Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
04:02-08:07
08.12.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
SN 9 13796 04:18   Bülach
Glattbrugg 04:18 - Rümlang 04:20 - Oberglatt 04:25 - Niederglatt 04:27 - Bülach 04:32
3
Glattbrugg
SN 7 13776 04:20   Bassersdorf
Opfikon 04:20 - Kloten Balsberg 04:22 - Kloten 04:25 - Bassersdorf 04:30
1
 
T 10 62159 04:52   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 04:52 - Rümlang, Bäuler 04:54 - Glattbrugg, Unterriet 04:55 - Kloten Balsberg, Bahnhof 04:56 - Zürich Flughafen, Bahnhof 04:58 - Zürich Flughafen, Fracht 05:00
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17559 04:53   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 04:53 - Glattbrugg, Zentrum 04:54 - Glattbrugg, Riethofstrasse 04:55 - Kloten, Balsberg Hardacher 04:56 - Zürich Flughafen, Werft 04:57 - Zürich Flughafen, Bahnhof 04:59
Glattbrugg, Post
BUS 768 18911 05:07   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 05:07 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 05:08 - Zürich, Ettenfeld 05:09 - Zürich, Seebach 05:10 - Zürich, Seebacherplatz 05:11 - Zürich, Felsenrainstrasse 05:12 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 05:13 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:15
Glattbrugg, Post
T 10 54258 05:15   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 05:15 - Glattbrugg, Lindberghplatz 05:17 - Glattpark, Glattpark 05:18 - Zürich, Oerlikerhus 05:19Zürich, Sternen Oerlikon 05:23 - Zürich, Milchbuck 05:28 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:38 - Zürich, Haldenegg 05:39 - Zürich, Central 05:41 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:43
Glattbrugg, Bahnhof
S 9 18916 05:18   Schaffhausen
Glattbrugg 05:18 - Rümlang 05:21 - Oberglatt 05:24 - Niederglatt 05:27Bülach 05:32 - Glattfelden 05:35 - Eglisau 05:39 - Hüntwangen-Wil 05:42 - Neuhausen 06:00 - Schaffhausen 06:04
3
Glattbrugg
T 12 62230 05:20   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 05:20 - Rümlang, Bäuler 05:22 - Glattbrugg, Unterriet 05:23 - Kloten Balsberg, Bahnhof 05:24 - Zürich Flughafen, Bahnhof 05:26 - Zürich Flughafen, Fracht 05:28
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17555 05:23   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 05:23 - Glattbrugg, Zentrum 05:24 - Glattbrugg, Riethofstrasse 05:25 - Kloten, Balsberg Hardacher 05:26 - Zürich Flughafen, Werft 05:27 - Zürich Flughafen, Bahnhof 05:29
Glattbrugg, Post
T 10 62115 05:27   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 05:27 - Rümlang, Bäuler 05:28 - Glattbrugg, Unterriet 05:30 - Kloten Balsberg, Bahnhof 05:31 - Zürich Flughafen, Bahnhof 05:33 - Zürich Flughafen, Fracht 05:34
Glattbrugg, Bahnhof
S 7 18719 05:29   Rapperswil
Opfikon 05:29 - Zürich Oerlikon 05:32 - Zürich Hardbrücke 05:37 - Zürich HB 05:40Zürich Stadelhofen 05:44 - Meilen 05:57 - Uetikon 06:01 - Männedorf 06:03 - Stäfa 06:07 - Rapperswil 06:22
2
 
T 12 62179 05:35   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 05:35 - Rümlang, Bäuler 05:37 - Glattbrugg, Unterriet 05:38 - Kloten Balsberg, Bahnhof 05:39 - Zürich Flughafen, Bahnhof 05:41 - Zürich Flughafen, Fracht 05:43
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 18901 05:37   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 05:37 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 05:38 - Zürich, Ettenfeld 05:39 - Zürich, Seebach 05:40 - Zürich, Seebacherplatz 05:41 - Zürich, Felsenrainstrasse 05:42 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 05:43 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:45
Glattbrugg, Post
T 12 57257 05:38   Stettbach, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 05:38 - Glattbrugg, Lindberghplatz 05:39 - Glattpark, Glattpark 05:41 - Zürich, Fernsehstudio 05:42Zürich, Auzelg 05:43 - Wallisellen, Herti 05:45 - Wallisellen, Belair 05:47 - Wallisellen, Bahnhof 05:48 - Wallisellen, Neugut 05:51 - Stettbach, Bahnhof 05:56
Glattbrugg, Bahnhof
S 9 18919 05:42   Uster
Glattbrugg 05:42 - Zürich Oerlikon 05:45 - Zürich Hardbrücke 05:49 - Zürich HB 05:53Zürich Stadelhofen 06:00 - Stettbach 06:06 - Dübendorf 06:09 - Schwerzenbach ZH 06:13 - Nänikon-Greifensee 06:15 - Uster 06:20
2
Glattbrugg
T 10 62055 05:42   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 05:42 - Rümlang, Bäuler 05:43 - Glattbrugg, Unterriet 05:45 - Kloten Balsberg, Bahnhof 05:46 - Zürich Flughafen, Bahnhof 05:48 - Zürich Flughafen, Fracht 05:49
Glattbrugg, Bahnhof
T 10 54052 05:45   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 05:45 - Glattbrugg, Lindberghplatz 05:47 - Glattpark, Glattpark 05:48 - Zürich, Oerlikerhus 05:49Zürich, Sternen Oerlikon 05:53 - Zürich, Milchbuck 05:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:08 - Zürich, Haldenegg 06:09 - Zürich, Central 06:11 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:13
Glattbrugg, Bahnhof
T 12 62142 05:50   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 05:50 - Rümlang, Bäuler 05:52 - Glattbrugg, Unterriet 05:53 - Kloten Balsberg, Bahnhof 05:54 - Zürich Flughafen, Bahnhof 05:56 - Zürich Flughafen, Fracht 05:58
Glattbrugg, Bahnhof
T 12 57193 05:53   Stettbach, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 05:53 - Glattbrugg, Lindberghplatz 05:54 - Glattpark, Glattpark 05:56 - Zürich, Fernsehstudio 05:57Zürich, Auzelg 05:58 - Wallisellen, Herti 06:00 - Wallisellen, Belair 06:02 - Wallisellen, Bahnhof 06:03 - Wallisellen, Neugut 06:06 - Stettbach, Bahnhof 06:11
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17550 05:53   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 05:53 - Glattbrugg, Zentrum 05:54 - Glattbrugg, Riethofstrasse 05:55 - Kloten, Balsberg Hardacher 05:56 - Zürich Flughafen, Werft 05:57 - Zürich Flughafen, Bahnhof 05:59
Glattbrugg, Post
S 15 19521 05:57   Rapperswil
Glattbrugg 05:57 - Zürich Oerlikon 05:59 - Zürich Hardbrücke 06:04 - Zürich HB 06:08Zürich Stadelhofen 06:11 - Uster 06:23 - Wetzikon 06:30 - Bubikon 06:35 - Rüti ZH 06:38 - Rapperswil 06:46
2
Glattbrugg
T 10 61975 05:57   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 05:57 - Rümlang, Bäuler 05:58 - Glattbrugg, Unterriet 06:00 - Kloten Balsberg, Bahnhof 06:01 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:03 - Zürich Flughafen, Fracht 06:04
Glattbrugg, Bahnhof
S 7 18721 05:59   Rapperswil
Opfikon 05:59 - Zürich Oerlikon 06:02 - Zürich Hardbrücke 06:07 - Zürich HB 06:10Zürich Stadelhofen 06:14 - Meilen 06:27 - Uetikon 06:31 - Männedorf 06:33 - Stäfa 06:37 - Rapperswil 06:52
2
 
S 7 18718 06:00   Winterthur
Opfikon 06:00 - Kloten Balsberg 06:02 - Kloten 06:05 - Bassersdorf 06:09 - Effretikon 06:15 - Kemptthal 06:20 - Winterthur 06:25
1
 
T 10 53922 06:00   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 06:00 - Glattbrugg, Lindberghplatz 06:02 - Glattpark, Glattpark 06:03 - Zürich, Oerlikerhus 06:04Zürich, Sternen Oerlikon 06:08 - Zürich, Milchbuck 06:13 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:23 - Zürich, Haldenegg 06:24 - Zürich, Central 06:26 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:28
Glattbrugg, Bahnhof
S 15 19518 06:03   Niederweningen
Glattbrugg 06:03 - Rümlang 06:05 - Oberglatt 06:09 - Niederhasli 06:11 - Dielsdorf 06:15 - Steinmaur 06:17 - Schöfflisdorf-Oberweningen 06:20 - Niederweningen Dorf 06:23 - Niederweningen 06:26
3
Glattbrugg
T 12 62095 06:05   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 06:05 - Rümlang, Bäuler 06:07 - Glattbrugg, Unterriet 06:08 - Kloten Balsberg, Bahnhof 06:09 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:11 - Zürich Flughafen, Fracht 06:13
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 18892 06:07   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 06:07 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 06:08 - Zürich, Ettenfeld 06:09 - Zürich, Seebach 06:10 - Zürich, Seebacherplatz 06:11 - Zürich, Felsenrainstrasse 06:12 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 06:13 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 06:15
Glattbrugg, Post
T 12 57129 06:08   Stettbach, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 06:08 - Glattbrugg, Lindberghplatz 06:09 - Glattpark, Glattpark 06:11 - Zürich, Fernsehstudio 06:12Zürich, Auzelg 06:13 - Wallisellen, Herti 06:15 - Wallisellen, Belair 06:17 - Wallisellen, Bahnhof 06:18 - Wallisellen, Neugut 06:21 - Stettbach, Bahnhof 06:26
Glattbrugg, Bahnhof
S 9 18921 06:12   Uster
Glattbrugg 06:12 - Zürich Oerlikon 06:15 - Zürich Hardbrücke 06:19 - Zürich HB 06:23Zürich Stadelhofen 06:30 - Stettbach 06:36 - Dübendorf 06:39 - Schwerzenbach ZH 06:43 - Nänikon-Greifensee 06:45 - Uster 06:50
2
Glattbrugg
T 10 61891 06:12   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 06:12 - Rümlang, Bäuler 06:13 - Glattbrugg, Unterriet 06:15 - Kloten Balsberg, Bahnhof 06:16 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:18 - Zürich Flughafen, Fracht 06:19
Glattbrugg, Bahnhof
T 10 53827 06:15   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 06:15 - Glattbrugg, Lindberghplatz 06:17 - Glattpark, Glattpark 06:18 - Zürich, Oerlikerhus 06:19Zürich, Sternen Oerlikon 06:23 - Zürich, Milchbuck 06:28 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:38 - Zürich, Haldenegg 06:39 - Zürich, Central 06:41 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:43
Glattbrugg, Bahnhof
S 9 18920 06:18   Schaffhausen
Glattbrugg 06:18 - Rümlang 06:21 - Oberglatt 06:24 - Niederglatt 06:27Bülach 06:32 - Glattfelden 06:35 - Eglisau 06:39 - Hüntwangen-Wil 06:42 - Neuhausen 07:00 - Schaffhausen 07:04
3
Glattbrugg
T 12 62046 06:20   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 06:20 - Rümlang, Bäuler 06:22 - Glattbrugg, Unterriet 06:23 - Kloten Balsberg, Bahnhof 06:24 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:26 - Zürich Flughafen, Fracht 06:28
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 18882 06:22   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 06:22 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 06:23 - Zürich, Ettenfeld 06:24 - Zürich, Seebach 06:25 - Zürich, Seebacherplatz 06:26 - Zürich, Felsenrainstrasse 06:27 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 06:28 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 06:30
Glattbrugg, Post
T 12 57064 06:23   Stettbach, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 06:23 - Glattbrugg, Lindberghplatz 06:24 - Glattpark, Glattpark 06:26 - Zürich, Fernsehstudio 06:27Zürich, Auzelg 06:28 - Wallisellen, Herti 06:30 - Wallisellen, Belair 06:32 - Wallisellen, Bahnhof 06:33 - Wallisellen, Neugut 06:36 - Stettbach, Bahnhof 06:41
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17545 06:23   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 06:23 - Glattbrugg, Zentrum 06:24 - Glattbrugg, Riethofstrasse 06:25 - Kloten, Balsberg Hardacher 06:26 - Zürich Flughafen, Werft 06:27 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:29
Glattbrugg, Post
S 15 19523 06:27   Rapperswil
Glattbrugg 06:27 - Zürich Oerlikon 06:29 - Zürich Hardbrücke 06:34 - Zürich HB 06:38Zürich Stadelhofen 06:41 - Uster 06:53 - Wetzikon 07:00 - Bubikon 07:05 - Rüti ZH 07:08 - Rapperswil 07:16
2
Glattbrugg
T 10 61808 06:27   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 06:27 - Rümlang, Bäuler 06:28 - Glattbrugg, Unterriet 06:30 - Kloten Balsberg, Bahnhof 06:31 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:33 - Zürich Flughafen, Fracht 06:34
Glattbrugg, Bahnhof
S 7 18723 06:29   Rapperswil
Opfikon 06:29 - Zürich Oerlikon 06:32 - Zürich Hardbrücke 06:37 - Zürich HB 06:40Zürich Stadelhofen 06:44 - Meilen 06:57 - Uetikon 07:01 - Männedorf 07:03 - Stäfa 07:07 - Rapperswil 07:22
2
 
S 7 18720 06:30   Winterthur
Opfikon 06:30 - Kloten Balsberg 06:32 - Kloten 06:35 - Bassersdorf 06:39 - Effretikon 06:45 - Kemptthal 06:50 - Winterthur 06:55
1
 
T 10 53734 06:30   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 06:30 - Glattbrugg, Lindberghplatz 06:32 - Glattpark, Glattpark 06:33 - Zürich, Oerlikerhus 06:34Zürich, Sternen Oerlikon 06:38 - Zürich, Milchbuck 06:43 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:53 - Zürich, Haldenegg 06:54 - Zürich, Central 06:56 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:58
Glattbrugg, Bahnhof
S 15 19520 06:33   Niederweningen
Glattbrugg 06:33 - Rümlang 06:35 - Oberglatt 06:39 - Niederhasli 06:41 - Dielsdorf 06:45 - Steinmaur 06:47 - Schöfflisdorf-Oberweningen 06:50 - Niederweningen Dorf 06:53 - Niederweningen 06:56
3
Glattbrugg
T 12 61992 06:35   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 06:35 - Rümlang, Bäuler 06:37 - Glattbrugg, Unterriet 06:38 - Kloten Balsberg, Bahnhof 06:39 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:41 - Zürich Flughafen, Fracht 06:43
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 18874 06:37   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 06:37 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 06:38 - Zürich, Ettenfeld 06:39 - Zürich, Seebach 06:40 - Zürich, Seebacherplatz 06:41 - Zürich, Felsenrainstrasse 06:42 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 06:43 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 06:45
Glattbrugg, Post
T 12 57002 06:38   Stettbach, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 06:38 - Glattbrugg, Lindberghplatz 06:39 - Glattpark, Glattpark 06:41 - Zürich, Fernsehstudio 06:42Zürich, Auzelg 06:43 - Wallisellen, Herti 06:45 - Wallisellen, Belair 06:47 - Wallisellen, Bahnhof 06:48 - Wallisellen, Neugut 06:51 - Stettbach, Bahnhof 06:56
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17540 06:38   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 06:38 - Glattbrugg, Zentrum 06:39 - Glattbrugg, Riethofstrasse 06:40 - Kloten, Balsberg Hardacher 06:41 - Zürich Flughafen, Werft 06:42 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:44
Glattbrugg, Post
S 9 18923 06:42   Uster
Glattbrugg 06:42 - Zürich Oerlikon 06:45 - Zürich Hardbrücke 06:49 - Zürich HB 06:53Zürich Stadelhofen 07:00 - Stettbach 07:06 - Dübendorf 07:09 - Schwerzenbach ZH 07:13 - Nänikon-Greifensee 07:15 - Uster 07:20
2
Glattbrugg
T 10 61720 06:42   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 06:42 - Rümlang, Bäuler 06:43 - Glattbrugg, Unterriet 06:45 - Kloten Balsberg, Bahnhof 06:46 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:48 - Zürich Flughafen, Fracht 06:49
Glattbrugg, Bahnhof
T 10 53642 06:45   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 06:45 - Glattbrugg, Lindberghplatz 06:47 - Glattpark, Glattpark 06:48 - Zürich, Oerlikerhus 06:49Zürich, Sternen Oerlikon 06:53 - Zürich, Milchbuck 06:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:08 - Zürich, Haldenegg 07:09 - Zürich, Central 07:11 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 07:13
Glattbrugg, Bahnhof
S 9 18922 06:48   Rafz
Glattbrugg 06:48 - Rümlang 06:51 - Oberglatt 06:54 - Niederglatt 06:57 - Bülach 07:02 - Glattfelden 07:05 - Eglisau 07:09 - Hüntwangen-Wil 07:12 - Rafz 07:15
3
Glattbrugg
T 12 61939 06:50   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 06:50 - Rümlang, Bäuler 06:52 - Glattbrugg, Unterriet 06:53 - Kloten Balsberg, Bahnhof 06:54 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:56 - Zürich Flughafen, Fracht 06:58
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 18866 06:52   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 06:52 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 06:53 - Zürich, Ettenfeld 06:54 - Zürich, Seebach 06:55 - Zürich, Seebacherplatz 06:56 - Zürich, Felsenrainstrasse 06:57 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 06:58 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 07:00
Glattbrugg, Post
T 12 56937 06:53   Stettbach, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 06:53 - Glattbrugg, Lindberghplatz 06:54 - Glattpark, Glattpark 06:56 - Zürich, Fernsehstudio 06:57Zürich, Auzelg 06:58 - Wallisellen, Herti 07:00 - Wallisellen, Belair 07:02 - Wallisellen, Bahnhof 07:03 - Wallisellen, Neugut 07:06 - Stettbach, Bahnhof 07:11
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17536 06:53   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 06:53 - Glattbrugg, Zentrum 06:54 - Glattbrugg, Riethofstrasse 06:55 - Kloten, Balsberg Hardacher 06:56 - Zürich Flughafen, Werft 06:57 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:59
Glattbrugg, Post
S 15 19525 06:57   Rapperswil
Glattbrugg 06:57 - Zürich Oerlikon 06:59 - Zürich Hardbrücke 07:04 - Zürich HB 07:08Zürich Stadelhofen 07:11 - Uster 07:23 - Wetzikon 07:30 - Bubikon 07:35 - Rüti ZH 07:38 - Rapperswil 07:46
2
Glattbrugg
T 10 61633 06:57   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 06:57 - Rümlang, Bäuler 06:58 - Glattbrugg, Unterriet 07:00 - Kloten Balsberg, Bahnhof 07:01 - Zürich Flughafen, Bahnhof 07:03 - Zürich Flughafen, Fracht 07:04
Glattbrugg, Bahnhof
S 7 18725 06:59   Rapperswil
Opfikon 06:59 - Zürich Oerlikon 07:02 - Zürich Hardbrücke 07:07 - Zürich HB 07:10Zürich Stadelhofen 07:14 - Meilen 07:27 - Uetikon 07:31 - Männedorf 07:33 - Stäfa 07:37 - Rapperswil 07:52
2
 
S 7 18722 07:00   Winterthur
Opfikon 07:00 - Kloten Balsberg 07:02 - Kloten 07:05 - Bassersdorf 07:09 - Effretikon 07:15 - Kemptthal 07:20 - Winterthur 07:25
1
 
T 10 53548 07:00   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 07:00 - Glattbrugg, Lindberghplatz 07:02 - Glattpark, Glattpark 07:03 - Zürich, Oerlikerhus 07:04Zürich, Sternen Oerlikon 07:08 - Zürich, Milchbuck 07:13 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:23 - Zürich, Haldenegg 07:24 - Zürich, Central 07:26 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 07:28
Glattbrugg, Bahnhof
S 15 19522 07:03   Niederweningen
Glattbrugg 07:03 - Rümlang 07:05 - Oberglatt 07:09 - Niederhasli 07:11 - Dielsdorf 07:15 - Steinmaur 07:17 - Schöfflisdorf-Oberweningen 07:20 - Niederweningen Dorf 07:23 - Niederweningen 07:26
3
Glattbrugg
T 12 61889 07:05   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 07:05 - Rümlang, Bäuler 07:07 - Glattbrugg, Unterriet 07:08 - Kloten Balsberg, Bahnhof 07:09 - Zürich Flughafen, Bahnhof 07:11 - Zürich Flughafen, Fracht 07:13
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 18858 07:07   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 07:07 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 07:08 - Zürich, Ettenfeld 07:09 - Zürich, Seebach 07:10 - Zürich, Seebacherplatz 07:11 - Zürich, Felsenrainstrasse 07:12 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 07:13 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 07:15
Glattbrugg, Post
T 12 56880 07:08   Stettbach, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 07:08 - Glattbrugg, Lindberghplatz 07:09 - Glattpark, Glattpark 07:11 - Zürich, Fernsehstudio 07:12Zürich, Auzelg 07:13 - Wallisellen, Herti 07:15 - Wallisellen, Belair 07:17 - Wallisellen, Bahnhof 07:18 - Wallisellen, Neugut 07:21 - Stettbach, Bahnhof 07:26
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17532 07:08   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 07:08 - Glattbrugg, Zentrum 07:09 - Glattbrugg, Riethofstrasse 07:10 - Kloten, Balsberg Hardacher 07:11 - Zürich Flughafen, Werft 07:12 - Zürich Flughafen, Bahnhof 07:14
Glattbrugg, Post
S 9 18925 07:12   Uster
Glattbrugg 07:12 - Zürich Oerlikon 07:15 - Zürich Hardbrücke 07:19 - Zürich HB 07:23Zürich Stadelhofen 07:30 - Stettbach 07:36 - Dübendorf 07:39 - Schwerzenbach ZH 07:43 - Nänikon-Greifensee 07:45 - Uster 07:50
2
Glattbrugg
T 10 61544 07:12   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 07:12 - Rümlang, Bäuler 07:13 - Glattbrugg, Unterriet 07:15 - Kloten Balsberg, Bahnhof 07:16 - Zürich Flughafen, Bahnhof 07:18 - Zürich Flughafen, Fracht 07:19
Glattbrugg, Bahnhof
T 10 53457 07:15   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 07:15 - Glattbrugg, Lindberghplatz 07:17 - Glattpark, Glattpark 07:18 - Zürich, Oerlikerhus 07:19Zürich, Sternen Oerlikon 07:23 - Zürich, Milchbuck 07:28 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:38 - Zürich, Haldenegg 07:39 - Zürich, Central 07:41 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 07:43
Glattbrugg, Bahnhof
S 9 18924 07:18   Schaffhausen
Glattbrugg 07:18 - Rümlang 07:21 - Oberglatt 07:24 - Niederglatt 07:27Bülach 07:32 - Glattfelden 07:35 - Eglisau 07:39 - Hüntwangen-Wil 07:42 - Neuhausen 08:00 - Schaffhausen 08:04
3
Glattbrugg
BUS 762 21696 07:20   Wallisellen, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 07:20 - Glattbrugg, Zentrum 07:21 - Glattbrugg, Glatthof 07:22 - Opfikon, Bubenholz 07:23Opfikon, Dorf 07:25 - Opfikon, Neuwiesen 07:28 - Opfikon, Austrasse 07:29 - Wallisellen, Herti 07:31 - Wallisellen, Belair 07:32 - Wallisellen, Bahnhof 07:34
Glattbrugg, Bahnhof
T 12 61833 07:20   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 07:20 - Rümlang, Bäuler 07:22 - Glattbrugg, Unterriet 07:23 - Kloten Balsberg, Bahnhof 07:24 - Zürich Flughafen, Bahnhof 07:26 - Zürich Flughafen, Fracht 07:28
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 18849 07:22   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 07:22 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 07:23 - Zürich, Ettenfeld 07:24 - Zürich, Seebach 07:25 - Zürich, Seebacherplatz 07:26 - Zürich, Felsenrainstrasse 07:27 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 07:28 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 07:30
Glattbrugg, Post
T 12 56816 07:23   Stettbach, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 07:23 - Glattbrugg, Lindberghplatz 07:24 - Glattpark, Glattpark 07:26 - Zürich, Fernsehstudio 07:27Zürich, Auzelg 07:28 - Wallisellen, Herti 07:30 - Wallisellen, Belair 07:32 - Wallisellen, Bahnhof 07:33 - Wallisellen, Neugut 07:36 - Stettbach, Bahnhof 07:41
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17527 07:23   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 07:23 - Glattbrugg, Zentrum 07:24 - Glattbrugg, Riethofstrasse 07:25 - Kloten, Balsberg Hardacher 07:26 - Zürich Flughafen, Werft 07:27 - Zürich Flughafen, Bahnhof 07:29
Glattbrugg, Post
S 15 19527 07:27   Rapperswil
Glattbrugg 07:27 - Zürich Oerlikon 07:29 - Zürich Hardbrücke 07:34 - Zürich HB 07:38Zürich Stadelhofen 07:41 - Uster 07:53 - Wetzikon 08:00 - Bubikon 08:05 - Rüti ZH 08:08 - Rapperswil 08:16
2
Glattbrugg
T 10 61460 07:27   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 07:27 - Rümlang, Bäuler 07:28 - Glattbrugg, Unterriet 07:30 - Kloten Balsberg, Bahnhof 07:31 - Zürich Flughafen, Bahnhof 07:33 - Zürich Flughafen, Fracht 07:34
Glattbrugg, Bahnhof
S 7 18727 07:29   Rapperswil
Opfikon 07:29 - Zürich Oerlikon 07:32 - Zürich Hardbrücke 07:37 - Zürich HB 07:40Zürich Stadelhofen 07:44 - Meilen 07:57 - Uetikon 08:01 - Männedorf 08:03 - Stäfa 08:07 - Rapperswil 08:22
2
 
S 7 18724 07:30   Winterthur
Opfikon 07:30 - Kloten Balsberg 07:32 - Kloten 07:35 - Bassersdorf 07:39 - Effretikon 07:45 - Kemptthal 07:50 - Winterthur 07:55
1
 
T 10 53367 07:30   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 07:30 - Glattbrugg, Lindberghplatz 07:32 - Glattpark, Glattpark 07:33 - Zürich, Oerlikerhus 07:34Zürich, Sternen Oerlikon 07:38 - Zürich, Milchbuck 07:43 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:53 - Zürich, Haldenegg 07:54 - Zürich, Central 07:56 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 07:58
Glattbrugg, Bahnhof
S 15 19524 07:33   Niederweningen
Glattbrugg 07:33 - Rümlang 07:35 - Oberglatt 07:39 - Niederhasli 07:41 - Dielsdorf 07:45 - Steinmaur 07:47 - Schöfflisdorf-Oberweningen 07:50 - Niederweningen Dorf 07:53 - Niederweningen 07:56
3
Glattbrugg
T 12 61779 07:35   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 07:35 - Rümlang, Bäuler 07:37 - Glattbrugg, Unterriet 07:38 - Kloten Balsberg, Bahnhof 07:39 - Zürich Flughafen, Bahnhof 07:41 - Zürich Flughafen, Fracht 07:43
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 18841 07:37   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 07:37 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 07:38 - Zürich, Ettenfeld 07:39 - Zürich, Seebach 07:40 - Zürich, Seebacherplatz 07:41 - Zürich, Felsenrainstrasse 07:42 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 07:43 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 07:45
Glattbrugg, Post
T 12 56752 07:38   Stettbach, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 07:38 - Glattbrugg, Lindberghplatz 07:39 - Glattpark, Glattpark 07:41 - Zürich, Fernsehstudio 07:42Zürich, Auzelg 07:43 - Wallisellen, Herti 07:45 - Wallisellen, Belair 07:47 - Wallisellen, Bahnhof 07:48 - Wallisellen, Neugut 07:51 - Stettbach, Bahnhof 07:56
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17523 07:38   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 07:38 - Glattbrugg, Zentrum 07:39 - Glattbrugg, Riethofstrasse 07:40 - Kloten, Balsberg Hardacher 07:41 - Zürich Flughafen, Werft 07:42 - Zürich Flughafen, Bahnhof 07:44
Glattbrugg, Post
S 9 18927 07:42   Uster
Glattbrugg 07:42 - Zürich Oerlikon 07:45 - Zürich Hardbrücke 07:49 - Zürich HB 07:53Zürich Stadelhofen 08:00 - Stettbach 08:06 - Dübendorf 08:09 - Schwerzenbach ZH 08:13 - Nänikon-Greifensee 08:15 - Uster 08:20
2
Glattbrugg
T 10 61370 07:42   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 07:42 - Rümlang, Bäuler 07:43 - Glattbrugg, Unterriet 07:45 - Kloten Balsberg, Bahnhof 07:46 - Zürich Flughafen, Bahnhof 07:48 - Zürich Flughafen, Fracht 07:49
Glattbrugg, Bahnhof
T 10 53281 07:45   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 07:45 - Glattbrugg, Lindberghplatz 07:47 - Glattpark, Glattpark 07:48 - Zürich, Oerlikerhus 07:49Zürich, Sternen Oerlikon 07:53 - Zürich, Milchbuck 07:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:08 - Zürich, Haldenegg 08:09 - Zürich, Central 08:11 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:13
Glattbrugg, Bahnhof
S 9 18926 07:48   Rafz
Glattbrugg 07:48 - Rümlang 07:51 - Oberglatt 07:54 - Niederglatt 07:57 - Bülach 08:02 - Glattfelden 08:05 - Eglisau 08:09 - Hüntwangen-Wil 08:12 - Rafz 08:15
3
Glattbrugg
T 12 61729 07:50   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 07:50 - Rümlang, Bäuler 07:52 - Glattbrugg, Unterriet 07:53 - Kloten Balsberg, Bahnhof 07:54 - Zürich Flughafen, Bahnhof 07:56 - Zürich Flughafen, Fracht 07:58
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 18832 07:52   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 07:52 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 07:53 - Zürich, Ettenfeld 07:54 - Zürich, Seebach 07:55 - Zürich, Seebacherplatz 07:56 - Zürich, Felsenrainstrasse 07:57 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 07:58 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 08:00
Glattbrugg, Post
T 12 56688 07:53   Stettbach, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 07:53 - Glattbrugg, Lindberghplatz 07:54 - Glattpark, Glattpark 07:56 - Zürich, Fernsehstudio 07:57Zürich, Auzelg 07:58 - Wallisellen, Herti 08:00 - Wallisellen, Belair 08:02 - Wallisellen, Bahnhof 08:03 - Wallisellen, Neugut 08:06 - Stettbach, Bahnhof 08:11
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17519 07:53   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 07:53 - Glattbrugg, Zentrum 07:54 - Glattbrugg, Riethofstrasse 07:55 - Kloten, Balsberg Hardacher 07:56 - Zürich Flughafen, Werft 07:57 - Zürich Flughafen, Bahnhof 07:59
Glattbrugg, Post
S 15 19529 07:57   Rapperswil
Glattbrugg 07:57 - Zürich Oerlikon 07:59 - Zürich Hardbrücke 08:04 - Zürich HB 08:08Zürich Stadelhofen 08:11 - Uster 08:23 - Wetzikon 08:30 - Bubikon 08:35 - Rüti ZH 08:38 - Rapperswil 08:46
2
Glattbrugg
T 10 61274 07:57   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 07:57 - Rümlang, Bäuler 07:58 - Glattbrugg, Unterriet 08:00 - Kloten Balsberg, Bahnhof 08:01 - Zürich Flughafen, Bahnhof 08:03 - Zürich Flughafen, Fracht 08:04
Glattbrugg, Bahnhof
S 7 18729 07:59   Rapperswil
Opfikon 07:59 - Zürich Oerlikon 08:02 - Zürich Hardbrücke 08:07 - Zürich HB 08:10Zürich Stadelhofen 08:14 - Meilen 08:27 - Uetikon 08:31 - Männedorf 08:33 - Stäfa 08:37 - Rapperswil 08:52
2
 
S 7 18726 08:00   Winterthur
Opfikon 08:00 - Kloten Balsberg 08:02 - Kloten 08:05 - Bassersdorf 08:09 - Effretikon 08:15 - Kemptthal 08:20 - Winterthur 08:25
1
 
T 10 53191 08:00   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 08:00 - Glattbrugg, Lindberghplatz 08:02 - Glattpark, Glattpark 08:03 - Zürich, Oerlikerhus 08:04Zürich, Sternen Oerlikon 08:08 - Zürich, Milchbuck 08:13 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:23 - Zürich, Haldenegg 08:24 - Zürich, Central 08:26 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:28
Glattbrugg, Bahnhof
S 15 19526 08:03   Niederweningen
Glattbrugg 08:03 - Rümlang 08:05 - Oberglatt 08:09 - Niederhasli 08:11 - Dielsdorf 08:15 - Steinmaur 08:17 - Schöfflisdorf-Oberweningen 08:20 - Niederweningen Dorf 08:23 - Niederweningen 08:26
3
Glattbrugg
T 12 61671 08:05   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 08:05 - Rümlang, Bäuler 08:07 - Glattbrugg, Unterriet 08:08 - Kloten Balsberg, Bahnhof 08:09 - Zürich Flughafen, Bahnhof 08:11 - Zürich Flughafen, Fracht 08:13
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 18825 08:07   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 08:07 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 08:08 - Zürich, Ettenfeld 08:09 - Zürich, Seebach 08:10 - Zürich, Seebacherplatz 08:11 - Zürich, Felsenrainstrasse 08:12 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 08:13 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 08:15
Glattbrugg, Post
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Opfikon - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer