Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Linz/Donau Hbf
Fahrplan:
Abfahrt
09:24-12:25
23.10.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
T 3 8414 09:24   Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 09:24 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 09:27 - Leonding Gaumberg 09:28 - Leonding Larnhauserweg 09:29Leonding Haag 09:30 - Leonding Poststrasse 09:31 - Leonding Meixnerkreuzung 09:33 - Leonding Harterfeldsiedlung 09:34 - Leonding Doblerholz 09:35 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 09:43
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7939 09:27   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 09:27 - Linz/Donau Goethekreuzung 09:29 - Linz/Donau Bürgerstrasse 09:31 - Linz/Donau Mozartkreuzung 09:32 - Linz/Donau Taubenmarkt 09:34 - Linz/Donau Hauptplatz 09:35 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 09:38 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 09:39 - Linz/Donau Landgutstrasse 09:40
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
WB blue 954 09:28   Salzburg Hbf
Linz/Donau Hbf 09:28 - Wels Hbf 09:40 - Attnang-Puchheim 09:53 - Vöcklabruck 09:58 - Salzburg Hbf 10:38
5A-C
 
RJ 547 09:30   Wien Flughafen
Linz/Donau Hbf 09:30 - St.Valentin 09:44 - Amstetten NÖ 10:04 - St. Pölten Hbf 10:30 - Tullnerfeld 10:43 - Wien Meidling 10:58 - Wien Hbf 11:05 - Wien Flughafen 11:27
7A-F Gleisänderung!
 
T 4 11266 09:31   Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 09:31 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 09:34 - Leonding Gaumberg 09:35 - Leonding Larnhauserweg 09:36Leonding Haag 09:37 - Leonding Poststrasse 09:38 - Leonding Meixnerkreuzung 09:40 - Leonding Harterfeldsiedlung 09:41 - Leonding Doblerholz 09:42 - Traun OÖ Schloss 09:55
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJ 662
Achensee
09:32   Bregenz
Linz/Donau Hbf 09:32 - Wels Hbf 09:44 - Attnang-Puchheim 09:58 - Vöcklabruck 10:04Salzburg Hbf 10:48 - Wörgl Hbf 12:13 - Innsbruck Hbf 12:44 - Bludenz 14:29 - Feldkirch 14:42 - Bregenz 15:17
6A-F Gleisänderung!
 
WB blue 957 09:34   Wien Praterstern
Linz/Donau Hbf 09:34 - Amstetten NÖ 09:59 - St. Pölten Hbf 10:22 - Wien Meidling 10:46 - Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) 10:52 - Wien Quartier Belvedère 10:54 - Wien Rennweg 10:57 - Wien Mitte-Landstrasse 10:59 - Wien Praterstern 11:03
8A-C
 
T 4 9615 09:34   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 09:34 - Linz/Donau Goethekreuzung 09:36 - Linz/Donau Bürgerstrasse 09:38 - Linz/Donau Mozartkreuzung 09:39 - Linz/Donau Taubenmarkt 09:41 - Linz/Donau Hauptplatz 09:42 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 09:45 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 09:46 - Linz/Donau Landgutstrasse 09:47
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 3 3802
Donau Moldau
09:35   Ceské Budejovice
Linz/Donau Hbf 09:35 - Linz/Donau Franckstrasse 09:39 - Steyregg 09:43 - Pulgarn 09:46St.Georgen/Gusen 09:52 - St.Georgen a d Gusen Haltestel 09:55 - Pregarten 10:17 - Rybník 11:06 - Ceske Budejovice Jizni Zast. 11:54 - Ceské Budejovice 11:58
1A-B
 
S 4 3935 09:36   Kirchdorf/Krems
Linz/Donau Hbf 09:36 - Linz/Donau Oed 09:39 - Linz/Donau Wegscheid 09:41 - St.Martin b.Traun 09:44Traun OÖ 09:47 - Neuhofen an der Krems 09:59 - Rohr-Bad Hall 10:08 - Kremsmünster 10:13 - Wartberg/Krems 10:22 - Kirchdorf/Krems 10:33
4C-E
 
T 3 8413 09:39   Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 09:39 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 09:42 - Leonding Gaumberg 09:43 - Leonding Larnhauserweg 09:44Leonding Haag 09:45 - Leonding Poststrasse 09:46 - Leonding Meixnerkreuzung 09:48 - Leonding Harterfeldsiedlung 09:49 - Leonding Doblerholz 09:50 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 09:58
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7938 09:42   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 09:42 - Linz/Donau Goethekreuzung 09:44 - Linz/Donau Bürgerstrasse 09:46 - Linz/Donau Mozartkreuzung 09:47 - Linz/Donau Taubenmarkt 09:49 - Linz/Donau Hauptplatz 09:50 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 09:53 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 09:54 - Linz/Donau Landgutstrasse 09:55
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 4 11265 09:46   Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 09:46 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 09:49 - Leonding Gaumberg 09:50 - Leonding Larnhauserweg 09:51Leonding Haag 09:52 - Leonding Poststrasse 09:53 - Leonding Meixnerkreuzung 09:55 - Leonding Harterfeldsiedlung 09:56 - Leonding Doblerholz 09:57 - Traun OÖ Schloss 10:10
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 262
railjet xpress
09:46   München Hbf
Linz/Donau Hbf 09:46 - Salzburg Hbf 10:52 - München Hbf 12:30
6A-F
 
S 5 8019 09:48   Peuerbach
Linz/Donau Hbf 09:48 - Linz/Donau Untergaumberg 09:50 - Leonding Lokalbahn 09:53 - Leonding Strassfeld 09:54Bergham b.Linz 09:55 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 09:56 - Rufling 09:57 - Eferding 10:28 - Niederspaching 11:05 - Peuerbach 11:10
21A-B
 
T 4 9614 09:49   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 09:49 - Linz/Donau Goethekreuzung 09:51 - Linz/Donau Bürgerstrasse 09:53 - Linz/Donau Mozartkreuzung 09:54 - Linz/Donau Taubenmarkt 09:56 - Linz/Donau Hauptplatz 09:57 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 10:00 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 10:01 - Linz/Donau Landgutstrasse 10:02
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RE 1776 09:50   Passau Hbf
Linz/Donau Hbf 09:50 - Marchtrenk 10:01 - Wels Hbf 10:07 - Bad Schallerbach-Wallern 10:16Schlüsslberg 10:21 - Grieskirchen-Gallspach 10:24 - Neumarkt-Kallham 10:31 - Riedau 10:39 - Schärding 10:57 - Passau Hbf 11:12
4A-B
 
S 1 3651 09:52   Garsten
Linz/Donau Hbf 09:52 - Linz/Donau Ebelsberg 09:58 - Linz/Donau-Pichling 10:01 - Asten-Fisching 10:05Enns 10:09 - St.Valentin 10:16 - Herzograd 10:24 - Steyr-Münichholz 10:42 - Steyr 10:45 - Garsten 10:49
10A-B
 
T 3 8412 09:54   Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 09:54 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 09:57 - Leonding Gaumberg 09:58 - Leonding Larnhauserweg 09:59Leonding Haag 10:00 - Leonding Poststrasse 10:01 - Leonding Meixnerkreuzung 10:03 - Leonding Harterfeldsiedlung 10:04 - Leonding Doblerholz 10:05 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 10:13
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7937 09:57   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 09:57 - Linz/Donau Goethekreuzung 09:59 - Linz/Donau Bürgerstrasse 10:01 - Linz/Donau Mozartkreuzung 10:02 - Linz/Donau Taubenmarkt 10:04 - Linz/Donau Hauptplatz 10:05 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 10:08 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 10:09 - Linz/Donau Landgutstrasse 10:10
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
WB green 906 09:58   Salzburg Hbf
Linz/Donau Hbf 09:58 - Wels Hbf 10:10 - Attnang-Puchheim 10:23 - Vöcklabruck 10:28 - Salzburg Hbf 11:08
6A-C
 
T 4 11264 10:01   Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 10:01 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 10:04 - Leonding Gaumberg 10:05 - Leonding Larnhauserweg 10:06Leonding Haag 10:07 - Leonding Poststrasse 10:08 - Leonding Meixnerkreuzung 10:10 - Leonding Harterfeldsiedlung 10:11 - Leonding Doblerholz 10:12 - Traun OÖ Schloss 10:25
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 2 5064 10:02   Freilassing
Linz/Donau Hbf 10:02 - Leonding Westbahn 10:05 - Pasching 10:09 - Hörsching 10:12Wels Hbf 10:24 - Attnang-Puchheim 10:55 - Vöcklabruck 11:01 - Salzburg Hbf 12:22 - Salzburg Taxham Europark 12:29 - Freilassing 12:34
2C-D
 
WB green 909 10:04   Wien Westbahnhof
Linz/Donau Hbf 10:04 - Amstetten NÖ 10:27 - St. Pölten Hbf 10:49 - Wien Hütteldorf 11:10 - Wien Westbahnhof 11:17
7A-C
 
T 4 9613 10:04   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 10:04 - Linz/Donau Goethekreuzung 10:06 - Linz/Donau Bürgerstrasse 10:08 - Linz/Donau Mozartkreuzung 10:09 - Linz/Donau Taubenmarkt 10:11 - Linz/Donau Hauptplatz 10:12 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 10:15 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 10:16 - Linz/Donau Landgutstrasse 10:17
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 8411 10:09   Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 10:09 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 10:12 - Leonding Gaumberg 10:13 - Leonding Larnhauserweg 10:14Leonding Haag 10:15 - Leonding Poststrasse 10:16 - Leonding Meixnerkreuzung 10:18 - Leonding Harterfeldsiedlung 10:19 - Leonding Doblerholz 10:20 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 10:28
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7936 10:12   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 10:12 - Linz/Donau Goethekreuzung 10:14 - Linz/Donau Bürgerstrasse 10:16 - Linz/Donau Mozartkreuzung 10:17 - Linz/Donau Taubenmarkt 10:19 - Linz/Donau Hauptplatz 10:20 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 10:23 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 10:24 - Linz/Donau Landgutstrasse 10:25
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 61
railjet xpress
10:16   Budapest-Keleti
Linz/Donau Hbf 10:16 - St. Pölten Hbf 11:00 - Wien Meidling 11:23 - Wien Hbf 11:30Hegyeshalom 12:25 - Mosonmagyaróvár 12:35 - Györ 12:53 - Tatabánya 13:29 - Kelenföld 14:02 - Budapest-Keleti 14:19
 
T 4 11028 10:16   Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 10:16 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 10:19 - Leonding Gaumberg 10:20 - Leonding Larnhauserweg 10:21Leonding Haag 10:22 - Leonding Poststrasse 10:23 - Leonding Meixnerkreuzung 10:25 - Leonding Harterfeldsiedlung 10:26 - Leonding Doblerholz 10:27 - Traun OÖ Schloss 10:40
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 861
OS3506 LZS-VIE
10:16   Wien Flughafen
Linz/Donau Hbf 10:16 - St. Pölten Hbf 11:00 - Wien Meidling 11:23 - Wien Hbf 11:30 - Wien Flughafen 11:57
7A-F
 
S 5 8021 10:18   Eferding
Linz/Donau Hbf 10:18 - Linz/Donau Untergaumberg 10:20 - Leonding Lokalbahn 10:23 - Leonding Strassfeld 10:24Bergham b.Linz 10:25 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 10:26 - Rufling 10:27 - Dörnbach-Hitzing 10:31 - Thurnharting 10:33 - Eferding 10:58
21A-B
 
T 4 9527 10:19   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 10:19 - Linz/Donau Goethekreuzung 10:21 - Linz/Donau Bürgerstrasse 10:23 - Linz/Donau Mozartkreuzung 10:24 - Linz/Donau Taubenmarkt 10:26 - Linz/Donau Hauptplatz 10:27 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 10:30 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 10:31 - Linz/Donau Landgutstrasse 10:32
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RE 5914
Radtramper Donau
10:23   Passau Hbf
Linz/Donau Hbf 10:23 - Wels Hbf 10:36 - Bad Schallerbach-Wallern 11:00 - Neumarkt-Kallham 11:13 - Schärding 11:38 - Passau Hbf 11:54
6A-C
 
T 3 8132 10:24   Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 10:24 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 10:27 - Leonding Gaumberg 10:28 - Leonding Larnhauserweg 10:29Leonding Haag 10:30 - Leonding Poststrasse 10:31 - Leonding Meixnerkreuzung 10:33 - Leonding Harterfeldsiedlung 10:34 - Leonding Doblerholz 10:35 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 10:43
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7653 10:27   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 10:27 - Linz/Donau Goethekreuzung 10:29 - Linz/Donau Bürgerstrasse 10:31 - Linz/Donau Mozartkreuzung 10:32 - Linz/Donau Taubenmarkt 10:34 - Linz/Donau Hauptplatz 10:35 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 10:38 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 10:39 - Linz/Donau Landgutstrasse 10:40
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
WB blue 956 10:28   Salzburg Hbf
Linz/Donau Hbf 10:28 - Wels Hbf 10:40 - Attnang-Puchheim 10:53 - Vöcklabruck 10:58 - Salzburg Hbf 11:38
5A-C
 
RJ 549 10:30   Wien Hbf
Linz/Donau Hbf 10:30 - St.Valentin 10:44 - Amstetten NÖ 11:04 - St. Pölten Hbf 11:30 - Tullnerfeld 11:43 - Wien Meidling 11:58 - Wien Hbf 12:05
7A-F Gleisänderung!
 
T 4 11263 10:31   Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 10:31 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 10:34 - Leonding Gaumberg 10:35 - Leonding Larnhauserweg 10:36Leonding Haag 10:37 - Leonding Poststrasse 10:38 - Leonding Meixnerkreuzung 10:40 - Leonding Harterfeldsiedlung 10:41 - Leonding Doblerholz 10:42 - Traun OÖ Schloss 10:55
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJ 596
Gasteinertal
10:32   Klagenfurt Hbf
Linz/Donau Hbf 10:32 - Wels Hbf 10:44 - Attnang-Puchheim 10:58 - Vöcklabruck 11:04Neumarkt-Köstendorf 11:30 - Salzburg Hbf 11:48 - Bischofshofen 12:52 - Schwarzach-St.Veit 13:09 - Villach Hbf 14:43 - Klagenfurt Hbf 15:13
6A-F Gleisänderung!
 
WB blue 959 10:34   Wien Praterstern
Linz/Donau Hbf 10:34 - Amstetten NÖ 10:59 - St. Pölten Hbf 11:22 - Wien Meidling 11:46 - Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) 11:52 - Wien Quartier Belvedère 11:54 - Wien Rennweg 11:57 - Wien Mitte-Landstrasse 11:59 - Wien Praterstern 12:03
8A-C
 
T 4 9612 10:34   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 10:34 - Linz/Donau Goethekreuzung 10:36 - Linz/Donau Bürgerstrasse 10:38 - Linz/Donau Mozartkreuzung 10:39 - Linz/Donau Taubenmarkt 10:41 - Linz/Donau Hauptplatz 10:42 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 10:45 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 10:46 - Linz/Donau Landgutstrasse 10:47
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 3 3846 10:35   St.Georgen a d Gusen Haltestel
Linz/Donau Hbf 10:35 - Linz/Donau Franckstrasse 10:39 - Steyregg 10:43 - Pulgarn 10:46 - St.Georgen/Gusen 10:52 - St.Georgen a d Gusen Haltestel 10:55
3A-B
 
ICE 28 10:36   Frankfurt (Main) Hbf
Linz/Donau Hbf 10:36 - Passau Hbf 11:31 - Plattling 11:59 - Regensburg Hbf 12:30 - Nürnberg Hbf 13:27 - Würzburg Hbf 14:22 - Hanau Hbf 15:17 - Frankfurt (Main) Hbf 15:36
5A-F Gleisänderung!
 
S 4 3941 10:36   Kirchdorf/Krems
Linz/Donau Hbf 10:36 - Linz/Donau Oed 10:39 - Linz/Donau Wegscheid 10:41 - St.Martin b.Traun 10:44Traun OÖ 10:47 - Neuhofen an der Krems 10:59 - Rohr-Bad Hall 11:08 - Kremsmünster 11:13 - Wartberg/Krems 11:21 - Kirchdorf/Krems 11:33
3C-E
 
RE 6375 10:38   St. Nikola-Struden
Linz/Donau Hbf 10:38 - Enns 10:49 - St.Pantaleon 10:56 - Mauthausen OOe 10:58Schwertberg 11:05 - Perg 11:13 - Perg Schulzentrum 11:16 - Arbing 11:22 - Baumgartenberg 11:27 - St. Nikola-Struden 11:54
11A-B
 
T 3 8410 10:39   Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 10:39 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 10:42 - Leonding Gaumberg 10:43 - Leonding Larnhauserweg 10:44Leonding Haag 10:45 - Leonding Poststrasse 10:46 - Leonding Meixnerkreuzung 10:48 - Leonding Harterfeldsiedlung 10:49 - Leonding Doblerholz 10:50 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 10:58
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7935 10:42   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 10:42 - Linz/Donau Goethekreuzung 10:44 - Linz/Donau Bürgerstrasse 10:46 - Linz/Donau Mozartkreuzung 10:47 - Linz/Donau Taubenmarkt 10:49 - Linz/Donau Hauptplatz 10:50 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 10:53 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 10:54 - Linz/Donau Landgutstrasse 10:55
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 162 10:46   Zürich HB
Linz/Donau Hbf 10:46 - Salzburg Hbf 11:52 - Kufstein 13:07 - Wörgl Hbf 13:17Innsbruck Hbf 13:44 - Bludenz 15:29 - Feldkirch 15:42 - Buchs SG 16:06 - Sargans 16:23 - Zürich HB 17:20
6A-F
 
T 4 11262 10:46   Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 10:46 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 10:49 - Leonding Gaumberg 10:50 - Leonding Larnhauserweg 10:51Leonding Haag 10:52 - Leonding Poststrasse 10:53 - Leonding Meixnerkreuzung 10:55 - Leonding Harterfeldsiedlung 10:56 - Leonding Doblerholz 10:57 - Traun OÖ Schloss 11:10
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 562
OS3505 VIE-LZS
10:46   Innsbruck Hbf
Linz/Donau Hbf 10:46 - Salzburg Hbf 11:52 - Kufstein 13:07 - Wörgl Hbf 13:17 - Innsbruck Hbf 13:44
6A-F
 
S 5 8023 10:48   Peuerbach
Linz/Donau Hbf 10:48 - Linz/Donau Untergaumberg 10:50 - Leonding Lokalbahn 10:53 - Leonding Strassfeld 10:54Bergham b.Linz 10:55 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 10:56 - Rufling 10:57 - Eferding 11:28 - Niederspaching 12:05 - Peuerbach 12:10
21A-B
 
T 4 9611 10:49   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 10:49 - Linz/Donau Goethekreuzung 10:51 - Linz/Donau Bürgerstrasse 10:53 - Linz/Donau Mozartkreuzung 10:54 - Linz/Donau Taubenmarkt 10:56 - Linz/Donau Hauptplatz 10:57 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 11:00 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 11:01 - Linz/Donau Landgutstrasse 11:02
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 1 3629 10:52   Garsten
Linz/Donau Hbf 10:52 - Linz/Donau Ebelsberg 10:58 - Linz/Donau-Pichling 11:01 - Asten-Fisching 11:05Enns 11:09 - St.Valentin 11:16 - Herzograd 11:24 - Steyr-Münichholz 11:42 - Steyr 11:45 - Garsten 11:49
10A-B
 
RE 5968 10:52   Braunau am Inn
Linz/Donau Hbf 10:52 - Wels Hbf 11:07 - Haiding 11:14 - Bad Schallerbach-Wallern 11:18Schlüsslberg 11:23 - Grieskirchen-Gallspach 11:26 - Neumarkt-Kallham 11:35 - Pram-Haag 11:48 - Ried im Innkreis 11:59 - Braunau am Inn 12:41
4C-E
 
T 3 8409 10:54   Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 10:54 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 10:57 - Leonding Gaumberg 10:58 - Leonding Larnhauserweg 10:59Leonding Haag 11:00 - Leonding Poststrasse 11:01 - Leonding Meixnerkreuzung 11:03 - Leonding Harterfeldsiedlung 11:04 - Leonding Doblerholz 11:05 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 11:13
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7934 10:57   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 10:57 - Linz/Donau Goethekreuzung 10:59 - Linz/Donau Bürgerstrasse 11:01 - Linz/Donau Mozartkreuzung 11:02 - Linz/Donau Taubenmarkt 11:04 - Linz/Donau Hauptplatz 11:05 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 11:08 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 11:09 - Linz/Donau Landgutstrasse 11:10
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
WB green 908 10:58   Salzburg Hbf
Linz/Donau Hbf 10:58 - Wels Hbf 11:10 - Attnang-Puchheim 11:23 - Vöcklabruck 11:28 - Salzburg Hbf 12:08
6A-C
 
RE 3905 10:58   Liezen
Linz/Donau Hbf 10:58 - Traun OÖ 11:04 - Neuhofen an der Krems 11:13 - Rohr-Bad Hall 11:20Kremsmünster 11:24 - Wartberg/Krems 11:30 - Kirchdorf/Krems 11:39 - Klaus/Pyhrnbahn 11:51 - Selzthal 12:39 - Liezen 12:51
2C-D
 
T 4 11261 11:01   Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:01 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 11:04 - Leonding Gaumberg 11:05 - Leonding Larnhauserweg 11:06Leonding Haag 11:07 - Leonding Poststrasse 11:08 - Leonding Meixnerkreuzung 11:10 - Leonding Harterfeldsiedlung 11:11 - Leonding Doblerholz 11:12 - Traun OÖ Schloss 11:25
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 2 5066 11:02   Freilassing
Linz/Donau Hbf 11:02 - Leonding Westbahn 11:05 - Pasching 11:09 - Hörsching 11:12Wels Hbf 11:24 - Attnang-Puchheim 11:55 - Vöcklabruck 12:01 - Salzburg Hbf 13:22 - Salzburg Taxham Europark 13:29 - Freilassing 13:34
5A-C
 
WB green 911 11:04   Wien Westbahnhof
Linz/Donau Hbf 11:04 - Amstetten NÖ 11:27 - St. Pölten Hbf 11:49 - Wien Hütteldorf 12:10 - Wien Westbahnhof 12:17
11A-B
 
T 4 9610 11:04   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:04 - Linz/Donau Goethekreuzung 11:06 - Linz/Donau Bürgerstrasse 11:08 - Linz/Donau Mozartkreuzung 11:09 - Linz/Donau Taubenmarkt 11:11 - Linz/Donau Hauptplatz 11:12 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 11:15 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 11:16 - Linz/Donau Landgutstrasse 11:17
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 8408 11:09   Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:09 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 11:12 - Leonding Gaumberg 11:13 - Leonding Larnhauserweg 11:14Leonding Haag 11:15 - Leonding Poststrasse 11:16 - Leonding Meixnerkreuzung 11:18 - Leonding Harterfeldsiedlung 11:19 - Leonding Doblerholz 11:20 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 11:28
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7933 11:12   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:12 - Linz/Donau Goethekreuzung 11:14 - Linz/Donau Bürgerstrasse 11:16 - Linz/Donau Mozartkreuzung 11:17 - Linz/Donau Taubenmarkt 11:19 - Linz/Donau Hauptplatz 11:20 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 11:23 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 11:24 - Linz/Donau Landgutstrasse 11:25
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 4 11260 11:16   Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:16 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 11:19 - Leonding Gaumberg 11:20 - Leonding Larnhauserweg 11:21Leonding Haag 11:22 - Leonding Poststrasse 11:23 - Leonding Meixnerkreuzung 11:25 - Leonding Harterfeldsiedlung 11:26 - Leonding Doblerholz 11:27 - Traun OÖ Schloss 11:40
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 765
OS3508 LZS-VIE
11:16   Wien Flughafen
Linz/Donau Hbf 11:16 - St. Pölten Hbf 12:00 - Wien Meidling 12:23 - Wien Hbf 12:30 - Wien Flughafen 12:57
7A-F
 
S 5 8025 11:18   Eferding
Linz/Donau Hbf 11:18 - Linz/Donau Untergaumberg 11:20 - Leonding Lokalbahn 11:23 - Leonding Strassfeld 11:24Bergham b.Linz 11:25 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 11:26 - Rufling 11:27 - Dörnbach-Hitzing 11:31 - Thurnharting 11:33 - Eferding 11:58
21A-B
 
T 4 9609 11:19   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:19 - Linz/Donau Goethekreuzung 11:21 - Linz/Donau Bürgerstrasse 11:23 - Linz/Donau Mozartkreuzung 11:24 - Linz/Donau Taubenmarkt 11:26 - Linz/Donau Hauptplatz 11:27 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 11:30 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 11:31 - Linz/Donau Landgutstrasse 11:32
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 8407 11:24   Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:24 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 11:27 - Leonding Gaumberg 11:28 - Leonding Larnhauserweg 11:29Leonding Haag 11:30 - Leonding Poststrasse 11:31 - Leonding Meixnerkreuzung 11:33 - Leonding Harterfeldsiedlung 11:34 - Leonding Doblerholz 11:35 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 11:43
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
ICE 21 11:26 ca. +9 Min. Wien Hbf
Linz/Donau Hbf 11:26 - St. Pölten Hbf 12:14 - Wien Meidling 12:38 - Wien Hbf 12:45
8A-F
 
T 3 7932 11:27   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:27 - Linz/Donau Goethekreuzung 11:29 - Linz/Donau Bürgerstrasse 11:31 - Linz/Donau Mozartkreuzung 11:32 - Linz/Donau Taubenmarkt 11:34 - Linz/Donau Hauptplatz 11:35 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 11:38 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 11:39 - Linz/Donau Landgutstrasse 11:40
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
WB blue 958 11:28   Salzburg Hbf
Linz/Donau Hbf 11:28 - Wels Hbf 11:40 - Attnang-Puchheim 11:53 - Vöcklabruck 11:58 - Salzburg Hbf 12:38
5A-C
 
RJ 691
Gasteinertal
11:30   Wien Flughafen
Linz/Donau Hbf 11:30 - St.Valentin 11:44 - Amstetten NÖ 12:04 - St. Pölten Hbf 12:30 - Tullnerfeld 12:43 - Wien Meidling 12:58 - Wien Hbf 13:05 - Wien Flughafen 13:27
7A-F Gleisänderung!
 
T 4 11027 11:31   Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:31 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 11:34 - Leonding Gaumberg 11:35 - Leonding Larnhauserweg 11:36Leonding Haag 11:37 - Leonding Poststrasse 11:38 - Leonding Meixnerkreuzung 11:40 - Leonding Harterfeldsiedlung 11:41 - Leonding Doblerholz 11:42 - Traun OÖ Schloss 11:55
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJ 548 11:32   Salzburg Hbf
Linz/Donau Hbf 11:32 - Wels Hbf 11:44 - Attnang-Puchheim 11:58 - Vöcklabruck 12:04 - Neumarkt-Köstendorf 12:30 - Salzburg Hbf 12:48
6A-F Gleisänderung!
 
WB blue 961 11:34   Wien Praterstern
Linz/Donau Hbf 11:34 - Amstetten NÖ 11:59 - St. Pölten Hbf 12:22 - Wien Meidling 12:46 - Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) 12:52 - Wien Quartier Belvedère 12:54 - Wien Rennweg 12:57 - Wien Mitte-Landstrasse 12:59 - Wien Praterstern 13:03
8A-C
 
T 4 9526 11:34   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:34 - Linz/Donau Goethekreuzung 11:36 - Linz/Donau Bürgerstrasse 11:38 - Linz/Donau Mozartkreuzung 11:39 - Linz/Donau Taubenmarkt 11:41 - Linz/Donau Hauptplatz 11:42 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 11:45 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 11:46 - Linz/Donau Landgutstrasse 11:47
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 3 3862 11:35   Pregarten
Linz/Donau Hbf 11:35 - Linz/Donau Franckstrasse 11:39 - Steyregg 11:43 - Pulgarn 11:46St.Georgen/Gusen 11:52 - St.Georgen a d Gusen Haltestel 11:55 - Lungitz/Gusen 11:59 - Katsdorf 12:04 - Gaisbach-Wartberg 12:09 - Pregarten 12:17
3A-B
 
ICE 92
Berolina
11:36   Berlin Hbf (Tief)
Linz/Donau Hbf 11:36 - Passau Hbf 12:31 - Straubing 13:10 - Regensburg Hbf 13:31Nürnberg Hbf 14:27 - Coburg 15:27 - Erfurt Hbf 16:02 - Halle (Saale) Hbf 16:38 - Berlin Südkreuz 17:51 - Berlin Hbf (Tief) 17:58
5A-F Gleisänderung!
 
S 4 3945 11:36   Kirchdorf/Krems
Linz/Donau Hbf 11:36 - Linz/Donau Oed 11:39 - Linz/Donau Wegscheid 11:41 - St.Martin b.Traun 11:44Traun OÖ 11:47 - Neuhofen an der Krems 11:59 - Rohr-Bad Hall 12:08 - Kremsmünster 12:13 - Wartberg/Krems 12:21 - Kirchdorf/Krems 12:33
3C-E
 
T 3 8131 11:39   Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:39 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 11:42 - Leonding Gaumberg 11:43 - Leonding Larnhauserweg 11:44Leonding Haag 11:45 - Leonding Poststrasse 11:46 - Leonding Meixnerkreuzung 11:48 - Leonding Harterfeldsiedlung 11:49 - Leonding Doblerholz 11:50 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 11:58
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7652 11:42   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:42 - Linz/Donau Goethekreuzung 11:44 - Linz/Donau Bürgerstrasse 11:46 - Linz/Donau Mozartkreuzung 11:47 - Linz/Donau Taubenmarkt 11:49 - Linz/Donau Hauptplatz 11:50 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 11:53 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 11:54 - Linz/Donau Landgutstrasse 11:55
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 60
railjet xpress
11:46   München Hbf
Linz/Donau Hbf 11:46 - Salzburg Hbf 12:52 - München Hbf 14:31
5A-F
 
T 4 11259 11:46   Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:46 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 11:49 - Leonding Gaumberg 11:50 - Leonding Larnhauserweg 11:51Leonding Haag 11:52 - Leonding Poststrasse 11:53 - Leonding Meixnerkreuzung 11:55 - Leonding Harterfeldsiedlung 11:56 - Leonding Doblerholz 11:57 - Traun OÖ Schloss 12:10
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 860
OS3507 VIE-LZS
11:46   Bregenz
Linz/Donau Hbf 11:46 - Salzburg Hbf 12:52 - Wörgl Hbf 14:13 - Jenbach 14:27Innsbruck Hbf 14:44 - Landeck-Zams 15:31 - Bludenz 16:29 - Feldkirch 16:42 - Dornbirn 17:07 - Bregenz 17:17
5A-F
 
S 5 8121 11:48   Neumarkt-Kallham
Linz/Donau Hbf 11:48 - Linz/Donau Untergaumberg 11:50 - Leonding Lokalbahn 11:53 - Leonding Strassfeld 11:54Bergham b.Linz 11:55 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 11:56 - Rufling 11:57 - Eferding 12:28 - Niederspaching 13:05 - Neumarkt-Kallham 13:20
1C-D
 
T 4 9608 11:49   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:49 - Linz/Donau Goethekreuzung 11:51 - Linz/Donau Bürgerstrasse 11:53 - Linz/Donau Mozartkreuzung 11:54 - Linz/Donau Taubenmarkt 11:56 - Linz/Donau Hauptplatz 11:57 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 12:00 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 12:01 - Linz/Donau Landgutstrasse 12:02
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RE 1778 11:50   Passau Hbf
Linz/Donau Hbf 11:50 - Marchtrenk 12:01 - Wels Hbf 12:07 - Bad Schallerbach-Wallern 12:16Schlüsslberg 12:21 - Grieskirchen-Gallspach 12:24 - Neumarkt-Kallham 12:31 - Riedau 12:39 - Schärding 12:57 - Passau Hbf 13:12
4C-E
 
RE 1542
Jizni expres
11:52   Praha-Holesovice
Linz/Donau Hbf 11:52 - Linz/Donau Franckstrasse 11:56 - Pregarten 12:23 - Kefermarkt 12:33Rybník 13:07 - Kaplice 13:21 - Ceské Budejovice 13:51 - Tábor 14:39 - Praha hl. n. 15:57 - Praha-Holesovice 16:10
1A-B
 
S 1 3655 11:52   Garsten
Linz/Donau Hbf 11:52 - Linz/Donau Ebelsberg 11:58 - Linz/Donau-Pichling 12:01 - Asten-Fisching 12:05Enns 12:09 - St.Valentin 12:16 - Herzograd 12:25 - Steyr-Münichholz 12:42 - Steyr 12:45 - Garsten 12:49
9A-B
 
T 3 8406 11:54   Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:54 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 11:57 - Leonding Gaumberg 11:58 - Leonding Larnhauserweg 11:59Leonding Haag 12:00 - Leonding Poststrasse 12:01 - Leonding Meixnerkreuzung 12:03 - Leonding Harterfeldsiedlung 12:04 - Leonding Doblerholz 12:05 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 12:13
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7931 11:57   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:57 - Linz/Donau Goethekreuzung 11:59 - Linz/Donau Bürgerstrasse 12:01 - Linz/Donau Mozartkreuzung 12:02 - Linz/Donau Taubenmarkt 12:04 - Linz/Donau Hauptplatz 12:05 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 12:08 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 12:09 - Linz/Donau Landgutstrasse 12:10
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
WB green 910 11:58   Salzburg Hbf
Linz/Donau Hbf 11:58 - Wels Hbf 12:10 - Attnang-Puchheim 12:23 - Vöcklabruck 12:28 - Salzburg Hbf 13:08
6A-C
 
T 4 11258 12:01   Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:01 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 12:04 - Leonding Gaumberg 12:05 - Leonding Larnhauserweg 12:06Leonding Haag 12:07 - Leonding Poststrasse 12:08 - Leonding Meixnerkreuzung 12:10 - Leonding Harterfeldsiedlung 12:11 - Leonding Doblerholz 12:12 - Traun OÖ Schloss 12:25
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 2 5088 12:02   Freilassing
Linz/Donau Hbf 12:02 - Leonding Westbahn 12:05 - Pasching 12:09 - Hörsching 12:12Wels Hbf 12:24 - Attnang-Puchheim 12:55 - Vöcklabruck 13:01 - Salzburg Hbf 14:30 - Salzburg Taxham Europark 14:38 - Freilassing 14:43
2C-D
 
WB green 913 12:04   Wien Westbahnhof
Linz/Donau Hbf 12:04 - Amstetten NÖ 12:27 - St. Pölten Hbf 12:49 - Wien Hütteldorf 13:10 - Wien Westbahnhof 13:17
11A-B
 
T 4 9607 12:04   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:04 - Linz/Donau Goethekreuzung 12:06 - Linz/Donau Bürgerstrasse 12:08 - Linz/Donau Mozartkreuzung 12:09 - Linz/Donau Taubenmarkt 12:11 - Linz/Donau Hauptplatz 12:12 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 12:15 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 12:16 - Linz/Donau Landgutstrasse 12:17
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 8404 12:09   Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:09 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 12:12 - Leonding Gaumberg 12:13 - Leonding Larnhauserweg 12:14Leonding Haag 12:15 - Leonding Poststrasse 12:16 - Leonding Meixnerkreuzung 12:18 - Leonding Harterfeldsiedlung 12:19 - Leonding Doblerholz 12:20 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 12:28
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7930 12:12   Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:12 - Linz/Donau Goethekreuzung 12:14 - Linz/Donau Bürgerstrasse 12:16 - Linz/Donau Mozartkreuzung 12:17 - Linz/Donau Taubenmarkt 12:19 - Linz/Donau Hauptplatz 12:20 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 12:23 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 12:24 - Linz/Donau Landgutstrasse 12:25
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 63
railjet xpress
12:16   Budapest-Keleti
Linz/Donau Hbf 12:16 - St. Pölten Hbf 13:00 - Wien Meidling 13:23 - Wien Hbf 13:30Hegyeshalom 14:25 - Mosonmagyaróvár 14:35 - Györ 14:53 - Tatabánya 15:29 - Kelenföld 16:02 - Budapest-Keleti 16:19
 
T 4 11257 12:16   Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:16 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 12:19 - Leonding Gaumberg 12:20 - Leonding Larnhauserweg 12:21Leonding Haag 12:22 - Leonding Poststrasse 12:23 - Leonding Meixnerkreuzung 12:25 - Leonding Harterfeldsiedlung 12:26 - Leonding Doblerholz 12:27 - Traun OÖ Schloss 12:40
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 863
OS3510 LZS-VIE
12:16   Wien Flughafen
Linz/Donau Hbf 12:16 - St. Pölten Hbf 13:00 - Wien Meidling 13:23 - Wien Hbf 13:30 - Wien Flughafen 13:57
7A-F
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
Gleisänderung!
Bitte beachten Sie die Gleisänderung.

Linz/Donau Hbf - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer