich, Milchbuck 18:13 - Zürich, Tierspital 18:16 - Zürich, Waldgarten 18:17 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:19 - Stettbach, Bahnhof 18:24
Zürich, Bahnhofquai/HB
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Zürich, Bahnhofquai/HB, Zürich, Stampfenbachplatz, Zürich, Beckenhof, Zürich, Kronenstrasse
T 17 35318 18:05   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofquai/HB 18:05 - Zürich, Sihlquai/HB 18:07 - Zürich, Museum für Gestaltung 18:08 - Zürich, Limmatplatz 18:10Zürich, Quellenstrasse 18:11 - Zürich, Dammweg 18:12 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:13 - Zürich, Förrlibuckstrasse 18:15 - Zürich, Tüffenwies 18:20 - Zürich, Werdhölzli 18:24
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 28897 18:05   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:05 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:07 - Zürich, Sihlquai/HB 18:09 - Zürich, Museum für Gestaltung 18:11Zürich, Limmatplatz 18:12 - Zürich, Quellenstrasse 18:13 - Zürich, Dammweg 18:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:15 - Zürich, Meierhofplatz 18:23 - Zürich, Frankental 18:28
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 14 32819 18:05   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:05 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:06 - Zürich, Stampfenbachplatz 18:08 - Zürich, Beckenhof 18:10Zürich, Kronenstrasse 18:11 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:13 - Zürich, Guggachstrasse 18:14 - Zürich, Milchbuck 18:15 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:20 - Zürich, Seebach 18:26
Zürich, Bahnhofplatz/HB
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich HB - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer