Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
04:42-05:45
19.10.19
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
RE 4706 05:01 Olten
Emmenbrücke 05:01 - Rothenburg Dorf 05:04 - Sempach-Neuenkirch 05:11 - Nottwil 05:14Oberkirch LU 05:16 - Sursee 05:20 - Wauwil 05:26 - Zofingen 05:42 - Aarburg-Oftringen 05:46 - Olten 05:52
1
Emmenbrücke
S 9 21914 05:07 Lenzburg
Emmenbrücke 05:07 - Emmenbrücke Gersag 05:09 - Waldibrücke 05:14 - Eschenbach 05:17Ballwil 05:21 - Hochdorf Schönau 05:24 - Hochdorf 05:28 - Gelfingen 05:38 - Beinwil am See 05:51 - Lenzburg 06:20
1
Emmenbrücke
NFO 2 3409 05:15 Emmenbrücke, Sprengi
Emmenbrücke, Bahnhof Süd 05:15 - Emmenbrücke, Bahnhof 05:15 - Emmenbrücke, Viscosistadt 05:17 - Emmenbrücke, Krauerstrasse 05:17 - Emmenbrücke, Sonnenplatz 05:18 - Emmenbrücke, Sprengi 05:20
B
Emmenbrücke, Bahnhof Süd
NFO 2 3409 05:16 Emmenbrücke, Sprengi
Emmenbrücke, Bahnhof 05:16 - Emmenbrücke, Viscosistadt 05:17 - Emmenbrücke, Krauerstrasse 05:17 - Emmenbrücke, Sonnenplatz 05:18 - Emmenbrücke, Sprengi 05:20
H
 
S 1 21109 05:19 Sursee
Emmenbrücke 05:19 - Emmenbrücke Gersag 05:21 - Rothenburg Dorf 05:24 - Rothenburg 05:26 - Sempach-Neuenkirch 05:31 - Nottwil 05:34 - Oberkirch LU 05:36 - Sursee 05:40
1
Emmenbrücke
NFB 46 46001 05:22 Emmenbrücke, Bahnhof Süd
Emmenbrücke, Bahnhof 05:22 - Emmenbrücke, Bahnhof Süd 05:23
G
 
NFB 40 40203 05:25 Littau, Bahnhof
Emmenbrücke, Bahnhof Ost 05:25 - Emmenbrücke, Bahnhof Süd 05:27 - Reussbühl, Frohburg 05:30 - Reussbühl, Staffeln Schulhaus 05:30Reussbühl, Ruopigen Zentrum 05:32 - Reussbühl, Ruopigen Schulhaus 05:32 - Littau, Schützenhaus 05:35 - Littau, Gasshof 05:37 - Littau, Dorf 05:37 - Littau, Bahnhof 05:42
Emmenbrücke, Bahnhof Ost
NFB 71111 05:26 Sempach-Neuenkirch
Emmenbrücke 05:26 - Emmenbrücke Gersag 05:30 - Rothenburg Dorf 05:34 - Rothenburg 05:41 - Sempach-Neuenkirch 05:53
Emmenbrücke
NFB 41 41076 05:27 Emmenbrücke, Schönbühl
Emmenbrücke, Bahnhof Süd 05:27 - Emmenbrücke, Marienkirche 05:27 - Emmenbrücke, Emmen Center 05:28 - Emmen, Fichtenstrasse 05:29Emmen, Sternen 05:33 - Emmen, Rüeggisingen 05:41 - Emmenbrücke, Sportplatz 05:42 - Emmenbrücke Gersag, Bahnhof 05:43 - Emmenbrücke, Sonnenplatz 05:44 - Emmenbrücke, Schönbühl 05:51
Emmenbrücke, Bahnhof Süd
NFB 40 40203 05:28 Littau, Bahnhof
Emmenbrücke, Bahnhof Süd 05:28 - Reussbühl, Frohburg 05:30 - Reussbühl, Staffeln Schulhaus 05:30 - Reussbühl, Ruopigen Zentrum 05:32Reussbühl, Ruopigen Schulhaus 05:32 - Littau, Schwimmbad 05:33 - Littau, Schützenhaus 05:35 - Littau, Gasshof 05:37 - Littau, Dorf 05:37 - Littau, Bahnhof 05:42
Emmenbrücke, Bahnhof Süd
NFO 2 3413 05:30 Emmenbrücke, Sprengi
Emmenbrücke, Bahnhof Süd 05:30 - Emmenbrücke, Bahnhof 05:30 - Emmenbrücke, Viscosistadt 05:32 - Emmenbrücke, Krauerstrasse 05:32 - Emmenbrücke, Sonnenplatz 05:33 - Emmenbrücke, Sprengi 05:35
B
Emmenbrücke, Bahnhof Süd
NFO 2 3434 05:30 Luzern, Bahnhof
Emmenbrücke, Bahnhof 05:30 - Emmenbrücke, Bahnhof Süd 05:31 - Reussbühl, Frohburg 05:32 - Reussbühl, Schiff 05:33Luzern, Gütsch 05:37 - Luzern, Kasernenplatz 05:38 - Luzern, Hirzenhof 05:39 - Luzern, Pilatusplatz 05:40 - Luzern, Kantonalbank 05:41 - Luzern, Bahnhof 05:42
 
NFO 2 3413 05:31 Emmenbrücke, Sprengi
Emmenbrücke, Bahnhof 05:31 - Emmenbrücke, Viscosistadt 05:32 - Emmenbrücke, Krauerstrasse 05:32 - Emmenbrücke, Sonnenplatz 05:33 - Emmenbrücke, Sprengi 05:35
 
NFO 2 3434 05:31 Luzern, Bahnhof
Emmenbrücke, Bahnhof Süd 05:31 - Reussbühl, Frohburg 05:32 - Reussbühl, Schiff 05:33 - Reussbühl, Fluhmühle 05:34Luzern, Gütsch 05:37 - Luzern, Kasernenplatz 05:38 - Luzern, Hirzenhof 05:39 - Luzern, Pilatusplatz 05:40 - Luzern, Kantonalbank 05:41 - Luzern, Bahnhof 05:42
A
Emmenbrücke, Bahnhof Süd
NFB 46 46000 05:33 Rothenburg, Bahnhof
Emmenbrücke, Bahnhof Süd 05:33 - Emmenbrücke, Bahnhof 05:34 - Emmenbrücke, Viscosistadt 05:35 - Emmenbrücke, Sonnenplatz 05:36Emmenbrücke, Sprengi 05:38 - Emmenbrücke, Bösfeld 05:40 - Rothenburg Dorf, Bahnhof 05:41 - Rothenburg, Flecken 05:42 - Rothenburg, Eschenbachstrasse 05:43 - Rothenburg, Bahnhof 05:50
Emmenbrücke, Bahnhof Süd
NFB 46 46000 05:34 Rothenburg, Bahnhof
Emmenbrücke, Bahnhof 05:34 - Emmenbrücke, Viscosistadt 05:35 - Emmenbrücke, Sonnenplatz 05:36 - Emmenbrücke, Sprengi 05:38Emmenbrücke, Bösfeld 05:40 - Rothenburg Dorf, Bahnhof 05:41 - Rothenburg, Flecken 05:42 - Rothenburg, Eschenbachstrasse 05:43 - Rothenburg, Lindau 05:44 - Rothenburg, Bahnhof 05:50
 
S 1 21112 05:37 Baar
Emmenbrücke 05:37 - Luzern 05:45 - Ebikon 05:58 - Buchrain 06:00Rotkreuz 06:08 - Hünenberg Zythus 06:12 - Cham 06:14 - Zug Chollermüli 06:17 - Zug 06:21 - Baar 06:27
2
Emmenbrücke
NFB 40 40000 05:41 Emmen, Flugzeugwerke
Emmenbrücke, Bahnhof Süd 05:41 - Emmenbrücke, Marienkirche 05:41 - Emmenbrücke, Emmen Center 05:42 - Emmen, Fichtenstrasse 05:43 - Emmen, Lindenfeldring 05:44 - Emmen, Sternen 05:46 - Emmen, Unterspitalhof 05:47 - Emmen, Allmendli 05:47 - Emmen, Flugzeugwerke 05:48
Emmenbrücke, Bahnhof Süd
NFO 2 3417 05:45 Emmenbrücke, Sprengi
Emmenbrücke, Bahnhof Süd 05:45 - Emmenbrücke, Bahnhof 05:45 - Emmenbrücke, Viscosistadt 05:47 - Emmenbrücke, Krauerstrasse 05:47 - Emmenbrücke, Sonnenplatz 05:48 - Emmenbrücke, Sprengi 05:50
B
Emmenbrücke, Bahnhof Süd
NFO 2 3444 05:45 Luzern, Bahnhof
Emmenbrücke, Bahnhof 05:45 - Emmenbrücke, Bahnhof Süd 05:46 - Reussbühl, Frohburg 05:47 - Reussbühl, Schiff 05:48Luzern, Gütsch 05:52 - Luzern, Kasernenplatz 05:53 - Luzern, Hirzenhof 05:54 - Luzern, Pilatusplatz 05:55 - Luzern, Kantonalbank 05:56 - Luzern, Bahnhof 05:57
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Emmenbrücke, Bahnhof - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer