Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Linz/Donau Hbf
Fahrplan:
Abfahrt
11:40-14:24
15.11.19
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
T 3 7679 11:42 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:42 - Linz/Donau Goethekreuzung 11:44 - Linz/Donau Bürgerstrasse 11:46 - Linz/Donau Mozartkreuzung 11:47 - Linz/Donau Taubenmarkt 11:49 - Linz/Donau Hauptplatz 11:50 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 11:53 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 11:54 - Linz/Donau Landgutstrasse 11:55
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 60
railjet xpress
11:46 München Hbf
Linz/Donau Hbf 11:46 - Salzburg Hbf 12:52 - München Hbf 14:31
5A-F
 
T 4 10995 11:46 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:46 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 11:49 - Leonding Gaumberg 11:50 - Leonding Larnhauserweg 11:51Leonding Haag 11:52 - Leonding Poststrasse 11:53 - Leonding Meixnerkreuzung 11:55 - Leonding Harterfeldsiedlung 11:56 - Leonding Doblerholz 11:57 - Traun OÖ Schloss 12:10
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 860
OS3507 VIE-LZS
11:46 Bregenz
Linz/Donau Hbf 11:46 - Salzburg Hbf 12:52 - Wörgl Hbf 14:13 - Jenbach 14:27Innsbruck Hbf 14:44 - Landeck-Zams 15:31 - Bludenz 16:29 - Feldkirch 16:42 - Dornbirn 17:07 - Bregenz 17:17
5A-F
 
S 5 8121 11:48 Neumarkt-Kallham
Linz/Donau Hbf 11:48 - Linz/Donau Untergaumberg 11:50 - Leonding Lokalbahn 11:53 - Leonding Strassfeld 11:54Bergham b.Linz 11:55 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 11:56 - Rufling 11:57 - Eferding 12:28 - Niederspaching 13:05 - Neumarkt-Kallham 13:20
1C-D
 
T 4 9969 11:49 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:49 - Linz/Donau Goethekreuzung 11:51 - Linz/Donau Bürgerstrasse 11:53 - Linz/Donau Mozartkreuzung 11:54 - Linz/Donau Taubenmarkt 11:56 - Linz/Donau Hauptplatz 11:57 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 12:00 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 12:01 - Linz/Donau Landgutstrasse 12:02
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RE 1778 11:50 Passau Hbf
Linz/Donau Hbf 11:50 - Marchtrenk 12:01 - Wels Hbf 12:07 - Bad Schallerbach-Wallern 12:16Schlüsslberg 12:21 - Grieskirchen-Gallspach 12:24 - Neumarkt-Kallham 12:31 - Riedau 12:39 - Schärding 12:57 - Passau Hbf 13:12
4C-E
 
RE 1542
Jizni expres
11:52 Praha-Holesovice
Linz/Donau Hbf 11:52 - Linz/Donau Franckstrasse 11:56 - Pregarten 12:23 - Kefermarkt 12:33Summerau 12:50 - Rybník 13:07 - Ceské Budejovice 13:51 - Tábor 14:39 - Praha hl. n. 15:57 - Praha-Holesovice 16:10
1A-B
 
S 1 3655 11:52 Garsten
Linz/Donau Hbf 11:52 - Linz/Donau Ebelsberg 11:58 - Linz/Donau-Pichling 12:01 - Asten-Fisching 12:05Enns 12:09 - St.Valentin 12:16 - Herzograd 12:25 - Steyr-Münichholz 12:42 - Steyr 12:45 - Garsten 12:49
9A-B
 
T 3 8318 11:54 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:54 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 11:57 - Leonding Gaumberg 11:58 - Leonding Larnhauserweg 11:59Leonding Haag 12:00 - Leonding Poststrasse 12:01 - Leonding Meixnerkreuzung 12:03 - Leonding Harterfeldsiedlung 12:04 - Leonding Doblerholz 12:05 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 12:13
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7678 11:57 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 11:57 - Linz/Donau Goethekreuzung 11:59 - Linz/Donau Bürgerstrasse 12:01 - Linz/Donau Mozartkreuzung 12:02 - Linz/Donau Taubenmarkt 12:04 - Linz/Donau Hauptplatz 12:05 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 12:08 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 12:09 - Linz/Donau Landgutstrasse 12:10
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
WB green 910 11:58 Salzburg Hbf
Linz/Donau Hbf 11:58 - Wels Hbf 12:10 - Attnang-Puchheim 12:23 - Vöcklabruck 12:28 - Salzburg Hbf 13:08
6A-C
 
T 4 11163 12:01 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:01 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 12:04 - Leonding Gaumberg 12:05 - Leonding Larnhauserweg 12:06Leonding Haag 12:07 - Leonding Poststrasse 12:08 - Leonding Meixnerkreuzung 12:10 - Leonding Harterfeldsiedlung 12:11 - Leonding Doblerholz 12:12 - Traun OÖ Schloss 12:25
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 2 5088 12:02 Freilassing
Linz/Donau Hbf 12:02 - Leonding Westbahn 12:05 - Pasching 12:09 - Hörsching 12:12Wels Hbf 12:24 - Attnang-Puchheim 12:55 - Vöcklabruck 13:01 - Neumarkt-Köstendorf 14:04 - Salzburg Hbf 14:30 - Freilassing 14:43
2C-D
 
WB green 913 12:04 Wien Westbahnhof
Linz/Donau Hbf 12:04 - Amstetten NÖ 12:27 - St. Pölten Hbf 12:49 - Wien Hütteldorf 13:10 - Wien Westbahnhof 13:17
11A-B
 
T 4 9968 12:04 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:04 - Linz/Donau Goethekreuzung 12:06 - Linz/Donau Bürgerstrasse 12:08 - Linz/Donau Mozartkreuzung 12:09 - Linz/Donau Taubenmarkt 12:11 - Linz/Donau Hauptplatz 12:12 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 12:15 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 12:16 - Linz/Donau Landgutstrasse 12:17
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 8317 12:09 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:09 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 12:12 - Leonding Gaumberg 12:13 - Leonding Larnhauserweg 12:14Leonding Haag 12:15 - Leonding Poststrasse 12:16 - Leonding Meixnerkreuzung 12:18 - Leonding Harterfeldsiedlung 12:19 - Leonding Doblerholz 12:20 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 12:28
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7677 12:12 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:12 - Linz/Donau Goethekreuzung 12:14 - Linz/Donau Bürgerstrasse 12:16 - Linz/Donau Mozartkreuzung 12:17 - Linz/Donau Taubenmarkt 12:19 - Linz/Donau Hauptplatz 12:20 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 12:23 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 12:24 - Linz/Donau Landgutstrasse 12:25
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 63
railjet xpress
12:16 Budapest-Keleti
Linz/Donau Hbf 12:16 - St. Pölten Hbf 13:00 - Wien Meidling 13:23 - Wien Hbf 13:30Hegyeshalom 14:25 - Mosonmagyaróvár 14:35 - Györ 14:53 - Tatabánya 15:29 - Kelenföld 16:02 - Budapest-Keleti 16:19
 
T 4 11162 12:16 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:16 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 12:19 - Leonding Gaumberg 12:20 - Leonding Larnhauserweg 12:21Leonding Haag 12:22 - Leonding Poststrasse 12:23 - Leonding Meixnerkreuzung 12:25 - Leonding Harterfeldsiedlung 12:26 - Leonding Doblerholz 12:27 - Traun OÖ Schloss 12:40
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 863
OS3510 LZS-VIE
12:16 Wien Flughafen
Linz/Donau Hbf 12:16 - St. Pölten Hbf 13:00 - Wien Meidling 13:23 - Wien Hbf 13:30 - Wien Flughafen 13:57
7A-F
 
S 5 8029 12:18 Peuerbach
Linz/Donau Hbf 12:18 - Linz/Donau Untergaumberg 12:20 - Leonding Lokalbahn 12:23 - Leonding Strassfeld 12:24Bergham b.Linz 12:25 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 12:26 - Rufling 12:27 - Eferding 12:58 - Niederspaching 13:35 - Peuerbach 13:40
21A-B
 
T 4 9967 12:19 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:19 - Linz/Donau Goethekreuzung 12:21 - Linz/Donau Bürgerstrasse 12:23 - Linz/Donau Mozartkreuzung 12:24 - Linz/Donau Taubenmarkt 12:26 - Linz/Donau Hauptplatz 12:27 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 12:30 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 12:31 - Linz/Donau Landgutstrasse 12:32
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 1 3615 12:22 Kleinreifling
Linz/Donau Hbf 12:22 - Linz/Donau Ebelsberg 12:28 - Linz/Donau-Pichling 12:31 - Asten-Fisching 12:35Enns 12:39 - St.Valentin 12:46 - Steyr-Münichholz 13:08 - Steyr 13:11 - Kastenreith 14:04 - Kleinreifling 14:08
10A-B
 
T 3 8316 12:24 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:24 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 12:27 - Leonding Gaumberg 12:28 - Leonding Larnhauserweg 12:29Leonding Haag 12:30 - Leonding Poststrasse 12:31 - Leonding Meixnerkreuzung 12:33 - Leonding Harterfeldsiedlung 12:34 - Leonding Doblerholz 12:35 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 12:43
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7676 12:27 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:27 - Linz/Donau Goethekreuzung 12:29 - Linz/Donau Bürgerstrasse 12:31 - Linz/Donau Mozartkreuzung 12:32 - Linz/Donau Taubenmarkt 12:34 - Linz/Donau Hauptplatz 12:35 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 12:38 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 12:39 - Linz/Donau Landgutstrasse 12:40
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
WB blue 970 12:28 Salzburg Hbf
Linz/Donau Hbf 12:28 - Wels Hbf 12:40 - Attnang-Puchheim 12:53 - Vöcklabruck 12:58 - Salzburg Hbf 13:38
5A-C
 
RJ 643 12:30 Wien Flughafen
Linz/Donau Hbf 12:30 - St.Valentin 12:44 - Amstetten NÖ 13:04 - St. Pölten Hbf 13:30 - Tullnerfeld 13:43 - Wien Meidling 13:58 - Wien Hbf 14:05 - Wien Flughafen 14:27
7A-F Gleisänderung!
 
T 4 11161 12:31 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:31 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 12:34 - Leonding Gaumberg 12:35 - Leonding Larnhauserweg 12:36Leonding Haag 12:37 - Leonding Poststrasse 12:38 - Leonding Meixnerkreuzung 12:40 - Leonding Harterfeldsiedlung 12:41 - Leonding Doblerholz 12:42 - Traun OÖ Schloss 12:55
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJ 640 12:32 Salzburg Hbf
Linz/Donau Hbf 12:32 - Wels Hbf 12:44 - Attnang-Puchheim 12:58 - Vöcklabruck 13:04 - Neumarkt-Köstendorf 13:30 - Salzburg Hbf 13:48
6A-F Gleisänderung!
 
WB blue 973 12:34 Wien Praterstern
Linz/Donau Hbf 12:34 - Amstetten NÖ 12:59 - St. Pölten Hbf 13:22 - Wien Meidling 13:46 - Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) 13:52 - Wien Quartier Belvedère 13:54 - Wien Rennweg 13:57 - Wien Mitte-Landstrasse 13:59 - Wien Praterstern 14:03
8A-C
 
T 4 9966 12:34 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:34 - Linz/Donau Goethekreuzung 12:36 - Linz/Donau Bürgerstrasse 12:38 - Linz/Donau Mozartkreuzung 12:39 - Linz/Donau Taubenmarkt 12:41 - Linz/Donau Hauptplatz 12:42 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 12:45 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 12:46 - Linz/Donau Landgutstrasse 12:47
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 3 3864 12:35 Pregarten
Linz/Donau Hbf 12:35 - Linz/Donau Franckstrasse 12:39 - Steyregg 12:43 - Pulgarn 12:46St.Georgen/Gusen 12:52 - St.Georgen a d Gusen Haltestel 12:55 - Lungitz/Gusen 12:59 - Katsdorf 13:04 - Gaisbach-Wartberg 13:09 - Pregarten 13:17
3A-B
 
ICE 26 12:36 Dortmund Hbf
Linz/Donau Hbf 12:36 - Passau Hbf 13:31 - Plattling 13:59 - Regensburg Hbf 14:30Nürnberg Hbf 15:28 - Frankfurt (Main) Hbf 17:32 - Mainz Hbf 18:18 - Koblenz Hbf 19:11 - Köln Hbf 20:05 - Dortmund Hbf 21:20
5A-F Gleisänderung!
 
S 4 3949 12:36 Kirchdorf/Krems
Linz/Donau Hbf 12:36 - Linz/Donau Oed 12:39 - Linz/Donau Wegscheid 12:41 - St.Martin b.Traun 12:44Traun OÖ 12:47 - Neuhofen an der Krems 12:59 - Rohr-Bad Hall 13:08 - Kremsmünster 13:13 - Wartberg/Krems 13:21 - Kirchdorf/Krems 13:33
3C-E
 
T 3 8315 12:39 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:39 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 12:42 - Leonding Gaumberg 12:43 - Leonding Larnhauserweg 12:44Leonding Haag 12:45 - Leonding Poststrasse 12:46 - Leonding Meixnerkreuzung 12:48 - Leonding Harterfeldsiedlung 12:49 - Leonding Doblerholz 12:50 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 12:58
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7675 12:42 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:42 - Linz/Donau Goethekreuzung 12:44 - Linz/Donau Bürgerstrasse 12:46 - Linz/Donau Mozartkreuzung 12:47 - Linz/Donau Taubenmarkt 12:49 - Linz/Donau Hauptplatz 12:50 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 12:53 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 12:54 - Linz/Donau Landgutstrasse 12:55
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 4 10994 12:46 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:46 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 12:49 - Leonding Gaumberg 12:50 - Leonding Larnhauserweg 12:51Leonding Haag 12:52 - Leonding Poststrasse 12:53 - Leonding Meixnerkreuzung 12:55 - Leonding Harterfeldsiedlung 12:56 - Leonding Doblerholz 12:57 - Traun OÖ Schloss 13:10
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 564
OS3509 VIE-LZS
12:46 Innsbruck Hbf
Linz/Donau Hbf 12:46 - Salzburg Hbf 13:52 - Kufstein 15:07 - Wörgl Hbf 15:17 - Innsbruck Hbf 15:44
6A-F
 
S 5 8123 12:48 Neumarkt-Kallham
Linz/Donau Hbf 12:48 - Linz/Donau Untergaumberg 12:50 - Leonding Lokalbahn 12:53 - Leonding Strassfeld 12:54Bergham b.Linz 12:55 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 12:56 - Rufling 12:57 - Eferding 13:28 - Niederspaching 14:05 - Neumarkt-Kallham 14:20
1C-D
 
T 4 9965 12:49 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:49 - Linz/Donau Goethekreuzung 12:51 - Linz/Donau Bürgerstrasse 12:53 - Linz/Donau Mozartkreuzung 12:54 - Linz/Donau Taubenmarkt 12:56 - Linz/Donau Hauptplatz 12:57 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 13:00 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 13:01 - Linz/Donau Landgutstrasse 13:02
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RE 5908
RegioBiking
12:50 Passau Hbf
Linz/Donau Hbf 12:50 - Marchtrenk 13:01 - Wels Hbf 13:07 - Haiding 13:14Bad Schallerbach-Wallern 13:18 - Schlüsslberg 13:23 - Grieskirchen-Gallspach 13:26 - Neumarkt-Kallham 13:35 - Schärding 14:08 - Passau Hbf 14:23
4C-E
 
S 1 3617 12:52 Kleinreifling
Linz/Donau Hbf 12:52 - Linz/Donau Ebelsberg 12:58 - Linz/Donau-Pichling 13:01 - Asten-Fisching 13:05Enns 13:09 - St.Valentin 13:16 - Steyr-Münichholz 13:42 - Steyr 13:45 - Kastenreith 14:47 - Kleinreifling 14:51
9A-B
 
T 3 8314 12:54 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:54 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 12:57 - Leonding Gaumberg 12:58 - Leonding Larnhauserweg 12:59Leonding Haag 13:00 - Leonding Poststrasse 13:01 - Leonding Meixnerkreuzung 13:03 - Leonding Harterfeldsiedlung 13:04 - Leonding Doblerholz 13:05 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 13:13
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7674 12:57 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 12:57 - Linz/Donau Goethekreuzung 12:59 - Linz/Donau Bürgerstrasse 13:01 - Linz/Donau Mozartkreuzung 13:02 - Linz/Donau Taubenmarkt 13:04 - Linz/Donau Hauptplatz 13:05 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 13:08 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 13:09 - Linz/Donau Landgutstrasse 13:10
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
WB green 912 12:58 Salzburg Hbf
Linz/Donau Hbf 12:58 - Wels Hbf 13:10 - Attnang-Puchheim 13:23 - Vöcklabruck 13:28 - Salzburg Hbf 14:08
6A-C
 
RE 3907 12:58 Liezen
Linz/Donau Hbf 12:58 - Traun OÖ 13:04 - Neuhofen an der Krems 13:13 - Rohr-Bad Hall 13:20Kremsmünster 13:24 - Wartberg/Krems 13:30 - Kirchdorf/Krems 13:39 - Klaus/Pyhrnbahn 13:51 - Selzthal 14:39 - Liezen 14:51
3C-E
 
T 4 11160 13:01 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 13:01 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 13:04 - Leonding Gaumberg 13:05 - Leonding Larnhauserweg 13:06Leonding Haag 13:07 - Leonding Poststrasse 13:08 - Leonding Meixnerkreuzung 13:10 - Leonding Harterfeldsiedlung 13:11 - Leonding Doblerholz 13:12 - Traun OÖ Schloss 13:25
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 2 5070 13:02 Bad Reichenhall
Linz/Donau Hbf 13:02 - Leonding Westbahn 13:05 - Pasching 13:09 - Hörsching 13:12Wels Hbf 13:24 - Attnang-Puchheim 13:55 - Vöcklabruck 14:01 - Salzburg Hbf 15:22 - Freilassing 15:34 - Bad Reichenhall 15:58
2C-D
 
WB green 915 13:04 Wien Westbahnhof
Linz/Donau Hbf 13:04 - Amstetten NÖ 13:27 - St. Pölten Hbf 13:49 - Wien Hütteldorf 14:10 - Wien Westbahnhof 14:17
7A-C
 
T 4 9964 13:04 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 13:04 - Linz/Donau Goethekreuzung 13:06 - Linz/Donau Bürgerstrasse 13:08 - Linz/Donau Mozartkreuzung 13:09 - Linz/Donau Taubenmarkt 13:11 - Linz/Donau Hauptplatz 13:12 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 13:15 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 13:16 - Linz/Donau Landgutstrasse 13:17
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 4 3951 13:06 Kirchdorf/Krems
Linz/Donau Hbf 13:06 - Linz/Donau Oed 13:09 - Linz/Donau Wegscheid 13:11 - St.Martin b.Traun 13:14Traun OÖ 13:17 - Neuhofen an der Krems 13:29 - Rohr-Bad Hall 13:38 - Kremsmünster 13:43 - Wartberg/Krems 13:51 - Kirchdorf/Krems 14:03
1C-D
 
S 3 3866 13:08 Pregarten
Linz/Donau Hbf 13:08 - Linz/Donau Franckstrasse 13:12 - Steyregg 13:16 - Pulgarn 13:20St.Georgen/Gusen 13:25 - St.Georgen a d Gusen Haltestel 13:28 - Lungitz/Gusen 13:32 - Katsdorf 13:36 - Gaisbach-Wartberg 13:42 - Pregarten 13:56
22A-B
 
T 3 8313 13:09 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 13:09 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 13:12 - Leonding Gaumberg 13:13 - Leonding Larnhauserweg 13:14Leonding Haag 13:15 - Leonding Poststrasse 13:16 - Leonding Meixnerkreuzung 13:18 - Leonding Harterfeldsiedlung 13:19 - Leonding Doblerholz 13:20 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 13:28
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7673 13:12 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 13:12 - Linz/Donau Goethekreuzung 13:14 - Linz/Donau Bürgerstrasse 13:16 - Linz/Donau Mozartkreuzung 13:17 - Linz/Donau Taubenmarkt 13:19 - Linz/Donau Hauptplatz 13:20 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 13:23 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 13:24 - Linz/Donau Landgutstrasse 13:25
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 4 11159 13:16 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 13:16 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 13:19 - Leonding Gaumberg 13:20 - Leonding Larnhauserweg 13:21Leonding Haag 13:22 - Leonding Poststrasse 13:23 - Leonding Meixnerkreuzung 13:25 - Leonding Harterfeldsiedlung 13:26 - Leonding Doblerholz 13:27 - Traun OÖ Schloss 13:40
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 161
OS3532 LZS-VIE
13:16 Wien Flughafen
Linz/Donau Hbf 13:16 - St. Pölten Hbf 14:00 - Wien Meidling 14:23 - Wien Hbf 14:30 - Wien Flughafen 14:57
7A-F
 
S 5 8033 13:18 Peuerbach
Linz/Donau Hbf 13:18 - Linz/Donau Untergaumberg 13:20 - Leonding Lokalbahn 13:23 - Leonding Strassfeld 13:24Bergham b.Linz 13:25 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 13:26 - Rufling 13:27 - Eferding 13:58 - Niederspaching 14:35 - Peuerbach 14:40
21A-B
 
T 4 9963 13:19 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 13:19 - Linz/Donau Goethekreuzung 13:21 - Linz/Donau Bürgerstrasse 13:23 - Linz/Donau Mozartkreuzung 13:24 - Linz/Donau Taubenmarkt 13:26 - Linz/Donau Hauptplatz 13:27 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 13:30 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 13:31 - Linz/Donau Landgutstrasse 13:32
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RE 4410 13:20 Stainach-Irdning
Linz/Donau Hbf 13:20 - Marchtrenk 13:29 - Wels Hbf 13:35 - Gunskirchen 13:40Lambach 13:50 - Lambach Markt 13:53 - Schwanenstadt 13:59 - Attnang-Puchheim 14:05 - Wankham b.Attnang 14:14 - Stainach-Irdning 16:15
2C-D
 
T 3 8312 13:24 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 13:24 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 13:27 - Leonding Gaumberg 13:28 - Leonding Larnhauserweg 13:29Leonding Haag 13:30 - Leonding Poststrasse 13:31 - Leonding Meixnerkreuzung 13:33 - Leonding Harterfeldsiedlung 13:34 - Leonding Doblerholz 13:35 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 13:43
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RE 1790 13:25 Schärding
Linz/Donau Hbf 13:25 - Traun OÖ 13:31 - Marchtrenk 13:42 - Wels Hbf 13:48Bad Schallerbach-Wallern 13:59 - Schlüsslberg 14:03 - Grieskirchen-Gallspach 14:06 - Neumarkt-Kallham 14:16 - Riedau 14:27 - Schärding 14:48
12A-B
 
ICE 23 13:26 Wien Hbf
Linz/Donau Hbf 13:26 - St. Pölten Hbf 14:14 - Wien Meidling 14:38 - Wien Hbf 14:45
8A-F
 
T 3 7672 13:27 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 13:27 - Linz/Donau Goethekreuzung 13:29 - Linz/Donau Bürgerstrasse 13:31 - Linz/Donau Mozartkreuzung 13:32 - Linz/Donau Taubenmarkt 13:34 - Linz/Donau Hauptplatz 13:35 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 13:38 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 13:39 - Linz/Donau Landgutstrasse 13:40
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
WB blue 962 13:28 Salzburg Hbf
Linz/Donau Hbf 13:28 - Wels Hbf 13:40 - Attnang-Puchheim 13:53 - Vöcklabruck 13:58 - Salzburg Hbf 14:38
5A-C
 
RJ 645 13:30 Wien Flughafen
Linz/Donau Hbf 13:30 - St.Valentin 13:44 - Amstetten NÖ 14:04 - St. Pölten Hbf 14:30 - Tullnerfeld 14:43 - Wien Meidling 14:58 - Wien Hbf 15:05 - Wien Flughafen 15:27
7A-F Gleisänderung!
 
T 4 11158 13:31 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 13:31 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 13:34 - Leonding Gaumberg 13:35 - Leonding Larnhauserweg 13:36Leonding Haag 13:37 - Leonding Poststrasse 13:38 - Leonding Meixnerkreuzung 13:40 - Leonding Harterfeldsiedlung 13:41 - Leonding Doblerholz 13:42 - Traun OÖ Schloss 13:55
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJ 642 13:32 Salzburg Hbf
Linz/Donau Hbf 13:32 - Wels Hbf 13:44 - Attnang-Puchheim 13:58 - Vöcklabruck 14:04 - Neumarkt-Köstendorf 14:30 - Salzburg Hbf 14:48
6A-F Gleisänderung!
 
WB blue 965 13:34 Wien Praterstern
Linz/Donau Hbf 13:34 - Amstetten NÖ 13:59 - St. Pölten Hbf 14:22 - Wien Meidling 14:46 - Wien Hbf (Bahnsteige 1-2) 14:52 - Wien Quartier Belvedère 14:54 - Wien Rennweg 14:57 - Wien Mitte-Landstrasse 14:59 - Wien Praterstern 15:03
8A-C
 
T 4 9962 13:34 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 13:34 - Linz/Donau Goethekreuzung 13:36 - Linz/Donau Bürgerstrasse 13:38 - Linz/Donau Mozartkreuzung 13:39 - Linz/Donau Taubenmarkt 13:41 - Linz/Donau Hauptplatz 13:42 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 13:45 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 13:46 - Linz/Donau Landgutstrasse 13:47
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 3 3804
Donau~Moldau
13:35 Ceské Budejovice
Linz/Donau Hbf 13:35 - Linz/Donau Franckstrasse 13:39 - Steyregg 13:43 - Pulgarn 13:46St.Georgen/Gusen 13:52 - St.Georgen a d Gusen Haltestel 13:55 - Lungitz/Gusen 13:59 - Pregarten 14:17 - Rybník 15:06 - Ceské Budejovice 15:58
4A-B
 
S 4 3953 13:36 Kirchdorf/Krems
Linz/Donau Hbf 13:36 - Linz/Donau Oed 13:39 - Linz/Donau Wegscheid 13:41 - St.Martin b.Traun 13:44Traun OÖ 13:47 - Neuhofen an der Krems 13:59 - Rohr-Bad Hall 14:08 - Kremsmünster 14:13 - Wartberg/Krems 14:21 - Kirchdorf/Krems 14:33
3C-E
 
T 3 8311 13:39 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 13:39 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 13:42 - Leonding Gaumberg 13:43 - Leonding Larnhauserweg 13:44Leonding Haag 13:45 - Leonding Poststrasse 13:46 - Leonding Meixnerkreuzung 13:48 - Leonding Harterfeldsiedlung 13:49 - Leonding Doblerholz 13:50 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 13:58
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7624 13:42 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 13:42 - Linz/Donau Goethekreuzung 13:44 - Linz/Donau Bürgerstrasse 13:46 - Linz/Donau Mozartkreuzung 13:47 - Linz/Donau Taubenmarkt 13:49 - Linz/Donau Hauptplatz 13:50 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 13:53 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 13:54 - Linz/Donau Landgutstrasse 13:55
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 62
railjet xpress
13:46 München Hbf
Linz/Donau Hbf 13:46 - Salzburg Hbf 14:52 - München Hbf 16:32
6A-F
 
T 4 11157 13:46 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 13:46 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 13:49 - Leonding Gaumberg 13:50 - Leonding Larnhauserweg 13:51Leonding Haag 13:52 - Leonding Poststrasse 13:53 - Leonding Meixnerkreuzung 13:55 - Leonding Harterfeldsiedlung 13:56 - Leonding Doblerholz 13:57 - Traun OÖ Schloss 14:10
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 862
OS3511 VIE-LZS
13:46 Bregenz
Linz/Donau Hbf 13:46 - Salzburg Hbf 14:52 - Wörgl Hbf 16:13 - Jenbach 16:27Innsbruck Hbf 16:44 - Landeck-Zams 17:31 - Bludenz 18:29 - Feldkirch 18:42 - Dornbirn 19:07 - Bregenz 19:17
6A-F
 
S 5 8125 13:48 Neumarkt-Kallham
Linz/Donau Hbf 13:48 - Linz/Donau Untergaumberg 13:50 - Leonding Lokalbahn 13:53 - Leonding Strassfeld 13:54Bergham b.Linz 13:55 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 13:56 - Rufling 13:57 - Eferding 14:28 - Niederspaching 15:05 - Neumarkt-Kallham 15:20
21A-B
 
T 4 9961 13:49 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 13:49 - Linz/Donau Goethekreuzung 13:51 - Linz/Donau Bürgerstrasse 13:53 - Linz/Donau Mozartkreuzung 13:54 - Linz/Donau Taubenmarkt 13:56 - Linz/Donau Hauptplatz 13:57 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 14:00 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 14:01 - Linz/Donau Landgutstrasse 14:02
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RE 1780 13:50 Passau Hbf
Linz/Donau Hbf 13:50 - Marchtrenk 14:01 - Wels Hbf 14:07 - Bad Schallerbach-Wallern 14:16Schlüsslberg 14:21 - Grieskirchen-Gallspach 14:24 - Neumarkt-Kallham 14:31 - Riedau 14:39 - Schärding 14:57 - Passau Hbf 15:12
4C-E
 
S 1 3659 13:52 Garsten
Linz/Donau Hbf 13:52 - Linz/Donau Ebelsberg 13:58 - Linz/Donau-Pichling 14:01 - Asten-Fisching 14:05Enns 14:09 - St.Valentin 14:16 - Herzograd 14:25 - Steyr-Münichholz 14:42 - Steyr 14:45 - Garsten 14:49
9A-B
 
T 3 8310 13:54 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 13:54 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 13:57 - Leonding Gaumberg 13:58 - Leonding Larnhauserweg 13:59Leonding Haag 14:00 - Leonding Poststrasse 14:01 - Leonding Meixnerkreuzung 14:03 - Leonding Harterfeldsiedlung 14:04 - Leonding Doblerholz 14:05 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 14:13
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7769 13:57 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 13:57 - Linz/Donau Goethekreuzung 13:59 - Linz/Donau Bürgerstrasse 14:01 - Linz/Donau Mozartkreuzung 14:02 - Linz/Donau Taubenmarkt 14:04 - Linz/Donau Hauptplatz 14:05 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 14:08 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 14:09 - Linz/Donau Landgutstrasse 14:10
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
WB green 914 13:58 Salzburg Hbf
Linz/Donau Hbf 13:58 - Wels Hbf 14:10 - Attnang-Puchheim 14:23 - Vöcklabruck 14:28 - Salzburg Hbf 15:08
6A-C
 
T 4 10993 14:01 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 14:01 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 14:04 - Leonding Gaumberg 14:05 - Leonding Larnhauserweg 14:06Leonding Haag 14:07 - Leonding Poststrasse 14:08 - Leonding Meixnerkreuzung 14:10 - Leonding Harterfeldsiedlung 14:11 - Leonding Doblerholz 14:12 - Traun OÖ Schloss 14:25
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 5 8083 14:02 Eferding
Linz/Donau Hbf 14:02 - Linz/Donau Untergaumberg 14:04 - Leonding Lokalbahn 14:07 - Leonding Strassfeld 14:09Bergham b.Linz 14:10 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 14:11 - Rufling 14:13 - Dörnbach-Hitzing 14:15 - Thurnharting 14:17 - Eferding 14:47
21A-B
 
S 2 5072 14:02 Freilassing
Linz/Donau Hbf 14:02 - Leonding Westbahn 14:05 - Pasching 14:09 - Hörsching 14:12Wels Hbf 14:24 - Attnang-Puchheim 14:55 - Vöcklabruck 15:01 - Neumarkt-Köstendorf 15:56 - Salzburg Hbf 16:22 - Freilassing 16:34
2C-D
 
WB green 917 14:04 Wien Westbahnhof
Linz/Donau Hbf 14:04 - Amstetten NÖ 14:27 - St. Pölten Hbf 14:49 - Wien Hütteldorf 15:10 - Wien Westbahnhof 15:17
11A-B
 
T 4 9960 14:04 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 14:04 - Linz/Donau Goethekreuzung 14:06 - Linz/Donau Bürgerstrasse 14:08 - Linz/Donau Mozartkreuzung 14:09 - Linz/Donau Taubenmarkt 14:11 - Linz/Donau Hauptplatz 14:12 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 14:15 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 14:16 - Linz/Donau Landgutstrasse 14:17
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RE 3909 14:04 Spital am Pyhrn
Linz/Donau Hbf 14:04 - Linz/Donau Oed 14:07 - Traun OÖ 14:11 - Neuhofen an der Krems 14:20Kematen/Krems 14:23 - Rohr-Bad Hall 14:28 - Kremsmünster 14:33 - Wartberg/Krems 14:42 - Kirchdorf/Krems 14:52 - Spital am Pyhrn 15:34
3A-B
 
S 3 3868 14:08 Pregarten
Linz/Donau Hbf 14:08 - Linz/Donau Franckstrasse 14:12 - Steyregg 14:16 - Pulgarn 14:20St.Georgen/Gusen 14:25 - St.Georgen a d Gusen Haltestel 14:28 - Lungitz/Gusen 14:32 - Katsdorf 14:36 - Gaisbach-Wartberg 14:42 - Pregarten 14:56
2A-B
 
T 3 8286 14:09 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 14:09 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 14:12 - Leonding Gaumberg 14:13 - Leonding Larnhauserweg 14:14Leonding Haag 14:15 - Leonding Poststrasse 14:16 - Leonding Meixnerkreuzung 14:18 - Leonding Harterfeldsiedlung 14:19 - Leonding Doblerholz 14:20 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 14:28
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
T 3 7623 14:12 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 14:12 - Linz/Donau Goethekreuzung 14:14 - Linz/Donau Bürgerstrasse 14:16 - Linz/Donau Mozartkreuzung 14:17 - Linz/Donau Taubenmarkt 14:19 - Linz/Donau Hauptplatz 14:20 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 14:23 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 14:24 - Linz/Donau Landgutstrasse 14:25
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RJX 65
railjet xpress
14:16 Budapest-Keleti
Linz/Donau Hbf 14:16 - St. Pölten Hbf 15:00 - Wien Meidling 15:23 - Wien Hbf 15:30Hegyeshalom 16:25 - Mosonmagyaróvár 16:35 - Györ 16:53 - Tatabánya 17:29 - Kelenföld 18:02 - Budapest-Keleti 18:19
 
T 4 11156 14:16 Traun OÖ Schloss
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 14:16 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 14:19 - Leonding Gaumberg 14:20 - Leonding Larnhauserweg 14:21Leonding Haag 14:22 - Leonding Poststrasse 14:23 - Leonding Meixnerkreuzung 14:25 - Leonding Harterfeldsiedlung 14:26 - Leonding Doblerholz 14:27 - Traun OÖ Schloss 14:40
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
S 5 8037 14:18 Peuerbach
Linz/Donau Hbf 14:18 - Linz/Donau Untergaumberg 14:20 - Leonding Lokalbahn 14:23 - Leonding Strassfeld 14:24Bergham b.Linz 14:25 - Bergham b.Linz Am Dürrweg 14:26 - Rufling 14:27 - Eferding 14:58 - Niederspaching 15:35 - Peuerbach 15:40
21A-B
 
T 4 9959 14:19 Linz/Donau Landgutstrasse
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 14:19 - Linz/Donau Goethekreuzung 14:21 - Linz/Donau Bürgerstrasse 14:23 - Linz/Donau Mozartkreuzung 14:24 - Linz/Donau Taubenmarkt 14:26 - Linz/Donau Hauptplatz 14:27 - Linz/Donau Kaarstrasse/Biegung 14:30 - Linz/Donau Urfahr/Kaarstr. 14:31 - Linz/Donau Landgutstrasse 14:32
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
RE 4412 14:20 Obertraun-Dachsteinhöhlen
Linz/Donau Hbf 14:20 - Marchtrenk 14:29 - Wels Hbf 14:35 - Gunskirchen 14:40Lambach 14:50 - Lambach Markt 14:53 - Schwanenstadt 14:59 - Attnang-Puchheim 15:05 - Wankham b.Attnang 15:14 - Obertraun-Dachsteinhöhlen 16:51
5A-C
 
S 1 3621 14:22 Weissenbach-St.Gallen
Linz/Donau Hbf 14:22 - Linz/Donau Ebelsberg 14:28 - Linz/Donau-Pichling 14:31 - Asten-Fisching 14:35Enns 14:39 - St.Valentin 14:46 - Steyr-Münichholz 15:08 - Kastenreith 16:03 - Kleinreifling 16:07 - Weissenbach-St.Gallen 16:22
10A-B
 
T 3 8285 14:24 Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr
Linz/Donau Hbf Tief (Tram) 14:24 - Linz/Donau Untergaumberg/Klimt 14:27 - Leonding Gaumberg 14:28 - Leonding Larnhauserweg 14:29Leonding Haag 14:30 - Leonding Poststrasse 14:31 - Leonding Meixnerkreuzung 14:33 - Leonding Harterfeldsiedlung 14:34 - Leonding Doblerholz 14:35 - Traun Tr. Kreuzung Kremstalstr 14:43
Linz/Donau Hbf Tief (Tram)
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
Gleisänderung!
Bitte beachten Sie die Gleisänderung.

Linz/Donau Hbf - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer