Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, ETH/Universitätsspital
Fahrplan:
Ankunft
08:41-12:01
08.12.19
Fahrt An Prognose Von
T 9 49013 08:41   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 08:21 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:26 - Zürich, Schörlistrasse 08:28 - Zürich, Waldgarten 08:29 - Zürich, Tierspital 08:30 - Zürich, Milchbuck 08:32Zürich, Seilbahn Rigiblick 08:38 - Zürich, Winkelriedstrasse 08:39 - Zürich, Haldenbach 08:40 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:41
T 9 60817 08:44   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 08:23 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:27 - Zürich, Stauffacher 08:32 - Zürich, Paradeplatz 08:35 - Zürich, Kantonalbank 08:36 - Zürich, Bürkliplatz 08:38Zürich, Bellevue 08:39 - Zürich, Kunsthaus 08:41 - Zürich, Kantonsschule 08:42 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:44
T 6 61047 08:48   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 08:24 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:35 - Zürich, Dammweg 08:36 - Zürich, Quellenstrasse 08:37 - Zürich, Limmatplatz 08:38 - Zürich, Sihlquai/HB 08:40Zürich, Bahnhofquai/HB 08:42 - Zürich, Central 08:44 - Zürich, Haldenegg 08:46 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:48
T 10 60790 08:50   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:44 - Zürich, Central 08:47 - Zürich, Haldenegg 08:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:50
T 10 53019 08:53   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 08:23 - Zürich, Sternen Oerlikon 08:39 - Zürich, Milchbuck 08:44 - Zürich, Langmauerstrasse 08:46 - Zürich, Letzistrasse 08:47 - Zürich, Kinkelstrasse 08:48Zürich, Seilbahn Rigiblick 08:49 - Zürich, Winkelriedstrasse 08:50 - Zürich, Haldenbach 08:51 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:53
T 6 50789 08:54   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 08:43 - Zürich, Susenbergstrasse 08:45 - Zürich, Zürichbergstrasse 08:46 - Zürich, Toblerplatz 08:47 - Zürich, Kirche Fluntern 08:48 - Zürich, Voltastrasse 08:50 - Zürich, Platte 08:52 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:54
T 9 48922 08:56   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 08:36 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:41 - Zürich, Schörlistrasse 08:43 - Zürich, Waldgarten 08:44 - Zürich, Tierspital 08:45 - Zürich, Milchbuck 08:47Zürich, Seilbahn Rigiblick 08:53 - Zürich, Winkelriedstrasse 08:54 - Zürich, Haldenbach 08:55 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:56
T 9 60736 08:59   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 08:38 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:42 - Zürich, Stauffacher 08:47 - Zürich, Paradeplatz 08:50 - Zürich, Kantonalbank 08:51 - Zürich, Bürkliplatz 08:53Zürich, Bellevue 08:54 - Zürich, Kunsthaus 08:56 - Zürich, Kantonsschule 08:57 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:59
T 6 60952 09:03   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 08:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:50 - Zürich, Dammweg 08:51 - Zürich, Quellenstrasse 08:52 - Zürich, Limmatplatz 08:53 - Zürich, Sihlquai/HB 08:55Zürich, Bahnhofquai/HB 08:57 - Zürich, Central 08:59 - Zürich, Haldenegg 09:01 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:03
T 10 60692 09:05   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:59 - Zürich, Central 09:02 - Zürich, Haldenegg 09:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:05
T 10 52934 09:08   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 08:38 - Zürich, Sternen Oerlikon 08:54 - Zürich, Milchbuck 08:59 - Zürich, Langmauerstrasse 09:01 - Zürich, Letzistrasse 09:02 - Zürich, Kinkelstrasse 09:03Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:04 - Zürich, Winkelriedstrasse 09:05 - Zürich, Haldenbach 09:06 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:08
T 6 50704 09:09   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 08:58 - Zürich, Susenbergstrasse 09:00 - Zürich, Zürichbergstrasse 09:01 - Zürich, Toblerplatz 09:02 - Zürich, Kirche Fluntern 09:03 - Zürich, Voltastrasse 09:05 - Zürich, Platte 09:07 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:09
T 9 48829 09:11   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 08:51 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:56 - Zürich, Schörlistrasse 08:58 - Zürich, Waldgarten 08:59 - Zürich, Tierspital 09:00 - Zürich, Milchbuck 09:02Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:08 - Zürich, Winkelriedstrasse 09:09 - Zürich, Haldenbach 09:10 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:11
T 9 60609 09:14   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 08:53 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:57 - Zürich, Stauffacher 09:02 - Zürich, Paradeplatz 09:05 - Zürich, Kantonalbank 09:06 - Zürich, Bürkliplatz 09:08Zürich, Bellevue 09:09 - Zürich, Kunsthaus 09:11 - Zürich, Kantonsschule 09:12 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:14
T 6 60854 09:18   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 08:54 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:05 - Zürich, Dammweg 09:06 - Zürich, Quellenstrasse 09:07 - Zürich, Limmatplatz 09:08 - Zürich, Sihlquai/HB 09:10Zürich, Bahnhofquai/HB 09:12 - Zürich, Central 09:14 - Zürich, Haldenegg 09:16 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:18
T 10 60599 09:20   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:14 - Zürich, Central 09:17 - Zürich, Haldenegg 09:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:20
T 10 52855 09:23   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 08:53 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:09 - Zürich, Milchbuck 09:14 - Zürich, Langmauerstrasse 09:16 - Zürich, Letzistrasse 09:17 - Zürich, Kinkelstrasse 09:18Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:19 - Zürich, Winkelriedstrasse 09:20 - Zürich, Haldenbach 09:21 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:23
T 6 50625 09:24   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:13 - Zürich, Susenbergstrasse 09:15 - Zürich, Zürichbergstrasse 09:16 - Zürich, Toblerplatz 09:17 - Zürich, Kirche Fluntern 09:18 - Zürich, Voltastrasse 09:20 - Zürich, Platte 09:22 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:24
T 9 48743 09:26   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 09:06 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:11 - Zürich, Schörlistrasse 09:13 - Zürich, Waldgarten 09:14 - Zürich, Tierspital 09:15 - Zürich, Milchbuck 09:17Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:23 - Zürich, Winkelriedstrasse 09:24 - Zürich, Haldenbach 09:25 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:26
T 9 60512 09:29   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 09:08 - Zürich, Schmiede Wiedikon 09:12 - Zürich, Stauffacher 09:17 - Zürich, Paradeplatz 09:20 - Zürich, Kantonalbank 09:21 - Zürich, Bürkliplatz 09:23Zürich, Bellevue 09:24 - Zürich, Kunsthaus 09:26 - Zürich, Kantonsschule 09:27 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:29
T 6 60758 09:33   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 09:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:20 - Zürich, Dammweg 09:21 - Zürich, Quellenstrasse 09:22 - Zürich, Limmatplatz 09:23 - Zürich, Sihlquai/HB 09:25Zürich, Bahnhofquai/HB 09:27 - Zürich, Central 09:29 - Zürich, Haldenegg 09:31 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:33
T 8 46631 09:35   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 09:28 - Zürich, Langmauerstrasse 09:29 - Zürich, Letzistrasse 09:30 - Zürich, Kinkelstrasse 09:31 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:32 - Zürich, Winkelriedstrasse 09:33 - Zürich, Haldenbach 09:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:35
T 10 60511 09:35   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:29 - Zürich, Central 09:32 - Zürich, Haldenegg 09:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:35
T 5 52195 09:37   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 09:29 - Zürich, Langmauerstrasse 09:31 - Zürich, Letzistrasse 09:32 - Zürich, Kinkelstrasse 09:32 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:34 - Zürich, Winkelriedstrasse 09:35 - Zürich, Haldenbach 09:36 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:37
T 10 52776 09:38   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 09:08 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:24 - Zürich, Milchbuck 09:29 - Zürich, Langmauerstrasse 09:31 - Zürich, Letzistrasse 09:32 - Zürich, Kinkelstrasse 09:33Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:34 - Zürich, Winkelriedstrasse 09:35 - Zürich, Haldenbach 09:36 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:38
T 6 50534 09:39   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:28 - Zürich, Susenbergstrasse 09:30 - Zürich, Zürichbergstrasse 09:31 - Zürich, Toblerplatz 09:32 - Zürich, Kirche Fluntern 09:33 - Zürich, Voltastrasse 09:35 - Zürich, Platte 09:37 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:39
T 9 48682 09:41   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 09:21 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:26 - Zürich, Schörlistrasse 09:28 - Zürich, Waldgarten 09:29 - Zürich, Tierspital 09:30 - Zürich, Milchbuck 09:32Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:38 - Zürich, Winkelriedstrasse 09:39 - Zürich, Haldenbach 09:40 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:41
T 9 60401 09:44   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 09:23 - Zürich, Schmiede Wiedikon 09:27 - Zürich, Stauffacher 09:32 - Zürich, Paradeplatz 09:35 - Zürich, Kantonalbank 09:36 - Zürich, Bürkliplatz 09:38Zürich, Bellevue 09:39 - Zürich, Kunsthaus 09:41 - Zürich, Kantonsschule 09:42 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:44
T 6 60662 09:48   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 09:24 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:35 - Zürich, Dammweg 09:36 - Zürich, Quellenstrasse 09:37 - Zürich, Limmatplatz 09:38 - Zürich, Sihlquai/HB 09:40Zürich, Bahnhofquai/HB 09:42 - Zürich, Central 09:44 - Zürich, Haldenegg 09:46 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:48
T 10 60410 09:50   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:44 - Zürich, Central 09:47 - Zürich, Haldenegg 09:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:50
T 10 52688 09:53   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 09:23 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:39 - Zürich, Milchbuck 09:44 - Zürich, Langmauerstrasse 09:47 - Zürich, Letzistrasse 09:48 - Zürich, Kinkelstrasse 09:49Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:50 - Zürich, Winkelriedstrasse 09:51 - Zürich, Haldenbach 09:52 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:53
T 6 50375 09:54   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:43 - Zürich, Susenbergstrasse 09:45 - Zürich, Zürichbergstrasse 09:46 - Zürich, Toblerplatz 09:47 - Zürich, Kirche Fluntern 09:48 - Zürich, Voltastrasse 09:50 - Zürich, Platte 09:52 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:54
T 9 48589 09:56   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 09:36 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:41 - Zürich, Schörlistrasse 09:43 - Zürich, Waldgarten 09:44 - Zürich, Tierspital 09:45 - Zürich, Milchbuck 09:47Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:53 - Zürich, Winkelriedstrasse 09:54 - Zürich, Haldenbach 09:55 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:56
T 9 60295 09:59   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 09:38 - Zürich, Schmiede Wiedikon 09:42 - Zürich, Stauffacher 09:47 - Zürich, Paradeplatz 09:50 - Zürich, Kantonalbank 09:51 - Zürich, Bürkliplatz 09:53Zürich, Bellevue 09:54 - Zürich, Kunsthaus 09:56 - Zürich, Kantonsschule 09:57 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:59
T 10 52576 10:00   Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 09:48 - Zürich, Milchbuck 09:51 - Zürich, Universität Irchel 09:53 - Zürich, Langmauerstrasse 09:54 - Zürich, Letzistrasse 09:55 - Zürich, Kinkelstrasse 09:56Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:57 - Zürich, Winkelriedstrasse 09:58 - Zürich, Haldenbach 09:59 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:00
T 6 60484 10:03   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 09:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:50 - Zürich, Dammweg 09:51 - Zürich, Quellenstrasse 09:52 - Zürich, Limmatplatz 09:53 - Zürich, Sihlquai/HB 09:55Zürich, Bahnhofquai/HB 09:57 - Zürich, Central 09:59 - Zürich, Haldenegg 10:01 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:03
T 6 50284 10:06   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:55 - Zürich, Susenbergstrasse 09:57 - Zürich, Zürichbergstrasse 09:58 - Zürich, Toblerplatz 09:59 - Zürich, Kirche Fluntern 10:00 - Zürich, Voltastrasse 10:02 - Zürich, Platte 10:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:06
T 10 60309 10:05   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:59 - Zürich, Central 10:02 - Zürich, Haldenegg 10:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:05
T 10 52613 10:09   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 09:39 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:55 - Zürich, Milchbuck 10:00 - Zürich, Langmauerstrasse 10:02 - Zürich, Letzistrasse 10:03 - Zürich, Kinkelstrasse 10:04Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:05 - Zürich, Winkelriedstrasse 10:06 - Zürich, Haldenbach 10:07 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:09
T 6 60329 10:10   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 10:03 - Zürich, Langmauerstrasse 10:04 - Zürich, Letzistrasse 10:05 - Zürich, Kinkelstrasse 10:06 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:07 - Zürich, Winkelriedstrasse 10:08 - Zürich, Haldenbach 10:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:10
T 9 48483 10:11   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 09:51 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:56 - Zürich, Schörlistrasse 09:58 - Zürich, Waldgarten 09:59 - Zürich, Tierspital 10:00 - Zürich, Milchbuck 10:02Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:08 - Zürich, Winkelriedstrasse 10:09 - Zürich, Haldenbach 10:10 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:11
T 9 60161 10:14   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 09:53 - Zürich, Schmiede Wiedikon 09:57 - Zürich, Stauffacher 10:02 - Zürich, Paradeplatz 10:05 - Zürich, Kantonalbank 10:06 - Zürich, Bürkliplatz 10:08Zürich, Bellevue 10:09 - Zürich, Kunsthaus 10:11 - Zürich, Kantonsschule 10:12 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:14
T 6 50194 10:16   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 10:05 - Zürich, Susenbergstrasse 10:07 - Zürich, Zürichbergstrasse 10:08 - Zürich, Toblerplatz 10:09 - Zürich, Kirche Fluntern 10:11 - Zürich, Voltastrasse 10:12 - Zürich, Platte 10:14 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:16
T 6 60378 10:17   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 09:53 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 10:04 - Zürich, Dammweg 10:05 - Zürich, Quellenstrasse 10:06 - Zürich, Limmatplatz 10:07 - Zürich, Sihlquai/HB 10:09Zürich, Bahnhofquai/HB 10:11 - Zürich, Central 10:13 - Zürich, Haldenegg 10:15 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:17
T 10 60212 10:21   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:15 - Zürich, Central 10:17 - Zürich, Haldenegg 10:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:21
T 9 60008 10:22   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 10:05 - Zürich, Stauffacher 10:09 - Zürich, Sihlstrasse 10:11 - Zürich, Paradeplatz 10:13 - Zürich, Kantonalbank 10:14 - Zürich, Bürkliplatz 10:15Zürich, Bellevue 10:17 - Zürich, Kunsthaus 10:19 - Zürich, Kantonsschule 10:20 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:22
T 9 48413 10:22   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 10:01 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:07 - Zürich, Schörlistrasse 10:08 - Zürich, Waldgarten 10:10 - Zürich, Tierspital 10:11 - Zürich, Milchbuck 10:13Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:18 - Zürich, Winkelriedstrasse 10:20 - Zürich, Haldenbach 10:21 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:22
T 10 52521 10:24   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 09:54 - Zürich, Sternen Oerlikon 10:10 - Zürich, Milchbuck 10:15 - Zürich, Langmauerstrasse 10:18 - Zürich, Letzistrasse 10:19 - Zürich, Kinkelstrasse 10:20Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:21 - Zürich, Winkelriedstrasse 10:22 - Zürich, Haldenbach 10:23 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:24
T 6 50113 10:26   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 10:15 - Zürich, Susenbergstrasse 10:17 - Zürich, Zürichbergstrasse 10:18 - Zürich, Toblerplatz 10:19 - Zürich, Kirche Fluntern 10:21 - Zürich, Voltastrasse 10:22 - Zürich, Platte 10:24 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:26
T 9 59927 10:30   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 10:08 - Zürich, Schmiede Wiedikon 10:12 - Zürich, Stauffacher 10:17 - Zürich, Paradeplatz 10:21 - Zürich, Kantonalbank 10:22 - Zürich, Bürkliplatz 10:23Zürich, Bellevue 10:25 - Zürich, Kunsthaus 10:27 - Zürich, Kantonsschule 10:28 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:30
T 6 60271 10:31   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 10:07 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 10:18 - Zürich, Dammweg 10:19 - Zürich, Quellenstrasse 10:20 - Zürich, Limmatplatz 10:21 - Zürich, Sihlquai/HB 10:23Zürich, Bahnhofquai/HB 10:26 - Zürich, Central 10:27 - Zürich, Haldenegg 10:29 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:31
T 9 48302 10:32   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 10:11 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:17 - Zürich, Schörlistrasse 10:18 - Zürich, Waldgarten 10:20 - Zürich, Tierspital 10:21 - Zürich, Milchbuck 10:23Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:28 - Zürich, Winkelriedstrasse 10:30 - Zürich, Haldenbach 10:31 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:32
T 6 50034 10:36   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 10:25 - Zürich, Susenbergstrasse 10:27 - Zürich, Zürichbergstrasse 10:28 - Zürich, Toblerplatz 10:29 - Zürich, Kirche Fluntern 10:31 - Zürich, Voltastrasse 10:32 - Zürich, Platte 10:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:36
T 10 60118 10:35   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 10:22 - Zürich, Tunnelstrasse 10:24 - Zürich, Stockerstrasse 10:25 - Zürich, Paradeplatz 10:26 - Zürich, Rennweg 10:28 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:29 - Zürich, Central 10:32 - Zürich, Haldenegg 10:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:35
T 10 52444 10:40   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 10:09 - Zürich, Sternen Oerlikon 10:25 - Zürich, Milchbuck 10:31 - Zürich, Langmauerstrasse 10:33 - Zürich, Letzistrasse 10:34 - Zürich, Kinkelstrasse 10:35Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:36 - Zürich, Winkelriedstrasse 10:37 - Zürich, Haldenbach 10:38 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:40
T 9 59812 10:40   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 10:18 - Zürich, Schmiede Wiedikon 10:22 - Zürich, Stauffacher 10:27 - Zürich, Paradeplatz 10:31 - Zürich, Kantonalbank 10:32 - Zürich, Bürkliplatz 10:33Zürich, Bellevue 10:35 - Zürich, Kunsthaus 10:37 - Zürich, Kantonsschule 10:38 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:40
T 6 60172 10:41   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 10:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 10:28 - Zürich, Dammweg 10:29 - Zürich, Quellenstrasse 10:30 - Zürich, Limmatplatz 10:31 - Zürich, Sihlquai/HB 10:33Zürich, Bahnhofquai/HB 10:36 - Zürich, Central 10:37 - Zürich, Haldenegg 10:39 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:41
T 9 48203 10:42   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 10:21 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:27 - Zürich, Schörlistrasse 10:28 - Zürich, Waldgarten 10:30 - Zürich, Tierspital 10:31 - Zürich, Milchbuck 10:33Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:38 - Zürich, Winkelriedstrasse 10:40 - Zürich, Haldenbach 10:41 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:42
T 6 49948 10:46   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 10:35 - Zürich, Susenbergstrasse 10:37 - Zürich, Zürichbergstrasse 10:38 - Zürich, Toblerplatz 10:39 - Zürich, Kirche Fluntern 10:41 - Zürich, Voltastrasse 10:42 - Zürich, Platte 10:44 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:46
T 9 59682 10:50   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 10:28 - Zürich, Schmiede Wiedikon 10:32 - Zürich, Stauffacher 10:37 - Zürich, Paradeplatz 10:41 - Zürich, Kantonalbank 10:42 - Zürich, Bürkliplatz 10:43Zürich, Bellevue 10:45 - Zürich, Kunsthaus 10:47 - Zürich, Kantonsschule 10:48 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:50
T 10 60026 10:50   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 10:37 - Zürich, Tunnelstrasse 10:39 - Zürich, Stockerstrasse 10:40 - Zürich, Paradeplatz 10:41 - Zürich, Rennweg 10:43 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:44 - Zürich, Central 10:47 - Zürich, Haldenegg 10:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:50
T 6 60064 10:51   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 10:27 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 10:38 - Zürich, Dammweg 10:39 - Zürich, Quellenstrasse 10:40 - Zürich, Limmatplatz 10:41 - Zürich, Sihlquai/HB 10:43Zürich, Bahnhofquai/HB 10:46 - Zürich, Central 10:47 - Zürich, Haldenegg 10:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:51
T 9 48112 10:52   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 10:31 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:37 - Zürich, Schörlistrasse 10:38 - Zürich, Waldgarten 10:40 - Zürich, Tierspital 10:41 - Zürich, Milchbuck 10:43Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:48 - Zürich, Winkelriedstrasse 10:50 - Zürich, Haldenbach 10:51 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:52
T 10 52365 10:55   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 10:24 - Zürich, Sternen Oerlikon 10:40 - Zürich, Milchbuck 10:46 - Zürich, Langmauerstrasse 10:48 - Zürich, Letzistrasse 10:49 - Zürich, Kinkelstrasse 10:50Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:51 - Zürich, Winkelriedstrasse 10:52 - Zürich, Haldenbach 10:53 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:55
T 6 49864 10:56   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 10:45 - Zürich, Susenbergstrasse 10:47 - Zürich, Zürichbergstrasse 10:48 - Zürich, Toblerplatz 10:49 - Zürich, Kirche Fluntern 10:51 - Zürich, Voltastrasse 10:52 - Zürich, Platte 10:54 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:56
T 9 59552 11:00   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 10:38 - Zürich, Schmiede Wiedikon 10:42 - Zürich, Stauffacher 10:47 - Zürich, Paradeplatz 10:51 - Zürich, Kantonalbank 10:52 - Zürich, Bürkliplatz 10:53Zürich, Bellevue 10:55 - Zürich, Kunsthaus 10:57 - Zürich, Kantonsschule 10:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:00
T 6 59983 11:01   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 10:37 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 10:48 - Zürich, Dammweg 10:49 - Zürich, Quellenstrasse 10:50 - Zürich, Limmatplatz 10:51 - Zürich, Sihlquai/HB 10:53Zürich, Bahnhofquai/HB 10:56 - Zürich, Central 10:57 - Zürich, Haldenegg 10:59 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:01
T 9 48008 11:02   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 10:41 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:47 - Zürich, Schörlistrasse 10:48 - Zürich, Waldgarten 10:50 - Zürich, Tierspital 10:51 - Zürich, Milchbuck 10:53Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:58 - Zürich, Winkelriedstrasse 11:00 - Zürich, Haldenbach 11:01 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:02
T 6 49782 11:06   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 10:55 - Zürich, Susenbergstrasse 10:57 - Zürich, Zürichbergstrasse 10:58 - Zürich, Toblerplatz 10:59 - Zürich, Kirche Fluntern 11:01 - Zürich, Voltastrasse 11:02 - Zürich, Platte 11:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:06
T 10 59926 11:05   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 10:52 - Zürich, Tunnelstrasse 10:54 - Zürich, Stockerstrasse 10:55 - Zürich, Paradeplatz 10:56 - Zürich, Rennweg 10:58 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:59 - Zürich, Central 11:02 - Zürich, Haldenegg 11:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:05
T 10 52291 11:10   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 10:39 - Zürich, Sternen Oerlikon 10:55 - Zürich, Milchbuck 11:01 - Zürich, Langmauerstrasse 11:03 - Zürich, Letzistrasse 11:04 - Zürich, Kinkelstrasse 11:05Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:06 - Zürich, Winkelriedstrasse 11:07 - Zürich, Haldenbach 11:08 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:10
T 9 59432 11:10   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 10:48 - Zürich, Schmiede Wiedikon 10:52 - Zürich, Stauffacher 10:57 - Zürich, Paradeplatz 11:01 - Zürich, Kantonalbank 11:02 - Zürich, Bürkliplatz 11:03Zürich, Bellevue 11:05 - Zürich, Kunsthaus 11:07 - Zürich, Kantonsschule 11:08 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:10
T 6 59887 11:11   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 10:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 10:58 - Zürich, Dammweg 10:59 - Zürich, Quellenstrasse 11:00 - Zürich, Limmatplatz 11:01 - Zürich, Sihlquai/HB 11:03Zürich, Bahnhofquai/HB 11:06 - Zürich, Central 11:07 - Zürich, Haldenegg 11:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:11
T 9 47922 11:12   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 10:51 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:57 - Zürich, Schörlistrasse 10:58 - Zürich, Waldgarten 11:00 - Zürich, Tierspital 11:01 - Zürich, Milchbuck 11:03Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:08 - Zürich, Winkelriedstrasse 11:10 - Zürich, Haldenbach 11:11 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:12
T 6 49698 11:16   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 11:05 - Zürich, Susenbergstrasse 11:07 - Zürich, Zürichbergstrasse 11:08 - Zürich, Toblerplatz 11:09 - Zürich, Kirche Fluntern 11:11 - Zürich, Voltastrasse 11:12 - Zürich, Platte 11:14 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:16
T 5 60572 11:18   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 11:11 - Zürich, Langmauerstrasse 11:12 - Zürich, Letzistrasse 11:13 - Zürich, Kinkelstrasse 11:14 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:15 - Zürich, Winkelriedstrasse 11:16 - Zürich, Haldenbach 11:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:18
T 9 59326 11:20   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 10:58 - Zürich, Schmiede Wiedikon 11:02 - Zürich, Stauffacher 11:07 - Zürich, Paradeplatz 11:11 - Zürich, Kantonalbank 11:12 - Zürich, Bürkliplatz 11:13Zürich, Bellevue 11:15 - Zürich, Kunsthaus 11:17 - Zürich, Kantonsschule 11:18 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:20
T 10 59824 11:20   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 11:07 - Zürich, Tunnelstrasse 11:09 - Zürich, Stockerstrasse 11:10 - Zürich, Paradeplatz 11:11 - Zürich, Rennweg 11:13 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:14 - Zürich, Central 11:17 - Zürich, Haldenegg 11:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:20
T 6 59786 11:21   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 10:57 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 11:08 - Zürich, Dammweg 11:09 - Zürich, Quellenstrasse 11:10 - Zürich, Limmatplatz 11:11 - Zürich, Sihlquai/HB 11:13Zürich, Bahnhofquai/HB 11:16 - Zürich, Central 11:17 - Zürich, Haldenegg 11:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:21
T 9 47831 11:22   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 11:01 - Zürich, Schwamendingerplatz 11:07 - Zürich, Schörlistrasse 11:08 - Zürich, Waldgarten 11:10 - Zürich, Tierspital 11:11 - Zürich, Milchbuck 11:13Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:18 - Zürich, Winkelriedstrasse 11:20 - Zürich, Haldenbach 11:21 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:22
T 10 52206 11:25   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 10:54 - Zürich, Sternen Oerlikon 11:10 - Zürich, Milchbuck 11:16 - Zürich, Langmauerstrasse 11:18 - Zürich, Letzistrasse 11:19 - Zürich, Kinkelstrasse 11:20Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:21 - Zürich, Winkelriedstrasse 11:22 - Zürich, Haldenbach 11:23 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:25
T 6 49623 11:26   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 11:15 - Zürich, Susenbergstrasse 11:17 - Zürich, Zürichbergstrasse 11:18 - Zürich, Toblerplatz 11:19 - Zürich, Kirche Fluntern 11:21 - Zürich, Voltastrasse 11:22 - Zürich, Platte 11:24 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:26
T 9 59200 11:30   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 11:08 - Zürich, Schmiede Wiedikon 11:12 - Zürich, Stauffacher 11:17 - Zürich, Paradeplatz 11:21 - Zürich, Kantonalbank 11:22 - Zürich, Bürkliplatz 11:23Zürich, Bellevue 11:25 - Zürich, Kunsthaus 11:27 - Zürich, Kantonsschule 11:28 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:30
T 6 59671 11:31   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 11:07 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 11:18 - Zürich, Dammweg 11:19 - Zürich, Quellenstrasse 11:20 - Zürich, Limmatplatz 11:21 - Zürich, Sihlquai/HB 11:23Zürich, Bahnhofquai/HB 11:26 - Zürich, Central 11:27 - Zürich, Haldenegg 11:29 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:31
T 9 47754 11:32   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 11:11 - Zürich, Schwamendingerplatz 11:17 - Zürich, Schörlistrasse 11:18 - Zürich, Waldgarten 11:20 - Zürich, Tierspital 11:21 - Zürich, Milchbuck 11:23Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:28 - Zürich, Winkelriedstrasse 11:30 - Zürich, Haldenbach 11:31 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:32
T 6 49541 11:36   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 11:25 - Zürich, Susenbergstrasse 11:27 - Zürich, Zürichbergstrasse 11:28 - Zürich, Toblerplatz 11:29 - Zürich, Kirche Fluntern 11:31 - Zürich, Voltastrasse 11:32 - Zürich, Platte 11:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:36
T 10 59727 11:35   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 11:22 - Zürich, Tunnelstrasse 11:24 - Zürich, Stockerstrasse 11:25 - Zürich, Paradeplatz 11:26 - Zürich, Rennweg 11:28 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:29 - Zürich, Central 11:32 - Zürich, Haldenegg 11:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:35
T 10 52122 11:40   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 11:09 - Zürich, Sternen Oerlikon 11:25 - Zürich, Milchbuck 11:31 - Zürich, Langmauerstrasse 11:33 - Zürich, Letzistrasse 11:34 - Zürich, Kinkelstrasse 11:35Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:36 - Zürich, Winkelriedstrasse 11:37 - Zürich, Haldenbach 11:38 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:40
T 9 59092 11:40   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 11:18 - Zürich, Schmiede Wiedikon 11:22 - Zürich, Stauffacher 11:27 - Zürich, Paradeplatz 11:31 - Zürich, Kantonalbank 11:32 - Zürich, Bürkliplatz 11:33Zürich, Bellevue 11:35 - Zürich, Kunsthaus 11:37 - Zürich, Kantonsschule 11:38 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:40
T 6 59565 11:41   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 11:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 11:28 - Zürich, Dammweg 11:29 - Zürich, Quellenstrasse 11:30 - Zürich, Limmatplatz 11:31 - Zürich, Sihlquai/HB 11:33Zürich, Bahnhofquai/HB 11:36 - Zürich, Central 11:37 - Zürich, Haldenegg 11:39 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:41
T 9 47671 11:42   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 11:21 - Zürich, Schwamendingerplatz 11:27 - Zürich, Schörlistrasse 11:28 - Zürich, Waldgarten 11:30 - Zürich, Tierspital 11:31 - Zürich, Milchbuck 11:33Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:38 - Zürich, Winkelriedstrasse 11:40 - Zürich, Haldenbach 11:41 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:42
T 6 49454 11:46   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 11:35 - Zürich, Susenbergstrasse 11:37 - Zürich, Zürichbergstrasse 11:38 - Zürich, Toblerplatz 11:39 - Zürich, Kirche Fluntern 11:41 - Zürich, Voltastrasse 11:42 - Zürich, Platte 11:44 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:46
T 9 58961 11:50   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 11:28 - Zürich, Schmiede Wiedikon 11:32 - Zürich, Stauffacher 11:37 - Zürich, Paradeplatz 11:41 - Zürich, Kantonalbank 11:42 - Zürich, Bürkliplatz 11:43Zürich, Bellevue 11:45 - Zürich, Kunsthaus 11:47 - Zürich, Kantonsschule 11:48 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:50
T 10 59627 11:50   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 11:37 - Zürich, Tunnelstrasse 11:39 - Zürich, Stockerstrasse 11:40 - Zürich, Paradeplatz 11:41 - Zürich, Rennweg 11:43 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:44 - Zürich, Central 11:47 - Zürich, Haldenegg 11:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:50
T 6 59448 11:51   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 11:27 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 11:38 - Zürich, Dammweg 11:39 - Zürich, Quellenstrasse 11:40 - Zürich, Limmatplatz 11:41 - Zürich, Sihlquai/HB 11:43Zürich, Bahnhofquai/HB 11:46 - Zürich, Central 11:47 - Zürich, Haldenegg 11:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:51
T 9 47601 11:52   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 11:31 - Zürich, Schwamendingerplatz 11:37 - Zürich, Schörlistrasse 11:38 - Zürich, Waldgarten 11:40 - Zürich, Tierspital 11:41 - Zürich, Milchbuck 11:43Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:48 - Zürich, Winkelriedstrasse 11:50 - Zürich, Haldenbach 11:51 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:52
T 10 52037 11:55   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 11:24 - Zürich, Sternen Oerlikon 11:40 - Zürich, Milchbuck 11:46 - Zürich, Langmauerstrasse 11:48 - Zürich, Letzistrasse 11:49 - Zürich, Kinkelstrasse 11:50Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:51 - Zürich, Winkelriedstrasse 11:52 - Zürich, Haldenbach 11:53 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:55
T 6 49359 11:56   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 11:45 - Zürich, Susenbergstrasse 11:47 - Zürich, Zürichbergstrasse 11:48 - Zürich, Toblerplatz 11:49 - Zürich, Kirche Fluntern 11:51 - Zürich, Voltastrasse 11:52 - Zürich, Platte 11:54 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:56
T 9 58845 12:00   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 11:38 - Zürich, Schmiede Wiedikon 11:42 - Zürich, Stauffacher 11:47 - Zürich, Paradeplatz 11:51 - Zürich, Kantonalbank 11:52 - Zürich, Bürkliplatz 11:53Zürich, Bellevue 11:55 - Zürich, Kunsthaus 11:57 - Zürich, Kantonsschule 11:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:00
T 6 59346 12:01   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 11:37 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 11:48 - Zürich, Dammweg 11:49 - Zürich, Quellenstrasse 11:50 - Zürich, Limmatplatz 11:51 - Zürich, Sihlquai/HB 11:53Zürich, Bahnhofquai/HB 11:56 - Zürich, Central 11:57 - Zürich, Haldenegg 11:59 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:01
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, ETH/Universitätsspital - Allgemeine Informationen

  Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer