Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Luzern, Eichhof
Fahrplan:
Ankunft
12:42-13:10
25.01.20
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
B 5 12:44   Kriens, Busschleife
Kriens, Busschleife 12:38 - Kriens, Zentrum Pilatus 12:39 - Kriens, Hofmatt-Bellpark 12:40 - Kriens, Schachenstrasse 12:41 - Kriens, Alpenstrasse 12:41 - Kriens, Kupferhammer 12:42 - Kriens, Grosshofstrasse 12:44 - Luzern, Eichhof 12:44
A
 
B 1 12:44   Ebikon, Fildern
Ebikon, Fildern 12:17 - Ebikon, Weichlen 12:19 - Ebikon, Hofmatt 12:21 - Luzern, Luzernerhof 12:35 - Luzern, Schwanenplatz 12:37 - Luzern, Bahnhof 12:39Luzern, Kantonalbank 12:40 - Luzern, Pilatusplatz 12:42 - Luzern, Paulusplatz 12:43 - Luzern, Eichhof 12:44
B
 
B 1 12:48   Obernau, Dorf
Obernau, Dorf 12:35 - Kriens, Pulvermühle 12:39 - Kriens, Busschleife 12:41 - Kriens, Zentrum Pilatus 12:42 - Kriens, Hofmatt-Bellpark 12:43 - Kriens, Schachenstrasse 12:44Kriens, Alpenstrasse 12:45 - Kriens, Kupferhammer 12:46 - Kriens, Grosshofstrasse 12:47 - Luzern, Eichhof 12:48
A
 
B 20 12:50   Horw, Ennethorw
Horw, Ennethorw 12:39 - Horw, Spier 12:40 - Horw, Werkhof 12:41 - Horw, Zentrum 12:43 - Horw, Kirchweg 12:44 - Horw, Wegscheide 12:45Horw, Waldegg 12:47 - Luzern, Zihlmattweg 12:48 - Luzern, Allmend/Messe 12:49 - Luzern, Eichhof 12:50
C
 
B 20 12:51   Luzern, Bahnhof
Luzern, Bahnhof 12:45 - Luzern, Kantonalbank 12:47 - Luzern, Pilatusplatz 12:49 - Luzern, Paulusplatz 12:50 - Luzern, Eichhof 12:51
D
 
B 14 12:52   Luzern, Brüelstrasse
Luzern, Brüelstrasse 12:33 - Luzern, Schlösslihalde 12:34 - Luzern, Wey 12:41 - Luzern, Luzernerhof 12:43 - Luzern, Schwanenplatz 12:44 - Luzern, Bahnhof 12:47Luzern, Kantonalbank 12:48 - Luzern, Pilatusplatz 12:49 - Luzern, Paulusplatz 12:51 - Luzern, Eichhof 12:52
B
 
B 1 12:51   Ebikon, Fildern
Ebikon, Fildern 12:24 - Ebikon, Weichlen 12:26 - Ebikon, Hofmatt 12:28 - Luzern, Luzernerhof 12:42 - Luzern, Schwanenplatz 12:44 - Luzern, Bahnhof 12:46Luzern, Kantonalbank 12:47 - Luzern, Pilatusplatz 12:49 - Luzern, Paulusplatz 12:50 - Luzern, Eichhof 12:51
B
 
B 14 12:53   Horw, Zentrum
Horw, Zentrum 12:42 - Horw, Bahnhof 12:42 - Horw, Steinibach 12:43 - Kriens, Pilatusmarkt 12:44 - Kriens, Wiggenhof 12:46 - Kriens, Sternmatt 12:48Kriens, Nidfeld 12:49 - Kriens, Südpol 12:50 - Kriens, Grosshofstrasse 12:52 - Luzern, Eichhof 12:53
A
 
B 11 12:54   Kriens, Dattenberg
Kriens, Dattenberg 12:49 - Kriens, Unter-Dattenberg 12:50 - Luzern, Steinhofrain 12:51 - Luzern, Sonnenbergstrasse 12:52 - Luzern, Steinhof 12:53 - Luzern, Eichhof 12:54
A
 
B 5 12:55   Emmenbrücke, Bahnhof Süd
Emmenbrücke, Bahnhof Süd 12:42 - Reussbühl, Frohburg 12:43 - Reussbühl, Schiff 12:43 - Luzern, Kreuzstutz 12:47 - Luzern, Gütsch 12:48 - Luzern, Kasernenplatz 12:50Luzern, Hirzenhof 12:51 - Luzern, Pilatusplatz 12:53 - Luzern, Paulusplatz 12:54 - Luzern, Eichhof 12:55
B
 
B 1 12:55   Obernau, Dorf
Obernau, Dorf 12:42 - Kriens, Pulvermühle 12:46 - Kriens, Busschleife 12:48 - Kriens, Zentrum Pilatus 12:49 - Kriens, Hofmatt-Bellpark 12:50 - Kriens, Schachenstrasse 12:51Kriens, Alpenstrasse 12:52 - Kriens, Kupferhammer 12:53 - Kriens, Grosshofstrasse 12:54 - Luzern, Eichhof 12:55
A
 
B 1 12:59   Ebikon, Fildern
Ebikon, Fildern 12:32 - Ebikon, Weichlen 12:34 - Ebikon, Hofmatt 12:36 - Luzern, Luzernerhof 12:50 - Luzern, Schwanenplatz 12:52 - Luzern, Bahnhof 12:54Luzern, Kantonalbank 12:55 - Luzern, Pilatusplatz 12:57 - Luzern, Paulusplatz 12:58 - Luzern, Eichhof 12:59
B
 
B 5 13:01   Kriens, Busschleife
Kriens, Busschleife 12:55 - Kriens, Zentrum Pilatus 12:56 - Kriens, Hofmatt-Bellpark 12:57 - Kriens, Schachenstrasse 12:58 - Kriens, Alpenstrasse 12:58 - Kriens, Kupferhammer 12:59 - Kriens, Grosshofstrasse 13:01 - Luzern, Eichhof 13:01
A
 
B 1 13:03   Obernau, Dorf
Obernau, Dorf 12:50 - Kriens, Pulvermühle 12:54 - Kriens, Busschleife 12:56 - Kriens, Zentrum Pilatus 12:57 - Kriens, Hofmatt-Bellpark 12:58 - Kriens, Schachenstrasse 12:59Kriens, Alpenstrasse 13:00 - Kriens, Kupferhammer 13:01 - Kriens, Grosshofstrasse 13:02 - Luzern, Eichhof 13:03
A
 
B 20 13:05   Horw, Technikumstrasse
Horw, Technikumstrasse 12:54 - Horw, Spier 12:55 - Horw, Werkhof 12:56 - Horw, Zentrum 12:58 - Horw, Kirchweg 12:59 - Horw, Wegscheide 13:00Horw, Waldegg 13:02 - Luzern, Zihlmattweg 13:03 - Luzern, Allmend/Messe 13:04 - Luzern, Eichhof 13:05
C
 
B 20 13:07   Luzern, Bahnhof
Luzern, Bahnhof 13:00 - Luzern, Kantonalbank 13:02 - Luzern, Pilatusplatz 13:04 - Luzern, Paulusplatz 13:05 - Luzern, Eichhof 13:07
D
 
B 14 13:07   Luzern, Brüelstrasse
Luzern, Brüelstrasse 12:48 - Luzern, Schlösslihalde 12:49 - Luzern, Wey 12:56 - Luzern, Luzernerhof 12:58 - Luzern, Schwanenplatz 12:59 - Luzern, Bahnhof 13:02Luzern, Kantonalbank 13:03 - Luzern, Pilatusplatz 13:04 - Luzern, Paulusplatz 13:06 - Luzern, Eichhof 13:07
B
 
B 1 13:06   Ebikon, Fildern
Ebikon, Fildern 12:39 - Ebikon, Weichlen 12:41 - Ebikon, Hofmatt 12:43 - Luzern, Luzernerhof 12:57 - Luzern, Schwanenplatz 12:59 - Luzern, Bahnhof 13:01Luzern, Kantonalbank 13:02 - Luzern, Pilatusplatz 13:04 - Luzern, Paulusplatz 13:05 - Luzern, Eichhof 13:06
B
 
B 14 13:08   Horw, Zentrum
Horw, Zentrum 12:57 - Horw, Bahnhof 12:57 - Horw, Steinibach 12:58 - Kriens, Pilatusmarkt 12:59 - Kriens, Wiggenhof 13:01 - Kriens, Sternmatt 13:03Kriens, Nidfeld 13:04 - Kriens, Südpol 13:05 - Kriens, Grosshofstrasse 13:07 - Luzern, Eichhof 13:08
A
 
B 5 13:10   Emmenbrücke, Bahnhof Süd
Emmenbrücke, Bahnhof Süd 12:57 - Reussbühl, Frohburg 12:58 - Reussbühl, Schiff 12:58 - Luzern, Kreuzstutz 13:02 - Luzern, Gütsch 13:03 - Luzern, Kasernenplatz 13:05Luzern, Hirzenhof 13:06 - Luzern, Pilatusplatz 13:08 - Luzern, Paulusplatz 13:09 - Luzern, Eichhof 13:10
B
 
B 1 13:10   Obernau, Dorf
Obernau, Dorf 12:57 - Kriens, Pulvermühle 13:01 - Kriens, Busschleife 13:03 - Kriens, Zentrum Pilatus 13:04 - Kriens, Hofmatt-Bellpark 13:05 - Kriens, Schachenstrasse 13:06Kriens, Alpenstrasse 13:07 - Kriens, Kupferhammer 13:08 - Kriens, Grosshofstrasse 13:09 - Luzern, Eichhof 13:10
A
 
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer