Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Pfäffikon ZH, Bahnhof
Fahrplan:
Ankunft
04:49-06:49
29.09.20
Fahrt An Von Gleis/Kante/ Haltestelle
B 831 29416 05:19 Rumlikon, Dorfstrasse
Rumlikon, Dorfstrasse 05:08 - Rumlikon, Stuketen 05:09 - Russikon, Platte 05:10 - Russikon, Kirche 05:11 - Russikon, Gemeindehaus 05:12 - Russikon, Tüfi 05:14Russikon, Wilhof 05:15 - Pfäffikon ZH, Sulzberg 05:15 - Pfäffikon ZH, Bussenhausen 05:17 - Pfäffikon ZH, Bahnhof 05:19
 
B 833 13371 05:20 Wila, Bahnhof
Wila, Bahnhof 05:00 - Schalchen, altes Schulhaus 05:04 - Pfäffikon ZH, Hermatswil 05:08 - Pfäffikon ZH, Humbel 05:12 - Pfäffikon ZH, Wallikon 05:13 - Pfäffikon ZH, Berg 05:14Pfäffikon ZH, Wiesengrund 05:15 - Pfäffikon ZH, Hörnlistrasse 05:16 - Pfäffikon ZH, Steinwiesstrasse 05:17 - Pfäffikon ZH, Bahnhof 05:20
 
B 837 29500 05:20 Hittnau, Industrie
Hittnau, Industrie 05:06 - Hittnau, Sonne 05:07 - Hittnau, Oberdorf 05:08 - Hittnau, Luppmen 05:09 - Hittnau, Oberhittnau 05:11 - Hittnau, Furt 05:13Pfäffikon ZH, Grundstrasse 05:15 - Pfäffikon ZH, Güchweg 05:16 - Pfäffikon ZH, Mettlenstrasse 05:17 - Pfäffikon ZH, Bahnhof 05:20
 
S 3 18318 05:23 Hinwil
Hinwil 05:08 - Wetzikon 05:16 - Kempten 05:18 - Pfäffikon ZH 05:23
2
Pfäffikon ZH
S 3 18317 05:33 Zürich Flughafen
Zürich Flughafen 05:09 - Bassersdorf 05:12 - Effretikon 05:19 - Illnau 05:23 - Fehraltorf 05:29 - Pfäffikon ZH 05:33
2
Pfäffikon ZH
B 825 29420 05:49 Turbenthal, Bahnhof
Turbenthal, Bahnhof 05:29 - Turbenthal, Hutzikon 05:30 - Turbenthal, Fridtal 05:31 - Wildberg, Alte Post 05:34 - Ehrikon 05:36 - Russikon, Tüfi 05:44Russikon, Wilhof 05:45 - Pfäffikon ZH, Sulzberg 05:45 - Pfäffikon ZH, Bussenhausen 05:47 - Pfäffikon ZH, Bahnhof 05:49
 
B 837 29181 05:50 Pfäffikon ZH, Bahnhof
Pfäffikon ZH, Bahnhof 05:27 - Pfäffikon ZH, Mettlenstrasse 05:29 - Pfäffikon ZH, Güchweg 05:30 - Pfäffikon ZH, Rainstrasse 05:31 - Hittnau, Industrie 05:36 - Hittnau, Sonne 05:37Pfäffikon ZH, Grundstrasse 05:45 - Pfäffikon ZH, Güchweg 05:46 - Pfäffikon ZH, Mettlenstrasse 05:47 - Pfäffikon ZH, Bahnhof 05:50
 
S 3 18320 05:55 Wetzikon
Wetzikon 05:48 - Kempten 05:50 - Pfäffikon ZH 05:55
2
Pfäffikon ZH
S 3 18319 06:03 Zürich HB
Zürich HB 05:34 - Zürich Stadelhofen 05:37 - Stettbach 05:42 - Dietlikon 05:45 - Effretikon 05:51 - Illnau 05:55 - Fehraltorf 05:59 - Pfäffikon ZH 06:03
2
Pfäffikon ZH
B 830 17396 06:19 Uster, Bahnhof
Uster, Bahnhof 06:01 - Uster, Dammstrasse 06:02 - Uster, Spital 06:04 - Uster, Reithalle 06:05 - Uster, Buchholz 06:06 - Wermatswil, Ledi 06:07Pfäffikon ZH, Ruetschbergstr. 06:11 - Pfäffikon ZH, im Spitz 06:12 - Pfäffikon ZH, Frohwies 06:16 - Pfäffikon ZH, Bahnhof 06:19
 
B 831 29096 06:19 Fehraltorf, Bahnhof
Fehraltorf, Bahnhof 06:02 - Rumlikon, Dorfstrasse 06:08 - Rumlikon, Stuketen 06:09 - Russikon, Platte 06:10 - Russikon, Kirche 06:11 - Russikon, Tüfi 06:14Russikon, Wilhof 06:15 - Pfäffikon ZH, Sulzberg 06:15 - Pfäffikon ZH, Bussenhausen 06:17 - Pfäffikon ZH, Bahnhof 06:19
 
B 833 13064 06:20 Wila, Bahnhof
Wila, Bahnhof 06:00 - Schalchen, altes Schulhaus 06:04 - Pfäffikon ZH, Hermatswil 06:08 - Pfäffikon ZH, Humbel 06:12 - Pfäffikon ZH, Wallikon 06:13 - Pfäffikon ZH, Berg 06:14Pfäffikon ZH, Wiesengrund 06:15 - Pfäffikon ZH, Hörnlistrasse 06:16 - Pfäffikon ZH, Steinwiesstrasse 06:17 - Pfäffikon ZH, Bahnhof 06:20
 
B 835 29414 06:20 Bauma, Bahnhof
Bauma, Bahnhof 06:00 - Bauma, Widen 06:01 - Saland, Dillhus 06:03 - Juckeren 06:05 - Hittnau, Hasel/Schönau 06:09 - Hittnau, Industrie 06:12Pfäffikon ZH, Rainstrasse 06:15 - Pfäffikon ZH, Güchweg 06:16 - Pfäffikon ZH, Mettlenstrasse 06:17 - Pfäffikon ZH, Bahnhof 06:20
 
B 830 17355 06:22 Pfäffikon ZH, Matten
Pfäffikon ZH, Matten 06:14 - Pfäffikon ZH, Witzberg 06:15 - Pfäffikon ZH, Bahnhof 06:22
 
B 859 29412 06:23 Wetzikon ZH, Bahnhof
Wetzikon ZH, Bahnhof 06:04 - Wetzikon ZH, Wildbach 06:05 - Wetzikon ZH, Alterswohnheim 06:06 - Wetzikon ZH, Spital 06:07 - Wetzikon ZH, Bachtelstrasse 06:08 - Wetzikon ZH, Friedhof 06:09Auslikon, Ober Balm 06:15 - Auslikon, Schulhausstrasse 06:17 - Pfäffikon ZH, Mettlenstrasse 06:20 - Pfäffikon ZH, Bahnhof 06:23
 
S 3 18322 06:25 Wetzikon
Wetzikon 06:18 - Kempten 06:20 - Pfäffikon ZH 06:25
2
Pfäffikon ZH
B 825 29188 06:29 Turbenthal, Bahnhof
Turbenthal, Bahnhof 06:09 - Turbenthal, Hutzikon 06:10 - Turbenthal, Fridtal 06:11 - Wildberg, Alte Post 06:14 - Ehrikon 06:16 - Russikon, Tüfi 06:24Russikon, Wilhof 06:25 - Pfäffikon ZH, Sulzberg 06:25 - Pfäffikon ZH, Bussenhausen 06:27 - Pfäffikon ZH, Bahnhof 06:29
 
B 837 28948 06:30 Pfäffikon ZH, Bahnhof
Pfäffikon ZH, Bahnhof 06:07 - Pfäffikon ZH, Mettlenstrasse 06:09 - Pfäffikon ZH, Güchweg 06:10 - Pfäffikon ZH, Rainstrasse 06:11 - Hittnau, Industrie 06:16 - Hittnau, Sonne 06:17Pfäffikon ZH, Grundstrasse 06:25 - Pfäffikon ZH, Güchweg 06:26 - Pfäffikon ZH, Mettlenstrasse 06:27 - Pfäffikon ZH, Bahnhof 06:30
 
S 3 18321 06:33 Zürich Hardbrücke
Zürich Hardbrücke 05:59 - Zürich HB 06:04 - Zürich Stadelhofen 06:07 - Stettbach 06:12 - Dietlikon 06:15 - Effretikon 06:21 - Illnau 06:25 - Fehraltorf 06:29 - Pfäffikon ZH 06:33
2
Pfäffikon ZH
B 830 17203 06:49 Uster, Bahnhof
Uster, Bahnhof 06:31 - Uster, Dammstrasse 06:32 - Uster, Spital 06:34 - Uster, Reithalle 06:35 - Uster, Buchholz 06:36 - Wermatswil, Ledi 06:37Pfäffikon ZH, Ruetschbergstr. 06:41 - Pfäffikon ZH, im Spitz 06:42 - Pfäffikon ZH, Frohwies 06:46 - Pfäffikon ZH, Bahnhof 06:49
 
B 825 28869 06:49 Turbenthal, Bahnhof
Turbenthal, Bahnhof 06:29 - Turbenthal, Hutzikon 06:30 - Turbenthal, Fridtal 06:31 - Wildberg, Alte Post 06:34 - Ehrikon 06:36 - Russikon, Tüfi 06:44Russikon, Wilhof 06:45 - Pfäffikon ZH, Sulzberg 06:45 - Pfäffikon ZH, Bussenhausen 06:47 - Pfäffikon ZH, Bahnhof 06:49
 
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Pfäffikon ZH, Bahnhof - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer