Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Luzern, Schwanenplatz
Fahrplan:
Ankunft
22:21-22:45
19.02.20
Fahrt An Von
B 73 73190 22:21 Udligenswil, alte Post
Udligenswil, alte Post 22:01 - Adligenswil, Dorf 22:09 - Adligenswil, Rigiblick 22:10 - Adligenswil, Luegisland 22:11 - Luzern, Hochhüsliweid 22:12 - Luzern, Schädrütihalde 22:13Luzern, Schlösslihalde 22:14 - Luzern, Brüelstrasse 22:15 - Luzern, Haldensteig 22:19 - Luzern, Schwanenplatz 22:21
B 1 22:23 Obernau, Dorf
Obernau, Dorf 22:05 - Kriens, Busschleife 22:10 - Kriens, Zentrum Pilatus 22:11 - Kriens, Grosshofstrasse 22:15 - Luzern, Eichhof 22:16 - Luzern, Paulusplatz 22:17Luzern, Pilatusplatz 22:19 - Luzern, Kantonalbank 22:20 - Luzern, Bahnhof 22:23 - Luzern, Schwanenplatz 22:23
B 8 22:23 Luzern, Hirtenhof
Luzern, Hirtenhof 22:12 - Luzern, Schönbühl 22:14 - Luzern, Wartegg 22:15 - Luzern, Eisfeldstrasse 22:16 - Luzern, Weinbergli 22:16 - Luzern, Werkhofstrasse 22:17Luzern, Bundesplatz 22:19 - Luzern, Kantonalbank 22:20 - Luzern, Bahnhof 22:23 - Luzern, Schwanenplatz 22:23
B 1 22:25 Ebikon, Fildern
Ebikon, Fildern 22:08 - Ebikon, Weichlen 22:10 - Ebikon, Hofmatt 22:11 - Ebikon, Ladengasse 22:12 - Ebikon, Löwen 22:13 - Luzern, Schlossberg 22:21Luzern, Wesemlinrain 22:21 - Luzern, Löwenplatz 22:22 - Luzern, Luzernerhof 22:24 - Luzern, Schwanenplatz 22:25
B 7 22:27 Luzern, Unterlöchli
Luzern, Unterlöchli 22:18 - Luzern, Schulhaus Unterlöchli 22:19 - Luzern, Gartenheim 22:19 - Luzern, Zwyssigplatz 22:20 - Luzern, Morgenweg 22:21 - Luzern, Kloster 22:21Luzern, Kapuzinerweg 22:24 - Luzern, Wey 22:24 - Luzern, Luzernerhof 22:26 - Luzern, Schwanenplatz 22:27
B 19 22:27 Luzern, Bramberg
Luzern, Bramberg 22:18 - Luzern, Friedbergstrasse 22:18 - Luzern, Kantonsspital 22:20 - Luzern, Urnerhof 22:21 - Luzern, Rosenberg 22:22 - Luzern, Schlossberg 22:23Luzern, Wesemlinrain 22:24 - Luzern, Löwenplatz 22:25 - Luzern, Luzernerhof 22:26 - Luzern, Schwanenplatz 22:27
B 14 22:29 Luzern, Brüelstrasse
Luzern, Brüelstrasse 22:20 - Luzern, Schlösslihalde 22:21 - Luzern, Schlösslirain 22:21 - Luzern, Leumatt 22:22 - Luzern, Rigistrasse 22:23 - Luzern, Lützelmattstrasse 22:23Luzern, Kapuzinerweg 22:26 - Luzern, Wey 22:27 - Luzern, Luzernerhof 22:28 - Luzern, Schwanenplatz 22:29
B 7 22:30 Horw, Biregghof
Horw, Biregghof 22:18 - Luzern, Rodtegg 22:18 - Luzern, Wartegg 22:22 - Luzern, Eisfeldstrasse 22:23 - Luzern, Weinbergli 22:23 - Luzern, Werkhofstrasse 22:24Luzern, Bundesplatz 22:26 - Luzern, Kantonalbank 22:27 - Luzern, Bahnhof 22:30 - Luzern, Schwanenplatz 22:30
B 14 22:33 Horw, Zentrum
Horw, Zentrum 22:12 - Horw, Bahnhof 22:12 - Horw, Steinibach 22:13 - Kriens, Grosshofstrasse 22:22 - Luzern, Eichhof 22:23 - Luzern, Paulusplatz 22:24Luzern, Pilatusplatz 22:26 - Luzern, Kantonalbank 22:27 - Luzern, Bahnhof 22:32 - Luzern, Schwanenplatz 22:33
B 19 22:33 Luzern, Bahnhof
Luzern, Bahnhof 22:32 - Luzern, Schwanenplatz 22:33
B 6 22:35 Luzern, Büttenenhalde
Luzern, Büttenenhalde 22:24 - Luzern, Eggen 22:25 - Luzern, Giseli 22:27 - Luzern, Brüelstrasse 22:28 - Luzern, Verkehrshaus/Lido 22:29 - Luzern, Dietschiberg 22:30Luzern, Casino-Palace 22:32 - Luzern, Haldensteig 22:33 - Luzern, Luzernerhof 22:34 - Luzern, Schwanenplatz 22:35
B 24 22:37 Luzern, Bahnhof
Luzern, Bahnhof 22:36 - Luzern, Schwanenplatz 22:37
B 73 73203 22:38 Luzern, Bahnhof
Luzern, Bahnhof 22:37 - Luzern, Schwanenplatz 22:38
B 1 22:38 Obernau, Dorf
Obernau, Dorf 22:20 - Kriens, Busschleife 22:25 - Kriens, Zentrum Pilatus 22:26 - Kriens, Grosshofstrasse 22:30 - Luzern, Eichhof 22:31 - Luzern, Paulusplatz 22:32Luzern, Pilatusplatz 22:34 - Luzern, Kantonalbank 22:35 - Luzern, Bahnhof 22:38 - Luzern, Schwanenplatz 22:38
B 6 22:38 Luzern, Matthof
Luzern, Matthof 22:28 - Luzern, Schönbühl 22:29 - Luzern, Wartegg 22:30 - Luzern, Eisfeldstrasse 22:31 - Luzern, Weinbergli 22:31 - Luzern, Werkhofstrasse 22:32Luzern, Bundesplatz 22:34 - Luzern, Kantonalbank 22:35 - Luzern, Bahnhof 22:38 - Luzern, Schwanenplatz 22:38
B 1 22:40 Ebikon, Fildern
Ebikon, Fildern 22:23 - Ebikon, Weichlen 22:25 - Ebikon, Hofmatt 22:26 - Ebikon, Ladengasse 22:27 - Ebikon, Löwen 22:28 - Luzern, Schlossberg 22:36Luzern, Wesemlinrain 22:36 - Luzern, Löwenplatz 22:37 - Luzern, Luzernerhof 22:39 - Luzern, Schwanenplatz 22:40
B 7 22:42 Luzern, Unterlöchli
Luzern, Unterlöchli 22:33 - Luzern, Schulhaus Unterlöchli 22:34 - Luzern, Gartenheim 22:34 - Luzern, Zwyssigplatz 22:35 - Luzern, Morgenweg 22:36 - Luzern, Kloster 22:36Luzern, Kapuzinerweg 22:39 - Luzern, Wey 22:39 - Luzern, Luzernerhof 22:41 - Luzern, Schwanenplatz 22:42
B 19 22:42 Luzern, Friedental
Luzern, Friedental 22:32 - Luzern, St. Karli 22:34 - Luzern, Kantonsspital 22:35 - Luzern, Urnerhof 22:36 - Luzern, Rosenberg 22:36 - Luzern, Schlossberg 22:38Luzern, Wesemlinrain 22:39 - Luzern, Löwenplatz 22:39 - Luzern, Luzernerhof 22:41 - Luzern, Schwanenplatz 22:42
B 7 22:45 Horw, Biregghof
Horw, Biregghof 22:33 - Luzern, Rodtegg 22:33 - Luzern, Wartegg 22:37 - Luzern, Eisfeldstrasse 22:38 - Luzern, Weinbergli 22:38 - Luzern, Werkhofstrasse 22:39Luzern, Bundesplatz 22:41 - Luzern, Kantonalbank 22:42 - Luzern, Bahnhof 22:45 - Luzern, Schwanenplatz 22:45
B 14 22:45 Luzern, Brüelstrasse
Luzern, Brüelstrasse 22:35 - Luzern, Schlösslihalde 22:36 - Luzern, Schlösslirain 22:36 - Luzern, Leumatt 22:37 - Luzern, Rigistrasse 22:38 - Luzern, Lützelmattstrasse 22:38Luzern, Kapuzinerweg 22:42 - Luzern, Wey 22:42 - Luzern, Luzernerhof 22:44 - Luzern, Schwanenplatz 22:45
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer