Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
05:42-09:06
20.10.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 8 18819 05:42   Ziegelbrücke
Zürich Enge 05:42 - Zürich Wollishofen 05:44 - Kilchberg 05:47 - Rüschlikon 05:50Thalwil 05:53 - Horgen 05:59 - Wädenswil 06:07 - Richterswil 06:10 - Pfäffikon SZ 06:19 - Ziegelbrücke 06:53
1
 
T 7 59020 05:42   Stettbach, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 05:42 - Zürich, Tunnelstrasse 05:43 - Zürich, Stockerstrasse 05:44 - Zürich, Paradeplatz 05:46Zürich, Rennweg 05:47 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:48 - Zürich, Central 05:51 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:57 - Zürich, Milchbuck 06:00 - Stettbach, Bahnhof 06:11
Zürich Enge, Bahnhof
T 7 49245 05:43   Zürich, Wollishofen
Zürich Enge, Bahnhof 05:43 - Zürich, Museum Rietberg 05:44 - Zürich, Brunaustrasse 05:45 - Zürich, Billoweg 05:47 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 05:48 - Zürich, Post Wollishofen 05:49 - Zürich, Morgental 05:50 - Zürich, Butzenstrasse 05:51 - Zürich, Wollishofen 05:52
Zürich Enge, Bahnhof
T 13 46347 05:46   Zürich, Albisgütli
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 05:46 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:47 - Zürich, Sihlcity Nord 05:48 - Zürich, Saalsporthalle 05:50 - Zürich, Laubegg 05:50 - Zürich, Uetlihof 05:52 - Zürich, Strassenverkehrsamt 05:53 - Zürich, Albisgütli 05:54
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 8 18818 05:48   Winterthur
Zürich Enge 05:48 - Zürich Wiedikon 05:49 - Zürich HB 05:53 - Zürich Oerlikon 05:59 - Wallisellen 06:03 - Dietlikon 06:06 - Effretikon 06:11 - Winterthur 06:19
2
 
IR 2616 05:50   Zürich Flughafen
Zürich Enge 05:50 - Zürich HB 05:55 - Zürich Flughafen 06:11
2
 
T 13 58785 05:54   Zürich, Frankental
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 05:54 - Zürich, Tunnelstrasse 05:55 - Zürich, Stockerstrasse 05:56 - Zürich, Paradeplatz 05:57Zürich, Rennweg 05:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:00 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:02 - Zürich, Limmatplatz 06:07 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:10 - Zürich, Frankental 06:23
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 24 20419 05:57   Zug
Zürich Enge 05:57 - Zürich Wollishofen 05:59 - Kilchberg 06:02 - Rüschlikon 06:05 - Thalwil 06:07 - Oberrieden Dorf 06:10 - Horgen Oberdorf 06:13 - Baar 06:21 - Zug 06:24
1
 
T 7 58915 05:57   Stettbach, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 05:57 - Zürich, Tunnelstrasse 05:58 - Zürich, Stockerstrasse 05:59 - Zürich, Paradeplatz 06:01Zürich, Rennweg 06:02 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:03 - Zürich, Central 06:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:12 - Zürich, Milchbuck 06:15 - Stettbach, Bahnhof 06:26
Zürich Enge, Bahnhof
T 7 49160 05:58   Zürich, Wollishofen
Zürich Enge, Bahnhof 05:58 - Zürich, Museum Rietberg 05:59 - Zürich, Brunaustrasse 06:00 - Zürich, Billoweg 06:02 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 06:03 - Zürich, Post Wollishofen 06:04 - Zürich, Morgental 06:05 - Zürich, Butzenstrasse 06:06 - Zürich, Wollishofen 06:07
Zürich Enge, Bahnhof
T 13 46184 06:01   Zürich, Albisgütli
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:01 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:02 - Zürich, Sihlcity Nord 06:03 - Zürich, Saalsporthalle 06:05 - Zürich, Laubegg 06:05 - Zürich, Uetlihof 06:07 - Zürich, Strassenverkehrsamt 06:08 - Zürich, Albisgütli 06:09
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 24 20420 06:03   Weinfelden
Zürich Enge 06:03 - Zürich Wiedikon 06:04 - Zürich HB 06:09 - Zürich Wipkingen 06:17Zürich Oerlikon 06:21 - Zürich Flughafen 06:26 - Effretikon 06:36 - Winterthur 06:46 - Frauenfeld 07:04 - Weinfelden 07:22
2
 
S 2 18220 06:06   Zürich Flughafen
Zürich Enge 06:06 - Zürich Wiedikon 06:07 - Zürich HB 06:12 - Zürich Oerlikon 06:18 - Zürich Flughafen 06:24
2
 
T 13 58664 06:09   Zürich, Frankental
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:09 - Zürich, Tunnelstrasse 06:10 - Zürich, Stockerstrasse 06:11 - Zürich, Paradeplatz 06:12Zürich, Rennweg 06:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:15 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:17 - Zürich, Limmatplatz 06:22 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:25 - Zürich, Frankental 06:38
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 8 18821 06:12   Pfäffikon SZ
Zürich Enge 06:12 - Zürich Wollishofen 06:14 - Kilchberg 06:17 - Rüschlikon 06:20Thalwil 06:23 - Oberrieden 06:26 - Horgen 06:29 - Wädenswil 06:37 - Richterswil 06:40 - Pfäffikon SZ 06:49
1
 
T 7 58828 06:12   Stettbach, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 06:12 - Zürich, Tunnelstrasse 06:13 - Zürich, Stockerstrasse 06:14 - Zürich, Paradeplatz 06:16Zürich, Rennweg 06:17 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:18 - Zürich, Central 06:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:27 - Zürich, Milchbuck 06:30 - Stettbach, Bahnhof 06:41
Zürich Enge, Bahnhof
T 7 49076 06:13   Zürich, Wollishofen
Zürich Enge, Bahnhof 06:13 - Zürich, Museum Rietberg 06:14 - Zürich, Brunaustrasse 06:15 - Zürich, Billoweg 06:17 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 06:18 - Zürich, Post Wollishofen 06:19 - Zürich, Morgental 06:20 - Zürich, Butzenstrasse 06:21 - Zürich, Wollishofen 06:22
Zürich Enge, Bahnhof
T 13 46088 06:16   Zürich, Albisgütli
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:16 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:17 - Zürich, Sihlcity Nord 06:18 - Zürich, Saalsporthalle 06:20 - Zürich, Laubegg 06:20 - Zürich, Uetlihof 06:22 - Zürich, Strassenverkehrsamt 06:23 - Zürich, Albisgütli 06:24
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 8 18820 06:18   Winterthur
Zürich Enge 06:18 - Zürich Wiedikon 06:19 - Zürich HB 06:23 - Zürich Oerlikon 06:29 - Wallisellen 06:33 - Dietlikon 06:36 - Effretikon 06:41 - Winterthur 06:49
2
 
S 2 18221 06:24   Ziegelbrücke
Zürich Enge 06:24 - Thalwil 06:30 - Horgen 06:35 - Wädenswil 06:41Richterswil 06:45 - Pfäffikon SZ 06:51 - Altendorf 06:54 - Lachen 06:56 - Siebnen-Wangen 07:01 - Ziegelbrücke 07:11
1
 
T 13 58542 06:24   Zürich, Frankental
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:24 - Zürich, Tunnelstrasse 06:25 - Zürich, Stockerstrasse 06:26 - Zürich, Paradeplatz 06:27Zürich, Rennweg 06:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:30 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:32 - Zürich, Limmatplatz 06:37 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:40 - Zürich, Frankental 06:53
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 24 20421 06:27   Zug
Zürich Enge 06:27 - Zürich Wollishofen 06:29 - Kilchberg 06:32 - Rüschlikon 06:35 - Thalwil 06:37 - Oberrieden Dorf 06:40 - Horgen Oberdorf 06:43 - Baar 06:51 - Zug 06:54
1
 
T 7 58735 06:27   Stettbach, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 06:27 - Zürich, Tunnelstrasse 06:28 - Zürich, Stockerstrasse 06:29 - Zürich, Paradeplatz 06:31Zürich, Rennweg 06:32 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:33 - Zürich, Central 06:36 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:42 - Zürich, Milchbuck 06:45 - Stettbach, Bahnhof 06:56
Zürich Enge, Bahnhof
T 7 49007 06:28   Zürich, Wollishofen
Zürich Enge, Bahnhof 06:28 - Zürich, Museum Rietberg 06:29 - Zürich, Brunaustrasse 06:30 - Zürich, Billoweg 06:32 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 06:33 - Zürich, Post Wollishofen 06:34 - Zürich, Morgental 06:35 - Zürich, Butzenstrasse 06:36 - Zürich, Wollishofen 06:37
Zürich Enge, Bahnhof
T 13 45994 06:31   Zürich, Albisgütli
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:31 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:32 - Zürich, Sihlcity Nord 06:33 - Zürich, Saalsporthalle 06:35 - Zürich, Laubegg 06:35 - Zürich, Uetlihof 06:37 - Zürich, Strassenverkehrsamt 06:38 - Zürich, Albisgütli 06:39
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 24 20422 06:33   Thayngen
Zürich Enge 06:33 - Zürich Wiedikon 06:34 - Zürich HB 06:39 - Zürich Wipkingen 06:47Zürich Oerlikon 06:51 - Zürich Flughafen 06:56 - Effretikon 07:06 - Winterthur 07:16 - Schaffhausen 07:46 - Thayngen 07:56
2
 
S 2 18222 06:36   Zürich Flughafen
Zürich Enge 06:36 - Zürich Wiedikon 06:37 - Zürich HB 06:42 - Zürich Oerlikon 06:48 - Zürich Flughafen 06:54
2
 
T 13 58421 06:39   Zürich, Frankental
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:39 - Zürich, Tunnelstrasse 06:40 - Zürich, Stockerstrasse 06:41 - Zürich, Paradeplatz 06:42Zürich, Rennweg 06:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:45 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:47 - Zürich, Limmatplatz 06:52 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:55 - Zürich, Frankental 07:08
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 8 18823 06:42   Pfäffikon SZ
Zürich Enge 06:42 - Zürich Wollishofen 06:44 - Kilchberg 06:47 - Rüschlikon 06:50Thalwil 06:53 - Oberrieden 06:56 - Horgen 06:59 - Wädenswil 07:07 - Richterswil 07:10 - Pfäffikon SZ 07:19
1
 
T 7 58646 06:42   Stettbach, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 06:42 - Zürich, Tunnelstrasse 06:43 - Zürich, Stockerstrasse 06:44 - Zürich, Paradeplatz 06:46Zürich, Rennweg 06:47 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:48 - Zürich, Central 06:51 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:57 - Zürich, Milchbuck 07:00 - Stettbach, Bahnhof 07:11
Zürich Enge, Bahnhof
T 7 48924 06:43   Zürich, Wollishofen
Zürich Enge, Bahnhof 06:43 - Zürich, Museum Rietberg 06:44 - Zürich, Brunaustrasse 06:45 - Zürich, Billoweg 06:47 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 06:48 - Zürich, Post Wollishofen 06:49 - Zürich, Morgental 06:50 - Zürich, Butzenstrasse 06:51 - Zürich, Wollishofen 06:52
Zürich Enge, Bahnhof
T 13 45902 06:46   Zürich, Albisgütli
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:46 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:47 - Zürich, Sihlcity Nord 06:48 - Zürich, Saalsporthalle 06:50 - Zürich, Laubegg 06:50 - Zürich, Uetlihof 06:52 - Zürich, Strassenverkehrsamt 06:53 - Zürich, Albisgütli 06:54
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 8 18822 06:48   Winterthur
Zürich Enge 06:48 - Zürich Wiedikon 06:49 - Zürich HB 06:53 - Zürich Oerlikon 06:59 - Wallisellen 07:03 - Dietlikon 07:06 - Effretikon 07:11 - Winterthur 07:19
2
 
S 2 18223 06:54   Unterterzen
Zürich Enge 06:54 - Thalwil 07:00 - Horgen 07:05 - Wädenswil 07:11Richterswil 07:15 - Pfäffikon SZ 07:21 - Lachen 07:26 - Siebnen-Wangen 07:31 - Ziegelbrücke 07:41 - Unterterzen 07:58
1
 
T 13 58301 06:54   Zürich, Frankental
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:54 - Zürich, Tunnelstrasse 06:55 - Zürich, Stockerstrasse 06:56 - Zürich, Paradeplatz 06:57Zürich, Rennweg 06:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:00 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:02 - Zürich, Limmatplatz 07:07 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:10 - Zürich, Frankental 07:23
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 24 20423 06:57   Zug
Zürich Enge 06:57 - Zürich Wollishofen 06:59 - Kilchberg 07:02 - Rüschlikon 07:05 - Thalwil 07:07 - Oberrieden Dorf 07:10 - Horgen Oberdorf 07:13 - Baar 07:21 - Zug 07:24
1
 
T 7 58556 06:57   Stettbach, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 06:57 - Zürich, Tunnelstrasse 06:58 - Zürich, Stockerstrasse 06:59 - Zürich, Paradeplatz 07:01Zürich, Rennweg 07:02 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:03 - Zürich, Central 07:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:12 - Zürich, Milchbuck 07:15 - Stettbach, Bahnhof 07:26
Zürich Enge, Bahnhof
T 7 48842 06:58   Zürich, Wollishofen
Zürich Enge, Bahnhof 06:58 - Zürich, Museum Rietberg 06:59 - Zürich, Brunaustrasse 07:00 - Zürich, Billoweg 07:02 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 07:03 - Zürich, Post Wollishofen 07:04 - Zürich, Morgental 07:05 - Zürich, Butzenstrasse 07:06 - Zürich, Wollishofen 07:07
Zürich Enge, Bahnhof
T 13 45808 07:01   Zürich, Albisgütli
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:01 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:02 - Zürich, Sihlcity Nord 07:03 - Zürich, Saalsporthalle 07:05 - Zürich, Laubegg 07:05 - Zürich, Uetlihof 07:07 - Zürich, Strassenverkehrsamt 07:08 - Zürich, Albisgütli 07:09
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 24 20424 07:03   Weinfelden
Zürich Enge 07:03 - Zürich Wiedikon 07:04 - Zürich HB 07:09 - Zürich Wipkingen 07:17Zürich Oerlikon 07:21 - Zürich Flughafen 07:26 - Effretikon 07:36 - Winterthur 07:46 - Frauenfeld 08:04 - Weinfelden 08:22
2
 
S 2 18224 07:06   Zürich Flughafen
Zürich Enge 07:06 - Zürich Wiedikon 07:07 - Zürich HB 07:12 - Zürich Oerlikon 07:18 - Zürich Flughafen 07:24
2
 
T 13 58171 07:09   Zürich, Frankental
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:09 - Zürich, Tunnelstrasse 07:10 - Zürich, Stockerstrasse 07:11 - Zürich, Paradeplatz 07:12Zürich, Rennweg 07:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:15 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:17 - Zürich, Limmatplatz 07:22 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:25 - Zürich, Frankental 07:38
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 8 18825 07:12   Pfäffikon SZ
Zürich Enge 07:12 - Zürich Wollishofen 07:14 - Kilchberg 07:17 - Rüschlikon 07:20Thalwil 07:23 - Oberrieden 07:26 - Horgen 07:29 - Wädenswil 07:37 - Richterswil 07:40 - Pfäffikon SZ 07:49
1
 
T 7 58451 07:12   Stettbach, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 07:12 - Zürich, Tunnelstrasse 07:13 - Zürich, Stockerstrasse 07:14 - Zürich, Paradeplatz 07:16Zürich, Rennweg 07:17 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:18 - Zürich, Central 07:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:27 - Zürich, Milchbuck 07:30 - Stettbach, Bahnhof 07:41
Zürich Enge, Bahnhof
T 7 48759 07:13   Zürich, Wollishofen
Zürich Enge, Bahnhof 07:13 - Zürich, Museum Rietberg 07:14 - Zürich, Brunaustrasse 07:15 - Zürich, Billoweg 07:17 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 07:18 - Zürich, Post Wollishofen 07:19 - Zürich, Morgental 07:20 - Zürich, Butzenstrasse 07:21 - Zürich, Wollishofen 07:22
Zürich Enge, Bahnhof
T 13 45709 07:16   Zürich, Albisgütli
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:16 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:17 - Zürich, Sihlcity Nord 07:18 - Zürich, Saalsporthalle 07:20 - Zürich, Laubegg 07:20 - Zürich, Uetlihof 07:22 - Zürich, Strassenverkehrsamt 07:23 - Zürich, Albisgütli 07:24
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 8 18824 07:18   Winterthur
Zürich Enge 07:18 - Zürich Wiedikon 07:19 - Zürich HB 07:23 - Zürich Oerlikon 07:29 - Wallisellen 07:33 - Dietlikon 07:36 - Effretikon 07:41 - Winterthur 07:49
2
 
S 2 18225 07:24   Ziegelbrücke
Zürich Enge 07:24 - Thalwil 07:30 - Horgen 07:35 - Wädenswil 07:41Richterswil 07:45 - Pfäffikon SZ 07:51 - Altendorf 07:54 - Lachen 07:56 - Siebnen-Wangen 08:01 - Ziegelbrücke 08:11
1
 
T 13 58051 07:24   Zürich, Frankental
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:24 - Zürich, Tunnelstrasse 07:25 - Zürich, Stockerstrasse 07:26 - Zürich, Paradeplatz 07:27Zürich, Rennweg 07:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:30 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:32 - Zürich, Limmatplatz 07:37 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:40 - Zürich, Frankental 07:53
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 24 20425 07:27   Zug
Zürich Enge 07:27 - Zürich Wollishofen 07:29 - Kilchberg 07:32 - Rüschlikon 07:35 - Thalwil 07:37 - Oberrieden Dorf 07:40 - Horgen Oberdorf 07:43 - Baar 07:51 - Zug 07:54
1
 
T 7 58352 07:27   Stettbach, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 07:27 - Zürich, Tunnelstrasse 07:28 - Zürich, Stockerstrasse 07:29 - Zürich, Paradeplatz 07:31Zürich, Rennweg 07:32 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:33 - Zürich, Central 07:36 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:42 - Zürich, Milchbuck 07:45 - Stettbach, Bahnhof 07:56
Zürich Enge, Bahnhof
T 7 48677 07:28   Zürich, Wollishofen
Zürich Enge, Bahnhof 07:28 - Zürich, Museum Rietberg 07:29 - Zürich, Brunaustrasse 07:30 - Zürich, Billoweg 07:32 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 07:33 - Zürich, Post Wollishofen 07:34 - Zürich, Morgental 07:35 - Zürich, Butzenstrasse 07:36 - Zürich, Wollishofen 07:37
Zürich Enge, Bahnhof
T 13 45621 07:31   Zürich, Albisgütli
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:31 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:32 - Zürich, Sihlcity Nord 07:33 - Zürich, Saalsporthalle 07:35 - Zürich, Laubegg 07:35 - Zürich, Uetlihof 07:37 - Zürich, Strassenverkehrsamt 07:38 - Zürich, Albisgütli 07:39
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 24 20426 07:33   Thayngen
Zürich Enge 07:33 - Zürich Wiedikon 07:34 - Zürich HB 07:39 - Zürich Wipkingen 07:47Zürich Oerlikon 07:51 - Zürich Flughafen 07:56 - Effretikon 08:06 - Winterthur 08:16 - Schaffhausen 08:46 - Thayngen 08:56
2
 
S 2 18226 07:36   Zürich Flughafen
Zürich Enge 07:36 - Zürich Wiedikon 07:37 - Zürich HB 07:42 - Zürich Oerlikon 07:48 - Zürich Flughafen 07:54
2
 
T 13 57922 07:39   Zürich, Frankental
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:39 - Zürich, Tunnelstrasse 07:40 - Zürich, Stockerstrasse 07:41 - Zürich, Paradeplatz 07:42Zürich, Rennweg 07:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:45 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:47 - Zürich, Limmatplatz 07:52 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:55 - Zürich, Frankental 08:08
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 8 18827 07:42   Pfäffikon SZ
Zürich Enge 07:42 - Zürich Wollishofen 07:44 - Kilchberg 07:47 - Rüschlikon 07:50Thalwil 07:53 - Oberrieden 07:56 - Horgen 07:59 - Wädenswil 08:07 - Richterswil 08:10 - Pfäffikon SZ 08:19
1
 
T 7 58256 07:42   Stettbach, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 07:42 - Zürich, Tunnelstrasse 07:43 - Zürich, Stockerstrasse 07:44 - Zürich, Paradeplatz 07:46Zürich, Rennweg 07:47 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:48 - Zürich, Central 07:51 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:57 - Zürich, Milchbuck 08:00 - Stettbach, Bahnhof 08:11
Zürich Enge, Bahnhof
T 7 48600 07:43   Zürich, Wollishofen
Zürich Enge, Bahnhof 07:43 - Zürich, Museum Rietberg 07:44 - Zürich, Brunaustrasse 07:45 - Zürich, Billoweg 07:47 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 07:48 - Zürich, Post Wollishofen 07:49 - Zürich, Morgental 07:50 - Zürich, Butzenstrasse 07:51 - Zürich, Wollishofen 07:52
Zürich Enge, Bahnhof
T 13 45530 07:46   Zürich, Albisgütli
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:46 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:47 - Zürich, Sihlcity Nord 07:48 - Zürich, Saalsporthalle 07:50 - Zürich, Laubegg 07:50 - Zürich, Uetlihof 07:52 - Zürich, Strassenverkehrsamt 07:53 - Zürich, Albisgütli 07:54
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 8 18826 07:48   Winterthur
Zürich Enge 07:48 - Zürich Wiedikon 07:49 - Zürich HB 07:53 - Zürich Oerlikon 07:59 - Wallisellen 08:03 - Dietlikon 08:06 - Effretikon 08:11 - Winterthur 08:19
2
 
S 2 18227 07:54   Unterterzen
Zürich Enge 07:54 - Thalwil 08:00 - Horgen 08:05 - Wädenswil 08:11Richterswil 08:15 - Pfäffikon SZ 08:21 - Lachen 08:26 - Siebnen-Wangen 08:31 - Ziegelbrücke 08:41 - Unterterzen 08:58
1
 
T 13 57789 07:54   Zürich, Frankental
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:54 - Zürich, Tunnelstrasse 07:55 - Zürich, Stockerstrasse 07:56 - Zürich, Paradeplatz 07:57Zürich, Rennweg 07:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:00 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:02 - Zürich, Limmatplatz 08:07 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:10 - Zürich, Frankental 08:23
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 24 20427 07:57   Zug
Zürich Enge 07:57 - Zürich Wollishofen 07:59 - Kilchberg 08:02 - Rüschlikon 08:05 - Thalwil 08:07 - Oberrieden Dorf 08:10 - Horgen Oberdorf 08:13 - Baar 08:21 - Zug 08:24
1
 
T 7 58159 07:57   Stettbach, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 07:57 - Zürich, Tunnelstrasse 07:58 - Zürich, Stockerstrasse 07:59 - Zürich, Paradeplatz 08:01Zürich, Rennweg 08:02 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:03 - Zürich, Central 08:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:12 - Zürich, Milchbuck 08:15 - Stettbach, Bahnhof 08:26
Zürich Enge, Bahnhof
T 7 48525 07:58   Zürich, Wollishofen
Zürich Enge, Bahnhof 07:58 - Zürich, Museum Rietberg 07:59 - Zürich, Brunaustrasse 08:00 - Zürich, Billoweg 08:02 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:03 - Zürich, Post Wollishofen 08:04 - Zürich, Morgental 08:05 - Zürich, Butzenstrasse 08:06 - Zürich, Wollishofen 08:07
Zürich Enge, Bahnhof
T 13 45437 08:01   Zürich, Albisgütli
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:01 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:02 - Zürich, Sihlcity Nord 08:03 - Zürich, Saalsporthalle 08:05 - Zürich, Laubegg 08:05 - Zürich, Uetlihof 08:07 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:08 - Zürich, Albisgütli 08:09
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 24 20428 08:03   Weinfelden
Zürich Enge 08:03 - Zürich Wiedikon 08:04 - Zürich HB 08:09 - Zürich Wipkingen 08:17Zürich Oerlikon 08:21 - Zürich Flughafen 08:26 - Effretikon 08:36 - Winterthur 08:46 - Frauenfeld 09:04 - Weinfelden 09:22
2
 
S 2 18228 08:06   Zürich Flughafen
Zürich Enge 08:06 - Zürich Wiedikon 08:07 - Zürich HB 08:12 - Zürich Oerlikon 08:18 - Zürich Flughafen 08:24
2
 
T 13 57664 08:09   Zürich, Frankental
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:09 - Zürich, Tunnelstrasse 08:10 - Zürich, Stockerstrasse 08:11 - Zürich, Paradeplatz 08:12Zürich, Rennweg 08:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:15 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:17 - Zürich, Limmatplatz 08:22 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:25 - Zürich, Frankental 08:38
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 8 18829 08:12   Pfäffikon SZ
Zürich Enge 08:12 - Zürich Wollishofen 08:14 - Kilchberg 08:17 - Rüschlikon 08:20Thalwil 08:23 - Oberrieden 08:26 - Horgen 08:29 - Wädenswil 08:37 - Richterswil 08:40 - Pfäffikon SZ 08:49
1
 
T 7 58064 08:12   Stettbach, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 08:12 - Zürich, Tunnelstrasse 08:13 - Zürich, Stockerstrasse 08:14 - Zürich, Paradeplatz 08:16Zürich, Rennweg 08:17 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:18 - Zürich, Central 08:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:27 - Zürich, Milchbuck 08:30 - Stettbach, Bahnhof 08:41
Zürich Enge, Bahnhof
T 7 48438 08:13   Zürich, Wollishofen
Zürich Enge, Bahnhof 08:13 - Zürich, Museum Rietberg 08:14 - Zürich, Brunaustrasse 08:15 - Zürich, Billoweg 08:17 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:18 - Zürich, Post Wollishofen 08:19 - Zürich, Morgental 08:20 - Zürich, Butzenstrasse 08:21 - Zürich, Wollishofen 08:22
Zürich Enge, Bahnhof
T 13 45345 08:16   Zürich, Albisgütli
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:16 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:17 - Zürich, Sihlcity Nord 08:18 - Zürich, Saalsporthalle 08:20 - Zürich, Laubegg 08:20 - Zürich, Uetlihof 08:22 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:23 - Zürich, Albisgütli 08:24
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 8 18828 08:18   Winterthur
Zürich Enge 08:18 - Zürich Wiedikon 08:19 - Zürich HB 08:23 - Zürich Oerlikon 08:29 - Wallisellen 08:33 - Dietlikon 08:36 - Effretikon 08:41 - Winterthur 08:49
2
 
S 2 18229 08:24   Ziegelbrücke
Zürich Enge 08:24 - Thalwil 08:30 - Horgen 08:35 - Wädenswil 08:41Richterswil 08:45 - Pfäffikon SZ 08:51 - Altendorf 08:54 - Lachen 08:56 - Siebnen-Wangen 09:01 - Ziegelbrücke 09:11
1
 
T 13 57540 08:24   Zürich, Frankental
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:24 - Zürich, Tunnelstrasse 08:25 - Zürich, Stockerstrasse 08:26 - Zürich, Paradeplatz 08:27Zürich, Rennweg 08:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:30 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:32 - Zürich, Limmatplatz 08:37 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:40 - Zürich, Frankental 08:53
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 24 20429 08:27   Zug
Zürich Enge 08:27 - Zürich Wollishofen 08:29 - Kilchberg 08:32 - Rüschlikon 08:35 - Thalwil 08:37 - Oberrieden Dorf 08:40 - Horgen Oberdorf 08:43 - Baar 08:51 - Zug 08:54
1
 
T 7 57959 08:27   Stettbach, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 08:27 - Zürich, Tunnelstrasse 08:28 - Zürich, Stockerstrasse 08:29 - Zürich, Paradeplatz 08:31Zürich, Rennweg 08:32 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:33 - Zürich, Central 08:36 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:42 - Zürich, Milchbuck 08:45 - Stettbach, Bahnhof 08:56
Zürich Enge, Bahnhof
T 7 48357 08:28   Zürich, Wollishofen
Zürich Enge, Bahnhof 08:28 - Zürich, Museum Rietberg 08:29 - Zürich, Brunaustrasse 08:30 - Zürich, Billoweg 08:32 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:33 - Zürich, Post Wollishofen 08:34 - Zürich, Morgental 08:35 - Zürich, Butzenstrasse 08:36 - Zürich, Wollishofen 08:37
Zürich Enge, Bahnhof
T 5 59046 08:30   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich Enge, Bahnhof 08:30 - Zürich, Rentenanstalt 08:31 - Zürich, Bürkliplatz 08:33 - Zürich, Bellevue 08:35 - Zürich, Kunsthaus 08:37 - Zürich, Kantonsschule 08:38 - Zürich, Platte 08:40 - Zürich, Voltastrasse 08:41 - Zürich, Kirche Fluntern 08:43
Zürich Enge, Bahnhof
T 13 45248 08:31   Zürich, Albisgütli
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:31 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:32 - Zürich, Sihlcity Nord 08:33 - Zürich, Saalsporthalle 08:35 - Zürich, Laubegg 08:35 - Zürich, Uetlihof 08:37 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:38 - Zürich, Albisgütli 08:39
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 24 20430 08:33   Thayngen
Zürich Enge 08:33 - Zürich Wiedikon 08:34 - Zürich HB 08:39 - Zürich Wipkingen 08:47Zürich Oerlikon 08:51 - Zürich Flughafen 08:56 - Effretikon 09:06 - Winterthur 09:16 - Schaffhausen 09:46 - Thayngen 09:56
2
 
S 2 18230 08:36   Zürich Flughafen
Zürich Enge 08:36 - Zürich Wiedikon 08:37 - Zürich HB 08:42 - Zürich Oerlikon 08:48 - Zürich Flughafen 08:54
2
 
T 13 57411 08:39   Zürich, Frankental
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:39 - Zürich, Tunnelstrasse 08:40 - Zürich, Stockerstrasse 08:41 - Zürich, Paradeplatz 08:42Zürich, Rennweg 08:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:45 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:47 - Zürich, Limmatplatz 08:52 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:55 - Zürich, Frankental 09:08
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 8 18831 08:42   Pfäffikon SZ
Zürich Enge 08:42 - Zürich Wollishofen 08:44 - Kilchberg 08:47 - Rüschlikon 08:50Thalwil 08:53 - Oberrieden 08:56 - Horgen 08:59 - Wädenswil 09:07 - Richterswil 09:10 - Pfäffikon SZ 09:19
1
 
T 7 57848 08:42   Stettbach, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 08:42 - Zürich, Tunnelstrasse 08:43 - Zürich, Stockerstrasse 08:44 - Zürich, Paradeplatz 08:46Zürich, Rennweg 08:47 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:48 - Zürich, Central 08:51 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:57 - Zürich, Milchbuck 09:00 - Stettbach, Bahnhof 09:11
Zürich Enge, Bahnhof
T 7 48278 08:43   Zürich, Wollishofen
Zürich Enge, Bahnhof 08:43 - Zürich, Museum Rietberg 08:44 - Zürich, Brunaustrasse 08:45 - Zürich, Billoweg 08:47 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:48 - Zürich, Post Wollishofen 08:49 - Zürich, Morgental 08:50 - Zürich, Butzenstrasse 08:51 - Zürich, Wollishofen 08:52
Zürich Enge, Bahnhof
T 5 58930 08:45   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich Enge, Bahnhof 08:45 - Zürich, Rentenanstalt 08:46 - Zürich, Bürkliplatz 08:48 - Zürich, Bellevue 08:50 - Zürich, Kunsthaus 08:52 - Zürich, Kantonsschule 08:53 - Zürich, Platte 08:55 - Zürich, Voltastrasse 08:56 - Zürich, Kirche Fluntern 08:58
Zürich Enge, Bahnhof
T 13 45164 08:46   Zürich, Albisgütli
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:46 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:47 - Zürich, Sihlcity Nord 08:48 - Zürich, Saalsporthalle 08:50 - Zürich, Laubegg 08:50 - Zürich, Uetlihof 08:52 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:53 - Zürich, Albisgütli 08:54
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 8 18830 08:48   Winterthur
Zürich Enge 08:48 - Zürich Wiedikon 08:49 - Zürich HB 08:53 - Zürich Oerlikon 08:59 - Wallisellen 09:03 - Dietlikon 09:06 - Effretikon 09:11 - Winterthur 09:19
2
 
S 2 18231 08:54   Unterterzen
Zürich Enge 08:54 - Thalwil 09:00 - Horgen 09:05 - Wädenswil 09:11Richterswil 09:15 - Pfäffikon SZ 09:21 - Lachen 09:26 - Siebnen-Wangen 09:31 - Ziegelbrücke 09:41 - Unterterzen 09:58
 
T 13 57283 08:54   Zürich, Frankental
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:54 - Zürich, Tunnelstrasse 08:55 - Zürich, Stockerstrasse 08:56 - Zürich, Paradeplatz 08:57Zürich, Rennweg 08:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:00 - Zürich, Bahnhofquai/HB 09:02 - Zürich, Limmatplatz 09:07 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:10 - Zürich, Frankental 09:23
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 24 20431 08:57   Zug
Zürich Enge 08:57 - Zürich Wollishofen 08:59 - Kilchberg 09:02 - Rüschlikon 09:05 - Thalwil 09:07 - Oberrieden Dorf 09:10 - Horgen Oberdorf 09:13 - Baar 09:21 - Zug 09:24
1
 
T 7 57750 08:57   Stettbach, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 08:57 - Zürich, Tunnelstrasse 08:58 - Zürich, Stockerstrasse 08:59 - Zürich, Paradeplatz 09:01Zürich, Rennweg 09:02 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:03 - Zürich, Central 09:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:12 - Zürich, Milchbuck 09:15 - Stettbach, Bahnhof 09:26
Zürich Enge, Bahnhof
T 7 48200 08:58   Zürich, Wollishofen
Zürich Enge, Bahnhof 08:58 - Zürich, Museum Rietberg 08:59 - Zürich, Brunaustrasse 09:00 - Zürich, Billoweg 09:02 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 09:03 - Zürich, Post Wollishofen 09:04 - Zürich, Morgental 09:05 - Zürich, Butzenstrasse 09:06 - Zürich, Wollishofen 09:07
Zürich Enge, Bahnhof
T 5 58845 09:00   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich Enge, Bahnhof 09:00 - Zürich, Rentenanstalt 09:01 - Zürich, Bürkliplatz 09:03 - Zürich, Bellevue 09:05 - Zürich, Kunsthaus 09:07 - Zürich, Kantonsschule 09:08 - Zürich, Platte 09:10 - Zürich, Voltastrasse 09:11 - Zürich, Kirche Fluntern 09:13
Zürich Enge, Bahnhof
T 13 45077 09:01   Zürich, Albisgütli
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 09:01 - Zürich, Waffenplatzstrasse 09:02 - Zürich, Sihlcity Nord 09:03 - Zürich, Saalsporthalle 09:05 - Zürich, Laubegg 09:05 - Zürich, Uetlihof 09:07 - Zürich, Strassenverkehrsamt 09:08 - Zürich, Albisgütli 09:09
Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
S 24 20432 09:03   Weinfelden
Zürich Enge 09:03 - Zürich Wiedikon 09:04 - Zürich HB 09:09 - Zürich Wipkingen 09:17Zürich Oerlikon 09:21 - Zürich Flughafen 09:26 - Effretikon 09:36 - Winterthur 09:46 - Frauenfeld 10:04 - Weinfelden 10:22
2
 
S 2 18232 09:06   Zürich Flughafen
Zürich Enge 09:06 - Zürich Wiedikon 09:07 - Zürich HB 09:12 - Zürich Oerlikon 09:18 - Zürich Flughafen 09:24
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich Enge - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer