Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
19:10-19:31
19.11.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 11 19173 19:01 ca. +18 Min. Seuzach
Zürich HB 19:01 - Zürich Stadelhofen 19:04 - Stettbach 19:09 - Winterthur 19:21 - Oberwinterthur 19:29 - Winterthur Wallrüti 19:32 - Reutlingen 19:34 - Seuzach 19:37
43/44
 
T 11 2167 19:06 ca. +4 Min. Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:08 - Zürich, Rennweg 19:10 - Zürich, Paradeplatz 19:11Zürich, Kantonalbank 19:13 - Zürich, Bürkliplatz 19:14 - Zürich, Bellevue 19:16 - Zürich Stadelhofen FB 19:18 - Zürich Kreuzplatz 19:20 - Zürich, Rehalp 19:29
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 2167 19:08 ca. +4 Min. Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:08 - Zürich, Rennweg 19:10 - Zürich, Paradeplatz 19:11 - Zürich, Kantonalbank 19:13Zürich, Bürkliplatz 19:14 - Zürich, Bellevue 19:16 - Zürich Stadelhofen FB 19:18 - Zürich Kreuzplatz 19:20 - Zürich Hegibachplatz 19:22 - Zürich, Rehalp 19:29
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
IR 36 2084 19:10   Basel SBB
Zürich HB 19:10 - Zürich Altstetten 19:15 - Dietikon 19:21 - Baden 19:30 - Brugg AG 19:41 - Frick 19:57 - Rheinfelden 20:10 - Basel SBB 20:24
31
 
EC 325 19:10   Milano Centrale
Zürich HB 19:10 - Zug 19:32 - Arth-Goldau 20:03 - Bellinzona 20:57 - Lugano 21:26 - Chiasso 21:55 - Como S. Giovanni 22:08 - Monza 22:36 - Milano Centrale 22:50
8
 
T 4 2884 19:10   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:10 - Zürich, Central 19:12 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 19:13 - Zürich, Rathaus 19:14Zürich, Bellevue 19:17 - Zürich, Opernhaus 19:18 - Zürich, Höschgasse 19:22 - Zürich, Fröhlichstrasse 19:23 - Zürich, Wildbachstrasse 19:24 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 19:25
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 3711 19:10   Zürich, Frankental
Zürich, Sihlquai/HB 19:10 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:11 - Zürich, Limmatplatz 19:12 - Zürich, Quellenstrasse 19:13Zürich, Dammweg 19:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:15 - Zürich, Schwert 19:22 - Zürich, Meierhofplatz 19:23 - Zürich, Zwielplatz 19:24 - Zürich, Frankental 19:28
Zürich, Sihlquai/HB
T 17 1046 19:10   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Zürich, Sihlquai/HB 19:10 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:12 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:14
Zürich, Sihlquai/HB
S 7 18773 19:11   Rapperswil
Zürich HB 19:11 - Zürich Stadelhofen 19:14 - Meilen 19:27 - Uetikon 19:31Männedorf 19:33 - Stäfa 19:37 - Uerikon 19:40 - Feldbach 19:44 - Kempraten 19:48 - Rapperswil 19:52
44
 
S 19 19972 19:11   Dietikon
Zürich HB 19:11 - Zürich Altstetten 19:16 - Dietikon 19:23
32
 
T 4 5055 19:11   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:11 - Zürich, Sihlquai/HB 19:13 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:14 - Zürich, Limmatplatz 19:15Zürich, Quellenstrasse 19:16 - Zürich, Dammweg 19:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:18 - Zürich, Schiffbau 19:20 - Zürich, Technopark 19:21 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 19:27
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 17 3344 19:11   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:11 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:13 - Zürich, Sihlquai/HB 19:15 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:16Zürich, Limmatplatz 19:18 - Zürich, Quellenstrasse 19:19 - Zürich, Dammweg 19:20 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:21 - Zürich, Förrlibuckstrasse 19:23 - Zürich, Werdhölzli 19:32
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 14 3087 19:11   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:11 - Zürich, Löwenplatz 19:12 - Zürich, Sihlpost/HB 19:14 - Zürich, Stauffacher 19:16Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:19 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:21 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:23 - Zürich, Talwiesenstrasse 19:24 - Zürich, Heuried 19:25 - Zürich, Triemli 19:27
Zürich, Bahnhofplatz/HB
BUS 31 2189 19:11   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:11 - Zürich, Löwenplatz 19:12 - Zürich, Sihlpost/HB 19:14 - Zürich, Kanonengasse 19:15Zürich, Militär-/Langstrasse 19:16 - Zürich, Bäckeranlage 19:18 - Zürich, Güterbahnhof 19:19 - Zürich, Hardplatz 19:21 - Zürich, Herdernstrasse 19:22 - Zürich Altstetten, Bahnhof 19:27
Zürich, Bahnhofplatz/HB
RE 3485 19:12   Sargans
Zürich HB 19:12 - Thalwil 19:21 - Wädenswil 19:31 - Pfäffikon SZ 19:38 - Siebnen-Wangen 19:48 - Ziegelbrücke 19:58 - Walenstadt 20:13 - Sargans 20:21
7
 
S 14 19473 19:12   Hinwil
Zürich HB 19:12 - Zürich Oerlikon 19:16 - Wallisellen 19:21 - Dübendorf 19:24Schwerzenbach ZH 19:28 - Nänikon-Greifensee 19:30 - Uster 19:35 - Aathal 19:38 - Wetzikon 19:42 - Hinwil 19:52
34
 
T 14 5169 19:12   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:12 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:14 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:16 - Zürich, Beckenhof 19:17Zürich, Schaffhauserplatz 19:20 - Zürich, Guggachstrasse 19:21 - Zürich, Milchbuck 19:23 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:28 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 19:30 - Zürich, Seebach 19:33
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 13 1232 19:12   Zürich, Albisgütli
Zürich, Sihlquai/HB 19:12 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:16 - Zürich, Rennweg 19:18Zürich, Paradeplatz 19:20 - Zürich, Stockerstrasse 19:21 - Zürich, Tunnelstrasse 19:22 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:25 - Zürich, Sihlcity Nord 19:26 - Zürich, Albisgütli 19:32
Zürich, Sihlquai/HB
T 4 5055 19:13   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Sihlquai/HB 19:13 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:14 - Zürich, Limmatplatz 19:15 - Zürich, Quellenstrasse 19:16Zürich, Dammweg 19:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:18 - Zürich, Schiffbau 19:20 - Zürich, Technopark 19:21 - Zürich, Toni-Areal 19:22 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 19:27
Zürich, Sihlquai/HB
T 17 3344 19:13   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:13 - Zürich, Sihlquai/HB 19:15 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:16 - Zürich, Limmatplatz 19:18Zürich, Quellenstrasse 19:19 - Zürich, Dammweg 19:20 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:21 - Zürich, Förrlibuckstrasse 19:23 - Zürich, Fischerweg 19:24 - Zürich, Werdhölzli 19:32
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 3685 19:13   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:15 - Zürich, Sihlquai/HB 19:17 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:18Zürich, Limmatplatz 19:19 - Zürich, Quellenstrasse 19:21 - Zürich, Dammweg 19:21 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:22 - Zürich, Meierhofplatz 19:30 - Zürich, Frankental 19:35
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 7 2771 19:13   Zürich, Wollishofen
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:13 - Zürich, Rennweg 19:14 - Zürich, Paradeplatz 19:16 - Zürich, Stockerstrasse 19:17Zürich, Tunnelstrasse 19:18 - Zürich Enge, Bahnhof 19:20 - Zürich, Post Wollishofen 19:25 - Zürich, Morgental 19:27 - Zürich, Butzenstrasse 19:28 - Zürich, Wollishofen 19:29
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 17 1046 19:13   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:13 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:14
Zürich, Bahnhofquai/HB
S 2 18272 19:14   Zürich Flughafen
Zürich HB 19:14 - Zürich Oerlikon 19:18 - Zürich Flughafen 19:24
33
 
S 12 19272 19:14   Brugg AG
Zürich HB 19:14 - Zürich Hardbrücke 19:16 - Zürich Altstetten 19:20 - Schlieren 19:23Glanzenberg 19:26 - Dietikon 19:29 - Wettingen 19:39 - Baden 19:42 - Turgi 19:48 - Brugg AG 19:53
41
 
S 24 20472 19:14   Weinfelden
Zürich HB 19:14 - Zürich Wipkingen 19:17 - Zürich Oerlikon 19:21 - Zürich Flughafen 19:26Bassersdorf 19:31 - Effretikon 19:36 - Winterthur 19:46 - Oberwinterthur 19:52 - Frauenfeld 20:04 - Weinfelden 20:22
3
 
T 3 3443 19:14   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:14 - Zürich, Löwenplatz 19:15 - Zürich, Sihlpost/HB 19:17 - Zürich, Stauffacher 19:19Zürich, Bezirksgebäude 19:22 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 19:23 - Zürich, Lochergut 19:25 - Zürich, Zypressenstrasse 19:26 - Zürich, Albisriederplatz 19:27 - Zürich, Albisrieden 19:33
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 14 5169 19:14   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:14 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:16 - Zürich, Beckenhof 19:17 - Zürich, Kronenstrasse 19:19Zürich, Schaffhauserplatz 19:20 - Zürich, Guggachstrasse 19:21 - Zürich, Milchbuck 19:23 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:28 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 19:30 - Zürich, Seebach 19:33
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 4629 19:14   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:14 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:16 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:18 - Zürich, Beckenhof 19:19Zürich, Schaffhauserplatz 19:22 - Zürich, Bucheggplatz 19:25 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 19:30 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:32 - Zürich, Leutschenbach 19:34 - Zürich, Auzelg 19:39
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 11 2157 19:14   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:15 - Zürich, Rennweg 19:17 - Zürich, Paradeplatz 19:19Zürich, Kantonalbank 19:20 - Zürich, Bürkliplatz 19:22 - Zürich, Bellevue 19:24 - Zürich Stadelhofen FB 19:26 - Zürich Kreuzplatz 19:27 - Zürich, Rehalp 19:36
Zürich, Bahnhofquai/HB
BUS 46 3280 19:14   Zürich, Rütihof
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:14 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:15 - Zürich, Nordstrasse 19:17 - Zürich, Lettenstrasse 19:18Zürich Wipkingen, Bahnhof 19:19 - Zürich, Rosengartenstrasse 19:21 - Zürich, Schwert 19:26 - Zürich, Meierhofplatz 19:27 - Zürich, Geeringstrasse 19:33 - Zürich, Rütihof 19:34
Zürich, Bahnhofquai/HB
S 16 19673 19:15   Herrliberg-Feldmeilen
Zürich HB 19:15 - Zürich Stadelhofen 19:17 - Zürich Tiefenbrunnen 19:21 - Zollikon 19:23 - Küsnacht Goldbach 19:25 - Küsnacht ZH 19:27 - Erlenbach ZH 19:30 - Winkel am Zürichsee 19:31 - Herrliberg-Feldmeilen 19:35
43/44
 
T 6 2401 19:15   Zürich, Zoo
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:15 - Zürich, Central 19:18 - Zürich, Haldenegg 19:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 19:21Zürich, Platte 19:23 - Zürich, Voltastrasse 19:25 - Zürich, Kirche Fluntern 19:27 - Zürich, Toblerplatz 19:28 - Zürich, Susenbergstrasse 19:30 - Zürich, Zoo 19:32
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 17 3344 19:15   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Sihlquai/HB 19:15 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:16 - Zürich, Limmatplatz 19:18 - Zürich, Quellenstrasse 19:19Zürich, Dammweg 19:20 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:21 - Zürich, Förrlibuckstrasse 19:23 - Zürich, Fischerweg 19:24 - Zürich, Bernoulli-Häuser 19:25 - Zürich, Werdhölzli 19:32
Zürich, Sihlquai/HB
T 13 3685 19:15   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:15 - Zürich, Sihlquai/HB 19:17 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:18 - Zürich, Limmatplatz 19:19Zürich, Quellenstrasse 19:21 - Zürich, Dammweg 19:21 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:22 - Zürich, Schwert 19:29 - Zürich, Meierhofplatz 19:30 - Zürich, Frankental 19:35
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 1232 19:15   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:15 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:16 - Zürich, Rennweg 19:18 - Zürich, Paradeplatz 19:20Zürich, Stockerstrasse 19:21 - Zürich, Tunnelstrasse 19:22 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:25 - Zürich, Sihlcity Nord 19:26 - Zürich, Saalsporthalle 19:27 - Zürich, Albisgütli 19:32
Zürich, Bahnhofquai/HB
BUS 31 270 19:15 ca. +4 Min. Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:15 - Zürich, Central 19:17 - Zürich, Neumarkt 19:18 - Zürich, Kunsthaus 19:19Zürich Kreuzplatz 19:23 - Zürich, Signaustrasse 19:24 - Zürich Hegibachplatz 19:25 - Zürich, Klusplatz 19:27 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 19:34 - Zürich, Kienastenwies 19:38
Zürich, Bahnhofplatz/HB
S 12 19273 19:16   Schaffhausen
Zürich HB 19:16 - Zürich Stadelhofen 19:19 - Stettbach 19:25 - Winterthur 19:38Henggart 19:50 - Andelfingen 19:54 - Marthalen 20:00 - Dachsen 20:05 - Neuhausen 20:09 - Schaffhausen 20:13
43/44
 
S 16 19672 19:16   Zürich Flughafen
Zürich HB 19:16 - Zürich Hardbrücke 19:18 - Zürich Oerlikon 19:23 - Zürich Flughafen 19:29
41/42
 
ICB 42232 19:16   München ZOB (Hackerbrücke)
Zürich, Sihlquai/HB 19:16 - München ZOB (Hackerbrücke) 22:59
Zürich, Sihlquai/HB
UUU 3 003 19:16 Ausfall   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:16 - Zürich, Central 19:18 - Zürich, Neumarkt 19:20 - Zürich, Kunsthaus 19:21 - Zürich, Hottingerplatz 19:22 - Zürich, Römerhof 19:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 19:25 - Zürich, Klusplatz 19:27
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 4 2880 19:16   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Sihlquai/HB 19:16 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:18 - Zürich, Central 19:20 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 19:21Zürich, Bellevue 19:25 - Zürich, Opernhaus 19:26 - Zürich, Höschgasse 19:30 - Zürich, Fröhlichstrasse 19:31 - Zürich, Wildbachstrasse 19:32 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 19:33
Zürich, Sihlquai/HB
T 3 1053 19:16   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:16 - Zürich, Central 19:18 - Zürich, Neumarkt 19:20 - Zürich, Kunsthaus 19:21 - Zürich, Hottingerplatz 19:22 - Zürich, Römerhof 19:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 19:25 - Zürich, Klusplatz 19:27
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 10 4671 19:16   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:16 - Zürich, Central 19:18 - Zürich, Haldenegg 19:20 - Zürich, ETH/Universitätsspital 19:22Zürich, Haldenbach 19:23 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 19:25 - Zürich, Letzistrasse 19:27 - Zürich, Milchbuck 19:31 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:36 - Zürich Flughafen, Fracht 19:52
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 11 4629 19:16   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:16 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:18 - Zürich, Beckenhof 19:19 - Zürich, Kronenstrasse 19:20Zürich, Schaffhauserplatz 19:22 - Zürich, Bucheggplatz 19:25 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 19:30 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:32 - Zürich, Leutschenbach 19:34 - Zürich, Auzelg 19:39
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 2157 19:16   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:16 - Zürich, Rennweg 19:17 - Zürich, Paradeplatz 19:19 - Zürich, Kantonalbank 19:20Zürich, Bürkliplatz 19:22 - Zürich, Bellevue 19:24 - Zürich Stadelhofen FB 19:26 - Zürich Kreuzplatz 19:27 - Zürich Hegibachplatz 19:29 - Zürich, Rehalp 19:36
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
S 2 18273 19:17   Ziegelbrücke
Zürich HB 19:17 - Zürich Wiedikon 19:19 - Zürich Enge 19:23 - Thalwil 19:30Horgen 19:35 - Wädenswil 19:41 - Richterswil 19:45 - Pfäffikon SZ 19:51 - Siebnen-Wangen 20:01 - Ziegelbrücke 20:11
31
 
T 14 3076 19:17   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:17 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:18 - Zürich, Löwenplatz 19:20 - Zürich, Sihlpost/HB 19:21Zürich, Stauffacher 19:23 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:27 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:29 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:30 - Zürich, Talwiesenstrasse 19:31 - Zürich, Triemli 19:35
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 3685 19:17   Zürich, Frankental
Zürich, Sihlquai/HB 19:17 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:18 - Zürich, Limmatplatz 19:19 - Zürich, Quellenstrasse 19:21Zürich, Dammweg 19:21 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:22 - Zürich, Schwert 19:29 - Zürich, Meierhofplatz 19:30 - Zürich, Zwielplatz 19:32 - Zürich, Frankental 19:35
Zürich, Sihlquai/HB
T 7 4935 19:17   Stettbach, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:17 - Zürich, Central 19:20 - Zürich, Haldenegg 19:21 - Zürich, Sonneggstrasse 19:22Zürich, Schaffhauserplatz 19:26 - Zürich, Milchbuck 19:28 - Zürich, Tierspital 19:31 - Zürich, Waldgarten 19:32 - Zürich, Schwamendingerplatz 19:34 - Stettbach, Bahnhof 19:39
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 13 1232 19:17   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:17 - Zürich, Rennweg 19:18 - Zürich, Paradeplatz 19:20 - Zürich, Stockerstrasse 19:21Zürich, Tunnelstrasse 19:22 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:25 - Zürich, Sihlcity Nord 19:26 - Zürich, Saalsporthalle 19:27 - Zürich, Laubegg 19:28 - Zürich, Albisgütli 19:32
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
S 4 12607 19:18   Sihlwald
Zürich HB SZU 19:18 - Zürich Selnau 19:19 - Zürich Giesshübel 19:21 - Zürich Saalsporthalle 19:23Zürich Brunau 19:24 - Zürich Manegg 19:27 - Zürich Leimbach 19:28 - Sood-Oberleimbach 19:31 - Adliswil 19:33 - Sihlwald 19:43
21
Zürich HB SZU
T 4 2880 19:18   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:18 - Zürich, Central 19:20 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 19:21 - Zürich, Rathaus 19:22Zürich, Bellevue 19:25 - Zürich, Opernhaus 19:26 - Zürich, Höschgasse 19:30 - Zürich, Fröhlichstrasse 19:31 - Zürich, Wildbachstrasse 19:32 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 19:33
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 4 5046 19:18   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:18 - Zürich, Sihlquai/HB 19:20 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:22 - Zürich, Limmatplatz 19:23Zürich, Quellenstrasse 19:24 - Zürich, Dammweg 19:25 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:26 - Zürich, Schiffbau 19:28 - Zürich, Technopark 19:29 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 19:35
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 17 3312 19:18   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:18 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:20 - Zürich, Sihlquai/HB 19:23 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:24Zürich, Limmatplatz 19:25 - Zürich, Quellenstrasse 19:26 - Zürich, Dammweg 19:27 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:28 - Zürich, Förrlibuckstrasse 19:30 - Zürich, Werdhölzli 19:39
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 17 1039 19:18   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Zürich, Sihlquai/HB 19:18 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:20 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:22
Zürich, Sihlquai/HB
S 7 18772 19:19   Winterthur
Zürich HB 19:19 - Zürich Hardbrücke 19:21 - Zürich Oerlikon 19:26 - Opfikon 19:30Kloten Balsberg 19:32 - Kloten 19:35 - Bassersdorf 19:39 - Effretikon 19:45 - Kemptthal 19:50 - Winterthur 19:55
41/42
 
S 14 19472 19:19   Affoltern am Albis
Zürich HB 19:19 - Zürich Altstetten 19:24 - Urdorf 19:29 - Urdorf Weihermatt 19:31 - Birmensdorf ZH 19:35 - Bonstetten-Wettswil 19:39 - Hedingen 19:43 - Affoltern am Albis 19:48
32
 
S 19 19973 19:19   Effretikon
Zürich HB 19:19 - Zürich Oerlikon 19:24 - Wallisellen 19:28 - Dietlikon 19:31 - Effretikon 19:38
34
 
T 14 3076 19:19   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:19 - Zürich, Löwenplatz 19:20 - Zürich, Sihlpost/HB 19:21 - Zürich, Stauffacher 19:23Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:27 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:29 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:30 - Zürich, Talwiesenstrasse 19:31 - Zürich, Heuried 19:32 - Zürich, Triemli 19:35
Zürich, Bahnhofplatz/HB
BUS 31 2163 19:19   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:19 - Zürich, Löwenplatz 19:20 - Zürich, Sihlpost/HB 19:21 - Zürich, Kanonengasse 19:23Zürich, Militär-/Langstrasse 19:24 - Zürich, Bäckeranlage 19:25 - Zürich, Güterbahnhof 19:27 - Zürich, Hardplatz 19:28 - Zürich, Herdernstrasse 19:30 - Zürich Altstetten, Bahnhof 19:34
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 13 3662 19:20   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:20 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:22 - Zürich, Sihlquai/HB 19:24 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:26Zürich, Limmatplatz 19:27 - Zürich, Quellenstrasse 19:28 - Zürich, Dammweg 19:29 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:30 - Zürich, Meierhofplatz 19:38 - Zürich, Frankental 19:43
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 14 5153 19:20   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:20 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:21 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:23 - Zürich, Beckenhof 19:25Zürich, Schaffhauserplatz 19:28 - Zürich, Guggachstrasse 19:29 - Zürich, Milchbuck 19:30 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:35 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 19:37 - Zürich, Seebach 19:41
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 7 2758 19:20   Zürich, Wollishofen
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:20 - Zürich, Rennweg 19:21 - Zürich, Paradeplatz 19:23 - Zürich, Stockerstrasse 19:25Zürich, Tunnelstrasse 19:26 - Zürich Enge, Bahnhof 19:27 - Zürich, Post Wollishofen 19:33 - Zürich, Morgental 19:34 - Zürich, Butzenstrasse 19:35 - Zürich, Wollishofen 19:37
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 13 1222 19:20   Zürich, Albisgütli
Zürich, Sihlquai/HB 19:20 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:22 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:24 - Zürich, Rennweg 19:26Zürich, Paradeplatz 19:28 - Zürich, Stockerstrasse 19:29 - Zürich, Tunnelstrasse 19:30 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:33 - Zürich, Sihlcity Nord 19:34 - Zürich, Albisgütli 19:40
Zürich, Sihlquai/HB
S 24 20473 19:21   Zug
Zürich HB 19:21 - Zürich Wiedikon 19:24 - Zürich Enge 19:26 - Zürich Wollishofen 19:29Kilchberg 19:32 - Rüschlikon 19:35 - Thalwil 19:37 - Oberrieden Dorf 19:40 - Baar 19:51 - Zug 19:54
4
 
T 4 5046 19:21   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Sihlquai/HB 19:21 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:22 - Zürich, Limmatplatz 19:23 - Zürich, Quellenstrasse 19:24Zürich, Dammweg 19:25 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:26 - Zürich, Schiffbau 19:28 - Zürich, Technopark 19:29 - Zürich, Toni-Areal 19:30 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 19:35
Zürich, Sihlquai/HB
T 17 3312 19:21   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:21 - Zürich, Sihlquai/HB 19:23 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:24 - Zürich, Limmatplatz 19:25Zürich, Quellenstrasse 19:26 - Zürich, Dammweg 19:27 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:28 - Zürich, Förrlibuckstrasse 19:30 - Zürich, Fischerweg 19:31 - Zürich, Werdhölzli 19:39
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 4617 19:21   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:21 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:23 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:25 - Zürich, Beckenhof 19:27Zürich, Schaffhauserplatz 19:30 - Zürich, Bucheggplatz 19:32 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 19:37 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:39 - Zürich, Leutschenbach 19:42 - Zürich, Auzelg 19:47
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 17 1039 19:21   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:21 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:22
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 2149 19:21   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:23 - Zürich, Rennweg 19:25 - Zürich, Paradeplatz 19:26Zürich, Kantonalbank 19:28 - Zürich, Bürkliplatz 19:29 - Zürich, Bellevue 19:31 - Zürich Stadelhofen FB 19:33 - Zürich Kreuzplatz 19:35 - Zürich, Rehalp 19:44
Zürich, Bahnhofquai/HB
BUS 46 3264 19:21   Zürich, Rütihof
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:21 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:22 - Zürich, Nordstrasse 19:25 - Zürich, Lettenstrasse 19:26Zürich Wipkingen, Bahnhof 19:27 - Zürich, Rosengartenstrasse 19:28 - Zürich, Schwert 19:33 - Zürich, Meierhofplatz 19:34 - Zürich, Geeringstrasse 19:41 - Zürich, Rütihof 19:42
Zürich, Bahnhofquai/HB
S 15 19572 19:22   Niederweningen
Zürich HB 19:22 - Zürich Hardbrücke 19:24 - Zürich Oerlikon 19:28 - Glattbrugg 19:32Rümlang 19:35 - Oberglatt 19:39 - Niederhasli 19:41 - Dielsdorf 19:45 - Steinmaur 19:47 - Niederweningen 19:56
41/42
 
T 3 3408 19:22   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:22 - Zürich, Löwenplatz 19:23 - Zürich, Sihlpost/HB 19:25 - Zürich, Stauffacher 19:27Zürich, Bezirksgebäude 19:29 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 19:31 - Zürich, Lochergut 19:32 - Zürich, Zypressenstrasse 19:33 - Zürich, Albisriederplatz 19:34 - Zürich, Albisrieden 19:41
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 14 5153 19:22   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:22 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:23 - Zürich, Beckenhof 19:25 - Zürich, Kronenstrasse 19:26Zürich, Schaffhauserplatz 19:28 - Zürich, Guggachstrasse 19:29 - Zürich, Milchbuck 19:30 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:35 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 19:37 - Zürich, Seebach 19:41
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 6 2379 19:23   Zürich, Zoo
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:23 - Zürich, Central 19:25 - Zürich, Haldenegg 19:27 - Zürich, ETH/Universitätsspital 19:29Zürich, Platte 19:31 - Zürich, Voltastrasse 19:33 - Zürich, Kirche Fluntern 19:34 - Zürich, Toblerplatz 19:36 - Zürich, Susenbergstrasse 19:38 - Zürich, Zoo 19:40
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 4 2863 19:23   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Sihlquai/HB 19:23 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:25 - Zürich, Central 19:27 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 19:29Zürich, Bellevue 19:32 - Zürich, Opernhaus 19:34 - Zürich, Höschgasse 19:37 - Zürich, Fröhlichstrasse 19:39 - Zürich, Wildbachstrasse 19:39 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 19:41
Zürich, Sihlquai/HB
T 3 1044 19:23   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:23 - Zürich, Central 19:25 - Zürich, Neumarkt 19:27 - Zürich, Kunsthaus 19:28 - Zürich, Hottingerplatz 19:30 - Zürich, Römerhof 19:31 - Zürich, Hölderlinstrasse 19:32 - Zürich, Klusplatz 19:34
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 17 3312 19:23   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Sihlquai/HB 19:23 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:24 - Zürich, Limmatplatz 19:25 - Zürich, Quellenstrasse 19:26Zürich, Dammweg 19:27 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:28 - Zürich, Förrlibuckstrasse 19:30 - Zürich, Fischerweg 19:31 - Zürich, Bernoulli-Häuser 19:32 - Zürich, Werdhölzli 19:39
Zürich, Sihlquai/HB
T 13 3662 19:23   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:23 - Zürich, Sihlquai/HB 19:24 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:26 - Zürich, Limmatplatz 19:27Zürich, Quellenstrasse 19:28 - Zürich, Dammweg 19:29 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:30 - Zürich, Schwert 19:37 - Zürich, Meierhofplatz 19:38 - Zürich, Frankental 19:43
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 2149 19:23   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:23 - Zürich, Rennweg 19:25 - Zürich, Paradeplatz 19:26 - Zürich, Kantonalbank 19:28Zürich, Bürkliplatz 19:29 - Zürich, Bellevue 19:31 - Zürich Stadelhofen FB 19:33 - Zürich Kreuzplatz 19:35 - Zürich Hegibachplatz 19:37 - Zürich, Rehalp 19:44
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 13 1222 19:23   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:23 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:24 - Zürich, Rennweg 19:26 - Zürich, Paradeplatz 19:28Zürich, Stockerstrasse 19:29 - Zürich, Tunnelstrasse 19:30 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:33 - Zürich, Sihlcity Nord 19:34 - Zürich, Saalsporthalle 19:35 - Zürich, Albisgütli 19:40
Zürich, Bahnhofquai/HB
BUS 31 265 19:23   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:23 - Zürich, Central 19:25 - Zürich, Neumarkt 19:26 - Zürich, Kunsthaus 19:27Zürich Kreuzplatz 19:31 - Zürich, Signaustrasse 19:32 - Zürich Hegibachplatz 19:33 - Zürich, Klusplatz 19:35 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 19:42 - Zürich, Kienastenwies 19:46
Zürich, Bahnhofplatz/HB
S 5 18573 19:24   Pfäffikon SZ
Zürich HB 19:24 - Zürich Stadelhofen 19:26 - Uster 19:38 - Wetzikon 19:45 - Bubikon 19:50 - Rüti ZH 19:53 - Jona 19:58 - Rapperswil 20:01 - Pfäffikon SZ 20:15
43/44
 
T 10 4652 19:24   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:24 - Zürich, Central 19:26 - Zürich, Haldenegg 19:28 - Zürich, ETH/Universitätsspital 19:30Zürich, Haldenbach 19:31 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 19:33 - Zürich, Letzistrasse 19:35 - Zürich, Milchbuck 19:38 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:43 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 19:45
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 14 3067 19:24   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:24 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:26 - Zürich, Löwenplatz 19:27 - Zürich, Sihlpost/HB 19:29Zürich, Stauffacher 19:31 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:34 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:36 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:38 - Zürich, Talwiesenstrasse 19:39 - Zürich, Triemli 19:42
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 4617 19:24   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:24 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:25 - Zürich, Beckenhof 19:27 - Zürich, Kronenstrasse 19:28Zürich, Schaffhauserplatz 19:30 - Zürich, Bucheggplatz 19:32 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 19:37 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:39 - Zürich, Leutschenbach 19:42 - Zürich, Auzelg 19:47
Zürich, Bahnhofquai/HB
S 8 18872 19:25   Winterthur
Zürich HB 19:25 - Zürich Oerlikon 19:29 - Wallisellen 19:33 - Dietlikon 19:36 - Effretikon 19:41 - Winterthur 19:49
33
 
S 10 12919 19:25   Zürich Triemli
Zürich HB SZU 19:25 - Zürich Selnau 19:26 - Zürich Binz 19:29 - Zürich Friesenberg 19:31 - Zürich Schweighof 19:32 - Zürich Triemli 19:34
22
Zürich HB SZU
T 7 4919 19:25   Stettbach, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:25 - Zürich, Central 19:27 - Zürich, Haldenegg 19:29 - Zürich, Sonneggstrasse 19:30Zürich, Schaffhauserplatz 19:34 - Zürich, Milchbuck 19:36 - Zürich, Tierspital 19:38 - Zürich, Waldgarten 19:39 - Zürich, Schwamendingerplatz 19:41 - Stettbach, Bahnhof 19:47
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 13 3662 19:25   Zürich, Frankental
Zürich, Sihlquai/HB 19:25 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:26 - Zürich, Limmatplatz 19:27 - Zürich, Quellenstrasse 19:28Zürich, Dammweg 19:29 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:30 - Zürich, Schwert 19:37 - Zürich, Meierhofplatz 19:38 - Zürich, Zwielplatz 19:39 - Zürich, Frankental 19:43
Zürich, Sihlquai/HB
T 13 1222 19:25   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:25 - Zürich, Rennweg 19:26 - Zürich, Paradeplatz 19:28 - Zürich, Stockerstrasse 19:29Zürich, Tunnelstrasse 19:30 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:33 - Zürich, Sihlcity Nord 19:34 - Zürich, Saalsporthalle 19:35 - Zürich, Laubegg 19:36 - Zürich, Albisgütli 19:40
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
S 3 18372 19:26   Zürich Hardbrücke
Zürich HB 19:26 - Zürich Hardbrücke 19:29
41/42
 
T 4 2863 19:26   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:26 - Zürich, Central 19:27 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 19:29 - Zürich, Rathaus 19:30Zürich, Bellevue 19:32 - Zürich, Opernhaus 19:34 - Zürich, Höschgasse 19:37 - Zürich, Fröhlichstrasse 19:39 - Zürich, Wildbachstrasse 19:39 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 19:41
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 4 5025 19:26   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bahnhofquai/HB 19:26 - Zürich, Sihlquai/HB 19:28 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:29 - Zürich, Limmatplatz 19:30Zürich, Quellenstrasse 19:31 - Zürich, Dammweg 19:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:33 - Zürich, Schiffbau 19:35 - Zürich, Technopark 19:36 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 19:42
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 17 3279 19:26   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:26 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:28 - Zürich, Sihlquai/HB 19:30 - Zürich, Museum für Gestaltung 19:31Zürich, Limmatplatz 19:33 - Zürich, Quellenstrasse 19:34 - Zürich, Dammweg 19:35 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:36 - Zürich, Förrlibuckstrasse 19:38 - Zürich, Werdhölzli 19:47
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 17 1033 19:26   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Zürich, Sihlquai/HB 19:26 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:28 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:30
Zürich, Sihlquai/HB
T 14 3067 19:26   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:26 - Zürich, Löwenplatz 19:27 - Zürich, Sihlpost/HB 19:29 - Zürich, Stauffacher 19:31Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:34 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:36 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:38 - Zürich, Talwiesenstrasse 19:39 - Zürich, Heuried 19:40 - Zürich, Triemli 19:42
Zürich, Bahnhofplatz/HB
BUS 31 2142 19:26   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:26 - Zürich, Löwenplatz 19:27 - Zürich, Sihlpost/HB 19:29 - Zürich, Kanonengasse 19:30Zürich, Militär-/Langstrasse 19:31 - Zürich, Bäckeranlage 19:33 - Zürich, Güterbahnhof 19:34 - Zürich, Hardplatz 19:36 - Zürich, Herdernstrasse 19:37 - Zürich Altstetten, Bahnhof 19:42
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 14 5141 19:27   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofplatz/HB 19:27 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:29 - Zürich, Stampfenbachplatz 19:31 - Zürich, Beckenhof 19:32Zürich, Schaffhauserplatz 19:35 - Zürich, Guggachstrasse 19:36 - Zürich, Milchbuck 19:38 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:43 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 19:45 - Zürich, Seebach 19:48
Zürich, Bahnhofplatz/HB
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich HB - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer