Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
16:51-17:30
18.11.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
IC 1 30723 16:33 ca. 16:55 St. Gallen
Zürich HB 16:33 - Winterthur 16:57 - St. Gallen 17:35
34
Zürich HB
S 24 20463 16:51   Zug
Zürich HB 16:51 - Zürich Wiedikon 16:54 - Zürich Enge 16:56 - Zürich Wollishofen 16:59Kilchberg 17:02 - Rüschlikon 17:05 - Thalwil 17:07 - Oberrieden Dorf 17:10 - Baar 17:21 - Zug 17:24
4
Zürich HB
T 6 2972 16:51   Zürich, Zoo
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:51 - Zürich, Central 16:54 - Zürich, Haldenegg 16:56 - Zürich, ETH/Universitätsspital 16:58Zürich, Platte 17:00 - Zürich, Voltastrasse 17:01 - Zürich, Kirche Fluntern 17:03 - Zürich, Toblerplatz 17:05 - Zürich, Susenbergstrasse 17:07 - Zürich, Zoo 17:09
 
T 7 3008 16:51   Zürich, Wollishofen
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:51 - Zürich, Rennweg 16:52 - Zürich, Paradeplatz 16:54 - Zürich, Stockerstrasse 16:55Zürich, Tunnelstrasse 16:56 - Zürich Enge, Bahnhof 16:58 - Zürich, Post Wollishofen 17:04 - Zürich, Morgental 17:05 - Zürich, Butzenstrasse 17:06 - Zürich, Wollishofen 17:08
 
T 11 2390 16:51   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 16:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:53 - Zürich, Rennweg 16:55 - Zürich, Paradeplatz 16:56Zürich, Kantonalbank 16:58 - Zürich, Bürkliplatz 17:00 - Zürich, Bellevue 17:01 - Zürich Stadelhofen FB 17:03 - Zürich Kreuzplatz 17:05 - Zürich, Rehalp 17:14
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 17 1231 16:51   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofquai/HB 16:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:52 - Zürich, Rennweg 16:54 - Zürich, Paradeplatz 16:56Zürich, Stockerstrasse 16:57 - Zürich, Tunnelstrasse 16:58 - Zürich, Waffenplatzstrasse 17:01 - Zürich, Sihlcity Nord 17:02 - Zürich, Saalsporthalle 17:04 - Zürich, Albisgütli 17:09
Zürich, Bahnhofquai/HB
IR 36 2077 16:52   Zürich Oerlikon
Zürich HB 16:52 - Zürich Oerlikon 16:57
33
Zürich HB
S 15 19562 16:52   Niederweningen
Zürich HB 16:52 - Zürich Hardbrücke 16:54 - Zürich Oerlikon 16:58 - Glattbrugg 17:02Rümlang 17:05 - Oberglatt 17:09 - Niederhasli 17:11 - Dielsdorf 17:15 - Steinmaur 17:17 - Niederweningen 17:26
41
Zürich HB
T 3 3979 16:52   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofplatz/HB 16:52 - Zürich, Löwenplatz 16:53 - Zürich, Sihlpost/HB 16:55 - Zürich, Stauffacher 16:57Zürich, Bezirksgebäude 17:00 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 17:01 - Zürich, Lochergut 17:02 - Zürich, Zypressenstrasse 17:04 - Zürich, Albisriederplatz 17:05 - Zürich, Albisrieden 17:11
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 3 1248 16:52   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bahnhofplatz/HB 16:52 - Zürich, Central 16:54 - Zürich, Neumarkt 16:56 - Zürich, Kunsthaus 16:58 - Zürich, Hottingerplatz 16:59 - Zürich, Römerhof 17:01 - Zürich, Hölderlinstrasse 17:02 - Zürich, Klusplatz 17:03
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 14 5428 16:52   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofquai/HB 16:52 - Zürich, Stampfenbachplatz 16:53 - Zürich, Beckenhof 16:55 - Zürich, Kronenstrasse 16:56Zürich, Schaffhauserplatz 16:58 - Zürich, Guggachstrasse 16:59 - Zürich, Milchbuck 17:00 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:05 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 17:07 - Zürich, Seebach 17:12
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 4181 16:52   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofquai/HB 16:52 - Zürich, Sihlquai/HB 16:54 - Zürich, Museum für Gestaltung 16:55 - Zürich, Limmatplatz 16:57Zürich, Quellenstrasse 16:58 - Zürich, Dammweg 16:59 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:00 - Zürich, Schwert 17:07 - Zürich, Meierhofplatz 17:08 - Zürich, Frankental 17:14
Zürich, Bahnhofquai/HB
BUS 31 2812 16:52   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 16:52 - Zürich, Löwenplatz 16:53 - Zürich, Sihlpost/HB 16:55 - Zürich, Kanonengasse 16:57Zürich, Militär-/Langstrasse 16:57 - Zürich, Bäckeranlage 16:59 - Zürich, Güterbahnhof 17:01 - Zürich, Hardplatz 17:02 - Zürich, Herdernstrasse 17:04 - Zürich Altstetten, Bahnhof 17:10
Zürich, Bahnhofplatz/HB
IR 17 2378 16:53   Bern
Zürich HB 16:53 - Zürich Altstetten 16:58 - Olten 17:27 - Langenthal 17:47 - Herzogenbuchsee 17:54 - Burgdorf 18:05 - Bern 18:21
16
Zürich HB
T 11 5009 16:53   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:55 - Zürich, Stampfenbachplatz 16:57 - Zürich, Beckenhof 16:58Zürich, Schaffhauserplatz 17:01 - Zürich, Bucheggplatz 17:04 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 17:10 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:11 - Zürich, Leutschenbach 17:14 - Zürich, Auzelg 17:19
 
T 13 1460 16:53   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofquai/HB 16:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:55 - Zürich, Rennweg 16:56 - Zürich, Paradeplatz 16:58Zürich, Stockerstrasse 17:00 - Zürich, Tunnelstrasse 17:01 - Zürich, Waffenplatzstrasse 17:04 - Zürich, Sihlcity Nord 17:05 - Zürich, Saalsporthalle 17:06 - Zürich, Albisgütli 17:12
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 2390 16:53   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:53 - Zürich, Rennweg 16:55 - Zürich, Paradeplatz 16:56 - Zürich, Kantonalbank 16:58Zürich, Bürkliplatz 17:00 - Zürich, Bellevue 17:01 - Zürich Stadelhofen FB 17:03 - Zürich Kreuzplatz 17:05 - Zürich Hegibachplatz 17:07 - Zürich, Rehalp 17:14
 
T 17 1231 16:53   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:53 - Zürich, Rennweg 16:54 - Zürich, Paradeplatz 16:56 - Zürich, Stockerstrasse 16:57Zürich, Tunnelstrasse 16:58 - Zürich, Waffenplatzstrasse 17:01 - Zürich, Sihlcity Nord 17:02 - Zürich, Saalsporthalle 17:04 - Zürich, Laubegg 17:05 - Zürich, Albisgütli 17:09
 
BUS 46 3845 16:53   Zürich, Rütihof
Zürich, Bahnhofquai/HB 16:53 - Zürich, Stampfenbachplatz 16:54 - Zürich, Nordstrasse 16:57 - Zürich, Lettenstrasse 16:58Zürich Wipkingen, Bahnhof 16:59 - Zürich, Rosengartenstrasse 17:01 - Zürich, Schwert 17:06 - Zürich, Meierhofplatz 17:07 - Zürich, Geeringstrasse 17:15 - Zürich, Rütihof 17:16
Zürich, Bahnhofquai/HB
S 5 18563 16:54   Pfäffikon SZ
Zürich HB 16:54 - Zürich Stadelhofen 16:56 - Uster 17:08 - Wetzikon 17:15 - Bubikon 17:20 - Rüti ZH 17:23 - Jona 17:28 - Rapperswil 17:31 - Pfäffikon SZ 17:38
43
Zürich HB
T 10 5004 16:54   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich, Bahnhofplatz/HB 16:54 - Zürich, Central 16:56 - Zürich, Haldenegg 16:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:00Zürich, Haldenbach 17:01 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 17:03 - Zürich, Letzistrasse 17:05 - Zürich, Milchbuck 17:09 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:14 - Zürich Flughafen, Fracht 17:31
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 14 3336 16:54   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofquai/HB 16:54 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 16:56 - Zürich, Löwenplatz 16:57 - Zürich, Sihlpost/HB 16:59Zürich, Stauffacher 17:01 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 17:05 - Zürich, Schmiede Wiedikon 17:07 - Zürich, Goldbrunnenplatz 17:09 - Zürich, Talwiesenstrasse 17:10 - Zürich, Triemli 17:13
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 17 3902 16:54   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:54 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:56 - Zürich, Sihlquai/HB 16:59 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:00Zürich, Limmatplatz 17:01 - Zürich, Quellenstrasse 17:03 - Zürich, Dammweg 17:04 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:05 - Zürich, Förrlibuckstrasse 17:07 - Zürich, Werdhölzli 17:16
 
T 7 5241 16:54   Stettbach, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:54 - Zürich, Central 16:56 - Zürich, Haldenegg 16:58 - Zürich, Sonneggstrasse 16:59Zürich, Schaffhauserplatz 17:03 - Zürich, Milchbuck 17:05 - Zürich, Tierspital 17:08 - Zürich, Waldgarten 17:09 - Zürich, Schwamendingerplatz 17:11 - Stettbach, Bahnhof 17:17
 
BUS 31 359 16:54   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 16:54 - Zürich, Central 16:57 - Zürich, Neumarkt 16:59 - Zürich, Kunsthaus 17:00Zürich Kreuzplatz 17:03 - Zürich, Signaustrasse 17:04 - Zürich Hegibachplatz 17:05 - Zürich, Klusplatz 17:10 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 17:17 - Zürich, Kienastenwies 17:22
Zürich, Bahnhofplatz/HB
S 8 18862 16:55   Winterthur
Zürich HB 16:55 - Zürich Oerlikon 16:59 - Wallisellen 17:03 - Dietlikon 17:06 - Effretikon 17:11 - Winterthur 17:19
33 Gleisänderung!
Zürich HB
S 10 12889 16:55   Zürich Triemli
Zürich HB SZU 16:55 - Zürich Selnau 16:56 - Zürich Binz 16:59 - Zürich Friesenberg 17:01 - Zürich Schweighof 17:02 - Zürich Triemli 17:04
22
Zürich HB SZU
T 4 5312 16:55   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bahnhofquai/HB 16:55 - Zürich, Sihlquai/HB 16:56 - Zürich, Museum für Gestaltung 16:58 - Zürich, Limmatplatz 16:59Zürich, Quellenstrasse 17:00 - Zürich, Dammweg 17:01 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:02 - Zürich, Schiffbau 17:04 - Zürich, Technopark 17:06 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 17:12
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 4 3078 16:55   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 16:55 - Zürich, Central 16:57 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 16:58 - Zürich, Rathaus 16:59Zürich, Bellevue 17:02 - Zürich, Opernhaus 17:04 - Zürich, Höschgasse 17:07 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:09 - Zürich, Wildbachstrasse 17:10 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:11
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 5009 16:55   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofquai/HB 16:55 - Zürich, Stampfenbachplatz 16:57 - Zürich, Beckenhof 16:58 - Zürich, Kronenstrasse 17:00Zürich, Schaffhauserplatz 17:01 - Zürich, Bucheggplatz 17:04 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 17:10 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:11 - Zürich, Leutschenbach 17:14 - Zürich, Auzelg 17:19
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 1460 16:55   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:55 - Zürich, Rennweg 16:56 - Zürich, Paradeplatz 16:58 - Zürich, Stockerstrasse 17:00Zürich, Tunnelstrasse 17:01 - Zürich, Waffenplatzstrasse 17:04 - Zürich, Sihlcity Nord 17:05 - Zürich, Saalsporthalle 17:06 - Zürich, Laubegg 17:08 - Zürich, Albisgütli 17:12
 
S 3 18362 16:56   Bülach
Zürich HB 16:56 - Zürich Hardbrücke 16:59 - Zürich Oerlikon 17:04 - Glattbrugg 17:07 - Bülach 17:19
41/42
Zürich HB
S 20 20063 16:56   Stäfa
Zürich HB 16:56 - Zürich Stadelhofen 16:59 - Küsnacht ZH 17:06 - Meilen 17:13 - Männedorf 17:18 - Stäfa 17:22
43/44
Zürich HB
T 14 3336 16:56   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofplatz/HB 16:56 - Zürich, Löwenplatz 16:57 - Zürich, Sihlpost/HB 16:59 - Zürich, Stauffacher 17:01Zürich Wiedikon, Bahnhof 17:05 - Zürich, Schmiede Wiedikon 17:07 - Zürich, Goldbrunnenplatz 17:09 - Zürich, Talwiesenstrasse 17:10 - Zürich, Heuried 17:11 - Zürich, Triemli 17:13
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 6 549 16:57   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:57 - Zürich, Rennweg 16:58 - Zürich, Paradeplatz 17:00 - Zürich, Stockerstrasse 17:01 - Zürich, Tunnelstrasse 17:02 - Zürich Enge, Bahnhof 17:04
 
T 14 5419 16:57   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofplatz/HB 16:57 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:59 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:01 - Zürich, Beckenhof 17:02Zürich, Schaffhauserplatz 17:05 - Zürich, Guggachstrasse 17:06 - Zürich, Milchbuck 17:08 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:13 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 17:15 - Zürich, Seebach 17:19
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 17 3902 16:57   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofquai/HB 16:57 - Zürich, Sihlquai/HB 16:59 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:00 - Zürich, Limmatplatz 17:01Zürich, Quellenstrasse 17:03 - Zürich, Dammweg 17:04 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:05 - Zürich, Förrlibuckstrasse 17:07 - Zürich, Fischerweg 17:08 - Zürich, Werdhölzli 17:16
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 4154 16:57   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:57 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:59 - Zürich, Sihlquai/HB 17:01 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:03Zürich, Limmatplatz 17:04 - Zürich, Quellenstrasse 17:05 - Zürich, Dammweg 17:06 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:07 - Zürich, Meierhofplatz 17:16 - Zürich, Frankental 17:21
 
S 9 18963 16:58   Uster
Zürich HB 16:58 - Zürich Stadelhofen 17:00 - Stettbach 17:06 - Dübendorf 17:09 - Schwerzenbach ZH 17:13 - Nänikon-Greifensee 17:15 - Uster 17:20
43/44
Zürich HB
S 4 12579 16:58   Langnau-Gattikon
Zürich HB SZU 16:58 - Zürich Selnau 16:59 - Zürich Giesshübel 17:01 - Zürich Saalsporthalle 17:03Zürich Brunau 17:04 - Zürich Manegg 17:07 - Zürich Leimbach 17:08 - Sood-Oberleimbach 17:11 - Adliswil 17:13 - Langnau-Gattikon 17:20
21
Zürich HB SZU
T 7 3000 16:58   Zürich, Wollishofen
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:58 - Zürich, Rennweg 16:59 - Zürich, Paradeplatz 17:01 - Zürich, Stockerstrasse 17:03Zürich, Tunnelstrasse 17:04 - Zürich Enge, Bahnhof 17:05 - Zürich, Post Wollishofen 17:11 - Zürich, Morgental 17:13 - Zürich, Butzenstrasse 17:14 - Zürich, Wollishofen 17:15
 
T 17 1217 16:58   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofquai/HB 16:58 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:00 - Zürich, Rennweg 17:01 - Zürich, Paradeplatz 17:03Zürich, Stockerstrasse 17:05 - Zürich, Tunnelstrasse 17:06 - Zürich, Waffenplatzstrasse 17:09 - Zürich, Sihlcity Nord 17:10 - Zürich, Saalsporthalle 17:11 - Zürich, Albisgütli 17:17
Zürich, Bahnhofquai/HB
BUS 46 3835 16:58   Zürich, Rütihof
Zürich, Bahnhofquai/HB 16:58 - Zürich, Stampfenbachplatz 16:59 - Zürich, Nordstrasse 17:02 - Zürich, Lettenstrasse 17:03Zürich Wipkingen, Bahnhof 17:04 - Zürich, Rosengartenstrasse 17:06 - Zürich, Schwert 17:11 - Zürich, Meierhofplatz 17:12 - Zürich, Geeringstrasse 17:20 - Zürich, Rütihof 17:21
Zürich, Bahnhofquai/HB
S 11 19164 16:59   Aarau
Zürich HB 16:59 - Zürich Hardbrücke 17:01 - Zürich Altstetten 17:05 - Schlieren 17:08Glanzenberg 17:11 - Dietikon 17:14 - Killwangen-Spreitenbach 17:19 - Othmarsingen 17:30 - Lenzburg 17:34 - Aarau 17:42
41/42
Zürich HB
T 6 2943 16:59   Zürich, Zoo
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:59 - Zürich, Central 17:01 - Zürich, Haldenegg 17:03 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:05Zürich, Platte 17:07 - Zürich, Voltastrasse 17:09 - Zürich, Kirche Fluntern 17:11 - Zürich, Toblerplatz 17:12 - Zürich, Susenbergstrasse 17:14 - Zürich, Zoo 17:16
 
T 3 3955 16:59   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofplatz/HB 16:59 - Zürich, Löwenplatz 17:00 - Zürich, Sihlpost/HB 17:02 - Zürich, Stauffacher 17:04Zürich, Bezirksgebäude 17:07 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 17:08 - Zürich, Lochergut 17:10 - Zürich, Zypressenstrasse 17:11 - Zürich, Albisriederplatz 17:12 - Zürich, Albisrieden 17:19
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 14 5419 16:59   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofquai/HB 16:59 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:01 - Zürich, Beckenhof 17:02 - Zürich, Kronenstrasse 17:03Zürich, Schaffhauserplatz 17:05 - Zürich, Guggachstrasse 17:06 - Zürich, Milchbuck 17:08 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:13 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 17:15 - Zürich, Seebach 17:19
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 2378 16:59   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 16:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:00 - Zürich, Rennweg 17:02 - Zürich, Paradeplatz 17:04Zürich, Kantonalbank 17:05 - Zürich, Bürkliplatz 17:07 - Zürich, Bellevue 17:09 - Zürich Stadelhofen FB 17:11 - Zürich Kreuzplatz 17:13 - Zürich, Rehalp 17:22
Zürich, Bahnhofquai/HB
S 6 18663 17:00   Uetikon
Zürich HB 17:00 - Zürich Stadelhofen 17:02 - Zürich Tiefenbrunnen 17:06 - Zollikon 17:08Küsnacht Goldbach 17:10 - Küsnacht ZH 17:12 - Erlenbach ZH 17:14 - Winkel am Zürichsee 17:15 - Meilen 17:23 - Uetikon 17:27
43/44
Zürich HB
ICE 272 17:00 Ausfall   Hamburg-Altona
Zürich HB 17:00 - Basel SBB 17:53 - Basel Bad Bf 18:19 - Freiburg (Breisgau) Hbf 18:55Mannheim Hbf 20:24 - Frankfurt (Main) Hbf 21:08 - Hannover Hbf 00:02 - Hamburg Hbf 01:38 - Hamburg Dammtor 01:51 - Hamburg-Altona 02:00
17
Zürich HB
ICE 70272 17:00 Zusätzliche Fahrt   Basel SBB
Zürich HB 17:00 - Basel SBB 17:53
17
Zürich HB
T 3 1239 17:00   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:00 - Zürich, Central 17:02 - Zürich, Neumarkt 17:04 - Zürich, Kunsthaus 17:05 - Zürich, Hottingerplatz 17:07 - Zürich, Römerhof 17:08 - Zürich, Hölderlinstrasse 17:09 - Zürich, Klusplatz 17:11
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 17 1217 17:00   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:00 - Zürich, Rennweg 17:01 - Zürich, Paradeplatz 17:03 - Zürich, Stockerstrasse 17:05Zürich, Tunnelstrasse 17:06 - Zürich, Waffenplatzstrasse 17:09 - Zürich, Sihlcity Nord 17:10 - Zürich, Saalsporthalle 17:11 - Zürich, Laubegg 17:12 - Zürich, Albisgütli 17:17
 
T 13 4154 17:00   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:00 - Zürich, Sihlquai/HB 17:01 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:03 - Zürich, Limmatplatz 17:04Zürich, Quellenstrasse 17:05 - Zürich, Dammweg 17:06 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:07 - Zürich, Schwert 17:14 - Zürich, Meierhofplatz 17:16 - Zürich, Frankental 17:21
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 4984 17:00   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:00 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:02 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:04 - Zürich, Beckenhof 17:06Zürich, Schaffhauserplatz 17:09 - Zürich, Bucheggplatz 17:11 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 17:17 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:19 - Zürich, Leutschenbach 17:22 - Zürich, Auzelg 17:27
 
BUS 31 2775 17:00   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:00 - Zürich, Löwenplatz 17:01 - Zürich, Sihlpost/HB 17:02 - Zürich, Kanonengasse 17:04Zürich, Militär-/Langstrasse 17:05 - Zürich, Bäckeranlage 17:07 - Zürich, Güterbahnhof 17:08 - Zürich, Hardplatz 17:10 - Zürich, Herdernstrasse 17:11 - Zürich Altstetten, Bahnhof 17:18
Zürich, Bahnhofplatz/HB
S 6 18664 17:01   Baden
Zürich HB 17:01 - Zürich Hardbrücke 17:03 - Zürich Oerlikon 17:08 - Zürich Seebach 17:11Zürich Affoltern 17:14 - Regensdorf-Watt 17:18 - Buchs-Dällikon 17:22 - Otelfingen Golfpark 17:24 - Wettingen 17:34 - Baden 17:39
41/42
Zürich HB
S 11 19165 17:01   Seuzach
Zürich HB 17:01 - Zürich Stadelhofen 17:04 - Stettbach 17:09 - Winterthur 17:21 - Oberwinterthur 17:29 - Winterthur Wallrüti 17:32 - Reutlingen 17:34 - Seuzach 17:37
43/44
Zürich HB
T 10 4985 17:01   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:01 - Zürich, Central 17:03 - Zürich, Haldenegg 17:05 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:07Zürich, Haldenbach 17:08 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 17:11 - Zürich, Letzistrasse 17:13 - Zürich, Milchbuck 17:16 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:21 - Zürich Flughafen, Fracht 17:38
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 7 5224 17:01   Stettbach, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:01 - Zürich, Central 17:04 - Zürich, Haldenegg 17:06 - Zürich, Sonneggstrasse 17:07Zürich, Schaffhauserplatz 17:10 - Zürich, Milchbuck 17:13 - Zürich, Tierspital 17:15 - Zürich, Waldgarten 17:16 - Zürich, Schwamendingerplatz 17:19 - Stettbach, Bahnhof 17:24
 
T 11 2378 17:01   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:01 - Zürich, Rennweg 17:02 - Zürich, Paradeplatz 17:04 - Zürich, Kantonalbank 17:05Zürich, Bürkliplatz 17:07 - Zürich, Bellevue 17:09 - Zürich Stadelhofen FB 17:11 - Zürich Kreuzplatz 17:13 - Zürich Hegibachplatz 17:15 - Zürich, Rehalp 17:22
 
T 13 1448 17:01   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:01 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:02 - Zürich, Rennweg 17:04 - Zürich, Paradeplatz 17:06Zürich, Stockerstrasse 17:07 - Zürich, Tunnelstrasse 17:09 - Zürich, Waffenplatzstrasse 17:11 - Zürich, Sihlcity Nord 17:13 - Zürich, Saalsporthalle 17:14 - Zürich, Albisgütli 17:19
Zürich, Bahnhofquai/HB
IC 8 826 17:02   Brig
Zürich HB 17:02 - Bern 17:58 - Thun 18:24 - Spiez 18:34 - Visp 19:02 - Brig 19:11
31
Zürich HB
IR 37 30677 17:02   St. Gallen
Zürich HB 17:02 - Winterthur 17:27 - St. Gallen 18:05
11
Zürich HB
T 4 5297 17:02   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:02 - Zürich, Sihlquai/HB 17:04 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:05 - Zürich, Limmatplatz 17:07Zürich, Quellenstrasse 17:08 - Zürich, Dammweg 17:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:10 - Zürich, Schiffbau 17:12 - Zürich, Technopark 17:13 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 17:19
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 17 3868 17:02   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:02 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:04 - Zürich, Sihlquai/HB 17:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:08Zürich, Limmatplatz 17:09 - Zürich, Quellenstrasse 17:10 - Zürich, Dammweg 17:11 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:12 - Zürich, Förrlibuckstrasse 17:14 - Zürich, Werdhölzli 17:24
 
T 14 3321 17:02   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:02 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:03 - Zürich, Löwenplatz 17:05 - Zürich, Sihlpost/HB 17:06Zürich, Stauffacher 17:09 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 17:12 - Zürich, Schmiede Wiedikon 17:14 - Zürich, Goldbrunnenplatz 17:16 - Zürich, Talwiesenstrasse 17:17 - Zürich, Triemli 17:21
Zürich, Bahnhofquai/HB
BUS 31 354 17:02   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:02 - Zürich, Central 17:04 - Zürich, Neumarkt 17:06 - Zürich, Kunsthaus 17:07Zürich Kreuzplatz 17:11 - Zürich, Signaustrasse 17:12 - Zürich Hegibachplatz 17:13 - Zürich, Klusplatz 17:17 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 17:24 - Zürich, Kienastenwies 17:29
Zürich, Bahnhofplatz/HB
IC 5 530 17:03   Genève-Aéroport
Zürich HB 17:03 - Aarau 17:27 - Olten 17:38 - Solothurn 17:56Biel/Bienne 18:13 - Neuchâtel 18:32 - Yverdon-les-Bains 18:51 - Morges 19:16 - Genève 19:45 - Genève-Aéroport 19:54
15
Zürich HB
T 4 3070 17:03   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:03 - Zürich, Central 17:05 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 17:06 - Zürich, Rathaus 17:07Zürich, Bellevue 17:10 - Zürich, Opernhaus 17:11 - Zürich, Höschgasse 17:15 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:16 - Zürich, Wildbachstrasse 17:17 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:19
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 1448 17:03   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:03 - Zürich, Rennweg 17:04 - Zürich, Paradeplatz 17:06 - Zürich, Stockerstrasse 17:07Zürich, Tunnelstrasse 17:09 - Zürich, Waffenplatzstrasse 17:11 - Zürich, Sihlcity Nord 17:13 - Zürich, Saalsporthalle 17:14 - Zürich, Laubegg 17:15 - Zürich, Albisgütli 17:19
 
T 11 4984 17:03   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:03 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:04 - Zürich, Beckenhof 17:06 - Zürich, Kronenstrasse 17:07Zürich, Schaffhauserplatz 17:09 - Zürich, Bucheggplatz 17:11 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 17:17 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:19 - Zürich, Leutschenbach 17:22 - Zürich, Auzelg 17:27
Zürich, Bahnhofquai/HB
BUS 46 3808 17:03   Zürich, Rütihof
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:03 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:04 - Zürich, Nordstrasse 17:07 - Zürich, Lettenstrasse 17:08Zürich Wipkingen, Bahnhof 17:09 - Zürich, Rosengartenstrasse 17:11 - Zürich, Schwert 17:16 - Zürich, Meierhofplatz 17:17 - Zürich, Geeringstrasse 17:25 - Zürich, Rütihof 17:26
Zürich, Bahnhofquai/HB
IR 70 2665 17:04   Luzern
Zürich HB 17:04 - Thalwil 17:13 - Zug 17:27 - Luzern 17:49
6
Zürich HB
S 3 18365 17:04   Wetzikon
Zürich HB 17:04 - Zürich Stadelhofen 17:07 - Stettbach 17:11 - Dietlikon 17:15Effretikon 17:20 - Illnau 17:25 - Fehraltorf 17:29 - Pfäffikon ZH 17:33 - Kempten 17:37 - Wetzikon 17:41
43/44
Zürich HB
T 6 543 17:04   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:04 - Zürich, Rennweg 17:05 - Zürich, Paradeplatz 17:07 - Zürich, Stockerstrasse 17:09 - Zürich, Tunnelstrasse 17:10 - Zürich Enge, Bahnhof 17:11
 
T 14 5403 17:04   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:04 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:06 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:08 - Zürich, Beckenhof 17:10Zürich, Schaffhauserplatz 17:13 - Zürich, Guggachstrasse 17:14 - Zürich, Milchbuck 17:15 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:20 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 17:22 - Zürich, Seebach 17:27
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 17 3868 17:04   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:04 - Zürich, Sihlquai/HB 17:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:08 - Zürich, Limmatplatz 17:09Zürich, Quellenstrasse 17:10 - Zürich, Dammweg 17:11 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:12 - Zürich, Förrlibuckstrasse 17:14 - Zürich, Fischerweg 17:15 - Zürich, Werdhölzli 17:24
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 14 3321 17:04   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:04 - Zürich, Löwenplatz 17:05 - Zürich, Sihlpost/HB 17:06 - Zürich, Stauffacher 17:09Zürich Wiedikon, Bahnhof 17:12 - Zürich, Schmiede Wiedikon 17:14 - Zürich, Goldbrunnenplatz 17:16 - Zürich, Talwiesenstrasse 17:17 - Zürich, Heuried 17:18 - Zürich, Triemli 17:21
Zürich, Bahnhofplatz/HB
IC 8 825 17:05   Romanshorn
Zürich HB 17:05 - Zürich Flughafen 17:14 - Winterthur 17:29 - Frauenfeld 17:41 - Weinfelden 17:53 - Amriswil 18:05 - Romanshorn 18:12
33
Zürich HB
RE 4930 17:05   Schaffhausen
Zürich HB 17:05 - Zürich Oerlikon 17:11 - Bülach 17:22 - Schaffhausen 17:43
5
Zürich HB
S 10 12891 17:05   Uetliberg
Zürich HB SZU 17:05 - Zürich Selnau 17:06 - Zürich Binz 17:09 - Zürich Friesenberg 17:11 - Zürich Schweighof 17:12 - Zürich Triemli 17:14 - Uitikon Waldegg 17:18 - Ringlikon 17:20 - Uetliberg 17:25
22
Zürich HB SZU
T 13 4136 17:05   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:05 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:07 - Zürich, Sihlquai/HB 17:09 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:10Zürich, Limmatplatz 17:12 - Zürich, Quellenstrasse 17:13 - Zürich, Dammweg 17:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:15 - Zürich, Meierhofplatz 17:23 - Zürich, Frankental 17:29
 
IR 16 2180 17:06   Bern
Zürich HB 17:06 - Baden 17:21 - Brugg AG 17:30 - Aarau 17:44 - Olten 17:57 - Bern 18:26
12
Zürich HB
S 23 19063 17:06   Winterthur
Zürich HB 17:06 - Zürich Stadelhofen 17:09 - Winterthur 17:34
43/44
Zürich HB
T 6 2914 17:06   Zürich, Zoo
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:06 - Zürich, Central 17:09 - Zürich, Haldenegg 17:11 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:13Zürich, Platte 17:15 - Zürich, Voltastrasse 17:16 - Zürich, Kirche Fluntern 17:18 - Zürich, Toblerplatz 17:20 - Zürich, Susenbergstrasse 17:22 - Zürich, Zoo 17:24
 
T 7 2986 17:06   Zürich, Wollishofen
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:06 - Zürich, Rennweg 17:07 - Zürich, Paradeplatz 17:09 - Zürich, Stockerstrasse 17:10Zürich, Tunnelstrasse 17:11 - Zürich Enge, Bahnhof 17:13 - Zürich, Post Wollishofen 17:19 - Zürich, Morgental 17:20 - Zürich, Butzenstrasse 17:21 - Zürich, Wollishofen 17:23
 
T 11 2362 17:06   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:08 - Zürich, Rennweg 17:10 - Zürich, Paradeplatz 17:11Zürich, Kantonalbank 17:13 - Zürich, Bürkliplatz 17:15 - Zürich, Bellevue 17:16 - Zürich Stadelhofen FB 17:18 - Zürich Kreuzplatz 17:20 - Zürich, Rehalp 17:29
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 17 1203 17:06   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:07 - Zürich, Rennweg 17:09 - Zürich, Paradeplatz 17:11Zürich, Stockerstrasse 17:12 - Zürich, Tunnelstrasse 17:13 - Zürich, Waffenplatzstrasse 17:16 - Zürich, Sihlcity Nord 17:17 - Zürich, Saalsporthalle 17:19 - Zürich, Albisgütli 17:24
Zürich, Bahnhofquai/HB
IC 3 931 17:07   Chur
Zürich HB 17:07 - Sargans 18:02 - Landquart 18:11 - Chur 18:22
9
Zürich HB
S 8 18865 17:07   Pfäffikon SZ
Zürich HB 17:07 - Zürich Wiedikon 17:09 - Zürich Enge 17:11 - Zürich Wollishofen 17:14Kilchberg 17:17 - Rüschlikon 17:20 - Thalwil 17:23 - Horgen 17:29 - Wädenswil 17:37 - Pfäffikon SZ 17:49
32
Zürich HB
S 9 18964 17:07   Schaffhausen
Zürich HB 17:07 - Zürich Hardbrücke 17:09 - Zürich Oerlikon 17:14 - Glattbrugg 17:17Rümlang 17:21 - Oberglatt 17:24 - Bülach 17:32 - Eglisau 17:39 - Neuhausen 18:00 - Schaffhausen 18:04
41/42
Zürich HB
T 3 3938 17:07   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:07 - Zürich, Löwenplatz 17:08 - Zürich, Sihlpost/HB 17:10 - Zürich, Stauffacher 17:12Zürich, Bezirksgebäude 17:15 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 17:16 - Zürich, Lochergut 17:17 - Zürich, Zypressenstrasse 17:19 - Zürich, Albisriederplatz 17:20 - Zürich, Albisrieden 17:26
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 3 1228 17:07   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:07 - Zürich, Central 17:09 - Zürich, Neumarkt 17:11 - Zürich, Kunsthaus 17:13 - Zürich, Hottingerplatz 17:14 - Zürich, Römerhof 17:16 - Zürich, Hölderlinstrasse 17:17 - Zürich, Klusplatz 17:18
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 14 5403 17:07   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:07 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:08 - Zürich, Beckenhof 17:10 - Zürich, Kronenstrasse 17:11Zürich, Schaffhauserplatz 17:13 - Zürich, Guggachstrasse 17:14 - Zürich, Milchbuck 17:15 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:20 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 17:22 - Zürich, Seebach 17:27
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 4136 17:07   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:07 - Zürich, Sihlquai/HB 17:09 - Zürich, Museum für Gestaltung 17:10 - Zürich, Limmatplatz 17:12Zürich, Quellenstrasse 17:13 - Zürich, Dammweg 17:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:15 - Zürich, Schwert 17:22 - Zürich, Meierhofplatz 17:23 - Zürich, Frankental 17:29
Zürich, Bahnhofquai/HB
BUS 31 2735 17:07   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:07 - Zürich, Löwenplatz 17:08 - Zürich, Sihlpost/HB 17:10 - Zürich, Kanonengasse 17:12Zürich, Militär-/Langstrasse 17:12 - Zürich, Bäckeranlage 17:14 - Zürich, Güterbahnhof 17:16 - Zürich, Hardplatz 17:17 - Zürich, Herdernstrasse 17:19 - Zürich Altstetten, Bahnhof 17:25
Zürich, Bahnhofplatz/HB
IR 37 2276 17:08   Basel SBB
Zürich HB 17:08 - Lenzburg 17:27 - Aarau 17:35 - Sissach 17:54 - Liestal 18:01 - Basel SBB 18:13
14
Zürich HB
S 4 12581 17:08   Langnau-Gattikon
Zürich HB SZU 17:08 - Zürich Selnau 17:09 - Zürich Giesshübel 17:11 - Zürich Saalsporthalle 17:13Zürich Brunau 17:14 - Zürich Manegg 17:17 - Zürich Leimbach 17:18 - Sood-Oberleimbach 17:21 - Adliswil 17:23 - Langnau-Gattikon 17:30
21
Zürich HB SZU
T 11 4961 17:08   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:08 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:10 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:12 - Zürich, Beckenhof 17:13Zürich, Schaffhauserplatz 17:16 - Zürich, Bucheggplatz 17:19 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 17:25 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:26 - Zürich, Leutschenbach 17:29 - Zürich, Auzelg 17:34
 
T 13 1438 17:08   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:08 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:10 - Zürich, Rennweg 17:11 - Zürich, Paradeplatz 17:13Zürich, Stockerstrasse 17:15 - Zürich, Tunnelstrasse 17:16 - Zürich, Waffenplatzstrasse 17:19 - Zürich, Sihlcity Nord 17:20 - Zürich, Saalsporthalle 17:21 - Zürich, Albisgütli 17:27
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 2362 17:08   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:08 - Zürich, Rennweg 17:10 - Zürich, Paradeplatz 17:11 - Zürich, Kantonalbank 17:13Zürich, Bürkliplatz 17:15 - Zürich, Bellevue 17:16 - Zürich Stadelhofen FB 17:18 - Zürich Kreuzplatz 17:20 - Zürich Hegibachplatz 17:22 - Zürich, Rehalp 17:29
 
T 17 1203 17:08   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:08 - Zürich, Rennweg 17:09 - Zürich, Paradeplatz 17:11 - Zürich, Stockerstrasse 17:12Zürich, Tunnelstrasse 17:13 - Zürich, Waffenplatzstrasse 17:16 - Zürich, Sihlcity Nord 17:17 - Zürich, Saalsporthalle 17:19 - Zürich, Laubegg 17:20 - Zürich, Albisgütli 17:24
 
BUS 46 3780 17:08   Zürich, Rütihof
Zürich, Bahnhofquai/HB 17:08 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:09 - Zürich, Nordstrasse 17:12 - Zürich, Lettenstrasse 17:13Zürich Wipkingen, Bahnhof 17:14 - Zürich, Rosengartenstrasse 17:16 - Zürich, Schwert 17:21 - Zürich, Meierhofplatz 17:22 - Zürich, Geeringstrasse 17:30 - Zürich, Rütihof 17:31
Zürich, Bahnhofquai/HB
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
Gleisänderung!
Bitte beachten Sie die Gleisänderung.

Zürich, Bahnhofstrasse/HB - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer