Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Interlaken Ost
Fahrplan:
Abfahrt
20:39-09:47
28.01.20 - 29.01.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B 95741 20:46   Spiez, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 20:46 - Interlaken, Drei Tannen 20:47 - Interlaken, Kursaal 20:48 - Interlaken, Jungfraustrasse 20:49Interlaken West, Bahnhof 20:51 - Faulensee, Möve 21:08 - Faulensee, Am See 21:10 - Faulensee, Dorf 21:11 - Spiez, Bürgstrasse 21:12 - Spiez, Bahnhof 21:18
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 2360 20:46   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 20:46 - Interlaken, Drei Tannen 20:47 - Interlaken, Kursaal 20:48 - Interlaken, Jungfraustrasse 20:49 - Interlaken West, Bahnhof 20:50
Interlaken Ost, Bahnhof
IC 61 336 21:00   Bern
Interlaken Ost 21:00 - Interlaken West 21:03 - Spiez 21:21 - Thun 21:32 - Bern 21:52
5
 
R 9889 21:04   Meiringen
Interlaken Ost 21:04 - Ringgenberg 21:07 - Niederried 21:10 - Oberried am Brienzersee 21:14 - Ebligen 21:18 - Brienz West 21:21 - Brienz 21:24 - Brienzwiler 21:28 - Meiringen 21:37
4
 
R 195 21:05   Lauterbrunnen
Interlaken Ost 21:05 - Wilderswil 21:09 - Zweilütschinen 21:15 - Lauterbrunnen 21:25
2A
 
R 295 21:05   Grindelwald
Interlaken Ost 21:05 - Wilderswil 21:09 - Zweilütschinen 21:15 - Lütschental 21:22 - Burglauenen 21:27 - Schwendi bei Grindelwald 21:31 - Grindelwald Terminal 21:34 - Grindelwald 21:38
2B
 
B 102 231 21:05   Ringgenberg, Säge
Interlaken Ost, Bahnhof 21:05 - Interlaken, Gymnasium 21:06 - Interlaken, Berufsschule BZI 21:07 - Matten b. I., Jungfrau Park 21:08Goldswil, Dorf 21:16 - Goldswil, Parkhotel 21:17 - Ringgenberg, Anhöhe-Burgseeli 21:18 - Ringgenberg, Post 21:19 - Ringgenberg, Moosrain 21:20 - Ringgenberg, Säge 21:22
Interlaken Ost, Bahnhof
B 95743 21:46   Spiez, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 21:46 - Interlaken, Drei Tannen 21:47 - Interlaken, Kursaal 21:48 - Interlaken, Jungfraustrasse 21:49Interlaken West, Bahnhof 21:51 - Faulensee, Möve 22:08 - Faulensee, Am See 22:10 - Faulensee, Dorf 22:11 - Spiez, Bürgstrasse 22:12 - Spiez, Bahnhof 22:18
Interlaken Ost, Bahnhof
IC 61 990 22:00   Bern
Interlaken Ost 22:00 - Interlaken West 22:03 - Spiez 22:21 - Thun 22:32 - Bern 22:52
7
 
R 197 22:02 ca. +3 Min. Lauterbrunnen
Interlaken Ost 22:02 - Wilderswil 22:06 - Zweilütschinen 22:12 - Lauterbrunnen 22:22
2A Gleisänderung!
 
R 9891 22:04   Meiringen
Interlaken Ost 22:04 - Ringgenberg 22:07 - Niederried 22:10 - Oberried am Brienzersee 22:14 - Ebligen 22:18 - Brienz West 22:21 - Brienz 22:24 - Brienzwiler 22:28 - Meiringen 22:37
4
 
R 297 22:05   Grindelwald
Interlaken Ost 22:05 - Wilderswil 22:09 - Zweilütschinen 22:15 - Lütschental 22:22 - Burglauenen 22:27 - Schwendi bei Grindelwald 22:31 - Grindelwald Terminal 22:34 - Grindelwald 22:38
2B Gleisänderung!
 
B 102 233 22:05   Ringgenberg, Säge
Interlaken Ost, Bahnhof 22:05 - Interlaken, Gymnasium 22:06 - Interlaken, Berufsschule BZI 22:07 - Matten b. I., Jungfrau Park 22:08Goldswil, Dorf 22:16 - Goldswil, Parkhotel 22:17 - Ringgenberg, Anhöhe-Burgseeli 22:18 - Ringgenberg, Post 22:19 - Ringgenberg, Moosrain 22:20 - Ringgenberg, Säge 22:22
Interlaken Ost, Bahnhof
B 95745 22:46   Spiez, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 22:46 - Interlaken, Drei Tannen 22:47 - Interlaken, Kursaal 22:48 - Interlaken, Jungfraustrasse 22:49Interlaken West, Bahnhof 22:51 - Faulensee, Möve 23:08 - Faulensee, Am See 23:10 - Faulensee, Dorf 23:11 - Spiez, Bürgstrasse 23:12 - Spiez, Bahnhof 23:18
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 2364 22:46   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 22:46 - Interlaken, Drei Tannen 22:47 - Interlaken, Kursaal 22:48 - Interlaken, Jungfraustrasse 22:49 - Interlaken West, Bahnhof 22:50
Interlaken Ost, Bahnhof
IC 61 992 23:00   Bern
Interlaken Ost 23:00 - Interlaken West 23:03 - Spiez 23:21 - Thun 23:32 - Bern 23:52
5
 
B 311 199 23:04   Lauterbrunnen, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 23:04 - Wilderswil, Bahnhof 23:09 - Wilderswil, Hotel Heimat 23:11 - Zweilütschinen, Bahnhof 23:16 - Lauterbrunnen, Sandweidli 23:19 - Lauterbrunnen, Lochbrücke 23:20 - Lauterbrunnen, Bahnhof 23:23
Interlaken Ost, Bahnhof
R 9893 23:04   Meiringen
Interlaken Ost 23:04 - Ringgenberg 23:07 - Niederried 23:10 - Oberried am Brienzersee 23:14 - Ebligen 23:18 - Brienz West 23:21 - Brienz 23:24 - Brienzwiler 23:28 - Meiringen 23:37
4
 
B 102 235 23:05   Ringgenberg, Säge
Interlaken Ost, Bahnhof 23:05 - Interlaken, Gymnasium 23:06 - Interlaken, Berufsschule BZI 23:07 - Matten b. I., Jungfrau Park 23:08Goldswil, Dorf 23:16 - Goldswil, Parkhotel 23:17 - Ringgenberg, Anhöhe-Burgseeli 23:18 - Ringgenberg, Post 23:19 - Ringgenberg, Moosrain 23:20 - Ringgenberg, Säge 23:22
Interlaken Ost, Bahnhof
B 312 299 23:05   Grindelwald, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 23:05 - Wilderswil, Bahnhof 23:10 - Wilderswil, Hotel Heimat 23:11 - Zweilütschinen, Bahnhof 23:17 - Lütschental, Gemeindehaus 23:21 - Burglauenen, Bahnhof 23:26 - Schwendi BE,Grindelwaldstrasse 23:29 - Grindelwald, Bahnhof 23:35
Interlaken Ost, Bahnhof
B 95747 23:41   Spiez, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 23:41 - Interlaken, Drei Tannen 23:42 - Interlaken, Kursaal 23:43 - Interlaken, Jungfraustrasse 23:44Interlaken West, Bahnhof 23:46 - Faulensee, Möve 00:03 - Faulensee, Am See 00:05 - Faulensee, Dorf 00:06 - Spiez, Bürgstrasse 00:07 - Spiez, Bahnhof 00:11
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 2366 23:46   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 23:46 - Interlaken, Drei Tannen 23:47 - Interlaken, Kursaal 23:48 - Interlaken, Jungfraustrasse 23:49 - Interlaken West, Bahnhof 23:50
Interlaken Ost, Bahnhof
B 64 64000 04:40   Zürich Flughafen, Carterminal
Interlaken Ost, Bahnhof 04:40 - Zürich Flughafen, Carterminal 06:30
Interlaken Ost, Bahnhof
IC 61 956 04:58   Basel SBB
Interlaken Ost 04:58 - Interlaken West 05:01 - Spiez 05:18 - Thun 05:28 - Münsingen 05:39 - Bern 05:52 - Olten 06:30 - Liestal 06:49 - Basel SBB 07:01
5
 
IC 61 1056 05:25   Basel SBB
Interlaken Ost 05:25 - Interlaken West 05:28 - Spiez 05:52 - Thun 06:03 - Bern 06:24 - Olten 07:03 - Basel SBB 07:32
7
 
B 103 10302 05:52   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 05:52 - Interlaken, Drei Tannen 05:53 - Interlaken, Kursaal 05:54 - Interlaken, Jungfraustrasse 05:55 - Interlaken West, Bahnhof 05:57
Interlaken Ost, Bahnhof
R 9857 05:57   Meiringen
Interlaken Ost 05:57 - Ringgenberg 06:00 - Niederried 06:03 - Oberried am Brienzersee 06:08 - Ebligen 06:11 - Brienz West 06:15 - Brienz 06:18 - Brienzwiler 06:22 - Meiringen 06:31
3
 
ICE 372 06:00   Berlin Ostbahnhof
Interlaken Ost 06:00 - Interlaken West 06:03 - Spiez 06:21 - Thun 06:31Basel SBB 08:01 - Karlsruhe Hbf 09:58 - Mannheim Hbf 10:24 - Frankfurt (Main) Hbf 11:08 - Berlin-Spandau 15:13 - Berlin Ostbahnhof 15:39
5
 
R 135 06:05   Lauterbrunnen
Interlaken Ost 06:05 - Wilderswil 06:09 - Zweilütschinen 06:15 - Lauterbrunnen 06:25
2A
 
R 235 06:05   Grindelwald
Interlaken Ost 06:05 - Wilderswil 06:09 - Zweilütschinen 06:15 - Lütschental 06:22 - Burglauenen 06:27 - Schwendi bei Grindelwald 06:31 - Grindelwald Terminal 06:34 - Grindelwald 06:38
2B
 
B 103 10301 06:05   Bönigen, See
Interlaken Ost, Bahnhof 06:05 - Interlaken, Lindenallee 06:05 - Interlaken, Mittleres Moos 06:06 - Interlaken, Geissgasse 06:07 - Bönigen, Lütschinenbrücke 06:08 - Bönigen, Dorf 06:09 - Bönigen, See 06:09
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 10201 06:12   Ringgenberg, Säge
Interlaken Ost, Bahnhof 06:12 - Interlaken, Lindenallee 06:12 - Goldswil, Dorf 06:16 - Goldswil, Parkhotel 06:17 - Ringgenberg, Anhöhe-Burgseeli 06:18 - Ringgenberg, Post 06:19 - Ringgenberg, Moosrain 06:20 - Ringgenberg, Säge 06:24
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 10204 06:18   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 06:18 - Interlaken, Gymnasium 06:19 - Interlaken, Zentrum Artos 06:20 - Interlaken, Sonnenhof 06:21 - Interlaken, Zentralplatz 06:23 - Interlaken West, Bahnhof 06:26
Interlaken Ost, Bahnhof
B 103 10304 06:18   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 06:18 - Interlaken, Drei Tannen 06:19 - Interlaken, Kursaal 06:20 - Interlaken, Jungfraustrasse 06:21 - Interlaken West, Bahnhof 06:25
Interlaken Ost, Bahnhof
IC 61 1058 06:27   Basel SBB
Interlaken Ost 06:27 - Interlaken West 06:30 - Spiez 06:52 - Thun 07:03 - Bern 07:24 - Olten 08:03 - Basel SBB 08:32
7
 
R 9859 06:27   Meiringen
Interlaken Ost 06:27 - Ringgenberg 06:30 - Niederried 06:34 - Oberried am Brienzersee 06:39 - Ebligen 06:42 - Brienz West 06:45 - Brienz 06:50 - Brienzwiler 06:54 - Meiringen 07:03
4
 
R 137 06:35   Lauterbrunnen
Interlaken Ost 06:35 - Wilderswil 06:39 - Zweilütschinen 06:45 - Lauterbrunnen 06:55
2A
 
R 237 06:35   Grindelwald
Interlaken Ost 06:35 - Wilderswil 06:39 - Zweilütschinen 06:45 - Lütschental 06:52 - Burglauenen 06:57 - Schwendi bei Grindelwald 07:01 - Grindelwald Terminal 07:04 - Grindelwald 07:08
2B
 
B 103 10303 06:35   Iseltwald, Dorfplatz
Interlaken Ost, Bahnhof 06:35 - Interlaken, Lindenallee 06:35 - Interlaken, Mittleres Moos 06:36 - Interlaken, Geissgasse 06:37 - Bönigen, Lütschinenbrücke 06:38 - Bönigen, Dorf 06:39 - Bönigen, See 06:39 - Iseltwald, Mühle 06:44 - Iseltwald, Dorfplatz 06:48
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 10203 06:38   Niederried b.I'laken, Wendepl
Interlaken Ost, Bahnhof 06:38 - Interlaken, Lindenallee 06:38 - Goldswil, Dorf 06:42 - Goldswil, Parkhotel 06:43Ringgenberg, Anhöhe-Burgseeli 06:44 - Ringgenberg, Post 06:45 - Ringgenberg, Moosrain 06:46 - Ringgenberg, Säge 06:48 - Niederried b.I'laken, Dorf 06:51 - Niederried b.I'laken, Wendepl 06:55
Interlaken Ost, Bahnhof
B 104 10402 06:47   Unterseen, Stadtfeld
Interlaken Ost, Bahnhof 06:47 - Interlaken, Gymnasium 06:48 - Matten b. I., Kesslergasse 06:49 - Matten b. I., Brunnen-Haus 06:49Matten b. I., Hertigässli 06:50 - Matten b. I., Mattenstrasse 06:51 - Matten b. I., Hotel Sonne 06:52 - Interlaken West, Bahnhof 06:58 - Unterseen, Stedtlizentrum 07:05 - Unterseen, Stadtfeld 07:14
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 10206 06:48   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 06:48 - Interlaken, Gymnasium 06:49 - Interlaken, Zentrum Artos 06:50 - Interlaken, Sonnenhof 06:51 - Interlaken, Zentralplatz 06:53 - Interlaken West, Bahnhof 06:56
Interlaken Ost, Bahnhof
B 103 10306 06:51   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 06:51 - Interlaken, Drei Tannen 06:52 - Interlaken, Kursaal 06:53 - Interlaken, Jungfraustrasse 06:54 - Interlaken West, Bahnhof 06:57
Interlaken Ost, Bahnhof
IC 61 960 07:00   Basel SBB
Interlaken Ost 07:00 - Interlaken West 07:03 - Spiez 07:21 - Thun 07:32 - Bern 07:52 - Olten 08:30 - Liestal 08:49 - Basel SBB 09:01
7
 
IR 2915
LUZERN-INTERLAKEN EXPRESS
07:04   Luzern
Interlaken Ost 07:04 - Oberried am Brienzersee 07:13 - Brienz 07:21 - Meiringen 07:35Brünig-Hasliberg 07:50 - Lungern 08:03 - Giswil 08:18 - Sachseln 08:28 - Sarnen 08:32 - Luzern 08:55
4
 
R 139 07:05   Lauterbrunnen
Interlaken Ost 07:05 - Wilderswil 07:09 - Zweilütschinen 07:15 - Lauterbrunnen 07:25
2A
 
R 239 07:05   Grindelwald
Interlaken Ost 07:05 - Wilderswil 07:09 - Zweilütschinen 07:15 - Lütschental 07:22 - Burglauenen 07:27 - Schwendi bei Grindelwald 07:31 - Grindelwald Terminal 07:34 - Grindelwald 07:38
2B
 
B 103 10307 07:05   Iseltwald, Dorfplatz
Interlaken Ost, Bahnhof 07:05 - Interlaken, Lindenallee 07:05 - Interlaken, Mittleres Moos 07:06 - Interlaken, Geissgasse 07:07Bönigen, Lütschinenbrücke 07:08 - Bönigen, Dorf 07:09 - Bönigen, See 07:10 - Bönigen, Schlössli 07:11 - Iseltwald, Mühle 07:21 - Iseltwald, Dorfplatz 07:26
Interlaken Ost, Bahnhof
B 21 21055 07:08   Thun, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 07:08 - Interlaken, Jungfraustrasse 07:11 - Interlaken West, Bahnhof 07:13 - Unterseen, Dorf 07:19Oberhofen a. T., Dorf 07:54 - Hilterfingen, Post 07:56 - Hünibach, Stationsstrasse 07:58 - Hünibach, Chartreuse 08:00 - Thun, Lauitor 08:04 - Thun, Bahnhof 08:09
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 10207 07:08   Ringgenberg, Säge
Interlaken Ost, Bahnhof 07:08 - Interlaken, Lindenallee 07:08 - Goldswil, Dorf 07:12 - Goldswil, Parkhotel 07:13 - Ringgenberg, Anhöhe-Burgseeli 07:14 - Ringgenberg, Post 07:15 - Ringgenberg, Moosrain 07:16 - Ringgenberg, Säge 07:20
Interlaken Ost, Bahnhof
B 104 10404 07:17   Unterseen, Stadtfeld
Interlaken Ost, Bahnhof 07:17 - Interlaken, Gymnasium 07:18 - Matten b. I., Kesslergasse 07:19 - Matten b. I., Brunnen-Haus 07:19Matten b. I., Hertigässli 07:20 - Matten b. I., Mattenstrasse 07:21 - Matten b. I., Hotel Sonne 07:22 - Interlaken West, Bahnhof 07:28 - Unterseen, Stedtlizentrum 07:35 - Unterseen, Stadtfeld 07:44
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 10208 07:18   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 07:18 - Interlaken, Gymnasium 07:19 - Interlaken, Zentrum Artos 07:20 - Interlaken, Sonnenhof 07:21 - Interlaken, Zentralplatz 07:23 - Interlaken West, Bahnhof 07:26
Interlaken Ost, Bahnhof
B 103 10310 07:18   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 07:18 - Interlaken, Drei Tannen 07:19 - Interlaken, Kursaal 07:20 - Interlaken, Jungfraustrasse 07:21 - Interlaken West, Bahnhof 07:25
Interlaken Ost, Bahnhof
R 6711 07:29   Spiez
Interlaken Ost 07:29 - Interlaken West 07:32 - Därligen 07:36 - Leissigen 07:41 - Spiez 07:50
8
 
R 9861 07:33   Meiringen
Interlaken Ost 07:33 - Ringgenberg 07:36 - Niederried 07:39 - Oberried am Brienzersee 07:44 - Ebligen 07:47 - Brienz West 07:50 - Brienz 07:54 - Brienzwiler 07:58 - Meiringen 08:07
4
 
R 141 07:35   Lauterbrunnen
Interlaken Ost 07:35 - Wilderswil 07:39 - Zweilütschinen 07:45 - Lauterbrunnen 07:55
2A
 
R 241 07:35   Grindelwald
Interlaken Ost 07:35 - Wilderswil 07:39 - Zweilütschinen 07:45 - Lütschental 07:52 - Burglauenen 07:57 - Schwendi bei Grindelwald 08:01 - Grindelwald Terminal 08:04 - Grindelwald 08:08
2B
 
B 103 10311 07:35   Bönigen, See
Interlaken Ost, Bahnhof 07:35 - Interlaken, Gymnasium 07:36 - Interlaken, Berufsschule BZI 07:37 - Matten b. I., Jungfrau Park 07:38 - Bönigen, Sand 07:40 - Bönigen, Dorf 07:41 - Bönigen, See 07:44
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 10209 07:43   Niederried b.I'laken, Wendepl
Interlaken Ost, Bahnhof 07:43 - Interlaken, Lindenallee 07:43 - Goldswil, Dorf 07:47 - Goldswil, Parkhotel 07:48Ringgenberg, Anhöhe-Burgseeli 07:49 - Ringgenberg, Post 07:50 - Ringgenberg, Moosrain 07:51 - Ringgenberg, Säge 07:53 - Niederried b.I'laken, Dorf 07:56 - Niederried b.I'laken, Wendepl 08:00
Interlaken Ost, Bahnhof
B 104 10406 07:44   Unterseen, Stadtfeld
Interlaken Ost, Bahnhof 07:44 - Interlaken, Unt. Bönigstrasse 07:45 - Interlaken, Mittleres Moos 07:46 - Interlaken, Lindenallee 07:47Interlaken, Gymnasium 07:48 - Matten b. I., Kesslergasse 07:49 - Matten b. I., Hotel Sonne 07:52 - Interlaken West, Bahnhof 07:58 - Unterseen, Stedtlizentrum 08:05 - Unterseen, Stadtfeld 08:14
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 10212 07:48   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 07:48 - Interlaken, Gymnasium 07:49 - Interlaken, Zentrum Artos 07:50 - Interlaken, Sonnenhof 07:51 - Interlaken, Zentralplatz 07:53 - Interlaken West, Bahnhof 07:56
Interlaken Ost, Bahnhof
B 103 10314 07:51   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 07:51 - Interlaken, Drei Tannen 07:52 - Interlaken, Kursaal 07:53 - Interlaken, Jungfraustrasse 07:54 - Interlaken West, Bahnhof 07:58
Interlaken Ost, Bahnhof
IC 61 962 08:00   Basel SBB
Interlaken Ost 08:00 - Interlaken West 08:03 - Spiez 08:21 - Thun 08:32 - Bern 08:52 - Olten 09:30 - Liestal 09:49 - Basel SBB 10:01
7
 
IR 2917
LUZERN-INTERLAKEN EXPRESS
08:04   Luzern
Interlaken Ost 08:04 - Brienz 08:21 - Meiringen 08:35 - Brünig-Hasliberg 08:50Lungern 09:03 - Kaiserstuhl OW 09:09 - Giswil 09:18 - Sachseln 09:28 - Sarnen 09:32 - Luzern 09:55
4
 
R 143 08:05   Lauterbrunnen
Interlaken Ost 08:05 - Wilderswil 08:09 - Zweilütschinen 08:15 - Lauterbrunnen 08:25
2A
 
R 243 08:05   Grindelwald
Interlaken Ost 08:05 - Wilderswil 08:09 - Zweilütschinen 08:15 - Lütschental 08:22 - Burglauenen 08:27 - Schwendi bei Grindelwald 08:31 - Grindelwald Terminal 08:34 - Grindelwald 08:38
2B
 
B 103 10313 08:05   Iseltwald, Dorfplatz
Interlaken Ost, Bahnhof 08:05 - Interlaken, Lindenallee 08:05 - Interlaken, Mittleres Moos 08:06 - Interlaken, Geissgasse 08:07Bönigen, Lütschinenbrücke 08:08 - Bönigen, Dorf 08:09 - Bönigen, See 08:10 - Bönigen, Schlössli 08:11 - Iseltwald, Mühle 08:21 - Iseltwald, Dorfplatz 08:26
Interlaken Ost, Bahnhof
B 21 21073 08:08   Thun, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 08:08 - Interlaken, Jungfraustrasse 08:11 - Interlaken West, Bahnhof 08:13 - Unterseen, Dorf 08:19Oberhofen a. T., Dorf 08:54 - Hilterfingen, Post 08:56 - Hünibach, Stationsstrasse 08:58 - Hünibach, Chartreuse 09:00 - Thun, Lauitor 09:04 - Thun, Bahnhof 09:09
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 10213 08:08   Ringgenberg, Säge
Interlaken Ost, Bahnhof 08:08 - Interlaken, Lindenallee 08:08 - Goldswil, Dorf 08:12 - Goldswil, Parkhotel 08:13 - Ringgenberg, Anhöhe-Burgseeli 08:14 - Ringgenberg, Post 08:15 - Ringgenberg, Moosrain 08:16 - Ringgenberg, Säge 08:20
Interlaken Ost, Bahnhof
B 104 10410 08:14   Unterseen, Stadtfeld
Interlaken Ost, Bahnhof 08:14 - Interlaken, Unt. Bönigstrasse 08:15 - Interlaken, Mittleres Moos 08:16 - Interlaken, Lindenallee 08:17Interlaken, Gymnasium 08:18 - Matten b. I., Kesslergasse 08:19 - Matten b. I., Hotel Sonne 08:22 - Interlaken West, Bahnhof 08:28 - Unterseen, Stedtlizentrum 08:35 - Unterseen, Stadtfeld 08:44
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 10214 08:18   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 08:18 - Interlaken, Gymnasium 08:19 - Interlaken, Zentrum Artos 08:20 - Interlaken, Sonnenhof 08:21 - Interlaken, Zentralplatz 08:23 - Interlaken West, Bahnhof 08:26
Interlaken Ost, Bahnhof
B 103 10316 08:18   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 08:18 - Interlaken, Drei Tannen 08:19 - Interlaken, Kursaal 08:20 - Interlaken, Jungfraustrasse 08:21 - Interlaken West, Bahnhof 08:25
Interlaken Ost, Bahnhof
R 6713 08:20   Spiez
Interlaken Ost 08:20 - Interlaken West 08:23 - Därligen 08:27 - Leissigen 08:32 - Faulensee 08:41 - Spiez 08:46
8
 
IC 61 1062 08:30   Basel SBB
Interlaken Ost 08:30 - Interlaken West 08:33 - Spiez 08:52 - Thun 09:03 - Bern 09:24 - Olten 10:03 - Basel SBB 10:32
5
 
R 9863 08:33   Meiringen
Interlaken Ost 08:33 - Ringgenberg 08:36 - Niederried 08:39 - Oberried am Brienzersee 08:44 - Ebligen 08:47 - Brienz West 08:50 - Brienz 08:54 - Brienzwiler 08:58 - Meiringen 09:07
4
 
R 145 08:35   Lauterbrunnen
Interlaken Ost 08:35 - Wilderswil 08:39 - Zweilütschinen 08:45 - Lauterbrunnen 08:55
2A
 
R 245 08:35   Grindelwald
Interlaken Ost 08:35 - Wilderswil 08:39 - Zweilütschinen 08:45 - Lütschental 08:52 - Burglauenen 08:57 - Schwendi bei Grindelwald 09:01 - Grindelwald Terminal 09:04 - Grindelwald 09:08
2B
 
B 103 10315 08:35   Bönigen, See
Interlaken Ost, Bahnhof 08:35 - Interlaken, Gymnasium 08:36 - Interlaken, Berufsschule BZI 08:37 - Matten b. I., Jungfrau Park 08:38 - Bönigen, Sand 08:40 - Bönigen, Dorf 08:41 - Bönigen, See 08:44
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 10215 08:38   Ringgenberg, Säge
Interlaken Ost, Bahnhof 08:38 - Interlaken, Lindenallee 08:38 - Goldswil, Dorf 08:42 - Goldswil, Parkhotel 08:43 - Ringgenberg, Anhöhe-Burgseeli 08:44 - Ringgenberg, Post 08:45 - Ringgenberg, Moosrain 08:46 - Ringgenberg, Säge 08:50
Interlaken Ost, Bahnhof
B 104 10414 08:44   Unterseen, Stadtfeld
Interlaken Ost, Bahnhof 08:44 - Interlaken, Unt. Bönigstrasse 08:45 - Interlaken, Mittleres Moos 08:46 - Interlaken, Lindenallee 08:47Interlaken, Gymnasium 08:48 - Matten b. I., Kesslergasse 08:49 - Matten b. I., Hotel Sonne 08:52 - Interlaken West, Bahnhof 08:58 - Unterseen, Stedtlizentrum 09:05 - Unterseen, Stadtfeld 09:14
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 10218 08:48   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 08:48 - Interlaken, Gymnasium 08:49 - Interlaken, Zentrum Artos 08:50 - Interlaken, Sonnenhof 08:51 - Interlaken, Zentralplatz 08:53 - Interlaken West, Bahnhof 08:56
Interlaken Ost, Bahnhof
B 103 10318 08:51   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 08:51 - Interlaken, Drei Tannen 08:52 - Interlaken, Kursaal 08:53 - Interlaken, Jungfraustrasse 08:54 - Interlaken West, Bahnhof 08:58
Interlaken Ost, Bahnhof
IC 61 964 09:00   Basel SBB
Interlaken Ost 09:00 - Interlaken West 09:03 - Spiez 09:21 - Thun 09:32 - Bern 09:52 - Olten 10:30 - Liestal 10:49 - Basel SBB 11:01
7
 
IR 2919
LUZERN-INTERLAKEN EXPRESS
09:04   Luzern
Interlaken Ost 09:04 - Brienz 09:21 - Meiringen 09:35 - Brünig-Hasliberg 09:50Lungern 10:03 - Kaiserstuhl OW 10:09 - Giswil 10:18 - Sachseln 10:28 - Sarnen 10:32 - Luzern 10:55
4
 
R 147 09:05   Lauterbrunnen
Interlaken Ost 09:05 - Wilderswil 09:09 - Zweilütschinen 09:15 - Lauterbrunnen 09:25
2A
 
R 247 09:05   Grindelwald
Interlaken Ost 09:05 - Wilderswil 09:09 - Zweilütschinen 09:15 - Lütschental 09:22 - Burglauenen 09:27 - Schwendi bei Grindelwald 09:31 - Grindelwald Terminal 09:34 - Grindelwald 09:38
2B
 
B 103 10317 09:05   Iseltwald, Dorfplatz
Interlaken Ost, Bahnhof 09:05 - Interlaken, Lindenallee 09:05 - Interlaken, Mittleres Moos 09:06 - Interlaken, Geissgasse 09:07Bönigen, Lütschinenbrücke 09:08 - Bönigen, Dorf 09:09 - Bönigen, See 09:10 - Bönigen, Schlössli 09:11 - Iseltwald, Mühle 09:21 - Iseltwald, Dorfplatz 09:26
Interlaken Ost, Bahnhof
B 21 21089 09:08   Thun, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 09:08 - Interlaken, Jungfraustrasse 09:11 - Interlaken West, Bahnhof 09:13 - Unterseen, Dorf 09:19Oberhofen a. T., Dorf 09:54 - Hilterfingen, Post 09:56 - Hünibach, Stationsstrasse 09:58 - Hünibach, Chartreuse 10:00 - Thun, Lauitor 10:04 - Thun, Bahnhof 10:09
Interlaken Ost, Bahnhof
RE 4065 09:08   Zweisimmen
Interlaken Ost 09:08 - Interlaken West 09:10 - Spiez 09:32 - Wimmis 09:44 - Oey-Diemtigen 09:50 - Erlenbach im Simmental 09:53 - Boltigen 10:10 - Zweisimmen 10:20
8
 
B 102 10217 09:08   Ringgenberg, Säge
Interlaken Ost, Bahnhof 09:08 - Interlaken, Lindenallee 09:08 - Goldswil, Dorf 09:12 - Goldswil, Parkhotel 09:13 - Ringgenberg, Anhöhe-Burgseeli 09:14 - Ringgenberg, Post 09:15 - Ringgenberg, Moosrain 09:16 - Ringgenberg, Säge 09:20
Interlaken Ost, Bahnhof
B 104 10418 09:14   Unterseen, Stadtfeld
Interlaken Ost, Bahnhof 09:14 - Interlaken, Unt. Bönigstrasse 09:15 - Interlaken, Mittleres Moos 09:16 - Interlaken, Lindenallee 09:17Interlaken, Gymnasium 09:18 - Matten b. I., Kesslergasse 09:19 - Matten b. I., Hotel Sonne 09:22 - Interlaken West, Bahnhof 09:28 - Unterseen, Stedtlizentrum 09:35 - Unterseen, Stadtfeld 09:44
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 10220 09:18   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 09:18 - Interlaken, Gymnasium 09:19 - Interlaken, Zentrum Artos 09:20 - Interlaken, Sonnenhof 09:21 - Interlaken, Zentralplatz 09:23 - Interlaken West, Bahnhof 09:26
Interlaken Ost, Bahnhof
B 103 10320 09:18   Interlaken West, Bahnhof
Interlaken Ost, Bahnhof 09:18 - Interlaken, Drei Tannen 09:19 - Interlaken, Kursaal 09:20 - Interlaken, Jungfraustrasse 09:21 - Interlaken West, Bahnhof 09:25
Interlaken Ost, Bahnhof
R 6715 09:29   Spiez
Interlaken Ost 09:29 - Interlaken West 09:32 - Därligen 09:36 - Leissigen 09:41 - Spiez 09:50
8
 
R 9865 09:33   Meiringen
Interlaken Ost 09:33 - Ringgenberg 09:36 - Niederried 09:39 - Oberried am Brienzersee 09:44 - Ebligen 09:47 - Brienz West 09:50 - Brienz 09:54 - Brienzwiler 09:58 - Meiringen 10:07
4
 
R 149 09:35   Lauterbrunnen
Interlaken Ost 09:35 - Wilderswil 09:39 - Zweilütschinen 09:45 - Lauterbrunnen 09:55
2A
 
R 249 09:35   Grindelwald
Interlaken Ost 09:35 - Wilderswil 09:39 - Zweilütschinen 09:45 - Lütschental 09:52 - Burglauenen 09:57 - Schwendi bei Grindelwald 10:01 - Grindelwald Terminal 10:04 - Grindelwald 10:08
2B
 
B 103 10319 09:35   Bönigen, See
Interlaken Ost, Bahnhof 09:35 - Interlaken, Gymnasium 09:36 - Interlaken, Berufsschule BZI 09:37 - Matten b. I., Jungfrau Park 09:38 - Bönigen, Sand 09:40 - Bönigen, Dorf 09:41 - Bönigen, See 09:44
Interlaken Ost, Bahnhof
B 102 10219 09:38   Ringgenberg, Säge
Interlaken Ost, Bahnhof 09:38 - Interlaken, Lindenallee 09:38 - Goldswil, Dorf 09:42 - Goldswil, Parkhotel 09:43 - Ringgenberg, Anhöhe-Burgseeli 09:44 - Ringgenberg, Post 09:45 - Ringgenberg, Moosrain 09:46 - Ringgenberg, Säge 09:50
Interlaken Ost, Bahnhof
B 104 10422 09:44   Unterseen, Stadtfeld
Interlaken Ost, Bahnhof 09:44 - Interlaken, Unt. Bönigstrasse 09:45 - Interlaken, Mittleres Moos 09:46 - Interlaken, Lindenallee 09:47Interlaken, Gymnasium 09:48 - Matten b. I., Kesslergasse 09:49 - Matten b. I., Hotel Sonne 09:52 - Interlaken West, Bahnhof 09:58 - Unterseen, Stedtlizentrum 10:05 - Unterseen, Stadtfeld 10:14
Interlaken Ost, Bahnhof
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
Gleisänderung!
Bitte beachten Sie die Gleisänderung.

Interlaken Ost - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer