Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
04:14-05:11
17.09.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 12 19214 04:44   Brugg AG
Zürich HB 04:44 - Zürich Hardbrücke 04:46 - Zürich Altstetten 04:50 - Schlieren 04:53Glanzenberg 04:56 - Dietikon 04:59 - Wettingen 05:09 - Baden 05:12 - Turgi 05:18 - Brugg AG 05:23
14
 
BUS 31 04:44   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 04:44 - Zürich, Central 04:46 - Zürich, Neumarkt 04:47 - Zürich, Kunsthaus 04:48Zürich Kreuzplatz 04:51 - Zürich, Signaustrasse 04:52 - Zürich Hegibachplatz 04:53 - Zürich, Klusplatz 04:55 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 05:01 - Zürich, Kienastenwies 05:05
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 11 04:53   Zürich, Rehalp
Zürich, Sihlquai/HB 04:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 04:55 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:57 - Zürich, Rennweg 04:59Zürich, Paradeplatz 05:00 - Zürich, Kantonalbank 05:01 - Zürich, Bürkliplatz 05:02 - Zürich, Bellevue 05:04 - Zürich Stadelhofen FB 05:06 - Zürich, Rehalp 05:16
Zürich, Sihlquai/HB
T 11 04:56   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 04:56 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:57 - Zürich, Rennweg 04:59 - Zürich, Paradeplatz 05:00Zürich, Kantonalbank 05:01 - Zürich, Bürkliplatz 05:02 - Zürich, Bellevue 05:04 - Zürich Stadelhofen FB 05:06 - Zürich Hegibachplatz 05:09 - Zürich, Rehalp 05:16
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 04:57   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:57 - Zürich, Rennweg 04:59 - Zürich, Paradeplatz 05:00 - Zürich, Kantonalbank 05:01Zürich, Bürkliplatz 05:02 - Zürich, Bellevue 05:04 - Zürich Stadelhofen FB 05:06 - Zürich Kreuzplatz 05:07 - Zürich Hegibachplatz 05:09 - Zürich, Rehalp 05:16
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
BUS 31 04:59   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 04:59 - Zürich, Central 05:01 - Zürich, Neumarkt 05:02 - Zürich, Kunsthaus 05:03Zürich Kreuzplatz 05:06 - Zürich, Signaustrasse 05:07 - Zürich Hegibachplatz 05:08 - Zürich, Klusplatz 05:10 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 05:16 - Zürich, Kienastenwies 05:20
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 10 05:00   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:00 - Zürich, Central 05:02 - Zürich, Haldenegg 05:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:05Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:09 - Zürich, Milchbuck 05:14 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:19 - Zürich, Leutschenbach 05:22 - Zürich Flughafen, Bahnhof 05:33 - Zürich Flughafen, Fracht 05:34
Zürich, Bahnhofplatz/HB
S 18017 05:02   Winterthur
Zürich HB 05:02 - Zürich Wipkingen 05:05 - Zürich Oerlikon 05:09 - Zürich Flughafen 05:14 - Bassersdorf 05:18 - Effretikon 05:24 - Winterthur 05:32
4
 
T 4 05:03   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Sihlquai/HB 05:03 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:05 - Zürich, Central 05:07 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:08Zürich, Bellevue 05:12 - Zürich, Opernhaus 05:13 - Zürich, Höschgasse 05:16 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:17 - Zürich, Wildbachstrasse 05:18 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:20
Zürich, Sihlquai/HB
S 16 19617 05:05   Rapperswil
Zürich HB 05:05 - Zürich Stadelhofen 05:07 - Zürich Tiefenbrunnen 05:11 - Zollikon 05:13Küsnacht ZH 05:17 - Erlenbach ZH 05:20 - Winkel am Zürichsee 05:21 - Meilen 05:28 - Uetikon 05:32 - Rapperswil 05:52
43/44
 
T 4 05:06   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:06 - Zürich, Central 05:07 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:08 - Zürich, Rathaus 05:09Zürich, Bellevue 05:12 - Zürich, Opernhaus 05:13 - Zürich, Höschgasse 05:16 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:17 - Zürich, Wildbachstrasse 05:18 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:20
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 05:06   Zürich, Rehalp
Zürich, Sihlquai/HB 05:06 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:08 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:10 - Zürich, Rennweg 05:12Zürich, Paradeplatz 05:13 - Zürich, Kantonalbank 05:14 - Zürich, Bürkliplatz 05:15 - Zürich, Bellevue 05:17 - Zürich Stadelhofen FB 05:19 - Zürich, Rehalp 05:29
Zürich, Sihlquai/HB
S 8 18817 05:07   Rapperswil
Zürich HB 05:07 - Zürich Wiedikon 05:09 - Zürich Enge 05:11 - Zürich Wollishofen 05:14Kilchberg 05:17 - Rüschlikon 05:20 - Thalwil 05:23 - Wädenswil 05:37 - Pfäffikon SZ 05:49 - Rapperswil 05:56
31
 
S 9 18916 05:07   Schaffhausen
Zürich HB 05:07 - Zürich Hardbrücke 05:09 - Zürich Oerlikon 05:14 - Glattbrugg 05:17Rümlang 05:21 - Oberglatt 05:24 - Bülach 05:32 - Eglisau 05:39 - Neuhausen 06:00 - Schaffhausen 06:04
41/42
 
IR 37 2252 05:08   Basel SBB
Zürich HB 05:08 - Lenzburg 05:27 - Aarau 05:35 - Sissach 05:54 - Liestal 06:01 - Basel SBB 06:13
15
 
T 3 05:09   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:09 - Zürich, Central 05:11 - Zürich, Neumarkt 05:12 - Zürich, Kunsthaus 05:13 - Zürich, Hottingerplatz 05:15 - Zürich, Römerhof 05:16 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:17 - Zürich, Klusplatz 05:19
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 11 05:09   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:09 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:10 - Zürich, Rennweg 05:12 - Zürich, Paradeplatz 05:13Zürich, Kantonalbank 05:14 - Zürich, Bürkliplatz 05:15 - Zürich, Bellevue 05:17 - Zürich Stadelhofen FB 05:19 - Zürich Hegibachplatz 05:22 - Zürich, Rehalp 05:29
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 05:10   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:10 - Zürich, Rennweg 05:12 - Zürich, Paradeplatz 05:13 - Zürich, Kantonalbank 05:14Zürich, Bürkliplatz 05:15 - Zürich, Bellevue 05:17 - Zürich Stadelhofen FB 05:19 - Zürich Kreuzplatz 05:20 - Zürich Hegibachplatz 05:22 - Zürich, Rehalp 05:29
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
BUS 33 05:10   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:10 - Zürich, Central 05:12 - Zürich, Neumarkt 05:13 - Zürich, Kunsthaus 05:14Zürich Kreuzplatz 05:17 - Zürich Hegibachplatz 05:19 - Zürich, Höschgasse 05:21 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:23 - Zürich, Wildbachstrasse 05:23 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:25
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 14 05:11   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:11 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:12 - Zürich, Löwenplatz 05:14 - Zürich, Sihlpost/HB 05:15Zürich, Stauffacher 05:17 - Zürich, Werd 05:20 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:21 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:23 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:24 - Zürich, Triemli 05:28
Zürich, Bahnhofquai/HB
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich HB - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer