Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Offenburg
Fahrplan:
Abfahrt
16:19-17:10
12.06.21
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B R2 1367 16:25   Ichenheim, Rheinstrasse
Offenburg, Bahnhof/ZOB 16:25 - Offenburg, Rathaus/Zentrum 16:30 - Offenburg, Burda 16:32 - Offenburg, Messe 16:34Offenburg, Amselweg 16:35 - Offenburg, Eichendorff-Schule 16:36 - Offenburg, Schutterwälder Str. 16:37 - Neuried, Altenheim Lindengasse 16:51 - Neuried, Altenheim Kirchstr. 16:55 - Ichenheim, Rheinstrasse 17:03
Offenburg, Bahnhof/ZOB
ICE 104
ICE International
16:29   Amsterdam Centraal
Offenburg 16:29 - Karlsruhe Hbf 16:58 - Mannheim Hbf 17:23 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:06Siegburg/Bonn 18:46 - Köln Hbf 19:05 - Düsseldorf Hbf 19:35 - Duisburg Hbf 19:49 - Oberhausen Hbf 19:57 - Amsterdam Centraal 21:58
3
 
B S5 2912 16:30   Offenburg, Auferstehungskirche
Offenburg, Bahnhof/ZOB 16:30 - Offenburg, Luisenstrasse 16:33 - Offenburg, Schillergymnasium 16:34 - Offenburg, Ortenau Klinikum 16:36Offenburg, Louis-Pasteur-Str. 16:37 - Offenburg, Pflege-/Therapiez. 16:38 - Offenburg, Joh.-Seb.-Bach-Str. 16:39 - Offenburg, Haydnstrasse 16:40 - Offenburg, Zur Lindenhöhe 16:41 - Offenburg, Auferstehungskirche 16:42
Offenburg, Bahnhof/ZOB
ICE 371 16:31 ca. +4 Min. Interlaken Ost
Offenburg 16:31 - Freiburg (Breisgau) Hbf 17:00 - Basel Bad Bf 17:36 - Basel SBB 17:47Liestal 18:07 - Olten 18:25 - Bern 18:56 - Thun 19:23 - Spiez 19:33 - Interlaken Ost 19:58
1
 
RE 17022 16:34   Karlsruhe Hbf
Offenburg 16:34 - Appenweier 16:38 - Renchen (D) 16:42 - Achern 16:47 - Bühl (Baden) 16:53 - Baden-Baden 16:59 - Rastatt 17:05 - Karlsruhe Hbf 17:21
4
 
RE 5339 16:35   Basel Bad Bf
Offenburg 16:35 - Lahr (Schwarzw) 16:44 - Herbolzheim (Breisgau) 16:51 - Kenzingen 16:55Denzlingen 17:08 - Freiburg (Breisgau) Hbf 17:15 - Bad Krozingen 17:26 - Müllheim (Baden) 17:36 - Weil am Rhein 17:56 - Basel Bad Bf 18:01
2
 
B S4 2889 16:36   Windschläg, Windschläger Str.
Offenburg, Bahnhof/ZOB 16:36 - Offenburg, Güterstrasse 16:38 - Offenburg, Meiko 16:39 - Offenburg, Lise-Meitner-Str. 16:40Bohlsbach, Bühlerfeldstrasse 16:41 - Bohlsbach, Wilhelm-Störk-Str. 16:43 - Bohlsbach, Am Rosenhag 16:44 - Bohlsbach, Bachstrasse 16:45 - Bohlsbach, Mittelplatz 16:46 - Windschläg, Windschläger Str. 16:50
Offenburg, Bahnhof/ZOB
B S8 1130 16:37   Zunsweier, Wendeplatz
Offenburg, Bahnhof/ZOB 16:37 - Offenburg, Lindenplatz/Zentrum 16:39 - Offenburg, Zähringerstrasse 16:41 - Offenburg, Kreisschulzentrum 16:42Uffhofen, Strandbad 16:46 - Uffhofen, Platanenallee Süd 16:47 - Uffhofen, Stadtteilzentrum 16:49 - Elgersweier, W-v-Siemens-Str. 16:50 - Elgersweier, Ortenaustrasse 16:57 - Zunsweier, Wendeplatz 17:03
Offenburg, Bahnhof/ZOB
B S3 2881 16:38   Offenburg-Weier, Alme
Offenburg, Bahnhof/ZOB 16:38 - Offenburg, Strassburger Str. 16:40 - Offenburg, Im Seewinkel 16:41 - Offenburg, Otto-Hahn-Strasse 16:42 - Waltersweier,H-M-Schleyer-Str. 16:44 - Waltersweier, Römerstrasse 16:45 - Waltersweier, Ortsmitte 16:46 - Offenburg-Weier, Alme 16:48
Offenburg, Bahnhof/ZOB
B R2 1189 16:40   Neuried, Europäisches Forum
Offenburg, Bahnhof/ZOB 16:40 - Offenburg, Rathaus/Zentrum 16:45 - Offenburg, Burda 16:47 - Offenburg, Messe 16:49Offenburg, Amselweg 16:50 - Offenburg, Eichendorff-Schule 16:51 - Offenburg, Schutterwälder Str. 16:52 - Neuried, Altenheim Kirchstr. 17:05 - Neuried, Altenheim Lindengasse 17:07 - Neuried, Europäisches Forum 17:20
Offenburg, Bahnhof/ZOB
RB 87389 16:41   Freudenstadt Hbf
Offenburg 16:41 - Offenburg Kreisschulzentrum 16:44 - Gengenbach 16:49 - Biberach (Baden) 16:55Steinach (Baden) 16:59 - Haslach 17:02 - Hausach 17:08 - Wolfach 17:15 - Halbmeil 17:20 - Freudenstadt Hbf 17:56
6
 
B S2 1474 16:43   Offenburg, Altenburger Allee
Offenburg, Bahnhof/ZOB 16:43 - Offenburg, Lindenplatz/Zentrum 16:45 - Offenburg, Rathaus/Zentrum 16:50 - Offenburg, Burda 16:52 - Offenburg, Messe 16:54 - Offenburg, Amselweg 16:55 - Offenburg, Eichendorff-Schule 16:56 - Offenburg, Schutterwälder Str. 16:57 - Offenburg, Altenburger Allee 16:58
Offenburg, Bahnhof/ZOB
B S2 2908 16:45   Zell-Weierbach, Abtsberghalle
Offenburg, Bahnhof/ZOB 16:45 - Offenburg, Lindenplatz/Zentrum 16:47 - Offenburg, Arbeitsamt 16:49 - Offenburg, Kulturforum 16:50Offenburg, Stadtkirche 17:16 - Offenburg, Burda 17:35 - Offenburg, Rathaus/Zentrum 17:37 - Offenburg, Lindenplatz/Zentrum 17:40 - Offenburg, Lindenplatz/Zentrum 17:47 - Zell-Weierbach, Abtsberghalle 17:56
Offenburg, Bahnhof/ZOB
RB 87392 16:57   Bad Griesbach (Schwarzw)
Offenburg 16:57 - Appenweier 17:02 - Zusenhofen 17:07 - Oberkirch (D) 17:12Oberkirch (D) Köhlersiedlung 17:13 - Lautenbach(Baden) 17:16 - Hubacker 17:19 - Ramsbach Höfle 17:22 - Oppenau 17:28 - Bad Griesbach (Schwarzw) 17:43
7
 
RE 4733 16:59   Hausach
Offenburg 16:59 - Gengenbach 17:05 - Haslach 17:15 - Hausach 17:20
5
 
B S7 3041 17:00   Offenburg, Auferstehungskirche
Offenburg, Bahnhof/ZOB 17:00 - Offenburg, Lindenplatz/Zentrum 17:02 - Offenburg, Arbeitsamt 17:05 - Offenburg, Kulturforum 17:06 - Offenburg, Brachfeldstrasse 17:07 - Offenburg, Grimmelshausenstr. 17:08 - Offenburg, In der Wann 17:11 - Offenburg, Hölderlinstrasse 17:12 - Offenburg, Auferstehungskirche 17:14
Offenburg, Bahnhof/ZOB
RE 4728 17:02   Karlsruhe Hbf
Offenburg 17:02 - Appenweier 17:06 - Renchen (D) 17:11 - Achern 17:15 - Bühl (Baden) 17:20 - Baden-Baden 17:27 - Rastatt 17:33 - Karlsruhe Hbf 17:49
6
 
B S3 1227 17:05   Hildboltsweier, Kleingärten
Offenburg, Bahnhof/ZOB 17:05 - Offenburg, Lindenplatz/Zentrum 17:07 - Offenburg, Rathaus/Zentrum 17:11 - Offenburg, Burda 17:13 - Offenburg, Messe-/Eislaufhalle 17:15 - Uffhofen, Platanenallee Nord 17:16 - Hildboltsweier, Josefskirche 17:18 - Hildboltsweier, Kleingärten 17:20
Offenburg, Bahnhof/ZOB
RB 87448 17:05   Strasbourg
Offenburg 17:05 - Appenweier 17:10 - Legelshurst 17:15 - Kork 17:19 - Kehl 17:23 - Krimmeri Meinau 17:30 - Strasbourg 17:35
4
 
RB 17127 17:06   Freiburg (Breisgau) Hbf
Offenburg 17:06 - Friesenheim (Baden) 17:13 - Lahr (Schwarzw) 17:16 - Orschweier 17:22Herbolzheim (Breisgau) 17:28 - Kenzingen 17:31 - Riegel-Malterdingen 17:34 - Emmendingen 17:42 - Denzlingen 17:49 - Freiburg (Breisgau) Hbf 17:56
2
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Offenburg - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer