Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
16:05-22:14
15.12.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
EC 321 16:05   Milano Centrale
Arth-Goldau 16:05 - Bellinzona 16:57 - Lugano 17:26 - Chiasso 17:55 - Como S. Giovanni 18:08 - Monza 18:36 - Milano Centrale 18:50
6
 
CC 165 16:08   Rigi Kulm
Arth-Goldau RB 16:08 - Kräbel 16:16 - Fruttli 16:25 - Rigi Klösterli 16:33 - Rigi Wölfertschen-First 16:37 - Rigi Staffel 16:42 - Rigi Kulm 16:47
Arth-Goldau RB
B 23 23010 16:08   Sattel, Krone
Arth-Goldau, Bahnhof 16:08 - Goldau, Löwenplatz 16:09 - Goldau, Tierpark 16:09 - Goldau, Schützenhaus 16:10Goldau, Neu-Röthen 16:11 - Steinerberg, Diezigen 16:13 - Steinerberg, St. Anna 16:14 - Steinerberg, Husmatt 16:15 - Sattel, Gondelbahn 16:22 - Sattel, Krone 16:25
Arth-Goldau, Bahnhof
IR 26 2327 16:09   Airolo
Arth-Goldau 16:09 - Schwyz 16:16 - Brunnen 16:20 - Flüelen 16:30 - Erstfeld 16:40 - Göschenen 17:12 - Airolo 17:25
5
 
B 21 21755 16:09   Arth, Klostermatt
Arth-Goldau, Bahnhof 16:09 - Goldau, Löwenplatz 16:10 - Goldau, Tierpark 16:10 - Goldau, Bischofshusen 16:11Oberarth, Rischi 16:13 - Oberarth, Bifang 16:13 - Oberarth, Dorf 16:14 - Arth, Feld 16:15 - Arth, Dorf 16:16 - Arth, Klostermatt 16:19
Arth-Goldau, Bahnhof
B 1 1114 16:09   Schwyz, Post
Arth-Goldau, Bahnhof 16:09 - Goldau, Kehlmattli 16:11 - Goldau, Bernerhöhe 16:12 - Goldau, Buosingen Camping 16:13Lauerz, Dorf 16:15 - Schwyz, Bahnhof 16:22 - Seewen SZ, Stelzli 16:24 - Schwyz, Nietenbach 16:24 - Schwyz, Lützelmatt 16:25 - Schwyz, Post 16:27
Arth-Goldau, Bahnhof
PE 2031
Voralpen-Express
16:14   St. Gallen
Arth-Goldau 16:14 - Rothenthurm 16:28 - Biberbrugg 16:36 - Pfäffikon SZ 16:53Rapperswil 17:00 - Schmerikon 17:10 - Uznach 17:14 - Wattwil 17:27 - Herisau 17:46 - St. Gallen 17:56
5
 
S 3 21360 16:17   Luzern
Arth-Goldau 16:17 - Immensee 16:24 - Küssnacht am Rigi 16:28 - Merlischachen 16:31 - Meggen 16:34 - Meggen Zentrum 16:36 - Luzern Verkehrshaus 16:42 - Luzern 16:54
6
 
B 21 21757 16:22   Arth, Klostermatt
Arth-Goldau, Bahnhof 16:22 - Goldau, Löwenplatz 16:23 - Goldau, Tierpark 16:23 - Goldau, Bischofshusen 16:24Oberarth, Rischi 16:26 - Oberarth, Bifang 16:26 - Oberarth, Dorf 16:27 - Arth, Feld 16:28 - Arth, Dorf 16:29 - Arth, Klostermatt 16:32
Arth-Goldau, Bahnhof
S 2 21262 16:25   Rotkreuz
Arth-Goldau 16:25 - Rotkreuz 16:42
6
 
S 2 21259 16:28   Flüelen
Arth-Goldau 16:28 - Steinen 16:32 - Schwyz 16:36 - Brunnen 16:39 - Sisikon 16:47 - Flüelen 16:53
5
 
IC 2 879 16:32   Lugano
Arth-Goldau 16:32 - Flüelen 16:50 - Bellinzona 17:27 - Lugano 17:56
6
 
IC 2 880 16:34   Zürich HB
Arth-Goldau 16:34 - Zürich HB 17:35
8
 
B 21 21759 16:37   Zug, Bahnhofplatz
Arth-Goldau, Bahnhof 16:37 - Goldau, Löwenplatz 16:38 - Goldau, Tierpark 16:38 - Goldau, Bischofshusen 16:39Walchwil, Bahnhof 16:57 - Zug, Theater Casino 17:14 - Zug, Kolinplatz 17:14 - Zug, Postplatz 17:16 - Zug, Bundesplatz 17:17 - Zug, Bahnhofplatz 17:20
Arth-Goldau, Bahnhof
S 3 21361 16:41   Brunnen
Arth-Goldau 16:41 - Steinen 16:46 - Schwyz 16:50 - Brunnen 16:55
5
 
PE 2026
Voralpen-Express
16:46   Luzern
Arth-Goldau 16:46 - Küssnacht am Rigi 16:57 - Meggen Zentrum 17:07 - Luzern Verkehrshaus 17:12 - Luzern 17:21
6
 
B 21 21761 16:48   Arth, Klostermatt
Arth-Goldau, Bahnhof 16:48 - Goldau, Löwenplatz 16:49 - Goldau, Tierpark 16:49 - Goldau, Bischofshusen 16:50Oberarth, Rischi 16:52 - Oberarth, Bifang 16:52 - Oberarth, Dorf 16:53 - Arth, Feld 16:54 - Arth, Dorf 16:55 - Arth, Klostermatt 16:58
Arth-Goldau, Bahnhof
IR 46 2428 16:54   Zürich HB
Arth-Goldau 16:54 - Rotkreuz 17:09 - Zug 17:27 - Zürich HB 17:50
8
 
S 31 16865 16:55   Biberbrugg
Arth-Goldau 16:55 - Steinerberg 16:58 - Sattel-Aegeri 17:05 - Biberegg 17:08 - Rothenthurm 17:11 - Altmatt 17:14 - Biberbrugg 17:20
4
 
IC 21 684 16:58   Basel SBB
Arth-Goldau 16:58 - Rotkreuz 17:13 - Luzern 17:41 - Olten 18:28 - Basel SBB 18:56
5
 
IC 21 679 17:05   Lugano
Arth-Goldau 17:05 - Bellinzona 17:57 - Lugano 18:26
6
 
CC 271 17:08   Rigi Kulm
Arth-Goldau RB 17:08 - Kräbel 17:16 - Fruttli 17:25 - Rigi Klösterli 17:33 - Rigi Wölfertschen-First 17:37 - Rigi Staffel 17:42 - Rigi Kulm 17:47
Arth-Goldau RB
B 23 23012 17:08   Sattel, Krone
Arth-Goldau, Bahnhof 17:08 - Goldau, Löwenplatz 17:09 - Goldau, Tierpark 17:09 - Goldau, Schützenhaus 17:10Goldau, Neu-Röthen 17:11 - Steinerberg, Diezigen 17:13 - Steinerberg, St. Anna 17:14 - Steinerberg, Husmatt 17:15 - Sattel, Gondelbahn 17:22 - Sattel, Krone 17:25
Arth-Goldau, Bahnhof
IR 46 2429 17:09   Erstfeld
Arth-Goldau 17:09 - Schwyz 17:16 - Brunnen 17:20 - Flüelen 17:30 - Erstfeld 17:40
8
 
B 21 21763 17:09   Arth, Klostermatt
Arth-Goldau, Bahnhof 17:09 - Goldau, Löwenplatz 17:10 - Goldau, Tierpark 17:10 - Goldau, Bischofshusen 17:11Oberarth, Rischi 17:13 - Oberarth, Bifang 17:13 - Oberarth, Dorf 17:14 - Arth, Feld 17:15 - Arth, Dorf 17:16 - Arth, Klostermatt 17:19
Arth-Goldau, Bahnhof
PE 2033
Voralpen-Express
17:14   St. Gallen
Arth-Goldau 17:14 - Rothenthurm 17:28 - Biberbrugg 17:36 - Pfäffikon SZ 17:53Rapperswil 18:00 - Schmerikon 18:10 - Uznach 18:14 - Wattwil 18:27 - Herisau 18:46 - St. Gallen 18:56
5
 
S 3 21364 17:17   Luzern
Arth-Goldau 17:17 - Immensee 17:24 - Küssnacht am Rigi 17:28 - Merlischachen 17:31 - Meggen 17:34 - Meggen Zentrum 17:36 - Luzern Verkehrshaus 17:42 - Luzern 17:54
6
 
S 2 21266 17:25   Rotkreuz
Arth-Goldau 17:25 - Rotkreuz 17:42
6
 
S 2 21263 17:28   Flüelen
Arth-Goldau 17:28 - Steinen 17:32 - Schwyz 17:36 - Brunnen 17:39 - Sisikon 17:43 - Flüelen 17:49
5
 
IC 2 882 17:30   Zürich HB
Arth-Goldau 17:30 - Rotkreuz 17:44 - Zug 17:59 - Zürich HB 18:28
8
 
B 21 21765 17:37   Zug, Bahnhofplatz
Arth-Goldau, Bahnhof 17:37 - Goldau, Löwenplatz 17:38 - Goldau, Tierpark 17:38 - Goldau, Bischofshusen 17:39Walchwil, Bahnhof 17:57 - Zug, Theater Casino 18:14 - Zug, Kolinplatz 18:14 - Zug, Postplatz 18:16 - Zug, Bundesplatz 18:17 - Zug, Bahnhofplatz 18:20
Arth-Goldau, Bahnhof
S 3 21365 17:41   Brunnen
Arth-Goldau 17:41 - Steinen 17:46 - Schwyz 17:50 - Brunnen 17:55
5
 
PE 2028
Voralpen-Express
17:46   Luzern
Arth-Goldau 17:46 - Küssnacht am Rigi 17:57 - Meggen Zentrum 18:07 - Luzern Verkehrshaus 18:12 - Luzern 18:21
6
 
S 31 16869 17:55   Biberbrugg
Arth-Goldau 17:55 - Steinerberg 17:58 - Sattel-Aegeri 18:05 - Biberegg 18:08 - Rothenthurm 18:11 - Altmatt 18:14 - Biberbrugg 18:20
4
 
EC 320 17:58   Zürich HB
Arth-Goldau 17:58 - Rotkreuz 18:14 - Zug 18:27 - Zürich HB 18:50
6
 
IR 26 2332 18:03   Basel SBB
Arth-Goldau 18:03 - Luzern 18:32 - Olten 19:28 - Basel SBB 19:56
8
 
EC 323 18:05   Milano Centrale
Arth-Goldau 18:05 - Bellinzona 18:57 - Lugano 19:26 - Chiasso 19:55 - Como S. Giovanni 20:08 - Monza 20:36 - Milano Centrale 20:50
6
 
B 23 23014 18:08   Sattel, Krone
Arth-Goldau, Bahnhof 18:08 - Goldau, Löwenplatz 18:09 - Goldau, Tierpark 18:09 - Goldau, Schützenhaus 18:10Goldau, Neu-Röthen 18:11 - Steinerberg, Diezigen 18:13 - Steinerberg, St. Anna 18:14 - Steinerberg, Husmatt 18:15 - Sattel, Gondelbahn 18:22 - Sattel, Krone 18:25
Arth-Goldau, Bahnhof
IR 26 2331 18:09   Erstfeld
Arth-Goldau 18:09 - Schwyz 18:16 - Brunnen 18:20 - Flüelen 18:30 - Erstfeld 18:40
5
 
B 21 21767 18:09   Arth, Klostermatt
Arth-Goldau, Bahnhof 18:09 - Goldau, Löwenplatz 18:10 - Goldau, Tierpark 18:10 - Goldau, Bischofshusen 18:11Oberarth, Rischi 18:13 - Oberarth, Bifang 18:13 - Oberarth, Dorf 18:14 - Arth, Feld 18:15 - Arth, Dorf 18:16 - Arth, Klostermatt 18:19
Arth-Goldau, Bahnhof
B 1 1134 18:09   Schwyz, Post
Arth-Goldau, Bahnhof 18:09 - Goldau, Kehlmattli 18:11 - Goldau, Bernerhöhe 18:12 - Goldau, Buosingen Camping 18:13Lauerz, Dorf 18:15 - Schwyz, Bahnhof 18:22 - Seewen SZ, Stelzli 18:24 - Schwyz, Nietenbach 18:24 - Schwyz, Lützelmatt 18:25 - Schwyz, Post 18:27
Arth-Goldau, Bahnhof
PE 2035
Voralpen-Express
18:14   St. Gallen
Arth-Goldau 18:14 - Rothenthurm 18:28 - Biberbrugg 18:36 - Pfäffikon SZ 18:53Rapperswil 19:00 - Schmerikon 19:10 - Uznach 19:14 - Wattwil 19:27 - Herisau 19:46 - St. Gallen 19:56
5
 
S 3 21368 18:17   Luzern
Arth-Goldau 18:17 - Immensee 18:24 - Küssnacht am Rigi 18:28 - Merlischachen 18:31 - Meggen 18:34 - Meggen Zentrum 18:36 - Luzern Verkehrshaus 18:42 - Luzern 18:54
6
 
S 2 21270 18:25   Rotkreuz
Arth-Goldau 18:25 - Rotkreuz 18:42
6
 
S 2 21267 18:28   Flüelen
Arth-Goldau 18:28 - Steinen 18:32 - Schwyz 18:36 - Brunnen 18:39 - Sisikon 18:43 - Flüelen 18:49
5
 
IC 2 884 18:34   Zürich HB
Arth-Goldau 18:34 - Zürich HB 19:35
6
 
IC 2 883 18:35   Lugano
Arth-Goldau 18:35 - Bellinzona 19:27 - Lugano 19:56
5
 
B 21 21769 18:37   Zug, Bahnhofplatz
Arth-Goldau, Bahnhof 18:37 - Goldau, Löwenplatz 18:38 - Goldau, Tierpark 18:38 - Goldau, Bischofshusen 18:39Walchwil, Bahnhof 18:57 - Zug, Theater Casino 19:14 - Zug, Kolinplatz 19:14 - Zug, Postplatz 19:16 - Zug, Bundesplatz 19:17 - Zug, Bahnhofplatz 19:20
Arth-Goldau, Bahnhof
S 3 21369 18:41   Brunnen
Arth-Goldau 18:41 - Steinen 18:46 - Schwyz 18:50 - Brunnen 18:55
5
 
PE 2030
Voralpen-Express
18:46   Luzern
Arth-Goldau 18:46 - Küssnacht am Rigi 18:57 - Meggen Zentrum 19:07 - Luzern Verkehrshaus 19:12 - Luzern 19:21
6
 
IR 46 2432 18:54   Zürich HB
Arth-Goldau 18:54 - Rotkreuz 19:09 - Zug 19:27 - Zürich HB 19:50
8
 
S 31 16873 18:55   Biberbrugg
Arth-Goldau 18:55 - Steinerberg 18:58 - Sattel-Aegeri 19:05 - Biberegg 19:08 - Rothenthurm 19:11 - Altmatt 19:14 - Biberbrugg 19:20
4
 
IC 21 688 18:58   Basel SBB
Arth-Goldau 18:58 - Rotkreuz 19:13 - Luzern 19:41 - Olten 20:28 - Basel SBB 20:56
5
 
IC 21 683 19:05   Lugano
Arth-Goldau 19:05 - Bellinzona 19:57 - Lugano 20:26
6
 
IR 46 2433 19:09   Erstfeld
Arth-Goldau 19:09 - Schwyz 19:16 - Brunnen 19:20 - Flüelen 19:30 - Erstfeld 19:40
8
 
B 21 21771 19:09   Arth, Klostermatt
Arth-Goldau, Bahnhof 19:09 - Goldau, Löwenplatz 19:10 - Goldau, Tierpark 19:10 - Goldau, Bischofshusen 19:11Oberarth, Rischi 19:13 - Oberarth, Bifang 19:13 - Oberarth, Dorf 19:14 - Arth, Feld 19:15 - Arth, Dorf 19:16 - Arth, Klostermatt 19:19
Arth-Goldau, Bahnhof
B 1 1144 19:09   Schwyz, Post
Arth-Goldau, Bahnhof 19:09 - Goldau, Kehlmattli 19:11 - Goldau, Bernerhöhe 19:12 - Goldau, Buosingen Camping 19:13Lauerz, Dorf 19:15 - Schwyz, Bahnhof 19:22 - Seewen SZ, Stelzli 19:24 - Schwyz, Nietenbach 19:24 - Schwyz, Lützelmatt 19:25 - Schwyz, Post 19:27
Arth-Goldau, Bahnhof
PE 2037
Voralpen-Express
19:14   St. Gallen
Arth-Goldau 19:14 - Rothenthurm 19:28 - Biberbrugg 19:36 - Pfäffikon SZ 19:53Rapperswil 20:00 - Schmerikon 20:10 - Uznach 20:14 - Wattwil 20:27 - Herisau 20:46 - St. Gallen 20:56
5
 
S 3 21372 19:17   Luzern
Arth-Goldau 19:17 - Immensee 19:24 - Küssnacht am Rigi 19:28 - Merlischachen 19:31 - Meggen 19:34 - Meggen Zentrum 19:36 - Luzern Verkehrshaus 19:42 - Luzern 19:54
6
 
S 2 21274 19:25   Rotkreuz
Arth-Goldau 19:25 - Rotkreuz 19:42
6
 
S 2 21271 19:28   Flüelen
Arth-Goldau 19:28 - Steinen 19:32 - Schwyz 19:36 - Brunnen 19:39 - Sisikon 19:43 - Flüelen 19:49
5
 
IC 2 886 19:30   Zürich HB
Arth-Goldau 19:30 - Rotkreuz 19:44 - Zug 19:59 - Zürich HB 20:28
8
 
B 21 21773 19:37   Zug, Bahnhofplatz
Arth-Goldau, Bahnhof 19:37 - Goldau, Löwenplatz 19:38 - Goldau, Tierpark 19:38 - Goldau, Bischofshusen 19:39Walchwil, Bahnhof 19:57 - Zug, Theater Casino 20:14 - Zug, Kolinplatz 20:14 - Zug, Postplatz 20:16 - Zug, Bundesplatz 20:17 - Zug, Bahnhofplatz 20:20
Arth-Goldau, Bahnhof
S 3 21373 19:41   Brunnen
Arth-Goldau 19:41 - Steinen 19:46 - Schwyz 19:50 - Brunnen 19:55
5
 
PE 2032
Voralpen-Express
19:46   Luzern
Arth-Goldau 19:46 - Küssnacht am Rigi 19:57 - Meggen Zentrum 20:07 - Luzern Verkehrshaus 20:12 - Luzern 20:21
6
 
S 31 16877 19:55   Biberbrugg
Arth-Goldau 19:55 - Steinerberg 19:58 - Sattel-Aegeri 20:05 - Biberegg 20:08 - Rothenthurm 20:11 - Altmatt 20:14 - Biberbrugg 20:20
4
 
EC 322 19:58   Zürich HB
Arth-Goldau 19:58 - Rotkreuz 20:14 - Zug 20:27 - Zürich HB 20:50
6
 
IR 26 2336 20:03   Basel SBB
Arth-Goldau 20:03 - Luzern 20:32 - Olten 21:28 - Basel SBB 21:56
8
 
EC 325 20:05   Lugano
Arth-Goldau 20:05 - Bellinzona 20:57 - Lugano 21:26
6
 
IR 26 2335 20:09   Erstfeld
Arth-Goldau 20:09 - Schwyz 20:16 - Brunnen 20:20 - Flüelen 20:30 - Erstfeld 20:40
5
 
B 21 21775 20:09   Arth, Klostermatt
Arth-Goldau, Bahnhof 20:09 - Goldau, Löwenplatz 20:10 - Goldau, Tierpark 20:10 - Goldau, Bischofshusen 20:11Oberarth, Rischi 20:13 - Oberarth, Bifang 20:13 - Oberarth, Dorf 20:14 - Arth, Feld 20:15 - Arth, Dorf 20:16 - Arth, Klostermatt 20:19
Arth-Goldau, Bahnhof
B 1 1154 20:09   Schwyz, Post
Arth-Goldau, Bahnhof 20:09 - Goldau, Kehlmattli 20:11 - Goldau, Bernerhöhe 20:12 - Goldau, Buosingen Camping 20:13Lauerz, Dorf 20:15 - Schwyz, Bahnhof 20:22 - Seewen SZ, Stelzli 20:24 - Schwyz, Nietenbach 20:24 - Schwyz, Lützelmatt 20:25 - Schwyz, Post 20:27
Arth-Goldau, Bahnhof
PE 2039
Voralpen-Express
20:14   St. Gallen
Arth-Goldau 20:14 - Rothenthurm 20:28 - Biberbrugg 20:36 - Pfäffikon SZ 20:53Rapperswil 21:02 - Schmerikon 21:10 - Uznach 21:14 - Wattwil 21:27 - Herisau 21:46 - St. Gallen 21:56
5
 
S 3 21376 20:17   Luzern
Arth-Goldau 20:17 - Immensee 20:24 - Küssnacht am Rigi 20:28 - Merlischachen 20:31 - Meggen 20:34 - Meggen Zentrum 20:36 - Luzern Verkehrshaus 20:42 - Luzern 20:54
6
 
S 2 21278 20:25   Rotkreuz
Arth-Goldau 20:25 - Rotkreuz 20:42
6
 
S 2 21275 20:28   Flüelen
Arth-Goldau 20:28 - Steinen 20:32 - Schwyz 20:36 - Brunnen 20:39 - Sisikon 20:43 - Flüelen 20:49
5
 
IC 2 888 20:34   Zürich HB
Arth-Goldau 20:34 - Zürich HB 21:35
6
 
IC 2 887 20:35   Lugano
Arth-Goldau 20:35 - Bellinzona 21:27 - Lugano 21:56
5
 
B 21 21777 20:37   Walchwil, Bahnhof
Arth-Goldau, Bahnhof 20:37 - Goldau, Löwenplatz 20:38 - Goldau, Tierpark 20:38 - Goldau, Bischofshusen 20:39Oberarth, Rischi 20:41 - Oberarth, Bifang 20:41 - Oberarth, Dorf 20:42 - Arth, Feld 20:43 - Arth, Dorf 20:44 - Walchwil, Bahnhof 20:57
Arth-Goldau, Bahnhof
S 3 21377 20:41   Brunnen
Arth-Goldau 20:41 - Steinen 20:46 - Schwyz 20:50 - Brunnen 20:55
5
 
PE 2034
Voralpen-Express
20:46   Luzern
Arth-Goldau 20:46 - Küssnacht am Rigi 20:57 - Meggen Zentrum 21:07 - Luzern Verkehrshaus 21:12 - Luzern 21:21
6
 
IR 26 2338 20:54   Rotkreuz
Arth-Goldau 20:54 - Rotkreuz 21:09
8
 
S 31 16881 20:55   Biberbrugg
Arth-Goldau 20:55 - Steinerberg 20:58 - Sattel-Aegeri 21:05 - Biberegg 21:08 - Rothenthurm 21:11 - Altmatt 21:14 - Biberbrugg 21:20
4
 
EC 310 20:58   Zürich HB
Arth-Goldau 20:58 - Rotkreuz 21:14 - Zug 21:27 - Zürich HB 21:50
6
 
IC 21 687 21:05   Lugano
Arth-Goldau 21:05 - Bellinzona 21:57 - Lugano 22:26
5
 
IR 46 2437 21:09   Erstfeld
Arth-Goldau 21:09 - Schwyz 21:16 - Brunnen 21:20 - Flüelen 21:30 - Erstfeld 21:40
6
 
B 21 21779 21:09   Arth, Klostermatt
Arth-Goldau, Bahnhof 21:09 - Goldau, Löwenplatz 21:10 - Goldau, Tierpark 21:10 - Goldau, Bischofshusen 21:11Oberarth, Rischi 21:13 - Oberarth, Bifang 21:13 - Oberarth, Dorf 21:14 - Arth, Feld 21:15 - Arth, Dorf 21:16 - Arth, Klostermatt 21:19
Arth-Goldau, Bahnhof
IC 21 692 21:10   Basel SBB
Arth-Goldau 21:10 - Luzern 21:41 - Olten 22:28 - Liestal 22:49 - Basel SBB 23:00
8
 
S 16883
Voralpen-Express
21:14   St. Gallen
Arth-Goldau 21:14 - Steinerberg 21:16 - Sattel-Aegeri 21:22 - Biberegg 21:26Pfäffikon SZ 21:56 - Rapperswil 22:02 - Uznach 22:14 - Wattwil 22:27 - Herisau 22:46 - St. Gallen 22:56
4
 
S 3 21380 21:17   Luzern
Arth-Goldau 21:17 - Immensee 21:24 - Küssnacht am Rigi 21:28 - Merlischachen 21:31 - Meggen 21:34 - Meggen Zentrum 21:36 - Luzern Verkehrshaus 21:42 - Luzern 21:54
6
 
S 2 21282 21:25   Rotkreuz
Arth-Goldau 21:25 - Rotkreuz 21:42
8
 
S 2 21279 21:28   Flüelen
Arth-Goldau 21:28 - Steinen 21:32 - Schwyz 21:36 - Brunnen 21:39 - Sisikon 21:43 - Flüelen 21:49
5
 
IC 2 890 21:30   Zürich HB
Arth-Goldau 21:30 - Rotkreuz 21:44 - Zug 21:59 - Zürich HB 22:28
6
 
B 21 21781 21:37   Zug, Bahnhofplatz
Arth-Goldau, Bahnhof 21:37 - Goldau, Löwenplatz 21:38 - Goldau, Tierpark 21:38 - Goldau, Bischofshusen 21:39Walchwil, Bahnhof 21:57 - Zug, Theater Casino 22:14 - Zug, Kolinplatz 22:14 - Zug, Postplatz 22:16 - Zug, Bundesplatz 22:17 - Zug, Bahnhofplatz 22:20
Arth-Goldau, Bahnhof
S 3 21381 21:41   Brunnen
Arth-Goldau 21:41 - Steinen 21:46 - Schwyz 21:50 - Brunnen 21:55
5
 
IR 26 2340 22:03   Basel SBB
Arth-Goldau 22:03 - Luzern 22:32 - Olten 23:28 - Liestal 23:49 - Basel SBB 00:00
8
 
IR 26 2339 22:09   Erstfeld
Arth-Goldau 22:09 - Schwyz 22:16 - Brunnen 22:20 - Flüelen 22:30 - Erstfeld 22:40
5
 
B 21 21783 22:09   Arth, Klostermatt
Arth-Goldau, Bahnhof 22:09 - Goldau, Löwenplatz 22:10 - Goldau, Tierpark 22:10 - Goldau, Bischofshusen 22:11Oberarth, Rischi 22:13 - Oberarth, Bifang 22:13 - Oberarth, Dorf 22:14 - Arth, Feld 22:15 - Arth, Dorf 22:16 - Arth, Klostermatt 22:19
Arth-Goldau, Bahnhof
EC 30324 22:14   Zürich HB
Arth-Goldau 22:14 - Rotkreuz 22:29 - Zug 22:46 - Zürich HB 23:14
6
 
S 16887
Voralpen-Express
22:14   St. Gallen
Arth-Goldau 22:14 - Steinerberg 22:16 - Sattel-Aegeri 22:22 - Biberegg 22:26Pfäffikon SZ 22:56 - Rapperswil 23:02 - Uznach 23:14 - Wattwil 23:27 - Herisau 23:49 - St. Gallen 23:57
4
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Arth-Goldau - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer