Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Ankunft
01:23-07:43
03.04.20
Fahrt An Von Gleis/Kante/ Haltestelle
S 24 25921 05:11 Thayngen
Thayngen 05:02 - Herblingen 05:06 - Schaffhausen 05:11
2
Schaffhausen
B 1 05:37 Schaffhausen, Ebnat
Schaffhausen, Ebnat 05:32 - Schaffhausen, Kronenhalde 05:32 - Schaffhausen, Schönenberg 05:33 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 05:34 - Schaffhausen, Bahnhof 05:37
 
S 8 11809 05:41 Kreuzlingen
Kreuzlingen 04:46 - Stein am Rhein 05:16 - Etzwilen 05:18 - Schlattingen 05:22 - Diessenhofen 05:26 - St. Katharinental 05:27Schlatt 05:31 - Langwiesen 05:34 - Feuerthalen 05:38 - Schaffhausen 05:41
1
Schaffhausen
B 23 05:55 Bargen SH, Dorf
Bargen SH, Dorf 05:38 - Bargen SH, Schinderwies 05:38 - Schaffhausen, Buchbergstrasse 05:48 - Schaffhausen, Logierhaus 05:49 - Schaffhausen, Talberg 05:50 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 05:51Schaffhausen, Breitestieg 05:52 - Schaffhausen, Kant. Verwaltung 05:53 - Schaffhausen, Durachsteg 05:53 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 05:55
Schaffhausen, Bahnhof Nord
B 1 05:57 Schaffhausen, Ebnat
Schaffhausen, Ebnat 05:52 - Schaffhausen, Kronenhalde 05:52 - Schaffhausen, Schönenberg 05:53 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 05:54 - Schaffhausen, Bahnhof 05:57
 
B 21 05:57 Beggingen, Dorf
Beggingen, Dorf 05:13 - Siblingen, Am Stei 05:34 - Beringen, Sonne 05:42 - Beringen, Beringerfeld 05:45 - Beringen, Enge 05:46 - Neuhausen, Kreuzstrasse 05:49Neuhausen, Scheidegg 05:51 - Schaffhausen, Kreuz 05:53 - Schaffhausen, Mühlentor 05:55 - Schaffhausen, Bahnhof 05:57
 
B 23 05:57 Bargen SH, Dorf
Bargen SH, Dorf 05:38 - Schaffhausen, Buchbergstrasse 05:48 - Schaffhausen, Logierhaus 05:49 - Schaffhausen, Talberg 05:50 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 05:51 - Schaffhausen, Breitestieg 05:52Schaffhausen, Kant. Verwaltung 05:53 - Schaffhausen, Durachsteg 05:53 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 05:55 - Schaffhausen, Bahnhof 05:57
 
B 24 05:57 Bibern SH, Dorf
Bibern SH, Dorf 05:20 - Hofen SH, Reiatschulhaus 05:22 - Hofen SH, Reiatschulhaus 05:24 - Opfertshofen SH, Dorf 05:30 - Stetten SH, Braati 05:44 - Schaffhausen, Post Herblingen 05:48Schaffhausen, Falkeneck 05:50 - Schaffhausen, Sandlöchli 05:51 - Schaffhausen, Gemsstübli 05:52 - Schaffhausen, Bahnhof 05:57
 
B 25 05:57 Dörflingen, Laag
Dörflingen, Laag 05:39 - Büsingen, Strandbad 05:44 - Büsingen, Schifflände 05:45 - Büsingen, Bürgerhaus 05:47 - Büsingen, Wiesli 05:48 - Schaffhausen, Lindli 05:51Schaffhausen, Rosentalgässchen 05:52 - Schaffhausen, Schifflände 05:52 - Schaffhausen, Bachstrasse 05:53 - Schaffhausen, Bahnhof 05:57
 
B 22 05:57 Hemmental, Dorfplatz
Hemmental, Dorfplatz 05:43 - Schaffhausen, Sommerwies 05:48 - Schaffhausen, Heuberg 05:49 - Schaffhausen, Neubrunn 05:50 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 05:51 - Schaffhausen, Nordstrasse 05:52Schaffhausen, Schützenhaus 05:53 - Schaffhausen, Steigbrunnen 05:53 - Schaffhausen, Promenade 05:54 - Schaffhausen, Bahnhof 05:57
 
B 23 06:03 Schaffhausen, Bahnhof
Schaffhausen, Bahnhof 06:01 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 06:03
Schaffhausen, Bahnhof Nord
S 9 18916 06:04 Zürich HB
Zürich HB 05:07 - Zürich Hardbrücke 05:09 - Zürich Oerlikon 05:15 - Glattbrugg 05:18 - Oberglatt 05:25 - Bülach 05:32Rafz 05:46 - Neuhausen Rheinfall 05:57 - Neuhausen 06:00 - Schaffhausen 06:04
1
Schaffhausen
B 3 06:07 Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 05:58 - Schaffhausen, Heuberg 05:58 - Schaffhausen, Plattenhalde 05:59 - Schaffhausen, Neubrunn 06:00 - Schaffhausen, Weinberg 06:00 - Schaffhausen, Wiesli 06:03Schaffhausen, Schützenhaus 06:04 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:05 - Schaffhausen, Promenade 06:05 - Schaffhausen, Bahnhof 06:07
 
B 3 06:07 Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 05:57 - Schaffhausen, Hanfpünt 05:57 - Schaffhausen, Trüllenbuck 05:58 - Schaffhausen, Gräfler 05:59 - Schaffhausen, Sandlöchli 06:00 - Schaffhausen, Gemsstübli 06:02Schaffhausen, Finsterwaldstr. 06:03 - Schaffhausen, Hornbergstieg 06:04 - Schaffhausen, Seidenhof 06:04 - Schaffhausen, Bahnhof 06:07
 
B 5 06:07 Herblingen, Hirschen
Herblingen, Hirschen 05:57 - Schaffhausen, Post Herblingen 05:57 - Schaffhausen, Hägli 05:58 - Schaffhausen, Glockengut 05:59 - Schaffhausen, Falkeneck 06:00 - Schaffhausen, Sennerei 06:01Schaffhausen, CMC 06:03 - Schaffhausen, Schönenberg 06:03 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:04 - Schaffhausen, Bahnhof 06:07
 
B 1 06:07 Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 05:52 - Neuhausen, Rhenania 05:53 - Neuhausen, Kreuzstrasse 05:55 - Neuhausen, Rhytech 05:56 - Neuhausen, Zentrum 05:59 - Neuhausen, Scheidegg 06:01Schaffhausen, Kreuz 06:03 - Schaffhausen, Brüggli 06:04 - Schaffhausen, Mühlentor 06:05 - Schaffhausen, Bahnhof 06:07
 
B 4 06:07 Schaffhausen, Frohberg
Schaffhausen, Frohberg 05:56 - Schaffhausen, Künzleheim 05:56 - Schaffhausen, Grenzstrasse 05:58 - Schaffhausen, Zündelgut 05:59 - Schaffhausen, Winkelriedstr. 06:00 - Schaffhausen, Gruben 06:01Schaffhausen, Grubenstieg 06:02 - Schaffhausen, Frohberg 06:03 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:04 - Schaffhausen, Bahnhof 06:07
 
B 6 06:08 Neuhausen, Zentrum
Neuhausen, Zentrum 05:57 - Neuhausen, Rhytech 05:57 - Neuhausen, Kreuzstrasse 05:58 - Neuhausen, Fernblick 05:59 - Neuhausen, Zuba 05:59 - Schaffhausen, Wiesli 06:02Schaffhausen, Schützenhaus 06:04 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:04 - Schaffhausen, Promenade 06:05 - Schaffhausen, Bahnhof 06:08
 
B 6 06:08 Schaffhausen, Falkeneck
Schaffhausen, Falkeneck 05:53 - Schaffhausen, Gräfler 05:54 - Schaffhausen, Schweizersbild 05:54 - Schaffhausen, Dachsenbüel 05:55 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 05:58 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 05:59Schaffhausen, Finsterwaldstr. 06:04 - Schaffhausen, Hornbergstieg 06:04 - Schaffhausen, Seidenhof 06:05 - Schaffhausen, Bahnhof 06:08
 
B 1 06:08 Schaffhausen, Ebnat
Schaffhausen, Ebnat 05:55 - Schaffhausen, Waldfriedhof 05:56 - Schaffhausen, Alpenblick 05:57 - Schaffhausen, Birkenstr. 05:58 - Schaffhausen, Niklausen 05:59 - Schaffhausen, Hohenstoffel 06:00Schaffhausen, Kronenhalde 06:02 - Schaffhausen, Schönenberg 06:03 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:05 - Schaffhausen, Bahnhof 06:08
 
B 4 06:08 Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 05:58 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 05:59 - Schaffhausen, Felsentäli 06:00 - Schaffhausen, Plattenweg 06:00 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 06:01 - Schaffhausen, Nordstrasse 06:02Schaffhausen, Schützenhaus 06:04 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:04 - Schaffhausen, Promenade 06:05 - Schaffhausen, Bahnhof 06:08
 
B 5 06:08 Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 06:00 - Schaffhausen, Buchthalen Post 06:00 - Schaffhausen, Bruderhöfli 06:01 - Schaffhausen, Kegelgässchen 06:02 - Schaffhausen, Schifflände 06:04 - Schaffhausen, Rhybadi 06:04 - Schaffhausen, Mühlentor 06:05 - Schaffhausen, Bahnhof 06:08
 
S 87733 06:09 Wilchingen-Hallau
Wilchingen-Hallau 05:54 - Neunkirch 05:56 - Beringen Bad Bf 06:00 - Beringerfeld 06:02 - Neuhausen Bad Bf 06:05 - Schaffhausen 06:09
6
Schaffhausen
S 24 25925 06:11 Thayngen
Thayngen 06:02 - Herblingen 06:06 - Schaffhausen 06:11
2
Schaffhausen
S 12 19217 06:13 Winterthur
Winterthur 05:42 - Hettlingen 05:48 - Henggart 05:50 - Andelfingen 05:54 - Marthalen 06:00 - Dachsen 06:05 - Schloss Laufen am Rheinfall 06:06 - Neuhausen 06:09 - Schaffhausen 06:13
1
Schaffhausen
S 8 11811 06:13 Romanshorn
Romanshorn 04:48 - Kreuzlingen 05:16 - Stein am Rhein 05:46 - Etzwilen 05:48 - Schlattingen 05:52 - Diessenhofen 05:56Schlatt 06:01 - Langwiesen 06:04 - Feuerthalen 06:08 - Schaffhausen 06:13
2
Schaffhausen
B 23 06:19 Schaffhausen, Bahnhof
Schaffhausen, Bahnhof 06:17 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 06:19
Schaffhausen, Bahnhof Nord
B 8 06:26 Schaffhausen, Im Freien
Schaffhausen, Im Freien 06:18 - Schaffhausen, Vögelingässchen 06:18 - Schaffhausen, Rebhangstr. 06:19 - Schaffhausen, Lindli 06:19 - Schaffhausen, Rosentalgässchen 06:20 - Schaffhausen, Schifflände 06:22 - Schaffhausen, Bachstrasse 06:23 - Schaffhausen, Bahnhof 06:26
 
B 3 06:27 Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 06:18 - Schaffhausen, Heuberg 06:18 - Schaffhausen, Plattenhalde 06:19 - Schaffhausen, Neubrunn 06:20 - Schaffhausen, Weinberg 06:20 - Schaffhausen, Wiesli 06:23Schaffhausen, Schützenhaus 06:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:25 - Schaffhausen, Promenade 06:25 - Schaffhausen, Bahnhof 06:27
 
B 1 06:27 Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 06:12 - Neuhausen, Rhenania 06:13 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:15 - Neuhausen, Rhytech 06:16 - Neuhausen, Zentrum 06:19 - Neuhausen, Scheidegg 06:21Schaffhausen, Kreuz 06:23 - Schaffhausen, Brüggli 06:24 - Schaffhausen, Mühlentor 06:25 - Schaffhausen, Bahnhof 06:27
 
B 4 06:27 Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 05:58 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 06:01 - Schaffhausen, Schützenhaus 06:04 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:04 - Schaffhausen, Promenade 06:05 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:12Schaffhausen, Grubenstieg 06:22 - Schaffhausen, Frohberg 06:23 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:24 - Schaffhausen, Bahnhof 06:27
 
B 3 06:28 Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 06:18 - Schaffhausen, Hanfpünt 06:18 - Schaffhausen, Trüllenbuck 06:19 - Schaffhausen, Gräfler 06:20 - Schaffhausen, Sandlöchli 06:21 - Schaffhausen, Gemsstübli 06:23Schaffhausen, Finsterwaldstr. 06:24 - Schaffhausen, Hornbergstieg 06:25 - Schaffhausen, Seidenhof 06:25 - Schaffhausen, Bahnhof 06:28
 
B 6 06:28 Neuhausen, Zentrum
Neuhausen, Zentrum 06:17 - Neuhausen, Rhytech 06:17 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:18 - Neuhausen, Fernblick 06:19 - Neuhausen, Zuba 06:19 - Schaffhausen, Wiesli 06:22Schaffhausen, Schützenhaus 06:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:24 - Schaffhausen, Promenade 06:25 - Schaffhausen, Bahnhof 06:28
 
B 1 06:28 Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 05:52 - Neuhausen, Kreuzstrasse 05:55 - Neuhausen, Rhytech 05:56 - Schaffhausen, Mühlentor 06:05 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:11 - Schaffhausen, Schönenberg 06:13Schaffhausen, Kronenhalde 06:22 - Schaffhausen, Schönenberg 06:23 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:25 - Schaffhausen, Bahnhof 06:28
 
B 4 06:28 Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 06:18 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 06:19 - Schaffhausen, Felsentäli 06:20 - Schaffhausen, Plattenweg 06:20 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 06:21 - Schaffhausen, Nordstrasse 06:22Schaffhausen, Schützenhaus 06:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:24 - Schaffhausen, Promenade 06:25 - Schaffhausen, Bahnhof 06:28
 
B 5 06:28 Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 06:00 - Schaffhausen, Schifflände 06:04 - Schaffhausen, Mühlentor 06:05 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:11 - Schaffhausen, Falkeneck 06:15 - Schaffhausen, Falkeneck 06:21Schaffhausen, CMC 06:24 - Schaffhausen, Schönenberg 06:24 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:25 - Schaffhausen, Bahnhof 06:28
 
B 5 06:28 Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 06:20 - Schaffhausen, Buchthalen Post 06:20 - Schaffhausen, Bruderhöfli 06:21 - Schaffhausen, Kegelgässchen 06:22 - Schaffhausen, Schifflände 06:24 - Schaffhausen, Rhybadi 06:24 - Schaffhausen, Mühlentor 06:25 - Schaffhausen, Bahnhof 06:28
 
B 630 8868 06:29 Marthalen, Bahnhof
Marthalen, Bahnhof 06:03 - Uhwiesen, Wassergasse 06:09 - Uhwiesen, Kapelle 06:10 - Uhwiesen, Rebhof 06:11 - Flurlingen, AROVA 06:13 - Feuerthalen, Kirchstrasse 06:14Feuerthalen, Lindenbuck 06:18 - Feuerthalen, Stumpenboden 06:20 - Feuerthalen, Rhymarkt 06:22 - Schaffhausen, Bahnhof 06:29
C1
 
S 33 20318 06:38 Winterthur
Winterthur 06:06 - Hettlingen 06:11 - Henggart 06:13 - Andelfingen 06:18 - Marthalen 06:24 - Dachsen 06:29 - Schloss Laufen am Rheinfall 06:30 - Neuhausen 06:34 - Schaffhausen 06:38
1
Schaffhausen
B 6 06:40 Schaffhausen, Falkeneck
Schaffhausen, Falkeneck 06:25 - Schaffhausen, Gräfler 06:26 - Schaffhausen, Schweizersbild 06:26 - Schaffhausen, Dachsenbüel 06:27 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 06:30 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 06:31Schaffhausen, Finsterwaldstr. 06:36 - Schaffhausen, Hornbergstieg 06:36 - Schaffhausen, Seidenhof 06:37 - Schaffhausen, Bahnhof 06:40
 
B 634 8693 06:41 Dachsen, Bahnhof
Dachsen, Bahnhof 06:17 - Uhwiesen, Wassergasse 06:21 - Uhwiesen, Kapelle 06:22 - Uhwiesen, Rebhof 06:22 - Flurlingen, AROVA 06:25 - Feuerthalen, Kirchstrasse 06:26Feuerthalen, Lindenbuck 06:30 - Feuerthalen, Stumpenboden 06:32 - Feuerthalen, Rhymarkt 06:34 - Schaffhausen, Bahnhof 06:41
C1
 
B 23 06:41 Schaffhausen, Kleinbuchberg
Schaffhausen, Kleinbuchberg 06:33 - Schaffhausen, Buchbergstrasse 06:34 - Schaffhausen, Logierhaus 06:35 - Schaffhausen, Talberg 06:36 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 06:37 - Schaffhausen, Breitestieg 06:38 - Schaffhausen, Kant. Verwaltung 06:39 - Schaffhausen, Durachsteg 06:39 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 06:41
Schaffhausen, Bahnhof Nord
RE 4908 06:43 Zürich HB
Zürich HB 06:05 - Zürich Oerlikon 06:11 - Bülach 06:23 - Schaffhausen 06:43
3
Schaffhausen
S 8 11813 06:43 Romanshorn
Romanshorn 05:18 - Kreuzlingen 05:46 - Stein am Rhein 06:16 - Etzwilen 06:18 - Schlattingen 06:22 - Diessenhofen 06:26Schlatt 06:31 - Langwiesen 06:34 - Feuerthalen 06:38 - Schaffhausen 06:43
1
Schaffhausen
B 23 06:43 Schaffhausen, Kleinbuchberg
Schaffhausen, Kleinbuchberg 06:33 - Schaffhausen, Buchbergstrasse 06:34 - Schaffhausen, Logierhaus 06:35 - Schaffhausen, Talberg 06:36 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 06:37 - Schaffhausen, Breitestieg 06:38Schaffhausen, Kant. Verwaltung 06:39 - Schaffhausen, Durachsteg 06:39 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 06:41 - Schaffhausen, Bahnhof 06:43
 
B 4 06:45 Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 06:18 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 06:21 - Schaffhausen, Schützenhaus 06:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:24 - Schaffhausen, Promenade 06:25 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:32Schaffhausen, Grubenstieg 06:40 - Schaffhausen, Frohberg 06:41 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:42 - Schaffhausen, Bahnhof 06:45
 
S 24 20418 06:46 Zürich HB
Zürich HB 05:44 - Zürich Wipkingen 05:47 - Zürich Oerlikon 05:52 - Zürich Flughafen 05:57 - Bassersdorf 06:01 - Effretikon 06:08Winterthur 06:19 - Andelfingen 06:30 - Neuhausen 06:42 - Schaffhausen 06:46
2
Schaffhausen
B 3 06:47 Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 06:38 - Schaffhausen, Heuberg 06:38 - Schaffhausen, Plattenhalde 06:39 - Schaffhausen, Neubrunn 06:40 - Schaffhausen, Weinberg 06:40 - Schaffhausen, Wiesli 06:43Schaffhausen, Schützenhaus 06:44 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:45 - Schaffhausen, Promenade 06:45 - Schaffhausen, Bahnhof 06:47
 
B 1 06:47 Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 06:32 - Neuhausen, Rhenania 06:33 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:35 - Neuhausen, Rhytech 06:36 - Neuhausen, Zentrum 06:39 - Neuhausen, Scheidegg 06:41Schaffhausen, Kreuz 06:43 - Schaffhausen, Brüggli 06:44 - Schaffhausen, Mühlentor 06:45 - Schaffhausen, Bahnhof 06:47
 
B 3 06:48 Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 06:38 - Schaffhausen, Hanfpünt 06:38 - Schaffhausen, Trüllenbuck 06:39 - Schaffhausen, Gräfler 06:40 - Schaffhausen, Sandlöchli 06:41 - Schaffhausen, Gemsstübli 06:43Schaffhausen, Finsterwaldstr. 06:44 - Schaffhausen, Hornbergstieg 06:45 - Schaffhausen, Seidenhof 06:45 - Schaffhausen, Bahnhof 06:48
 
B 6 06:48 Neuhausen, Bahnhof SBB
Neuhausen, Bahnhof SBB 06:34 - Neuhausen, Zentrum 06:37 - Neuhausen, Rhytech 06:37 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:38 - Neuhausen, Fernblick 06:39 - Schaffhausen, Wiesli 06:42Schaffhausen, Schützenhaus 06:44 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:44 - Schaffhausen, Promenade 06:45 - Schaffhausen, Bahnhof 06:48
 
B 1 06:48 Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 06:12 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:15 - Neuhausen, Rhytech 06:16 - Schaffhausen, Mühlentor 06:25 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:31 - Schaffhausen, Schönenberg 06:33Schaffhausen, Kronenhalde 06:42 - Schaffhausen, Schönenberg 06:43 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:45 - Schaffhausen, Bahnhof 06:48
 
B 4 06:48 Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 06:38 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 06:39 - Schaffhausen, Felsentäli 06:40 - Schaffhausen, Plattenweg 06:40 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 06:41 - Schaffhausen, Nordstrasse 06:42Schaffhausen, Schützenhaus 06:44 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:44 - Schaffhausen, Promenade 06:45 - Schaffhausen, Bahnhof 06:48
 
B 5 06:48 Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 06:20 - Schaffhausen, Schifflände 06:24 - Schaffhausen, Mühlentor 06:25 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:31 - Schaffhausen, Falkeneck 06:35 - Schaffhausen, Falkeneck 06:41Schaffhausen, CMC 06:44 - Schaffhausen, Schönenberg 06:44 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:45 - Schaffhausen, Bahnhof 06:48
 
B 5 06:48 Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 06:40 - Schaffhausen, Buchthalen Post 06:40 - Schaffhausen, Bruderhöfli 06:41 - Schaffhausen, Kegelgässchen 06:42 - Schaffhausen, Schifflände 06:44 - Schaffhausen, Rhybadi 06:44 - Schaffhausen, Mühlentor 06:45 - Schaffhausen, Bahnhof 06:48
 
B 23 06:49 Schaffhausen, Bahnhof
Schaffhausen, Bahnhof 06:47 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 06:49
Schaffhausen, Bahnhof Nord
B 23 06:55 Schaffhausen, Bahnhof
Schaffhausen, Bahnhof 06:01 - Schaffhausen, Durachsteg 06:03 - Schaffhausen, Kant. Verwaltung 06:04 - Schaffhausen, Breitestieg 06:04 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 06:05 - Schaffhausen, Talberg 06:06Schaffhausen, Breitestieg 06:52 - Schaffhausen, Kant. Verwaltung 06:53 - Schaffhausen, Durachsteg 06:53 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 06:55
Schaffhausen, Bahnhof Nord
B 21 06:57 Beggingen, Dorf
Beggingen, Dorf 06:13 - Siblingen, Am Stei 06:34 - Beringen, Sonne 06:42 - Beringen, Beringerfeld 06:45 - Beringen, Enge 06:46 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:49Neuhausen, Scheidegg 06:51 - Schaffhausen, Kreuz 06:53 - Schaffhausen, Mühlentor 06:55 - Schaffhausen, Bahnhof 06:57
 
B 24 06:57 Bibern SH, Dorf
Bibern SH, Dorf 06:20 - Hofen SH, Reiatschulhaus 06:22 - Hofen SH, Reiatschulhaus 06:24 - Opfertshofen SH, Dorf 06:30 - Stetten SH, Braati 06:44 - Schaffhausen, Post Herblingen 06:48Schaffhausen, Falkeneck 06:50 - Schaffhausen, Sandlöchli 06:51 - Schaffhausen, Gemsstübli 06:52 - Schaffhausen, Bahnhof 06:57
 
B 25 06:57 Dörflingen, Laag
Dörflingen, Laag 06:39 - Büsingen, Strandbad 06:44 - Büsingen, Schifflände 06:45 - Büsingen, Bürgerhaus 06:47 - Büsingen, Wiesli 06:48 - Schaffhausen, Lindli 06:51Schaffhausen, Rosentalgässchen 06:52 - Schaffhausen, Schifflände 06:52 - Schaffhausen, Bachstrasse 06:53 - Schaffhausen, Bahnhof 06:57
 
B 22 06:57 Hemmental, Dorfplatz
Hemmental, Dorfplatz 06:43 - Schaffhausen, Sommerwies 06:48 - Schaffhausen, Heuberg 06:49 - Schaffhausen, Neubrunn 06:50 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 06:51 - Schaffhausen, Nordstrasse 06:52Schaffhausen, Schützenhaus 06:53 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:53 - Schaffhausen, Promenade 06:54 - Schaffhausen, Bahnhof 06:57
 
B 23 06:57 Schaffhausen, Bahnhof
Schaffhausen, Bahnhof 06:01 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 06:03 - Schaffhausen, Durachsteg 06:03 - Schaffhausen, Kant. Verwaltung 06:04 - Schaffhausen, Breitestieg 06:04 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 06:05Schaffhausen, Kant. Verwaltung 06:53 - Schaffhausen, Durachsteg 06:53 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 06:55 - Schaffhausen, Bahnhof 06:57
 
B 6 06:58 Schaffhausen, Gräfler
Schaffhausen, Gräfler 06:44 - Schaffhausen, Schweizersbild 06:44 - Schaffhausen, Dachsenbüel 06:45 - Schaffhausen, Spiegelgutstr. 06:46 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 06:48 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 06:49Schaffhausen, Finsterwaldstr. 06:54 - Schaffhausen, Hornbergstieg 06:54 - Schaffhausen, Seidenhof 06:55 - Schaffhausen, Bahnhof 06:58
 
B 23 07:03 Schaffhausen, Bahnhof
Schaffhausen, Bahnhof 07:01 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 07:03
Schaffhausen, Bahnhof Nord
S 9 18920 07:04 Uster
Uster 05:40 - Stettbach 05:54 - Zürich Stadelhofen 05:59 - Zürich HB 06:07 - Zürich Hardbrücke 06:09 - Zürich Oerlikon 06:15Rafz 06:46 - Neuhausen Rheinfall 06:57 - Neuhausen 07:00 - Schaffhausen 07:04
1
Schaffhausen
B 4 07:05 Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 06:38 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 06:41 - Schaffhausen, Schützenhaus 06:44 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:44 - Schaffhausen, Promenade 06:45 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:52Schaffhausen, Grubenstieg 07:00 - Schaffhausen, Frohberg 07:01 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:02 - Schaffhausen, Bahnhof 07:05
 
B 3 07:07 Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 06:58 - Schaffhausen, Heuberg 06:58 - Schaffhausen, Plattenhalde 06:59 - Schaffhausen, Neubrunn 07:00 - Schaffhausen, Weinberg 07:00 - Schaffhausen, Wiesli 07:03Schaffhausen, Schützenhaus 07:04 - Schaffhausen, Steigbrunnen 07:05 - Schaffhausen, Promenade 07:05 - Schaffhausen, Bahnhof 07:07
 
B 9 07:07 Schaffhausen, Kinepolis
Schaffhausen, Kinepolis 06:58 - Schaffhausen, Busdepot 06:58 - Schaffhausen, Ebnatring 06:59 - Schaffhausen, Ebnat 07:01 - Schaffhausen, Kronenhalde 07:01 - Schaffhausen, Schönenberg 07:02 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:04 - Schaffhausen, Bahnhof 07:07
 
B 1 07:07 Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 06:52 - Neuhausen, Rhenania 06:53 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:55 - Neuhausen, Rhytech 06:56 - Neuhausen, Zentrum 06:59 - Neuhausen, Scheidegg 07:01Schaffhausen, Kreuz 07:03 - Schaffhausen, Brüggli 07:04 - Schaffhausen, Mühlentor 07:05 - Schaffhausen, Bahnhof 07:07
 
B 3 07:08 Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 06:58 - Schaffhausen, Hanfpünt 06:58 - Schaffhausen, Trüllenbuck 06:59 - Schaffhausen, Gräfler 07:00 - Schaffhausen, Sandlöchli 07:01 - Schaffhausen, Gemsstübli 07:03Schaffhausen, Finsterwaldstr. 07:04 - Schaffhausen, Hornbergstieg 07:05 - Schaffhausen, Seidenhof 07:05 - Schaffhausen, Bahnhof 07:08
 
B 6 07:08 Neuhausen, Bahnhof SBB
Neuhausen, Bahnhof SBB 06:54 - Neuhausen, Zentrum 06:57 - Neuhausen, Rhytech 06:57 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:58 - Neuhausen, Fernblick 06:59 - Schaffhausen, Wiesli 07:02Schaffhausen, Schützenhaus 07:04 - Schaffhausen, Steigbrunnen 07:04 - Schaffhausen, Promenade 07:05 - Schaffhausen, Bahnhof 07:08
 
B 1 07:08 Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 06:32 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:35 - Neuhausen, Rhytech 06:36 - Schaffhausen, Mühlentor 06:45 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:51 - Schaffhausen, Schönenberg 06:53Schaffhausen, Kronenhalde 07:02 - Schaffhausen, Schönenberg 07:03 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:05 - Schaffhausen, Bahnhof 07:08
 
B 4 07:08 Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 06:58 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 06:59 - Schaffhausen, Felsentäli 07:00 - Schaffhausen, Plattenweg 07:00 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 07:01 - Schaffhausen, Nordstrasse 07:02Schaffhausen, Schützenhaus 07:04 - Schaffhausen, Steigbrunnen 07:04 - Schaffhausen, Promenade 07:05 - Schaffhausen, Bahnhof 07:08
 
B 5 07:08 Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 06:40 - Schaffhausen, Schifflände 06:44 - Schaffhausen, Mühlentor 06:45 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:51 - Schaffhausen, Falkeneck 06:55 - Schaffhausen, Falkeneck 07:01Schaffhausen, CMC 07:04 - Schaffhausen, Schönenberg 07:04 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:05 - Schaffhausen, Bahnhof 07:08
 
B 5 07:08 Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 07:00 - Schaffhausen, Buchthalen Post 07:00 - Schaffhausen, Bruderhöfli 07:01 - Schaffhausen, Kegelgässchen 07:02 - Schaffhausen, Schifflände 07:04 - Schaffhausen, Rhybadi 07:04 - Schaffhausen, Mühlentor 07:05 - Schaffhausen, Bahnhof 07:08
 
S 87739 07:09 Wilchingen-Hallau
Wilchingen-Hallau 06:54 - Neunkirch 06:56 - Beringen Bad Bf 07:00 - Beringerfeld 07:02 - Neuhausen Bad Bf 07:05 - Schaffhausen 07:09
6
Schaffhausen
B 23 07:11 Schaffhausen, Kleinbuchberg
Schaffhausen, Kleinbuchberg 07:03 - Schaffhausen, Buchbergstrasse 07:04 - Schaffhausen, Logierhaus 07:05 - Schaffhausen, Talberg 07:06 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 07:07 - Schaffhausen, Breitestieg 07:08 - Schaffhausen, Kant. Verwaltung 07:09 - Schaffhausen, Durachsteg 07:09 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 07:11
Schaffhausen, Bahnhof Nord
S 24 25929 07:11 Thayngen
Thayngen 07:02 - Herblingen 07:06 - Schaffhausen 07:11
2
Schaffhausen
S 12 19221 07:13 Brugg AG
Brugg AG 05:36 - Baden 05:47 - Zürich Hardbrücke 06:11 - Zürich HB 06:16 - Zürich Stadelhofen 06:20 - Winterthur 06:42Dachsen 07:05 - Schloss Laufen am Rheinfall 07:06 - Neuhausen 07:09 - Schaffhausen 07:13
1
Schaffhausen
S 8 11815 07:13 St. Gallen
St. Gallen 05:19 - St. Gallen St. Fiden 05:22 - Romanshorn 05:48 - Kreuzlingen 06:16 - Stein am Rhein 06:46 - Etzwilen 06:48Schlatt 07:01 - Langwiesen 07:04 - Feuerthalen 07:08 - Schaffhausen 07:13
2
Schaffhausen
B 23 07:13 Schaffhausen, Kleinbuchberg
Schaffhausen, Kleinbuchberg 07:03 - Schaffhausen, Buchbergstrasse 07:04 - Schaffhausen, Logierhaus 07:05 - Schaffhausen, Talberg 07:06 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 07:07 - Schaffhausen, Breitestieg 07:08Schaffhausen, Kant. Verwaltung 07:09 - Schaffhausen, Durachsteg 07:09 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 07:11 - Schaffhausen, Bahnhof 07:13
 
B 6 07:18 Schaffhausen, Gräfler
Schaffhausen, Gräfler 07:04 - Schaffhausen, Schweizersbild 07:04 - Schaffhausen, Dachsenbüel 07:05 - Schaffhausen, Spiegelgutstr. 07:06 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 07:08 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 07:09Schaffhausen, Finsterwaldstr. 07:14 - Schaffhausen, Hornbergstieg 07:14 - Schaffhausen, Seidenhof 07:15 - Schaffhausen, Bahnhof 07:18
 
B 23 07:19 Schaffhausen, Bahnhof
Schaffhausen, Bahnhof 07:17 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 07:19
Schaffhausen, Bahnhof Nord
B 8 07:26 Schaffhausen, Im Freien
Schaffhausen, Im Freien 07:18 - Schaffhausen, Vögelingässchen 07:18 - Schaffhausen, Rebhangstr. 07:19 - Schaffhausen, Lindli 07:19 - Schaffhausen, Rosentalgässchen 07:20 - Schaffhausen, Schifflände 07:22 - Schaffhausen, Bachstrasse 07:23 - Schaffhausen, Bahnhof 07:26
 
B 3 07:27 Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 07:18 - Schaffhausen, Heuberg 07:18 - Schaffhausen, Plattenhalde 07:19 - Schaffhausen, Neubrunn 07:20 - Schaffhausen, Weinberg 07:20 - Schaffhausen, Wiesli 07:23Schaffhausen, Schützenhaus 07:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 07:25 - Schaffhausen, Promenade 07:25 - Schaffhausen, Bahnhof 07:27
 
B 1 07:27 Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 07:12 - Neuhausen, Rhenania 07:13 - Neuhausen, Kreuzstrasse 07:15 - Neuhausen, Rhytech 07:16 - Neuhausen, Zentrum 07:19 - Neuhausen, Scheidegg 07:21Schaffhausen, Kreuz 07:23 - Schaffhausen, Brüggli 07:24 - Schaffhausen, Mühlentor 07:25 - Schaffhausen, Bahnhof 07:27
 
B 4 07:27 Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 06:58 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 07:01 - Schaffhausen, Schützenhaus 07:04 - Schaffhausen, Steigbrunnen 07:04 - Schaffhausen, Promenade 07:05 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:12Schaffhausen, Grubenstieg 07:22 - Schaffhausen, Frohberg 07:23 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:24 - Schaffhausen, Bahnhof 07:27
 
B 3 07:28 Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 07:18 - Schaffhausen, Hanfpünt 07:18 - Schaffhausen, Trüllenbuck 07:19 - Schaffhausen, Gräfler 07:20 - Schaffhausen, Sandlöchli 07:21 - Schaffhausen, Gemsstübli 07:23Schaffhausen, Finsterwaldstr. 07:24 - Schaffhausen, Hornbergstieg 07:25 - Schaffhausen, Seidenhof 07:25 - Schaffhausen, Bahnhof 07:28
 
B 6 07:28 Neuhausen, Bahnhof SBB
Neuhausen, Bahnhof SBB 07:14 - Neuhausen, Zentrum 07:17 - Neuhausen, Rhytech 07:17 - Neuhausen, Kreuzstrasse 07:18 - Neuhausen, Fernblick 07:19 - Schaffhausen, Wiesli 07:22Schaffhausen, Schützenhaus 07:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 07:24 - Schaffhausen, Promenade 07:25 - Schaffhausen, Bahnhof 07:28
 
B 1 07:28 Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 06:52 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:55 - Neuhausen, Rhytech 06:56 - Schaffhausen, Mühlentor 07:05 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:11 - Schaffhausen, Schönenberg 07:13Schaffhausen, Kronenhalde 07:22 - Schaffhausen, Schönenberg 07:23 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:25 - Schaffhausen, Bahnhof 07:28
 
B 4 07:28 Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 07:18 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 07:19 - Schaffhausen, Felsentäli 07:20 - Schaffhausen, Plattenweg 07:20 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 07:21 - Schaffhausen, Nordstrasse 07:22Schaffhausen, Schützenhaus 07:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 07:24 - Schaffhausen, Promenade 07:25 - Schaffhausen, Bahnhof 07:28
 
B 5 07:28 Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 07:00 - Schaffhausen, Schifflände 07:04 - Schaffhausen, Mühlentor 07:05 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:11 - Schaffhausen, Falkeneck 07:15 - Schaffhausen, Falkeneck 07:21Schaffhausen, CMC 07:24 - Schaffhausen, Schönenberg 07:24 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:25 - Schaffhausen, Bahnhof 07:28
 
B 5 07:28 Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 07:20 - Schaffhausen, Buchthalen Post 07:20 - Schaffhausen, Bruderhöfli 07:21 - Schaffhausen, Kegelgässchen 07:22 - Schaffhausen, Schifflände 07:24 - Schaffhausen, Rhybadi 07:24 - Schaffhausen, Mühlentor 07:25 - Schaffhausen, Bahnhof 07:28
 
B 630 8637 07:29 Marthalen, Bahnhof
Marthalen, Bahnhof 07:03 - Uhwiesen, Wassergasse 07:09 - Uhwiesen, Kapelle 07:10 - Uhwiesen, Rebhof 07:11 - Flurlingen, AROVA 07:13 - Feuerthalen, Kirchstrasse 07:14Feuerthalen, Lindenbuck 07:18 - Feuerthalen, Stumpenboden 07:20 - Feuerthalen, Rhymarkt 07:22 - Schaffhausen, Bahnhof 07:29
C1
 
S 9 18922 07:34 Uster
Uster 06:10 - Stettbach 06:24 - Zürich Stadelhofen 06:29 - Zürich HB 06:37 - Zürich Hardbrücke 06:39 - Zürich Oerlikon 06:45Rafz 07:16 - Neuhausen Rheinfall 07:27 - Neuhausen 07:30 - Schaffhausen 07:34
2
Schaffhausen
S 33 20322 07:38 Winterthur
Winterthur 07:06 - Hettlingen 07:11 - Henggart 07:13 - Andelfingen 07:18 - Marthalen 07:24 - Dachsen 07:29 - Schloss Laufen am Rheinfall 07:30 - Neuhausen 07:34 - Schaffhausen 07:38
1
Schaffhausen
B 6 07:38 Schaffhausen, Gräfler
Schaffhausen, Gräfler 07:24 - Schaffhausen, Schweizersbild 07:24 - Schaffhausen, Dachsenbüel 07:25 - Schaffhausen, Spiegelgutstr. 07:26 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 07:28 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 07:29Schaffhausen, Finsterwaldstr. 07:34 - Schaffhausen, Hornbergstieg 07:34 - Schaffhausen, Seidenhof 07:35 - Schaffhausen, Bahnhof 07:38
 
B 634 8323 07:41 Dachsen, Bahnhof
Dachsen, Bahnhof 07:17 - Uhwiesen, Wassergasse 07:21 - Uhwiesen, Kapelle 07:22 - Uhwiesen, Rebhof 07:22 - Flurlingen, AROVA 07:25 - Feuerthalen, Kirchstrasse 07:26Feuerthalen, Lindenbuck 07:30 - Feuerthalen, Stumpenboden 07:32 - Feuerthalen, Rhymarkt 07:34 - Schaffhausen, Bahnhof 07:41
C1
 
B 23 07:41 Schaffhausen, Kleinbuchberg
Schaffhausen, Kleinbuchberg 07:33 - Schaffhausen, Buchbergstrasse 07:34 - Schaffhausen, Logierhaus 07:35 - Schaffhausen, Talberg 07:36 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 07:37 - Schaffhausen, Breitestieg 07:38 - Schaffhausen, Kant. Verwaltung 07:39 - Schaffhausen, Durachsteg 07:39 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 07:41
Schaffhausen, Bahnhof Nord
RE 4910 07:43 Zürich HB
Zürich HB 07:05 - Zürich Oerlikon 07:11 - Bülach 07:23 - Schaffhausen 07:43
3
Schaffhausen
S 8 11817 07:43 St. Gallen
St. Gallen 05:49 - St. Gallen St. Fiden 05:52 - Romanshorn 06:18 - Kreuzlingen 06:46 - Stein am Rhein 07:16 - Etzwilen 07:18Schlatt 07:31 - Langwiesen 07:34 - Feuerthalen 07:38 - Schaffhausen 07:43
1
Schaffhausen
B 23 07:43 Schaffhausen, Kleinbuchberg
Schaffhausen, Kleinbuchberg 07:33 - Schaffhausen, Buchbergstrasse 07:34 - Schaffhausen, Logierhaus 07:35 - Schaffhausen, Talberg 07:36 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 07:37 - Schaffhausen, Breitestieg 07:38Schaffhausen, Kant. Verwaltung 07:39 - Schaffhausen, Durachsteg 07:39 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 07:41 - Schaffhausen, Bahnhof 07:43
 
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Schaffhausen, Bahnhof - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer