Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Ankunft
15:17-16:24
19.02.20
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
B 4 15:14 ca. +3 Min. Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 14:48 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 14:51 - Schaffhausen, Schützenhaus 14:54 - Schaffhausen, Steigbrunnen 14:54 - Schaffhausen, Promenade 14:55 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:01Schaffhausen, Grubenstieg 15:10 - Schaffhausen, Frohberg 15:10 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:11 - Schaffhausen, Bahnhof 15:14
 
B 1 15:17   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 15:01 - Neuhausen, Rhenania 15:02 - Neuhausen, Kreuzstrasse 15:04 - Neuhausen, Rhytech 15:05 - Neuhausen, Zentrum 15:08 - Neuhausen, Scheidegg 15:11Schaffhausen, Kreuz 15:12 - Schaffhausen, Brüggli 15:13 - Schaffhausen, Mühlentor 15:15 - Schaffhausen, Bahnhof 15:17
 
B 1 15:18   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 14:41 - Neuhausen, Kreuzstrasse 14:44 - Neuhausen, Rhytech 14:45 - Schaffhausen, Mühlentor 14:55 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:01 - Schaffhausen, Schönenberg 15:03Schaffhausen, Kronenhalde 15:12 - Schaffhausen, Schönenberg 15:13 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:15 - Schaffhausen, Bahnhof 15:18
 
B 3 15:18   Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 15:05 - Schaffhausen, Heuberg 15:06 - Schaffhausen, Plattenhalde 15:07 - Schaffhausen, Neubrunn 15:08 - Schaffhausen, Weinberg 15:09 - Schaffhausen, Wiesli 15:13Schaffhausen, Schützenhaus 15:14 - Schaffhausen, Steigbrunnen 15:14 - Schaffhausen, Promenade 15:15 - Schaffhausen, Bahnhof 15:18
 
B 5 15:18   Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 15:09 - Schaffhausen, Buchthalen Post 15:09 - Schaffhausen, Bruderhöfli 15:10 - Schaffhausen, Kegelgässchen 15:11 - Schaffhausen, Schifflände 15:13 - Schaffhausen, Rhybadi 15:14 - Schaffhausen, Mühlentor 15:15 - Schaffhausen, Bahnhof 15:18
 
B 3 15:18   Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 15:05 - Schaffhausen, Hanfpünt 15:05 - Schaffhausen, Trüllenbuck 15:06 - Schaffhausen, Gräfler 15:08 - Schaffhausen, Sandlöchli 15:09 - Schaffhausen, Gemsstübli 15:10Schaffhausen, Finsterwaldstr. 15:13 - Schaffhausen, Hornbergstieg 15:14 - Schaffhausen, Seidenhof 15:14 - Schaffhausen, Bahnhof 15:18
 
B 4 15:18   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 15:08 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 15:09 - Schaffhausen, Felsentäli 15:10 - Schaffhausen, Plattenweg 15:10 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 15:11 - Schaffhausen, Nordstrasse 15:12Schaffhausen, Schützenhaus 15:14 - Schaffhausen, Steigbrunnen 15:14 - Schaffhausen, Promenade 15:15 - Schaffhausen, Bahnhof 15:18
 
B 6 15:18   Schaffhausen, Falkeneck
Schaffhausen, Falkeneck 15:01 - Schaffhausen, Gräfler 15:02 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 15:06 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 15:08 - Schaffhausen, Grafenbuckstieg 15:09 - Schaffhausen, Pilgerweg 15:10Schaffhausen, Finsterwaldstr. 15:13 - Schaffhausen, Hornbergstieg 15:14 - Schaffhausen, Seidenhof 15:15 - Schaffhausen, Bahnhof 15:18
 
B 22 15:19   Hemmental, Dorfplatz
Hemmental, Dorfplatz 15:05 - Schaffhausen, Heuberg 15:11 - Schaffhausen, Plattenhalde 15:12 - Schaffhausen, Neubrunn 15:12 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 15:13 - Schaffhausen, Nordstrasse 15:14Schaffhausen, Schützenhaus 15:15 - Schaffhausen, Steigbrunnen 15:15 - Schaffhausen, Promenade 15:16 - Schaffhausen, Bahnhof 15:19
 
S 8354 15:21   Jestetten
Jestetten 15:10 - Neuhausen Rheinfall 15:14 - Neuhausen 15:16 - Schaffhausen 15:21
4
Schaffhausen
S 19738 15:24   Singen (Hohentwiel)
Singen (Hohentwiel) 15:06 - Gottmadingen 15:10 - Bietingen 15:13 - Thayngen 15:16 - Herblingen 15:20 - Schaffhausen 15:24
5
Schaffhausen
B 6 15:24   Neuhausen, Bahnhof SBB
Neuhausen, Bahnhof SBB 15:08 - Neuhausen, Zentrum 15:11 - Neuhausen, Rhytech 15:12 - Neuhausen, Kreuzstrasse 15:13 - Neuhausen, Fernblick 15:14 - Schaffhausen, Wiesli 15:18Schaffhausen, Schützenhaus 15:20 - Schaffhausen, Steigbrunnen 15:20 - Schaffhausen, Promenade 15:21 - Schaffhausen, Bahnhof 15:24
 
B 5 15:25   Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 14:49 - Schaffhausen, Schifflände 14:53 - Schaffhausen, Mühlentor 14:55 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:02 - Schaffhausen, Falkeneck 15:08 - Schaffhausen, Falkeneck 15:17Schaffhausen, CMC 15:20 - Schaffhausen, Schönenberg 15:21 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:22 - Schaffhausen, Bahnhof 15:25
 
B 4 15:26   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 14:58 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 15:01 - Schaffhausen, Schützenhaus 15:04 - Schaffhausen, Steigbrunnen 15:04 - Schaffhausen, Promenade 15:05 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:11Schaffhausen, Grubenstieg 15:22 - Schaffhausen, Frohberg 15:22 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:23 - Schaffhausen, Bahnhof 15:26
 
B 23 15:26   Schaffhausen, Bahnhof
Schaffhausen, Bahnhof 15:25 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 15:26
Schaffhausen, Bahnhof Nord
B 1 15:27   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 15:11 - Neuhausen, Rhenania 15:12 - Neuhausen, Kreuzstrasse 15:14 - Neuhausen, Rhytech 15:15 - Neuhausen, Zentrum 15:18 - Neuhausen, Scheidegg 15:21Schaffhausen, Kreuz 15:22 - Schaffhausen, Brüggli 15:23 - Schaffhausen, Mühlentor 15:25 - Schaffhausen, Bahnhof 15:27
 
B 1 15:28   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 14:51 - Neuhausen, Kreuzstrasse 14:54 - Neuhausen, Rhytech 14:55 - Schaffhausen, Mühlentor 15:05 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:11 - Schaffhausen, Schönenberg 15:13Schaffhausen, Kronenhalde 15:22 - Schaffhausen, Schönenberg 15:23 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:25 - Schaffhausen, Bahnhof 15:28
 
B 3 15:28   Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 15:15 - Schaffhausen, Heuberg 15:16 - Schaffhausen, Plattenhalde 15:17 - Schaffhausen, Neubrunn 15:18 - Schaffhausen, Weinberg 15:19 - Schaffhausen, Wiesli 15:23Schaffhausen, Schützenhaus 15:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 15:24 - Schaffhausen, Promenade 15:25 - Schaffhausen, Bahnhof 15:28
 
B 5 15:28   Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 15:19 - Schaffhausen, Buchthalen Post 15:19 - Schaffhausen, Bruderhöfli 15:20 - Schaffhausen, Kegelgässchen 15:21 - Schaffhausen, Schifflände 15:23 - Schaffhausen, Rhybadi 15:24 - Schaffhausen, Mühlentor 15:25 - Schaffhausen, Bahnhof 15:28
 
B 3 15:28   Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 15:15 - Schaffhausen, Hanfpünt 15:15 - Schaffhausen, Trüllenbuck 15:16 - Schaffhausen, Gräfler 15:18 - Schaffhausen, Sandlöchli 15:19 - Schaffhausen, Gemsstübli 15:20Schaffhausen, Finsterwaldstr. 15:23 - Schaffhausen, Hornbergstieg 15:24 - Schaffhausen, Seidenhof 15:24 - Schaffhausen, Bahnhof 15:28
 
B 4 15:28   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 15:18 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 15:19 - Schaffhausen, Felsentäli 15:20 - Schaffhausen, Plattenweg 15:20 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 15:21 - Schaffhausen, Nordstrasse 15:22Schaffhausen, Schützenhaus 15:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 15:24 - Schaffhausen, Promenade 15:25 - Schaffhausen, Bahnhof 15:28
 
B 630 8979 15:29   Marthalen, Bahnhof
Marthalen, Bahnhof 15:03 - Uhwiesen, Wassergasse 15:09 - Uhwiesen, Kapelle 15:10 - Uhwiesen, Rebhof 15:11 - Flurlingen, AROVA 15:13 - Feuerthalen, Kirchstrasse 15:14Feuerthalen, Lindenbuck 15:18 - Feuerthalen, Stumpenboden 15:20 - Feuerthalen, Rhymarkt 15:22 - Schaffhausen, Bahnhof 15:29
C1
 
B 4 15:34   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 15:08 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 15:11 - Schaffhausen, Schützenhaus 15:14 - Schaffhausen, Steigbrunnen 15:14 - Schaffhausen, Promenade 15:15 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:21Schaffhausen, Grubenstieg 15:30 - Schaffhausen, Frohberg 15:30 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:31 - Schaffhausen, Bahnhof 15:34
 
B 5 15:35   Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 14:59 - Schaffhausen, Schifflände 15:03 - Schaffhausen, Mühlentor 15:05 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:12 - Schaffhausen, Falkeneck 15:18 - Schaffhausen, Falkeneck 15:27Schaffhausen, CMC 15:30 - Schaffhausen, Schönenberg 15:31 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:32 - Schaffhausen, Bahnhof 15:35
 
B 6 15:35   Schaffhausen, Falkeneck
Schaffhausen, Falkeneck 15:18 - Schaffhausen, Gräfler 15:19 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 15:23 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 15:25 - Schaffhausen, Grafenbuckstieg 15:26 - Schaffhausen, Pilgerweg 15:27Schaffhausen, Finsterwaldstr. 15:30 - Schaffhausen, Hornbergstieg 15:31 - Schaffhausen, Seidenhof 15:32 - Schaffhausen, Bahnhof 15:35
 
B 1 15:37   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 15:21 - Neuhausen, Rhenania 15:22 - Neuhausen, Kreuzstrasse 15:24 - Neuhausen, Rhytech 15:25 - Neuhausen, Zentrum 15:28 - Neuhausen, Scheidegg 15:31Schaffhausen, Kreuz 15:32 - Schaffhausen, Brüggli 15:33 - Schaffhausen, Mühlentor 15:35 - Schaffhausen, Bahnhof 15:37
 
S 33 20354 15:38   Winterthur
Winterthur 15:06 - Hettlingen 15:11 - Henggart 15:13 - Andelfingen 15:18 - Marthalen 15:24 - Dachsen 15:29 - Schloss Laufen am Rheinfall 15:30 - Neuhausen 15:34 - Schaffhausen 15:38
1
Schaffhausen
B 8 15:38   Schaffhausen, Im Freien
Schaffhausen, Im Freien 15:30 - Schaffhausen, Vögelingässchen 15:30 - Schaffhausen, Rebhangstr. 15:31 - Schaffhausen, Lindli 15:31 - Schaffhausen, Rosentalgässchen 15:32 - Schaffhausen, Schifflände 15:34 - Schaffhausen, Bachstrasse 15:35 - Schaffhausen, Bahnhof 15:38
B1
 
B 1 15:38   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 15:01 - Neuhausen, Kreuzstrasse 15:04 - Neuhausen, Rhytech 15:05 - Schaffhausen, Mühlentor 15:15 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:21 - Schaffhausen, Schönenberg 15:23Schaffhausen, Kronenhalde 15:32 - Schaffhausen, Schönenberg 15:33 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:35 - Schaffhausen, Bahnhof 15:38
 
B 3 15:38   Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 15:25 - Schaffhausen, Heuberg 15:26 - Schaffhausen, Plattenhalde 15:27 - Schaffhausen, Neubrunn 15:28 - Schaffhausen, Weinberg 15:29 - Schaffhausen, Wiesli 15:33Schaffhausen, Schützenhaus 15:34 - Schaffhausen, Steigbrunnen 15:34 - Schaffhausen, Promenade 15:35 - Schaffhausen, Bahnhof 15:38
 
B 5 15:38   Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 15:29 - Schaffhausen, Buchthalen Post 15:29 - Schaffhausen, Bruderhöfli 15:30 - Schaffhausen, Kegelgässchen 15:31 - Schaffhausen, Schifflände 15:33 - Schaffhausen, Rhybadi 15:34 - Schaffhausen, Mühlentor 15:35 - Schaffhausen, Bahnhof 15:38
 
B 3 15:38   Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 15:25 - Schaffhausen, Hanfpünt 15:25 - Schaffhausen, Trüllenbuck 15:26 - Schaffhausen, Gräfler 15:28 - Schaffhausen, Sandlöchli 15:29 - Schaffhausen, Gemsstübli 15:30Schaffhausen, Finsterwaldstr. 15:33 - Schaffhausen, Hornbergstieg 15:34 - Schaffhausen, Seidenhof 15:34 - Schaffhausen, Bahnhof 15:38
 
B 4 15:38   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 15:28 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 15:29 - Schaffhausen, Felsentäli 15:30 - Schaffhausen, Plattenweg 15:30 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 15:31 - Schaffhausen, Nordstrasse 15:32Schaffhausen, Schützenhaus 15:34 - Schaffhausen, Steigbrunnen 15:34 - Schaffhausen, Promenade 15:35 - Schaffhausen, Bahnhof 15:38
 
B 24 15:38   Büttenhardt, Dorf
Büttenhardt, Dorf 15:15 - Lohn SH, Kreuz 15:20 - Stetten SH, Staaringelacker 15:22 - Stetten SH, Braati 15:25 - Schaffhausen, Otteregass 15:27 - Schaffhausen, Post Herblingen 15:29Schaffhausen, Falkeneck 15:31 - Schaffhausen, Sandlöchli 15:32 - Schaffhausen, Gemsstübli 15:33 - Schaffhausen, Bahnhof 15:38
B2
 
B 6 15:38   Neuhausen, Bahnhof SBB
Neuhausen, Bahnhof SBB 15:22 - Neuhausen, Zentrum 15:25 - Neuhausen, Rhytech 15:26 - Neuhausen, Kreuzstrasse 15:27 - Neuhausen, Fernblick 15:28 - Schaffhausen, Wiesli 15:32Schaffhausen, Schützenhaus 15:34 - Schaffhausen, Steigbrunnen 15:34 - Schaffhausen, Promenade 15:35 - Schaffhausen, Bahnhof 15:38
 
B 21 15:38   Schleitheim, Gemeindehaus
Schleitheim, Gemeindehaus 15:04 - Siblingen, Am Stei 15:14 - Beringen, Sonne 15:23 - Beringen, Beringerfeld 15:26 - Beringen, Enge 15:27 - Neuhausen, Kreuzstrasse 15:30Neuhausen, Scheidegg 15:32 - Schaffhausen, Kreuz 15:34 - Schaffhausen, Mühlentor 15:36 - Schaffhausen, Bahnhof 15:38
 
S 87971 15:39   Erzingen (Baden)
Erzingen (Baden) 15:18 - Trasadingen 15:20 - Wilchingen-Hallau 15:24 - Neunkirch 15:26 - Beringen Bad Bf 15:30 - Beringerfeld 15:32 - Neuhausen Bad Bf 15:35 - Schaffhausen 15:39
6
Schaffhausen
B 634 9100 15:41   Schloss Laufen, Rheinfall
Schloss Laufen, Rheinfall 15:14 - Uhwiesen, Wassergasse 15:21 - Uhwiesen, Kapelle 15:22 - Uhwiesen, Rebhof 15:22 - Flurlingen, AROVA 15:25 - Feuerthalen, Kirchstrasse 15:26Feuerthalen, Lindenbuck 15:30 - Feuerthalen, Stumpenboden 15:32 - Feuerthalen, Rhymarkt 15:34 - Schaffhausen, Bahnhof 15:41
C1
 
B 25 15:41   Büsingen, Bürgerhaus
Büsingen, Bürgerhaus 15:15 - Büsingen, Schifflände 15:15 - Büsingen, Strandbad 15:16 - Büsingen, Strandbad 15:26 - Büsingen, Schifflände 15:26 - Schaffhausen, Lindli 15:33Schaffhausen, Rosentalgässchen 15:33 - Schaffhausen, Schifflände 15:35 - Schaffhausen, Bachstrasse 15:36 - Schaffhausen, Bahnhof 15:41
C1
 
IRE 3049 15:42   Basel Bad Bf
Basel Bad Bf 14:42 - Rheinfelden (Baden) 14:51 - Bad Säckingen 15:01 - Waldshut 15:14 - Tiengen (Hochrhein) 15:19 - Erzingen (Baden) 15:29 - Schaffhausen 15:42
4
Schaffhausen
RE 4926 15:43   Zürich HB
Zürich HB 15:05 - Zürich Oerlikon 15:11 - Bülach 15:23 - Schaffhausen 15:43
3
Schaffhausen
S 8 11849 15:43   St. Gallen
St. Gallen 13:49 - St. Gallen St. Fiden 13:52 - Romanshorn 14:18 - Kreuzlingen 14:46 - Stein am Rhein 15:16 - Etzwilen 15:18Schlatt 15:31 - Langwiesen 15:34 - Feuerthalen 15:38 - Schaffhausen 15:43
1
Schaffhausen
B 23 15:43   Schaffhausen, Kleinbuchberg
Schaffhausen, Kleinbuchberg 15:35 - Schaffhausen, Buchbergstrasse 15:36 - Schaffhausen, Logierhaus 15:37 - Schaffhausen, Talberg 15:38 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 15:39 - Schaffhausen, Breitestieg 15:40 - Schaffhausen, Kant. Verwaltung 15:41 - Schaffhausen, Durachsteg 15:41 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 15:43
Schaffhausen, Bahnhof Nord
B 6 15:43   Schaffhausen, Falkeneck
Schaffhausen, Falkeneck 15:25 - Schaffhausen, Gräfler 15:26 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 15:30 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 15:32 - Schaffhausen, Grafenbuckstieg 15:33 - Schaffhausen, Pilgerweg 15:34Schaffhausen, Finsterwaldstr. 15:38 - Schaffhausen, Hornbergstieg 15:39 - Schaffhausen, Seidenhof 15:40 - Schaffhausen, Bahnhof 15:43
 
B 4 15:44   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 15:18 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 15:21 - Schaffhausen, Schützenhaus 15:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 15:24 - Schaffhausen, Promenade 15:25 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:31Schaffhausen, Grubenstieg 15:40 - Schaffhausen, Frohberg 15:40 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 15:41 - Schaffhausen, Bahnhof 15:44
 
IC 4 487 15:45   Singen (Hohentwiel)
Singen (Hohentwiel) 15:32 - Schaffhausen 15:45
5
Schaffhausen
B 23 15:45   Schaffhausen, Kleinbuchberg
Schaffhausen, Kleinbuchberg 15:35 - Schaffhausen, Buchbergstrasse 15:36 - Schaffhausen, Logierhaus 15:37 - Schaffhausen, Talberg 15:38 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 15:39 - Schaffhausen, Breitestieg 15:40Schaffhausen, Kant. Verwaltung 15:41 - Schaffhausen, Durachsteg 15:41 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 15:43 -