Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
19:31-19:54
25.01.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
EC 325 19:10 ca. 19:32 Milano Centrale
Zürich HB 19:10 - Zug 19:32 - Rotkreuz 19:43 - Arth-Goldau 20:03Bellinzona 20:57 - Lugano 21:26 - Chiasso 21:55 - Como S. Giovanni 22:08 - Monza 22:36 - Milano Centrale 22:50
Gleisänderung!
Zürich HB
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Rotkreuz
S 6 18674 19:31   Baden
Zürich HB 19:31 - Zürich Hardbrücke 19:33 - Zürich Oerlikon 19:38 - Zürich Seebach 19:41Zürich Affoltern 19:44 - Regensdorf-Watt 19:48 - Otelfingen Golfpark 19:54 - Würenlos 19:59 - Wettingen 20:04 - Baden 20:09
42
Zürich HB
T 3 19:31   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:31 - Zürich, Löwenplatz 19:32 - Zürich, Sihlpost/HB 19:33 - Zürich, Stauffacher 19:35Zürich, Bezirksgebäude 19:38 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 19:39 - Zürich, Lochergut 19:41 - Zürich, Zypressenstrasse 19:42 - Zürich, Albisriederplatz 19:43 - Zürich, Albisrieden 19:49
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 7 19:31   Stettbach, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:31 - Zürich, Central 19:34 - Zürich, Haldenegg 19:35 - Zürich, Sonneggstrasse 19:36Zürich, Schaffhauserplatz 19:40 - Zürich, Milchbuck 19:42 - Zürich, Tierspital 19:44 - Zürich, Waldgarten 19:45 - Zürich, Schwamendingerplatz 19:48 - Stettbach, Bahnhof 19:53
 
T 11 19:31   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:31 - Zürich, Rennweg 19:32 - Zürich, Paradeplatz 19:33 - Zürich, Kantonalbank 19:35Zürich, Bürkliplatz 19:36 - Zürich, Bellevue 19:38 - Zürich Stadelhofen FB 19:40 - Zürich Kreuzplatz 19:42 - Zürich Hegibachplatz 19:44 - Zürich, Rehalp 19:50
 
T 11 19:31   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:31 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:33 - Zürich, Beckenhof 19:34 - Zürich, Kronenstrasse 19:36Zürich, Schaffhauserplatz 19:37 - Zürich, Bucheggplatz 19:40 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 19:45 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:46 - Zürich, Leutschenbach 19:49 - Zürich, Auzelg 19:54
Zürich, Bahnhofquai/HB
IC 1 732 19:32   Lausanne
Zürich HB 19:32 - Bern 20:28 - Fribourg/Freiburg 20:55 - Lausanne 21:40
31
Zürich HB
IC 2 887 19:32 Ausfall   Lugano
Zürich HB 19:32 - Zug 19:56 - Rotkreuz 20:07 - Arth-Goldau 20:33 - Bellinzona 21:27 - Lugano 21:56
6
Zürich HB
T 13 19:32   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:32 - Zürich, Rennweg 19:33 - Zürich, Paradeplatz 19:35 - Zürich, Stockerstrasse 19:37Zürich, Tunnelstrasse 19:38 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 19:39 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:40 - Zürich, Sihlcity Nord 19:41 - Zürich, Saalsporthalle 19:42 - Zürich, Albisgütli 19:47
 
T 14 19:32   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:32 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:33 - Zürich, Löwenplatz 19:34 - Zürich, Sihlpost/HB 19:36Zürich, Stauffacher 19:38 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:42 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:43 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:45 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:48 - Zürich, Triemli 19:49
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 10 19:32   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:32 - Zürich, Rennweg 19:33 - Zürich, Paradeplatz 19:34 - Zürich, Stockerstrasse 19:36 - Zürich, Tunnelstrasse 19:37 - Zürich Enge, Bahnhof 19:38
 
IC 1 729 19:33 ca. +3 Min. St. Gallen
Zürich HB 19:33 - Zürich Flughafen 19:42 - Winterthur 19:57 - St. Gallen 20:35
33
Zürich HB
T 4 19:33   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:33 - Zürich, Central 19:35 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 19:36 - Zürich, Rathaus 19:37Zürich, Bellevue 19:39 - Zürich, Kreuzstrasse 19:42 - Zürich, Höschgasse 19:44 - Zürich, Fröhlichstrasse 19:45 - Zürich, Wildbachstrasse 19:46 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 19:48
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 4 19:33   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:33 - Zürich, Sihlquai/HB 19:34 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:36 - Zürich, Limmatplatz 19:37Zürich, Quellenstrasse 19:38 - Zürich, Löwenbräu 19:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:40 - Zürich, Schiffbau 19:42 - Zürich, Technopark 19:43 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 19:49
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 14 19:33   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:33 - Zürich, Löwenplatz 19:34 - Zürich, Sihlpost/HB 19:36 - Zürich, Stauffacher 19:38Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:42 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:43 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:45 - Zürich, Talwiesenstrasse 19:46 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:48 - Zürich, Triemli 19:49
Zürich, Bahnhofplatz/HB
B 31 19:33   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:33 - Zürich, Central 19:34 - Zürich, Neumarkt 19:36 - Zürich, Kunsthaus 19:37Zürich Kreuzplatz 19:39 - Zürich, Signaustrasse 19:41 - Zürich Hegibachplatz 19:42 - Zürich, Klusplatz 19:44 - Zürich, Zentrum Witikon 19:50 - Zürich, Kienastenwies 19:55
Zürich, Bahnhofplatz/HB
IC 3 582 19:34   Basel SBB
Zürich HB 19:34 - Basel SBB 20:27
14
Zürich HB
S 3 18375 19:34   Wetzikon
Zürich HB 19:34 - Zürich Stadelhofen 19:37 - Stettbach 19:41 - Dietlikon 19:45Effretikon 19:50 - Illnau 19:55 - Fehraltorf 19:59 - Pfäffikon ZH 20:03 - Kempten 20:07 - Wetzikon 20:11
44
Zürich HB
T 13 19:34   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:34 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:36 - Zürich, Sihlquai/HB 19:38 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:40Zürich, Limmatplatz 19:41 - Zürich, Quellenstrasse 19:42 - Zürich, Löwenbräu 19:43 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:44 - Zürich, Meierhofplatz 19:51 - Zürich, Frankental 19:57
 
B 31 19:34   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:34 - Zürich, Löwenplatz 19:35 - Zürich, Sihlpost/HB 19:36 - Zürich, Kanonengasse 19:38Zürich, Militär-/Langstrasse 19:39 - Zürich, Bäckeranlage 19:41 - Zürich, Güterbahnhof 19:42 - Zürich, Hardplatz 19:43 - Zürich, Herdernstrasse 19:45 - Zürich Altstetten, Bahnhof 19:49
Zürich, Bahnhofplatz/HB
IR 75 2132 19:35   Luzern
Zürich HB 19:35 - Thalwil 19:44 - Baar 19:57 - Zug 20:01 - Rotkreuz 20:10 - Luzern 20:25
8
Zürich HB
IR 75 2133 19:35   Konstanz
Zürich HB 19:35 - Zürich Flughafen 19:44 - Winterthur 19:59 - Frauenfeld 20:11 - Weinfelden 20:23 - Kreuzlingen 20:43 - Konstanz 20:50
12
Zürich HB
S 10 12921 19:35   Uetliberg
Zürich HB SZU 19:35 - Zürich Selnau 19:36 - Zürich Binz 19:39 - Zürich Friesenberg 19:41 - Zürich Schweighof 19:42 - Zürich Triemli 19:44 - Uitikon Waldegg 19:48 - Ringlikon 19:50 - Uetliberg 19:55
22
Zürich HB SZU
T 6 19:35   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:35 - Zürich, Sihlquai/HB 19:37 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:38 - Zürich, Limmatplatz 19:39Zürich, Quellenstrasse 19:40 - Zürich, Löwenbräu 19:41 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:42 - Zürich, Förrlibuckstrasse 19:44 - Zürich, Fischerweg 19:45 - Zürich, Werdhölzli 19:53
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 14 19:35   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:35 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:36 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:38 - Zürich, Beckenhof 19:40Zürich, Kronenstrasse 19:41 - Zürich, Schaffhauserplatz 19:43 - Zürich, Milchbuck 19:45 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:50 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 19:52 - Zürich, Seebach 19:56
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 10 19:35   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:35 - Zürich, Central 19:38 - Zürich, Haldenegg 19:40 - Zürich, ETH/Universitätsspital 19:41Zürich, Haldenbach 19:42 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 19:45 - Zürich, Letzistrasse 19:46 - Zürich, Milchbuck 19:50 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:55 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 19:57
 
IR 36 1984 19:36   Basel SBB
Zürich HB 19:36 - Baden 19:51 - Brugg AG 20:00 - Frick 20:17 - Stein-Säckingen 20:24 - Rheinfelden 20:33 - Basel SBB 20:47
17
Zürich HB
T 7 19:36   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:36 - Zürich, Rennweg 19:37 - Zürich, Paradeplatz 19:39 - Zürich, Stockerstrasse 19:40Zürich, Tunnelstrasse 19:41 - Zürich Enge, Bahnhof 19:43 - Zürich, Post Wollishofen 19:48 - Zürich, Morgental 19:50 - Zürich, Butzenstrasse 19:51 - Zürich, Wollishoferplatz 19:52
 
T 6 19:36   Zürich, Zoo
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:36 - Zürich, Central 19:37 - Zürich, Haldenegg 19:39 - Zürich, ETH/Universitätsspital 19:41Zürich, Platte 19:43 - Zürich, Voltastrasse 19:44 - Zürich, Kirche Fluntern 19:46 - Zürich, Toblerplatz 19:47 - Zürich, Susenbergstrasse 19:49 - Zürich, Zoo 19:51
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 19:36   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:38 - Zürich, Rennweg 19:39 - Zürich, Paradeplatz 19:41Zürich, Kantonalbank 19:42 - Zürich, Bürkliplatz 19:44 - Zürich, Bellevue 19:45 - Zürich Kreuzplatz 19:49 - Zürich Hegibachplatz 19:51 - Zürich, Rehalp 19:58
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 19:36   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:36 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:38 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:40 - Zürich, Beckenhof 19:42Zürich, Schaffhauserplatz 19:45 - Zürich, Bucheggplatz 19:47 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 19:52 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:54 - Zürich, Leutschenbach 19:56 - Zürich, Auzelg 20:01
 
B 46 19:36   Zürich, Rütihof
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:36 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:37 - Zürich, Nordstrasse 19:39 - Zürich, Lettenstrasse 19:40Zürich Wipkingen, Bahnhof 19:42 - Zürich, Rosengartenstrasse 19:43 - Zürich, Schwert 19:47 - Zürich, Meierhofplatz 19:48 - Zürich, Geeringstrasse 19:55 - Zürich, Rütihof 19:56
Zürich, Bahnhofquai/HB
IC 4 480 19:37   Singen (Hohentwiel)
Zürich HB 19:37 - Schaffhausen 20:13 - Singen (Hohentwiel) 20:30
15
Zürich HB
IC 3 593 19:37   Chur
Zürich HB 19:37 - Sargans 20:31 - Landquart 20:41 - Chur 20:52
7
Zürich HB
S 8 18875 19:37   Pfäffikon SZ
Zürich HB 19:37 - Zürich Wiedikon 19:39 - Zürich Enge 19:41 - Zürich Wollishofen 19:44Kilchberg 19:47 - Rüschlikon 19:50 - Thalwil 19:53 - Horgen 19:59 - Wädenswil 20:07 - Pfäffikon SZ 20:19
32
Zürich HB
S 9 18974 19:37   Rafz
Zürich HB 19:37 - Zürich Hardbrücke 19:39 - Zürich Oerlikon 19:44 - Glattbrugg 19:47Rümlang 19:51 - Oberglatt 19:54 - Niederglatt 19:57 - Bülach 20:02 - Eglisau 20:09 - Rafz 20:15
41
Zürich HB
T 13 19:37   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:37 - Zürich, Sihlquai/HB 19:38 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:40 - Zürich, Limmatplatz 19:41Zürich, Quellenstrasse 19:42 - Zürich, Löwenbräu 19:43 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:44 - Zürich, Schwert 19:50 - Zürich, Meierhofplatz 19:51 - Zürich, Frankental 19:57
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 14 19:37   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:37 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:38 - Zürich, Beckenhof 19:40 - Zürich, Kronenstrasse 19:41Zürich, Schaffhauserplatz 19:43 - Zürich, Milchbuck 19:45 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:50 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 19:52 - Zürich, Seebacherplatz 19:54 - Zürich, Seebach 19:56
Zürich, Bahnhofquai/HB
RE 4834 19:38   Aarau
Zürich HB 19:38 - Lenzburg 19:57 - Aarau 20:05
16
Zürich HB
S 4 12611 19:38   Langnau-Gattikon
Zürich HB SZU 19:38 - Zürich Selnau 19:39 - Zürich Giesshübel 19:41 - Zürich Saalsporthalle 19:43Zürich Brunau 19:44 - Zürich Manegg 19:47 - Sood-Oberleimbach 19:51 - Sihlau 19:55 - Wildpark-Höfli 19:57 - Langnau-Gattikon 20:00
21
Zürich HB SZU
T 3 19:38   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:38 - Zürich, Löwenplatz 19:39 - Zürich, Sihlpost/HB 19:41 - Zürich, Stauffacher 19:43Zürich, Bezirksgebäude 19:45 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 19:47 - Zürich, Lochergut 19:48 - Zürich, Zypressenstrasse 19:49 - Zürich, Albisriederplatz 19:50 - Zürich, Albisrieden 19:56
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 3 19:38   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:38 - Zürich, Central 19:39 - Zürich, Neumarkt 19:41 - Zürich, Kunsthaus 19:42 - Zürich, Hottingerplatz 19:44 - Zürich, Römerhof 19:45 - Zürich, Hölderlinstrasse 19:46 - Zürich, Klusplatz 19:48
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 13 19:38   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:38 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:39 - Zürich, Rennweg 19:41 - Zürich, Paradeplatz 19:42Zürich, Stockerstrasse 19:44 - Zürich, Tunnelstrasse 19:45 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 19:46 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:48 - Zürich, Sihlcity Nord 19:48 - Zürich, Albisgütli 19:54
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 19:38   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:38 - Zürich, Rennweg 19:39 - Zürich, Paradeplatz 19:41 - Zürich, Kantonalbank 19:42Zürich, Bürkliplatz 19:44 - Zürich, Bellevue 19:45 - Zürich Stadelhofen FB 19:47 - Zürich Kreuzplatz 19:49 - Zürich Hegibachplatz 19:51 - Zürich, Rehalp 19:58
 
IC 5 1533 19:39   St. Gallen
Zürich HB 19:39 - Zürich Oerlikon 19:45 - Zürich Flughafen 19:51 - Winterthur 20:06 - Wil SG 20:25 - Uzwil 20:33 - Flawil 20:39 - Gossau SG 20:44 - St. Gallen 20:52
34
Zürich HB
S 5 18574 19:39   Zug
Zürich HB 19:39 - Zürich Hardbrücke 19:41 - Zürich Altstetten 19:44 - Urdorf 19:49Urdorf Weihermatt 19:51 - Birmensdorf ZH 19:55 - Bonstetten-Wettswil 19:59 - Hedingen 20:03 - Affoltern am Albis 20:07 - Zug 20:24
41/42
Zürich HB
S 15 19575 19:39   Rapperswil
Zürich HB 19:39 - Zürich Stadelhofen 19:41 - Uster 19:53 - Wetzikon 20:00 - Bubikon 20:05 - Rüti ZH 20:08 - Jona 20:13 - Rapperswil 20:16
43/44
Zürich HB
T 7 19:39   Stettbach, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:39 - Zürich, Central 19:41 - Zürich, Haldenegg 19:43 - Zürich, Sonneggstrasse 19:44Zürich, Schaffhauserplatz 19:47 - Zürich, Milchbuck 19:50 - Zürich, Tierspital 19:52 - Zürich, Waldgarten 19:53 - Zürich, Schwamendingerplatz 19:55 - Stettbach, Bahnhof 20:01
 
T 10 19:39   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:39 - Zürich, Rennweg 19:40 - Zürich, Paradeplatz 19:42 - Zürich, Stockerstrasse 19:43 - Zürich, Tunnelstrasse 19:44 - Zürich Enge, Bahnhof 19:46
 
T 14 19:39   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:39 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:40 - Zürich, Löwenplatz 19:42 - Zürich, Sihlpost/HB 19:43Zürich, Stauffacher 19:45 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:49 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:51 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:52 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:55 - Zürich, Triemli 19:57
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 19:39   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:39 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:40 - Zürich, Beckenhof 19:42 - Zürich, Kronenstrasse 19:43Zürich, Schaffhauserplatz 19:45 - Zürich, Bucheggplatz 19:47 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 19:52 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:54 - Zürich, Leutschenbach 19:56 - Zürich, Auzelg 20:01
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 4 19:40   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:40 - Zürich, Sihlquai/HB 19:42 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:43 - Zürich, Limmatplatz 19:44Zürich, Quellenstrasse 19:45 - Zürich, Löwenbräu 19:46 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:47 - Zürich, Schiffbau 19:49 - Zürich, Technopark 19:51 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 19:56
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 19:40   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:40 - Zürich, Rennweg 19:41 - Zürich, Paradeplatz 19:42 - Zürich, Stockerstrasse 19:44Zürich, Tunnelstrasse 19:45 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 19:46 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:48 - Zürich, Sihlcity Nord 19:48 - Zürich, Saalsporthalle 19:50 - Zürich, Albisgütli 19:54
 
B 31 19:40   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:40 - Zürich, Central 19:42 - Zürich, Neumarkt 19:43 - Zürich, Kunsthaus 19:44Zürich Kreuzplatz 19:47 - Zürich, Signaustrasse 19:48 - Zürich Hegibachplatz 19:49 - Zürich, Klusplatz 19:52 - Zürich, Zentrum Witikon 19:58 - Zürich, Kienastenwies 20:02
Zürich, Bahnhofplatz/HB
S 7 18775 19:41   Rapperswil
Zürich HB 19:41 - Zürich Stadelhofen 19:44 - Meilen 19:57 - Uetikon 20:01Männedorf 20:03 - Stäfa 20:07 - Uerikon 20:10 - Feldbach 20:14 - Kempraten 20:18 - Rapperswil 20:22
43/44
Zürich HB
T 4 19:41   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:41 - Zürich, Central 19:42 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 19:44 - Zürich, Rathaus 19:44Zürich, Bellevue 19:47 - Zürich, Kreuzstrasse 19:50 - Zürich, Höschgasse 19:52 - Zürich, Fröhlichstrasse 19:53 - Zürich, Wildbachstrasse 19:54 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 19:55
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 14 19:41   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:41 - Zürich, Löwenplatz 19:42 - Zürich, Sihlpost/HB 19:43 - Zürich, Stauffacher 19:45Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:49 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:51 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:52 - Zürich, Talwiesenstrasse 19:53 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:55 - Zürich, Triemli 19:57
Zürich, Bahnhofplatz/HB
S 14 19475 19:42   Hinwil
Zürich HB 19:42 - Zürich Oerlikon 19:46 - Wallisellen 19:51 - Dübendorf 19:54Schwerzenbach ZH 19:58 - Nänikon-Greifensee 20:00 - Uster 20:05 - Aathal 20:08 - Wetzikon 20:12 - Hinwil 20:22
33
Zürich HB
T 14 19:42   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:42 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:44 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:46 - Zürich, Beckenhof 19:47Zürich, Kronenstrasse 19:49 - Zürich, Schaffhauserplatz 19:50 - Zürich, Milchbuck 19:53 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:58 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 19:59 - Zürich, Seebach 20:03
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 13 19:42   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:42 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:44 - Zürich, Sihlquai/HB 19:46 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:47Zürich, Limmatplatz 19:48 - Zürich, Quellenstrasse 19:50 - Zürich, Löwenbräu 19:50 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:51 - Zürich, Meierhofplatz 19:59 - Zürich, Frankental 20:04
 
B 31 19:42   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:42 - Zürich, Löwenplatz 19:43 - Zürich, Sihlpost/HB 19:44 - Zürich, Kanonengasse 19:46Zürich, Militär-/Langstrasse 19:46 - Zürich, Bäckeranlage 19:48 - Zürich, Güterbahnhof 19:50 - Zürich, Hardplatz 19:51 - Zürich, Herdernstrasse 19:53 - Zürich Altstetten, Bahnhof 19:57
Zürich, Bahnhofplatz/HB
S 25 20575 19:43   Ziegelbrücke
Zürich HB 19:43 - Wädenswil 20:00 - Pfäffikon SZ 20:07 - Lachen 20:12 - Siebnen-Wangen 20:16 - Ziegelbrücke 20:25
5
Zürich HB
T 6 19:43   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:43 - Zürich, Sihlquai/HB 19:44 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:46 - Zürich, Limmatplatz 19:47Zürich, Quellenstrasse 19:48 - Zürich, Löwenbräu 19:49 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:50 - Zürich, Förrlibuckstrasse 19:52 - Zürich, Fischerweg 19:53 - Zürich, Werdhölzli 20:01
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 6 19:43   Zürich, Zoo
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:43 - Zürich, Central 19:45 - Zürich, Haldenegg 19:46 - Zürich, ETH/Universitätsspital 19:48Zürich, Platte 19:50 - Zürich, Voltastrasse 19:52 - Zürich, Kirche Fluntern 19:53 - Zürich, Toblerplatz 19:55 - Zürich, Susenbergstrasse 19:57 - Zürich, Zoo 19:59
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 7 19:43   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:43 - Zürich, Rennweg 19:45 - Zürich, Paradeplatz 19:46 - Zürich, Stockerstrasse 19:48Zürich, Tunnelstrasse 19:49 - Zürich Enge, Bahnhof 19:50 - Zürich, Post Wollishofen 19:56 - Zürich, Morgental 19:57 - Zürich, Butzenstrasse 19:58 - Zürich, Wollishoferplatz 19:59
 
T 10 19:43   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:43 - Zürich, Central 19:45 - Zürich, Haldenegg 19:47 - Zürich, ETH/Universitätsspital 19:49Zürich, Seilbahn Rigiblick 19:52 - Zürich, Milchbuck 19:57 - Zürich, Sternen Oerlikon 20:02 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 20:04 - Zürich Flughafen, Bahnhof 20:17 - Zürich Flughafen, Fracht 20:18
 
B 46 19:43   Zürich, Rütihof
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:43 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:44 - Zürich, Nordstrasse 19:47 - Zürich, Lettenstrasse 19:48Zürich Wipkingen, Bahnhof 19:49 - Zürich, Rosengartenstrasse 19:50 - Zürich, Schwert 19:55 - Zürich, Meierhofplatz 19:56 - Zürich, Geeringstrasse 20:02 - Zürich, Rütihof 20:03
Zürich, Bahnhofquai/HB
S 2 18274 19:44   Zürich Flughafen
Zürich HB 19:44 - Zürich Oerlikon 19:48 - Zürich Flughafen 19:54
34
Zürich HB
S 12 19274 19:44   Brugg AG
Zürich HB 19:44 - Zürich Hardbrücke 19:46 - Zürich Altstetten 19:50 - Schlieren 19:53Glanzenberg 19:56 - Dietikon 19:59 - Killwangen-Spreitenbach 20:03 - Baden 20:12 - Turgi 20:18 - Brugg AG 20:23
41/42
Zürich HB
S 24 20474 19:44   Thayngen
Zürich HB 19:44 - Zürich Wipkingen 19:47 - Zürich Oerlikon 19:51 - Zürich Flughafen 19:56Bassersdorf 20:01 - Effretikon 20:06 - Winterthur 20:16 - Neuhausen 20:42 - Schaffhausen 20:46 - Thayngen 20:56
3
Zürich HB
T 14 19:44   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:44 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:46 - Zürich, Beckenhof 19:47 - Zürich, Kronenstrasse 19:49Zürich, Schaffhauserplatz 19:50 - Zürich, Milchbuck 19:53 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:58 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 19:59 - Zürich, Seebacherplatz 20:02 - Zürich, Seebach 20:03
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 19:44   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:45 - Zürich, Rennweg 19:47 - Zürich, Paradeplatz 19:48Zürich, Kantonalbank 19:50 - Zürich, Bürkliplatz 19:51 - Zürich, Bellevue 19:53 - Zürich Kreuzplatz 19:57 - Zürich Hegibachplatz 19:59 - Zürich, Rehalp 20:05
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 19:44   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:44 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:46 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:48 - Zürich, Beckenhof 19:49Zürich, Schaffhauserplatz 19:52 - Zürich, Bucheggplatz 19:55 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 20:00 - Zürich, Sternen Oerlikon 20:01 - Zürich, Leutschenbach 20:04 - Zürich, Auzelg 20:09
 
T 13 19:44   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:44 - Zürich, Sihlquai/HB 19:46 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:47 - Zürich, Limmatplatz 19:48Zürich, Quellenstrasse 19:50 - Zürich, Löwenbräu 19:50 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:51 - Zürich, Schwert 19:58 - Zürich, Meierhofplatz 19:59 - Zürich, Frankental 20:04
Zürich, Bahnhofquai/HB
S 16 19675 19:45   Herrliberg-Feldmeilen
Zürich HB 19:45 - Zürich Stadelhofen 19:47 - Zürich Tiefenbrunnen 19:51 - Zollikon 19:53 - Küsnacht Goldbach 19:55 - Küsnacht ZH 19:57 - Erlenbach ZH 20:00 - Winkel am Zürichsee 20:01 - Herrliberg-Feldmeilen 20:05
43/44
Zürich HB
T 3 19:45   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:45 - Zürich, Central 19:47 - Zürich, Neumarkt 19:49 - Zürich, Kunsthaus 19:50 - Zürich, Hottingerplatz 19:51 - Zürich, Römerhof 19:53 - Zürich, Hölderlinstrasse 19:54 - Zürich, Klusplatz 19:55
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 13 19:45   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:45 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:47 - Zürich, Rennweg 19:48 - Zürich, Paradeplatz 19:50Zürich, Stockerstrasse 19:52 - Zürich, Tunnelstrasse 19:53 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 19:54 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:55 - Zürich, Sihlcity Nord 19:56 - Zürich, Albisgütli 20:02
Zürich, Bahnhofquai/HB
S 12 19275 19:46   Winterthur
Zürich HB 19:46 - Zürich Stadelhofen 19:49 - Stettbach 19:55 - Winterthur 20:08
43/44
Zürich HB
S 16 19674 19:46   Zürich Flughafen
Zürich HB 19:46 - Zürich Hardbrücke 19:48 - Zürich Oerlikon 19:53 - Zürich Flughafen 19:59
41/42
Zürich HB
T 3 19:46   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:46 - Zürich, Löwenplatz 19:47 - Zürich, Sihlpost/HB 19:48 - Zürich, Stauffacher 19:50Zürich, Bezirksgebäude 19:53 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 19:54 - Zürich, Lochergut 19:56 - Zürich, Zypressenstrasse 19:57 - Zürich, Albisriederplatz 19:58 - Zürich, Albisrieden 20:04
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 7 19:46   Stettbach, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:46 - Zürich, Central 19:49 - Zürich, Haldenegg 19:50 - Zürich, Sonneggstrasse 19:51Zürich, Schaffhauserplatz 19:55 - Zürich, Milchbuck 19:57 - Zürich, Tierspital 19:59 - Zürich, Waldgarten 20:00 - Zürich, Schwamendingerplatz 20:03 - Stettbach, Bahnhof 20:08
 
T 11 19:46   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:46 - Zürich, Rennweg 19:47 - Zürich, Paradeplatz 19:48 - Zürich, Kantonalbank 19:50Zürich, Bürkliplatz 19:51 - Zürich, Bellevue 19:53 - Zürich Stadelhofen FB 19:55 - Zürich Kreuzplatz 19:57 - Zürich Hegibachplatz 19:59 - Zürich, Rehalp 20:05
 
T 11 19:46   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:46 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:48 - Zürich, Beckenhof 19:49 - Zürich, Kronenstrasse 19:51Zürich, Schaffhauserplatz 19:52 - Zürich, Bucheggplatz 19:55 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 20:00 - Zürich, Sternen Oerlikon 20:01 - Zürich, Leutschenbach 20:04 - Zürich, Auzelg 20:09
Zürich, Bahnhofquai/HB
S 2 18275 19:47   Ziegelbrücke
Zürich HB 19:47 - Zürich Wiedikon 19:49 - Zürich Enge 19:53 - Thalwil 20:00Horgen 20:05 - Wädenswil 20:11 - Richterswil 20:15 - Pfäffikon SZ 20:21 - Siebnen-Wangen 20:31 - Ziegelbrücke 20:44
32
Zürich HB
T 13 19:47   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:47 - Zürich, Rennweg 19:48 - Zürich, Paradeplatz 19:50 - Zürich, Stockerstrasse 19:52Zürich, Tunnelstrasse 19:53 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 19:54 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:55 - Zürich, Sihlcity Nord 19:56 - Zürich, Saalsporthalle 19:57 - Zürich, Albisgütli 20:02
 
T 14 19:47   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:47 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:48 - Zürich, Löwenplatz 19:49 - Zürich, Sihlpost/HB 19:51Zürich, Stauffacher 19:53 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:57 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:58 - Zürich, Goldbrunnenplatz 20:00 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 20:03 - Zürich, Triemli 20:04
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 10 19:47   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:47 - Zürich, Rennweg 19:48 - Zürich, Paradeplatz 19:49 - Zürich, Stockerstrasse 19:51 - Zürich, Tunnelstrasse 19:52 - Zürich Enge, Bahnhof 19:53
 
T 4 19:48   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:48 -