Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Liestal
Fahrplan:
Abfahrt
17:38-21:53
29.03.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 3 17364 17:38   Laufen
Liestal 17:38 - Frenkendorf-Füllinsdorf 17:41 - Pratteln 17:45 - Muttenz 17:49Basel SBB 17:56 - Basel Dreispitz 18:09 - Münchenstein 18:11 - Duggingen 18:19 - Zwingen 18:27 - Laufen 18:31
3
 
S 3 17363 17:47 ca. +6 Min. Olten
Liestal 17:47 - Lausen 17:50 - Itingen 17:52 - Sissach 17:55 - Gelterkinden 17:59 - Tecknau 18:02 - Olten 18:10
1
 
IC 61 978 17:50   Basel SBB
Liestal 17:50 - Basel SBB 18:01
3
 
B 111 11146 17:52   Laufen, Bahnhof
Liestal, Bahnhof 17:52 - Liestal, Oris 17:53 - Liestal, Zeughaus 17:54 - Nuglar, Neunuglar 17:55Seewen SO, Herrenmatt 18:10 - Nunningen, Post 18:23 - Meltingen, Meltingerbrücke 18:30 - Meltingen, Meltingerbrücke 18:33 - Breitenbach, Dorfplatz 18:40 - Laufen, Bahnhof 18:50
D
Liestal, Bahnhof
B 71 17:52   Lauwil, Dorf
Liestal, Bahnhof 17:52 - Liestal, Wasserturmplatz 17:53 - Liestal, Stadion 17:55 - Liestal, Altmarkt 17:56Bubendorf, Bad 17:59 - Bubendorf, Unterdorf 18:00 - Bubendorf, Zentrum 18:02 - Bubendorf, Steingasse 18:03 - Bubendorf, Industrie Süd 18:04 - Lauwil, Dorf 18:26
E
Liestal, Bahnhof
IR 37 2281 17:54   Sargans
Liestal 17:54 - Sissach 18:01 - Aarau 18:21 - Lenzburg 18:30Zürich HB 18:52 - Zürich Oerlikon 19:15 - Zürich Flughafen 19:21 - Winterthur 19:36 - St. Gallen 20:22 - Sargans 21:25
1
 
B 81 17:59   Basel, Aeschenplatz
Liestal, Bahnhof 17:59 - Liestal, Kantonsspital 18:00 - Liestal, Schildareal 18:01 - Liestal, Radacker 18:02Augst BL 18:09 - Pratteln, Hardwasser 18:11 - Pratteln, Zurlinden 18:11 - Muttenz, Schweizerhalle 18:14 - Basel, Breite 18:24 - Basel, Aeschenplatz 18:28
K
Liestal, Bahnhof
B 70 18:00   Bubendorf, Industrie Süd
Liestal, Bahnhof 18:00 - Liestal, Wasserturmplatz 18:01 - Liestal, Stadion 18:03 - Liestal, Altmarkt 18:04 - Bubendorf, Bad 18:06 - Bubendorf, Unterdorf 18:08 - Bubendorf, Zentrum 18:09 - Bubendorf, Steingasse 18:11 - Bubendorf, Industrie Süd 18:12
G
Liestal, Bahnhof
B 78 18:00   Lausen, Stutz
Liestal, Bahnhof 18:00 - Liestal, Wasserturmplatz 18:01 - Liestal, Hallenbad 18:03 - Liestal, Heidenloch 18:04Liestal, Grammet 18:05 - Lausen, Ziegelmatt 18:06 - Lausen, Kirchstrasse 18:07 - Lausen, Bahnhof Nord 18:11 - Lausen, Mülizelg 18:12 - Lausen, Stutz 18:15
A
Liestal, Bahnhof
B 76 18:01   Lausen, Furlen
Liestal, Bahnhof 18:01 - Liestal, Wasserturmplatz 18:02 - Liestal, Stadion 18:04 - Liestal, Altmarkt 18:05 - Lausen, Ronda 18:06 - Lausen, Bettleten 18:07 - Lausen, Bahnhof Süd 18:08 - Lausen, Furlenboden 18:11 - Lausen, Furlen 18:12
E
Liestal, Bahnhof
IR 37 2276 18:02   Basel SBB
Liestal 18:02 - Basel SBB 18:13
3
 
T 19 3176 18:05   Waldenburg
Liestal 18:05 - Altmarkt 18:07 - Bubendorf 18:10 - Talhaus 18:11Lampenberg-Ramlinsburg 18:14 - Hölstein 18:17 - Hölstein Süd 18:18 - Hölstein Weidbächli 18:19 - Hirschlang 18:21 - Waldenburg 18:29
4
 
B 72 18:06   Lupsingen, Pfarrhaus
Liestal, Bahnhof 18:06 - Liestal, Wasserturmplatz 18:07 - Liestal, Burg 18:08 - Liestal, Eglisacker 18:10Liestal, Kinderheim auf Berg 18:11 - Seltisberg, Sonnenblick 18:12 - Seltisberg, Verwaltung MZH 18:13 - Seltisberg, Zentrum Schule 18:14 - Seltisberg, Alte Post 18:15 - Lupsingen, Pfarrhaus 18:20
J
Liestal, Bahnhof
B 78 18:06   Frenkendorf, Friedhof
Liestal, Bahnhof 18:06 - Liestal, Kantonsspital 18:07 - Liestal, Schildareal 18:08 - Liestal, Munzach 18:10Liestal, Industriestrasse 18:12 - Frenkendorf-Füllinsdorf, Bhf 18:17 - Frenkendorf, Bächliacker 18:18 - Frenkendorf, Dorfplatz 18:19 - Frenkendorf, Schule Egg 18:20 - Frenkendorf, Friedhof 18:22
M
Liestal, Bahnhof
ICE 371 18:08   Interlaken Ost
Liestal 18:08 - Olten 18:25 - Bern 18:56 - Thun 19:22 - Spiez 19:32 - Interlaken West 19:51 - Interlaken Ost 19:57
1
 
S 3 17366 18:11   Porrentruy
Liestal 18:11 - Frenkendorf-Füllinsdorf 18:13 - Pratteln 18:17 - Muttenz 18:20Basel SBB 18:27 - Delémont 19:17 - Courtételle 19:23 - Courfaivre 19:26 - Glovelier 19:32 - Porrentruy 19:50
3
 
B 73 73116 18:15   Liestal, Bahnhof
Liestal, Bahnhof 18:15 - Liestal, Oris 18:17 - Liestal, Zeughaus 18:18 - Nuglar, Neunuglar 18:19Nuglar, Orismühle 18:20 - Nuglar, Orismühle 18:33 - Nuglar, Neunuglar 18:34 - Liestal, Zeughaus 18:35 - Liestal, Oris 18:36 - Liestal, Bahnhof 18:42
F
Liestal, Bahnhof
S 3 17365 18:17   Olten
Liestal 18:17 - Lausen 18:20 - Itingen 18:22 - Sissach 18:25 - Gelterkinden 18:29 - Tecknau 18:32 - Olten 18:40
1
 
IR 27 2483 18:27   Zofingen
Liestal 18:27 - Sissach 18:32 - Gelterkinden 18:36 - Olten 18:48 - Zofingen 18:56
1
 
B 70 18:30   Reigoldswil, Dorfplatz
Liestal, Bahnhof 18:30 - Liestal, Wasserturmplatz 18:31 - Liestal, Stadion 18:33 - Liestal, Altmarkt 18:34Bubendorf, Bad 18:36 - Bubendorf, Unterdorf 18:38 - Bubendorf, Zentrum 18:39 - Bubendorf, Steingasse 18:41 - Bubendorf, Industrie Süd 18:42 - Reigoldswil, Dorfplatz 18:53
G
Liestal, Bahnhof
B 78 18:30   Lausen, Stutz
Liestal, Bahnhof 18:30 - Liestal, Wasserturmplatz 18:31 - Liestal, Hallenbad 18:33 - Liestal, Heidenloch 18:34Liestal, Grammet 18:35 - Lausen, Ziegelmatt 18:36 - Lausen, Kirchstrasse 18:37 - Lausen, Bahnhof Nord 18:41 - Lausen, Mülizelg 18:42 - Lausen, Stutz 18:45
A
Liestal, Bahnhof
IR 27 2480 18:34   Basel SBB
Liestal 18:34 - Basel SBB 18:45
3
 
B 83 18:35   Pratteln, Rankacker
Liestal, Bahnhof 18:35 - Liestal, Gestadeckplatz 18:37 - Liestal, Altersheim 18:38 - Liestal, Äussere Arisdörferstr 18:38Kaiseraugst, Liebrüti 19:01 - Kaiseraugst, Bahnhof 19:04 - Augst BL 19:08 - Pratteln, Bahnhof Süd 19:17 - Pratteln, Schlossstrasse 19:20 - Pratteln, Rankacker 19:27
L
Liestal, Bahnhof
T 19 3180 18:35   Waldenburg
Liestal 18:35 - Altmarkt 18:37 - Bubendorf 18:40 -